Работа в МТС

6 362 1 967 1 172 434

Супервайзер отдела продаж

Курган,
сентябрь 2024
В целом отличная компания. Можно войти на линейную должность без каких либо навыков и компетенций. Всему научат, расскажут, покажут.
Работа оплачивается достойно, если работаешь конечно. Карьерный рост присутствует, всегда рассматривают внутреннего кандидата на должность выше и только потом смотрят внешних.
Зарплата высокая и вовремя, дмс, компенсация гсм. Вроде как даже был застрахован.
В общем всем советую, компания большая и четко поставлена бизнес-процессы.
Повторюсь.
Компания большая есть чему поучиться и посмотреть как работают большие компании.
Но есть в этом и минус многие рабочие моменты долго согласовываются, так как компания большая )))

Менеджер по работе с корпоративными клиентами (b2b)

октябрь 2024
Офис, предоставление оборудования, предоставление водителя для выезда к клиентам
Соблюдать предложенную структуру работы, сделать понятным регламенты, уменьшить бюрократию, дать достаточное обучение сотрудникам для выполнения их задач, при появления сложных ситуаций вносить в разборы и предоставлять регламент действий по ним. Создавать среду, где можно уточнять вопросы и получать советы от опытных коллег, сделать нативно понятную рабочую программу.

Самара,
октябрь 2024
В компании хорошие условия, причем честные и понятные с самого начала. Сразу спросили, в каком графике удобно было бы работать. Сейчас прям удобнее, есть баланс работы-отдыха.
Чаще оклады повышать, платить в целом побольше, самое главное все-таки что всегда можно улучшить.

Казань,
октябрь 2024
Для меня не сложная и при этом хорошо оплачиваемая работа. Оклад нормальный и премия есть. Плюс еще страховка и много бонусов от работы идет.
Много что влияет на премию и все это надо учитывать. По-моему эту систему можно намного проще сделать.

Ведущий разработчик

октябрь 2024
Своевременная заработная плата. Электронный документооборот.
Все подразделения похожи на бункер. В компании до сих пор переписка ведется в почте и далеко не факт что тебе ответят.

Изучите отзывы по отделам

Производство
Администрация и управление
Рабочий персонал
Маркетинг
HR, персонал, обучение и развитие
Финансы и бухгалтерский учет
Закупки и снабжение
Другое
PR и коммуникации
Медицина и охрана труда
Сфера услуг, рестораны и туризм
Образование
Топ-менеджмент
Общественная безопасность и госслужба

Монтажник

Новороссийск,
октябрь 2024
да нормальная работа, что еще надо. Относятся хорошо, в работу не лезут.
Большое количество заявок в некоторые дни, времени отдохнуть тогда вообще не бывает, потому что при малейшем опоздании клиенты сразу начинают выражать недовольство, не зная при этом ситуации.

Senior HR Specialist

октябрь 2024
Новаторство , стремление стать лидерами отрасли, новейшие технологии, амбициозность
При оптимизации ресурсов планировать распределение функционала детально, чтобы процессы не страдали

октябрь 2024
Продажи есть продажи. Подходят не всем. Для себя поняла, что моя работа. Мне нравится, что доход только от меня зависит. По бонусной части понятный прозрачный расчет, бонус за продажу фиксированный. Получается заработать нормально по премии.
Если можно как-то добавить стабильности, то было бы здорово. Просто у меня по-разному сильно премия получается. Чаще высокая, но бывает и нет. Сложно планировать из-за этого.

Промоутер

Пенза,
октябрь 2024
Было страшно, но оказалось все честно, без обмана. Работается нормально. Для временной работы, это то что нужно.
Больше обучения по работе с клиентами, по их психологии, по психологии продаж в целом, у себя я только в этом вижу пробелы в знаниях.

Тюмень,
октябрь 2024
Подход к отбору и обучению. Справедливо, что остаются люди, которые реально хотят учиться и работать. Что в первое время обучение даже если ты опытный.
из-за специфики, у нас жесткий временной график. Иногда чуть ли не с часами нас можно сверять. Сравниваем себя с другими отделами и хотим тоже временной свободы.

Продавец-консультант

Петропавловск-Камчатский,
2,2
Возможность работать ближе к дому. Хороший тп для сотрудников.
Доплата за не полный штат сотрудников. Выборочные ревизии один раз в неделю.

Торговый представитель

октябрь 2024
Своевременная оплата,понимание,хоть и не всегда,но все таки,выходные дни,отпуск
Зарплату и загруженность,также хорошенько думать и оценивать планы,которые ставятся

Орел,
октябрь 2024
Официальная работа. Двойная оплата за выхи, и ночные. Не проблема уйти в отпуск именно когда надо, а не когда начальство захочет. Ребенок в первый класс пошел, 1 сентября как раз работать должна была - отпустили вообще без проблем, поздравили. По-человечески все.
Стулья можно гораздо удобнее взять для людей которые на них по 8-10-12 часов сидят, есть же с ортопедическими спинками и сидушками разными, вот их бы.

Вы бы хотели работать в МТС?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Монтажник

Набережные Челны,
октябрь 2024
Очень нравится коллектив, устраивает руководство. Из-за того, что нет никаких странных решений и все планируется нормально, работа комфортная и накладок практически не бывает.
Стали делать акцент на продажах, надо предлагать клиентам услуги и продукты МТС, мне бы хотелось без этого обойтись.

Менеджер по продажам корпоративным клиентам

Новосибирск,
октябрь 2024
Приличный оклад и очень хорошая премия. От показателей конечно зависит, но с продажами проблем никаких. Нравится, что льготы можно подобрать под себя. Выбрала компенсацию по ипотеке, и это не плохой бонус получается.
наверное, я бы увеличила процент премии для нас, продажников. Не знаю, как у других сотрудников обстоят дела.

Офис-менеджер

октябрь 2024
Была оформлена официально, когда работала. Не было сложностей с выходом в декрет. В офисе всегда были хорошие условия для отдыха, думаю и сейчас все то же самое.
Даже не знаю. Наверное добавить возможность работы или какие нибудь вакансии для людей в декрете.

Android-разработчик

октябрь 2024
По ЗП, бонусам, возможностям развития все ок. График удобный. Но вот что приятно удивило, это то как организован сам рабочий процесс. Что разработана масса внутренних сервисов, которые реально упрощают работу. Что все быстро можно согласовать, что адекватно ставятся дедлайны и культура взаимопомощи в команде.
да наверное хотелось бы больше информации о том, на какой проект можно перейти

Инженер по охране труда

октябрь 2024
Как есть напишу. На прошлой работе просто все устраивало, кроме зарплаты. Зарплату в МТС предложили повыше, решил перейти, после того как на старой работе в повышении отказали. Но на деле получил не только зарплату повыше, но еще и условия труда намного получше. Работа как и везде. Даже побольше ее стало. Но работать комфортнее, так как условия созданы лучше намного.
Да в плане мелочей много чего. Быстрее реагировать на заявки, например, и на запросы. Упростить согласования, усовершенствовать документооборот.

Рекрутер

Хабаровск,
октябрь 2024
Дружественная атмосфера в коллективе. Была, когда я только-только устроилась, есть и сейчас. Условия для работы отличные. График удобный. Хорошая работа для страта карьеры и развития
Повысить оклады всем. Мне кажется, что вне зависимости от их текущего размера, всегда можно улучшить именно оклады. Ну или платить премии повыше. Это всегда то, что точно можно улучшить и никто не будет против.

Java-разработчик

октябрь 2024
Много точек роста. Постоянное обучение, хорошие курсы внутренние, огромная библиотека. Был на многих конфах. По-моему нереально не развиваться, потому что даже уровень задач на текущих проектах такой, что в процессе работы растешь, хочешь ты того или нет)
В последнее время все чаще натыкаюсь на бюрократию во многих процессах, лучше без нее конечно.

Ведущий hr аналитик массового подбора

Нижний Новгород,
октябрь 2024
Интересные задачи, корпоративный университет, своевременная оплата, гибридный формат работы, лояльный руководитель
Соотношение задач и зарплаты, мебель в офисе: стулья даже для здоровой спины неудобные; больше работать над сплочением сотрудников и кросс функциональным взаимодействием: не редкость, что люди, работающие на разных этажах не в курсе об этом

Супервайзер отдела продаж

Казань,
октябрь 2024
Дружный коллектив, комфортный офис .
Отличный руководитель отдела продаж компании
Карьерный рост.
Это невозможно там все свои.
Офис комфортный.
Отдых и мотивации сотрудников

Персональный менеджер

октябрь 2024
Хорошо в плане зп. Удобный в целом офис, близко от дома. Добираюсь обычно за полчаса. Работаю с хорошими людьми. Никто никогда не отказывал в помощи. Начальство тоже всегда относилось с пониманием к проблемам, которые редко, но возникали.
Есть сильно проблемные клиенты, с которыми все сложнее и сложнее работать. Было бы здорово быстрее компании адаптироваться под клиентов и идти на опережение.

Руководитель проектов

октябрь 2024
Удобно взаимодействовать. Искать решения не только внутри контура компании.
Компетенции ряда сотрудников, ускорение бизнес-процессов, иногда это было критично.

Менеджер по закупкам

Екатеринбург,
октябрь 2024
Приличная зарплата. Время от времени растет. Приличная премия, хоть и постоянно стоят над душой показатели KPI, от которых она зависит, но получаю стабильно максимум. Множество льгот, компенсации, бонусы и обучение.
Убрать привязку премии к KPI. Мое мнение - это не совсем справедливый показатель эффективности работы, скорее самый простой для использования в оценке, а стоит подходить более индивидуально и учитывать дополнительно сделанную работу в учете премии

Эксперт по работе с ключевыми клиентам в рамках чата

Ульяновск,
октябрь 2024
Комфортные условия работы, возможность карьерного роста, приятный коллектив.
обучение, на первых этапах вообще ничего не понимаешь и хотелось бы больше коучей

Руководитель аналитической группы

октябрь 2024
Отличное место для старта и роста профессиональных навыков. Возможность как горизонтального, так и вертикального роста.
Местами многовато бюрократии

Энергетик

Уфа,
октябрь 2024
Интересно работать в большой компании. Развитие в профессии есть, и хорошее. Всего 3 года пока работаю, но если смотреть именно с профессиональной точки зрения, то квалификацию повысил практически до максимума.
Рост квалификации на данный момент явно более быстрыми темпами идет, чем рост ЗП, должно быть наоборот.

PR-менеджер

октябрь 2024
Я устроилась в МТС в начале лета. Несмотря на маленький стаж, сейчас доверяют работу над проектами посерьезнее. Очень интересно и помогают развиваться, дополнительно есть масса вариантов обучения внутри компании и за ее пределами.
С курсами за пределами компании сложнее, чем внутри. Мне кажется, что надо упростить согласование их прохождения с руководителем, так как многие курсы сейчас актуальны.

Системный аналитик

октябрь 2024
Стабильность в зарплате. ДМС со стоматологией был с первого дня.. Скидки и бонусы от компании, доступ к премиум-сервисам. На самом деле классных бонусов очень много.
У меня изначально была не очень большая зарплата. Понимаю, что и опыта было немного. Но если бы сразу предложили хорошие цифры, это сильнее замотивировало бы, а так я довольно долго раскачивалась…

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

75.9% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 9 935 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 9 935 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 9 935 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 9 935 оценок.

О компании

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее