Работа в Кофемания

Отзывы сотрудников о компании Кофемания

Сфера услуг, рестораны и туризм
Производство
Логистика, перевозки и склады
Клиентский сервис и поддержка
Розничные продажи и мерчендайзинг
Продажи и развитие бизнеса
HR, персонал, обучение и развитие
Информационные технологии
Администрация и управление
Другое
Рабочий персонал
Управление продуктами и проектами
Дизайн и графика
Финансы и бухгалтерский учет

июль 2024
Чистота, дружелюбная атмосфера, вкусно кормят 3 раза. По любому вопросу идут навстречу.
Распределение работы между сотрудниками.

июль 2024
Стандарты качества на высшем уровне. Есть четкая миссия компания, которая траслируется в коллективе. Есть ощущение, что вместе делаете общее дело и идете к цели. Если у вас есть голова на плечах, сможете быстро вырасти в компании. Чудесные руководители. График, составленный с учетом пожеланий сотрудников.
Отношения в коллективе за баром (только там). Из-за плохих условий труда, зп ниже прожиточного минимума, отсутствия положенного времени отдыха в обед (отдыхают все на бегу и максимум 20-30 минут) работать за бар приходят необразованные, недовольные жизнью люди. Работать в таких условиях морально очень тяжело. Среди официантов атмосфера другая, речь только о баре.

Бариста

Владивосток,
июль 2024
Возможность заработка в удобное время. Возможность получить ценный опыт, на будущее
Работа в ночные смены очень трудна, сложно совмещать с учёбой
Вакансии в Кофемания
Кондитер (м. Строгино)
64 800 - 76 800 ₽
Хостес в ресторан Кофемания (м. Спартак)
до 68 000 ₽
Посмотреть еще вакансии

июль 2024
классный коллектив, очень качественное повышение профессионализма, возможность качественного обучения бесплатно, качественное оборудование и продукты.
Инициаторство от департамента бариста для участия в чемпионатах.
Упрощение атестации, сделать хотя бы раз в год, а не в полугодие, потому что и без аттестаций получаешь много стресса из-за количества заказов в день(

Специалист по приготовлению напитков

июль 2024
Свободный график, хорошее обучение, приятный коллектив, приятная рабочая атмосфера.
Коммуникация между менеджерами и сотрудниками, нехватка сотрудников, маленькое помещение для отдыха, несоразмерные требования

июль 2024
Отношение со стороны руководства, коллектив, обучение в компании
Условия отдыха, да и все наверное
Вакансии в Кофемания
Кондитер (м. Строгино)
64 800 - 76 800 ₽
Хостес в ресторан Кофемания (м. Спартак)
до 68 000 ₽
Посмотреть еще вакансии

Тестировщик

1,3
Не плохая по меркам Джуна заработная плата, на рабочем месте есть пуфы для отдыха
Разрешить работать сотрудникам из дома, улучшить место работы на более светлое и с панорамными окнами

Отзывчивость, стрессоустойчивость, коммуникабельность, понимание
Условия нагрузки работы, мотивация к работе сотрудников, всевозможные интенсивы и практики

Хостес

июль 2024
Свобода в выборе графика, хорошее руководство. Для общепита, тут очень прибыльная ставка.
Ну, общепит не для всех. И мне было очень тяжело… очень большой поток людей.

июль 2024
Кофемания - это показатель сервиса номер 1! Организация рабочего пространства, технологии, зоны отдыха и питания для сотрудников, высокое качество продуктов. Не пожалела ни об одном проведенном дне в стенах кофемании
Стабильность - признак мастерства. Добавить нечего !

Повар

июль 2024
Все на высшем уровне, начиная от обучения и заканчивая каждым инструментом на кухне. По кухням вообще видно, что простраивали все заранее, заранее думали как тут будет работаться. Уважают свой коллектив. О задержках зарплаты тут никто не слышал, специально в первый месяц узнавал у всех коллег. Сам теперь тоже могу подтвердить.
Наверное единственно что могу сказать - на некоторых точках кухня открытая, в центре зала. А аренда дорогая и залы небольшие, в итоге и в зале тесновато и у нас за рабочим местом - привыкать надо. Но это вроде бы и все из неприятного.

июль 2024
Нормальная работа, если ты готов к нагрузкам и не ищешь легких путей. Здесь научат, поддержат и помогут стать лучше. Зарплата и условия труда вполне справедливые.
Как и в любой работе с людьми, бывает всякое. Но здесь научат, как справляться даже с самыми трудными моментами.

июль 2024
Энергия и динамика здесь зашкаливает! Обучение на уровне, с коллегами как на вечеринке, только работаем. Отличный старт для карьеры в ресторанном деле.
По утрам и в часы пик бывает стрессово, когда боишься не успеть обслужить всех. Но это значит что рестораны популярные а значит и деньги у нас будут и не только зп но и чай.

Бариста

июль 2024
Обучение с нуля, не требуют опыта, зарплата хорошая, есть бесплатное питание и стильная форма. Идеально для старта и первого серьезного опыта работы.
Первое время было сложно привыкнуть к ритму - много всего надо было запомнить и много работать.

Работа требует быстроты, но если умеешь работать на результат, то всё получится. Отличные чаевые, свобода в составлении графика. Коллектив наше все, вместе все преодолеваем.
Нужно много энергии, а некоторые гости могут и настроение испортить, поэтому надо уметь не брать в голову и не портить себе настроение по пустякам и работать как следует всегда.

Официант

Активность, драйв и постоянное движение - это все про работу официантом у нас. Чаевые супер, особенно в хорошие дни, а график можем сами с коллегами набросать, что очень удобно. Коллектив вторая семья, вместе отмечаем все праздники и поддерживаем друг друга в любой ситуации.
Тяжелые смены, когда буквально некогда даже сесть. Некоторые гости испытывают твое терпение по полной программе.

Место для тех, кто хочет расти и развиваться. Работал здесь пять лет, начиная официантом и дошел до администратора. Переехал работать в другой город, и опыт здесь ценится на вес золота. После переезда буквально купался в вакансиях. Из того что помню, помню что работалось нормально и по деньгам и по атмосфере внутри. Но главное - это то обучение которое тут дают.
Помню, что было сложновато по выходным и праздникам. Но сложновато из-за того что гостей много, то есть, ресторан популярный был. Куда хуже, когда работы нет, потому что нет гостей и денег тоже нет.

Официант

Уже ушел отсюда, но вспоминаю только хорошее. Работа была рядом с домом, добираться очень удобно. Зарплата всегда приходила вовремя, плюс бесплатный кофе и еда. Работал здесь с удовольствием, поднял навыки общения и обслуживания.
Для кого-то это может стать минусом, поэтому напишу - если вы за халявой, то это не сюда. Работы много, работать надо постоянно.

Помощник официанта

Очень добрый коллектив, всегда все готовы тебе помочь и объяснить если ты что-то делаешь не так. На точке где я работала были очень добрые менеджеры, стабильный доход который зависит исключительно от тебя самого.
меня все устраивает 😁

Уважают труд своих работников и самих работников. Очень ценно после некоторого неудачного опыта в других местах. Не давят, дают четкие инструкции, платят вовремя и столько, сколько было обещано. Приятно работать в такой компании и таком коллективе.
Недостатков, если честно, не заметил. Работа требует отдачи, но это и понятно.

Вполне реально учиться в инсте и одновременно тут работать. Тяжело, но реально. Зато стаж идет сразу, оформление официальное, в трудовую все пишется. Зарплата + чай ок выходит, коллектив адекватный.
Очень много всего учить нужно первые два месяца. Поэтому разумно подходите к вопросу и не устраивайтесь сюда, если сессия на носу. Зафейлите все. Лучше всего уже после нее, когда есть время учиться и в ресторане.

Помощник повара

Если хочется работать в общепите, то советую сюда. Работала и попутно училась тут быть поваром, обучение и коллектив - огонь, коллеги очень выручали во время работы, а накопленный опыт впоследствии. По деньгам достаточно неплохо, но главным тут для меня было обучение, на котором сделали большой упор.
Сложно вспомнить что-то сильно плохое, это было несколько лет назад. Не буду врать, ничего здесь не напишу.

Официант

Работал официантом, ушел полгода назад по собственному, с компанией не связано. Работа была рядом с домом, можно было в начале точку выбрать, выбрал с умом. В итоге экономия на проезде. По зп вопросов никаких, вовремя, повышали после обучения, чай делили. Сейчас иногда захожу попить кофе, так как рядом и люди приятные работают.
Очень много сил уходило на утренние смены, особенно когда и так все в мыле бегают, а еще что-то привезли и надо срочно разгрузить.

Повар горячего цеха

Хорошая автоматизированная работа .Пришел проверил свой цех и готовь весь день,минимальное кол-во заготовок ,все привозят уже с цехов.
Единственная проблема ,это пройти треннинг,без всех тренингов не повысят ставку,а если не набирается достаточное число сотрудников для треннинга ,его переносят ,кто проспал кто не может и т.д
Получается я просто теряю какую то часть денег.

Менеджер зала

Я пришла на позицию оператора, первые 2 недели была адаптация, и хотелось все бросить тк темп работы быстрый а когда ты ничего не знаешь - это психологически тяжело! Но в компании крутая поддержка, сотрудники помогают, главное самому не сдавать! Вообщем я вас очень люблю! Вы моя вторая семья)
В разные сезоны, нагрузка может быть немного волнообразной и после активных смен в течении определенного периуда я бы предложила сделать доп отпуск на 3-4 дня. Это ценно правда, и я помню когда ходила в отпуск, всегда хотелось обратно на работу тк тебя там ждут гости, сотрудники, и конечно вкусный кофе

Дизайнер-верстальщик

1,8
Офис расположен в хорошем районе.
Корпоративы для сотрудников.
Коммуникацию между отделами.
Больше выездных и любых корпоративов.

Все условия для того, чтобы начать работать и развиваться в сфере обслуживания и общепита. Оплата труда своевременная, рабочие места комфортабельные, коллеги и начальство настроены поддерживать новичков.
Запары по утрам это что-то с чем-то. Готовьтесь делать миллион сырников в месяц.

Отличное место для начала и продолжения карьеры, уютная атмосфера, все для сотрудников. Если хочешь работать и развиваться, тебя всему научат. Платят без задержек, чаевые иногда весьма и весьма неплохие.
Если нет желания учиться и работать как следует, то здесь тебе делать нечего. Я бы вообще это в плюсы поставил, но для многих это минус, видел таких.

Начинал как студент на подработке, а задержался надолго. Гибкий график это большой плюс. Коллеги помогают, научили куче всего, так что и я теперь помогаю новичкам. Платят хорошо, начальство без короны.
Иногда бывают неприятные гости, но вообще у нас посетители приличные. Запары по утрам, а так все ок.

Свобода в выборе графика, атмосфера на работе, возможность идти на уступки в пользу работника, коллектив, мероприятия
Уровень стресса от работы, лучше следить за управляющими и их выбором

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Кофемания

Рекомендуют ли сотрудники компанию Кофемания для трудоустройства?

87.6% сотрудников рекомендуют компанию Кофемания для трудоустройства, на основании 508 оценок.

Сотрудники компании Кофемания оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 508 оценок.

Сотрудники компании Кофемания оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 508 оценок.

Сотрудники компании Кофемания оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 508 оценок.

Кофемания – это легендарная команда московских ресторанов с 20-летней историей! Первая Кофемания была открыта в 2001 году ресторатором Игорем Журавлевым, человеком, который задал новые стандарты ресторанного бизнеса в Москве. Сегодня Кофемания насчитывает более 40 ресторанов, собственное производство, несколько гастрономических проектов - пиццерия Barmalini, мясной ресторан "Жажда крови" и японская кухня KINKI, а также рестораны восточной кухни «Узбечка».

Мы любим кофе, гордимся блюдами наших шеф-поваров и кондитеров, мы знаем наших гостей по именам, а они нас.

Мы верим, что авторская кухня не должна ждать особого повода, а может быть естественным сопровождением каждого дня.

КТО МЫ: Мы команда единомышленников и профессионалов, влюбленных в своё дело.

МИССИЯ: Мы создаем островки счастья.

"Кофемания" - островок счастья и для наших гостей, и для нас самих. Это неотъемлемая часть повседневной жизни, сюда хочется возвращаться, здесь всегда можно отдохнуть душой и почувствовать вкус жизни.

ЦЕЛЬ: Быть лучшими в своём деле!

ЦЕННОСТИ:

5. Стабильность

6. Лидерство и рост

7. Удовольствие от работы

8. Вдохновение и творчество

Именно поэтому мы приглашаем к нам в команду тех, кто также, как и мы испытывает страсть к эстетике и культуре еды. Если ты гурман, а хороший вкус во всем - это то, что ты ценишь в себе и других, то Кофемания – это место для тебя!

Мы искренне считаем, что имея эти качества, ты cможешь развиться в нашей компании, и мы тебе в этом готовы помогать.  В нашем учебном центре разработано более 20 программ для новых сотрудников, официантов, бариста, поваров, которые раскроют тебе мир ресторанного бизнеса, а также дадут новую профессию.

Мы ценим качество в каждой детали, следуем самым высоким стандартам сервиса, ежедневно меняемся к лучшему и овладеваем новыми навыками и знаниями, чтобы быть экспертами в своем деле. Мы компания, где каждый – это личность. И благодаря каждому, кто работает с нами, мы смогли создать и сохранить успех Кофемании.

Мы приглашаем тебя стать частью нашего мира!