Работа в Улыбка радуги
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 73 из 701 отзыва
По специальности «Директор магазина (м. Кожуховская)»

Отзывы сотрудников о компании Улыбка радуги

Хорошо

Что нравится
Коллектив, близко к дому, хорошие директора по соседству. На этом можно закончить
Что можно улучшить
Ввести систему премий директорам за достижение планов за месяц/квартал/год; увеличить зп сотрудникам магазина; лучше выбирать места для магазинов

Сентябрь 2024
Добрый день. Спасибо за идеи, которые вы предлагаете) Мы обязательно возьмем их в работу. Также по всем вопросам и пожеланиям, вы можете связаться с нами в телеграм @NaSTyaVINO Анастасия.

Что нравится
Близость к дому и коллектив. Это единственные плюсы. Больше добавить нечего.
Что можно улучшить
Зарплата и это главное. Из-за этого не хватает сотрудников, а те которые остались помирают за копейки. В целом организацию работы тоже можно улучшить. Всë сделано через одно место.

Сентябрь 2024
Добрый день! Нам всегда приятно, когда вы делитесь мнением, это помогает улучшить условия работы в компании. Мы будем признательны, если вы свяжетесь с нами в телеграм: @NaSTyaVINO Анастасия и обо всем расскажете более подробно.
С заботой, «Улыбка радуги»

Что нравится
Возможность совмещения с учебой, гибкий график для продавцов, возможность работать в одном или в нескольких магазинах
Что можно улучшить
Малое количество сотрудников, мало отдыха, приходится работать за нескольких людей

Сентябрь 2024
Добрый день. Спасибо, что написали отзыв. Будем признательны, если вы свяжетесь с нами в телеграм: @NaSTyaVINO Анастасия и уточните адрес магазина. Мы постараемся принять меры, чтобы в магазине было достаточно сотрудников.

Что нравится
Близко к дому, стабильные выплаты зп, условия работы на высоком уровне
Что можно улучшить
Зарплата не индексировалась более 5 лет, при нехватке персонала тебе никто не поможет и ты будешь работать каждый день по 12 часов, без выходных и отдыха

Сентябрь 2024
Добрый день. Спасибо, что написали нам. Мы постараемся принять меры, чтобы в каждом магазине было достаточно сотрудников. Нам важно, чтобы вам было комфортно работать. Что касается уровня заработной платы, мы опираемся на ситуацию в локале каждого магазина (конкуренты, рынок труда), а также на трудоемкость операций. Мы стремимся быть в рынке, регулярно проводим мониторинги и предлагаем уровень зарплаты, соответствующий отрасли и региону.

август 2024
Что нравится
Уверенность в завтрашнем дне, стабильная заработная плата, работа рядом с домом, и возможность быстрого повышения по карьере
Что можно улучшить
Оплату, труда,, ввести в штат уборщицу( хотя бы зимой), охранника, и восстановить анти кражные магнитки

Сентябрь 2024
Добрый день. Нам приятно, когда вы делитесь мнением. Будем признательны, если вы свяжетесь с нами в телеграм: @NaSTyaVINO Анастасия и более подробно обо всем расскажете.

Пермь,
близость к дому, соц.пакет, график 5/2, подарки к праздникам
Что можно улучшить
повысить уровень заработной платы; поощрять сотрудников при достижении плановых показателей и их перевыполнении в денежном эквиваленте, а не в виде грамот и мерчей; увеличить количество часов в магазинах, чтобы штатные сотрудники могли вырабатывать норму часов в полном объеме

Сентябрь 2024
Добрый день. Спасибо, что написали такой подробный отзыв. Мы зафиксируем ваши предложения и подумаем, что можно сделать!

Что нравится
Близость к дому,комфортные условия,руководство всегда выслушает ,поможет ,подскажет
Что можно улучшить
Заработная плата стоит на месте несколько лет,при индексации меняется просто доля оклада и премии

Сентябрь 2024
Добрый день. Отметим, что при принятии решения об уровне заработной платы мы опираемся на ситуацию в локале каждого магазина (конкуренты, рынок труда), а также на трудоемкость операций. Мы стремимся быть в рынке и проведем дополнительный мониторинг!
С заботой, ваша «Улыбка радуги»

Петрозаводск,
Работаю больше 10 лет
Что нравится
Свобода графика, своевременная выплата, доброжелательное отношение.
Коммуникация между сотрудниками

Сентябрь 2024
Добрый день! Мы рады, что вам нравится работать в нашей компании. Мы зафиксировали ваше предложение и подумаем, что можно сделать. Еще вы можете по всем вопросам и пожеланиям связаться с нами в телеграм @NaSTyaVINO Анастасия.

Череповец,
Что нравится
Близко к дому, приятный магазин, коллектив с момента открытия подобран был мной-все сработались, работа была в радость.
Что можно улучшить
Последние годы прошла оптимизация: утром работает один человек,в обед выходит второй сотрудник, закрывает опять же один человек магазин. Экономия на работниках, зарплате. Если сейчас быть директором в магазине и будет текучка-то придется жить в магазине,если день скидки выпадет на ваш ввходной-выходите на смену,
В целом работать можно, но зарплата низкая, особенно у продавцов около 20-25 т.р, они вечно и меняются. Кароче Улыбка уже не та, как раньше.

Что нравится
Поддержка всегда на высшем уровне,все расскажут объяснят ,во всем помогут
Что можно улучшить
Доход , в некоторых регионах зарплату можно бы и добавить (нвг)

Июнь 2024
Добрый день. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку и помощь. Еще хотим сказать, что при принятии решения об уровне зарплаты мы опираемся на ситуацию в локале каждого магазина (конкуренты, рынок труда), а также на трудоемкость операций. Мы стремимся быть в рынке, регулярно проводим мониторинги и предлагаем уровень зарплаты, соответствующий отрасли и региону.

Начальство
Выбор района работы
Выбор штата
Для продавцов, подстраивание под себя графика работы
Зарплату

Май 2024
Добрый день. Очень приятно получать от вас положительные отзывы. Также хотим отметить, что мы всегда готовы поддержать вас в развитии. Если в дальнейшем будут вопросы или нужна будет помощь, вы можете связаться с нами в телеграмм @annaparsh Анна. Мы всегда на связи и готовы вам помочь!

Работа у дома
Поддержка со стороны руководства
Оплата труда в срок
Нагрузка на персонал

Май 2024
Добрый день! Мы рады, что можем предоставить вам возможность работать рядом с домом, карьерный рост, поддержку и своевременную оплату. Но мы бы хотели более детально разобраться, чтобы понять ваши пожелания. Пожалуйста, расскажите подробнее об этом. Вы можете связаться с нами в телеграм @annaparsh Анна.
С заботой, «Улыбки радуги»

Бывший сотрудник
Что нравится
Зарплата вовремя , карьерный рост, условия труда , комфорт , лояльность руководства
Зарплату , колличество сотрудников,

Апрель 2024
Добрый день. Мы искренне ценим каждого нашего сотрудника и рады, что вы довольны условиями работы в нашей компании. Также мы приняли ваши замечания и будем благодарны, если свяжитесь с нами в телеграм @annaparsh (Анна) – для уточнения деталей. Мы постараемся, чтобы в магазине было достаточное количество сотрудников.
С уважением, “Улыбка радуги".

Вы бы хотели работать в Улыбка радуги

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Челябинск,
1,8
Что нравится
Официальное оформление, зарплата выплачивается всегда вовремя, стабильный график работы 5/2 с 09:00 до 18:00. Медицинская книжка за счёт компании.
Что можно улучшить
Сложная система мобильных продавцов: ни один продавец не закреплён официально в штате магазина, бывает такое, что смену никто не взял и работаешь одна до закрытия магазина.
Условия труда тяжёлые: ты и кассир, и консультант, и приемщик товара, и мерчендайзер. Непонятно, почему эта должность называется директор 😁
Часов для продавцов выделялось крайне мало, бывало такое, что до шести вечера приходилось работать одной, и только с 18 до 21 выходил продавец, также работать одна.

Март 2024
Добрый день! Мы хотим, чтобы все условия работы в нашем магазине устраивали вас. Мы зафиксировали ваше обращение и подумаем над решением ситуации) Также по всем вопросам и пожеланиям, вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия.
С заботой, "Улыбка радуги"!

Самара,
Что нравится
Динамичная работа, не сидишь на месте, дружный коллектив внутри магазина
Что можно улучшить
Зарплата маленькая для такого количества обязанностей, отсутствие заместителя директора или администратора, по факту выходные отсутствуют. Открытие других магазинов за минимальную оплату

Март 2024
Добрый день! Спасибо, что рассказали про свой опыт. Мы передали ответственным сотрудникам обращение. Обязательно постараемся учесть все ваши пожелания!
С уважением, "Улыбка радуги".

Что нравится
Близость к дому. Есть возможность роста. Хорошие продавцы. Зарплата вовремя, всегда без задержек
Что можно улучшить
Терроритальных менеджеров нужно обучать разговаривать с коллективом

Март 2024
Добрый день! Мы хотим разобраться в ситуации и понять, почему возникли сложности при взаимодействии с менеджерами. Пожалуйста, расскажите нам подробнее о ситуации, вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. Мы выясним детали и примем меры.
С уважением, “Улыбка радуги".

Что нравится
Близость к дому, график работы, руководители, скидки на продукцию компании.
Что можно улучшить
Условия труда, оплата труда.

Что нравится
Близко к дому, лояльное руководство
Поднять заработную плату

Иваново ,
1,3
Что нравится
Близко к дому, на собеседование все красочно и красиво, на этом + закончились.
Отношение руководства, заработная плата

Что нравится
Свобода в выборе графика, близость к дому, официальная з/п без задержек
Набрать штатных сотрудников

Что нравится
Лояльное руководство, работа рядом с домом, скидки на товары собственной торговой марки, дружный коллектив, который всегда готов помочь, работа 5/2 (если есть достаточно продавцов), праздничные дни выходные - работа по производственному календарю.
Что можно улучшить
Устроилась на работу в 2019 году. До этого директора получали 40.000₽ на руки и сейчас в 2023 году большинство получают 40.000₽. Нет никакой индексации зарплаты. Увеличение ЗП на усмотрение руководителя, но об этом мы не должны говорить другим директорам (которым не повысили).
Если перерабатываешь свыше часов по производственному календарю, оплачивают не с доплатами, а наоборот как продавцу-кассиру.
Текучесть большая - лучше брать новеньких, которые готовы в первые 2года молча работать, не запрашивая повышения зарплаты, чем слышать недовольства от "стареньких".
Но есть премия в конце года - целых 500 (пятьсот - чтобы не думали, что я ошиблась в нулях) рублей за каждый ПОЛНЫЙ ГОД работы директором! То есть если вы устроитесь в сентябре, вы и этих 500₽ не получите, только на следующий год.
Работаю только потому, что рядом с домом и устраивает график - но ищу другую работу.

Туймазы,
2,2
Своевременная выплата заработной платы
Что можно улучшить
Отношение руководства, уровень заработной платы

Август 2023
Здравствуйте. Спасибо за отзыв! Нам очень приятно получать высокие оценки. Постараемся учесть все замечания. С уважением, команда "Улыбки Радуги"!

1,8
Что нравится
Близость к дому, больше плюсов не вижу. Да и дополнять больше нечего
Что можно улучшить
Зарплату соответствующую обязанностям и нормальное начальство тоже не повредит

Август 2023
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Обязательно постараемся учесть все Ваши пожелания! Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Что нравится
Отличное место для начинающих руководителей . На первых этапах довольно много инструкций и правил , соблюдая которые можно эффективно работать. Очень простая структура , можно напрямую дать обратную связь или задать вопрос руководителю . Молодой коллектив .
Что можно улучшить
Мотивацию линейного персонала .

Июль 2023
Здравствуйте. Спасибо за отзыв! Нам очень приятно получать высокие оценки. Постараемся учесть все замечания. Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

май 2023
Что нравится
Хороший коллектив, отличные условия труда, лояльное руководство
Заработная плата, денежные мотивации

Май 2023

Что нравится
Хорошая компания! Все поставлено! Все процессы систематизированы, стандартизированы. Позитивная атмосфера в работе, действительно Улыбка )
Что можно улучшить
Уровень дохода. К сожалению зарплата директора магазина на уровне средней зарплаты продавца по Казани.

Апрель 2023
Добрый день. Спасибо за обратную связь! Нам очень приятно получать высокие оценки. Постараемся учесть все замечания. Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Челябинск,
1,5
Что нравится
Коллектив, компания оптимизирует свои стандарты, понятные условия работы
Что можно улучшить
Руководство, отношение в среде директоров, зп не соответствует повышенным стандартам

Апрель 2023
Добрый день! Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями о работе в нашей компании! Постараемся учесть все замечания.Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Что нравится
Близость к дому, коллектив. Интересно было работать, но это было очень давно. Компания тогда активно развивалась.
Что можно улучшить
График, зарплата, мотивация, отношение руководства к сотрудникам.

Март 2023
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Рады, что у Вас были положительные моменты в работе, обязательно постараемся учесть Ваши пожелания.Так же Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

февраль 2023
Что нравится
Интересная работа в коллективе единомышленников. Грамотное руководство. Возможность обучения и роста. Белая ЗП.
Систему премирования

Март 2023
Добрый день! Благодарим за обратную связь! Мы ценим Ваше внимание и рады слышать, что работа Вас устраивает. Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

февраль 2023
Что нравится
работа в коллективе, работа рядом с домом, повышение рабочих навыков(то обучения толком нет)
Что можно улучшить
отдачу ОС по работе сотрудников, повышение ЗП за выполненную работу, премирование сотрудников, дать директорам работать а не выполнять лишние действия!

Февраль 2023
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Обязательно постараемся учесть Ваши пожелания. Также по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами в телеграм @UR_ikoeva Юлия. С уважением, команда "Улыбка радуги"!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Улыбка радуги

Рекомендуют ли сотрудники компанию Улыбка радуги для трудоустройства?

57.5% сотрудников рекомендуют компанию Улыбка радуги для трудоустройства, на основании 701 оценки.

Сотрудники компании Улыбка радуги оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 701 оценки.

Сотрудники компании Улыбка радуги оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 701 оценки.

Сотрудники компании Улыбка радуги оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 701 оценки.

«УЛЫБКА РАДУГИ» — это крупная федеральная сеть магазинов по уходу за собой и за домом.   Мы работаем в формате дрогери, являемся крупнейшей сетью на Северо-Западе и в Поволжье, второй в России.  Первый магазин открылся в 2001 году в Санкт-Петербурге. Сейчас сеть насчитывает более 1100 магазинов в 33 регионах России.

На сегодняшний день «Улыбка радуги» это:

• Более 11000 сотрудников (средний стаж работы сотрудника –7 лет)
  • Устойчивая федеральная сеть, которая успешно прошла 3 глобальных кризиса
  • Передовые технологии в автоматизации рабочих процессов
  • Развитая корпоративная культура и современная система обучения, проверенная нашими сотрудниками

Мы создаем компанию, которая приносит реальную пользу и позитивные эмоции покупателям и сотрудникам.

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ В «УЛЫБКЕ РАДУГИ»:

Уверенность

• Вы можете легко управлять своим временем
  • Мы надежная и честная компания, без «подводных камней»

Интерес

• Мы поддерживаем стремление сотрудников к получению новых знаний и профессиональному росту
  • Мы за вовлеченность сотрудников и за участие в развитии компании

Радость

• Наши сотрудники- дружелюбные и жизнерадостные
  • Мы за позитивное мышление, за положительный настрой в работе и в общении
  • Мы за вежливость и человечность – без навязчивости и давления

НАШИ ЦЕННОСТИ:

Честность. Мы искренние и настоящие. Быть особенным – значит, оставаться самим собой.

Не все равно. Мы «горим» своей работой и знаем, что вместе делаем большое дело, в котором важен вклад каждого.

Клиентоориентированность. Люди – наша главная ценность. Мы поддерживаем культуру открытого и доброжелательного общения. Мы уважаем каждого и относимся к окружающим так, как хотели бы, чтобы относились к нам.

Позитивное мышление. Мы с улыбкой смотрим на жизнь и верим, что что бы ни делалось – все к лучшему.  Мы радуемся хорошему и учимся на ошибках.

Гибкость. Мы за вариативность подходов в решении задач. Мы открыты к экспериментам, не боимся ошибаться и пробовать.