Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 30.09.2024

Карьерный рост Получена: 30.09.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 323 из 7 467 отзывов
По специальности «Товаровед (м. Шаболовская)»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо

сентябрь 2024
Хотя работа тяжелая и монотонная, но платят за нее хорошие деньги. Как на старте заплатили 87 тысяч, так меньше и не получала. В первые месяцы еще и премия была в 100 процентов. Кроме этого для меня важно, что работаю по трудовой, по такому формату сотрудничества уже честно говоря соскучилась, в основном по догоовру работала или у знакомых на добром слове.
Из недостатков выделила бы наличие тяжелых товаров типа кормов для животных, канистр с водой и т. п.

Сентябрь 2024
Привет! Мы понимаем важность своевременной оплаты труда и всегда стараемся быть надежными в этом вопросе для нашей команды. С уважением, команда Ozon

Казань,
сентябрь 2024
Проработала товароведом почти 9 месяцев, и могу сказать, что плюсов заметила больше чем минусов. С самого начала обучили (пришла без опыта) хотя работа сама по себе несложная. Нужно следить за товаром, проверять его состояние. Склады небольшие, что лично мне нравится, не теряешься в толпе. График удобный, 3/3. Оформление официальное с первого дня, больничные и отпуска оплачивают, да ещё и ДМС после трёх месяцев работы.
Основной минус - короткие перерывы и отсутствие возможности проносить свои личные вещи.

Краснодар,
сентябрь 2024
В Озон Фреш устроилась больше года назад. Прикольная возможность получить опыт в огромной компании и научиться работать с большими объемами товара. Конечно, не всегда все идеально, но в целом работа интересная и динамичная. Зарплата отвечает за вложенные усилия, а коллектив в основном дружелюбный.
Иногда не хватает времени на выполнение всех задач в полном объеме. Не всегда четкие инструкции, отсутствуют четкие инструкции по выполнению определенных задач, что может приводить к недопониманиям и ошибкам. Хочется побольше выходных деньков.

Сентябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :)

Барнаул,
сентябрь 2024
Народ, вы не поверите, но я уже целый год в этой компании! Начинал обычным товароведом, а теперь вот большой начальник.Самое крутое, что у нас тут всякого добра навалом: и еда, и химия всякая. Зарплата хорошая, как могли понять за год еще больше стала. В этом плане проблем нет.
придумать, как сделать так, чтобы все быстрее понимали друг друга. И еще, знаете, техника-то не стоит на месте, а мы тут иногда как в прошлом веке. Хотелось бы побольше всяких курсов.

Специалист по приему и подбору товара

сентябрь 2024
Хороший коллектив, тёплый склад, уютное место для приёма пищи, хорошее руководство
Сделать косметический ремонт на складе корпоративный транспорт тем кто работает до 18:00,

Изучите отзывы по отделам

Все 7 Все 7
Розничные продажи и мерчендайзинг
HR, персонал, обучение и развитие
Продажи и развитие бизнеса
Рабочий персонал
Логистика, перевозки и склады
Производство
Клиентский сервис и поддержка

сентябрь 2024
Да условия честного говоря во фреше клевые. Тут одна социалка с оформлением по трудовой чего стоит, отпуск был, все выплатили, такого у меня ваще давно не было. Потом дмска через 6 мес открылась, есть еще свои приколы со скидками типа рестиков или покупки билетов на поезд например. Короче, все гуд:)
Во фреше есть свои правила, следят супервайзеры, все должно быть четенько и быстренько

Сентябрь 2024
Привет! Мы признательны за то, что ты уделил время и поделился своими впечатлениями. Спасибо за такую высокую оценку :)

Волгоград,
сентябрь 2024
Я работаю товароведом в озон фреш полгода и очень довольна. Стабильная и достойная зарплата, хорошая премия, достаточно высокая( на прошлом месте работы были какие-то копейки)благоприятные условия труда внимательное руководство, система бонусов, возможность профессионального роста, разнообразная работа.
Недостаточно информации о новых товарах, и мне приходится тратить время на поиск данных. Иногда это сильно подбешиват, время идет а инфы нет то.

Сентябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

сентябрь 2024
Всем привет. В фреше очень здорово все придумано, чтобы даже молодые ребята оставались работать дальше. Мнение мое, но со стороны вижу именно это. Мне самой 23, но это правда удобно работать рядом с домом, получать ЗП под 100 тысяч, по сути бесплатно кататься на работу, потому что за проезд платят, еще и ходить в фитнес-клуб с ооочень хорошей скидкой.
Но поначалу тяжело тут всем, потому что достаточно тяжестей, в некоторых зонах холодун.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку! Мы стараемся обеспечить наших сотрудников комфортным рабочим местом и достойным вознаграждением за работу. Желаем успехов в карьере! С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
+ новым сотрудникам даркстора в обязательном порядке дают гарантированный бонус в первый месяц
+ в принципе зэпэ ниже уровня в 80-90 тысяч не опускается
+ 3/3 в основном, но по договоренности можно уйти на гибкий график, что и сделал
+ есть всякие бонусы и льготы, оплачивают проезд и питание, предлагают скидки на че угодно (пользуюсь чаще сервисами по поиску билетов на выхи)
- тут главное дисциплины держаться и не нарушать основные правила даркстора, новым это сложно, знаю по себе

Краснодар,
сентябрь 2024
Работа в Озон Фреш - это динамично и интересно. Каждый день новые задачи, постоянное движение и возможность применить свои знания на практике. Конечно, бывает напряженно, особенно в пиковые периоды, но коллектив дружный, а зарплата отвечает за вложенные усилия.
Улучшить обратную связь непосредственно между складскими работниками и офисными, а то путанница иногда просходит точнее сломанный телефон. Однако критичных или невозможных к решению проблем за время работы не возникало.

сентябрь 2024
Реально много плюсов в работе в дарксторе. Работаю СПП, это спец по приемке и подбору товаров. Зарплата под сотку набирается, в первое время давали в качестве мотивации стопроц бонус. Потом оформление полностью белое + социалка с ДМС спустя полгода. Компенсация питания и проезда есть, хотя до дарскстора мне 5 остановок на автобусе.
Есть дисциплина своя, контроль, нагрузки. Но я понимал на что иду в принципе. Да и потом быстро адаптируюсь везде.

сентябрь 2024
Здорово и для меня это даже первым пунктом, что можно работать рядом с домом. Не через дорогу, конечно, но в 2 раза меньше времени трачу, чем на предыдущей работе. По деньгам тоже складывается неплохо, есть оклад по часовой ставке и премия. На премию зарабатывать непросто, но приходится. В итоге за месяц выходит приятная сумма. И бонусы тут тоже решают, очень много разнообразных скидок на развлечения от друзей Озон. Фреша
Есть холодные зоны разумеется, но постоянно в них не работаешь, слава богу.

Сентябрь 2024
Привет! Мы стремимся предоставить каждому сотруднику достойное вознаграждения и комфортные условия. Рады, что они тебя полностью устраивают.

С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Самое чёткое в озон фреш что тут реально можно по карьерке подняться. Я вот начинал обычным товароведом, а теперь уже старший, не хухры-мухры! И бабос нормальный капает, если не филонить.
Но чё уж там бывает и такое что хочется всё послать куда подальше, когда не хватает времени для решения вопросов. Но это моментами. В целом - жить можно, не самое гиблое место!

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2024
Начинала обычным товароведом, а теперь вот - старший. Ну успех! Каждый день что-то новенькое, скучать некогда. Мы тут постоянно чтото улучшаем, новые фишки внедряем. А работа со свежими продуктами - это вообще отдельная песня. Чувствуешь себя прям важным человеком от которого зависит получат ли люди свои вкусняшки свежими. Компания реально заботится о нас техника норм, учиться можно, бонусы от озона дают. Особенно круто, что новичкам помогают старшие.
происходит иногда непонимание с коллегами из-за этого иногда все тормозится. Вот бы придумали, как сделать так, чтобы все быстрее договаривались. И еще, раз уж мы с едой работаем, хотелось бы побольше всяких курсов по безопасности продуктов и всяким там стандартам. А то мало ли что.

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

Волгоград,
сентябрь 2024
В целом, впечатления об озон фреш положительные. Достаточно удобные условия для работы, и поддержка со стороны руководства всегда ощущается. График у нас гибкий, что позволяет совмещать работу со своими делами. Отдельный плюс возможность получать дополнительные бонусы.
Иногда бывает сложно найти товары на складе. Не всегда хватает инструкций для новых сотрудников, и процесс обучения можно было бы сделать более структурированным. В остальном, работа неплохая.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо, твой отзыв помогает нам стать лучше!

сентябрь 2024
Высшее у меня было, опыт в продажах тоже, только не в сетях, но взяли в Озон фреш без проблем в целом. Понравилось, что смог выйти достаточно быстро. Спросили когда могу, сказал хоть щас, оформились за пару дней и вот уже на первой смене. По деньгам тоже все прилично, и отлично конечно работать на полном оформлении, не говоря о том, что дмска открывается через всего-то 3 месяца работы.
Работа такая, что больше всего задалбываешься от инвентаризаций и отчетов разных.

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Работаю в Озон Фреш и хочу сказать, что компания дает построить карьеру в логистике. Озон развивается, есть возможность пройти обучение и получить новые знания. Зарплата хорошая, а коллектив дружелюбный, руководство понимающее
хотелось бы если бы компания предоставляла более гибкий график работы для сотрудников. Так как добираться до работы мне не очень удобно.

Сентябрь 2024
Привет! Мы много работаем над развитием сотрудников, чтобы они могли выполнять все необходимые задачи самостоятельно. А еще постарались создать такую систему обучения и карьерных треков, чтобы предоставить максимум возможностей каждому сотруднику.

Новосибирск,
сентябрь 2024
Работаю в озон фреш уже несколько месяцев и мне есть чем поделиться. Устроилась я после декрета. Руководство понимающее, лояльное, коллектив ок.
иногда не хватает времени на инвентаризацию из-за большого объема работы. Я бы предложила сделать более удобный график, чтобы все успевали.

сентябрь 2024
Я проработала товароведом в Озон Фреш уже год. Условия труда хорошие коллектив сплоченный и отзывчивый. Мне нравится, что руководство всегда открыто для общения и готово учитывать наши предложения.
Система учета может давать сбои, что создает дополнительные трудности. Было бы здорово, если бы разработали более удобную программу для отчетности.

Тверь,
сентябрь 2024
Устраивалась через вакансию в озон фреш, размещенную на дримджоб. Я прошла собеседование и меня взяли в штат работать. Отмечу сразу плюсы. Прозрачность производительности. Всегда можно узнать у старшего свой процент выработки, полный соцпакет, сменные графики. корпоративные бонусы, адекватный коллектив.
Приходится работать в выходные и иногда бывает тяжело но это по собственному желанию доп смена, более сплоченный коллектив, совместное обучение и выезды. Возле кулеров одноразовые стаканчики и поставить автомат с едой а то невсегда успеваю брать и готовить еду.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку. Желаем профессиональной реализации и карьерного роста! С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Я тут всего полгода, а уже столько всего узнал. Тут реально можно научиться всему: от того, как правильно принимать товар, до того, как делать эти... как их... инвентаризации! Еще и бонус получил приятный от озон фреш за то что другу привел)
Но, блин, есть и такое, что подбешивает иногда. Бывает, что работы столько навалят, что не знаешь, за что хвататься. Особенно когда все начинают заказывать, как бешеные. Вот бы сделали график посвободнее или людей побольше в такие дни. И еще, знаете, когда только пришел, было сложновато врубиться во все эти процессы. Может, стоит как-то получше объяснять новичкам, что к чему.

сентябрь 2024
Нашла не только стабильный доход, но и отличный коллектив. Мне нравится, что озон фреш заботится о сотрудниках - у нас есть ДМС после 6 месяцев работы, компенсация питания и проезда. Особенно радует возможность карьерного роста. Официальное оформление с первого дня это бооооольшой плюс, особенно в наше нестабильное время.
Система учета ошибок иногда кажется слишком строгой. Было бы здорово, если бы компания пересмотрела эту систему, сделав ее более гибкой, особенно для новичков, было бы удобно иметь на складе небольшое кафе или столовую не всегда успеваешь подготовить еду дома а кушать хочется. Несмотря на эти мелкие недостатки, я очень довольна

Сентябрь 2024
Мы очень рады, что ты отметил так много положительного в работе нашей компании. Мы много делаем для того, чтобы создать комфортные условия для всех наших сотрудников. Нам также важно, чтобы наши сотрудники имели возможность постоянно развиваться, поэтому мы предоставляем разнообразные возможности для обучения и карьерного роста. С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Я попал на склад озон фреш по рекомендации друга, который за это получил хорошее вознаграждение. Мы даже смогли потратить эти деньги вместе в кафе. В целом, мне нравится работа здесь. Зарплата выплачивается своевременно и официально, коллектив очень дружелюбный, а руководство профессиональное и понимающее, не накладывая нереалистичных требований. Для комфорта отдыха на складе предусмотрены специальные зоны, где можно перекусить.
Единственное, что можно было бы улучшить, это возможность иметь более гибкий график с периодами свободного времени в течение дня, хотя, честно говоря, за время работы мне ни разу не пришлось оставаться без дела даже на пару часов

Привет!

сентябрь 2024
Я рада что попала в Ozon Fresh! У нас небольшой склад, поэтому мы все друг друга знаем. График 3/3 очень удобный, позволяет совмещать работу с учебой. Зарплата достойная, особенно если брать ночные смены - на 20% больше! Корпоративный транспорт реально тема.
Было бы плюсом, если бы компания ввела дополнительные короткие перерывы или ротацию задач в течение смены.

Казань,
сентябрь 2024
Вот это был год в Озон Фреш! Время пролетело - не заметил. Работа - просто огонь, каждый день что-то новенькое. То товар принимаешь, то инвентаризацию делаешь.
Иногда товара столько прет, что не знаешь, куда деваться. Особенно когда все как с цепи срываются и заказывают без остановки. Вот бы как-то распределять работу получше или людей побольше брать в такие дни. И еще, знаете, хотелось бы как-то расти дальше.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

Новосибирск,
сентябрь 2024
Оченб люблю систему премий особенно что новичкам гарантируют 100% премии. Это реально мотивирует! А возможность работать с друзьями и получать за это бонус отдельная темка. Уже привел трех друзей в озон фреш и получил кеш. Раньше не знал, что на работе можно получить ДМС после 6 месяцев работы реально удобно, уже к стоматологу сходил бесплатно.
переодически сложно с распределением товаров по зонам система не всегда норм работает и приходится тратить много времени на поиск нужного места.

сентябрь 2024
Работаю в Озон Фреш на позиции товароведа. Мне нравится, как организован процесс работы. В команде всегда царит дружелюбная атмосфера, и все готовы помочь друг другу. Я научилась многому: от контроля качества товаров до работы с отчетностью.
Но есть и моменты, которые можно улучшить. Не хваетает персонала что затрудняет работу. Также хотелось бы более детального обучения для новых сотрудников, чтобы они быстрее адаптировались. В целом, работа очень интересная, и я рада, что выбрала именно эту компанию!

сентябрь 2024
Такая динамичная работа каждый день что-то новое. Очень удобно, что можно выбрать склад озон фреш рядом с домом реально экономит время и силы. Система наставничества просто супер мне так помогли освоиться в начале, а теперь я сам хочу стать наставником. Приятно, что есть программа кадрового резерва, можно расти до супервайзера.
Но, как и везде, есть свои нюансы. Иногда бывает сложно с инвентаризацией - процесс немного затянутый и утомительный,стоит подумать о внедрении более современных технологий учета. Иногда косячу и штрафы прилетают

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

сентябрь 2024
Хорошая ЗП, дружный коллектив, есть что всегда делать. Коллеги всегда помогу и всегда всё подскажут
Для новичков организовать курсы более продуманно, им очень тяжело адаптироваться.

Набережные Челны,
сентябрь 2024
Коллектив, достойная оплата труда, возможность карьерного роста, компенсация обеда.
В общем и целом, у нас хорошие зарплаты, но я была бы очень рада, если бы ее увеличили :)

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за твой отзыв. Для нас важна обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

74.9% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 467 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 7 467 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 467 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 7 467 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.