Работа в Леонардо

Отзывы сотрудников о компании Леонардо

Хорошо

Консультант-Кассир

сентябрь 2024
Удобный график 2/2, магазин расположен в ТЦ, на кассах можно сидеть, компенсация питания и премии, нет строгого дресс-кода и ограничений по количеству макияжа, есть обеденная зона и шкафчики для сотрудников
Повысить заработную плату, улучшить взаимоотношения в коллективе

Кассир-консультант

Мурманск,
сентябрь 2024
Стабильный график, отличный коллектив. Оплата больничных и отпусков.
Достойная оплата труда, так же хорошее обучение.
Коммуникацию между руководством и сотрудниками. Место отдыха персонала.

Консультант- кассир

Хабаровск,
сентябрь 2024
Более менее была неплохая зарплата для Хабаровска в среднем 50000, если есть стаж работы, выплаты все были вовремя
Новый директор оставляет желать лучшего, человек не особо разбирается в работе розничного магазина, говорит очень расплывчатыми формулировками, иногда стравливает коллектив между собой, говоря одному сотруднику одно, а другому иную информацию.
Места сократили, людей в тз не хватает, работаешь за троих, а если кто-то ушёл в отпуск, то вообще пиши пропало.
Постоянно тайные покупатели, если не прошёл, то штрафуют.

Консультант-Кассир

сентябрь 2024
Коллектив и его дружелюбная атмосфера, возможность договориться
Условия труда, количество консультантов,

август 2024
Интересная работа. Зарплату всегда платят вовремя. Много интересного узнаешь за время работы. Хороший коллектив
Сократили количество сотрудников (а работы не уменьшилось) за те-же деньги больше работы стало. Сократили количество часов, что тоже грустно (зарплата и так не огромная). Нужна прям стресоустойчивость иногда, люди заходят разнообразные

Изучите отзывы по отделам

Топ-менеджмент
Дизайн и графика
1,8
Управление продуктами и проектами
Сфера услуг, рестораны и туризм
Производство

Переславль-Залесский,
1,5
Удобный график работы , корпоративный транспорт, возможность делать что-то полезное
Уровень з/п, отношение к подчиненным, условия труда, отойти от постоянных депремирований

Кассир-консультант

август 2024
стабильная зп, не вешали недостачи на продавцов (по крайней мере, так было раньше)
повысить зп, включить в список бонусов ДМС, ввести раздельные обязанности (чтобы выкладкой, например, занимался отдельный человек, а не кассир - и на выкладке, и на консультации в зале, и на кассе - всё один и тот же сотрудник).

Товаровед

Рядом с метро
Есть скидка для сотрудников. Но на озон все равно дешевле. Даже со скидкой
Плохие условия отдыха.

Продавец-консультант/кассир

Астрахань,
август 2024
хорошая ЗП, требуют ровно столько сколько нужно для качественной работы коллектива, редко выдергивали в выходные, а если и просили, то без давления, больничные и отпускные выплачивались в полном объеме.
отношение руководящего состава к коллективу из-за чего и в самом коллективе возникали споры и конкуренция, в целом это руководство и возможно это правильно, да во многом оно более эмпатичное чем на других местах, но эта жесткость немного пугала

Кассир-консультант, маркировщик

Новосибирск,
Расположение рядом с метро;
Постоянное изучение новых видов творчества;
Возможность спокойно получать образование на заочном отделении;
Выплаты регулярно;
Хорошее и понимающее начальство, которое всегда пойдёт на встречу;
Хороший коллектив, который всегда поддержит;
Можно договориться об индивидуальном графике, если есть крайняя необходимость.
Если было бы побольше сотрудников, то и нагрузки было бы меньше. По большей части устаёшь от нагрузок, но полный штат сотрудников как раз решает эту проблему.

Если вы только выпустились со школы и нигде не работали, то вы плохо себе представляете работу в МАГАЗИНЕ. Учтите этот факт, иначе получите травмирующий первый рабочий опыт.

июль 2024
Близость к дому, хороший директор магазина и коллектив в целом, стабильная выплата зп и премии
Из за малого числа сотрудников в смене тяжело работать. Магазин не маленький и охватить всё просто не реально.

Дизайн-бюро

1,5
Из плюсов только интересные проекты и возможность поработать из дома если чувствуешь себя не очень.
Меняйте руководство, это кошмар, каждый день лишь бы отчитать и проконтролировать каждую твою секунду, работа на удаленке отслеживается так что от компьютера не отойти. Каждый день испытываешь на себе это давление. Выгорание наступает через пару месяцев работы.

Продавец-кассир

хороший руководитель магазина, отличный добрый и веселый коллектив
возможности роста, командировки, заработная плата и условия труда

Вы бы хотели работать в Леонардо?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Официальная зарплата , возможность выбора магазина ближе к дому.
Уровень оплаты , отношение административного отдела к сотрудникам.

Прекрасный коллектив и руководство, интересная группа товаров. Зарплата всегда вовремя. Гарантированный отпуск.
Место для обеда и отдыха.

Комфортный для меня график и местоположение. Руководство хорошее, всегда идут на встречу. Премии бывают по результатам проверок, которые я успешно прохожу. ЗП вовремя выплачивают. Все устраивает.
Работа с большим потоком людей иногда выматывает - ну это специфика нашей работы.

Продавец-консультант

Омск,
Мне нравилось что вокруг меня были творческие люди и магазин сам был для творчества. Помогать людям что подарить было одно из самых любимых занятий.
Лёгкая программа на кассе, отличный коллектив и простая работа. Единственный минус это физические нагрузки, но работа мне нравилась, и в конце дня усталости не чувствовала
Отношение начальства к сотрудникам

Консультант

Работаю консультантом в зале. Выучила все быстро в процессе, обучают хорошо. Для меня главное, что платят во время, и что сменами всегда можно с коллегами поменяться при необходимости, без проблем друг друга выручаем.
Работать приходится на ногах много, особенно, когда покупателей много. Постоянное общение, иногда устаю.

Продавец-консультант

Омск,
Удобный рабочий график, своевременные выплаты и премии, приятный коллектив, обучение на рабочем месте. Если вы не очень хорошо знакомы с творческими материалами и техниками, все равно на месте работы будете проходить короткие мастер-классы, презентации о товаре.
Увеличение заработной платы (большая текучка кадров из-за возможности получать больше на другом месте работы примерно с теми же обязанностями), улучшение системы охраны, увеличение штата сотрудников

Менеджер-товаровед

Адекватное руководство магазина, стабильные выплаты заработной платы, работа с товарами для хобби и творчества
Слишком высокая нагрузка на сотрудников, нехватка персонала

2,2
Классные продукты, интересная сфера, в которой можно развиваться
Супер коллектив
Добавить систему оценки работы сотрудников (KPI)
ПОЛНЫЙ ДМС сразу после испытательного срока
Организовывать Тимбилдинги, развивать корпоративную культуру
Сделать гибридный график работы
Упразднить систему тотального контроля рабочего времени
Давать регулярную обратную связь по работе
Организовывать общие собрания для обсуждения целей и стратегии развития
Внешнее и внутреннее обучение сотрудников тоже не будет лишним

Консультант-Кассир, художественный отдел

С первого дня открытия и по настоящее время, как бы не показалось всем странным - хожу на работу с удовольствием, люблю свой отдел. Очень приятна изюминка - подарочный сертификат ко дню рождения и конфетки к 8 марта. За годы работы сформировалась дружная и сплоченная команда.
Удобный график - 2/2, в 25 минутах ходьбы от дома.
Отсутствие отдельного уголочка во время перерыва, где можно отдохнуть от суеты и телефонных переговоров, большая физическая нагрузка при выкладке тяжёлого ассотримента. И, да, верните тестирование, как было, пожалуйста, разбила телефон и не прошла его вовремя, не хочется подводить директора и коллектив!

Старший кассир

Самара,
Зп вовремя все белое, был хороший коллектив, скидка для сотрудников
Убрать тайника , прекратить оптимизацию персонала уже некому работать, что очень увеличивает кражы в магазине

Молодой дружный коллектив, мне здесь работается легко. Честно в срок выплачивают зарплату, с этим проблем нет. Радуют премии за некурение :)
Бывает большой поток покупателей, быстро нужно сообразить и сориентироваться, сначала было сложно) В общем темп работы высокий, просто так не постоишь.

Продавец-кассир

Высокая заработная плата, большое количество точек позволяет выбрать работу близко к дому
Последовательность и закономерность требований руководства отсутствует
Длительность рабочего дня по факту 13-14 часов

Честная компания, полностью белая ЗП, оформляют официально. Думала, поработаю пару месяцев, в итоге я тут уже 2 года! почти все устраивает)
дополнительные смены в предпраздничные дни, бывает устаешь, тайные покупатели

Менеджер по закупкам

2,2
Компания подойдет для тех, кто хочет тихо и размеренно работать, для малоактивных людей или как первый опыт для молодежи. Оклад указан среднемесячный, в зависимости от месяца варьируется от 50 до 60к/месяц.
1. ЗП никогда не задерживали.
2. После года работы можно купить ДМС на год (компания оплачивает 60% стоимости, остальное сотрудник), либо фитнес на тот же срок.
3. Раз в месяц приходит выплата за компенсацию питания
4. Есть удаленка, формат работы гибрид офис-дом
5. Есть кухня, где можно пообедать если носишь еду из дома
6. Есть столовая от фирмы, а также неподалеку от работы несколько частных общепитов на любой вкус и кошелек
7. Есть ежемесячная надбавка в виде премии (около 20-25% от оклада)
8. Есть премия за некурение (около 700 руб. в месяц)
9. Большой процент сотрудников со стажем 10 и более лет
10. Неподалеку от офиса конечная остановка транспорта
11. В здании офиса на 1 этаже чудесная кофейня с недорогим кофе (частный бизнес, к заслугам компании не относится, но перед работой приятно зайти)
12. Перед входом в офис стоят пара торговых автоматов с готовой едой/перекусом/напитками
13. Скидки сотрудникам на продукцию компании
1. Убрать почасовую оплату, ввести фиксированный оклад. В праздничные месяцы (январь, май) зп будет сильно меньше других месяцев (~ на 20-25к меньше)
2. Убрать красную кнопку "подтвердить присутствие" на удаленке, которая появляется в случайный промежуток времени и даётся 2 минуты на то чтобы её нажать, иначе учет времени приостанавливается. Мера никак не влияет на эффективность сотрудника.
3. Ввести адекватный KPI, чтобы у сотрудников была мотивация расти и развиваться. На данный момент можно лишь гадать в каком размере придёт премия, никто точно не знает как она высчитывается. Во время мой работы был период когда премию не выплачивали около полугода, далее выплатили в течение 2-3 месяцев по частям, но оклад маленький и прожить на эту сумму сложно.
4. Компенсация обедов покрывает около 4 дней обедов в столовой фирмы в месяц. Цена-качество еды в столовой оставляет желать лучшего.
5. Устаревший софт. Внутренняя рабочая программа интуитивно непонятная, сложная для быстрого вникания. У меня на компьютере стояла устаревшая Windows 7 и даже она подлагивала на слабом рабочем компе.
6. Сделать ремонт в офисе. Провести вентиляцию, летом очень жарко, кондиционеры есть промышленные, слишком мощные для такого помещения. Можно легко простудиться. Зимой холодно, продувает окна.
7. Ввести минимальное обеспечение офиса чаем, кофе, водой. На данный момент ничего этого нет, на воду скидываются всем отделом, остальное покупаешь сам для себя при желании.
8. Провести работу с руководителями среднего звена, желательно провести ротацию. Склоки, сплетни за спиной и т.д. - на данный момент к сожалению это норма, реакции на жалобы нет. Если ты не нравишься руководителю, тебе это дадут понять сразу. Выбивать повышения это целый квест, который чаще всего не оканчивается успехом. Похвалы хотя бы в словесной форме за заслуги можно не ждать тоже.
9. Убрать из вакансий приписку "офис в шаговой доступности". Это неправда. От метро до офиса пешком не менее 20 минут средним шагом, либо 4 остановки на транспорте. Если в теплое время года еще можно прогуляться пешком, то зимой все равно придется ехать в битком забитом автобусе.
10. Офис находится в промзоне, всего 1 маленький продуктовый магазин, нет аптек.
11. В последние полгода регулярно ломался лифт (офис на 5 этаже), и не всегда оперативно чинится.

Продавец-кассир

Зарплату выплачивают вовремя, всегда можно договориться с руководством.
Хотелось бы за такой тяжёлый труд получать большую зарплату, брать отпуск когда нужно работнику, а не когда даёт работодатель

Старший кассир-консультант

Томск,
Очень приятный коллектив и начальство. Чувствуешь себя всегда в кругу друзей. Своевременные выплаты, достойная зп по Томску, есть возможность получать различные дополнительные премии, если активно участвуешь в жизни магазина и организации (тайные покупатели, акции, проведение мк).
Онлайн вебинары по ассортименту. То есть консультантов не бросают на произвол судьбы как это бывает в других магазинах. Именно в «Леонардо» каждую неделю специалист в прямом эфире рассказывает про материалы и отвечает на все волнующие на данную тему вопросы.
Хочу отметить чёткую структуру и алгоритмы действий компании: всё разложено по полочкам и на каждый вопрос уже есть ответ.
Мед.осмотры за счёт организации.
Расширить штат сотрудников. Из-за последних сокращений очень большая нагрузка.

Товаровед

Кстово,
Дополнительно возможность обучения применение знаний и опыта работы.
Транспорт для сотрудников. Компенсация проезда. Льготное питание.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леонардо

Рекомендуют ли сотрудники компанию Леонардо для трудоустройства?

72% сотрудников рекомендуют компанию Леонардо для трудоустройства, на основании 157 оценок.

Сотрудники компании Леонардо оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 157 оценок.

Сотрудники компании Леонардо оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 157 оценок.

Сотрудники компании Леонардо оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 157 оценок.

«Леонардо» – уникальная сеть хобби-гипермаркетов, не имеющая аналогов в России и являющаяся одним из крупнейших игроков на рынке товаров для декора, рукоделия и творчества. Основанная в 2007 году сеть «Леонардо» активно развивается и на сегодняшний день насчитывает более 150 магазинов во всех уголках Российской Федерации, а также в Белоруссии и Казахстане.

"Леонардо" – первая в России розничная сеть, которая собрала под крышей каждого своего гипермаркета широкий ассортимент качественных товаров для большинства распространенных видов творчества и различных видов ручных ремесел.

Сеть хобби-гипермаркетов "Леонардо" победитель в Конкурсе индустрии рукоделия «Золотая пуговица» 2015 года в номинации:

"Лучшая розничная сеть товаров для творчества и рукоделия"

Победитель Национальной премии "Золотая скрепка" 2017 года в номинациях:

«Розничная сеть года»