Работа в 101 Интернет

Рекомендуют работодателя
Оценки по категориям

Product Manager

Молодечно
Всегда есть куда расти и развиваться, задачи постоянно разные и очень интересные, достойная зп и премии за результат, команда просто огонь, коллеги становятся друзьями и в жизни) корпоративы в разных странах и постоянные встречи то в Таиланде, то в теплом ламповом офисе Рязани
Чаще встречаться) компания быстро растет, постоянно появляются новые люди и хочется общаться с ними лично, не только через монитор

Апрель 2024
В принципе все, что описано в предыдущих отзывах - правдиво) но напишу то, что было важно лично для меня при поиске работы.
Удаленный формат работы, можно работать из любого уголка планеты - поэтому, собственно, и география коллектива разнообразная)
Коллектив отзывчивый и дружный, не сталкивалась с конфликтами и осуждениями. В трудный для меня период времени меня поддержали, хотя сначала я боялась обратиться.
Возможность карьерного роста в любой интересующей тебя сфере, официальное трудоустройство и ЗП всегда вовремя)
Расширить соц.пакет: добавить компенсацию спорта/курсов ин.языка/других обучающих курсов и/или добавить ДМС (очень не хватает его, привыкла к нему после прошлой работы).
Побольше оффлайн встреч с коллегами, или хотя бы онлайн, но только неформальных (формальных хватает)).
Настроить четкие и удобные процессы внутри компании (над этим уже активно работают, но это долгий процесс, поэтому пока все еще неидеально).

Гомель
Да в целом все аспекты работы (продукт с которым работаем, как работаем и что делаем)
компенсацию спорта (зала) добавить, больше не знаю что сказать, все отлично

Team Leader

Рязань
Отсутствие бюрократии в рабочих процессах, возможность напрямую общаться с любым участником коллектива вплоть до гендира, уделение внимания обратной связи сотрудников, возможность профессионального и вертикального роста.
Распределение рабочего времени. Из-за частично офисной и частично удаленной работы приходится часто отвлекаться на коммуникации в видеоконференциях.

Экономист

Рязань
Нравится возможность удаленного формата работы. Хотя у компании есть прекрасный современный офис в центре города и при желании можно приехать, провести рабочий день с коллегами.
Официальное трудоустройство, своевременная выплата заработной платы и ее конкурентоспособность. Отсутствие ограничений в коммуникации, со своим вопросом я могу обратиться к сотруднику любого отдела или руководителю.
Руководство компании всячески поощряет профессиональное развитие сотрудников (митапы, книгоклуб, библиотека) и не забывает про настроение в команде (корпоративы, тимбилдинги, различные встречи).
Я не вижу каких-то явных объектов улучшения, как пожелание, хотелось бы ДМС.

HR менеджер

Март 2024
- Классная команда, где нет никакого стеснения в общении, хотя вы ещё не виделись, потому что работаете на удалёнке.
- Прозрачные треки развития, performance review каждые полгода.
Хотелось бы чаще видеться с коллегами оффлайн

Менеджер продукта

Уфа
Мало бюрократии, открытость к новым идеям, система онбординга новых сотрудников. Нет жестких вертикальных барьеров, мне как начинающему новому специалисту было легко обратиться к "старшему" из другого отдела за советом/помощью. Компания поощряет и помогает в развитии сотрудников: есть бесплатная библиотека профессиональной литературы (очень приятно бесплатно читать книги, которые стоят 3-4к), книгоклубы, "мастер-классы" от разных спецов (дизайнера, разработчика, аналитика) в основы профессии. Порадовало отношение компании к ментальному здоровью сотрудников.
1. Политику компании в отношении овертаймов. Никто не требует перерабатывать, но общий настрой в компании как будто располагает к этому. В итоге, чтобы чувствовать себя частью коллектива, приходится перерабатывать. Это сказывается на самочувствии. Очень субъективно, возможно дело и не в самой компании))
2. Частичную компенсацию спорта. В компании нет ДМС (это ок, тк все из разных уголков мира). Поэтому было бы здорово, если бы компания помогала поддерживать физическое здоровье.
Самые высокие зарплаты в 101 Интернет
Усредненная зарплата65 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты

Февраль 2024
В компании созданы хорошие условия для профессионального развития, а также для вертикального роста внутри компании. Кроме того, основной ценностью компании является сплоченный и дружный коллектив, что редкость для удаленной работы!
Можно было бы добавить больше вариантов тимбилдинга для удаленных сотрудников. Особенно этот вопрос становится актуальным, когда в компании появляются новые сотрудники.

Февраль 2024
Я работаю в компании 4 года удаленно. Когда я только пришла в компанию, то я толком ничего и не знала про телеком. Все свои знания относительно этой сферы приобрела уже здесь, меня всему научили и продолжают учить, что несомненно огромный плюс.
У нас проводятся митапы на разные тематики, на которых можно выцепить для себя достаточно полезной информации, книгоклубы, где можно обсудить прочитанную книгу. Хоть я и всегда молчу на них, но послушать крайне интересно))
Мне очень нравится динамичная работа, интересные задачи, адекватное и прекрасное руководство, честность. График работы, зарплата, условия полностью устраивают.
Думаю, если что-то и можно улучшить, то явно добавить больше встреч, чтобы многие могли познакомиться вживую)

Верстальщик

Февраль 2024
Интересная работа и увлекательные задачи, которые не дают заскучать. 101internet - это постоянное развитие, я постоянно нахожусь в окружении людей, которые также стремятся к развитию. Открытость и дружелюбная атмосфера в компании позволяют уверенно себя чувствовать, я всегда знаю, что могу обсудить любые вопросы и буду услышана.
Чаще собираться офлайн, больше мерча с дизайном компании - хочу толстовку 101internet)

Программист

Рязань
В 101интернет очень дружный коллектив, с которым можно провести время не только на рабочих созвонах, но и вне рабочего времени, отличная атмосфера, благодаря чему строится отличный рабочий процесс, где каждый может проявить лидерские качества. Здесь ценится открытость. Так же компания дает развиваться как в качестве специалиста, так и в качестве лидера, по-сути ты сам выбираешь кем хочешь быть.
Классно было бы добавить, например оплачивание абонементов в фитнесс клуб, побольше офлайн встреч.

Февраль 2024
Здесь есть прекрасные возможности для карьерного роста и развития профессиональных навыков. Удобно, что в компании удаленная работа и гибкий график. Атмосферу в коллективе как здесь, я еще нигде не встречала, коллеги очень мотивируют и вдохновляют.
Можно было бы добавить больше вариантов дополнительных курсов и тренингов для саморазвития в области профессиональных навыков.

HR-специалист

Февраль 2024
Работаю в компании больше года. Пришла ассистентом руководителя и за полгода выросла в HR. Очень нравится удаленный формат работы и гибкий график. Нравится, что здесь дают возможность расти и развивать свои компетенции внутри компании, обучают и вкладывают свое время и знания в сотрудников. Кроме работы организовываются онлайн и оффлайн встречи, есть книгоклуб, мозгобойни, корпоративы летом и зимой. Это все здорово сближает.
Можно было бы создать корпоративный сайт только для сотрудников, что упростило бы коммуникацию между блоками - коммерческим и продуктовым.

Консультант

Январь 2024
Компания сильно отличается от абсолютного большинства колл-центров со сходным родом деятельности, да и в целом вообще. Прекрасная почти семейная атмосфера в коллективе и адекватное отношение руководства
Не хватает свободы при выборе графика работы

Продакт менеджер

Сентябрь 2023
Шикарная, поддерживающая команда профессионалов. Удаленный формат и гибкий график работы. Пространство для личностного и профессионального роста.
Увы, познакомиться со всеми лично нереально - команда удаленная, работаем из разных уголков планеты. Плюс, как у любого перформящего бизнеса, work-life balance сотрудников смещен в пользу work, что, впрочем, есть результат высокого энтузиазма команды.

Дизайнер

Сентябрь 2023
Очень довольна работой в 101 Интернет - неограниченные возможности для роста и реализации себя, отличная команда и суперлояльное руководство, которое даёт возможность пробовать, ошибаться и двигаться дальше.
Для меня также огромный плюс - гибкий график, который можно подстроить под свой ритм, и удалёнка.
Да, не всегда всё просто - часто учиться и пробовать всё, что до тебя не делали, нужно самому, но команда во всём помогает и поддерживает :)

Рязань
Удаленный график, коллектив, который поддерживает. Хорошие возможности прокачивать свои скиллы и классное обучение.
Коммуникацию между отделами.

Полоцк
Хорошее отношение к своим сотрудникам, возможности для роста
CRM систему, хотелось бы большей автоматизации процессов

Программист

Рязань
Офис около дома, возможность карьерного и финансового роста, профессиональное развитие, помощь в обучении, возможность работать удаленно и отойти по своим делам
Коммуникацию между сотрудниками разных отделов, чтобы дружба царила не только внутри отдела, но и между отделами.

Рязань
Удаленная работа, хороший коллектив, удобный график, возможность карьерного роста.
Уровень дохода на старте.

Менеджер по продажам услуг

Астрахань
Коллектив и руководство - самые лучшие в моей жизни). Зарплата достойная и всегда вовремя. Компания заботится о каждом своем сотруднике и это чувствуется
Приходится много работать, но на другой работе за такое же время работы я получала в 2 раза меньше зарплату

Гомель
Приятно было работать с самого начала, понравился коллектив и начальство. Хоршо построен процесс организации работы
Печеньки с доставкой домой, кросс по выходным (компания улучшается и развивается постоянно бывает сложно успеть предложить улучшение, его уже ввели)

Тренер

Декабрь 2022
Стаж в компании: Больше 10 лет
Рязань
Лояльное и всегда открытое к диалогу руководство. Прекрасный коллектив, что редкость для КЦ! Уютная атмосфера. Возможности развития, личных навыков, а так же карьерного роста. Хорошая заработная плата. Сильная система обучения. В целом очень комфортные условия.
Если только более частые встречи.

Декабрь 2022
Рязань
Руководство понимающее и всегда идет навстречу. Отличный коллектив. Возможность работать удаленно. Оплачиваемое обучение и стажировка. Комфортный объем работы (в основном). Удобный график с перерывами. Зарплата вовремя (изредка +- пару дней). Я уже говорила про дружный коллектив и отличное руководство?
Так как работаю удаленно, хотель бы знать своих коллег, а то нас тут сотня почти, а я знаю десять человек от силы

Апрель 2022
Дружный коллектив, возможность работать удаленно, стабильная компания, отличное лояльное руководство. Есть возможность карьерного роста, развитие. Своевременные выплаты зарплаты, без задержек
Меня все устраивает)

Ведущий контент-менеджер

Январь 2022
Рязань
Лояльное руководство, дружный коллектив, возможность работать на удалёнке, официальное трудоустройство, комфортный офис в центре города.
Хотелось бы больше встреч с коллегами в неформальной обстановке, но, к сожалению, эпид.обстановка не располагает к подобным мероприятиям.

Менеджер по работе с партнёрами

Рязань
Хорошая, стабильная компания, работать здесь нравится. Есть возможность карьерного роста, но, конечно, нужно проявить себя. Руководство строгое, но адекватное, всегда идет навстречу. Зарплата вовремя, задержек нет. Комфортный, уютный офис в центре города. Коллектив хороший, дружелюбный. Проводятся разные корпоративные мероприятия.
В целом, могу сказать, что меня все вполне устраивает. Но бесплатные обеды были бы не лишними.

Декабрь 2021
Честный, надежный и добросовестный работодатель. Компания всегда открыта к диалогу. Есть идеи - всегда поддерживаются. Оплачиваемые отпуска, четкий график работы, честное премирование, своевременная зарплата - то, что очень редко встретишь сегодня на рынке труда, особенно для удаленщиков. Данный работодатель дорожит своей репутацией, поэтому данные пункты в приоритете.
Хотелось бы больше личных встреч и корпоративных мероприятий, но нынешние условия вносят свои коррективы.

Product Manager

Рязань
Отличная компания, где можно расти и развиваться в любую сторону, всегда есть новые направления и проекты, в команде все на ты и идут друг другу на встречу, коллеги все за одно.
Для удаленных сотрудников неплохо бы устраивать немного экшна: игры по сети, онлайн встречи.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании 101 Интернет

Рекомендуют ли сотрудники компанию 101 Интернет для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию 101 Интернет для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании 101 Интернет оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании 101 Интернет оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании 101 Интернет оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 29 оценок.

«101 Интернет» - интернет-компания, онлайн-агрегатор телекоммуникационных услуг. Уже более тринадцати лет мы помогаем людям по всей стране быстро и правильно выбирать провайдеров. Наши сайты ежегодно посещают более 3 млн. пользователей.

Компания лидирует на рынке и объединяет на своих площадках потребителей и поставщиков услуг. Физлицам мы обеспечиваем удобный поиск подходящих провайдеров и интернет-тарифов по всей России, гарантию возврата денег, а также подключение к интернету со скидками. Компаниям даём возможность легко проводить тендеры и быстро выбирать самые выгодные предложения провайдеров.

Для самих провайдеров «101 Интернет» - это серьёзный канал продаж, эффективное продвижение своих брендов и источник глубокой рыночной аналитики, показывающей, насколько аудитория удовлетворена продуктом и сервисом. Среди наших партнëров: МТС, Билайн, Мегафон, Ростелеком и др.

Таким образом, мы взаимодействуем со всеми участниками рынка и влияем на его развитие, планомерно повышая качество услуг и уровень обслуживания. Являемся организатором независимого Рейтинга и Премии «Провайдер года».
Поисковые и аналитические алгоритмы, которые используются в «101 Интернет», уникальны. Мы гордимся своей IT-разработкой, применяем самые современные подходы, любим эксперименты и доказанные реальными метриками решения.
При этом наша цель - не просто создать удобный онлайн-поисковик, но также обеспечить потребителей дружественным и качественным сервисом на всю жизнь. Настоящая забота о клиентах и интересные проекты, приносящие пользу людям, - это то, что по-настоящему нас вдохновляет.