Работа в Skyeng

4.5
4.4
4.1

Skyeng

Работать здесь - это большое везение. Мне до сих пор не верится, что это все по-настоящему!

Интернет-маркетолог
Маркетинг
Не думала, что такие компании существуют в России)))) Очень экологично в коллективе, рабочие задачи интересные, команду свою чувствуешь, оплата достойная, руководители сильные и вдохновляющие.
Больше командных офлайн-выездов и страт-сессий. Работа полностью удаленная и развиртуализация с коллегами - это большой ресурс!
Не хватает полноценного ДМС, это да, наверное единственный минус.

Компания мечты

4.8 -
Условия на высоте по всем критериям: и по зарплате, и по условиям труда, и по коллективу, и по возможностям развития. Компания помогает расти в любом направлении, в котором ты захочешь.
Некоторые моменты по инфраструктуре, но это мелочи по сравнению со всеми возможностями внутри компании – можно, например, принимать прямое участие в формировании этой инфраструктуры и делать комфортно для себя и команды

Все хорошо. Отношения внутри компании крутые, процессы некоторые хаотичны, но как говорят: "если у вас все под контролем, значит вы недостаточно быстро двигаетесь")

Аналитик
Сложно сказать, может как-то систему бронирования в коворкинге и количество переговорок.

Backend Developer

август 2021
Backend Developer
Очень много профессиональных ребят, есть чему поучится. Это мой первый опыт работы в крупной компании, поэтому для меня было очень много всего нового, в том числе взаимодействие с разными командами. Свобода в выборе рабочего графика. Куча подарков). Понравился подход в части выплаты зп, все прозрачно, высылается подробный отчет о выплатах, крутой офис, хоть я работаю удаленно, очень понравился подход руководства, даже в таких мелочах как раздельный сбор мусора, хотя, может это и не мелочь)
Единственное что мне доставило неудобства - это меж командное взаимодействие, очень много времени отнимает на утверждение тех решений и получения апрува, но это мне кажется проблема всех крупных компаний. Как это улучшить? Трудно сказать, нет у меня опыта)

июль 2021
Первый мой опыт удаленной работы. Спустя полгода уверенно могу сказать - опыт удачный! Все опасения не подтвердились: отличная команда и руководитель, отлаженные процессы и понятные метрики. Skyeng крут! Рад, что я с вами.
За пол года работы я не увидел минусы. Наверное из минусов может быть только то, что иногда человеку не подходит или график, или удаленная работа.. а может быть вообще окажется, что это не его работа, но это не минус компании или должности, а минус скорее того, кто был некомпетентен при выборе работы. Нужно учитывать все.

Системный аналитик

май 2021
Системный аналитик

Интересные задачи, коллеги классные, нравится встречи с топами.

пока не могу выделить для себя очевидных минусов.

Отзыв был мне полезен-1

июль 2021
Спасибо за отзыв! Рады слышать о таких впечатлениях. Будем и дальше улучшать условия для команды.

Самое главное — что выплаты абсолютно прозрачны и стабильно. никогда не задерживают. нет потолка в ЗП, Коллектив доброжелательный, обучение в первые дни, помощь коллег в первое время. Карьерный рост.

у меня не было неприятных моментов, всегда шли на встречу и уступки.

июль 2021
Благодарим за отзыв! Приятно получать положительную обратную связь о своей работе. Мы будем и дальше радовать вас подходящими условиями!

DevOps engineer

4.7 -
DevOps engineer

Динамично, в подавляющем большинстве случае очень приветливо и все стараются поддержать, атмосфера достаточно гибкой и динамичной компании, в принципе все коллеги конструктивны (хотя и бывают заняты)

У всех столько работы, что не всегда есть время на помощь новичку), возможно уровень з/п, уже накоплен технический долг.

июль 2021
Спасибо за отзыв! Рады слышать о таких впечатлениях, но мы видим, что нам есть, что исправить. Мы будем стараться и дальше улучшать условия для команды.

Senior Accountant

4.7 -
Senior Accountant

Яркая и прогрессивная компания, дружный коллектив в компании (в любом отделе), есть возможность развиваться в любом отделе и найти занятие себе по душе. Так же можно прийти за советом или поддержкой к сотрудникам и получать позитивный опыт.

Процесс взаимодействия между отделами нуждается в доработке и так же понимание многих сотрудников в важности наших регламентов и инструкций. Так же хотелось бы чтобы для отдела ДО В2 В придумали бонусную часть и была возможность зарабатывать больше)

июль 2021
Благодарим вас за обратную связь) Мы понимаем, что в школе есть процессы которые нуждаются в доработке. Мы прислушиваемся к обратной связи, и стараемся менять условия для комфортной работы каждого сотрудника.

Верстальщик

Верстальщик

Динамичная компания. В коллективе классная атмосфера, много плюшек для сотрудников.

Впервые мне весь процесс работы в компании нравится, даже особых трудностей не припомню.

Менеджер первой линии

2.8 -
Менеджер первой линии
Ставрополь

Очень ответственный подход к обучению которое длилось неделю. Мне повезло с кураторами. Ценный опыт.

Как по мне, очень много требований за мизирную зарплату. Считают каждую секунду твоего рабочего дня, твоего перерыва, придераются к каждому слову… Хотя у меня хорошо получалось, я заняла 3 место среди 20 человек по результатом первой рабочей недели, но это точно не для меня. Общаться с людьми как робот мне тяжело. Вообщем для меня было тяжело психологически. В самой экосистеме много недочётов, постоянно, что-то идёт не так. Я чусвовала, что не я зарабатываю деньги, а на мне их зарабатывают. Имхо.

июль 2021
Добрый день! Спасибо, что выделили и положительные моменты, я передам информацию отделу обучения и кураторам, отвечающим за данное направление. Что касается сотрудничества в целом, опять же, спасибо за честную обратную связь, действительно, бывает, что некоторая деятельность может просто не подойти. По опыту могу сказать, что всегда тяжело в самом начале, и по прошествии времени менеджеры уже "набивают руку" и становятся супер быстрыми и продуктивными. Если вы хотите поделиться информацией о том, что за недочеты в системе, то можно их направить на нашу почту jobfeedback@skyeng.ru - я передам их руководителю направления.

4.8 -

Искреннее желание работников компании сделать мир лучше, что заряжает. Гибкий график, достойная оплата труда.

Было бы идеально, если бы вместо договора ГПХ предлагали трудовой договор.

like-review-432045
copy-link-432045

1. Большая, стабильная (круто развивающаяся) компания 2. Очень много возможностей роста для сотрудников: если сам готов и берешь ответственность, то объективно нет предела, ты получаешь поддержку (+ корп университет, курсы, менторы, коучи, поддержка руководителя и др) 3. Бизнес со смыслом — я чувствую и вижу, как мы влияем на систему образования России, помогаем в обучении детей и взрослых в совершенно разных направлениях 4. Атмосфера драйва — высокие скорости, поддержка инноваций, приятные люди, много свободы, очень открытые коммуникации 5. Сильная команда, высокая вовлеченность. Вижу, что мы все немножко упоротые трудоголики, но это в кайф)) Плюс все отзывчивые, готовые помочь.

1. Довольно сложная оргструктура 2. Есть еще потенциал для развития процессов (на больших скоростях неизбежны какие-то упущения, но всё стараемся сразу фиксить)

июль 2021
Большое спасибо за такие теплые слова! Очень приятно осознавать, что сотрудничество с нами вызывает приятные эмоции. Но мы видим, что нам есть, что исправить. Мы прислушиваемся к мнению наших сотрудников, и стараемся менять условия для комфортной работы и развития каждого члена нашей команды.

Менеджер по обучению

Менеджер по обучению

Я работал в компании Skyeng уже более 2-х лет и могу смело выделить для себя огромное количество плюсов: 1. Четкая и понятная мотивация 2. Выплаты без задержек 2 раза в месяц (есть с чем сравнивать) 3. Возможность развиваться как вертикально, так и горизонтально 4. Отличный коллектив и коллеги, которые готовы тебе помочь со всеми вопросами и трудностями 5. Руководители: оказывала услуги в нескольких направлениях компании и мне всегда попадались очень грамотные руководители, которые помогали мне рости как специалисту и вкладывали не мало знаний в меня, за что очень благодарна:)

И это далеко не все плюсы, которые я вижу.

Есть конечно и небольшие недостатки, а именно: взаимодействие с другими отделами и слаженность в подаче информации. Хотелось бы лучше понимать процессы «соседних» структур, так как это иногда влияет и на мою работу.

июль 2021
Благодарим вас за обратную связь) Приятно слышать, что вам нравится работать в Skyeng. Мы понимаем, что в школе есть процессы которые нуждаются в доработке. Мы будем стараться и дальше создавать самые комфортные условия для работы и развития каждого члена команды.

1. амбициозные и крутые фаундеры (компания постоянно растет, появляются новые продукты, расширяется география)

2. в работе мало рутины и операционки, больше проектные задачи

3. возможность работать и удаленно и в удобном офисе в Мск, гибкий график

4. адекватные коллеги (в смысле профессиональные и приятные), хорошие коммуникации внутри команд и компании в целом

1. офлайн мероприятия для сотрудников (мероприятия есть, но они почти всегда онлайн)

2. на входе в компанию больше рассказывать про метрики — компания «пронизана» метриками, все считается и анализируется, поэтому чтобы быть в контексте и понимать что происходит в компании без этих знаний никуда.

июль 2021
Благодарим за отзыв! Приятно получать положительную обратную связь о своей работе, но мы видим, что нам есть, что исправить. Мы прислушиваемся к обратной связи, и стараемся менять условия для комфортной работы каждого сотрудника.

Менеджер второй линии

2.8 -
Менеджер второй линии

За более чем два года было разное, но сейчас вспомнить плюсы так и не удалось. Зато минусов выше крыши, на сайтах поиска работы компания позиционирует себя как растущую и прогрессивную с которой можно будет развиваться и расти каждому, а на деле к сотрудникам относятся как к хламу. Зарплата кошмарная, бонусов почти нет, а изменения которые внесли с января всем были предоставлены как нечто замечательное и было обещано что будем получать больше. На деле если раньше еще можно было выполнить план состоящий из 2–3 показателей то сейчас это нереально так как руководство заботливо придумывает новые показатели каждый месяц и поднимает планы до небес. А теперь немного в цифрах, если до новых изменений в подсчете з/п можно было получать от 40к. то сейчас про такую зарплату можно забыть, выплаты идут от каждой оплаты отдельно, бонус может быть 40р, 70р. за сделанную оплату, а иногда и меньше, если сделал прибыль компании в 1 000 000р. то ты молодец, но на много даже и не рассчитывай от этой суммы в лучшем случае получить 6–8к, даже не 1%. Помимо этого не будем забывать о системе штрафов которая тоже пополняется новыми чтоб менеджеры не чувствовали себя слишком хорошо, если план продаж не выполнил можешь и без бонусов остаться, если выполнил, но на прослушивании диалогов набрал меньше 85% прощайся с 20% от своих и без того скудных бонусов, если продуктивность хромает еще - 10%, совершил ошибку получай еще -250р., -300р. Система штрафов куда лучше реализована чем поощрения за работу. Хочешь оплаты работай в выходные, работай больше 8 часов, бери доработки и вкалывай. В диалогах нужно проводить как минимум 2–3 часа, не проводишь значит показатель поплыл и ты почувствуешь это на конечной зп, в итоге работая в этой компании будешь иметь не больше 30к и это если сильно повезет. Новая мотивация это одно из худших событий. Сотрудники разбегаются, а новые идти не хотят, руководству абсолютно все равно, ранее были отделы по 20–30 человек, сейчас если достигают 10-ти то это уже много. Для оставшихся нет никакого снисхождения, если нас так мало значит должны работать за двоих. Руководителям группы абсолютно все равно, они работают для галочки, когда приходишь с проблемами, просьбами и обоснуешь почему показатель невыполнимы в ответ получаешь что нужно лучше работать. Подводя итоги могу сказать что вкалывать приходится как коню, но в итоге никогда не знаешь хватит ли полученной з/п на прожить. Не рекомендую сотрудничать с данной компанией, ничего хорошего здесь ждать не стоит. Оставь надежду всяк в Skyeng входящий!

Увеличить прозрачность, зарплата как досчитывалась руками так и продолжает никогда не знаешь сколько получишь, могут даже недоплачивать что крайне расстраивает. Отношение к сотрудникам, помогать решать проблемы, а не просто разводить руками. Перестать работать как конвейер, качество поступающих заявок отвратительное, белее 60% постоянные отказы так как продажа начинается еще на водном уроке и на учеников давят так что далеко не каждый захочет обучаться, под соусом заботы скрывается только одно, цель продать. Улучшить чек-лист, сейчас можно получить обнуление диалога всего за одно слово, а после 3–4 таких обнулений тебя уже ничего не спасет, напоминаю что это минус 20% от бонусов.

Добрый день!
Спасибо, что сообщили о проблемах. Нам очень жаль, что вам пришлось с таким столкнуться, так не должно быть, простите нас. Мы хотим разобраться в случившемся и починить процесс. Давайте перейдём в личные сообщения, для детального обсуждения и решения ситуации. Пожалуйста, свяжитесь с нами по почте на jobfeedback@skyeng.ru. Ваши контакты нам, к сожалению, не доступны.

Аккаунт-менеджер

Аккаунт-менеджер

Команда — пушка, руководитель — бомба, задачи — квесты.

Очень болезненная система юридического согласования, очень медленно. Вопрос не к конкретному специалисту, а видимо проблема в самом процессе.

июль 2021
Благодарим вас за обратную связь! Приятно слышать, что вам нравится работать в Skyeng. Мы понимаем, что в школе есть процессы которые нуждаются в доработке. Мы будем стараться и дальше создавать самые комфортные условия для работы и развития каждого члена команды.

Разработчик

Разработчик
Новосибирск

Интересные задачи, есть развитие (и личное и командное), хорошие отношения в команде, взаимопомощь, открытость и прозрачность на всех уровнях, хорошая зп, удаленная работа, есть у кого поучиться, автоматизация кучи рутинных действий.

Недостаток экспертизы в написании тестов или архитектуре внутри команды (стараемся развивать эти направления). Частые проблемы с инфраструктурой (что-то не деплоится, и решение занимает кучу времени).

июль 2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, мы рады, что вы выделили много положительных моментов сотрудничества со Skyeng! Мы прислушиваемся к обратной связи, и стараемся менять условия для комфортной работы каждого сотрудника.

Тестировщик

4.2 -
Тестировщик

-отличный коллектив, где все стремятся тебе помочь -хорошая зарплата (хотя многие жалуются, но может мне просто повезло устроится позже, когда зп стали выше) -удаленка (но есть коворкинг) -хороший онбординг (программа адаптации) -сам выбираешь задачи для тестирования -подарки по поводу и без (за окончание испыталки, за прием на работу, на день рождения, на годовщину работы в компании и тд)

мне пока все нравится, не могу придумать, что можно улучшить)

июль 2021
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв, мы рады, что вы выделили много положительных моментов сотрудничества со Skyeng!
Мы будем и дальше радовать вас подходящими условиями!

Teacher

4.2 -
Teacher
Новосибирск

Хорошие материалы. Предварительное обучение методикам. Быстрая помощь техподдержки и по организационным вопросам. В целом все дружелюбны. Ставка постепенно растёт (вместе с учениками, чем дольше ученик с тобой, тем больше за него платят). Сама выбираешь расписание.

Мне не хватает карьерного роста. В теории можно уйти в премиум, но для этого нужно проработать минимум 5 лет. Ещё минус: работа не официальная, нет больничных, выплат в отпуск и прочего. Иногда менеджеры вводного урока некорректно определяют уровень студента, бывает путаница.

июль 2021
Добрый день! Спасибо за то, что отмечаете положительные стороны сотрудничества с нами - это мотивирует. Также, хотим отметить, что внутри компании бывают проекты, в которых преподавателям можно участвовать и, таким образом, набираться опыта.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Skyeng

87.6% сотрудников рекомендуют компанию Skyeng для трудоустройства, на основании 89 оценок.

Сотрудники компании Skyeng оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 89 оценок.

Сотрудники компании Skyeng оценивают работу начальства на 4.5 из 5, на основании 89 оценок.

Сотрудники компании Skyeng оценивают карьерный рост в компании на 4.1 из 5, на основании 89 оценок.

Skyeng — это интерактивная онлайн школа изучения английского языка, которая помогает людям, поставившим перед собой конкретные жизненные цели, достичь их в процессе обучения. Мы ставим перед собой задачу сделать обучение максимально удобным и эффективным, интересным и увлекательным. Для того, чтобы реализовать все наши задумки, мы собрали вместе яркую команду, в которой каждый участник делает свой важный вклад в развитие школы.

Мы ценим:

• Профессионализм учителей

Стать профессионалом в преподавании английского непросто. Помимо любви к языку, нужно развить в себе терпение, пунктуальность и аналитическое мышление. Наши преподаватели достигли многого в этих областях и непрерывно продолжают совершенствоваться.

• Ответственность и пунктуальность

Собрать вместе лучших людей возможно только в том случае, если вы честны и выполняете свои обещания. Мы глубоко в этом убеждены, и поэтому наша команда берет на себя ответственность за ваши результаты.

• Доброту и отзывчивость

Улыбкой можно вдохновить человека на великие свершения, а словом поддержки помочь преодолеть любые трудности. Обучение — не исключение, поэтому мы используем это в ежедневной работе.

Контактная информация Skyeng

Эл.почта:companies@skyeng.ru