Работа в МТС
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 16.09.2024

Корпоративная культура Получена: 16.09.2024

Найдено: 847 из 9 455 отзывов
По специальности «Оператор call-центра»

Отзывы сотрудников о компании МТС

Маркетинг
Продажи и развитие бизнеса

Барнаул,
Что нравится
В МТС можно хорошо заработать, но для этого нужно действительно работать. Просто так только фикс получишь. Платят без задержек, с этим в компании очень строго и плюс пишут за что и сколько ты получил
Что можно улучшить
Сначала было смущение, когда с клиентами начинала диалог, но потом как-то перестроилась.

Кризис менеджер на горячей линии проводного интернета

Бывший сотрудник
Что нравится
Отличная команда, стабильный заработок из дома, белая зп с больничным и дмс, есть возможность воспользоваться корпоративными услугами (например беспл. психолог, библиотека и т.п.)
Ненормированная нагрузка

Что нравится
Атмосфера устраивает. Никто ни на кого не давит, и в тоже время каждый понимает, какие перед ним стоят задачи. Это больше всего зависит от начальника, как я понимаю. Трудоустройство в компании по ТК.
Что можно улучшить
Ну объективно тяжело усваивать всю информацию и отрабатывать на линии такое количество звонков.

Томск,
Что нравится
Официальное трудоустройство, полный соцпакет, зарплата белая. ДМС для нас бесплатно полностью, для семьи со скидкой 50%. Много разных компенсаций, скидок и дополнительных бонусов. И удаленка, очень удобно.
Что можно улучшить
Работа не из легких, кажется и зарплата должна быть тут выше. И по характеру деятельности не каждому подойдет.

Самара,
Что нравится
Большой коллектив, скучно у нас не бывает) Шучу, на самом деле все заняты работой и болтать нам особо некогда. Да и с клиентами так наболтаешься, что потом лишнее слово сказать трудно. Платят в целом нормально , все требования трудового законодательства соблюдаются. Мне нравится.
Что можно улучшить
ЗП хотелось бы побольше, особенно оклад, потому что премия часть переменчивая)

Что нравится
Возможность работы на дому, хороший коллектив и хорошее обучение, с последующим кураторством.
Что можно улучшить
Доработать рабочее приложение, пересмотреть требования для получения премии.

Рязань,
Что нравится
Хорошо обучают, даже если приходишь без опыта, получится достаточно быстро влиться в рабочий процес. Официальное трудоустройство, зарплата два раза в месяц. Деньги на карту перечисляют, есть свой зарплатный проект в банке
Что можно улучшить
По началу трудно привыкнуть к сменному графику. Но это мой первый опыт работы, поэтому, думаю это нормально. Но было бы здорово, если бы для новичков рабочие смены были еще короче, чтобы постепенно влиться в рабочий процесс.

Самара,
Что нравится
Мне нравятся условия работы. Особенно нравится кафетерий льгот – можно компенсировать питание или спорт. Зарабатываю я нормально, учитывая полный соцпакет – не понимаю, на что тут жаловаться. Самое важное это наверное отношение в коллективе и с начальством.
Что можно улучшить
Иногда такой народ звонит, что просто глаза на лоб лезут. Почему так много негатива? Причем чаще всего по поводу таких проблем, к которым оператор никакого отношения не имеет.

Что нравится
Комфортный офис, здесь действительно приятно находиться. У некоторых людей наверное дома похуже условия. Зарплату платят белую, трудоустройство официальное, соцпакет с ДМС и льготами в наличии. График удобный. Мало компаний могут предложить сотрудникам такие условия.
Что можно улучшить
Для меня минусов в этой работе нет. Она полностью подходит мне по характеру и приносит хорошие деньги.

Что нравится
Хорошие в офисе условия, даже очень. Есть зоны отдыха, и где можно собраться командой. Обучают всему, что нужно для работы. И даже можно изучать и прокачивать навыки для развития роста. Естественно никто никого не принуждает, учатся только те, у кого есть реально такое желание.
Что можно улучшить
Многовато регламентов как по мне. Можно было бы многие моменты как-то упростить, и тогда все бы шло быстрее и веселее.

Что нравится
Оформили с первого дня. С коллективом общий язык нашла сразу, у нас вообще очень классная атмосфера. Помимо белой зарплаты и премий есть еще много разных компенсаций, предусмотреных соцпакетом. Связь МТС у нас бесплатная.
Что можно улучшить
Зарплата зависит от многих моментов. В любом случае надо постоянно про это помнить и работать в полную силу.

Саратов,
Что нравится
Зарплата для Саратова была вполне. Классные отношения в коллективе, до сих поддерживаем связь с девчонками. Уволилась, т.к мужа перевели в другой город. Можно было оформить компенсацию питания и еще какие-то компенсации.
Что можно улучшить
Не каждому такая работа подойдет. Много негатива приходилось выслушивать, причем некоторые клиенты умудряются даже на личности переходить. Я начала усиленно принимать магний в тот период)

Телемаркетолог

Астрахань,
Что нравится
Свобода в выборе графика, частичная занятость, приятный коллектив, помогут и расскажут
Что можно улучшить
Тяжело было добираться до офиса из своего частного сектора. Много денег уходило только на поездку, из-за этого мотивация пропадала, учитывая, что зарплата сдельная, а заявку взять не так-то просто.

Вы бы хотели работать в МТС

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Тюмень,
Что нравится
Трудоустройство официальная, белая зарплата и полный соцпакет, есть ДМС. Для меня отдельный плюс что можно на удаленке работать. Работа для общительных).
Что можно улучшить
больше тимбилдингов, общения с коллективом. На удаленке иногда скучаю по офисной жизни, хотя удаленка это топ конечно.

Что нравится
У нас хорошая команда, все адекватные, никто не пытается скандалить, выяснять отношения, тем более ну что нам делить между собой. Работы хватает и есть стимул выполнять ее, потому что от количества звонков зависит зарплата. Зарплата белая.
Что можно улучшить
Бывает, кто-то как позвонит, так потом на целый день настроение портится. Люди, будьте добрее, серьезно!

1,8
Что нравится
Ничего не нравится! Предлагаемые условия работы не соответствуют действительности!
Что можно улучшить
Увеличить среднее время ответа, убрать план продаж, улучшить отношения к клиентам, потратиться на оборудование

Что нравится
Комфортное место для работы и отдыха.. Можно брать доп смены
Что можно улучшить
Обновить офисные стулья и на личные ящики поставить выдать замки не всем достались

Что нравится
Свободный график удалённый формат, высокооплачиваемая работа, отличный коллектив
Что можно улучшить
Все идеально ни чего менять не нужно мне все понравилось, отличный коллектив

Что нравится
Работа мне подходит по характеру. Коллектив у нас отличный, в общении с клиентами тоже проблем не возникает никаких. А это значит, что продажи идут хорошо, а это в свою очередь значит, что зарплата у меня получается высокая.
Что можно улучшить
Мне все нравится, хочу начать расти, но пока не успеваю записаться на курсы

Что нравится
Много, очень много разных корпоративов и обучений. Считаю, что для любого человека, который ценит развитие, это огромный плюс. Есть материальная помощь по соцпакету, если сотрудник в этом нуждается. Много всего для семейных сотрудников.
Что можно улучшить
С некоторыми клиентами прям сложно общаться. Иногда бывают трудности, как выстроить коммуникацию, но это работа.

Телемаркетолог

1,3
Что нравится
Дружный коллектив, специальные условия по услугам связи. К сожалению больше добавит нечего.
Что можно улучшить
Заработную плату и условия труда.

Что нравится
Официально оформили. Связь была бесплатно корпоративная, есть еще куча всяких скидок. Пока работал, был подключен к Бест Бенефитс, там очень хорошие предложения попадались. Зарплату сотрудники получают на карты МТС Банка, и там в свою очередь тоже дополнительные льготы на кредиты и вклады.
Что можно улучшить
Все было хорошо, я просто работал, пока учился в университете, а теперь перешел на работу по специальности. Отличная работа для студентов.

Что нравится
В офисе даже фитнес зона есть) Так что можно не только работать, но и заниматься спортом, приводить себя в порядок) Если серьезно, то конечно работаю не из-за этого. Здесь просто трудоустройство официальное и зарплата в основном выше средней получается.
Что можно улучшить
Уже долго работаю, но на повышение так и не удалось пока пойти. Но и текучки у нас особой нет, возможно просто подходящее для меня место пока не освободилось.

Что нравится
Нормальная зарплата и полный соцпакет. По выплатам все в порядке, никаких задержек. Связь бесплатная, для членов семьи с хорошими скидками. Можно получать компенсации за расходы на питание или спорт.
Что можно улучшить
Работа специфическая и тем, кто раньше в колл-центре не работал, может быть очень непривычно. Имею в виду, что не каждый готов сталкиваться с негативом клиентов

Что нравится
В компании очень сильный соцпакет, в него входит множество разных льгот. Заботятся и о здоровье сотрудников, и о нашем эмоциональном состоянии.
Что можно улучшить
Мне бы вообще хотелось все время работать из дома. Коллектив нравится, просто в одиночестве мне комфортнее.

Челябинск,
Что нравится
Мне удалось быстро устроиться на работу, и это было очень кстати. Был такой период, я на мели была. Думаю, такие периоды у всех бывают. Трудоустроили официально. Много вариантов графика, можно согласовать такой, который будет максимально удобный для тебя.
Что можно улучшить
Вижу что не у всех ребят ожидания сходятся с реальностью, не все готовы постоянно быть «на линии».

Что нравится
Когда устроилась на работу, сначала было очень хорошее обучение. Я была без опыта и думала, что придется трудно, но после такого обучения вопросов у меня не осталось. Еще и корпоративный университет есть, так что можно и дальше учиться, только уже самостоятельно.
Что можно улучшить
Чем быстрее ты работаешь, тем выше будет зарплата. Так что расслабляться некогда. Перед каждой сменой готовлюсь болтать без остановки)))

Рязань,
Что нравится
На собеседовании была хорошая обстановка. Сразу оформили официально, платят белую зарплату. Есть разные премии. Много разных льгот и скидок для сотрудников. Можно и кино по подпискам смотреть, и книжки читать и все остальное.
Что можно улучшить
Мне нравится работать, минусов не вижу. Если бы они тут были, то я бы наверное уже нашла что-то другое, а не "терпела" бы тут почти 2 года.

Что нравится
Мне нравится работать, хотя когда устраивалась, сильно сомневалась, что такая работа мне подойдет. Оформили сразу официально. Зарплата белая и без задержек. 2 раза в месяц на карту. Зарплатный проект от МТС Банка, конечно же для сотрудников выгоднее условия как по кредитам, так и по вкладам. Я положила свои сбережения в банк под очень хорошие проценты.
Что можно улучшить
При всей гибкости графика все равно смены получаются очень большие. Хотелось бы побольше часов для отдыха, потому что постоянно разговаривать бывает сложно

Барнаул,
Что нравится
Стараюсь работать быстро, потому что от количества звонков принятых и времени разговора зависит зарплата. А зарплату мы все хотим высокую конечно же. Есть в свободном доступе вся необходимая информация для работы. Неплохие отношения в коллективе, без сплетен, никто не пытается перетянуть одеяло на себя.
Что можно улучшить
Режим работы напряженный. Хотелось бы побольше времени на возможность отдохнуть.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

75.4% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 9 455 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 9 455 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 9 455 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 9 455 оценок.

О компании

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее