Работа в Альфа‑Банк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 3 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 1 981 из 8 028 отзывов
По специальности «Специалист по доставке банковских продуктов»

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Банк

Логистика, перевозки и склады
PR и коммуникации
Информационные технологии
Розничные продажи и мерчендайзинг

Менеджер по привлечению клиентов малого бизнеса

Что нравится
Очень понравился коллектив и руководитель отдела. Есть корпоративы
- Зону отдыха
- Обучение (не сухие презентации)

Ведущий менеджер по работе с физическими лицами

Что нравится
Близость к дому , график работы , призрачная надежда на карьерный рост
Что можно улучшить
Коммуникации между сотрудниками , улучшение рабочего места , возможность развиваться без пристрастия .

Что нравится
Близость к дому, возможность изменения графика работы в зависимости от удалённости работы, параллельных работ/учёбы, отличное начальство, которое всегда входит в положение, помогает и подсказывает
Что можно улучшить
систему выплаты зарплаты и возможность более точно находить и связываться с другими коллегами, даже если они находятся в других городах

Специалист по работе с клиентами

Тюмень,
Что нравится
Руководство адекватное, помогающее. Спасибо им за веру и поддержу.
Что можно улучшить
Специфика работы, постоянные разъезды. Не только по городу, но и по всяким заводам без дорог нормальных, где можно застрять на своей машине. Зп 80 будет если жить на работе и постоянно впаривать.

Менеджер по прямым продажам

1,7
Что нравится
Возможность работать удаленно, официальное трудоустройство, предложения от банка как зарплатному клиенту
Что можно улучшить
Система обучения, структура трудоустройства, предоставлять удаленным сотрудникам технику или оплачивать интернет

Ульяновск,
Что нравится
Выбор графика, удаленная работа, своевременные выплаты, на этом все
Что можно улучшить
Повысить уровень зарплаты до достойного, или добавить какие нибудь бонусы и тд работникам.

Арзамас,
Что нравится
Быстро развивающийся банк, нововведения и улучшения сплошь и рядом! Радует стабильность выплат и возможность заработать с дополнительных продуктов.
Что можно улучшить
К сожалению, в малых городах нет возможности зарабатывать так, как обещают на собеседовании. Планы выставляют как в городах миллионниках, соответственно отсутствие выполнения KPI›премии›карьерного роста!

Ноябрьск,
Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, дружный коллектив.

Ну а самое приятное 🤗 — это, когда после трудной работы получаешь достижение результа и благодарность человека. Когда начинаешь видеть, что ему начинает удаваться сделать то, что много лет было невыполнимым препятствием и проблемой.
Что можно улучшить
Но в деятельности компании всегда есть те самые ключевые точки, когда это сделать жизненно необходимо. Ведь это простой и эффективный способ увеличить прибыль иногда более, чем на 100%.

Что нравится
Редко пишу отзывы, я бы даже сказал никогда, но работаю 3 месяца и вот закрыл успешно испытательный срок, очень волновался за это и поэтому подумал, что мой отзыв точно может кому то помочь. Я устроился в отдел поддержки клиентов в чате, до этого работала на телефоне и опыта было не очень много, работать было тяжело и платили копейки, но не это было страшно, а штраф, которые съедали вес доход - тогда я и решил менять работу и сменить немного направление, так как работа на телефоне уже больше угнетала.. Искал месяц, рекрутер сам пригласил на собеседование в альфабанк и я считаю, что мне очень повезло! До этого работал в неизвестной компании с очень скотским отношением к сотрудникам, и вот на контрасте альфабанк оказался очень хорошим для меня местом: дали полноценное обучение, весь первый месяц со мной был наставник, официально оформили на работу с первого дня как только пришел в офис, неплохая зарплата с перспективой роста, профессиональный руководитель. Особенно порадовал соцпакет, раньше такого у меня не было, а тут и дмс, и зал есть без оплаты, и много предложений от партнеров
Что можно улучшить
Пока не могу ничего такого отметить, все очень достойно и нравится

Что нравится
С удовольствием проработала несколько лет менеджером в отделении Альфа банка. У меня была неплохая зарплата. Помимо оклада платили хорошие премии, поэтому что касается заработков, то не обижали. У нас всех были стильные рабочие костюмы и возможность носить комфортные белые кеды. После трудоустройства банк оформил мне полис ДМС, также у меня появилась возможность пользоваться продуктами банка на льготных условиях.
Что можно улучшить
Бывали неприятные клиенты, а вот все остальное было нормально

Специалист по работе с клиентами

Что нравится
Отношения между сотрудниками, удобный график, своевременные выплаты, двойная оплата в выходной день.
Что можно улучшить
Побольше обучающих видео для новеньких сотрудников, чтобы быстрее адаптироваться и приступить к работе.

Что нравится
Чтобы успешно выполнять план, надо быть активным и постоянно проводить рабочий день в разъездах. Я в день делаю в среднем три встречи с клиентами. И график я могу выстраивать самостоятельно для наибольшей эффективности. Это позволяет мне выполнять план каждый месяц и получать за это хорошую премию. Банк оплачивает мне транспортные расходы и расходы на связь. С первого дня от банка оформлен полис ДМС.
Что можно улучшить
Если не лениться и постоянно быть активным, то все ок и ничего улучшать не надо

Ассистент отдела продаж

Что нравится
Отличный коллектив и руководители. Мотивация к знанию продукта на зубок. Учат коммуникациям с клиентом.
Что можно улучшить
Пожелать удачи в продвижении продуктов на рынках. Так держать! Новых продуктов полезных для розницы.

Вы бы хотели работать в Альфа-Банк

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Я думаю, что многим понравится работать в альфе, поскольку работодатель старый и сам бренд очень изыестный, поэтому много бенефитов присутствует, есть развитая корпоративная культура, внутри очень много сотрудников, у которых задача сделать работу в банке комфортной. Есть очень много обучающих встреч для всех желающих, можно овладеть навыками управлением стресса, переговоров (это из послденего), есть и другие темы конечно. В вопросы оплаты проблем точно нет, но все индивидуально - надо понимать
Что можно улучшить
Чуть больше льгот в вопросе питания, было бы славно закрыть эти расходы сотрудниклв

Что нравится
Могу сказать, что сейчас довольна своей работой) Бывает трудно, бывает много стресса, но мне нравится ощущать свою полезность, видеть благодарность коллег и клиентов банка, видеть как я развиваюсь с каждым днём профессионально) Ну и платят за это прилично, раз уже повысили зарплату и давали премии) Банк вообще во многом поддерживает сотрудников, есть бонусы) Рекомендую!
Что можно улучшить
Нет даже таких вещей, мне сейчас абсолюнто все нравится в работе

Главный специалист по работе с клиентами

Барнаул,
Что нравится
Зп,руководители,отдых,поддержка от коллег.Альфа банк рекомендую
Что можно улучшить
Обучение чуть длиннее,насыщенней.Больше практики вначале
Разделение специалистов на какие то группы,а не что б все были специалистами всего

График , зарплата, коллектив, место положение офиса , корпоративная связь
Что можно улучшить
Систему мотивации иногда меняется не в лучшую сторону , рейтинги которые просто не справедливы и урезают зарплату

Бывший сотрудник
Что нравится
Я тут хорошо зарабатывал, но для этого приходилось много работать. Я не боялся брать побольше заявок от клиентов и ежедневно проводить встречи. Деньги по итогам месяца получались приличные. У меня была удобная и стильная рабочая форма. С первого дня меня оформили по ТК, а зарплата была полностью белая. Еще были разные корпоративные скидки и другие бонусы.
Что можно улучшить
Эта была моя первая работа и она мне нравилась. Что там можно было бы улучшить не знаю.

Менеджер по работе с клиентами (DSA)

Что нравится
Я по жизни человек активный и искал такую работу, чтобы в офисе не сидеть целыми днями. Поэтому работа менеджером активных продаж в Альфе мне как раз подошла. Делаю по несколько встреч с клиентами в день и спокойно выполняю план, за что получаю премию к окладу. Мои расходы на поездки а также на мобильную связь оплачиваются отдельно.
Что можно улучшить
Мне эта работа очень подходит, а вот некоторым такая разъездная работа может и не подойти

Челябинск,
Что нравится
Лучший банк в котором тебя слышат, сотрудники тоже люди!) Отличный коллектив, понятная система обучения, поддержка от руководства.
Заработная плата на уровне рынка.
Что можно улучшить
Добавить банковских преимуществ для сотрудников.

Челябинск,
Что нравится
Дружный коллектив и руководство,условия работы,стабильный доход.
Что можно улучшить
Решение проблем клиентов, улучшить поддержку на горячей линии. Партнеров по кассам выбрать других, так как настоящие не доставляют вовремя кассы клиентам.

Специалист по доставке банковских продуктов

Что нравится
дружный коллектив, возможности карьерного роста
в доставку пришел из отдела по поддержке клиентов в чате, потому что более удобный можно подобрать график работы, да и сидение постоянное в офисе очень надоело
надо сказать, что рассмотрели меня очень быстро, сам не ожидал, и ротация случилась за неделю
в отделе полный порядок, как и должно быть
хороший уровень заработка
Что можно улучшить
крайне редки какие-то встречи с коллективом, мало возможностей лучше познакомиться с людьми, что особо тяжело новичкам

Менеджер по работе с клиентами (DSA)

Что нравится
У меня график работы, который я устанавливаю сам. С учетом разъездного характера работы и необходимости постоянно встречаться с клиентами, это для меня плюс и позволяет эффективно распределять время. Чтобы выполнять план и получать за это хорошую премию, я делаю в среднем 3 встречи в день с клиентами. Все транспортные расходы и расходы на мобильную связь мне оплачиваются дополнительно.
Что можно улучшить
Работа для активных людей, далеко не всем она подойдет, когда нужно много встреч совершать

Что нравится
Работаю менеджером в современном отделении Альфа банка. У нас тут все предусмотрено для комфорта клиентов и сотрудников. Большинство рабочих процессов автоматизировано, поэтому я не занимаюсь скучной рутиной. Дресс-код у нас стильный - черный костюм и белые кеды. Благодаря этому в конце рабочего дня ноги не устают. Зарплата у меня состоит из оклада и неплохой премии за выполнение плана.
Что можно улучшить
Работа классная, мне нравится. Поэтому считаю, что и улучшать нечего

Что нравится
У меня отличное место работы в современном технологичном офисе. Работаю в классной команде с хорошим руководителем. Нравится, что скучной рутины у нас практически нет. Поэтому работа мне нравится. Что касается зарплаты, то у меня она состоит из оклада и премий за ежемесячное выполнение планов. Ну и конечно красивый и стильный костюм в паре с белыми кедами.
Что можно улучшить
Ничего улучшать не надо на мой взгляд, меня моя работа полностью устраивает

Что нравится
Данная работа позволяет мне зарабатывать хорошие деньги. Для меня главное не ленится, брать побольше заявок от клиентов, постоянно проводить встречи. Недостатка в заявках никогда нет. Есть корпоративные скидки, возможность пользоваться продуктами банка по льготным условиям, оплачиваемый больничный. С первого дня как только устроился сразу оформили по ТК. Все выплаты белые.
Что можно улучшить
Для меня откровенных минусов нет, поэтому и что можно было бы улучшить не знаю

Что нравится
Реально отличная для меня работа, с учетом что она у меня первая и сразу в таком серьезном банке. Есть возможность хорошо зарабатывать если не лениться и брать побольше заявок. Благо заявок от клиентов в Альфа банк всегда много. График я подбираю такой, чтобы максимально эффективно использовать рабочее время. С самого первого дня меня трудоустроили официально по ТК.
Что можно улучшить
Всегда очень много работы, поскольку много заявок. Кому то тяжело, а мне норм

Что нравится
Почти два года был представителем банка, доставлял карты клиентам. Предлагали рост, но я отказался, так как все устраивало и уволился перед переездом. Пока работал в Альфа банке, стал фанатом их банковских продуктов. Знаю изнутри кухню и как стараются сотрудники, чтобы клиент был доволен, самому приятно в такой компании было работать
Что можно улучшить
Банк постоянно работает над какими-то улучшениями, поэтому не знаю что им еще можно улучшить. По оплате за смены и премии все было прозрачно

Менеджер по продажам продуктов банка

Что нравится
Являюсь как клиентом Альфа банка, так и его сотрудником) люблю консультировать по продуктам, которые считаю одними из лучших на рынке. У нас такой коллектив собрался, который любит свою работу. Поэтому оптимальные условия+ хорошая оплата труда = желание работать долго на одном месте
Что можно улучшить
За все время работы у меня не было каких-то проблем с начальством. Бывают только сложные дни в плане нагрузки по работе, а так- условия меня устраивают

Ведущий менеджер по работе с клиентами среднего бизнеса

Что нравится
Зарплата во время. Есть отпуск. Индексация зп раз в год. Есть дмс.
Что можно улучшить
Путёвки для детей в детские лагеря. Подарки детям на новый год. Ввести анонимную оценку не непосредственного руководителя, а начальников управлений и заместителей управляющих по своей вертикали.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

84.2% сотрудников рекомендуют компанию Альфа-Банк для трудоустройства, на основании 8 028 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 8 028 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 8 028 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 8 028 оценок.

Альфа-Банк – крупнейший частный банк, входящий в топ-10 системно значимых кредитных организаций России. Ведущие рейтинговые агентства подтверждают статус лидера в банковском секторе и ежегодно присваивают Альфа-Банку высочайшие рейтинги.

Мы работаем с 1990 года и осуществляем все виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Во всех направлениях бизнеса за Альфа-Банком прочно закрепился статус инновационного банка. Наш банк одним из первых внедряет современные технологические решения в финансовом секторе России.

Сегодня наш успех разделяет команда из более чем 25 000 талантливых профессионалов. В Альфа-Банке ценят неравнодушных людей, готовых выходить за рамки привычного в своей деятельности и ориентироваться на высокий результат. В свою очередь, мы создаем всевозможные условия для профессионального развития наших сотрудников.

Мы гарантируем официальное трудоустройство, конкурентную заработную плату и бонусы за достижение высоких результатов.

Помимо этого Альфа-Банк предоставляет сотрудникам современную систему корпоративных льгот: программа добровольного медицинского страхования, программа страхования жизни, льготное кредитование, гибкая и постоянно расширяющаяся система корпоративных программ и льгот на продукты банка и компаний-партнеров, скидки на фитнес, корпоративные библиотеки, внутренние мероприятия и многое другое.

Альфа-Банк открывает возможности для разных категорий специалистов:

· Профессионалам Альфа-Банк предлагает интересные и сложные проекты. Мы решаем неординарные задачи и создаем продукты, которых еще не было на рынке.

· Студенты могут пройти преддипломную практику или стажировку, а также поучаствовать в стипендиальных программах. Вы получите ценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами своего дела.

· Молодые специалисты без опыта работы могут начать строить свою карьеру с нами. Для профессионального становления начинающих специалистов в Альфа-Банке существует система обучения, помогающая приобрести необходимые знания и адаптироваться на рабочем месте.

Присоединяйтесь к команде лидеров и отправляйте свое резюме прямо сейчас!