Работал 3-5 лет
Новый Уренгой,
июнь 2026
Что нравится?
Страховка , зарплата , перелёт с вахты на вахту. Спецодежда , организованность , размещение , в хороших гостиницах итд
Что можно улучшить?
Не знаю , меня всё устраивало , иногда на некоторых проектах , было тяжело , но отдых , всё компенсировал .
Работаю 5-10 лет
Иркутск,
июнь 2026
Что нравится?
Коллектив хороший, если нужна помощь всегда помогут. Зарплата средняя, у конкурентов повыше. Условия для работы нормальные. Механическая служба знает своё дело.
Всё бы хорошо, если бы не руководство…. За специалистов (работников которые уже наработали опыт и знают свое дело) не держаться. Так и говорят «не нравится - увольняйтесь», в связи с этим отношением многие и уходят.
Корпоративны проводятся, но ходят туда теперь только офисные работники, так как супругов и супруг запретили брать
Что можно улучшить?
Зарплату повысить и руководство иркутское взбодрить по отношению к работникам.
Всё остальное в принципе нормально
Работал 1-2 года
Нефтеюганск,
июнь 2026
Что нравится?
Коллектив что в первую очередь приветствуется, после уже карьера но для продолжения обучения или повысить квалификацию чтобы в будущем как то расправить крылья возможности были но не всем
Что можно улучшить?
Ну в данный период времени, уже не видел чтоб где то участвовала именно подразделение mi swaco сервис буровых растворов а так было очень здорово
Работаю 5-10 лет
Тюмень,
май 2026
Что нравится?
Условия на рабочем месте.
Своевременные выплаты и удобный график отпусков
Коллектив
Что можно улучшить?
Повысить заработную плату.
Добавить дополнительные стимулирующие выплаты(квартальные, тринадцатая зарплата).
Работал 1-2 года
Тюмень,
май 2026
Что нравится?
Хочу поделиться опытом работы в целом, коллектив в основном доброжелательным.
Однако в какой‑то момент я столкнулся с изменением отношения со стороны руководства: появились придирки к мелочам, которые раньше не считались проблемой, и субъективная оценка работы. Заставляли задерживаться после работы. В итоге моё увольнение, на мой взгляд, было продиктовано не профессиональными, а личными причинами.
Жаль, что ситуация завершилась таким образом.
Что можно улучшить?
Зарплату можно увеличить так как обязанностей дают много и иногда требуют дополнительно брать на себя.
Руководство сменить.
Работаю 3-5 лет
Южно-Сахалинск,
май 2026
Что нравится?
Я высоко ценю тот уровень заботы о сотрудниках, который в компании проявляют через систему бенефитов. Это сильный HR-брендинг и честное преимущество, которое удерживает людей. Материальная и нематериальная мотивация базово выстроена отлично
Что можно улучшить?
Я считаю, что ключевая точка роста компании сейчас — не наём новых сотрудников, а развитие управленческих компетенций текущих лидеров. Пока это слабое звено. Как вариант — можно ввести регулярную оценку руководителей по методу 360 градусов или привлечь внешних менторов для топ-менеджмента
Работал 5-10 лет
Москва,
май 2026
Что нравится?
Хорошее снабжение, стабильные выплаты, полный соцпакет, возможность карьерного роста, безопасность прежде всего.
Что можно улучшить?
Повысить линейку заработной платы, исключить удержку налогов из возмещаемых сум по кард адвансу.
Работал меньше года
Москва,
май 2026
Что нравится?
Хорошие условия труда и отдыха. Порядок в цехах и на территориях, высокий стандарт безопасности.
Что можно улучшить?
Отношение к персоналу (подбор кадров, оплата труда, график работы). Текущий график минимизирует отдых, что не компенсируется финансово.
Зарплаты по популярным должностям в Шлюмберже
Все
Инженер
на основании 14 отзывов
Усредненная зарплата
133 000 ₽
Инженер-технолог по буровым растворам
на основании 10 отзывов
Усредненная зарплата
150 000 ₽
Инженер по бурению
на основании 10 отзывов
Усредненная зарплата
135 000 ₽
Инженер-лаборант
на основании 8 отзывов
Усредненная зарплата
75 000 ₽
Оператор
на основании 7 отзывов
Усредненная зарплата
103 000 ₽
Водитель
на основании 7 отзывов
Усредненная зарплата
80 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (295)
Работал 1-2 года
Тюмень,
май 2026
Что нравится?
Именно для студента неплохой старт, ознакомиться со сферой и понять что такое работа, но задерживаться тут более 2-х лет нет смысла, лучше наберитесь опыта и переводитесь в место получше. Из плюсов - удаленка во многих отделах, достаточно хороший пак программ, более менее продвинуто все.
Что можно улучшить?
ЗП мизерные, повышение дается тяжело, в некоторых отделах в принципе повышения ЗП не предусмотрено и об этом говорят напрямую. Карьерный рост затруднен, т.к. руководы сидят долго, а при переводе ты начинаешь с самого начала и теряешь в ЗП (которая и так небольшая). Среди руководства иногда встречаются толковые управленцы (мне повезло), но зачастую это максимально ЧСВшные люди, которые до сих пор думают что Шлюмберже это престиж, но нет, давно не так. Люди - ресурс, мнение зачастую не учитывается, удержать даже не пытаются, текучка огромная, и при всем этом они поют что люди это главное, постыдились бы. Сильные кадры не ценят и разбазаривают, а лодыри сидят .
Кстати, ДМС и плюшки если что только для штатских позиций, которые ограничены и перевод можешь ждать годами
Работал 3-5 лет
Иркутск,
май 2026
Что нравится?
Открытый диалог. Никакого раболепства и подхалимажа. Общение на "ты", но с субординацией. Понятные рабочие процессы и постоянное обучение с повышением
Что можно улучшить?
Супер! Всем бы компаниям брать пример. Каждый человек знает своё место и что делать
Работал 3-5 лет
Москва,
май 2026
Что нравится?
Работа в международной компании с культурой производства. Хороший опыт работы для начала карьеры
Что можно улучшить?
Систему повышения квалификации персонала. Мотивацию персонала на местах. Условия работы.
Работал 3-5 лет
Тюмень,
май 2026
Что нравится?
Удаленный формат работы, молодой коллектив, место для отдыха и мероприятия, прозрачная зп
Что можно улучшить?
систему KPI, систему оценки сотрудников, зп согласно рынка и инфляции в стране подразделения
Работаю 3-5 лет
Нижневартовск,
апрель 2026
Что нравится?
Близость к дому, график работы, коллектив доброжелательный, подскажут покажут. Руководство иной раз идут на встречу
Что можно улучшить?
Зарплата. Проблема в этой компании. Так как смотря среднее что получают по ХМАО. То за низкая
Работал больше 10 лет
Казань,
апрель 2026
Что нравится?
Хорошая логистика, правильный подход к работе.
Есть возможность повышать свою квалификацию.
Оперативность решения любых вопросов связанных с рабочим процессом.
Что можно улучшить?
Взаимосвязь между звеном руководства и полевым персоналом не только по инструкции.
Процесс обучения усовершенствовать за счёт нормального подхода к учебному материалу.
Если класс на русскоязычном уровне, то и весь материал по обучению должен быть на русском языке с английскими терминами. Процесс обучения должен быть нацелен на качественную подготовку специалиста, а не выживаемость на экзамене. Качественная подача материала залог высоких результатов на экзамене.
Руководящий состав должен изменить подход к управлению персоналом. Так как каждый специалист это ещё и его семя и дети. На социальном уровне улучшить взаимосвязь работодателя и работника.
Предоставить работникам (особенно полевым) ежегодно получать санаторное лечение в удобное для работника время после работы.
Работал 5-10 лет
Южно-Сахалинск,
апрель 2026
Что нравится?
Стараются выбирать достойных людей! Реально неплохое отношение к персоналу. На Сахалине очень приятная атмосфера. Изначально хорошие традиции и условия.
Что можно улучшить?
Усилить борьбу с кумовством. Не забывать про политики и стандарты. Следить за соблюдением этических ценностей, особенно со стороны руководства.
Работал 1-2 года
Южно-Сахалинск,
апрель 2026
Что нравится?
все необходимое для работы предоставляется своевременно, хоть и не всегда. Проезд до места работы предоставляется, так же работодатель при необходимости предоставляет сертификацию сотрудникам
Что можно улучшить?
Местоположение работодателя, конкурентоспособная заработная плата (в регионе самая маленькая)
Работаю 5-10 лет
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Обеспечение,условия,безопасность,возможность карьерного роста , заработная плата, ДМС,
Что можно улучшить?
Заработная плата, обновление техники, упрощение повышения квалификации, условия проживания
Посмотрите вакансии похожих компаний
Работал 1-2 года
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Одним словом- это Шлюмберже. Компания очень давно на рынке предоставляет услуги по сервису в нефтегазовой отрасли. Возможность обучения, развития. Оплата всего и всегда, если правильно все оформлено.
Что можно улучшить?
Вернуться о ратно в полном объеме в РФ. Отличная компания! Начать новый набор сотрудников.
Работал больше 10 лет
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Рабочий график. Коллектив . Отношениях сотрудников компании к своей работе. Доброжелательность.
Что можно улучшить?
Коммуникацию между начальством и рядовыми сотрудниками. Улучшение условий отдыха.
Работал 3-5 лет
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Постоянное развитие, курсы, дополнительное обучение.
Соблюдение техники безопасности
Что можно улучшить?
Планирование работ, заработная плата по низу рынка, необходимо улучшение и повышение зп ожиданий
Работал больше 10 лет
Москва,
март 2026
Что нравится?
Условия труда зависят от подразделения в котором предстоит работать. Зарплата без задержек.
Что можно улучшить?
Любой компании есть к чему стремиться. Как и в любой компании можно столкнуться с бюрократией.
Работал больше 10 лет
Москва,
март 2026
Что нравится?
Спецодежа сизы,оплата такси,самолёт.Ежегодные оплачиваемые обучения по безопасному вождению.
Что можно улучшить?
Поднять заработную плату в некоторых локациях за удалёнку.Обновить технику в некоторых локациях.
Работаю 1-2 года
Тюмень,
март 2026
Что нравится?
Не чего хорошего в этой компании нету .зп не соответствует .техника убитая .что они в Тюмени говорят это все обман . Суточный режим мужики
Что можно улучшить?
В общем никаких плюсов одни минусы обходите стороной эту контору мужики потраченное ваше время будет
Работал 5-10 лет
Новый Уренгой,
март 2026
Что нравится?
Коллектив хороший, есть развитие, для начинающего специалиста вполне приемлимо.
Руководство всегда идёт на встречу, политика компании близка к идеальной.
Что можно улучшить?
Низкая заработная плата, возможность роста есть но без высшего путь будет долгий не зависимо от опыта.
Зарплаты по популярным должностям в Шлюмберже
Все
Инженер
на основании 14 отзывов
Усредненная зарплата
133 000 ₽
Инженер-технолог по буровым растворам
на основании 10 отзывов
Усредненная зарплата
150 000 ₽
Инженер по бурению
на основании 10 отзывов
Усредненная зарплата
135 000 ₽
Инженер-лаборант
на основании 8 отзывов
Усредненная зарплата
75 000 ₽
Оператор
на основании 7 отзывов
Усредненная зарплата
103 000 ₽
Водитель
на основании 7 отзывов
Усредненная зарплата
80 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (295)
Работал 1-2 года
Новый Уренгой,
март 2026
Что нравится?
Удобный график работы,хорошие условия труда. Приятные люди,в компании хороший рост в карьере,если будет конечно же желания и амбиции
Что можно улучшить?
Зарплату как и всегда, а так на самом деле очень хорошие условия. Тренинговый цент отличный
Работал больше 10 лет
Москва,
март 2026
Что нравится?
В зарубежных филиала даже по СНГ это лучшая компания. В Российском филиале это уже совершенно другая компания. Ничего не нравится.
Что можно улучшить?
Да буквально всё. Уровень заработной платы за такой кривой график, уменьшить нагрузку в отдыхающую вахту - они просят сдавать экзамены и прочую сертификацию в счет отдыхающей вахты или даже отпуска.
Работал 1-2 года
Москва,
март 2026
Что нравится?
Возможность удаленки, но если команда плохо работает, то всех выведут в офис
Корпоративы
Неплохой старт для студента
Что можно улучшить?
Отношение к рядовым сотрудникам, не как к расходнику
Зп, первоочередно, несоизмеримое количество работы и зп
Возможности роста
Посмотрите вакансии похожих компаний
Работал меньше года
Москва,
март 2026
Что нравится?
Ум сотрудников , бонусы , ДМС , график работ , предоставления всего необходимого
Что можно улучшить?
Бюрократия , электронный ДО , цифровые сервисы для работы , переход на один основной язык
Работал 1-2 года
Южно-Сахалинск,
март 2026
Что нравится?
Условия труда на базе хорошие, питание, чай кофе, зона отдыха и спорта, все необходимые инструменты для работы есть
Что можно улучшить?
Коммуникацию менеджеров и работников, при переводе в какую либо другую отрасль, лучше уволят работника, чем пойдут на встречу, какие то условия, вечные обещания, низкий уровень зарплаты
Работал 1-2 года
Оренбург,
март 2026
Что нравится?
Хороший коллектив
Своевременная заработная плата
Чуть ниже которую хотят работники.
Что можно улучшить?
Руководство надо улучшать
Сидят. Просиживают штаны нечего дельного не делают экономят на инструментах. На быте !
Работал 5-10 лет
Москва,
март 2026
Что нравится?
Хорошая зп, понятный вектор развития, превосходные люди в компании, возможность работать в разных точках страны и мира
Что можно улучшить?
Баланс между отдыхом и работой, так как вахта может продолжаться более 2х месяцев, а отдых 3-4 недели
Работаю 1-2 года
Новосибирск,
март 2026
Что нравится?
Возможность удалённой работы, удобства в офисе, личное рабочее место, приятный коллектив
Что можно улучшить?
Заработную плату сотрудников (обсуждение карьерного роста на начальных этапах) увеличить количество мест в штате сотрудников
Работал больше 10 лет
Москва,
март 2026
Что нравится?
Возможность развить свои навыки в различных областях профессиональной деятельности. Система обучения сотрудников. Возможность карьерного роста, но с условием что направление определяет менеджмент компании.
Что можно улучшить?
График-если на вахте, то он не предсказуем. Высокопрфессиональные кадры мало ценятся. Компании легче (и дешевле) нанять нового сотрудника и научить его, чем держать в штате высококвалифицированного работника и платить ему достойную з.п.
Работал меньше года
Тюмень,
март 2026
Что нравится?
Организация пространства - openspace, "свободный" дресскод, местонахождение офиса
Что можно улучшить?
Подход - выжать из человека всё и выкинуть. Работы очень много, половина офиса ночует на работе. Подразделения между собой никак не взаимодействуют, все только мешают друг другу доказывая свою важность. Понимания что все должны быть за одно нет
Работаю 1-2 года
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
гибридный график работы, хорошие кухни, коллективные мероприятия
Что можно улучшить?
Зарплату, штатные места, возможности роста для дальнейшей работы
Работал меньше года
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Условия проживания и график работы, отзывчивое руководство, достойные машины, достойная спецодежда
Что можно улучшить?
На некоторых локациях можно заменить старые вагончики для проживания.Хотелось чтобы заработная плата была побольше.
Работал 5-10 лет
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Хороший соц. Пакет. Выплата заработной платы без задержек. Любой вопрос быстро решается, служба поддержки быстро отрабатывает вопросы.
Что можно улучшить?
Повысить заработную плату сотрудникам. Зарплата не соизмерима с обьемом работы.
Возможность карьерного роста.
Работал меньше года
Оха,
февраль 2026
Что нравится?
Обеспечение средствами индивидуальной защиты, а также необходимым оборудованием и инструментами для создания теплого и комфортного рабочего пространства.
Что можно улучшить?
Заработная плата на этой работе невысока, график работы - 5/2. Объем работы большой, а времени на отдых не хватает.
Работал больше 10 лет
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Ого-го, престиж...компания
Что можно улучшить?
Руководителя, зарплату
Работал меньше года
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
отличные условия проживания и очень хорошее отношение к сотрудникам ( применительно к локации Сахалин), интересные проекты и великолепный коллектив
Что можно улучшить?
Условия оплаты труда, количество письменных отчетов и документации, возможность международной коммуникации
Работал 5-10 лет
Тюмень,
февраль 2026
Что нравится?
Очень хороший работодатель для сотрудников начинающих карьеру или с небольшим опытом работы. Обучение, различные сравнительные подходы к решению рабочих задач, система управления персоналом, свободное общение с руководством. Неравнодушный подход руководства.
Что можно улучшить?
Уровень з/п стал чуть ниже среднего по региону, в сравнении с конкурентами. Очень-очень медленный карьерный рост
Работаю больше 10 лет
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Условия труда, крупная стабильная компания без задержек по оплате, интернациональный коллектив, обучение, командировки. Возможность удаленной работы. Карьерный рост
Что можно улучшить?
Заработная плата на нижней границе рынка. Много уровней согласования несложных процессов и задач.
Работал больше 10 лет
Москва,
январь 2026
Что нравится?
прекрасная компания,прекрасный коллектив, прекрасные возможности
Что можно улучшить?
Обучение сотрудников в тренинг центре Тюмени, заработную плату
Работал больше 10 лет
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Коллектив , хорошая зарплата, бонусы, пакет социальный, Тим билдинги , офисы , все прозрачно
Что можно улучшить?
Большая нагрузка, большая ответственность, стресс, после работы уходишь измотанная , зп стала не конкурентной, токсичная среда
Работал 1-2 года
Атырау,
январь 2026
Что нравится?
Оборудование новое. Техника безопасности на высоком уровне. Хороший шанс вырасти как специалист
Что можно улучшить?
Поменьше R-are требовать 😅
Стараться искать другие способы для решения проблем и предложений
Работаю больше 10 лет
Новосибирск,
январь 2026
Что нравится?
Гибкий график работы, охрана труда и СИЗ, чай-кофе, много приятных людей в коллективе
Что можно улучшить?
Взаимодействие с удалённым руководством, постановка адекватных задач и сроков по работе, конкурентная ЗАРПЛАТА, индексация зарплаты не на единичные проценты раз в два-три года, а хотя бы раз в год, и хотя бы на уровне официальной инфляции, полная комплектация штата. Лабораторное оборудование надо менять
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Раньше компания была куда лучше, коллектив, возможности роста, заботились о сотрудниках, сейчас этого нет, не учебы качественной, не зарплат высоких, руководству наплевать что и как
Что можно улучшить?
Нужно налаживать взаимоотношения руководства и работников. Налаживать поставки спецодежды.
Повышать заработную оплату труда.
Много моментов, перечислил основные
Работаю 3-5 лет
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Карьерный рост возможен с любой точки входа. Особенно круто для студентов! Всему научат и всё покажут (конечно это зависит от коллектива)
Что можно улучшить?
Зарплату нужно давать более конкурентоспособной. Но так как компания очень большая, процесс согласования и утверждения занимает долгое время и пока согласно первое введение, нужно начинать согласование второго.
Работал больше 10 лет
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Высокий уровень техники безопасности,постоянный контроль обученности сотрудников
Что можно улучшить?
Зарплату,условие и качество отдыха,отношение и обратную связь с руководством,питание персонала в командировках.
Работаю 1-2 года
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Коллектив просто отличный, хорошее руководство, соц. пакет и большие возможности для роста
Что можно улучшить?
Все отлично,иногда подводит рабочий график, но в целом менеджмент решает эти проблемы почти сразу и удовлетворяет потребности работников
Соискатели также смотрят
Похожие компании
"Шлюмберже"
Люди. Технологии. Прибыль.
Компания «Шлюмберже» — мировой поставщик технологий, информационных решений и интегрированного управления проектами в нефтегазовой индустрии. Это передовая нефтепромысловая компания, обеспечивающая мировой рынок разведки и добычи углеводородов технологическими инновациями.
Россия и Центральная Азия стали одними из первых территорий, где «Шлюмберже» проводила геофизические исследования. Контракт с советским нефтяным трестом «Грознефть» был подписан уже в 1929 году. Именно в СССР братья Шлюмберже испробовали методы электроразведки полезных ископаемых, которые впоследствии помогли им стать востребованными по всему миру.
В 1932 году компания «Шлюмберже» и Советское правительство учредили совместное предприятие, которое успешно проработало пять лет. За это время были проведены геофизические исследования более 7000 скважин общей протяженностью 1800 километров на всей территории Советского Союза.
Вернувшись в Россию в 1991 году, «Шлюмберже» стала первым международным игроком, который предлагал нефтесервисные услуги на отечественном рынке. Вот уже почти 30 лет «Шлюмберже» разрабатывает комплексные решения для нефтедобывающих компаний в России и Центральной Азии.
Сегодня мы работаем более чем в 120 странах мира. Персонал компании составляет более 105 тысяч сотрудников 170 национальностей. Среди Заказчиков "Шлюмберже" - гиганты российской и мировой нефтяной и газовой промышленности: ОАО "Газпром", ОАО НК "Роснефть", НК "Лукойл", НК "Сибнефть", BP, Royal Dutch/Shell, Exxon Mobil, Chevron Texaco, Total, Agip и др. Компания активно сотрудничает и с представителями малых и средних нефтегазодобывающих предприятий.
Компания предлагает широкие возможности для профессионалов и начинающих специалистов, готовых развивать свои навыки и вместе строить будущее индустрии. Мы ищем сотрудников, чей опыт работы и свежий взгляд на задачи будут способствовать совместному движению вперед. Всесторонняя поддержка, передовое обучение, амбициозные проекты позволят вам максимально раскрыть свой потенциал в рамках «Шлюмберже».
С нами вы:
Становитесь частью команды победителей
«Шлюмберже» — одна из крупнейших компаний на рынке, предоставляющая технологии и услуги высокого качества для нефтегазовой отрасли по всему миру. Постоянно развиваемся, совершенствуя наши решения и сервис.
Работаете на мировом уровне
Быть частью международного сообщества, объединенного едиными принципами и целями, — вот что значит работать в «Шлюмберже». Совместный ежедневный труд мужчин и женщин многих национальностей и культур стирает границы и открывает невероятные горизонты.
Расширяете границы возможного
Воодушевлять коллег инновационными идеями, вести за собой к новым высотам, не видеть препятствий — в нашей атмосфере вы становитесь движущей силой компании.
Узнаете, на что вы способны
Развитие потенциала через упорный труд, интересные задачи и наставничество опытных коллег — основной рецепт «Шлюмберже» для того, чтобы достичь максимального уровня раскрытия таланта и достижения успеха.