Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 23.10.2024

Карьерный рост Получена: 23.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 1 249 из 8 146 отзывов
По специальности «Сотрудник склада в Озон фреш (Пушкино)»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

октябрь 2024
Работаю уже год, чуть больше даже. Условия работы честные. Оформление с трудовой книжкой, два раза платят (зп и аванс). Все по-белому, есть зп, есть премии (за производительность). И разные графики, все фиксированные, но можно выбрать, как работаешь. Я вот совмещаю дневные и ночные смены, за них доплата 20%.
ну вообще сильно выматываешься, работа, на которой надо много двигаться. Иногда тяжеловато по ночам, но тут уже личный выбор, я выхожу ради доплат, но легче не становится

Подольск ,
октябрь 2024
Устроилась по договору гпх. Опыта вообще не было, но на прием это не повлияло. Премии выплачиваются исправно, есть своя столовая, специальный автобус возит до работы
бывает тяжеловато по нагрузке, физически тяжело, всмысле. И очень строго с личные вещами, не пронесешь даже мелочевку, а девочкам могли бы и разрешить.

Ростов-на-Дону,
октябрь 2024
Как вариант подзаработать. Зп платят белую, я устроился тез опыта. Задания не сложные, но тяжелого потаскать придется.
остановка корпоративного автобуса не очень удобно расположена

Пушкино ,
октябрь 2024
Активная работа, у меня по 20к шагов в день часы показывают. День пролетает незаметно, все время занят. Переработок нет, все по графику
иногда реально устаешь так, что сил нет ни на что. И нельзя личные вещи проносить, как будто на алмазном заводе работаешь

Барнаул,
октябрь 2024
Официальное оформление, как обещали за первый месяц дали 100% премии, есть доставка, питание, спецодежда, график 2/2 с ночью, за ночь коэффициент повышающий.
тяжелый монотонный выматывающий труд, работа с габаритными тяжелыми товарами, надо быть внимательной чтоб не пропустить брак

октябрь 2024
Платят как обещали раз в неделю, опыт не нужен, ничего не нужно лишь бы голова соображала и руки работали
склад он и есть склад, опупеть на этой работе можно, все болит после смены

Кладовщик в распределительный центр

октябрь 2024
Попал случайно, думал перебьюсь на пару месяцев, а остался уже больше полугода, сложно но зп и все остальное в совокупности как то мотивирует, в общем пока работаю. Что делать надо - приемку товара когда привезут и складировать в зоны хранения. Товар разный, условия разные, сроки годности тоже на нас, и чтобы упаковка оставалась презентабельной, все это подучетно. Когда приходишь тебе дают наставника и под его чютким руководством постигаешь азы складирования коробок на полки так чтобы руки не отсохли к концу смены. Надо сказать с юморком тут у всех в порядке, у нас как то сложилась даже смена, приятно работать. Есть ночные смены, за них 20% надбавки, работает своя столовая, а мы работаем над тем, чтобы ей было над чем работать) Полгода проработал - дали мне ДМС! пока не лечился, но говорят можно зубы бесплатно сделать.
Коробки тяжелые, ставить надо аккуратно, за порядком строго следят, поэтому надо и быстро работать и одновременно чтобы все стояло в рядок, сложно в общем. Вроде бы склад и что такого, грузи и грузи, а как поработаешь, понимаешь что и тут надо голову включать

Ростов-на-Дону,
октябрь 2024
На склад работать пришла впервые и сравнить мне не с чем. Пришла по совету, у нас многие из поселка сюда устроились, возят, кормят, опыта не надо, устраивают сразу, в общем если работа нужна срочно то это вариант подходящий, но и сами понимаете, раз тут с руками тебя отрывают, то значит работы много и так и вышло. Что нужно делать - упаковывать товары и на брак смотреть. Ничего сложного, но нужна сноровка. На некоторых посморишь кто уже долго тут, летает все в руках. У меня пока из рук летит иногда, но если сравнить с первыми днями, стало получаться быстрее и лучше. С утра отправляют по участкам начальник смены, и весь день на этом участке работаешь. В столовой очень вкусные сытные обеды, и вообще время обеда ждешь как манну небесную в тишине побыть передохнуть
Тяжело. Вот прям физически тяжело. О манике вообще забудьте. Посидеть некогда, перерывы оч ограничены, не успеваешь отдохнуть. А еще не нравится что в зону работы не дают брать свои вещи, то есть если мне там что то буквально в сумочке понадобилось иди и в так короткий перерыв трать его на поход до раздевалки

октябрь 2024
Ууже понял, что тут надо вкалывать. Упаковка товаров через терминал это фигня, но физическая нагрузка порой выматывает, особенно когда крупногабарит идёт. График сменный, ночные смены бывают сложными, особенно если их несколько подряд. Коллектив хороший, все свои
отсутствие обратной связи от руководства, ночные смены бывают сложными

октябрь 2024
Работа на складе это не для слабаков. Коробки, терминал, упаковка вроде ничего сложного, но физически иногда тяжеловато. В остальном, коллектив нормальный, иногда вместе веселимся, чтобы не загнуться от рутины
График вроде нормальный, но на высоких оборотах тяжело. Ночные смены

октябрь 2024
работаю на складе уже больше полугода, и могу сказать одно – привыкнуть можно ко всему. Упаковка товаров – это не так сложно, но переносить тяжести иногда реально напрягает. В остальном склад нормальный, чистый и тёплый. с графиком тоже вроде ок.
да что можно считать недостатком? Начальник мне мой не сильно нравится))

Тюмень,
октябрь 2024
Сначала думал, что будет easy типа просто коробки таскаешь но нет, всё оказалось немного сложнее. там надо с терминалом этим разбираться и ещё брак следить а то штрафы могут влететь. Но если всё чётко делаешь, премию можно схватить ночные смены... ой это капец после них спать хочется целый день. Ну а так норм, для первой работы пойдёт
всё как-то слишком ускоренно, надо головой думать, впитывать информацию. с другой стороны чтобы получить нормально денег, надо перед этим постараться, так что все понимаю

Тюмень,
октябрь 2024
колектив нормальный, с ребятами можно всегда пообщаться, но если заденешь когото лучше держись подальше. работа на складе это не прогулка. пришел вроде просто упаковывать товар а потом оказываешься на участке где таскаешь тару весь день. ерминал для сбора данных поначалу выбешивал, пока не привык
ночные смены меня полностью выбивают из сил, со временем привыкаешь только

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2024
Коллектив у нас весёлый, никто не задирается, можно поржать на перекурах. Честно, сначала думал что будет проще но оказалось, что иногда прям в напряг. Упаковка товара ок, но вот таскать коробки бывает тяжеловато, особенно если крупные. Терминал для сбора данных вроде штука полезная, но пока не привыкнешь, можно накосячить.
ответственность. Чуть-чуть расслабился - и можно накосячить, а при монотонное работе это вполне возможно

октябрь 2024
Работаю недавно, всего три месяца, но впечатления пока хорошие. График работы сменный, что позволяет планировать личные дела. Плюс к этому есть возможность выбора дневных и ночных смен. Обучение проходит с первого дня, не пришлось долго вникать в суть работы. Из плюсов могу отметить своевременные выплаты заработной платы.
Очень бы хотелось стабильно работающий корпоративный транспорт.

октябрь 2024
Работа веселая, но есть и по правде говоря тяжелые нагрузки тоже. Каждый день дает возможность чему-то научиться: от обработки товаров до выявления брака. Первая неделя была сложной новые правила, новые технологии. Я думал, что не справлюсь, но теперь все нормально!
Да, есть некоторые недостатки. Одна из самых проблем — это нехватка персонала в часы пик.

Кладовщик в Ozon fresh

октябрь 2024
Скажу сразу, когда я устроился в Ozon Fresh, думал, что мне не понравится. Работа на складе, чо тут сложного, один маразм. Но как глянул на всю эту систему, так сразу понял тут не забалуешь. Вопервых ритм. Поначалу еле успевал, но потом втянулся и теперь как заведенный. А команда-то какая! Пацаны тут профи, не то, что я, еще зеленый. Но они все равно под присмотром держат, подсказывают и помогают. Ни разу не было, чтобы кто-то отмазался или бросил на произвол. Вместе работаем, вместе и решаем все. И руководство тоже огонь. Не сидят в кабинетах, а все время рядом. Если че не так сразу бегут разбираться, помогать. Даже премии там всякие, бонусы от озона, да и зарплата ничего так.
хотелось бы, чтобы пореже проверки всякие были, хотя я вроде стараюсь хорошо работать

Сотрудник склада в Ozon fresh

октябрь 2024
Работа в Ozon Fresh помогла мне не только заработать, но и стать выносливее. В начале было тяжело из-за физической нагрузки, но потом привык, и даже стал чувствовать себя лучше. График работы удобный, зарплата устраивает. Коллектив дружный, все поддерживают друг друга в сложные моменты.
В первое время приходилось привыкать к нагрузкам, но со временем становится легче и можно слегка выдохнуть

Сочи,
октябрь 2024
Я попал в Ozon Fresh сразу после универа, и это оказалось отличным началом карьеры. Первое время было сложно, но быстро втянулся. Больше всего впечатлило отношение руководства к сотрудникам — всегда готовы помочь и выслушать. Чувствуешь, что твой труд действительно ценят. Для новичков созданы классные условия — есть наставники, инструкции, тренинги. Это реально помогает расти в профессии, и я вижу свой прогресс.
Иногда бывают периоды с большим объемом задач, и приходится выкладываться на все 1000%.

Вологда,
октябрь 2024
Здесь классная есть тема чтобы друзей приглашать на работу, за каждого кто от тебя придёт, тебе в районе 30к выплата приходит, я так несколько друзей уже зазвал, прибавка к зарплате ощутимая могу сказать. По работе не сильно сложно, главное навык оттточить а дальше легче пойдет, все показывают и объясняют с этим проблем нет
Работа физически тяжелая, я немного поначалу прикурил, но сейчас уже адаптировался

октябрь 2024
Работаю не очень давно. Сама не питерская, из области, приехала в город учиться. Ну и параллельно вот устроилась на работу. Искала где зп повыше, потому что листовки на улицах раздавать в костюме какой-нибудь белки - ужасно. Конечно, работа на складе тоже не легкая вот ни разу, но тут хотя бы хорошо платят и есть очень приятные бонусы. Во-первых, это трудовой стаж, у меня уже трудовая книжка, хотя мне всего 19 и я пока учусь. Во-вторых, я оформила как зарплатную карту озоновскую, выпустила в пластике, и у меня теперь постоянные хорошие скидки на озоне, премиум там, доставка со скидкой. По графику - я работаю по смешанному графику, мне удобно. Когда говорю про учебу и ночные смены, все так удивляются, но честно, мне не надо много спать, я отлично высыпаюсь на 4-5 часов, потому и совмещаю. Но у нас есть те, кто уже в возрасте, им сложно. А так вообще мне нравится даже, люди у нас в коллективе хорошие, меня готовят сейчас потихоньку на повышение. Зп приличная и хорошие премии, если стараться и выполнять планы и даже перевыполнять, у меня около 100000 на руки выходит
Из минусов - тяжело работать. Жаль, что студентам за такие деньги не найти работы в офисе )) Прям вот семь потов периодически на складе сходит, совмещать с учебой порой очень сложно, и тут не в недосыпе дело, а в общей усталости. У меня 10000 шагов в день есть стабильно, иногда в два раза больше

Ногинск,
октябрь 2024
Я работаю на складе Озона чуть больше семи месяцев, и , честно говоря, не жалею, что сменила прошлую работу на эту. Первое время думала что не справлюсь. Новое место, да еще и совершенно в другой сфере. Но я рада, что оказалась здесь. Да, устаешь, да, физические нагрузки. Но, во первых, у меня и зарплата стала больше. Во вторых, появилось больше свободного времени, как бы странно это не звучало. График 3/3 оказался для меня очень удобным. Конечно, в начале было тяжело. Но хорошо, что у нас работали замечательные люди, которые все показали и рассказали! Да, иногда бывают тяжелые дни. Иногда можно выйти в дополнительные смены (но это только по желанию). Я выходила, оплата за них идет двойная. Млюс мне нравится, что есть всякие привелегии. Из важного: у меня ребенок ездил в лагерь с хорошей скидкой, озон выдал карту с дополнительными привилегиями. Еще мне нравится, что на складе есть комната отдыха. Хотя перерыв ограничен, конечно. В целом, работка не из легких, но я довольная местом, заработком и довольно гибким графиком.
Нас забирает автобус, потому что до склада ехать не мало. Маршрутов у них по городу в целом много, но все же чтобы добраться до него, тоже нужно выделить какое-то время. В итоге просыпаться до начала работы нужно сильно раньше. Моя совиная душа бунтует

Воронеж,
октябрь 2024
Пришла сюда работать с другого склада, и так вышло, что пришла зимой. Прошлая работа была с продуктами связана, и на складе была зона, где морозильник круглый год. Это было ужасно, вечный холод, зимой с холода приходишь, нужно согреться, а тут такое, ещё хуже, чем на улице. В общем, зимой я и уволилась и попытала счастья тут. Очень рада, что приняли. Здесь хорошее отношение и со стороны коллег, и со стороны руководства, есть понимание и поддержка. Обучение я прошла быстро, ну тут был опыт схожей работы. Из общих условий: оформление официальное и зарплата тоже, черной или серой премии нет. Оклад приличный, ставка выходит 167 руб час, смены разные, можно брать дневные и ночные, или только дневные, а есть те, кто только в ночь работает. Хотя по мне, это трудно. У меня и так, и так, в ночь выхожу ради надбавки 20 процентов. График фиксированный, но можно по желанию брать доп смены. А ещё есть хорошая премия и надбавки к ней за выработку сверх плановой
физически работа тяжёлая, как и любая работа на складе. Это не про посидеть на попе и поперекладывать бумажки. Тут надо много двигаться, иногда ноги ужасно гудят. Ну и если опаздать или ошибиться серьезно, можно лишиться части премии, что тоже неприятно

Новороссийск,
октябрь 2024
Меня позвали и я пришла :) Даже особо не планировала, просто так получилось. И вот уже работаю почти год) Могу выделить конечно как плюсы, так и минусы, но плюсов, естественно, больше (иначе я бы тут столько не работала)) У нас очень лояльное руководство, и коллектив собрался на редкость дружный, почти все молодые, легко найти общий язык)) Работа не то что бы сложная именно умственно, но физически непросто, устаешь сильно. Но по крайней мере работать комфортно, на складе тепло, питание нам компенсируют. В обязанности входит прием товара, комплектовка, размещение на складе и все такое. Работаем с терминалом сбора данных. По регионам еще делить товар нужно. ЗП приходит 2 раза в месяц (я работаю по ТД), все стабильно. Есть автобусы для сотрудников, отвозят как до склада, так и с него. Еще из плюсов кстати - у нас есть специально оборудованное место для курения) Я не курю, но рада за коллег, курящих у нас много)
автобус останавливается довольно близко от места, где я живу, однако частенько опаздывает(( тяжело рассчитать время, когда нужно выходить. Зимой ждать его, например, вообще не кайф

октябрь 2024
Работал на одном объекте, потом переехал, перевелся на другой. Условия везде одинаковые, не худшие, работать можно. Зарабатываю стабильно за 100000. Оплата вся по белому, если нужен кредит или справки какие, все прям по честному. Оплата больничных, отпусков - все есть. Транспорт есть корпоративный, возит до работыв, удобно. Склады обычно хорошо так за чертой города, сам не доедешь. Что еще? Есть столовая, тоже деньги экономит на обедах и готовят вкусно. Люди тут неплохие, руководство вменяемое, но все молодое прям, энергии много, не угнаться старикам вроде меня.
поначалу нормально все было, а сейчас вот здоровье начало подводить, наверное, стоит поискать что поспокойнее, а такую работу оставить молодым, но платят больно хорошие деньги, не хочется терять в них

октябрь 2024
Я студент-заочник. Думал, что вызовет проблемы, но спокойно устроился. Потом тоже все шло нормально, работал, учился, отсыпался на выходных) Смены у нас разные, график смешанный. Я работаю то 2/1, то 2/3, в зависимости от того, смены днем или ночью. За ночные смены кстати идет надбавка, не просто так. Из прикольного еще, чем мне повезло воспользоваться, у нас есть что-то вроде функции "приведи друга". В общем, скинул другу, который как я на заочке, он прошел собес, устроился, работает теперь тоже, а мне с него 30 к прилетело) Прям очень приятно, жаль больше никто в работе не нуждается из знакомых, я бы еще порекомендовал)) По обязанностям: выявляем брак, упаковываем товар + тсд. Сложного ничего нет, обучать начали сразу, как вышел на работу
тяжело добираться. Своей машины нет, такси не назаказываешься. Ходит корпоративный автобус, но там еще до остановки надо доковылять. Из-за этого вставать нужно прям рано

Новосибирск,
октябрь 2024
Привет! Я проработала оператором склада уже почти год и хочу немного поделиться своим опытом. Во-первых, я рада что выбрала именно эту вакансию, потому что у нас нет зоны холодильника, поэтому зимой комфортная температура. Кто когда-либо работал на складе меня поймут - зимой жуть как холодно обычно. Во-вторых, автобусы для сотрудников ходят чуть ли не по всему городу, и автобусы классные) В-третьих, классная столовка с хорошим обедом первое, второе, салат и напиток. В четвертых, выдают форму (и она довольно удобная). Короче, место реально неплохое для вакансий не требующих опыта и образования
Раз сказала про автобусы, упомяну еще, что склад находится довольно далеко, т.е. мне добираться прилично по времени. Это конечно не удобно, но в автобусе можно доспать

Дзержинск ,
октябрь 2024
Работаю всего ничего, но очень хочу поделиться!! Мне кажется свежие эмоции самые важные, потому что человек ко всему привыкает. У меня смешанный график, но в основном работаю 2/3 (две ночи, три выходных). По работе пока не сложно, вроде со всем справляюь. Главное быть внимательной, не пропустить брак товара. Склад теплый, форму нам выдали, она вполне удобная как рабочая одежда. + на территории склада есть столовка, не нужно никуда ходить и тратить время (кормят неплохо, мне по крайней мере нравится). В общем, пока впечатления очень даже хорошие!! Надеюсь так и останется .
не знаю даже, возможно то, что у нас очень жестко следят за временем перерыва. Но т.к. столовая прямо на складе, то возможность все успеть за перерыв есть.

Волгоград,
октябрь 2024
Работа стандартная для склада: приемка, комплектовка, упаковка и т.д. Если работали в этой сфере, поймете о чем я. Условия неплохие, отвозят/привозят. Главное, что зп белая
если есть проблемы со здоровьем, то тяжело( сменщица уволилась из-за этого. А еще автобус забирает с довольно неудобной остановки. Мне до нее не очень далеко добираться, но коллеги жалуются

Краснодар,
октябрь 2024
Кому стоит идти: кто срочно ищет работу, хочет стабильно получать за это и быть уверенным что завтра вас отсюда не выставят.
Кому идти не стоит: Кто за свою жизнь ничего тяжелее ручки не поднял - детки вам мимо.
Для работы с белой зп, доставкой туда-обратно, спецовкой, едой полностью оплачиваемой, оплачиваемыми больничными и отпусками, ДМС, скидки. Ноют многие мол не сядешь. Ну сиди дома и жуй сухари. Хочешь работать - иди работай. Можно по договору и сам выбирай смены. Можно по книжке и работай 2/2, мне ночью даже больше нравится т.к платят больше и суеты как то меньше. Что обещали, то и дают, сразу оформили, выплаты 2 раза на карту четко в срок, почасовка + выработка, все прозрачно видишь по сменам сколько у тебя вышло. По работе мне больше нравится упаковка, но тут уж куда распределят.
Работа отсюда и до заката, на посидеть лясы поточить не надейтесь, тут шумно и по большей части точить их даже и не с кем, все пашут на премию. Клювом не пощелкаешь, за ошибки сминусуют, так что быстрее научиться в твоих же интересах. Перерывы очень маленькие, едва успеешь сбегать покурить

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

78.8% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 8 146 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 8 146 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 8 146 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 8 146 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.