Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 30.09.2024

Карьерный рост Получена: 30.09.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 183 из 7 482 отзывов
По специальности «Специалист по подбору персонала»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

сентябрь 2024
Работаю ресечером в Ozon уже полгода. Мне очень нравится! Удобный график 2/2, возможность работать из дома, дружный коллектив и профессиональное обучение. Зарплата прозрачная, выплачивают вовремя. Очень нравится возможность быстрого карьерного роста и участвовать в различных проектах.
Однако, иногда бывают моменты, когда нагрузка становится слишком высокой, особенно в период пиковой активности, и это может сказываться на работе и личной жизни.

Астрахань,
сентябрь 2024
Мой старт в рекрутинге оказался довольно интересным и познавательным. Несмотря на начальный стресс из-за большого объема работы (резюме, звонки, интервью), поддержка куратора Марии сделала этот процесс более комфортным. Она всегда готова помочь и разъяснить любые вопросы. Благодарен за возможность расти!
Есть несколько моментов, которые можно улучшить. Иногда задания формулируются не совсем четко, и приходится дополнительно искать информацию. Также система отчетности вызывает затруднения — она кажется сложной и запутанной, особенно в работе с Excel.

Сентябрь 2024
Привет! Мы рады, что тебе нравится атмосфера внутри компании. С уважением, команда Ozon

Таганрог,
сентябрь 2024
Я начала работать с надеждой на быстрый карьерный рост и новые возможности, но спустя какое-то время поняла, массовый подбор персонала требует значительных усилий. Ежедневные телефонные интервью моя повседневная реальность, и хотя я наслаждаюсь общением, иногда количество собеседований может быть перегружающим. Также встречаются кандидаты, которые не полностью соответствуют ожиданиям. Но работа достаточно разнообразная, люди абсолютно разные. Интересно слушать людей, ведь у каждого своя история.
Важно уметь эффективно представлять компанию и ее культуру потенциальным сотрудникам, но иногда ощущается, что мы работаем на автопилоте. Было бы замечательно, если бы компания разработала систему для ведения базы знаний, где мы могли бы делиться опытом и успешными кейсами.

Привет! Спасибо за такой подробный отзыв! С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
+ Можно выбрать график под себя или поменять его уже в течение работы. Пятидневка с нормальными выходными оказалась оптимальным вариантом.
+ Хорошая возможность добавлять к сумме оклада бонусную часть через подписание соискателей на работу в Озон. Нормальная тарификация в 500 руб. за приведенного человека.
+ Может стоять этот пункт и на первом месте. Речь про удаленку с первого раб. дня.
- Хотелось бы с такой непростой работой да и вообще социальный пакет.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за твой отзыв. Для нас важна обратная связь. С уважением, команда Ozon.

сентябрь 2024
Здорово, что в своем Воронеже есть офис Озона, в который так быстро и доброжелательно приняли. Вернулся в город после вышки, хотел найти работу в коммуникациях, решил, что могу попробовать себя в эйчар сфере. В итоге все получилось топово: быстро научился ведению телефонных диалогов, клиентским программам, много привожу в компанию сотрудников. Реально рад такому повороту, тут еще и карьерный рост реальный.
Так или иначе, но работать по несколько часов на трубке или в почте не легко.

Сентябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :)

сентябрь 2024
Очень удачно попала на позицию, где с нуля могут обучить и через несколько месяцев повысить до старшего специалиста. Я вот про сферу HR особо ничего и не знала, а сейчас, когда прошел почти год, знаю очень многое. Так что отметила бы очень информативное обучение и закрепленного наставника, само руководство тоже сооответственно смотрит на результаты по КПИ и предлагает двигаться дальше.
Нужно привыкать к большой информационной нагрузке, врать не буду.

Сентябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрала нас в качестве работодателя :)

сентябрь 2024
Удаленная работа, понравилось вставать за 5 минут до начала рабочего дня.
Можно поставить в руководство взрослых людей. Можно ввести автоматизированную систему подсчета приглашенных соискателей, ведь когда твой руководитель считает в ручном режиме, то он может ошибаться.

Сентябрь 2024
Привет! Очень жаль, что у тебя остались такие впечатления от работы в Ozon. Мы внимательно наблюдаем за рынком труда и стремимся к тому, чтобы уровень заработной платы наших сотрудников ему соответствовал. Мы уделяем внимание работе на всех наших объектах. Пожалуйста, пришли свои замечания на почту hrbarnd@ozon.ru, и мы обязательно их рассмотрим. С уважением, команда Ozon

Краснодар,
сентябрь 2024
Я очень рад, что устроился сюда хоть и работаю здесь всего пару месяцев. Реально круто, что можно работать удаленно.
Но вот с организацией процесса иногда бывают нюансы. Много раз чувствовал себя как будто в тумане, не понимая, что делать и куда идти. Словно блуждаю по лабиринту, пока не встречу кого-нибудь из команды.

Черкесск,
сентябрь 2024
Я работаю в озон эйчаром и это не так легко, как кажется на первый взгляд. Каждый день новый вызов, и, несмотря на знакомые задачи, я каждый раз поднимаю себе планку. Работа заключается не только в простом сборе резюме, но и в проведении интервью и первичной оценке кандидатов, что требует тонкого подхода.
Работа может быть непредсказуемой, так как она зависит от многих факторов, таких как конъюнктура рынка, требования кандидатов и руководителей.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку. Желаем профессиональной реализации и карьерного роста! С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Приходила в компанию без опыта, но искала только дистанционку, поэтому откликнулась на эту вакансию. Ну и плюс я все-таки работала в услугах, с людьми договариваться могу, язык подвешен. Итого с дистанцонкой полный порядок, в офисе ни разу и не была. А самой сутью работы получилось так, что быстренько адаптировалась и пошла гнать высокий КПИ из месяц в месяц.
Ну конечно вот работать и зарабатывать на высокий КПИ тяжело.

Сентябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :)

сентябрь 2024
Меня привлекло в этой работе много чего, но если остановится на главном, то 1) удаленка с самого первого дня и отсутствие всевозможных тестов и испытаний, то есть сразу же работаешь по ГПХ, 2) мой любимый пятидневный формат с человеческими выходными, ненавижу работать в выходной, 3) понятная система премирования с конкретной ставкой.
Есть небольшой нюанс, что при удаленке не компенсируют ноут и наушники :(

Привет!
На определенных позициях наша компания можем предложить полностью удаленный формат сотрудничества. Это действительно удобно, так как не нужно тратить лишнее время, деньги и силы на дорогу до работы. Рады, что тебе это тоже подходит. С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
1) В Озоне очень лояльны к новеньким, так что можно спокойно приходить без опыта и расти внутри компании. У меня подруга недавно стала специалистом контроля качества, это очень круто даже для меня.
2) Уровень обучения высокий. Есть материалы для проффесиональной и быстрой работы с клиентами-кандидатами, есть наставник, закрепленный за тобой
3) С учетом справедливой системы бонуса за приведенного клиента-кандидата зарплаты тут хорошие.
По другому распределить зарплату, чтоб не ждать ее весь месяц.

Сентябрь 2024
Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников. C уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
В моей работе четко определены задачи и система отчетности, что очень помогает. Но хочу поделиться и другими аспектами моей повседневной деятельности. Каждый день я обрабатываю множество резюме и провожу множество интервью. Иногда встречаются кандидаты, которые ведут себя странно или даже хамят. Это может быть сложно, но я научилась справляться с такими ситуациями. В первое время было непросто адаптироваться к рабочему процессу и понять все нюансы. Но благодаря поддержке коллег и руководства, я быстро освоилась. Мои коллеги очень разные: кто-то очень дружелюбный и готов помочь в любой момент, кто-то более замкнутый, но профессиональный. Это делает рабочую атмосферу интересной и разнообразной.
Объем работы иногда огромный, но я научилась планировать свое время и эффективно управлять задачами. Это очень важно в нашей сфере.

Сентябрь 2024

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Тверь,
сентябрь 2024
Когда я начала работать в Ozon, думала, что это будет отличная возможность развиваться в HR. Общение с людьми и поиски потенциальных талантов — это то, что мне всегда нравилось! В целом, атмосфера в команде дружелюбная и поддерживающая, но вот с задачами совсем не просто. Подбор массовых вакансий — это настоящая катастрофа, просто физическая усталость чувствуется.
Минус — четкая система не налажена. Много раз возникали ситуации, когда приходилось разбираться самостоятельно ведь из-за нехватки информации по вакансиям я порой не могла оценить кандидатов. И если на входе у тебя стоит задача закрыть быстро, а ты не понимаешь, кого именно нужно искать, это становится труднопреодолимым барьером. Хотелось бы больше ясности и поддержки от руководства!

Сентябрь 2024
Привет! Мы признательны за то, что ты уделил время и поделился своими впечатлениями. Спасибо за такую высокую оценку :)

сентябрь 2024
Работаю 3 месяц ресечером в офисе. Можно было и на удаленке, но я не могу себя правильно организовывать, когда я дома. Поэтому вариант в офисом подошел отлично. Работа на телефоне и с компьютером, общаюсь с соискателями, приглашаю их на работу, все отмечаю в программе-итак целый день. Время пролетает незаметно. За каждого, кто от меня устраивается, я получаю по 500 рублей. В день всегда по разному получается, когда 1-2 человека, когда 5, но чем больше звонков, тем соответственно больше вероятность привести в компанию еще одного сотрудника. Оклад есть в любом случае, штрафов нет, но есть план, который нужно выполнять и система оценок. Все это тоже влияет на уровень дохода.
Хочется получать деньги дважды в месяц, а так пока платят один раз

сентябрь 2024
Только недавно устроилась ресечером, пока все устраивает. Работаю из дома, мне удобно, никто не отвлекает. Рабочие дни-в будние, в выходные отдыхаю. Можно было выбрать 2 через 2, но 5-дневка для меня более привычна. Первую зарплату уже получала, все как и обещали на собеседовании-оклад и премию за каждого оформленного кандидата, получилось неплохо. В принципе, план выполнимый, буду стараться, чтобы получать больше-потолка нет вообще
Звонков много, постоянное общение немного выбивает из колеи, но уже привыкаю

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Сразу же предлагают удаленный формат работы - и для этого даже не нужно никуда ездить, все оформление и обучение проходит онлайн. Можешь работать хоть из Москвы, хоть из Владивостока.

Обучение, кстати, очень толковое. В большую помощь наличие скриптов по диалогам с соискателями. Плюс закрепляется наставник на первых порах, который также сориентирует по всем вопросам в работе.

Премия напрямую зависит от тебя и от количества оформленных в Озоне соискателей.
Планы, а если ты хочешь премию больше и больше, реально высокие. Много звонков, сообщений, писем.

сентябрь 2024
Мне кажется, позиция ресечера - это один из лучших вариантов зайти в такую большую компанию с нуля и добраться до действительно хороших позиций как внутри отдела, так и в смежных подразделениях. По крайней мере здесь показывают и рассказывают о подобных опытах карьерного направления, и тебе хочется как можно скорее перебраться хотя бы на старшего специалиста. Так что буду стараться, это было бы очень здорово!
Пока что смущает само однообразие работы, но пытаюсь сконцентрироваться на привлечении кандидатов, чтобы побольше зарабатывать на бонусах.

Сентябрь 2024
Привет! Благодарим за высокую оценку. Мы стараемся создавать лучшие условия труда в компании. Желаем успехов! С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
1) Люблю работу с людьми, а понимать, что ты нужна людям для того, чтобы они нашли работу, очень приятно)
2) Прекрасный график в пятидневку с закрепленными выходными по суб и воскр)
3) Действительно комфортный офис в центре Воронежа, в котором всегда есть кофе в кофемашине )
1) Обижает строгость перерывов по времени, на минутку-другую не задержишься (

Нижний Новгород,
сентябрь 2024
Работа удаленная, что для меня большой плюс, так как я могу совмещать работу и личную жизнь. График 5/2 тоже очень удобен, хотя иногда бывают пиковые периоды, когда приходится немного перерабатывать. Компания предлагает официальное оформление и достойный уровень зарплаты.
Возможно, немного больше возможностей для обучения и развития, хотя и сейчас они есть, но хотелось бы больше. В целом, я очень довольна своей работой

Сентябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

сентябрь 2024
Коллектив, в целом очень люблю свою работу, обучение командная работа, поддержка
Комнаты отдыха и приёма пищи на гроссери корпоративный фитнес и льготы на приобретение товаров

сентябрь 2024
Зарабатывать здесь можно по-разному. Во-первых, по часовой ставке, на пятидневке выходит итак неплохая сумма. Во-вторых, по 500 рэ за соискателя, ставшего сотрудником Озона - тоже неплохая тарифная ставка, это здесь как бонус идет. В-третьих, беру иногда шестой рабочий день, за него платят х2. Так что в плане заработка условия по мне, денег достаточно.
Под 150 звонков может быть в день, еще переписка на почте и в мессенджерах...

Сентябрь 2024
Привет! Мы понимаем важность своевременной оплаты труда и всегда стараемся быть надежными в этом вопросе для нашей команды. С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
- отличный офис в центре любимого Воронежа , с хорошей рассадкой , зонами отдыха , все максимально комфортно
- можно спокойно выбрать удаленку или офис , но я сделала специально так , чтобы в первые месяцы поучиться на месте , а потом уже перевестись на дом
- команда ресечеров контактная , хотя все и работают на бонус ; но при этом с обратной связью выручали в первые дни/недели и даже приятнельниц себе нашла
За первые два месяца работы устраивает абсолютно все , минусов не вижу

Сентябрь 2024
Привет! Нам приятно это слышать) Мы стараемся заботиться о каждом нашем сотруднике.

сентябрь 2024
1. Отличное и очень толковое обучение при трудоустройстве. Берут без всякого опыта, но за месяц делают из тебя спеца. Отдельное спасибо за наставника, который готов всегда подсказать по рабочим процессам
2. Зарплата складывается из оклада по ЧТС и премии. По графику соответственно высчитывается через ЧТС оклад, а премия конкретная: ставка в 500 руб. за оформленного в компанию сотрудника
1. Очень большие потоки звонков, язык и уши в прямом смысле слова устают.

сентябрь 2024
Удаленный формат работы, можно выбрать 5/2 или 2/2. Полностью официальное оформление, зп вся белая и выплачивается без задержек. Обязательно стоит отметить ДМС со стоматологией. Руководство лояльное, адекватное. Все устраивает!
Всем и всегда хочется, чтобы зп повышали, где бы вы не работали и сколько бы не получали, все равно хочется больше.

Привет!
На определенных позициях наша компания может предложить полностью удаленный формат сотрудничества. Это действительно удобно, так как не нужно тратить лишнее время, деньги и силы на дорогу до работы. Рады, что тебе это тоже подходит. С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Нормальная компания, есть и плюсы, и минусы. Условия для работы предоставляют хорошие. Задачи понятные, сразу знаешь, что делать. Платят вовремя, зарплата адекватная. Есть возможность учиться новому, курсы предлагают разные.
Бывают завалы, и приходится задерживаться. Решения принимаются иногда долго, много согласований.

Привет!
Мы очень рады, что ты доволен работой в Ozon. Мы действительно прилагаем много усилий, чтобы создать комфортные условия для всех наших сотрудников. С уважением, команда Ozon

август 2024
Очень сплоченный коллектив в офисе, притом что каждый зарабатывает на собственный бонус. Но конкуренции как таковой нет, соискателей на всех хватает. Мне вот очень помогли в первые недели коллеги, потому что с программой Oktell испытывала проблемы. Но теперь зато, когда все предельно ясно, быстро работаю с соискателями, бонус ежемесячный у меня хороший.
Работа все-таки не для всех, как мне кажется. Нужно быть готовым к тому, что это почти что колл-центр, нужна выдержка и скорость.

Август 2024
Спасибо за отзыв! Рады, что тебе нравится атмосфера в офисе! С уважением, команда Ozon.

август 2024
Крутейший варик бесплатно обучиться новой профессии. Взяли без опыта, дали все скрипты, инструкции по прогам и тд и тп. Всегда умел разговаривать с людьми, зато тут понимаешь, как именно нужно разговаривать, чтоб получать от этого максимум, работа все-таки. Ну и с первого рабочего дня быть на удаленке - это определенно успех ))
Звонков и сообщения миллиард, голова не варит иногда совсем, факт ((

Август 2024
Спасибо за отзыв! Согласны, что удалённая работа в настоящее время очень актуальна. На некоторых позициях у нас возможен гибридный график, в рамках которого можно совмещать работу в офисе и дома по согласованию с руководителем. С уважением, команда Ozon

август 2024
В работодателе понравилось то, что он тебе идет навстречу, я бы так сказала. Здесь очень хорошая помощь на старте с полноценным обучением и погружением в работу, после которого можешь хорошо зарабатывать с учетом премии. И тоже очень приятно, что работодатель пошел навстречу, и через месяц смогла поменять график с 2/2 на 5/2.
К сожалению, на ДГПХ зарплату приходится очень долго ждать, потому что выплата только раз в месяц. Потратишь как обычно все и сразу и ждешь потом.

август 2024
Есть различные графики, и начинать раб. день можно хоть с 8, хоть с 11. Просто по договоренности, я вот на 5/2 с 11 до 20, мне в самый раз. И еще для меня ценный момент в том, что прийдя сюда без релевантного опыта твое обучение на старте курирует наставник, а через время можно уходить выше на старшего специалиста и так далее. То есть полное сопровождение сотрудника с нуля и по карьере.
В данной работе главная особенность кол-во звонков и переписки. И еще люди на той стороне трубки очень разные.

Август 2024

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

74.8% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 482 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 7 482 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 482 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 7 482 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.