Работа в 101 Интернет

Отзывы сотрудников о компании 101 Интернет

апрель 2022
Дружный коллектив, возможность работать удаленно, стабильная компания, отличное лояльное руководство. Есть возможность карьерного роста, развитие. Своевременные выплаты зарплаты, без задержек
Меня все устраивает)

Благодарим за отзыв!
Всё так) И будет только лучше, мы над этим работаем ;)

Product Manager

Молодечно,
Всегда есть куда расти и развиваться, задачи постоянно разные и очень интересные, достойная зп и премии за результат, команда просто огонь, коллеги становятся друзьями и в жизни) корпоративы в разных странах и постоянные встречи то в Таиланде, то в теплом ламповом офисе Рязани
Чаще встречаться) компания быстро растет, постоянно появляются новые люди и хочется общаться с ними лично, не только через монитор

В принципе все, что описано в предыдущих отзывах - правдиво) но напишу то, что было важно лично для меня при поиске работы.
Удаленный формат работы, можно работать из любого уголка планеты - поэтому, собственно, и география коллектива разнообразная)
Коллектив отзывчивый и дружный, не сталкивалась с конфликтами и осуждениями. В трудный для меня период времени меня поддержали, хотя сначала я боялась обратиться.
Возможность карьерного роста в любой интересующей тебя сфере, официальное трудоустройство и ЗП всегда вовремя)
Расширить соц.пакет: добавить компенсацию спорта/курсов ин.языка/других обучающих курсов и/или добавить ДМС (очень не хватает его, привыкла к нему после прошлой работы).
Побольше оффлайн встреч с коллегами, или хотя бы онлайн, но только неформальных (формальных хватает)).
Настроить четкие и удобные процессы внутри компании (над этим уже активно работают, но это долгий процесс, поэтому пока все еще неидеально).

Гомель,
Да в целом все аспекты работы (продукт с которым работаем, как работаем и что делаем)
компенсацию спорта (зала) добавить, больше не знаю что сказать, все отлично

Team Leader

Рязань,
Отсутствие бюрократии в рабочих процессах, возможность напрямую общаться с любым участником коллектива вплоть до гендира, уделение внимания обратной связи сотрудников, возможность профессионального и вертикального роста.
Распределение рабочего времени. Из-за частично офисной и частично удаленной работы приходится часто отвлекаться на коммуникации в видеоконференциях.

Экономист

Рязань,
Нравится возможность удаленного формата работы. Хотя у компании есть прекрасный современный офис в центре города и при желании можно приехать, провести рабочий день с коллегами.
Официальное трудоустройство, своевременная выплата заработной платы и ее конкурентоспособность. Отсутствие ограничений в коммуникации, со своим вопросом я могу обратиться к сотруднику любого отдела или руководителю.
Руководство компании всячески поощряет профессиональное развитие сотрудников (митапы, книгоклуб, библиотека) и не забывает про настроение в команде (корпоративы, тимбилдинги, различные встречи).
Я не вижу каких-то явных объектов улучшения, как пожелание, хотелось бы ДМС.

HR менеджер

- Классная команда, где нет никакого стеснения в общении, хотя вы ещё не виделись, потому что работаете на удалёнке.
- Прозрачные треки развития, performance review каждые полгода.
Хотелось бы чаще видеться с коллегами оффлайн
Самые высокие зарплаты в 101 Интернет
Руководитель отдела
Менеджер по продажам услуг
на основании 2 отзывов

Менеджер продукта

Уфа,
Мало бюрократии, открытость к новым идеям, система онбординга новых сотрудников. Нет жестких вертикальных барьеров, мне как начинающему новому специалисту было легко обратиться к "старшему" из другого отдела за советом/помощью. Компания поощряет и помогает в развитии сотрудников: есть бесплатная библиотека профессиональной литературы (очень приятно бесплатно читать книги, которые стоят 3-4к), книгоклубы, "мастер-классы" от разных спецов (дизайнера, разработчика, аналитика) в основы профессии. Порадовало отношение компании к ментальному здоровью сотрудников.
1. Политику компании в отношении овертаймов. Никто не требует перерабатывать, но общий настрой в компании как будто располагает к этому. В итоге, чтобы чувствовать себя частью коллектива, приходится перерабатывать. Это сказывается на самочувствии. Очень субъективно, возможно дело и не в самой компании))
2. Частичную компенсацию спорта. В компании нет ДМС (это ок, тк все из разных уголков мира). Поэтому было бы здорово, если бы компания помогала поддерживать физическое здоровье.

В компании созданы хорошие условия для профессионального развития, а также для вертикального роста внутри компании. Кроме того, основной ценностью компании является сплоченный и дружный коллектив, что редкость для удаленной работы!
Можно было бы добавить больше вариантов тимбилдинга для удаленных сотрудников. Особенно этот вопрос становится актуальным, когда в компании появляются новые сотрудники.

Я работаю в компании 4 года удаленно. Когда я только пришла в компанию, то я толком ничего и не знала про телеком. Все свои знания относительно этой сферы приобрела уже здесь, меня всему научили и продолжают учить, что несомненно огромный плюс.
У нас проводятся митапы на разные тематики, на которых можно выцепить для себя достаточно полезной информации, книгоклубы, где можно обсудить прочитанную книгу. Хоть я и всегда молчу на них, но послушать крайне интересно))
Мне очень нравится динамичная работа, интересные задачи, адекватное и прекрасное руководство, честность. График работы, зарплата, условия полностью устраивают.
Думаю, если что-то и можно улучшить, то явно добавить больше встреч, чтобы многие могли познакомиться вживую)

Верстальщик

Интересная работа и увлекательные задачи, которые не дают заскучать. 101internet - это постоянное развитие, я постоянно нахожусь в окружении людей, которые также стремятся к развитию. Открытость и дружелюбная атмосфера в компании позволяют уверенно себя чувствовать, я всегда знаю, что могу обсудить любые вопросы и буду услышана.
Чаще собираться офлайн, больше мерча с дизайном компании - хочу толстовку 101internet)

Программист

Рязань,
В 101интернет очень дружный коллектив, с которым можно провести время не только на рабочих созвонах, но и вне рабочего времени, отличная атмосфера, благодаря чему строится отличный рабочий процесс, где каждый может проявить лидерские качества. Здесь ценится открытость. Так же компания дает развиваться как в качестве специалиста, так и в качестве лидера, по-сути ты сам выбираешь кем хочешь быть.
Классно было бы добавить, например оплачивание абонементов в фитнесс клуб, побольше офлайн встреч.

Здесь есть прекрасные возможности для карьерного роста и развития профессиональных навыков. Удобно, что в компании удаленная работа и гибкий график. Атмосферу в коллективе как здесь, я еще нигде не встречала, коллеги очень мотивируют и вдохновляют.
Можно было бы добавить больше вариантов дополнительных курсов и тренингов для саморазвития в области профессиональных навыков.

HR-специалист

Работаю в компании больше года. Пришла ассистентом руководителя и за полгода выросла в HR. Очень нравится удаленный формат работы и гибкий график. Нравится, что здесь дают возможность расти и развивать свои компетенции внутри компании, обучают и вкладывают свое время и знания в сотрудников. Кроме работы организовываются онлайн и оффлайн встречи, есть книгоклуб, мозгобойни, корпоративы летом и зимой. Это все здорово сближает.
Можно было бы создать корпоративный сайт только для сотрудников, что упростило бы коммуникацию между блоками - коммерческим и продуктовым.

Консультант

Компания сильно отличается от абсолютного большинства колл-центров со сходным родом деятельности, да и в целом вообще. Прекрасная почти семейная атмосфера в коллективе и адекватное отношение руководства
Не хватает свободы при выборе графика работы

Продакт менеджер

Шикарная, поддерживающая команда профессионалов. Удаленный формат и гибкий график работы. Пространство для личностного и профессионального роста.
Увы, познакомиться со всеми лично нереально - команда удаленная, работаем из разных уголков планеты. Плюс, как у любого перформящего бизнеса, work-life balance сотрудников смещен в пользу work, что, впрочем, есть результат высокого энтузиазма команды.

Дизайнер

Очень довольна работой в 101 Интернет - неограниченные возможности для роста и реализации себя, отличная команда и суперлояльное руководство, которое даёт возможность пробовать, ошибаться и двигаться дальше.
Для меня также огромный плюс - гибкий график, который можно подстроить под свой ритм, и удалёнка.
Да, не всегда всё просто - часто учиться и пробовать всё, что до тебя не делали, нужно самому, но команда во всём помогает и поддерживает :)

Рязань,
Удаленный график, коллектив, который поддерживает. Хорошие возможности прокачивать свои скиллы и классное обучение.
Коммуникацию между отделами.

Сентябрь 2023
Благодарим) Постоянное развитие - это один из важных принципов работы в 101. За последний год вы выросли в 2 раза и сейчас развивают "101 Интернет" 129 человек. Чем больше становится Команда, тем сложнее выстраивать коммуникации между отделами. Но мы над этим работаем: общие митапы, книгоклубы, корпоративы онлайн и оффлайн. Всё это уже есть и будет набирать еще бОльшие обороты! :)

Полоцк,
Хорошее отношение к своим сотрудникам, возможности для роста
CRM систему, хотелось бы большей автоматизации процессов

Сентябрь 2023
Благодарим за обратную связь по CRM. Текущая CRM действительно имеет недочёты, но уже сейчас происходит финальное тестирование новой CRM. Важно выбрать лучший вариант, чтобы больше никуда не переезжать и ошибка выбора была бы оч большой. Поэтому процесс не быстрый. Но в ближайшее время будет сделан выбор новой CRM и начнётся процесс внедрения. Скоро всё будет! :)

Программист

Рязань,
Офис около дома, возможность карьерного и финансового роста, профессиональное развитие, помощь в обучении, возможность работать удаленно и отойти по своим делам
Коммуникацию между сотрудниками разных отделов, чтобы дружба царила не только внутри отдела, но и между отделами.

Сентябрь 2023
Спасибо, мы с пониманием относимся к ребятам и всегда можно отойти по своим делам, предупредив Команду, а отработать вечером или в выходной день. Прогресс сотрудника оценивается по результату его работы, мы не трекаем экраны и доверяем сотрудникам.
Компания активно растёт, всё больше ребят приходят в Команду. Чем больше людей в Команде, тем сложнее всех познакомить) Но наши HRы уже работают над этим!)

апрель 2023
Удаленная работа, хороший коллектив, удобный график, возможность карьерного роста.
Уровень дохода на старте.

Благодарим за отзыв!
Когда в Команду приходит новый человек, мы всегда оцениваем его знания по карте компетенций. От этого зависит и заработок на старте. В разных отделах работают разные системы мотивации. Но мы всегда готовы развивать ребят, учить и заполнять пробелы в знаниях.
А если в Команду приходит уже опытный специалист, которого учить не нужно, то и оплата у него всегда в рамках рынка. Мы регулярно мониторим рынок и работаем над тем, чтоб ребята были довольны оплатой. Также, у нас всегда можно инициировать и запустить новый проект, увеличив свой доход.

Менеджер по продажам услуг

Астрахань,
апрель 2023
Коллектив и руководство - самые лучшие в моей жизни). Зарплата достойная и всегда вовремя. Компания заботится о каждом своем сотруднике и это чувствуется
Приходится много работать, но на другой работе за такое же время работы я получала в 2 раза меньше зарплату

Благодарим за фидбек.
Ребята в Команде ответственны сами за свой отдых и восстановление. Многим из нас знакомо чувство драйва, когда горят глаза и не можешь остановиться делать то, что любишь. Руководство нас за это не наказывает. Если прёт, то надо работать. Но и отдыхать-восстанавливаться тоже нужно - 28 дней отпуска и каждый сам определяет когда ему нужно отдохнуть, ориентируясь на свои ощущения. Переработки действительно иногда бывают, но всегда по желанию и любви. Если у сотрудника задач больше, чем на 8 рабочих часов в день, всегда можно прийти к руководителю и запустить поиск еще одного человека, который поможет успевать всё делать.

Гомель,
апрель 2023
Приятно было работать с самого начала, понравился коллектив и начальство. Хоршо построен процесс организации работы
Печеньки с доставкой домой, кросс по выходным (компания улучшается и развивается постоянно бывает сложно успеть предложить улучшение, его уже ввели)

Спасибо за отзыв!)
Да, мы любим улучшать всё, что можно улучшить) И всегда ждём в Команду ребят, схожих нам по духу - инноваторов и инициаторов улучшений. Но не забываем про здоровый перфекционизм, не всегда надо улучшать до 100%, важно ориентироваться на необходимый достаточный уровень для достижения поставленной цели.
Мы уже лидеры в нашей нише, но продолжаем движение к новым целям, достичь которые можно только постоянными улучшениями себя и всего вокруг.

Тренер

декабрь 2022
Работаю больше 10 лет
Лояльное и всегда открытое к диалогу руководство. Прекрасный коллектив, что редкость для КЦ! Уютная атмосфера. Возможности развития, личных навыков, а так же карьерного роста. Хорошая заработная плата. Сильная система обучения. В целом очень комфортные условия.
Если только более частые встречи.

Сентябрь 2023
Благодарим за мнение! Мы гордимся нашими ребятами в КЦ и делаем всё, чтоб им было комфортно. Обучение в колл-центре сейчас занимает 5 дней и происходит с помощью автоматизированной и очень понятной платформы. У нового сотрудника есть постоянная поддержка Наставника и Руководителя, что делает процесс обучения комфортным и понятным. Всегда можно развивать свои навыки продаж, а также вырасти в Наставника, Тренера или продолжить развитие в руководящие позиции компании (смотри истории наших ребят).

декабрь 2022
Руководство понимающее и всегда идет навстречу. Отличный коллектив. Возможность работать удаленно. Оплачиваемое обучение и стажировка. Комфортный объем работы (в основном). Удобный график с перерывами. Зарплата вовремя (изредка +- пару дней). Я уже говорила про дружный коллектив и отличное руководство?
Так как работаю удаленно, хотель бы знать своих коллег, а то нас тут сотня почти, а я знаю десять человек от силы

Спасибо за отзыв!)
Любим и ценим каждого сотрудника, который работает в компании. Работа занимает большую часть жизни, а значит надо делать то, что любишь, с теми людьми, с которыми тебе по кайфу это делать.
Нельзя строить дружбу на работе? Мы категорически против. Мы работаем и дружим. Если ко мне пришел коллега-друг, я сделаю максимум, что могу, чтоб ему помочь и не подвести.
Ведь мы все движемся к одной цели. В этом успех 101 Интернет. Мы всегда ждем ребят, которые разделяют наши ценности. Нас сейчас 129 человек, большинство работает на удалёнке, но мы поддерживаем дружбу онлайн и всегда стараемся встречаться в реальной жизни.

Ведущий контент-менеджер

январь 2022
Лояльное руководство, дружный коллектив, возможность работать на удалёнке, официальное трудоустройство, комфортный офис в центре города.
Хотелось бы больше встреч с коллегами в неформальной обстановке, но, к сожалению, эпид.обстановка не располагает к подобным мероприятиям.

Спасибо за отзыв)
Наши встречи снова регулярны: Новый Год в Рязани (в этом году совпадёт с юбилеем компании - 15 лет), летом встречаемся на шашлыках в Рязани и Минске. И не забываем про стихийные мини-корпоративы в разных городах, где живут ребята :)

Менеджер по работе с партнёрами

декабрь 2021
Хорошая, стабильная компания, работать здесь нравится. Есть возможность карьерного роста, но, конечно, нужно проявить себя. Руководство строгое, но адекватное, всегда идет навстречу. Зарплата вовремя, задержек нет. Комфортный, уютный офис в центре города. Коллектив хороший, дружелюбный. Проводятся разные корпоративные мероприятия.
В целом, могу сказать, что меня все вполне устраивает. Но бесплатные обеды были бы не лишними.

Спасибо за отзыв)
Сейчас в офисе работает только 9 человек, остальные ребята работают удалённо, поэтому обеды действительно не оплачиваются компанией (хотя раньше, когда в офисе работали почти все ребят, то обеды были бесплатными).
Мы находимся в рынке по заработной плате и делаем так, чтоб ребята в Команде получали достаточно, чтобы позволить себе всё, что им необходимо для жизни. А также, всегда есть возможности для роста зарплаты, развивая свои компетенции и достигая цели компании.

декабрь 2021
Честный, надежный и добросовестный работодатель. Компания всегда открыта к диалогу. Есть идеи - всегда поддерживаются. Оплачиваемые отпуска, четкий график работы, честное премирование, своевременная зарплата - то, что очень редко встретишь сегодня на рынке труда, особенно для удаленщиков. Данный работодатель дорожит своей репутацией, поэтому данные пункты в приоритете.
Хотелось бы больше личных встреч и корпоративных мероприятий, но нынешние условия вносят свои коррективы.

Сентябрь 2023
Благодарим за отзыв, мы действительно поддерживаем инициативы сотрудников и очень ждём ребят с идеями и горящими глазами. Обычно мы защищаем свои идеи на общих встречах и получаем возможность реализовать её в жизнь. Инициатива очень приветствуется в 101 Интернет.

Product Manager

декабрь 2021
Отличная компания, где можно расти и развиваться в любую сторону, всегда есть новые направления и проекты, в команде все на ты и идут друг другу на встречу, коллеги все за одно.
Для удаленных сотрудников неплохо бы устраивать немного экшна: игры по сети, онлайн встречи.

Сентябрь 2023
Спасибо за обратную связь. Действительно раньше в Командах было больше онлайн мероприятий: мозгобойни, турниры по шахматам и много другое. Сейчас мы уже возобновили книгоклубы, митапы, каждый день общаемся онлайн на дейликах и по рабочим процессам. Онлайн игры также планируем запустить в ближайшее время :)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании 101 Интернет

Рекомендуют ли сотрудники компанию 101 Интернет для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию 101 Интернет для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании 101 Интернет оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании 101 Интернет оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании 101 Интернет оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 29 оценок.

«101 Интернет» - интернет-компания, онлайн-агрегатор телекоммуникационных услуг. Уже более тринадцати лет мы помогаем людям по всей стране быстро и правильно выбирать провайдеров. Наши сайты ежегодно посещают более 3 млн. пользователей.

Компания лидирует на рынке и объединяет на своих площадках потребителей и поставщиков услуг. Физлицам мы обеспечиваем удобный поиск подходящих провайдеров и интернет-тарифов по всей России, гарантию возврата денег, а также подключение к интернету со скидками. Компаниям даём возможность легко проводить тендеры и быстро выбирать самые выгодные предложения провайдеров.

Для самих провайдеров «101 Интернет» - это серьёзный канал продаж, эффективное продвижение своих брендов и источник глубокой рыночной аналитики, показывающей, насколько аудитория удовлетворена продуктом и сервисом. Среди наших партнëров: МТС, Билайн, Мегафон, Ростелеком и др.

Таким образом, мы взаимодействуем со всеми участниками рынка и влияем на его развитие, планомерно повышая качество услуг и уровень обслуживания. Являемся организатором независимого Рейтинга и Премии «Провайдер года».
Поисковые и аналитические алгоритмы, которые используются в «101 Интернет», уникальны. Мы гордимся своей IT-разработкой, применяем самые современные подходы, любим эксперименты и доказанные реальными метриками решения.
При этом наша цель - не просто создать удобный онлайн-поисковик, но также обеспечить потребителей дружественным и качественным сервисом на всю жизнь. Настоящая забота о клиентах и интересные проекты, приносящие пользу людям, - это то, что по-настоящему нас вдохновляет.