Работа в Группа компаний РБЕ (RBE Group)

Отзывы сотрудников о компании Группа компаний РБЕ (RBE Group)

Стюард

4,0 -
Высокий уровень заработной платы, возможность сотрудничать с отделом планирования
Координацию между отделами, отношение друг к другу

Официант-бармен (стюард)

2,3 -
Хорошая зарплата, если работать с переработками. Больше добавить нечего
Условия работы и отношение к сотрудникам

5,0 -
Я специалист 1 линии техподдержки в РБЕ с сентября 2023 года. Работу нашла на НН, прошла собеседование и приступила. Первое время за мной закрепили сотрудника, который помогал вникнуть в курс дела. Очень коммуникабельный молодой человек) Рассказал все нюансы и помог влиться в коллектив. Работа нравится: всё официально, никаких стажировок без оплаты, зарплата полностью белая без штрафов. Работа заключается в разъяснении сотрудникам по разным вопросам по инструкциям-скриптам. Если вопрос не удается решить, то перевожу на сотрудников, специализирующихся именно по данному вопросу. В целом работа нетяжелая
Иногда обращений бывает много, приходится разрываться между всеми

Реутов
4,5 -
Близость к дому, лояльное руководство, всегда помогут, объяснят. Бесплатное питание.
Повысить заработную плату, компенсировать задержки на работе.

3,5 -
Хорошая работа,но нужно учитывать ,то ,что вы будете постоянно кататься туда-сюда. Это сложно. Для меня намного легче работа рядом с домом
Хотелось бы чтобы к новичкам относились получше и учитывали ,то что они новички, немного терпения в сторону новых сотрудников
Ну и конечно хотелось бы ,чтобы заранее говорили о том,что есть вычет за форму и хим.чистку формы
А да, и никакого welcome бонуса нет!

5,0 -
Стюардом на Ласточку я устроилась два года назад. Работа очень нравится. Всегда что-то новое, общение с пассажирами, возможность путешествовать. Да, тем, кто любит работать в офисе, эта работа не подойдёт. Но лично для меня самое то)) Оформление у нас полностью официальное, в полном соответствии с ТК. Нет никаких проблем с тем, чтобы уйти на больничный или в отпуск. Полностью белая зарплата. Выплаты у нас два раза в месяц без задержек. В этом плане всё очень стабильно. Есть возможность карьерного роста, как раз надеюсь на него. Из минусов, пожалуй, только отмечу, что пассажиры иногда очень уж придирчивые попадаются. Куда же без этого
Поскорее бы продвинуться по карьерной лестнице, еще хотелось бы меньше придирчивых пассажиров и стресса из-за них

Стаж в компании: 3-5 лет
Санкт-Петербург
4,7 -
Официальное оформление, белая заработная плата,возможность карьерного роста
Место работы в промзоне
Список льгот
Самые высокие зарплаты в Группа компаний РБЕ (RBE Group)
Начальник производства
Инженер ОВиК

5,0 -
Искала себе работу с удобным графиком, так и устроилась сюда. Работой довольна, заработная плата выплачивается официально, всегда своевременно и без задержек. На работу пришла без особого опыта, только дома готовила, но здесь дали наставника для обучения, коллектив дружный помогли быстро освоиться. График работы можно выбирать, для меня оптимальный 2/2. Из приятностей могу назвать то, питание бесплатное, не нужно думать что с собой взять. Руководство лояльно относится к сотрудникам, но на счет дисциплины все строго, особенно того что касается технологического процесса
У меня только одно пожелание, что неплохо было бы со временем повысить оклады

5,0 -
Уже как год стюард-официант на Сапсане. Впечатления - положительные. В мои обязанности входит уборка после рейса и разнос напитков и и еды во время движения. Работаю 5 через 2. Один раз была на больничном, который без проблем оплатили. Зарплата всегда вовремя. Хороший коллектив - все молодые. Выдают симпатичную униформу, удобна в носке. Работа нравится, но иногда бывают конфликтные пассажиры… в этом случае действуем строго по инструкции
Было бы хорошо, если бы на рейсах не было конфликтных пассажиров, из-за них часто эмоционально тяжело

5,0 -
На Сапсан устроилась сразу после окончания техникума, английский хороший, внешность приятная, умею ладить с людьми. График работы у нас сменный, выдают форму (кстати, красивую), зарплата хорошая. С ребятами из бригады помогаем друг другу, поддерживаем, в полном составе и работается легче. А вот если нас менее 9 человек, то становится тяжелее.
Хотелось бы, чтобы в бригаде всегда было по 9 человек, а то при меньшем кол-ве тяжело работается

5,0 -
Всегда любила активную работу, вот и устроилась сюда стюардом. Здесь много преимуществ: удобный сменный график, и зарплата хорошая, и коллектив молодой, дружный. Со временем можно сделать карьеру. Минус только в редких переработках, но они хоть оплачиваются
Если в бригаде не хватает людей, то приходится перерабатывать, но это оплачивают

5,0 -
Свою работу люблю. Красивая форма, хорошая заработная плата стабильно два раза в месяц, молодой энергичный коллектив - вот что значит быть стюардом Ласточки! Велком бонус при трудоустройстве в размере 20 тыс, и еще дополнительные плюшки перевешивают небольшие недостатки в виде ранних подъёмов на рейсы.
Меня только напрягают слишком ранние рейсы, хотелось бы поменьше на них выходить

1,3 -
Удобное место расположение, красивый офис, белая заработная плата.
Создать дополнительное обучение для руководства в формате деловой этике. Проводить больше времени на рабочем месте. Ввести учёт рабочего времени . Снизить степень высокомерия и токсичности. Повысить заработную плату до рыночного уровня.

5,0 -
Работаю стюардом на Сапсане уже полгода. Все нравится, требования при найме были адекватными, достаточно приятной внешности, владение английским языком и приветствовалось наличие опыта в сфере обслуживания. Зарплата неплохая, всегда вовремя. Коллектив у нас дружный, с некоторыми общаюсь и вне работы
Хотелось бы, чтобы во время рейсов было предусмотрено питание для сотрудников, а то не всегда успеваешь перекусить

5,0 -
Еще год назад пришла стюардом на Сапсан. Хоть иногда здесь и приходится перерабатывать, но ведь это не бесплатно. А так, в целом работа интересная. Коллектив дружный, заработная плата белая. Можно здесь вырасти профессионально, подтянуть коммуникативные навыки
Когда в бригаде не хватает людей, приходится перерабатывать, но за это, естественно, платят

Бухгалтер по реализации

4,5 -
Там всё прекрасно, и рабочие места и кухня. Столовой там нет, все покупали по пути от метро готовую еду и на кухне разогревали. Почему то в бухгалтерии текучка, при мне несколько человек уволились, которые пришли чуть раньше меня.
Очень не хватало хотя бы трёх дней оплачиваемых "больничный без больничного" , а то мало ли давление или отравление, не пойдёшь же в поликлинику на один день больничный брать. А тут просили заявление за свой счёт день брать.

Повар

Тюмень
4,5 -
Нравиться то что официальное оформление, больничные оплачивают, отпуска. С зарплатой ни обманывают, всегда вовремя (что не скажешь о прошлом месте работы). На новый год выделили премию всем сотрудникам и детям дали хорошие новогодние подарки!
Большой объем работы, но для меня это и лучше даже. Когда занята чем то и день быстро пролетает

5,0 -
Уже имел опыт работы поваром, так что сюда спокойно смог устроиться. Во все вник сразу же, проблем не возникало. Зарплату платят 2 раза в месяц, отпуска и больничные имеются. Все по тк. Форму выдают, питание компенсируют
Иногда бывают очень большие объемы работ, не всегда все успеваешь. Хотелось бы снизить нагрузку

5,0 -
Люблю готовить, поэтому и устроилась сюда поваром горячего цеха. Мед. книжку оформили, кормят бесплатно, от метро развозят. Смены беру как дневные, так и ночные (они дороже)
Из минусов только что на ногах порой тяжело столько времени находится (с 8 до 20:00)

5,0 -
Не люблю сидеть на месте. Всегда хочется менять обстановку, а эта профессия даёт такую возможность. График сменный 5/2, по зарплате все стабильно, коллектив у нас из молодых ребят (все на одной волне)
Хотелось бы меньше ранних рейсов, из-за них практически не высыпаюсь и чувствую себя разбитым

5,0 -
Работаю на Сапсане уже год. Работа ответственная, бывают сложные пассажиры, но плюсов для меня однозначно больше, тем более общаться я люблю и умею. Оформление полностью официальное и зарплата белая, приходит в полном объеме точно в срок, задержек и недоплат не бывает. Коллектив сплоченный, атмосфера дружественная и от этого проще работается. Повышение пока не получила, но для этого есть все предпосылки.
Хотелось бы меньше придирчивых пассажиров на рейсе, из-за них морально устаешь

Стюард

3,3 -
Молодой дружелюбный коллектив, удобный график работы и расположение, чаевые в ходе работы.
Зарплата (маленькая оплата труда для такого большого объема работы за рейс) , форма ( сложно бегать на каблуках по всем вагонам, куда удобнее было бы в кроссовках или ботинках), нет места для отдыха или приема пищи для работников, мне приходилось в свободную минуту обедать в туалете или на стоянке на улице, а так же посидеть отдохнуть пару минут тоже негде.

Менеджер по тендерной работе

Стаж в компании: 1-2 года
4,7 -
Крупная компания, постоянно развивается. Неплохой коллектив, интересные задачи.
Индексировать заработную плату, отношение руководства к подчиненным.

5,0 -
Работаю стюардом Сапсана почти год. Думал, что один и тот же маршрут скоро наскучит, но ничего подобного. Почти каждый рейс чем-то да и удивит. Общаться с людьми умею и люблю, поэтому многие вещи даются легко. К тому же коллектив классные ребята, все моего возраста. Оформили по ТК, зп белая. Плюс карьерный рост вполне реален, так что надеюсь на продвижение.
Было бы здорово, если бы нам предоставляли корпоративное питание, а то приходится брать перекусы с собой, что не всегда удобно

5,0 -
Сложнее всего было первые дни. Сейчас уже полностью освоилась. Все процессы хорошо организованы, готовим еду для РЖД. Работаю по ТК. Атмосфера на производстве нормальная без конфликтов и руководство понимающее. Работа недалеко от дома - на Рокоссовского.
Было бы хорошо побольше сделать разных корпоративных мероприятий

5,0 -
Работа интересная, но сложная. Постоянно новые интересные люди вокруг. Бывают ранние и поздние рейсы, из-за них устаю, но они мне куда больше смен по 9 часов в офисе импонируют. Дресс-код приятный, форму выдают. Еще и велком бонус был при устройстве 20к.
Есть переработки из-за нехватки сотрудников, они оплачиваемые, но хотелось бы поменьше таких случаев

5,0 -
Пока что моя лучшая работа! В процессе переезда бесплатное жилье предоставили тк я из другого города. При устройстве выплатили бонус 10к + к зарплате начала премия капать. Работаю сменами, выбрала график 4/2, для меня он самый удобный. Приятно, что работу отмечает начальство, да и благодарность от пассажиров всегда настроение поднимает.
По области зарплата нормальная, но хотелось бы увидеть индексацию, а то сейчас цены растут со скоростью света

2,3 -
Современный офис на Октябрьской с хорошей кухней, где можно разогреть свой обед, попить кофе, чай.
1. Мотивация работников исключает любую инициативу. Главная задача - не накосячить, чтобы тебя не наказали на бонусную часть зарплаты;
2. Между всеми отделами постоянные конфликты - опять же не брать на себя ответственность любым способом, чтобы не накосячить;
3. В этой компании вам никто не будет рад и не ждите помощи;
4. Как следствие, ни один уважающий себя и состоявшийся специалист здесь не задерживается.
Итог: если вы себя уважаете и цените опыт, который у вас есть, обходите эту компанию стороной. Если вы молодой специалист и хотите получить опыт, то это не то место, так как профессиональное развитие в компании свойственно уровню конца 90х - "Бери больше, кидай дальше!"

5,0 -
Офисная комфортная работа, за пределы обязанностей не кидают, все только по делу. За полгода хороший опыт получила, стараются поддерживать и развивать, это приятно. Зп адекватная, даже до 100 доходило в один из месяцев. Соц пакет есть, коллектив нравится.
Работа в офисе, а мне хотелось бы гибрид опробовать, очень помогло бы дольше сохранять работоспособность

Декабрь 2023
5,0 -
В основном готовка для поездов (ласточки там и сапсана). Выдумывать не надо ничего, все по тех карточкам готовится. Работаю в ночь, за нее выходит по 5000 чисто. Работа сама у метро Рокоссовского, мне к дому близко, так что все нормально. Всем нужным обеспечивают (еда/одежда/з/п два раза в месяц). Отпуск хороший, месяц дают гулять почти. Сейчас к повышению готовлюсь тут с этим быстро все работает. 7 месяцев назад всего пришла и уже предложили
Смены бы поменьше, а если уж 12 часовые оставлять, так это прибавка нужна к з/п

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа компаний РБЕ (RBE Group)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа компаний РБЕ (RBE Group) для трудоустройства?

53.4% сотрудников рекомендуют компанию Группа компаний РБЕ (RBE Group) для трудоустройства, на основании 146 оценок.

Сотрудники компании Группа компаний РБЕ (RBE Group) оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 146 оценок.

Сотрудники компании Группа компаний РБЕ (RBE Group) оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 146 оценок.

Сотрудники компании Группа компаний РБЕ (RBE Group) оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 146 оценок.

RBE Group - многопрофильный холдинг, работающий в сфере профессиональных услуг с 2004 года. Основные направления деятельности: производство продуктов питания, индустриальное питание, стюард-сервис, кейтеринг, в том числе на транспорте.

Особое место в структуре RBE Group занимают направление обслуживания пассажиров на высокоскоростных поездах  и современное предприятие по производству готового питания.

В рамках RBE Group функционируют несколько сетевых концепций общественного питания – сеть дорожного питания Mgrillcafe http://mgrillcafe.ru/ и городские кафе MCAFE instagram.com/mcafecity/

RBE Group постоянно развивается, набирая в свой коллектив лучших профессионалов отрасли. Наша команда сегодня – более 6000 специалистов по всей стране.

Почему Вам нужно работать в RBE Group?

Кадровый потенциал

В RBE Group работают специалисты из корпораций с мировым именем. Для сотрудников выстроена система адаптации и наставничества, проводятся тренинги и семинары. RBE Group стабильно развивается, предоставляя возможность для профессионального и карьерного роста.

Нацеленность на результат

Профессиональный менеджмент, структурированные и автоматизированные бизнес-процессы позволяют RBE Group динамично развиваться и совершенствовать свою экспертизу. Стремление к максимальной эффективности лежит в основе нашей работы.

Способствуем развитию экономики

RBE Group – ответственный участник национальной экономики, оказывающий услуги коммерческим структурам, государственным и бюджетным организациям.

Деятельность RBE Group обеспечивает развитие регионов России за счет создания новых рабочих мест и модернизации инфраструктуры. RBE Group последовательно реализует принципы социальной ответственности.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

instagram.com/rbe_group/