Работа в EY (Эрнст энд Янг)

EY (Эрнст энд Янг)

июль 2021
Интересные проекты, хорошая команда, коллеги, возможности для обучения и повышения квалификации
ЗП, учитывая объем и специфику работы

ДМС, хорошая атмосфера в офисе, хорошие люди (большинство), комфортабельный теплый офис в центре города (хотя для кого-то это и минус — пробки), английский язык (как минимум тренинги и интерфейс не дают его забыть), отпуск, опыт.

ПЕРЕРАБОТКИ. Много переработок. Без переработок весь бизнес бы рухнул, ну или бы не был таким прибыльным. В договоре они называют это ненормированным рабочим днем, но, если углубиться и поискать, то это должны быть эпизодически появяляющиеся задержки на небольшой промежуток времени, чем тут и НЕ пахнет. В целом могу сказать, что минусы в итоге всегда перевешивают плюсы — это только вопрос времени.

Senior 1

Senior 1
- дают отличную базу, наличие четверки в вашем резюме сразу поднимают кандидата на определенный уровень - классная атмосфера: практически продолжение студенческой жизни - быстрая и понятная карьерная лестница - можно обзавестись кучей полезных контактов на будущее - если повезет, то можно полетать по матушке России (если очень повезет, то и за пределы) и поработать с иностранцами (прокачать ваш английский) - есть перспективы переезда в другие страны в рамках компании
- work-life balance - низкая оплаченность труда до определенного уровня; но на том уровне, когда уже начинают платить приемлемо (150+ net), вы уже на такой должности, что в in-house дадут минимум х1.5

Новосибирск

Красивый, комфортный офис. Стажер всегда может обратиться за помощью и ему не откажут. Все объяснят и покажут как делать. Никто не «стоит над душой» Работаешь в своем ритме — главное выполнить задачу. Но даже если выполнить не получилось — никто не кричит и не ругается. (Хотя для того чтобы позвали работать дальше задачи лучше выполнять.) Много видов чая и кофемашина на кухне. В целом интересно было окунуться в серьезные проекты, являясь при этом еще студентом.

Переработки в busy season. Накапливается усталость от монотонности работы. Устаешь сидеть в одном положении, а мягких кресел — баблов очень мало.

Senior 2

март 2019
Senior 2
Действительно классные ребята, молодой коллектив. Если продуктивно работаешь, то ежегодное повышение и в должности и в зп. Регулярные командировки (для кого-то возможно это минус)
Соотношение времени и личной жизни, уходить после 12, работать по выходным из дома или офиса. Личный рекорд чуть больше месяца без выходных с работой больше 14 часов в день

Senior (1 year)

Senior (1 year)
Для начала карьеры отлично. Система выстроена так, что тебя обучают, а потом ещё твою работу перепроверяют (сначала менеджер, потом партнёр обычно) За счёт того, что проекты длятся в среднем 1-2 месяца, развиваешь кругозор, изучаешь как работает бизнес в разных отраслях
С уровня Senior уровень ответственности и компенсации за него несопоставимы. По сути ты сам с нуля уже делаешь проекты, общаешься с клиентом и строишь модель, а тебе платят 90к

- в Advisory работа скорее интересная, чем нет, но все сильно зависит от группы и конкретного проекта. - очень быстрое обучение / освоение практических навыков
- периодическая административная работа может сжирать огромное количество времени - к некоторому "обязательному" обучению есть вопросы

Отличный коллектив Здоровая корпоративная культура
Невысокая зарплата Возможны переработки Слишком разные проекты из многих сфер (нет возможности полностью погрузиться в одну область)

Много возможностей для развития
Мало времени на личную жизнь

Advanced staff
Классные коллеги Адекватное руководство Хорошие возможности для профессионального развития и обучения При наличии головы на плечах - очень хорошие exit opportunities
ЗП ниже рынка (особенно учитывая соотношения нагрузки и компенсации) Не всегда можно попасть на желаемые проекты

Advanced staff
Опыт 2-3 года в Big4 - как погоны. Все знают, что в таких компаниях выживают сильные кадры и ценят это при приеме на работу. В некоторых компаниях опыт в Четвёрке является требованием. Щедрые командировочные и хорошие условия проживания в командировках Ежегодное повышение должности и зарплаты, если не косячить (на каждом проекте тебя оценивает руководитель по 4-м критериям, два раза в год - обсуждение тебя за круглым столом, при этом ты сам на нём не присутствуешь, но присутствует твой наставник на 2-3 года старше тебя) Попадаются интересные люди, с некоторыми дружу до сих пор Разнообразные проекты дают широкую эрудицию в бизнесе Крутые корпоративы и праздники
Соковыжималка, работа до 23 и дольше, особенно в busy season (3 месяца в году), у некоторых - почти перманентно. Зачастую мало помощи от старших коллег, которые сами в дикой запарке от объемов и сроков, во многом приходится разбираться самостоятельно

Advanced staff
- Огромное количество отделов. Разнообразная и интересная работа. - Развитая корпоративная культура и сильный бренд - Хорошая страховка (поэтому поставил 3, а не 2 в "Зарплата и соцпакет") - Мало ответственности и возможность участвовать в различных проектах (полезно на старте карьеры) - Адекватное руководство без завышенных ожиданий в отношении молодых сотрудников - Понятный рост, повышения каждый год-два. Постоянная текучка кадров, удобно для роста - Легко пройти собеседование в некоторые отделы (Tax) на начальные позиции
- Очень низкая ЗП. Но это и так все знают, общая тема Б4 в России - Переработки, которые не оплачиваются. Кроме того они не влияют на размер годового бонуса, который тоже очень маленький (1-2 оклада)

Хороший соц. пакет Бренд компании
ЗП Ворк лайф баланс

Advanced staff
•разнообразие в работе, интересные проекты •коллектив (много молодых, peers, адекватное руководство) •гибкая система отпусков (есть 5 сик ливов в году, которые не надо подтверждать больничным) •хорошая страховка •приятный офис
•основной - ЗП. Но это все и так уже знают •неоплачиваемые переработки

Старший специалист
Прозрачная система постановки целей, оценки результатов и повышения грейдов Разнообразный опыт благодаря проектному типу работы
Невысокая зарплата на младших грейдах Иногда могут быть долгие проекты в регионах

Старший специалист
- прозрачный карьерный рост - прозрачный зарплатный рост - корпоративная культура общения - отсутствие жесткой субординации
- низкий уровень заработной платы - не соблюдается work/life balance

Audit Senior

Audit Senior
Коллектив, Events , Офис с кофепоинтом, возможность обучаться по программам топовых сертификатов Частые интересные тренинги Система отпусков Карьерный рост ежегодно, если хорошо себя показываешь
Жадность по зарплате Редкие годовые бонусы Огромное количество переработок Частые разъезды по клиентам Если попадёшь в тяжёлый проект с тяжелым клиентом, то можно оставить много нервов

Интересные проекты; амбициозный коллектив
Зарплата; никакого Work/Life balance

Manager
Быстрый рост Тренинги, часть проходит за границей Профессиональное окружение Возможность работы за границей и в разных отделах Доступное руководство Разные проекты
На начальных позициях низкая зп, это требует постоянной самомотивации Work-life баланс отрицательный, это терпимо, если нравится то что делаешь, хуже если работа не нравится

Хорошие проекты Интересная экспертиза
Зарплата низкая, Не очень удобно расположен офис (субъективно)

Senior Consultant

Senior Consultant
Люди Люди Люди! Очень классные, нашел кучу друзей Проекты могут быть интересными, очень зависит от отдела и текущей эконом. ситуации Международный опыт доступен, после 1-2 лет работы можно пробовать переводиться на время или навсегда в зарубежные офисы :) Карьерные возможности варьируются в зависимости от способностей и таланта себя продать А! Еще можно работать из дома один день в неделю (зависит от отдела)
Ребята,много работы и фейстайм (я думаю в зависимости от отдела) присутствует Опять же плохой баланс работы и жизни Зарплата растет, но опять же, это Биг4, не ждите миллионов Бюрократия, политика как везде.

Корпоративная культура Возможности карьерного роста
Рабочие Часы Зарплата на грани прожиточного минимума

Хороший промоут, сильный бренд
Низкая в сравнении с Big3 зарплата

Consultant
Дружелюбная команда Возможности для обучения, роста и развития
В общем все хорошо, но немного не дотягивает: невысокие зарплаты, немного сумбурный менеджмент, общая мотивация сотрудников хромает (ясно, что большая часть людей тут не потому, что хотят тут работать, а потому что не попали в более топ-консалтинг)

Intern
Хороший старт для карьеры Относительно невысокие требования на старте Тренинги перед выходом на стажировку Корпоративный транспорт, если задержался на работе Прозрачная система роста Отзывчивые коллеги, готовые прийти на помощь
Несоответствие зарплаты выполняемому количеству работы Переработки (work-life balance - миф)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании EY (Эрнст энд Янг)

80% сотрудников рекомендуют компанию EY (Эрнст энд Янг) для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании EY (Эрнст энд Янг) оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании EY (Эрнст энд Янг) оценивают работу начальства на 4.1 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании EY (Эрнст энд Янг) оценивают карьерный рост в компании на 4.3 из 5, на основании 25 оценок.

Международная компания Ernst&Young

Эрнст и Янг предоставляет услуги по консультированию различных компаний и фирм. В перечень предоставляемых услуг входят:

• аудиторские;
  • налоговые;
  • юридические;
  • консультационные.

Более детально узнать о данной компании вам  помогут отзывы о работе Ernst&Young.

Можно ли устроиться в Эрнст и Янг?

Да, данная компания всегда находится в поиске новых сотрудников. Предлагает она работу как студентам и выпускникам вызов, так и тем, кто уже имеет опыт работы.

Главные качества для потенциальных работников - целеустремленность, энергичность, умение работать в команде. Для получения работы следует подать заявку на официальном сайте компании, а затем пройти собеседование.

Вакансии открыты не только на территории Украины, но и во многих других странах. Работа в Ernst&Young предусматривает отличное знание иностранных языков, а также глубокие познания в своей сфере деятельности.
Хотите не ошибиться с выбором работы и убедиться, что вам будет действительно комфортно работать в Ernst&Young? Отзывы сотрудников компании помогут вам сделать правильный выбор.

Изучив мнение о работодателе, вы сможете решить для себя, подходят ли вам условия работы, насколько лояльно начальство к сотрудникам, готово ли войти в их положение при возникновении проблем личного плана и многое другое.

Работа в компании Ernst &Young

Международная аудиторская компания ведет свою активную деятельность во многих странах, в том числе и в России, и на Украине. Многие города, особенно областные и региональные центры имеют ее  представительства.

Работа в Ernst &Young

Работа в Ернст енд Янг считается довольно престижной, ведь кроме приобретения незаменимого практического опыта специалисты в области ведения современного бизнеса имеют возможность карьерного роста. Особенно ценным эта возможность является для жителей небольших городков, которые благодаря своему труду могут добиться перевода в представительство в областном центре или даже в столицу.

Занимаясь предоставлением услуг в области

• аудита,
  • налогообложения,
  • сопровождения разного рода сделок,
  • консультирования  в вопросах ведения бизнеса,

компания Ernst&Young практически постоянно имеет открытые вакансии для специалистов в данных направлениях, имеющих опыт работы, а также довольно выгодные предложения для старта выпускников ВУЗов.

Ernst&Young отзывы сотрудников

Отзывы сотрудников о работе в Ernst&Young могут отличаться в зависимости от того,  в каком отделении они работают. Учитывайте это при выборе места работы.

Отнеситесь к этому ответственно, и никаких проблем при трудоустройстве не возникнет.

Контактная информация EY (Эрнст энд Янг)

Эл.почта:moscow@ru.ey.com

Сайт: ey.com