Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 24.09.2024

Карьерный рост Получена: 24.09.2024

Корпоративная культура Получена: 24.09.2024

Найдено: 1 188 из 7 433 отзывов
По специальности «Кладовщик на склад (х. Кочкин)»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо

Кладовщик в распределительный центр

сентябрь 2024
Первое и самое главное, что в ОзонФреш платят приличные деньги. 100к за месяц как должное, меньше не приходит. Отлично, что есть премия и все схвачено по ТК РФ. Второе и тоже важное преимущество, что есть рост, это даже сам сразу же спросил, так что дальше мб на админа двинусь. Ну и третий момент, что ездит автобус от Домодедово, а я живу на Взлетной. В принципе до Озерной не близко, но что в принципе есть развоз сотрудников - тема отличная
Вот в последнем предложении как раз и плюс и минус главный для меня.

Ногинск,
сентябрь 2024
В Ногинск оператором склада приходила в начале весны в этом году, а в начале осени сейчас предложили перейти на товароведа! Это очень здорово, что следят за результатами простых сотрудников и отбирают для карьерного повышения. И соответственно и на оператора обучали и перед тем как на товароведа шла тоже все рассказывали, показывали, объясняли. Рада повышению и возможности зарабатывать побольше!
В самом начале всем тяжело, делаешь одно и тоже, часов в смене много, есть товары больших размеров и веса.

- за 1й месяцработы в июне заплатили гарантированные 80 процентов премии
- за все лето без пропусков еще накинули 50 тысяч.
- за работу в ночные получаешь больше, чем в день, процентов на 20 идет надбавка
- отличный зарплатный проект за счет выпуска карты Озон банка, много приличных бонусов от нее (доставка на дом бесплатная, большой период возврата, кешбеки)
- физ. нагрузка здесь и на новичка и на бывалового особенно в сезон и летом очень нормальная.

Уфа,
сентябрь 2024
Очень нравится, что есть возможность получать премию, но кому не нравится) Сразу большая зарплата выходит. Коллектив дружный, всегда готовы помочь. Корпоративный транспорт большой плюс, особенно когда работаешь в вечерние смены. Классные бонусные предложения от озона
Редкие сбои с программным обеспечением для сбора данных, что затрудняет работу. В туалете положить дополнительные средства гигиены, либо аппарат с ними, а то было у меня пару моментов чп в эти дни. В целом, я довольна, но есть над чем работать.

Иркутск,
сентябрь 2024
Вставлю свои пять копеек о работе. Тут удобный график, можно выбрать, когда работать днем или ночью — как тебе удобно. Это большой плюс. Отличное оснащение склада, есть много современного оборудования, которое делает работу легче и быстрее. Также платят неплохо, и есть достойные возможности для карьерного роста.
Даже не знаю на сколько это недостаток, но работа в одном помещении, а точнее большую часть времени провожу в нем и иногда утомительно. Также бывают моменты, когда не хватает четкой организации процессов, что может приводить к задержкам и путанице. Но в целом, работа вполне устраивает.

Липецк,
сентябрь 2024
В компании платят вовремя, есть возможность подработок, что позволяет зарабатывать больше. Склад очень современный, светлый и теплый, что создает приятную атмосферу для работы.
Однако есть и некоторые недостатки, которые стоит отметить. Иногда возникают проблемы с логистикой задержки в поставках могут приводить к дефициту товаров на складе. Это создает дополнительные трудности, особенно в пиковые сезоны, когда спрос возрастает.

сентябрь 2024
По рекомендации друга пришел работать в Озон на склад, 2 месяц тут. Зарплату получил как подобает еще и с неплохой премией, почти такой же, как оклад. Умеют мотивировать на работу) Долго оставаться простым оператором не собираюсь, в компании есть карьерный рост.
Телефон бы хотя бы разрешили проносить с собой, а то иногда звонят пол делам, а телефон в раздевалке

сентябрь 2024
Работаю в Хоругвино в ПСЦ Озона, живу рядом, добираюсь на фирменном автобусе, который курсирует тут вокруг, за 25 минут. Получаю зарплату 2 раза в месяц 20го и 5го числа. Зарплата идет по ставке за час работы и бонусы за баллы по выработке, поэтому в целом сумма за месяц набирается приличная. Щас вот в сентябре еще и полтинничек пришел в качестве летней премии.
Не то что улучшить, но атобус обратно в сторону дома отходит почти сразу после смены, летом не всегда успевал помыться в душе, а душевые на складе есть, вещь удобная.

сентябрь 2024
1. Задач достаточно с приемкой-сборкой и тд, но можно работать на разных зонах, так меньше моннотонности, а на первых порах даже полезно, потому что всем обязанностям быстрее научишься
2. Работа по официалке и трудовой, на больничном уже был, потом все выплатили без проблем. Отпуск еще не брал, но отпускные тоже будут. Так что социалка пусть и базовая, но чувствуешь себя как белый человек
Есть штрафы, их целый список. Главное выйчить все сразу и не делать того, чего не надо.

Нижний Новгород,
сентябрь 2024
Здесь продуманы все детали: обучение очень качественное, и работа на современном оборудовании это приятно. Корпоративный транспорт помогает добраться и классная тема с компенсацией за питание. Что же касается выплат фиксированная зарплата плюс возможность заработать на бонусах отлично дает пинок под зад. График мне тоже нравится успеваю жить.
Хотелось бы больше гибкости в графике работы, чтобы можно было лучше совмещать личные дела с профессиональными обязанностями.Еще хотелось бы больше развития .

Мурманск,
сентябрь 2024
Я только начинаю свою карьеру в логистике и выбрал этот склад, потому что он предлагает все необходимое: обучение, опыт и перспективы. Работа не из легких. Стрессоустойчивость, внимательнось и усидчивость вам пригодятся точно. Удобный график и современное оборудование делают моё рабочее место комфортным.
Есть штрафы за опоздания, поэтому мне пришлось дисциплинировать себя в этом плане, так как поначалу я часто опаздывал. Также не хватает кофемашины и автомата с едой, что создает некоторые неудобства в течение рабочего дня.

Минеральные Воды,
сентябрь 2024
Я работаю на складе уже два года и могу сказать, что это физически сложная работа. Работа интересная, ответственная, так же она позволяет мне сосредоточиться на развитии своих навыков и повышении производительности. Удобный график и современный склад класса А делают мое рабочее место комфортным и удобным. Есть возможность заработать бонусы, что мотивирует меня работать лучше.
Единственное, что можно улучшить это организовать более эффективную систему отслеживания бракованных экземпляров, чтобы избежать ошибок в будущем. Сложности с системой отслеживания брака.

сентябрь 2024
Работаю ССЦ в Москве на складе официального Озона. Из задач тут приемка, сортировка, формирование посылок, ничего сложного, но усталость в конце дня та еще. Из того, что нравится, точно назову новую для себя премию за лето в зазмере полтинника, это правда хорошая надбавка. И потом у Озона очень много разных бонусов. Если про основные, то это зарплатный проект, скидки на развлечения, покупку билетов и тд.
Уже сказал про усталость, это единственный и главный минус тут.

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Пушкино ,
сентябрь 2024
Вышел на работу максимально скоро. От собеседования дня 2-3 прошло как помню. Документами не грузили. Все быстро оформили.
Трудоустройство белое с двойной выплатой по 20 и 5 числам месяца
Из Долгопрудного в Пушкино еще и автобус ходит. На смену и после домой. Такого подгона не ожидал.
Была в первый месяц премия в 100 процентов без учета выработки.
На работе много нагрузок на спину и ноги, первое время было сложновато

сентябрь 2024
+ работаю на Новой Риге, живу в Подмосковье, подвозят фирменные автобусы с утра, потом развозят вечером, очень удобно
+ официальная работа без всяких пробных и испытательных периодов, еще и обучают нормально с первого дня на месте
+ можно рассчитывать спокойно на окладную часть, но параллельно зарабатывать на бонусную, план сделал, остальная выработка в плюс идет сверху
- с непривычки трудно приходится в первые недели, смены длинные

сентябрь 2024
Не думал, что так долго задержусь на складе, уже пошел 5 месяц. Трудоустроен официально с записью в трудовой, стажем и выплатами зарплаты 2 раза в месяц. Денег зарабатываю нормально, даже премию дали за то, что привел знакомого сюда работать. До работы и обратно довозят. Остановка только от дома не близко, но все же лучше, чем самому до Шушар добираться.
Остановку автобуса для сотрудников сделали бы поближе к дому, а то приходится до нее пешком 20 минут топать

Новосибирск,
сентябрь 2024
Современный склад, оснащенный всем необходимым, и комфортная температура в помещении создают приятную рабочую атмосферу. Мы также регулярно проводим инвентаризации, что позволяет поддерживать порядок и следить за наличием товаров.
Складывается впечатление, что не хватает персонала в сезон, и нагрузка растет. Также, было бы неплохо, если бы улучшили организацию работы в сменах, чтобы избежать путаницы. В целом, работа интересная, но есть над чем поработать.

Воронеж,
сентябрь 2024
Работаю оператором склада в Озон уже год, и в целом могу сказать, что это неплохое место. Здесь научилась многому: упаковка товаров, сбор данных по ТСД и выявление бракованных экземпляров. Условия работы хорошие, склад теплый и современный.
Столовая достаточно однообразная, чуть больше разнообразия стоит внести. Да и график работы иногда бывает слишком напряженным, особенно в праздники. Я бы предложила улучшить обучение новых сотрудников и сделать его более подробным, чтобы они быстрее входили в курс дела. В остальном, я довольна работой.

Липецк,
сентябрь 2024
Могу сказать, что работа хорошая, но надо быть внимательным и стрессоустойчивым. Условия вообще супер, за хорошую работу дополнительная денюжка капает! Команда дружная, всегда можно рассчитывать на поддержку коллег.
Стоит отметить, что график может быть довольно напряженным, особенно в пиковые сезоны, что иногда приводит к усталости. Бывает, что не хватает обновлений по технологиям и оборудованию, что усложняет выполнение задач.

сентябрь 2024
Для Новосибирска я получаю вполне неплохо, учитывая, что работаю обычным оператором на складе. До этого 3 месяца отработала с 5-ке, здесь условия лучше. Как минимум экономлю на проезде, потому что есть развоз сотрудников. И доход здесь выше, но раз на раз все равно не приходится-премия всегда разная, от производительности зависит. Радует, что все официально, платят раз в неделю по четвергам, к выходным всегда с деньгами.
Склад далеко, если бы корп.траснпорт не смогла бы добираться.

сентябрь 2024
Мне нравится работать на складе в Озоне, есть перспективы. Все таки компания солидная, трудоустраивает официально и возможностей по карьере дает много. Уже встал в кадровый резерв на старшего участка, многие из них также как и я начинали с обычного оператора. За полгода работы много чему научился, работаю быстро, ошибок нет. Получаю нормально-фиксу и бонусы за производительность, после повышения зп конечно же будет больше. Ответственности тоже прибавится, но я к этому готов. Тем более всему научат.
Сделать перерывы чуть больше, а то сейчас время на них ограниченно, отдохнуть не успеваю

Тверь,
сентябрь 2024
Самое главное в этой работе, что оформляют с первой же смены по трудовой книжке. Поэтому никаких проблем никогда не возникало. Деньги получаешь вовремя, выработка считается честно, если заболел с температурой, то берешь больничный как нормальный человек и отлеживаешься сколько надо, потом оплатят. Еще и карта зарплатная Озона выручает со скидками, жена у меня постоянно пользуется, благодарит.
А вот с автобусами тут история странная, водители запаздывают. День на день не приходится.

Новосибирск,
сентябрь 2024
Работаю оператором в Толмачево с самого лета. По деньгам полный окей, потому что зарабатывать можно с разных сторон. Вначале выплачивали гарантированную премию, щас уже и сам получаю по ней неплохо. В сентябре пришла 13я зарплата за летний период без пропусков смен. Потом еще и за ночные смены + 20 % к часовому тарифу, в ночь я привыкший, а заработать побольше, так это что нужно.
До Толмачева далеко, потом обратно возвращаться. Возят то они неплохо на автобусах, но что правда, то правда.

сентябрь 2024
Работы на складе дофига и больше, тут особо скрывать нечего, зато работа надежная, потому что трудишься официально, зарплата в 2 выплаты идет в известные числа. Как устраивался еще приплатили в 1 месяц полную премию так сказать для старта, а тут вот в конце лета приводил на работу знакомого, потом получил за него 30ку с минусом налога. Короче деньги тут нормальные, ЧТС + премия, для маленького города хорошая з/п врать не буду.
Не все пронесешь на склад че хочешь, следят. Хотя это просто личные вещи.

Волгоград,
сентябрь 2024
Много рабочих зон, не заскучаешь особо за смену. Так бывает, что раз два и смена под конец идет уже.

Официалку платят полную. По ЧТС получаешь окладную часть, на 2/2 выходит нормально. Плюсом выработка ежедневная, считают баллы за товары, потом переводят в деньги.

Получаешь вовремя и 2 раза за месяц, 5 числа и 20.

Есть корпоративные события, подарки за них, еще скидки от компании.
Автобус корпорат не ходит по всем районам города, до него надо доехать вначале, а потом уже на нем до склада самого.

Краснодар,
сентябрь 2024
Быстро устроился на работу, честно говоря. Даже не надо было приносить особо документы на место перед оформлением. Перкинул скрины с Госулуг и все, этого хватило. На смену вышел через 2 дня после собеседования. На складе уже обучили за первые пару недель работе по зонам, терминалу, как устроена выработка. Все усвоил и погнал работать, в итоге за первый месяц получил очень прилично.
Почему-то опаздывают автобусы, которые курсируют прям до склада

Екатеринбург,
сентябрь 2024
- с работой в фф имею график пятидневк, что для меня очень удобно, потому что часов поменьше и выходные понятные, можно планироват заранее
- бесплатно привозят на склад и обратно своим автобусом + компенсируют еду и выдаю униформу для работы
- полноценое сотрудничество по ТК РФ, дают официально и отпуска и больничные листы оплачивают
- очень не хватает комнаты отдыха на складе, проблема для мен непонятная

сентябрь 2024
1. В Озоне работаю специалистом сортировочного центра. Понравилось, что взяли без опыта, но с первого дня всему обучили на месте. Правильно усвоила все нюансы, ошибок и штрафов практически не получаю.
2. Был быстрый выход на работу после формального собеседования на 15 минут. Также хорошо, что запрашивают только основные документы.
3. С первого же дня оформили по трудовой книжке. Очень приятно полагаться на официальное трудоустройство со всеми больничными и отпускными и получать зарплату строго и в известные числа.
Не нравится только то, что других графиков, кроме 2/2, тут и не выберешь. Приходится так работать.

сентябрь 2024
Устроилась в конце весны в ПСЦ Шушары под Питером. Пока работаю оператором склада, но тут есть неплохая возможность встать в кадровый резерв. Выбрала для себя администратора смены, буду ждать места, может по осени или во всяком случае до конца года свезет. По деньгам более менее все устраивает, помимо этого еще есть компенсация питания и бесплатный проезд до места склада.
Нужно быть терпеливой и привыкать к физическим нагрузкам. Их не то чтобы много, но за смену в 12 часов невозможно не уставать.

Киров ,
сентябрь 2024
1,5 месяца Каждый день я узнаю что-то новое, а требования к качеству работы весьма высокие.Плюсы:- Склад современный и тёплый, это очень приятно в холодные дни. - Я впервые увидел, как делается упаковка товаров на крупном уровне. - У меня есть возможность зарабатывать дополнительные бонусы – это здорово- Корпоративный транспорт экономит время.
Однако стоит обратить внимание на недостаточную информативность объявлений о сменах. Иногда не сразу понятно, когда и как лучше всего планировать своё время. Также было бы неплохо больше информировать сотрудников о возможных карьерных продвижениях. В целом, это отличная работа

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

73.9% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 433 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 7 433 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 433 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 7 433 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.