Работа в Ростелеком Контакт-центр
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 31 из 132 отзывов
По специальности «Специалист контакт-центра»

Отзывы сотрудников о компании Ростелеком Контакт-центр

Хорошо

Череповец,
сентябрь 2024
Что нравится
Формат работы - удалённо.
1) зп
2) отношение к сотрудникам ( быть более лояльными )
3) некомпетентное руководство

Чат оператор

Новосибирск,
Что нравится
Работаю на удаленке - это удобно. Хорошо налажена система обучения и наставничество.
Что можно улучшить
Оплата труда жутко низкая. Печально что, при трудоустройстве об этом не сообщают.

Специалист контакт центра

Что нравится
Из плюсов только рабочее место (из дома работаю).
Отзывчивый супервайзер (не всем такие попадаются).
В остальном + нет! Графики меняют как хотят, с работником никакого согласовывания нет. Ставят перед фактом, что должен отработать. Доп.смены ставят так-же, без ведома работника.
Отработки тоже есть (если не работает программа, и ошибка со стороны компании) это никого не волнует, отработать обязательно. Перерывы вместо обещанных 15-мин ходим по 10-мин (2 перерыва, + 30 мин обед). Всё, что вам пообещают в начале - бред.
Из всего обещанного, будет выполняться 30%
Что можно улучшить
Улучшить можно отношение супервайзеров к своим коллегам. Добавить время для обедов и сохранить 15-мин перерыв. И наконец-то научится работать с людьми, согласовывать все планы касающиеся графиков.

Специалист КЦ

Курган,
Что нравится
Удобный график работы, возможность совмещать с учебой, своевременная оплата труда без задержек
Что можно улучшить
Можно было бы устраивать по-больше корпоративных мероприятий в оффлайн режиме

Что нравится
Компания предоставляет официальное трудоустройство+ соц.пакет. Обучение. Гибкий, удобный график, возможность работы удаленно. Так же есть возможность подработки. Своевременная выплата з/п+ премия. Компания проводит различные корпоративные мероприятия. Предоставляется скидка для сотрудников на услуги(интернет, ТВ и т.п).
Дружный и сплоченный коллектив. Отзывчивое руководство, всегда помогут в решении сложных вопросах.
Что можно улучшить
Эмоциональная напряженность работы, негативные абоненты

Что нравится
Я работаю на благо людей и мне это нравится.
Что можно улучшить
Можно улучшить качество связи, обучение персонала, процесс обработки звонков, систему управления звонками, обратную связь с клиентами, доступность колл-центра и каналы коммуникации.

Специалист контакт-центра

Тула,
Что нравится
удаленная работа, комфортный график, наличие возможности подработки
Повысить ЗП, наладить работу ПО

Что нравится
Не сложная работа. График от ставки 0.25,что удобно с малышом или студентам. Своевременная оплата. Работа из дома, по удалеки. Есть подработки по двойной ставке.
Что можно улучшить
Мотивацию, для достижение больших показателей. Работа с персоналом.

Наро-Фоминск,
Что нравится
Нормальная работа, для любого возраста
Качество обслуживания

Курган,
Что нравится
Ранее работал в 2017 году, сейчас решил вернуться. Из прочих подобных выбрал данный КЦ. Уже всё знакомо, остались старые друзья плюс новые условия гораздо лучше прежних.

Можно работать и очно, и удалённо.

Оплатили обучение, дали наставника. Пока всё хорошо.
Что можно улучшить
Всегда хочется чтобы платили больше.
Есть подработки, но это неоднозначный плюс т.к. не всегда есть время и желание.

Что нравится
Работа на дому - очень удобно, зарплату, больничный, отпускные всегда оплачивают вовремя, удобный график, возможен карьерный рост. Работодателя рекомендую!
Всегда можно повысить зарплату

Что нравится
Работаю в Липецке, в компании уже более 9 лет. Компания предлагает отличные условия труда, стабильную заработную плату, своевременную выплату без каких -либо задержек, возможность работать удаленно, возможность карьерного роста, оформления по ТК РФ, с оплатой больничных и отпусков.
Коммуникация между сотрудниками

Что нравится
Выбор графика, удалённая работа, максимальная лояльность
Коммуникация между сотрудниками

Вы бы хотели работать в Ростелеком Контакт-центр

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Сергиев Посад,
Что нравится
Работа с наставниками на момент обучения
Что можно улучшить
На обучении обещают одно: по ЗП и по отдыху между часами неадекватного ритма работы,а по факту после трудоустройства условия другие.
Захотите уволиться-будут навязчиво звонить и писать, пытаясь предложить какие то другие "псевдо комфортные условия""

Что нравится
Это, пожалуй лучшее место работы в моем трудовом стаже. Прекрасное отношение и адаптация в первые дни работы. Отличный коллектив, удобное месторасположение офиса, чистота в помещении. Возможность работать удаленно, официальное трудоустройство. Компетентные руководители готовы помочь любому сотруднику. Очень приятно работать с этой компании. В целом у нас дружная атмосфера!
Что можно улучшить
Увеличить продолжительность перерывов (вместо 10 мин - 15 мин).
+ Дополнительные "плюшки" за перевыполнение показателей:)

Лояльность руководства,заработная плата
Что можно улучшить
Возможность работать в другой стране

Что нравится
Работаю в компании Ростелеком, в Липецком колл центре, уже больше 7 лет. За время работы успел поработать и в офисе и на удалёнке. Всегда радовало хорошее отношение руководства к сотрудникам. Достойная заработная плата и возможность выбора графика естественно сыграли главную роль при выборе данного места работы. Оформление по ТК РФ, оплата больничных и отпусков. Зарплата 2 раза в месяц, всегда без задержек и в срок. Работу я выбирал изначально как основную, на полный рабочий день, есть возможность работать как 2/2, а если не устроит , можно перейти и на 5/2, с возможностью дополнительных подработок. Карьерный рост и профессиональное совершенствование своих рабочих навыков , позволяет мне советовать данную работу знакомым.
Что можно улучшить
Улучшить рабочее место для операторов

Кострома,
февраль 2023
1,2
Что нравится
Удаленная работа, свободный график, обучение оплачиваемое ……на этом все
Что можно улучшить
Зарплата это главный минус , помощь в чатах!

январь 2023
Что нравится
Адекватный руководитель. Возможно выбрать удобный график и изменить его. Быстрое трудоустройство и оплачиваемое обучение, что не может не радовать. Зарплата всегда вовремя, четко знаешь что ты заработал.
Что можно улучшить
Проводить больше корпоративных мероприятий и праздников

Брянск,
январь 2023
Что нравится
Единственный плюс - работа из дома. Даже официальное трудоустройство - просто полоса препятствий для увольнения, даже если ты стажёр и не умеешь работать, чтоб отработать.
Что можно улучшить
Все! Начиная от менеджеров групп, до графиков и уж тем более оплаты труда! Отношение - никакое. Заставляют брать работу в свои выходные и после смены. Негатив льется рекой и не только от коиентов. Меняют графики, хотя обещают совершенно другое. Фиаско - не работа! Нервотрёпка, с самого начала оформления.

Специалист колл-центра

Анапа,
Что нравится
Единственный плюс в том, что работа удаленная, работаешь, не покидая дом, во всем остальном одни сплошные разочарования
Что можно улучшить
Предоставлять корректную информацию и во время выплачивать деньги

Что нравится
Удалённый формат работы. Остальное еле дышит. Приходила, думая что заработаю нормально, а по итогу копейки
Что можно улучшить
Можно было бы всё улучшить. Хорошо лишь то, что можно работать из дома. И всё.

1,7
Что нравится
Удобное расположение офиса и больше ничего хорошего.Зарплата копейки, Премию получить нереально.Текучка Постоянная, увольняются бесконечно.Тула Клары Цеткин д 6 - обходите стороной!!!
Что можно улучшить
Менять нужно всё.Обучение должен проводить професс тренер, Оклад должен на уровне остальных, систему премирования пересмотреть

Барнаул,
Что нравится
Возможность дополнительно заработать, корпоративная культура, лояльность компании
Техническое оснащение

Что нравится
Стабильность, работа есть почти всегда. Оформление по ТК, кому важно, то смело идите. В целом хорошие условия для удалёнки.
Что можно улучшить
Нет обратной связи в процессе обучения и на трудоустройстве. Ощущение, что бросили в свободное плавание, но только если что-то не так сделаешь, то получишь по шапке. График должны были ставить по желанию сотрудника. В итоге проставили другие часы. Очень нудное обучение, рассказывают каждый день по непонятным блокам и при том разные люди. Нет должного понимания о графике и перерывах. Всё размыто, а работа уже на носу. Обучение пройдено, тест звонки сдали, а дальше нет ничего. Только вы и клиенты. Нет понимания куда тыкать в Срм системе при каких то вопросах. Так как на практике просто говорили куда сейчас нажать, без объяснения. Отвратительно, что нет обратной связи! Так быть не должно. Это официальная работа, а не кц по самозанятости, чтобы так безобразно обращаться с учениками!
Надеюсь меня услышат и сделают выводы, так как вся группа осталась в недоумении от обучения и дальнейших действиях при начальной работе.

Специалист контакт-центра

Иваново ,
1,5
Что нравится
В вакансии привлекло наличие удалённой работы,выбор графика,есть как ночные так и дневные часы
Что можно улучшить
Обучение теории слишком долгое,много воды. Практики как таковой нет,бросили как котят. Если хоть немного ошибся,то штраф из премии или полный её вычет.
Было заявлено,что можно самим выбрать часы работы,по итогу сам ты ничего выбрать не можешь,тебя ставят работать с 7 утра,хотя ты хотел работать с 12.
Игнорирование СВ при вопросах,читают,но не отвечают. Долго ждать ответа по вопросу,когда у тебя на удержании стоит клиент.

октябрь 2022
Что нравится
удаленный формат работы, доступное обучение, больше плюсов нет
Что можно улучшить
им нужно обновить всё: формат обучения (1 месяц обучения - слишком долго и слишком много воды, маленькая оплата за обучение + была большая задержка выплаты за обучение), обновить стиль общения с клиентами, просто зачитывать текст с программы - не дело, особенно когда это касается продаж, очень маленькая зарплата, сильно урезается премия, не слаженный коллектив (не было ощущения, что мы команда).

апрель 2022
1,5
Что нравится
На самом деле, зацепила только работа из дома. Набирают действительно хороших ребят, с которыми можно хорошо провести время. В коллективе всегда можно услышать слова поддержки, помощи.
Что можно улучшить
Теперь к недостаткам. Сама по себе система работы этого проекта заключается в том, чтобы заманить людей на удобные для них условия, как это было с нами. Пригласили на собеседование удаленно, обучили исключительно работе с чатами(на уточняющие вопросы о голосовой линии был категоричный отказ, с ноткой агрессии, по типу: «вообще-то ваша вакансия не подразумевает под собой работу с голосовой линией». Казалось бы, все хорошо. Обучение прошло успешно, чатики летят и помощь всегда приходит вовремя. До одного определённого момента, когда насильно пытаются перевести в голосовую линию, которая была бы максимально неудобна и никак не к месту. При рассмотрении возможности перевода на другой график, чтобы сохранить возможность работы с чатами - работодатель отвечает категоричным отказом и представляет к вниманию только два пути развития событий, а именно:
1. Вы обучаетесь на голос и работаете в голосе
2. Пишите заявление и уходите по собственному желанию.
Как и следовало ожидать, дообучаться из нового коллектива почти никто не стал, за исключением единиц, которым действительно больше некуда податься.
Неорганизованность данного проекта лишь усугубляет тот факт, что тут появляется текучка.
Хотелось бы сказать две вещи. Если уж вы набираете на Чаты, то оставляйте людей на чатах. Не нужно постоянно менять правила и ссылаться на «динамичный проект». Если люди не могут по тем или иным причинам работать в голосе - найдите другую возможность работы в чатах.

Ну и для тех, кто дочитал: Если есть желание попробовать что-то новое - это не самый лучший опыт.

Тула,
апрель 2022
1,7
Что нравится
Только график работы, есть возможность удаленной работы. От 4 часов в день.
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками , предвзятое отношение от СВ к операторам , хотя многие СВ сами не знаю и половины , что обязаны знать операторы .

Оператор контакт-центра

январь 2022
Что нравится
Меня интересует свобода в выборе графика, возможность творческого подхода к работе, общение, помощь людям в решении их проблем.
Систему оплаты труда.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ростелеком Контакт-центр

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ростелеком Контакт-центр для трудоустройства?

59.9% сотрудников рекомендуют компанию Ростелеком Контакт-центр для трудоустройства, на основании 132 оценок.

Сотрудники компании Ростелеком Контакт-центр оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 132 оценок.

Сотрудники компании Ростелеком Контакт-центр оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 132 оценок.

Сотрудники компании Ростелеком Контакт-центр оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 132 оценок.

«Ростелеком Контакт-центр» (АО «Московский центр новых технологий телекоммуникаций») основан в декабре 1995 года и является одним из крупнейших в России аутсорсинговых контактных центров. По оценкам аналитического агентства iKS-Consulting, входит в топ-3 компаний по доле рынка.

Генеральный директор «Ростелеком Контакт-центр» — Шишмарев Сергей Александрович.

Компания оказывает услуги по организации коммуникации между Заказчиком и его Целевой аудиторией во всех сегментах рынка (B2C, B2B, B2G) «Ростелеком Контакт-центр» обслуживает коммерческие компании, государственные структуры, а также проекты в рамках группы компаний ОАО «Ростелеком». Многолетний опыт работы компании позволил сформировать компетенции по реализации проектов любой сложности, начиная от сопровождения брендов транснациональных компаний (Nestle, L'Oreal) и телемаркетинговых проектов компании «Ростелеком», заканчивая технической поддержкой видеотрансляции ЕГЭ-2019 и оказанием аутсорсинговых услуг в рамках проектов ФЦП «Информационное общество». Действующие операторские площадки «Ростелеком Контакт-центр» расположены в более 20 городах России и штатом операторов более 6 тысяч человек. Компания обеспечивает регионы дополнительными налоговыми поступлениями, а молодым специалистам из провинций дает возможность получать хороший заработок в стабильной компании, не покидая родной город.

Операционные площадки «Ростелеком Контакт-центр» имеют единые стандарты управления и контроля качества. Собственные методики подбора, тестирования и обучения персонала, наличие высококвалифицированных операторов, совершенствование кадровой политики, а также постоянные инвестиции в развитие — все это позволяет компании соответствовать самым жестким требованиям и предоставлять услуги высочайшего качества. «Ростелеком Контакт-центр» обладает престижными профессиональными наградами «Хрустальная Гарнитура» в номинациях «Лучшее клиентское восприятие», «Лучшая программа увеличения производительности call-центра», «Лучший проект открытия нового call-центра».