Работа в Т‑Банк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 03.10.2024

Карьерный рост Получена: 03.10.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Отзывы сотрудников о компании Т-Банк

11 261 отзыв
7 101 2 235 1 402 523

август 2024
В Тинькофф я научился продавать, ненавязчиво, с опорой на потребности человека, научился мягко убеждать, объяснять все на понятном языке и для молодой девушки, и для дедушки 60+, говорить на одном языке с людьми разного статуса, разрешать конфликты и не стрессовать в сложных ситуациях. С такими навыками бы пора уже идти дальше. Но не отпускает Тинькофф) ЗП топ, коллектив - лучший, атмосфера и работа - супер.
По графику правда бывают вопросики и иногда возникают спорные моменты по некоторым встречам, хоть и мелочи, но неплохо было бы их устранить

Август 2024
Здравствуйте.

Спасибо за подробный отзыв!

Мы рады, что вы смогли улучшить свои навыки продаж в нашей компании. Мы ценим вас как исполнителя и всегда стремимся предоставлять лучшие условия для наших специалистов.

Хотели бы более детально ознакомиться с вашим мнением по времени оказания услуг и встречам. Опишите свои предложения нам на tr_social@tinkoff.ru В письме укажите ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. Для нас очень важна ваша обратная связь.

С уважением, команда Т-Банка 💛

Омск,
октябрь 2024
Работа оказалась достаточно простая и интересная. До того, как в Т-банк попала о банковской сфере ничего не знала, но очень быстро разобралась, спасибо за это куратору и всем ребятам помогли адаптироваться. Зарабатывать начала нормально не сразу, но по мере того, как осваивала профессиональные навыки, на карту приходило все больше и это очень стимулировало стараться еще лучше. В немалой степени качеству работы и, соответственно, увеличению дохода способствовало постоянное обучение. Это у них не только для новичков организовано, и на продвинутом уровне можно развиваться.
Клиенты попадались очень разные и далеко не со всеми общение было в позитивном ключе, порой было сложно держать лицо и вести диалог с соблюдением норм этики

Пермь,
октябрь 2024
Я не думал, что получится так быстро и эффективно освоить два базовых навыка, к которым стремился, когда шел в Т-банк представителем: продавать и общаться с людьми. Это тут моментально прокачивается. Еще на этапе обучения очень многому учишься, а в полях и подавно. Хочу сказать огромное спасибо своему наставнику за советы и помощь в первые дни, не дал растеряться и наделать ошибок, поделился знаниями. Когда понял, что могу продать что угодно кому угодно, ушел развиваться самостоятельно в сферу e-comm.
Необходим период адаптации, чтобы не на собственном опыте осваивать нюансы профессии, а сначала понаблюдать, как работает кто-то более опытный

Тюмень,
2,2
Удалёнка. Но она выгоднее самому работодателю.
При неотлынивании от работы можно быстро развиться до новой должности.
Учитывают расписание смен очень-очень редко (один раз за рабочий год по очень хороших показателях работы). А если хочешь удобное для себя расписание, то нужно покупать его за баллы, которые получаешь за хорошие показатели.
Итого за 3 года работы «заработал» баллов на 5-6 месяцев работы.

Также недавно банк поставил перед фактов: сотрудники чатов теперь работают и на звонках, причём в большем количестве, чем на чатах. Если не нравится, то один вариант - увольнение.

Добрый день.

Благодарны вам за то, что поделились своим успешным опытом работы в Т-Банке. Нам очень приятно читать обратную связь от наших сотрудников 💛

Понимаем ваши эмоции, отметим, что по возможности мы всегда пытаемся учесть пожелания сотрудников по графику работы. Но есть нормы количества операторов на смену, которые также приходится учитывать. Рекомендуем обсудить график с вашим руководителем, уверены, что он сможет пойти вам навстречу.

Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru подробнее о ситуации, которую вы описали нам выше. Укажите, пожалуйста, ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв. Мы с вниманием относимся к обратной связи и хотим во всем разобраться.

октябрь 2024
отличный коллектив, интересная работа, стабильная зарплата. Хорошие условия для роста, все прозрачно
Большое желание экспериментировать с мотивациями, последняя на мой взгляд, одна из неудачных, хотя я к компании всегда была лояльна.

Изучите отзывы по отделам

Все 23 Все 23
Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
Финансы и бухгалтерский учет
Информационные технологии
Розничные продажи и мерчендайзинг
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Юридический отдел и налогообложение
Логистика, перевозки и склады
Дизайн и графика
Медицина и охрана труда
Общественная безопасность и госслужба
Сфера услуг, рестораны и туризм
Образование
Проектирование и исследования
Закупки и снабжение
Топ-менеджмент

октябрь 2024
Когда ушел, не хватало многих вещей, к которым успел привыкнуть в Т-банке: общение с коллегами, адекватность руководства, удаленка. Однако больше всего мне тут нравилась возможность пользоваться Добросервисом, причем не только я его активно юзал, но и мои родители тоже. Было ряд ситуаций, когда помощь юриста и финансового советника оказалась очень кстати, а я сам не пренебрегал психологическими консультациями
Несколько раз наказывали за звонки с AVAYA в личных целях просто спрашивал коллег из др отдела когда у них обед и тп, было обидно, ведь никому плохо этим не делал

октябрь 2024
Ужаленная работа, карьерный рост, коллеги. Хорошее обучение.
Уровень дохода, оценку сотрудников, вернуть денежные вознаграждения за отзывы от клиентов. Экономить не на сотрудниках.

октябрь 2024
Все было круто, работать нравилось и зарабатывал неплохо. Люди просто классные окружали, не рассчитывал на работе найти настоящих друзей, но мне это удалось. Ушел так как решил кардинально поменять род деятельности, иногда сожалею, не хватает той атмосферы и моральной поддержки
Иногда клиенты своим поведением всерьез выбивали из колеи, они на тебя негатив разрядили, а ты в себя приходишь час, толком работать не можешь, с этим определенно надо что-то сделать

октябрь 2024
Боялся, что во всем придется разбираться самому, но это оказалось совсем не так. Сначала было обучение и хоть оно заняло все ничего, мне хватило, чтобы почувствовать уверенность. Конечно поначалу было трудно, но всегда можно обратиться за помощью. Хочу сказать спасибо куратору, более чем лояльно относился и первое время и вообще, столько терпения у человека все объяснять!
Штрафы надо отменять, они демотивируют. Ко мне не применялись, но сам факт, что они есть напрягает

Архангельск,
октябрь 2024
Для меня это был оптимальный вариант занятости, когда удобно планировать нагрузку и распоряжаешься временем относительно свободно. В мои задачи входили только непосредственно встречи с клиентами, никаких дополнительных обязанностей не вешали. Это значило, что отработав все, что на день назначено, я был полностью свободен. Я тогда парарельлно занимался продвижением на маркетплейсах, поэтому такой формат более чем устаривал, да и платили нормально
Очень странный подход к возмещению расходов, топливо компенсируют не в полной мере, а по своим специфическим расчетам, амортизация машины и сопутствующие затраты не учитываются вовсе

Белгород,
октябрь 2024
Это была полноценная удаленка, времени занимало выполнение обязанностей не много, а доход приносило достойный. Помимо оклада всегда была хорошая премия. Было удачно, что не на одном каком-то направлении посадили, а дали возможность меня специфику, так и интереснее было и пользы для профессионального роста больше. Не преувеличу, если скажу, что организовано все безупречно. Хотя это и понятно, все-таки это крупный банк и уровень соответствующий. Было по-настоящему комфортно работать, ушла вынужденно по семейным обстоятельствам
Нагрузка высокая и степень ответственности тоже, приходилось работать со всей скрупулезностью, так как чувствовала ответственность не только за себя, но и за репутацию банка

Оператор раннего взыскания

октябрь 2024
Я получала моральное удовлетворение от того, что помогаю людям в сложной ситуации. Смысл даже не в том, чтобы заставить вернуть клиента долг, а в том, чтобы подсказать ему, как он может выйти из своих трудностей и эффективнее разобраться с долгами. Высший пилотаж - это сохранить даже проблемного клиента, чтобы эпизод, когда он был должником, не заставил его негативно относится к банку и отказаться от сотрудничества
Больше времени предоставлять на освоение коммуникативных навыков, обучать более углубленно психологическим приемам и в целом расширить во времени период адаптации

октябрь 2024
Работала на нескольких должностях, нравится процесс обучения, коллектив, коммуникация с сотрудниками
Если работать в центре по распределению карт на Водном стадионе, то присутствует предвзятое отношение со стороны выше поставленных коллег, снижение мотивации к работоспособности, позитив исключительно от обычных коллег и условий труда.

Вы бы хотели работать в Т-Банк?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Оператор домашнего колл-центра

октябрь 2024
Для меня в работе был и остается приоритетным аспектом доход. И в Т-банк мне нравилось, что я могу зарабатывать столько, сколько приложу усилий. Все объективно и качество работы оценивалось прозрачно и дополнительные бонусы тоже были совсем не лишними в виде скидок в партнерской сети магазинов или льгот на оформление продуктов банка. Я в период работы брала у них кредит не на общих, а на супер-выгодных условиях, тогда сильно выручили
Некорректно рассчитывается коэффициент эффективности, так как оператор в редких случаях на эти моменты влияет, зависит все от клиента, одному 5 минут достаточно, а с другим час провозишься

октябрь 2024
Все отлично, если вам подходит удаленный формат работы. Отличная мотивация и удобная система для работы
Хотелось бы больше бонусов для сотрудников не из Москвы, а так все отлично

Специалист отдела взыскания

октябрь 2024
Несмотря на то, что я не очень любила раньше работать из офиса, здесь мне комфортно. Очень уютная обстановка и удачно коллектив подобрался. Даже когда после испытательного срока сказали, что можно пойти на гибрид и частично работать из дома, я осталась в офисе. Оклад фиксированный, мне хватает на жизнь, особенно с учетом хорошей премии. Плюс на медицину расходов нет, обеспечили ДМС. Отдельное спасибо за обучение речевым навыкам, этому здесь очень много внимания уделяют. Если честно, я и понятия раньше не имела, что от интонации и построении фраз так многое зависит в плане убедительности
Почему-то компенсация фитнеса частичная и скидки на услуги партнеров (обучение особенно) не такие большие, как можно было бы сделать

Саранск,
октябрь 2024
Вежливый и понимающий коллектив начальства, который входит в положение.
Система работы, которая вынуждает сидеть перед монитором 12 часов в день, из-за чего можно легко посадить зрение.

Здравствуйте!

Спасибо, что поделились вашим мнением 💛

Полностью вас поддерживаем, без дружной команды работать будет сложнее. Рады, что вы нашли такой коллектив в Т-Банке) Круто, что с руководителем у вас сложились дружелюбные отношения 😉

Отметим, что стабильный график работы позволяет распределять время на работу и личную жизнь. Вы можете заранее планировать личное время, а значит, не нужно будет менять свои планы в последний момент.

Оператор сопровождения процессов взыскания

октябрь 2024
Мне льстило, что я работаю в Т-банке, крупной и престижной финансовой организации. Такая запись в резюме мне сама по себе открыла много дорог, не говоря уже о том, что я элементарно научилась эффективно выстраивать коммуникацию и очень много узнала, в том числе правовых и экономических вопросов. По оплате более чем достойно все обстояло, выплаты только на карту производили два раза в месяц. Ни разу не было такого, что денег надо было ждать.
Оказалась не готова к такому количеству общения по телефону, из этого весь мой рабочий день состоял, особенно трудно приходилось, когда должники или их родственники начинали сливать на меня свой негатив

Специалист по инвестициям

октябрь 2024
Реальная возможность работать в сфере инвестиций и качественно погрузиться в эту тему. Коллектив потрясающий, не просто отличные специалисты, но и люди интересные. Я никогда так тепло не общался с коллегами, а тут и после ухода отношения поддерживаем.
Не все клиенты простые в общении, повысить финансовую грамотность иных и убедить попробовать новые инвестиционные идеи было очень непросто

октябрь 2024
Прекрасный коллектив с прекрасными отзывчивыми руководителями. Начальство идет на уступки, если хочется перевестись в другой отдел или изменить себе график.
Зарплату
Очень большие штрафы, но это и понятно — работа, все же, ответственная. Но тогда и зарплату было бы неплохо сделать побольше.

Тверь,
октябрь 2024
Живая и активная работа, много времени на свои личные дела оставалось, Свои встречи отработал и не нужно просто досиживать часы в офисе. Я благодаря этому спокойно совмещал две работы, отлично в тот период зарабатывал
Очень тяжело приходилось в осенне-зимний период, когда в любую погоду надо мотаться по городу. Особенно досадно, ты приехал на встречу в -20, а человек не пришел

октябрь 2024
свобода рабочего графика, условия труда (столовая с 2 разовым питанием, комфортный офис с множеством зон для работы и отдыха), устройство бизнес процессов в компании
Не знаю, что можно сказать про улучшения, т.к. мне абсолютно все понравилось

Консультант отдела обслуживания бизнеса

октябрь 2024
Работать было удобно за счет гибкого графика и лояльного отношения к просьбе поменяться сменами. По оплате тоже все более чем достойно, особенно нравилось, что выплата не фиксированная, а от тебя же самого и зависит. Нет уравниловки, чем лучше и больше работаешь, тем выше доход. Все прозрачно и справедливо
Как-то совсем строго к опозданиям относились, наказывали деньгами за эти вещи, что не совсем правильно на мой взгляд

октябрь 2024
Я большой фанат темы инвестиций и возможность стать частью команды модерации публикаций на канале Пульс воспринял с энтузиазмом. Нравится, что нет никакого контакта с клиентами банка напрямую, занимаюсь просто интересным мне делом без негативного аспекта коммуникации. Мозг развивает такая работа колоссально, пока весь контент вычитаешь, пока первоисточники проверишь, сам профессионалом станешь, даже, если в чем-то и слабо разбирался. Мне очень интересно, надеюсь, что смогу развиваться в этом направлении и дальше, с карьерным ростом тут как я понял проблем нет
Приходится фильтровать и проверять огромные объемы информации, постоянно приходится актуализирвоать свои знаний и быть очень внимательным

Ростов-на-Дону,
1,7
Удалённая работа, постоянное обучение, крутой корпоративный мерч
Оплата труда: достичь порога, при котром премия выплачивается практически невозможно; за время работы, неоднократно было понижение ставки оплаты труда; за премией необходимо самостоятельно следить, так как ее выплачивают не в полном объёме.
График работы: мягко скажем ненормированный; предпочтения не учитываются; руководство на постоянной основе просит выходить еще и в выходные дни на подработку для улучшения сервиса.

Здравствуйте!

Спасибо, что поделились вашим мнением.
Благодарим, что отметили важные для вас преимущества компании 💛

Понимаем ваши эмоции, отметим, что на многих позициях каждый месяц мы собираем пожелания о графике работы, но не гарантируем, что сможем их полностью учесть, так как расписание составляется исходя из потребности на линии и времени обращения клиентов. Однако мы всегда стараемся идти на встречу нашим сотрудникам и при возможности учитываем их пожелания.

Мы стараемся следить за рынком труда и проверяем, чтобы предложенные нами зарплаты всегда соответствовали рыночному уровню. К тому же в нашем банке есть много возможностей, чтобы сотрудники могли увеличить свой доход или получить дополнительный заработок. Например, новички могут получить первое повышение или перейти в другой отдел можно уже спустя 3-6 месяцев работы, тем самым повысив свой доход.

Охотно предоставляем все условия для того, чтобы наши сотрудники и исполнители уже на старте могли эффективно выполнять функционал и развивать свои навыки.

октябрь 2024
Возможность удаленной работы, приятный коллектив и отличный руководитель. Всегда идут мне на встречу по любым вопросам, есть возможность выбрать график работы. Руководитель заинтересован в постоянном развитии навыков и дохода своих сотрудников, что подтверждается делом. Возможность повышения внутри отдела и переход в другие подразделения. Зарплата всегда в один день, никаких задержек, все полностью прозрачно. Хороший ДМС с первого дня работы
Внутренние системы, чтобы все работало корректно без сбоев + быстрее оповещать сотрудников об изменениях в продуктах и сервисах. Добавить плюшки для удаленщиков (компенсация интернета, например)

Специалист сопровождения договорных отношений

2,2
Возможности для развития и роста внутри компании;
Компенсация питания и бесплатный спортзал;
Гибкий график работы
Взаимодействие в команде между руководителем и сотрудниками;

Здравствуйте.

Спасибо, что отметили важные для вас преимущества компании 🔥
Здорово, что вам подходили условия нашего сотрудничества 💛

Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru ваше предложение по улучшению взаимодействия между сотрудниками и руководителями. Укажите, пожалуйста, ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв. Мы с вниманием относимся к обратной связи и хотим ознакомиться с вашим мнением.

октябрь 2024
Работа нравится своей стабильностью. Т-банк - это солидно и мне есть, чем гордиться уже просто от того, что сюда попал. Оформлен в полном соответствии с трудовым законодательством, условия труда соответствуют заявленным в вакансии, разочарования не наступило, хотя первые полгода пришлось очень тяжело. Это полностью новая для меня сфера деятельности, но тем и интереснее, тем более, что всему научили и здесь принято поддерживать новичков.
Чаще организовывать корпоративы и тимбилдинг, сейчас это часто инициатива самих сотрудников, например собраться вечером сходить в тренажерный зал или в настолки поиграть

Воронеж,
октябрь 2024
Был поражен той лояльностью, которую ко мне проявили, когда я устроился на работу. Чуть ли не за руку через все трудности провели. Обучение классное. Не слишком долго длилось, но хватило, чтобы войти в курс и почувствовать уверенность. Выходить на линию было не страшно. Поддерживал и куратор и опытные коллеги, вопрос можно было задать любому и никто ни разу не отказал в помощи. И это при том, что работал я на удаленке, то есть непосредственно с коллегами не пересекался. Зарабатывал неплохо, там потолка как такового нет, все от меня же и зависело.
Много стресса, задавать людям неудобные вопросы и погружаться в их проблемы - непросто

Оператор отдела взыскания

октябрь 2024
Был оформлен по трудовому договору со всеми причитающимися по закону и внутренней политике банка гарантиями. Во-первых, официальная зарплата, строго вовремя и довольно неплохая даже по столичным меркам. Во-вторых, нормальный ДМС, включающий стоматологию. В-третьих, компенсация фитнеса масса скидок от партнеров банка. Ну и, логично, льготы на оформление продуктов из экосистемы Т-банк.
Фиксированный лишь оклад, премия зависит от результатов работы, а высоких показателей не всегда удавалось достичь

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Т-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Т-Банк для трудоустройства?

74.6% сотрудников рекомендуют компанию Т-Банк для трудоустройства, на основании 11 261 оценки.

Сотрудники компании Т-Банк оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 11 261 оценки.

Сотрудники компании Т-Банк оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 11 261 оценки.

Сотрудники компании Т-Банк оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 11 261 оценки.

Тинькофф теперь Т-Банк. Буква «Т» становится узнаваемым визуальным элементом наших продуктов и сервисов: вы видите «Т со щитом» и сразу понимаете, что это про нас и нашу экосистему. Кроме того, мы хотим масштабировать бизнес на международные рынки. И, как нам кажется, бренд Т‑Банк — универсальное решение для этой цели: в какие бы страны мы ни пошли дальше, новый бренд будет узнаваем и понятен нашим клиентам.

Поэтому мы ищем сотрудников, которые хотят развиваться вместе с нами.