Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 22.10.2024

Карьерный рост Получена: 22.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 311 из 8 046 отзывов
По специальности «Товаровед на склад (г. Саратов)»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Дедовск,
октябрь 2024
Когда я узнала, что в озон фреш открыт новый склад не далеко от моего дома, я сразу решила туда устроиться. Сначала было тяжеловато, непривычно, да и влиться в коллектив поначалу оказалось непросто. Но сейчас я понимаю, что мой выбор был правильным. Определенно, в этой компании есть куда расти как профессионально, так и карьерно. Меня восхищает, что бонусом нам дают ДМС, страхование, компенсация питания, доплаты к зарплате. Очень порадовала премия за хорошую работу, а также возможность получить дополнительные деньги, если привлечешь друзей.
Минусом могу назвать большой объем контрольной документации, которую нужно оформлять. Зачастую ее слишком много, что отнимает кучу времени. Но, в целом, работа меня очень устраивает.

Дедовск,
октябрь 2024
Когда я устроилась в озон фреш, то была немного напугана. Ведь это большая и серьезная компания, да еще и на складе работать. Но мои опасения быстро развеялись! С первых дней я почувствовала себя в своей тарелке. Все очень доброжелательные и готовы всегда прийти на помощь. График работы меня устраивает, есть возможность выбрать смены - 3 через 3. Радует, что выплаты стабильные и два раза в месяц.
Не всегда удобно работать конкретно 3/3, но это тоже можно договариваться

октябрь 2024
Работа в Ozon Fresh для меня оказалась интересным опытом. Без опыта было сложно разобраться с большими объемами задач, особенно в первые дни. Но коллектив всегда помогал, я втянулась. Здесь прям особенно важно следить за качеством товаров, сроками годности, условиями хранения. Работы много, особенно во время акций и праздников, но можно рассчитывать на премии, если работаешь хорошо.
Точно нужно более подробное обучение для новых сотрудников. Также хотелось бы более четкой организации рабочего процесса на складе, чтобы избегать путаницы.

Воронеж,
октябрь 2024
Работы хватает, но она не слишком сложная. Ещё из плюсов кормят на складе за счёт компании. Устроилась товароведом недавно, и пока всем довольна. Оформление по договору, всё официально. Работа на теплом складе, есть бесплатный транспорт, что удобно, так как склад далеко от города
Иногда приходится искать потерянные товары, что занимает больше времени, чем хотелось бы.

Октябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

Истра,
октябрь 2024
У меня был небольшой опыт в этом направлении до озона фреш. Но ребята, которые меня обучали, действительно знают свое дело и терпеливо отвечали на все мои вопросы. Сейчас я уже работаю на участке готовности заказов и чувствую себя уверенно. Разбираюсь во всех нюансах приемки, сортировки и упаковки товаров.
мне не хватает доступности менеджеров по персоналу - иногда очень трудно дозвониться и решить какой-то вопрос напрямую.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку. Желаем профессиональной реализации и карьерного роста! С уважением, команда Ozon

Изучите отзывы по отделам

Все 7 Все 7
Розничные продажи и мерчендайзинг
HR, персонал, обучение и развитие
Рабочий персонал
Продажи и развитие бизнеса
Логистика, перевозки и склады
Производство
Клиентский сервис и поддержка

октябрь 2024
Проработал товароведом год. Работа достаточно однообразная, но мне подходит. Контролирую перемещение товаров, проверяю на соответствие условиям, выявляю брак. Склады небольшие и уютные, это плюс. Оформление официальное, зп белая, оплачиваются все отпуска и больничные. Приятно, что можно выбрать склад поближе к дому - для Москвы это важно.
тяжело получить премию, приходится работать сверх нормы, но премия на то и премия

Казань,
октябрь 2024
Всего второй месяц работаю товароведом на складе. Обучение было простым и понятным. Очень радует, что можно выбрать склад поближе к дому. Оформление официальное, соцпакет, всё по закону. Коллектив хороший, работа идёт на ура.
Иногда не хватает времени на перерыв. я думаю ничего страшного бы не случилось, если бы перерывы сделали чуть чуть подольше.

октябрь 2024
Работа товароведом понравилась. Что могу сказать? Основная задача - это контролировать товар, проверять срок годности и состояние. Особых сложностей нет, всему учат сразу на месте. Отдельно хочу отметить, что склады маленькие и чистые, работать приятно. График 3/3 вполне удобный, успеваю отдыхать и по своим делам ходить.
Периоды перерыва ограничены, иногда хочется чуть больше времени на отдых. Не нравится что на позицию берут всех подряд, и бывших официантов, и посудомоек, и уборщиц.

2,2
Единственный хороший плюс - это близость к дому, больше в основном добавить нечего
Улучшить обучение сотрудника, ибо никакого толкового обучения у меня не было
А также говорить правду на момент собеседования, а именно про оклад и про обязанности, если бы изначально это обсуждалось, то ноги моей там не было бы
Организовать кухню для сотрудников

Октябрь 2024
Привет! Мы огорчены твоим отзывом и хотели бы разобраться в причинах. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли их рассмотреть и принять меры.Мы будем очень ждать твоего письма.

Нахабино,
октябрь 2024
Пришла в Озон фреш , потому что искала временную работу, чтобы накопить деньги на учебу. Первые недели были очень непростыми, и я даже задумывалась о том, чтобы уйти. Сложности возникали с объемом работы и необходимостью быстро ориентироваться в системе. Но со временем я начала понимать, что это не так страшно, как казалось. Я нашла здесь не только работу, но и новых друзей. Мы с коллегами часто болтаем на сменах, очень поднимает настроение. Также приятно, что компания предлагает бонусы за привлечение друзей, еще за сестру получила бонус. Стабильный график.
Стоит иметь в виду что работа конечно тяжелая и выматывающая

Октябрь 2024
Рады, что тебе нравится атмосфера внутри компании! С уважением, команда Ozon

Зеленоград,
октябрь 2024
Проработала товароведом уже год. Поначалу было немного сложно вникнуть во все нюансы работы, но наставник на старте очень помог.
сразу как пришла, нагрузили информацией, снабдили регламентами, так что будьте готовы к запоминанию всяких мелочей. это пожалуй самое такое

октябрь 2024
Понятная работа на складе, обучили хорошо, теперь перемещаюсь между зонами и задачами быстрее, а скорость работы влияет напрямую на сумму премии, это я сразу поняла и это главное на самом деле. Потому что зарплата под 100 тысяч с графиком 2/2 того действительно стоит, еще и бонусы корпоративные приятные в виде скидок на всякую всячину.
Довольна почти всем, вот только штрафы за ошибки никто не отменял, а они случаются.

Октябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :)

Зеленоград,
октябрь 2024
Примерно 4 месяца назад начал работать товароведом в Озон Фрэш. Сначала всё показалось довольно просто: проверяешь товар, контролируешь складские запасы, ну и так далее. Впечатления в целом хорошие. У нас маленький склад, работать комфортно, не как в огромных логистических центрах. Официальное оформление с первого дня, плюс соцпакет, оплачиваемые больничные и отпуск. Есть даже ДМС после трёх месяцев работы.
Основной минус это то, что личные вещи нельзя брать с собой в зону, а перерывы слишком короткие.

Октябрь 2024
Благодарим за высокую оценку! Для нас очень важна обратная связь! С уважением, команда Ozon

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2024
Работаю товароведом уже полгода. Честно сказать, мне нравится. Обязанности простые и понятные: проверка товара, контроль за хранением и инвентаризация. Всё это не требует особых навыков, а обучение проходит довольно быстро, благодаря тому, что с первого дня у меня был наставник. Оформление по ТК, зарплата белая, плюс соцпакет с больничными и отпусками. График тоже нормальный, 3/3, успеваю отдыхать между сменами.
Единственное что напрягает, это то, что нельзя носить с собой личные вещи в операционную зону - мелочь, но всё равно неудобно.

Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Пришел в озон фрэш несколько месяцев назад. Работа не особо сложная, всему научили, коллеги норм. Карьерный рост присутствует, также есть премии (если не косячить). Зп белая, 88к после вычета налогов. Был приятно удивлен что не нужно тратиться на транспорт, компания компенсирует затраты.
комуто может показться эта работа монотонной и скучной, но если нравится рутина, то понравится)

специалист по приему и подбору

октябрь 2024
оплата зп в срок, ничего сложного в работе нет, все автоматизированно, легко и понятно. оплачиваемый больничный и отпуска(для штатных сотрудников). компенсация обеда, разносторонний коллектив. тренинги, обучение при желании сотрудника
поднять зп, настройка коллектива на позитивный лад в течение дня

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку! Мы внимательно наблюдаем за рынком труда и стремимся к тому, чтобы уровень заработной платы наших сотрудников ему соответствовал. Мы уделяем внимание работе на всех наших объектах. Пожалуйста, пришли свои замечания на почту hrbarnd@ozon.ru, и мы обязательно их рассмотрим. Ждём твоего письма!

Челябинск,
октябрь 2024
График работы, зарплата, удобное расположение. Чисто, уютно, мухи не кусают. График позволяет отдохнуть от работы.
Обратную связь от коллег с других складов, доступ к информации.

Октябрь 2024
Привет! Мы признательны за то, что ты уделил время и поделился своими впечатлениями. Спасибо за такую высокую оценку :)

Специалист по приёму и подбору товара

1,7
Официальное трудоустройство, оплачиваемый отпуск, удобный график работы
Улучшить всё, ценить своих сотрудников, снизить нормы для роботов. В среднем за день проходишь (если хочешь больше заработать пробегаешь) около 40 км, присесть возможности нет, да и планка по норме пиков не дает тебе такого шанса, ведь хочется заработать хоть что-нибудь, а не остаться с голым окладом. Если по-началу можно было, при должном старании с премией получать не менее 60 тысяч, то с повышениями оклада стало просто чудом зарплата в 50 тыс, а прошлые 60-65 стали просто чем-то из области фантастики, единственные работы где можно было "отдохнуть" от беготни, приемка товара (стоять а не бегать 😁) стала распределяться несправедливо, с акцентом на "своих", а для подбора товара на другие склады (максимально возможная по стоимости операция) ввели новую ставку с фиксированной зарплатой и просто перестали выдавать задание другим, ввели много "дурацких" дел и задач от руководства из-за которых тяжело дотянуть хотя бы до нормы.

Октябрь 2024
Привет!Мы огорчены твоим отзывом и хотели бы разобраться в причинах. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли их рассмотреть и принять меры.

сентябрь 2024
Работа в Озон это большие перспективы, своевременная оплата труда, нужные и важные обучения в сфере экономики
Зарплату увеличить всем сотрудникам в ближайшие время. Было бы супер!

Привет!
Мы очень рады, что вты доволен работой в Ozon. Мы действительно прилагаем много усилий, чтобы создать комфортные условия для всех наших сотрудников. С уважением, команда Ozon

Казань,
сентябрь 2024
Проработала товароведом почти 9 месяцев, и могу сказать, что плюсов заметила больше чем минусов. С самого начала обучили (пришла без опыта) хотя работа сама по себе несложная. Нужно следить за товаром, проверять его состояние. Склады небольшие, что лично мне нравится, не теряешься в толпе. График удобный, 3/3. Оформление официальное с первого дня, больничные и отпуска оплачивают, да ещё и ДМС после трёх месяцев работы.
Основной минус - короткие перерывы и отсутствие возможности проносить свои личные вещи.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

Краснодар,
сентябрь 2024
В Озон Фреш устроилась больше года назад. Прикольная возможность получить опыт в огромной компании и научиться работать с большими объемами товара. Конечно, не всегда все идеально, но в целом работа интересная и динамичная. Зарплата отвечает за вложенные усилия, а коллектив в основном дружелюбный.
Иногда не хватает времени на выполнение всех задач в полном объеме. Не всегда четкие инструкции, отсутствуют четкие инструкции по выполнению определенных задач, что может приводить к недопониманиям и ошибкам. Хочется побольше выходных деньков.

Сентябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :)

сентябрь 2024
Хороший коллектив, тёплый склад, уютное место для приёма пищи, хорошее руководство
Сделать косметический ремонт на складе корпоративный транспорт тем кто работает до 18:00,

Волгоград,
сентябрь 2024
Я работаю товароведом в озон фреш полгода и очень довольна. Стабильная и достойная зарплата, хорошая премия, достаточно высокая( на прошлом месте работы были какие-то копейки)благоприятные условия труда внимательное руководство, система бонусов, возможность профессионального роста, разнообразная работа.
Недостаточно информации о новых товарах, и мне приходится тратить время на поиск данных. Иногда это сильно подбешиват, время идет а инфы нет то.

Краснодар,
сентябрь 2024
Работа в Озон Фреш - это динамично и интересно. Каждый день новые задачи, постоянное движение и возможность применить свои знания на практике. Конечно, бывает напряженно, особенно в пиковые периоды, но коллектив дружный, а зарплата отвечает за вложенные усилия.
Улучшить обратную связь непосредственно между складскими работниками и офисными, а то путанница иногда просходит точнее сломанный телефон. Однако критичных или невозможных к решению проблем за время работы не возникало.

сентябрь 2024
В озон фреш уже восемь месяцев кручусь. Самое прикольное это то что тут реально можно мозги прокачать. Типа я раньше вообще не шарил во всей этой теме с товарами и складами, а теперь вот почти эксперт! Следишь за товаром и его состоянием, ничего сложного
Бывает, что устаёшь так, что домой на автопилоте едешь. И премии бы почаще. И прикольную зону для отдыха хотелось бы.

Октябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв, для нас очень важна обратная связь!

сентябрь 2024
Реально много плюсов в работе в дарксторе. Работаю СПП, это спец по приемке и подбору товаров. Зарплата под сотку набирается, в первое время давали в качестве мотивации стопроц бонус. Потом оформление полностью белое + социалка с ДМС спустя полгода. Компенсация питания и проезда есть, хотя до дарскстора мне 5 остановок на автобусе.
Есть дисциплина своя, контроль, нагрузки. Но я понимал на что иду в принципе. Да и потом быстро адаптируюсь везде.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку! Мы стараемся обеспечить наших сотрудников комфортным рабочим местом и достойным вознаграждением за работу. Желаем успехов в карьере! С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Самое чёткое в озон фреш что тут реально можно по карьерке подняться. Я вот начинал обычным товароведом, а теперь уже старший, не хухры-мухры! И бабос нормальный капает, если не филонить.
Но чё уж там бывает и такое что хочется всё послать куда подальше, когда не хватает времени для решения вопросов. Но это моментами. В целом - жить можно, не самое гиблое место!

Октябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв, для нас очень важна обратная связь!

сентябрь 2024
Начинала обычным товароведом, а теперь вот - старший. Ну успех! Каждый день что-то новенькое, скучать некогда. Мы тут постоянно чтото улучшаем, новые фишки внедряем. А работа со свежими продуктами - это вообще отдельная песня. Чувствуешь себя прям важным человеком от которого зависит получат ли люди свои вкусняшки свежими. Компания реально заботится о нас техника норм, учиться можно, бонусы от озона дают. Особенно круто, что новичкам помогают старшие.
происходит иногда непонимание с коллегами из-за этого иногда все тормозится. Вот бы придумали, как сделать так, чтобы все быстрее договаривались. И еще, раз уж мы с едой работаем, хотелось бы побольше всяких курсов по безопасности продуктов и всяким там стандартам. А то мало ли что.

Волгоград,
сентябрь 2024
В целом, впечатления об озон фреш положительные. Достаточно удобные условия для работы, и поддержка со стороны руководства всегда ощущается. График у нас гибкий, что позволяет совмещать работу со своими делами. Отдельный плюс возможность получать дополнительные бонусы.
Иногда бывает сложно найти товары на складе. Не всегда хватает инструкций для новых сотрудников, и процесс обучения можно было бы сделать более структурированным. В остальном, работа неплохая.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо, твой отзыв помогает нам стать лучше!

сентябрь 2024
Высшее у меня было, опыт в продажах тоже, только не в сетях, но взяли в Озон фреш без проблем в целом. Понравилось, что смог выйти достаточно быстро. Спросили когда могу, сказал хоть щас, оформились за пару дней и вот уже на первой смене. По деньгам тоже все прилично, и отлично конечно работать на полном оформлении, не говоря о том, что дмска открывается через всего-то 3 месяца работы.
Работа такая, что больше всего задалбываешься от инвентаризаций и отчетов разных.

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

78.6% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 8 046 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 8 046 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 8 046 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 8 046 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.