Работа в Ресторанный Холдинг Тигрус
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 2 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 39 из 143 отзыва
По специальности «Бармен в ресторан Остерия Марио и Швили (ТЦ Красный кит)»

Отзывы сотрудников о компании Ресторанный Холдинг Тигрус

Что нравится
Компания хорошая в плане бонусов внутренних. Расположение ресторанов отличное, трафик всегда стабильный по вечерам.
Что можно улучшить
Иногда директора относятся очень не очень, коллектив не всегда сплоченный и есть моменты конфликтов, которые вынести сложно из-за эмоционального настроя.

Февраль 2024
Спасибо вам за ваш отзыв. Для нас это ценно!
К сожалению, в работе бывает всякое, мы делаем все возможное, чтобы атмосфера внутри каждого коллектива была максимально комфортной.

Что нравится
Хороший коллектив , отличное руководство , всегда помогут и поддержат .
Красивый и уютный ресторан который хочет возвращаться .
Что можно улучшить
Самое проблемное это HR отдел , вообще не дозвонишься , не читают отклики и впринцыпе не интересуются людьми что хотят у них работать .

Что нравится
Один из лучших работодателей(коих мало),которого по прежнему вспоминаю с хорошей точки зрения. Руководство во многом лояльно и идёт на встречу. Можно получить не только опыт в плане работы,но и в плане людей,общения,коммуникации,развития личностного. По-мимо всего прочего,очень хороший заработок(в плане зарплаты,так как иногда,на одни чаевых можешь не вывезти) +стабильность+кухня и взаимодействие их с официантами
Что можно улучшить
Если говорить о минусах,то скажу по-порядку:
1-между коллегами могут возникать недопонимания(возьмём во внимание,что и работа нервная,но все же,неприятно)
2-очень не хочется в свой выходной ехать на уборку всего ресторана/собрание и тому подобные мероприятия
3-иногда нужно отступить от общепринятых стандартов сервиса,но за ними слишком сильно следят(а конкретно говорю,про один из пунктов)
4-опять же,возвращаясь к выходу по выходным дням на работу-хотелось бы более сбалансированный график,но можно взять во внимание также и недобор персонала
5-зона стаффа не во всех ресторанах продумана хорошо...(Был очень неприятный опыт с ней)
Во всяком случае,не взирая эти моменты,работодатель хороший,все рекомендую.

Работодатели лояльны, понимающие. Но требовательны. Хотя такое, наверно, везде
Что можно улучшить
Сплоченности коллектива не хватает, плюс иногда четкая работа по стандартам мешает рабочему процессу в критические посадки

Добрый день.
Спасибо вам за ваш отзыв. В каком ресторане вы работали, где нет сплоченности в коллективе? Напишите пожалуйста более подробно на почту HR@tigrus.com

Что нравится
Тигрус - это та компания, которая сделает все для своих сотрудников, всегда поддержит и поможет. Главная цель компании это развитие сотрудников, с чем они достойно справляются.
Что можно улучшить
Нужно открывать больше ресторанов по всему миру с такой концепцией, чтобы была возможность путешествовать сотрудникам и обмениваться опытом.

Добрый день.
Спасибо вам за ваш отзыв. Для нас это важно!.

Что нравится
Удобный график, классная система обучения, все выплаты происходят во время, есть возможность вырасти в карьерном плане, возможность уехать поработать за рубежом
Больше корпоративных мероприятий!
В остальном все устраивает!

Добрый день.
Спасибо вам за ваш отзыв. Для нас это важно!.

Мытищи,
Что нравится
Всегда вовремя выплачивают зп , готовят вкусный стафф ( завтрак, обед и ужин) , проводят обучающие тренинги , лояльное руководство , без штрафов , возможность для карьерного роста и дружный коллектив
Что можно улучшить
за все время работы , все что хотелось улучшить - руководство всегда исправляло

Бариста

Что нравится
Зарплату вовремя платят. Все официально, правда, чисто. Ребята адекватные окружают меня
Что можно улучшить
Зп всегда можно больше хотеть, больше мне нечего добавить. Всем остальным я доволен

Что нравится
Руководство, коллектив, атмосфера - все бомба. Стафф питание просто огнище.
Что можно улучшить
Систему мотивации персонала, повышение оклада управляющему персоналу

Бармен-администратор

Что нравится
В общем и целом всё нравится, дружный коллектив, тренинг центр, ненапряжная работа, ну и ещё куча плюсов.
Что можно улучшить
Я ещё не достаточно долго работаю в компании, поэтому на данный момент не могу сказать что можно было бы улучшить.

Что нравится
Все отлично. Ресторан на Соколе - просто лучший.
В начале работы, проводят крутые тренинги и хорошо мотивируют сотрудников.
Что можно улучшить
Немного бы повысить оклады, так как не всегда все ок с чаевыми.

Что нравится
Возможность заработка, условия для отдыха, питание персонала, качество заведений на высшем уровне.
Что можно улучшить
Минусов я не нашёл, меня всё устраивало.

Апрель 2024

Что нравится
холдинг обучает стандартам, которым директоры ресторанов не в силах придерживать,дают ложную обратную связь другим ресторанам
тщательный подбор директоров

Апрель 2024
Добрый день.
Спасибо вам за ваш отзыв. Мы предпримем все возможное, чтобы стать лучше!

Вы бы хотели работать в Ресторанный Холдинг Тигрус

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Бармен

Что нравится
Свобода в выборе графика, хорошие чаевые, свобода в выборе месторасположения
Что можно улучшить
Деление руководством персонала на своих/не своих по субъективным предпочтениям, не относящимся к работе

Январь 2024
Добрый день.
Спасибо вам за ваш отзыв, Но деления на "свой/не свой" НЕ возможно в нашем холдинге. На каждой должности есть прозрачная система оценки работы сотрудника на любой должности.

Что нравится
Хорошо проработанный обучающий материал, завлекающие тренинги
Что можно улучшить
Условия отдыха сотрудников во время рабочего дня.
Также повышение ЗП методом добавления процента от продажи

Январь 2024

Что нравится
Отличный коллектив (не в каждой точке так)
Хорошая и своевременная оплата труда
Возможность составить удобный график (учитывают пожелания)
Скидки, питание
Красивое место работы
Оплата мед книжки (если отработал 2 месяца)
Что можно улучшить
Слишком много правил, которые не повышают эффективность работников, а лишь путают и делают работу сложнее =› хуже обслуживание гостей. Слишком много проверок, которые только напрягают, а не мотивируют. Слишком много замечаний из-за мелочей, которые никак не сказываются на отношении гостей к ресторану, но сильно выматывают сотрудников. В итоге одна из ценностей компании - «эффективность» - снижается. Тема благотворительности близка к навязыванию, прямо на грани. Есть даже планы по благотворительности, и это убивает сам ее смысл. Места для отдыха просто отстой, можно было бы хотя бы оборудовать небольшое пространство, где бы сотрудники могли спокойно поесть, а не стремный закуток, который совмещает в себе все возможные комнаты - кухню, туалет, гардеробную и тд. Питание тоже плохое, оно есть, но как будто просто из остатков готовят. Если повезет - сделают что-то вкусное. Было бы круто иметь возможность заказывать на обед что-то из меню хотя бы один раз за день в качестве «бесплатного питания».

Август 2023
Добрый день.
Спасибо вам за вашу обратную связь! Для нас это важно!
Мы постоянно стараемся создать условия максимально комфортные для наших сотрудников. Конечно, сложно стать идеальными, но мы стараемся постоянно что-то улучшать. Возможно, иногда, кажется, что есть мелочи, которые никак не относятся к работе, а делают ее только сложнее, но поверьте, это не так! Все самое важное кроется в деталях и мелочах, так как именно из этого и складывается работа. Именно потому что мы разбираем все очень детально, наш бизнес и стал успешным, именно поэтому нас выбираю гости, именно поэтому мы можем платить своевременную зарплату и премии сотрудникам.
Желаем вам успехов в поиске новой работы.
Всегда будем рады, если вы вернетесь к нам.

Что нравится
Свобода выбора в графике, возможность карьерного роста, быстрый прием на работу, стажировка
Отношение работодателя к работнику

Июль 2023
Добрый день.
Спасибо вам за ваш отзыв.
Хотелось бы отметить, что в компании прозрачная и открытая система обратной связи. В каждом ресторане висит информационная доска с QR кодом, просканировав который, вы можете оставить анонимный отзыв о работе в ресторане или о тех моментах, которые вас не устраивают. Уверяем вас, мы индивидуально подходим к вопросам взаимодействия с каждым сотрудником холдинга.
Также вы можете написать на почту hr@tigrus.com и рассказать о том, что вас не устраивает в работе.
Надеемся, что после этого, вы измените оценку, которую вы поставили нашей компании.

май 2023
Что нравится
Ставка, питание персонала, соблюдение компанией ТК, возможность карьерного роста, удобный график
Что можно улучшить
Качественный подбор руководителей ресторана, дисциплина, соблюдение субординации от руководителей к подчиненным, не накладывать на сотрудников дополнительные обязанности, которые не включены в должностную инструкцию и не оплачиваемые

Май 2023
Добрый день.
Спасибо вам за ваш отзыв. Исходя из вашей обратной связи, можно сделать вывод, что у вас был какой-то конфликт с вашим руководителем, хотя компания вам понравилась. В данном случае есть всегда разные варианты решения проблемы:
- в компании правило "открытых дверей", мы могли и можете обратиться к Территориальному управляющему или в HR департамент с вашей проблемой
- вы можете попросить перевод в другой ресторан сети
Вы должны понимать, что в одном ресторане может работать от 20 до 70 человек. Все люди разные, у всех разные ожидания. Возможно, вы не сошлись характерами с руководителем, это нормально, возможно, руководитель переборщил с требовательность, к сожалению, и такое бывает.
Но, всегда можно решить ситуацию. Главное не молчать и быть открытым, таким же открытым, как и мы.
Надеемся, что вы все-таки выйдете на связь, расскажете о вашей ситуации подробно и измените свой на более положительный о компании.

апрель 2023
Что нравится
Замечательный управленческий состав, технологичность рабочего процесса, компания вкладывается в сотрудников и оправданно получает высокий результат. У компании адекватные ценности (кроме эффективности)
Что можно улучшить
Компании следует отказаться от политики "высокой эффективности", которая приводит к колоссальным переработкам и снижению качества обслуживания в силу состояния сотрудников

Май 2023
Добрый день.
Спасибо вам за ваш отзыв. Для нас это ценно и важно.
Мы максимально стараемся работать эффективно как с физической стороны, так и в эмоциональной эффективности. Возможно, где-то был потерян баланс, но хотим отметить то, что благодаря нашей эффективности, в компании нет задержек по зарплате, компания оплачивает отпуск и больничный, компания платит премии, компания индексирует зарплаты, компания развивается!
Есть другие компании, которые работали не эффективно и они закрылись.
Везде нужно искать баланс. Если у вас есть конкретные предложения или вы можете указать нам на то, где был нарушен баланс, вы всегда можете написать в HR департамент, или сообщить об этом Территориальному управляющему. В компании действует принцип "открытых дверей". Мы всегда рады обратной связи, так как она помогает нам стать лучше.

март 2023
Что нравится
Работа с сотрудниками для их развития, белая зп, дружный коллектив.
Что можно улучшить
Завышенные ожидания при отсутствии материальной мотивации, только духовная ;) . Нет процентов от выручки, хотя я думаю это можно было бы устроить, учитывая цены.

Март 2023
Спасибо вам за ваш отзыв. Для нас это ценно!
Проценты с продаж есть в компании, но не во всех ресторанах. Вы можете попросить перевод в тот ресторан, где есть проценты с продаж.

март 2023
Что нравится
Из весомых плюсов — белая зарплата, полностью оплата медкнижки, больничных, отпусков. Возможность карьерного роста, профессиональная подготовка со всех направлений до состояния «идеально». Оплачиваемая стажировка.
Что можно улучшить
Об этом можно разговаривать бесконечно — малый уровень оплаты труда, из-за чего при постоянном большом интенсиве такая же большая текучка персонала на кухне. Нелояльность управляющего персонала с двумя существующими мнениями — «их» и «неправильное». Постоянное давление касательно благотворительности, по которой намечен план, из-за этого благотворительность превращается в вымогательство.
Постоянные нововведения, настроенные на то, чтобы не улучшить работу существующего персонала, а лишь её усложнить.
Так же это про бесконечные комплименты — гость недоволен, пичкаем десерты, 8 марта или 14 февраля — бесплатное игристое в ненормальных количествах. Бесплатные пиццы, которые ресторан превращают в детское кафе с кучей непослушных детей без присмотра.
Сплошная проверка нервной системы с контингентом, который уже закормили всем бесплатным и они с претензией это бесплатное ищут и дальше.
Про возможность отдохнуть и выдохнуть, отдельный разговор, её просто нет :)

Июнь 2023
Добрый день.
Нам очень жаль, что вам не понравилась работа в Холдинге.
Подарки гостям ресторанов в праздничные дни, это наше СПАСИБО им, за то, что мы вместе. У нас семейные рестораны, в большинстве своем, наши рестораны имеют детские комнаты. Нам жаль, что вы не любите детей, об этом вам нужно было сказать при трудоустройстве в компанию.
Нововведения, это возможность роста для компании. Мы не стоим на месте. Мы не хотим быть компанией, которая топчется на месте. Нам жаль, что вы не готовы к нововведениям и изменениям, нам жаль, что новое вас выводит из зоны комфорта. Нам жаль, что вы не сказали на собеседовании об этом.
Желаем вам удачи найти ту компанию, которая будет отвечать вашим ожиданиям.

февраль 2023
Что нравится
Хорошее место для начала работы официантом. Есть простейшие тренинги
Что можно улучшить
Работу руководства, выплату заработной платы

Февраль 2023
Спасибо вам за ваш отзыв. Для нас это ценно!
Если вы дополните свой отзыв или свяжитесь с нами по почте hr@tigrus.com, расскажете более подробно, что конкретно вам не понравилось в руководстве и в выплате заработной платы, мы вам будем благодарны. Так как зарплата у нас выплачивается 2 раза в месяц на карту. Заработная плата полностью белая. Жалоб на руководство не поступало ни от кого.

Официант-наставник

ноябрь 2022
Что нравится
Близость к дому, дружный коллектив, понимающее начальство, готовое тебе помочь. Свой корпоративный университет, постоянные тренинги
Что можно улучшить
Окладная часть ниже средней на рынке, а стандарты обслуживания высокие

Ноябрь 2022

Что нравится
Удобный рабочий график, уникальный подход к каждому гостю. Каждый сотрудник для компании по-настоящему ценен
Что можно улучшить
Все классно, спасибо ребятам из Корпоративного Университета, что уделяете большое внимание обучению сотрудников, не только новых, но и старичков)

Бариста

Казань,
Что нравится
Хорошая компания, отличный коллектив, все официально, график удобный
Что можно улучшить
Работа довольно активная, хотелось бы увеличить зарплату сотрудникам

Добрый день.
Спасибо вам за ваш отзыв.
В компании индексация зарплаты происходит минимум один раз в год. Также есть возможность расти материально в окладной части в рамках должности Бариста-универсал и Старший-бариста.
Мы регулярно проводим анализ рынка заработных плат, чтобы уровень оплаты труда был актуальным.

Что нравится
Хорошее руководство, присутствует системность, которую не сложно выучить. Когда попала я в Тигрус, то с обучением мне было тяжело, потому что за короткий срок нужно выучить много блюд, а если ты никогда не был в этом бизнесе, то это сначала не так просто и после этого мне прилетело новое летнее меню, к чему я была не готова, так как не отошла ещё от прошлого. Соответсвенно пока все это не выучишь тебя не выпустят работать полноценно (так было у меня), отсюда маленький доход за 2 месяца. Не выпускают работать-нет практики. Нет практики-нет понимания. Отсюда и сложность в заучивании. Во всем остальном полностью рекомендую!
Что можно улучшить
Больше выпускать на кухню новобранцев и давать им программу для регистрации заказов, чтобы на экзамене они не были в ужасном состоянии неумения работать в программе.

июнь 2022
Что нравится
Непосредственно коллектив в конкретном ресторане, да и в общем по сети много хороших ребят
Что можно улучшить
Отношение высшего руководства к сотрудникам, мотивационную систему для персонала, а вместе с ней и уровень заработной платы

Спасибо вам за ваш отзыв. Для нас это ценно!
Сложно нам понять про какое руководство и что именно в рамках отношения к сотрудникам было не так, так как информации о каких-то некорректных отношениях ни от кого не поступало. В компании действует принцип "Открытых дверей", со всеми вопросами можно обратить на прямую к Операционному Директору, Территориальному управляющему, да даже написать Президенту компании, но таких сообщений не поступало... Очень жалко, что вы сразу об этом не сообщили, а сейчас пишите.
Про уровень оплаты труда и система kpi - у нас есть разная мотивационная система, как % от выручки, разнообразные подарки денежные призы за конкурсы, так и карьерный рост. Мы регулярно проводим анализ заработных плат по нашей отрасли, чтобы соответствовать уровню рынка труда.

Официант-наставник

май 2022
Что нравится
Свобода во всем, поддержка во всех этапах работы, постоянные тренинги, забота о вкусном питании персонала.
Оплату труда, улучшить униформу

Май 2022

апрель 2022
Что нравится
Своевременные выплаты без задержек, условия труда
Что можно улучшить
при работе не всегда в расчет принимается человеческий фактор

Май 2022

апрель 2022
Что нравится
Очень приветливые и всегда помогут. Зарплата всегда вовремя, оформление официальное, руководители очень добрые
Расширение холдинга!

Апрель 2022

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ресторанный Холдинг Тигрус

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ресторанный Холдинг Тигрус для трудоустройства?

87.4% сотрудников рекомендуют компанию Ресторанный Холдинг Тигрус для трудоустройства, на основании 143 оценок.

Сотрудники компании Ресторанный Холдинг Тигрус оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 143 оценок.

Сотрудники компании Ресторанный Холдинг Тигрус оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 143 оценок.

Сотрудники компании Ресторанный Холдинг Тигрус оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 143 оценок.

РЕСТОРАННЫЙ ХОЛДИНГ «ТИГРУС»

Ресторанный холдинг «Тигрус» основан в 2005 году.  На сегодняшний день команда холдинга создала и управляет  4 брендами.

КЛЮЧЕВЫЕ БРЕНДЫ ХОЛДИНГА «ТИГРУС»

• Итальянский ресторан «Osteria Mario»  Итальянский ресторан Osteria Mario - это семейная, дружественная атмосфера солнечной Италии, неаполитанская музыка и любимые итальянские блюда, все это позволяет очутиться в Италии, не покидая свой город.
  • Грузинский ресторан «Швили» - В грузинском «Швили» можно попробовать не только традиционные грузинские блюда, но и насладиться атмосферой гостеприимства и дружелюбия. Пхали, аджапсандали, гебжалия, чашушули, чахохбили – эти загадочные названия в нашем меню обещают праздник вкуса.
  • Ресторан «Bar BQ Cafe» Кухня – Это ресторан для жителя мегаполиса с его динамичным ритмом. Атмосфера BQ переполнена позитивной энергетикой, ее по достоинству оценят и любители хорошо поесть и потанцевать, и просто весело пообщаться. Меню состоит из фирменных блюд в виде всевозможных бургеров, мясных стейков разного уровня прожарки, овощей, приготовленных на открытом огне.
  • Кофейня «ZEST» – В кафе Zest Coffee & Wine встречаются две любимые привычки москвичей – начинать день с кофе, а заканчивать его вином. Впрочем, порядок может меняться, в зависимости от обстоятельств. Здесь мир кофе не ограничивается американо и латте, а мир вина - так же широк, как долина Луары.
Кофемания
Суши Wok