Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо

Новосибирск,
Что нравится
Гибкий график работы, высокая зарплата, уверенность в стабильности, бесплатный корпоративный транспорт из удалённых районов и удобное приложение для отслеживания заработной платы.
Что можно улучшить
Не всегда можешь отработать на том месте где хочешь, может не хватить оборудования.

Краснодар,
Что нравится
Работа в Озон – это настоящий кайф! Придя на склад, я был приятно удивлён тем, насколько здесь всё организовано и комфортно. Сотрудники дружелюбные и приветливые, а обучение – просто супер. С первой минуты мне всё объяснили: упаковка товара, сбор данных и выявление бракованных экземпляров. Это классно, ведь ты понимаешь, как важно качество работы!ПЛЮСЫ: Официальное трудоустройство – это всегда приятно. Получение бонусов за качество работы заставляет стремиться к лучшему! Удобный график – это не только удобно, но и помогает совмещать учёбу и работу. Бесплатный корпоративный транспорт – я просто в восторге!
Что можно улучшить
Хотелось бы более четкой обратной связи от руководства, чтобы понимать, что нужно исправить и на что обратить внимание.

Набережные Челны,
Что нравится
Первое, что меня поразило – это уровень организации и обучение, которое начинается с самого первого дня. Никаких скучных лекций только практика и помощь опытных коллег. Бесплатный корпоративный транспорт отдельный плюс не пришлось тратить время и деньги на дорогу. Да и выплата заработной платы вполне прозрачная: фиксированная часть + бонусы за качество работы мотивирует.
Что можно улучшить
Иногда количество заказов может быть перегружено, что приводит к спешке и предполагаемым ошибкам в упаковке.

Калининград,
Что нравится
Я пришла в Озон год назад, и мне, в общем-то, нравится тут работать. Условия хорошие, особенно в плане рабочего графика можно выбрать, когда выходить. У нас приятная атмосфера в коллективе, благодаря частым общим обедам и кофейным паузам. Много возможностей для учёбы и повышения квалификации, что тоже здорово
Что можно улучшить
Например, иногда приходится сталкиваться с перегрузками в работе, особенно на праздники это утомительно. Техникой иногда не хватает, если кто-то не пришёл на смену, и это создает лишние хлопоты.

Истра,
Что нравится
В целом, работа нравится есть много положительных моментов. Есть неплохая система мотивации: за выполнение плана можно получить дополнительный бонус.Отдельно хочу отметить, что у нас можно нормально отдохнуть в обеденный перерыв есть зона для отдыха где можно покушать и расслабиться. К тому же, есть возможность взять дополнительные смены если захочешь подзаработать.
Что можно улучшить
Возникают проблемы с коммуникацией между сменами, и это приводит к путаницам. Технику тоже нужно проверить иногда она подводит, и работа становится сложнее. В целом, работа хорошая.

Казань,
Что нравится
Коллектив дружелюбный, а условия труда комфортные. Понравилось, что есть возможность обучения с первого дня, это помогает быстро адаптироваться. Зарплата хорошая
Что можно улучшить
Не хватает четких инструкций по упаковке определенных товаров, и это вызывает недопонимание. Также, хотелось бы, чтобы были более регулярные обучения по новым процессам, ведь все время что-то меняется. В целом, я довольна своей работой и надеюсь на дальнейшее развитие и повышение! ;)

Волгоград,
Что нравится
Работаю на складе Озон уже пару месяцев, и в целом, всё устраивает. Работа физическая но я к этому была готова. Зарплата стабильная, платят вовремя это большой плюс. Склад большой, теплый, условия нормальные. Корпоративный транспорт отличная штука, добираться удобно.
Что можно улучшить
Иногда транспорт опаздывает, приходится ждать на остановке а это не очень приятно. Система штрафов за ошибки не совсем понятна хотелось бы больше разъяснений

Петрозаводск,
Что нравится
Доставка туда и обратно, но от вокзала. Доставки по районам нет.
Что можно улучшить
Описание вакансии не соответствует публикации в г. Петрозаводск. Это не гпх а полностью официально. Только ночные смены. Уровень заработной платы ниже чем обещали. Склад холодный и грязный. 11 ч. на ногах.
Не рекомендую, т.к. обещают одно, а на самом деле всё наоборот, начиная от оформления и заканчивая обязанностями и зп.

Привет!
Нам жаль, что у тебя сложилось такое мнение о компании. Мы хотели бы во всем разобраться и полностью исправить ситуацию описанную в отзыве. Напиши пожалуйста нам на электронную почту hrbrand@ozon.ru и в течение 30 дней мы вернемся с результатами проверки.

Ногинск,
Что нравится
Работаем в Ногинске с приемкой, сортировкой, упаковкой, отгрузкой... Всех задач не перечислисть, работы реально много... Но что толково в Озоне, что можно устроитьсяя по ГПХ и сделать под себя индивидуальный график. Так чтоб и смен достаточно для оклада было и на премию успевалось зарабатывать. Есть и бонусы хорошие в Озоне, на хороших условиях отправлял летом ребенка в детский лагерь.
Что можно улучшить
Повторяться уже не буду, работы много, об этом написал уже выше.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за твой отзыв. Для нас важна обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Вообще мотивируют очень хорошо. Тем, кто хочет зарабатывать больше и быть выше по позиции, дают полный перед. У меня вот знакомый уже через 3 месяца пошел на старшего по участку, а еще через полгода повысили до среднего звена. Пока слава богу и по выработке хорошо иду и штрафов ровно ноль, поэтому тоже надеюсь на скорое повышение.
Что можно улучшить
Графики вот только 2/2 или 3/3. Не хватает в этом плане разнообразия.

Сентябрь 2024
Привет. Спасибо за отзыв. Рады, что ты остался доволен работой у нас в компании!

Подольск ,
Что нравится
В целом отметила бы очень приличные условия, несмотря на то что это складская работа.
1) Есть выбор как оформиться, кому-то например удобнее по ГПХ, там свои резоны. Я лично работаю по трудовой, а это и выплаты четкие 2 р./мес. и больничные с отпусками
2) Графиков много, в сезонные загрузы можно и на 1/3 перейти.
3) Очень нравятся бонусы по зарплатной карте Озон Банка. Бесплатный Премиум прямо очень в помощь при покупках/доставках.
Что можно улучшить
Строгость определенная есть. Это и проноса вещей внутрь касается и контроля за временем перерывов.

Что нравится
Для здорового мужика работа что надо, особено если знаком с физической работой. Зарплата хоть и разнится от месяца к месяцу, но вилка небольшая. Она больше зависит от той выработки, которую делаешь. Да и тот же оклад может быть большим, если взять по больше смен, у меня вот неплохо по ЧТС получается на смешанном графике.
Что можно улучшить
Планы высокие, а надо успевать и их выполнять и себе на премию зарабатывать.

Сентябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

Ростов ,
Что нравится
Уже давно привык к ночной работе, а на складе в Озоне такая опция есть, вот и пошел к ним. Более того за работу в ночь еще и набавка идет. Из за этого и стабильной ежемесячной выработки зарплату имею нормальную, для Ростова уж точно хватает.
Что можно улучшить
По минусам могу пожаловаться только на нетчоное расписание автобусов, которые везут на склад. Отправляются и соответственно приезжают и на смену с запозданием.

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

Вы бы хотели работать в Ozon

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Воронеж,
Что нравится
Полноценное официальное оформление с первого рабочего дня, удобный современный склад для работы в г. Воронеж, компенсация униформы и питания.
Реальная возможность повышать зарплату засчет премиальной части + возможность получить бонус до 30 тысяч по программе Приведи друга.
Что можно улучшить
Приличная физическая нагрузка и небольшой выбор из графиков.

кладовщик

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Работа на Озон Фреш, на самом деле не такая уж и легкая как может показаться. Если руки и ноги на месте и голова варит, то быстро втянешься, конечно. Коллеги в основном нормальные работяги если что, подскажут. Зарплата слава богу вовремя приходит без кидалова. И подработать можно, если денег надо больше.
Что можно улучшить
Работа однообразная как робот целый день по складу бегаешь. Спина отваливается, ноги гудят, как после марафона. Хотелось бы, чтобы место для отдыха было нормальное. И внимательным надо быть постоянно, и нервы крепкие иметь, потому что стрессовых ситуаций хватает.

Привет! Благодарим за отзыв! С уважением, команда Ozon

Новосибирск,
Что нравится
Хорошее начальство, всегда помогут в решении вопросов. В коллективе почти все вежливые, многие готовы помочь в любую минуту.
Что можно улучшить
Заработную плату нужно поднять, условия труда и нагрузка не соответствуют оплате, та зарплата, что обещают на обучении, по факту будет заработана месяца за 2, а то и больше. Так же не помешало улучшить вентиляцию, летом на складе ужасно душно +без спец.одежды не пускают на склад, а в ней тело совсем не дышит и через час работы ты уже весь потный и тебе нечем дышать.

Сентябрь 2024
Привет! Очень жаль, что у тебя остались такие впечатления от работы в Ozon. Мы внимательно наблюдаем за рынком труда и стремимся к тому, чтобы уровень заработной платы наших сотрудников ему соответствовал. Мы уделяем внимание работе на всех наших объектах. Пожалуйста, пришли свои замечания на почту hrbarnd@ozon.ru, и мы обязательно их рассмотрим. С уважением, команда Ozon

Что нравится
Проработала на складе Ozon около 10 месяцев и за это время успела понять, что это место точно не для всех, но для тех, кто любит активную работу и не боится физической нагрузки, может стать отличным вариантом.
Сразу скажу, что работа на складе - это не просто сидеть за компьютером. Тут ты в постоянном движении, перемещаешь коробки, сканируешь товары, иногда даже приходится поднимать тяжести. Но если ты не из тех, кто привык к сидячей работе, то тебе должно понравится.
Атмосфера на складе довольно дружелюбная, многие помогают, поддерживают. Это важно, когда ты работаешь в одной команде с большим количеством людей. Еще один плюс - это возможность расти внутри компании. Есть возможность пройти курсы и вырасти внутри компании. Например, можно перейти на должность бригадира или старшего оператора. И, конечно, нельзя не отметить стабильность. Доход стабильный, график смен предсказуемый, это просто удобно.
Что можно улучшить
График работы. Сменный график может быть неудобным для многих сотрудников. Было бы лучше, если бы была возможность выбрать удобный график.
Условия труда. Работа на складе требует хорошей физической подготовки. Было бы неплохо, если бы компания предоставляла возможность для сотрудников поддерживать физ форму, например, проводила занятия спортом или давала скидки на фитнес-клубы.

Краснодар,
Что нравится
Трансфер до места работы, питание, личные ящики в раздевалке
Что можно улучшить
Отношение начальства к сотрудникам, политику оплаты труда, братание и кумовство

Нижний Новгород,
Бывший сотрудник
Что нравится
Работал в Озоне оператором , всё понравилось: условия труда, зарплата, бесплатное питание, транспорт который привезет до работы и увезет до дома,советоваю попробовать устроиться и начать работать.
Что можно улучшить
Посоветовал бы вернуть два перекура которые были раньше.

Сентябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв, и за высокую оценку. С уважением, команда Ozon

Ногинск,
Что нравится
Всем советую работать в Озоне. Поскольку там и зарплата хорошая и график 2/2 , корпоративный автобус, обед дают за 25 рублей. В Озоне много людей работают что общение хватает и друзья находятся. В Озоне принцип один работаешь нормально и отношение соответствующее и от начальников и деньги получишь максимально. Те кто ноют и жалуются это ленивые люди которые хотят постоять целую смену и хотят получить денег по больше. То что мне нравиться очень сильно что деньги приходят во время. Никогда не задержали. Как работник и как покупатель компании Озон я очень восхищена работой этой компании. Просто высшей уровень!!!
Что можно улучшить
Найти потерянные посылки или тарники уходит очень много времени, поэтому хотелось бы программу которая каждый раз когда кто то ошибку делает приходил уведомление о том кто и где делал ошибку чтобы моментально исправить.

Сентябрь 2024
Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников. Нам важны любые идеи сотрудников по улучшению работы в Ozon. Отправь их на нашу почту hrbarnd@ozon.ru. В письме укажи ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Идет на уступки ,понимающий ,ценят сотрудника и помогают добиться карьерного роста
Что можно улучшить
Проветривание помещений в летнее время ,ко всему остальному претензий не имею

Омск,
Что нравится
Нашел работу какую и хотел. Чтоб все было строго и надежно. А в Озоне и с оформлением полнейший порядок, официально все, при надобности на больничный можно уйти, отпускные вот щас в сентябре получу, зарплата дважды в месяц. И с остальным тоже никаких проблем, есть где поесть на складе, на 2/2 удобно, предлагают рост по должности...
Что можно улучшить
Хотя и возят на автобусах бесплатно, но склад аж на самом краю Омска...

Август 2024
Привет! Мы признательны за то, что ты уделил время и поделился своими впечатлениями. Спасибо за такую высокую оценку :)

Казань,
Что нравится
Работаю в Казани оператором склада на Озоне. Очень понравилось, что с первой смены оформили по трудовой и что за первый месяц получила большую зарплату. Отработала 15 смен, дали 80% премии, а по ЧТС за 15 смен итак неплохо вышло. Еще очень комфортно, что не приходится брать или покупать еду, здесь есть столовая. Униформу выдали сразу же, автобус возит на склад и обратно.
Что можно улучшить
При этом есть вопросы по времени перерывов. Очень строго следят, хотя на 5 минут задержалась всего как-то.

Август 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :)

Что нравится
Взяли без опыта работы на складе, но тут предусмотрено обучение в начале, поэтому быстренько смогла понять что к чему. Хорошо, сразу поняла, что надо большее внимание обращать на работу с терминалом, так как через него ты товары все проводишь, а от их количества зависит премия. Еще отмечу, что очень выгодно получать зарплату на Озон банк. Сделала ее себе зарплатной, привозять теперь заказы Озона прям до дверей и бесплатно.
Что можно улучшить
Хочу пожаловаться на то, что фирменный автобус приходит с утра с задержками к метро и соответственно на работу.

Август 2024
Привет! Мы признательны за то, что ты уделила время и поделилась своими впечатлениями. Спасибо за такую высокую оценку :)

Что нравится
Притом, что в Озоне есть вариант устроиться по трудовой, сравнил все за и против и подписался на ГПХ. Мне просто очень подходят два момента из-за этого. Первый в том, что есть возможность договориться на индивидуальный график, он у меня смешанный, но немного отличается от стандартного здесь, а второй, что по ГПХ переводят зарплату раз в неделю.
Что можно улучшить
Работа больше руками и ногами, но на самом деле в конце смены болит все тело практически.

Август 2024
Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников. С уважением, команда Ozon.

Екатеринбург,
Что нравится
Приветсвую. Мне подходит, что трудоустройство полноценное и графики такие, что могу поменять если что . Во-первых работаешь по трудовой, отпускные, больничные соответсвено платят, какая никакая, а социалка есть. Во-вторых смогда в сезон перевестись на 2/2, потому что 3/3 не выаозила честно говоря. В ночь выходы компенсируют по деньгам, обеды тоже, так что неплохо все.
Что можно улучшить
Тормозит автобус корпоративный, это известная проблема. Отъезжает от остановки поздже.

Что нравится
Работаю в Колпино на ПСЦ в ночную смену, взял ее, потому что приплачивают. Вместе с премией хорошая зарплата за месяц выходит. Вообще не ожидал таких условий на складском объекте. Но есть автобусы вечерние на смену, которые возят от метро до склада и обратно, спецодежда для работы, питание... И это еще надо учитывать, что с первой смены здесь все по белой зарплате с больничными и отпусками.
Что можно улучшить
Я бы пересмотрел некоторые запреты,например касаемо проноса личных вещей на территорию.

Август 2024
Привет! Благодарим за отзыв. Нам важны любые идеи сотрудников по улучшению работы в Ozon. Отправь их на нашу почту hrbarnd@ozon.ru. В письме укажи ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. С уважением, команда Ozon.

Что нравится
Приходил уже с опытом на другом складе, поэтому влился в коллектив на точке нормально. Учитывая опыт хочу по осени на товароведа пойти, вроде по выработке у меня хорошие цифры. Вообще Озон привлекает тем, что заботиться не только о сотрудниках, но и о семьях. Мы с женой например дочку в июне отправляли в детский лагерь через Озон. То есть есть определенные скидки, среди них и детские развлечения и разные бытовые услуги, которыми мы с женой пользуемся.
Что можно улучшить
Объемы плановые в сезон большие. Такая специфика торговли, понятно, но работать приходится в разы больше, чем не в сезон.

Что нравится
Пока все отлично, и доволен, что не ошибся с выбором, потому что были сомнения. А сейчас понимаю, что в другом месте получал бы явно меньше. Тут за 15 отработанных смен получил в первый месяц почти круглую сумму в 99 тыщ, да и дальше ЗП держится примерно на таком же уровне. Во всяком случае с бонусами можно на соточку стабильно ориентироваться.
Что можно улучшить
Народу полно в автобусах, а добираться своим ходом до склада тоже неудобно.

Август 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Для нас важна обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Подольск ,
Что нравится
Оформляют по ТК с первой же смены, деньги получаю 5го и 20го числа, удобно, потому что всю зарплату так не потратишь сразу. Еще бы сказала, что есть выбор из графиков, который на руку и при необходимости можно договориться и поменять его. Работала поначалу 2/2 с плавающими выходными, но поняла, что семью так вижу мало. Потом с мужем поговорила вдобавок и решила перейти на пятидневку со стабильными выходными по сб и вскр.
Что можно улучшить
Тут только один недостаток, в котором вся работа. Это я про загрузку. Смена на смену не приходится, но в целом планы на кажду смену большие.

Август 2024

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

72.8% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 7 262 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.