Работа в Детский мир
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 92 из 4 028 отзывов
По специальности «Сотрудник склада (ТЦ "Мега")»

Отзывы сотрудников о компании Детский мир

Хорошо

сентябрь 2024
Что нравится
близость к дому, хороший и комфортный график работы с 10 до 19 либо с 10 до 18, могут пойти на уступки
Что можно улучшить
коммуникация между сотрудниками и руководителем, часто очень нет грузчика и надо таскать все самой

сентябрь 2024
Что нравится
Своевременная оплата, два раза в месяц. Если повезет то попадете в нормальный коллектив.
Что можно улучшить
Повысить зп, как минимум. За тот объем работы, который выполняет сотрудник зп крайне мала

Менеджер по товару (кладовщик)

Уфа,
август 2024
Что нравится
Ну можно сказать график работы и на этом все. Работа на износ
Что можно улучшить
Отношение к сотрудникам и лояльность руководителей. Место отдыха

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо, что уделили время и написали отзыв.
Сожалеем, что Вы остались разочарованы сотрудничеством с нами. Пожалуйста, напишите нам на почту job@detmir.ru Ваши контактные данные с описанием ситуации. Мы хотим разобраться в обстоятельствах и, если с нашей стороны были допущены какие-либо ошибки, исправить их.
Ваш Детский мир!

июль 2024
Что нравится
Стабильная заработная плата. Удобный график работы. Скидки сотрудникам. Карьерный рост
Что можно улучшить
Условия труда ( в магазине очень жарко летом и очень холодно зимой ) . Добавить сотрудников

Июль 2024
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вам понравилось работать с нами!
Мы стараемся создать комфортное и безопасное пространство не только для клиентов, но и для сотрудников. Чтобы мы могли исправить ситуацию, напишите нам более подробно Ваши предложения на электронную почту job@detmir.ru с указанием контактных данных и уточнением адреса магазина.

Красноярск,
Что нравится
Близость к дому, отзывчивый коллектив, готовый помочь, быстрое трудоустройство.
На складе работают просто лучшие люди)
Что можно улучшить
Отношение руководства к сотрудникам в ТЦ Планета. Если ты не понравился, то жди негатив. Где-то накосячил(из-за нехватки кадров), тебя могут спокойно лишить премии и тд…
Постоянная нехватка грузчиков, из-за чего ты выполняешь и их функции, а в следствии нехватка времени, чтобы принять и разобрать товар, если идете, то ждите, что там будет очень много работы.

Июль 2024
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь! Спасибо, что высоко оценили работу в нашем дружном коллективе.
Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с неприятной ситуацией.
Мы стремимся создать комфортные условия труда для наших сотрудников, поэтому Ваше мнение очень ценно для нас. Пожалуйста, напишите нам более подробно на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно во всем разберемся и вернемся к Вам с обратной связью.

Что нравится
Хороший доход своевременно выплачивается зп, хороший дружный коллектив и профессиональные специалисты ( менеджеры и руководители участков
Что можно улучшить
Отношение к сотрудникам, со стороны руководства ( зам директор , директор РЦ и выше)

Июнь 2024
Добрый день!
Спасибо за обратную связь - Ваши отзывы помогают нам становиться лучше.
Мы рады, что Вы оценили наше серьезное отношение к ТК РФ и дружный коллектив.
Нам жаль, что у Вас остались неприятные впечатления о сотрудничестве с нами. Хотелось бы узнать подробнее, что именно не устроило Вас в плане коммуникации с коллегами. Чтобы мы могли провести внутреннюю проверку, пожалуйста, напишите нам на электронную почту job@detmir.ru письмо с описанием ситуации, указанием контактных данных и уточнением магазина, в котором Вы работали. Мы со всем разберемся и вернемся к Вам с ответом.
Сожалеем, что Вам пришлось покинуть компанию, но мы желаем Вам успехов, карьерного и профессионального роста.

Что нравится
Стабильные выплаты заработной платы, вкусные обеды, доставка до места работы из соседних регионов
Что можно улучшить
Хотелось бы чтобы начальство переосмыслила условия труда, а именно чтобы прекратили заставлять писать отпуск за свой счёт в дни когда мало работы.

Апрель 2024
Добрый день!
Спасибо, что нашли время написать отзыв о нашей компании.
Мы рады, что Вы оценили наше серьезное отношение к ТК РФ.
Мы стремимся создать комфортные условия труда для наших сотрудников, поэтому Ваше мнение очень ценно для нас. Чтобы мы могли провести внутреннюю проверку, пожалуйста, напишите нам на электронную почту job@detmir.ru письмо с описанием ситуации и указанием контактных данных. Мы обязательно со всем разберемся и вернемся к Вам с ответом.

Что нравится
Условия проживания, работы. Оплата своевременная. Коллектив дружный. Современная инфраструктура
Повысить заработную плату

Март 2024
Добрый день!
Спасибо за отзыв о работе в нашей компании.
Мнение сотрудников очень ценно для нас, и мы стараемся, чтобы позитивных откликов было больше!
Мы рады, что Вы оценили условия работы в компании и дружный коллектив.
Дополнительно по поводу Вашего замечания отметим: мы следим за рынком и регулярно пересматриваем уровень оплаты труда наших сотрудников, а также размер премий и надбавок, что позволяет нашему персоналу зарабатывать больше.
Нам жаль, что Вам пришлось покинуть компанию.
Мы искренне желаем Вам успехов в дальнейшем развитии!

Что нравится
Близость к дому, быстрый карьерный рост, коллектив не во всех магазинах дружный
Что можно улучшить
Поднять заработную плату , снизить интенсивность труда, предоставлять каждый день грузчиков, сменить вышестоящее руководство на более лояльное. А то чувство , что поднимаясь по карьерной лестнице выше директора магазина, можно относится к сотрудникам как к .

Июль 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании!
Мы стремимся создать комфортные условия труда для наших сотрудников, поэтому Ваше мнение очень ценно для нас. Пожалуйста, напишите нам более подробно на электронную почту job@detmir.ru с указанием контактных данных и уточнением адреса магазина. Мы вернемся к Вам с обратной связью

Работник склада

Что нравится
Быстрое оформление на работу, стабильная оплата труда, полная занятость.
Что можно улучшить
Коммуникабельность между сотрудниками и начальством/бригадиром.

Август 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании! Мнение сотрудников очень важно для нас, и мы стараемся, чтобы позитивных откликов было больше!
Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и продуктивным! Ваш Детский мир!

Кладовщик группы приемки

Обнинск,
Что нравится
График работы, доставка сотрудников служебным автобусом, хорошая заработная плата, но работать не дают
Что можно улучшить
Не набирать много лишних сотрудников, от этого начинаю отправлять в отпуск за свой счет

Август 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь!
Нам жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Мы стремимся полностью выполнять наши обязательства по отношению к сотрудникам, поэтому просим Вас написать нам на электронную почту job@detmir.ru адрес магазина и Ваши контактные данные. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и вернемся с обратной связью!
Желаем Вам успехов в дальнейшем развитии, карьерного и профессионального роста вместе с нами! Ваш Детский Мир!

Хороший, отзывчивый коллектив.
Что можно улучшить
Условия труда для сотрудников, условия отдыха. Отсутствие премий, ДМС для линейных сотрудников.

Август 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь! Мы ценим своих сотрудников и стараемся создать комфортные условия для работы.
Если у Вас есть предложения по улучшению условий труда, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно рассмотрим их и примем к сведению.
Очень жаль, что Вам пришлось покинуть компанию, но мы желаем Вам успехов в дальнейшем развитии, карьерного и профессионального роста!

Что нравится
Руководители хорошие.во время платят заработную плату.чистый склад
Заработную плату поднять

Август 2024
Мы работаем над повышением зарплат и премий и улучшением корпоративной культуры! Желаем Вам профессиональных и карьерных успехов! Ваш Детский мир!

Вы бы хотели работать в Детский мир

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Белгород,
Что нравится
Заработная плата была вовремя, близко к дому. На этом из плюсов все.
Что можно улучшить
Грузчиков не было от слова совсем и разгрузка рц ложилась на плечи дам ,но при приёме на работу об этом не говорят.

Специалист по складскому учету

Что нравится
Все официально. Зарплата высокая. Мне понравилось. Люди конечно разные. Но в целом, работать там можно
Что можно улучшить
Не знаю. Может быть , условия проживания.

Омск,
Что нравится
Принцип работы, приёмка товаров, работа на складе. Устраивала заработная плата
Найти постоянных грузчиков
место разгрузки товара
Отвечать только за свои должностные обязанности(не вешать сборку заказов)
Нормальные поставки с РЦ,не по 2 машины за раз
"смягчить" утилизацию

Специалист по складским и логистическим операциям

1,3
Что нравится
Близость к дому, бонусы на карту ежемесячно, больше ничего.
Что можно улучшить
Как офисному сотруднику мне бы хотелось улучшений условия труда, заработной платы, отношение руководства к сотрудникам, социальный пакет

Менеджер по приему товара, кладовщик

Мурманск,
Что нравится
Скидка на товары и продукцию
Что можно улучшить
График работы, чистоту, наполнение складов и поиск товара, отношение руководства к сотрудникам, отсутствие грузчиков

Специалист склада

Своевременные выплаты
Что можно улучшить
Организация рабочего процесса. Не хватает расходных материалов, типа коробов для сбора товара. + приходится искать рохлю.
Общежитие на территории детского лагеря, тоже не фонтан.

Вовремя платят зарплату
Что можно улучшить
Условия труда, меньше загрузка товаром

Кладовщик маркетплейс

Что нравится
Официальное трудоустройство, своевременная зп, предоставление общежития.
Что можно улучшить
Практически все, начиная с описания вакансии. Данный отзыв о вакансии Кладовщик маркетплейс, вахта, Бекасово Наро - фоминский район. В должностных обязанностях указано - Организация работ по обработке и отгрузке товара на складе
Контроль размещения товара на складе
Ведение сопутствующей отчетности
Участие в инвентаризации.
Уберите отсюда все и напишите - размещение товара на складе, всё, описание вакансии полностью не соответствует обязанностям. По сути вы будете пикать коробки терминалом для поиска свободного места уже принятого товара от поставщика, 1 пик - 65 коп. Проблема только в том, что ничего не зависит от вашей скорости, как говорят на собеседовании, т.к. товара очень много, мест свободных оказывается очень мало. Пикаешь коробку, там лежит две тряпочки, коробка пустая, но терминал пишет, что превышено кол-во товара, а дает разместить в уже неподъемную коробку с шестого ряда, выше твоей головы. И ты целыми днями тягаешь эти коробки вверх-вниз, в итоге сорванная спина. Коротко - вы будете сначала утром искать свободную рохлю, чтобы отвезти палет к мезонину (рохлей тоже очень мало), потом искать штабелер, чтобы поднять этот палет на нужный этаж, потом искать рохлю уже на этаже (их там тоже мало и растащили комплектовщики до вас), все это занимает огромное количество времени. Ну и дальше искать свободные коробки для товара. ТСД нормально работающих практически нет, можно за день сбегать поменять несколько штук. А зп сдельная, а время идет. Каждые три часа собрание, опять походы туда- сюда. Перекур - это проход через все рц, толпа персонала человек сто у турникета, курить уже не захочешь. Питание готовое доставляют, ешь только потому что надо есть, невкусно и однообразно. Общежитие - это вообще отдельная песня. Плюс только в том , что нет тараканов. Старые двухярусные кровати, залезть на которые можно только наступая на тумбочку, никакого шкафа, одна тумбочка на двоих. Все вещи хранишь только в чемодане и на кровати, всё. У нас было две комнаты на 6 и 8 человек на один санузел и душ. Благо заселены были не все, иначе непонятно как 14 человек должны по утрам собираться на работу. Если за проезд и компенсируют, то об этом никогда не узнаешь, потому что в расчетке этого не указано. Никакими 143-мя тысячами зп и не пахнет. Максимум 100, и только кто работает давно и знает где урвать что повыгоднее. За месяц получила в общей сложности 76 тыс, не хуже всех ,скорость хорошая, план много раз перевыполняла. Спину надорвала, на вторую вахту не поехала. А еще будьте готовы к тому, что на перевахтовку вас не отпустят, хотя вроде вахту отработал и твои законные выходные. Но нет, это там так не работает, нужно бегать с заявлением за начальником участка, а она отказывает, работать некому. При мне мальчик 3 месяца работал, не отпускали. Ну и отдельный котел разработчикам программы. Они руководствовались видимо тем, как более всего усложнить и увеличить по времени процесс, больше никаких причин не вижу для того чтобы вводить на терминале одни и те же команды каждый шаг.

Диспетчер склада

Что нравится
Трансфер, зп без задержек, больше ничего хорошего не заметила
Что можно улучшить
Питание, отношения к сотрудникам, мотивацию( преми) , очень часто сотрудников лишают не за что , не понятно как вообще рассчитывают премиальную часть.

Петрозаводск,
Что нравится
Адекватное общение,помощь в обучении, индивидуальный подход к каждому сотруднику
Что можно улучшить
Взять на полноценную должность грузчика

Проживание, доставка, коллектив
Что можно улучшить
Разнообразие Обед, не совсем подобран рацион

Сотрудник склада

Хороший коллектив
И на этом все наверное
Отношение к сотрудникам
Зону обеда не помешало бы побольше сделать и купить достаточно стол и стульев

Красноярск,
Что нравится
Близость к дому, отличный коллектив.
График работы, удобное расположение ТЦ
Что можно улучшить
Директор магазина не слышит своих сотрудников

май 2023
Близость к дому, своевременная выплата зп, отдых каждые 3 часа
Коммуникации между сотрудниками, обеды

Что нравится
Близость к дому, рабочий транспорт, обеденный перерыв, раньше нравилась сама работа, но потом стали слишком много требовать, заставляли помогать грузчику собирать палеты, то есть поднимать тяжёлые коробки (хоть они и скажут что это не так, типа только лёгкие говорят поднимать, но в Детском мире очень мало лёгких коробок, в основном все тяжёлые, там я и заработала себе пупочную грыжу, которая до сих пор меня тревожит!
Что можно улучшить
Сменить начальство, набрать достойных грузчиков, которые умеют работать, повысить з/п, убрать ночные смены!

Челябинск,
Стабильность и больше ничего
Что можно улучшить
Поменять отношение руководства к своим подчинённым

Сотрудник склада

Близость к дому
Свободный график
Процесс выполнения работы
Уровень зарплаты

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Детский мир

Рекомендуют ли сотрудники компанию Детский мир для трудоустройства?

55.4% сотрудников рекомендуют компанию Детский мир для трудоустройства, на основании 4 028 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 4 028 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 4 028 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 4 028 оценок.

Группа компаний “ДЕТСКИЙ МИР” - ведущий российский холдинг в сфере продаж товаров детского ассортимента - объединяет национальную сеть магазинов “Детский мир” и розничную сеть «ELC – Центр раннего развития» с товарами для детей до 14 лет. Группа является правообладателем бренда “Детский мир”, одного из старейших в России, имеющего полувековую историю и общенациональную известность. Торговая сеть “Детский мир” включает в себя более 300 супер- и гипермаркетов в 128 городах России и Казахстана. С декабря 2010 года работает интернет-магазин “Детский мир”. Торговая площадь сети превышает 430 тысяч кв. метров. Управляющая компания - ПАО “Детский мир” - является торговым оператором Группы и управляет всеми бизнес-процессами, реализуя единую политику в части маркетинга, закупок, финансов, внедрения информационных технологий, развития торговой сети, логистики, поддержки и развития бренда. Выручка компании по итогам 2014 года составила 45,4 млрд. рублей. Акционером компании является ОАО АФК “Система. АФК «Система» - крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая более 100 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 г. В третьем квартале 2013 г. ее выручка достигла US$ 9,3 млрд, совокупные активы на 30 сентября 2013 г. составили US$ 44,4 млрд. Глобальные депозитарные расписки АФК «Система» торгуются под тикером «SSA» на Лондонской фондовой бирже. Обыкновенные акции компании допущены к торгам под тикером «AFKS» на Фондовой бирже ММВБ-РТС. АФК «Система» занимает 315 место в списке FortuneGlobal500.