Работа в Точка
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Точка

Продажи и развитие бизнеса
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Дизайн и графика
Управление продуктами и проектами
Юридический отдел и налогообложение
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Рабочий персонал
Образование
Сфера услуг, рестораны и туризм
PR и коммуникации
Производство
Маркетинг

Калининград,
Возможность карьерного роста.
Полное управление своим доходом.
Максимальная прозрачность компании, начиная от мотивации заканчивая достижениями банка.

Отсутствие дресс-кода.
Электронный документооборот.
Классные офисы)
Что можно улучшить
За три года могу сказать, что направление верное. Недостатков не вижу. Всё для клиентов и всё для своих сотрудников.

Добрый день!
Спасибо за отзыв! Рады, что ты отметил и оценил возможность карьерного роста, прозрачность процессов и атмосферу в офисах. Мы стремимся создать комфортные условия для работы и развития нашей команды. Желаем успехов!

Менеджер по развитию

Что нравится
Полностью официальное трудоустройство, высокой доход без потолка, всё зависит от желания работать и навыках. Постоянные обучения, приятная атмосфера в коллективе, все условия для работы в офисе и на удалёнке
Что можно улучшить
Работу с эмоциональным выгоранием у сотрудников из-за работы в холодных звонках

Июль 2023
Привет. Спасибо за обратную связь!
Рады, что ты нашёл много плюсов в Точке! Действительно, работа в Sales построена таким образом, чтобы ты мог влиять на свой доход самостоятельно. В помощь сотрудникам есть обучение, тренинги и встречи с лидерами и наставниками. Хотим, чтобы каждый чувствовал себя уверенно при работе с клиентами, поэтому стараемся предлагать много инструментов для развития.
Хорошо понимаем, что работа с холодными звонками требует эмоциональной поддержки. Поэтому в Точке есть возможность консультаций у бесплатного корпоративного психолога, а также партнёрская программа с онлайн-сервисом «Ясно».
Но если у тебя есть предложения, как мы ещё можем помочь, то будем очень рады твоим советам на почте network@tochka.com

Здорово, что ты был с нами! Удачи в новых свершениях.

Специалист клиентского офиса помощи и поддержки предпринимателей

сентябрь 2024
Что нравится
Работа по самой прогрессивной методологии менеджмента, собственная идеология и идея развития бизнеса, классное руководство, возможности для всестороннего роста, большие перспективы и Амбиции, в офисе вкусные небольшие бесплатные перекусы, самые комфортные офисы в Екатеринбурге. Плюсов много и можно описывать до бесконечности.
Что можно улучшить
Некоторые рабочие программы по ощущениям очень сильно устарели, создают некоторые неудобства на работе. Хочется, чтобы их обновили и подвели под форматы текущего времени.

Product manager

сентябрь 2024
Что нравится
Точку можно любить много за что: от бирюзовой системы управления, где ты сам принимаешь решения, о которых раньше и не думал, до выбора вектора развития - ты можешь развиваться там, где интересно.
Что можно улучшить
Сложно придумать что можно бы улучшить у идеального работодателя. Разве что выдавать 13 зарплату и больше мерча

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо, что нашёл время и поделился своими впечатлениями.

Приятно слышать, что ты любишь Точку и наш подход к работе. Круто, что удалось на своём опыте оценить холакратию и возможности для роста, которые она даёт.

Возьмём на заметку идею об увеличении мерча. Понимаем, что 13-я зарплата — приятное дополнение, однако пока что не видим в нём необходимости. Для нас важно, чтобы вознаграждение соответствовало вкладу сотрудников, поэтому регулярно анализируем уровень оплаты труда. Также постоянно совершенствуем систему грейдирования. Всё это позволяет увеличивать свой доход в течение всего года.

Продолжай развиваться и получать удовольствие от работы. Если ещё появятся идеи о том, как нам стать лучше, обязательно делись :)

Специалист по работе с клиентами

Что нравится
Интересные задачи по началу, коллеги в большинстве случаев готовы помочь
Что можно улучшить
Маленькая зарплата, которая ниже рынка. Возможностей для роста нет, хотя обещают.
Некоторые коллеги используют пассивную агрессию в качестве стиля общения.
У вас будут расти обязанности, но зарплата меняться будет раз в 2 года, если повезет.

Август 2024
Привет! Спасибо, что поделился обратной связью.
Здорово,что заниматься разными задачами было интересно, а с коллегами удалось найти общий язык. Для нас важно создавать дружелюбную атмосферу в команде и хранить ценность “Бережём друг друга”.

Если же говорить о зарплате, то у Специалистов по работе с клиентами есть своя система роста. Она строится на системе ассесментов, цель которых оценить результаты сотрудника и дать обратную связь по текущим показателям. Исходом ассесмента становится получение актуального грейда, который напрямую влияет на твой доход.
Другие варианты роста можно обсудить с лидером сегмента или тимлидом.

Также хотим подсветить, что если чувствуешь напряжение при общении с другим коллегой или по другому поводу. Можно отнести это представителю твоего круга или во Внутреннюю среду. Там мы вместе обсудим происходящее и найдём решение.

Всё же рады, что ты был частью нашей команды. И верим, что впереди найдётся работа, которая будет по душе.

Что нравится
Внутренняя культура, удаленка, амбициозность и уровень дохода.
Что можно улучшить
Офисные пространства в Москве, всё остальное вполне нравится.

Салют!
Счастливы, что оценил Точку так высоко. Особенно радуемся, что отмечаешь внутреннюю культуру. Для нас - это важнейшая часть рабочей атмосферы. Бережём друг-друга и ценим вклад каждого. Спасибо, что разделяешь это.

Будет здорово, если поделишься как можем улучшить условия офисных пространств в Москве. У нас есть отдельная группа, посвящённая уюту каждого офиса. Ребята чутко прислушиваются к каждому мнению и рады меняться для сотрудников. Не стесняйся - пиши им :)

Супер, что ты с нами!

Что нравится
Удаленная работа дома, наставники и корпоративное обучение. Возможности карьерного роста
Что можно улучшить
Все хорошо. Улучшать нечего, т.к. Точка - идеальный работодатель!

Привет!
Счастливы, что тебе хорошо в Точке.
Спасибо, что делишься впечатлениями.
Помни, всегда рады обратной связи. И хорошей и не очень. Поэтому, не стесняйся, пиши, рассказывай. Будем счастливы помочь и найти выход из любой ситуации.

Желаем побед на работе :)

Главный юрист-международник

Что нравится
Скажу без преувеличения - лучший работодатель, которого я встречал в России! Это банк и в то же время IT компания. Работать можно в любой точке мира - в офисе в Москве, дома, в Тайланде или на Бали.
Что можно улучшить
Повысить уровень авторитета и влияния юристов на бизнес-процессы в компании. Бизнес не всегда прав

Спасибо за тёплые слова!
Мы выстроили процессы, чтобы с лёгкостью поддерживать концепцию work anywhere для большинства команд в компании. Здорово слышать, что тебе это откликается.

В Точке мы живём по Холакратии. Эта система даёт возможность распределять авторитет, полномочия и ответственность за принятие решений между всеми самоорганизующимся командами и ролями в них. У нас нет управленческой иерархии, нет более или менее авторитетных команд или ролей. Холакратия позволяет взять на себя инициативу и ответственность в той мере, в которой команда или роль, как часть этой команды, готова её брать.

С ростом компании появляется больше команд, и мы понимаем, как важно сохранять прозрачность в коммуникациях между ними. Для этого регулярно работаем над улучшением процессов: команды проводят открытые встречи, фиксируют повестки и проекты, чтобы любой желающий мог найти нужный в контекст, и создают кросс-командные роли для работы над совместными задачами. Любой сотрудник может предложить идею по улучшению процессов, как через холакратические инструменты, так и через систему менеджмента качества, которая функционирует в Точке.

Верим, что работа в Точке принесла тебе ценный опыт, и желаем больших успехов в твоей будущей карьере :)

Тимлид (руководитель отдела продаж)

Сочи,
Что нравится
Точка ценит своих клиентов и сотрудников - прекрасное отношение ко всем и бережное отношение. Нет лишней бюрократии, все решения принимаются быстро, оперативная коммуникация между кругами (отделами), что говорит о гибкости банка. Прозрачная система роста по грейдам, нет таких понятий, как "Начальник" и "Подчиненный". Ценности банка - это не просто слова, а им действительно следуют и относятся с уважением. Отлично выстроена система адаптации новых сотрудников (даже без опыта), все лидеры готовы вкладываться в амбициозного сотрудника и качнуть его скиллы. Очень теплый климат в коллективе, который не теряется с годами. Однозначно рекомендую в качества работодателя!
Что можно улучшить
Проработал в Точке больше 7 лет. Постоянно все улучшается и принимается обратная связь. Глобально все и так здорово.

Август 2024
Привет! Спасибо, что нашёл время поделиться впечатлениями.

Здорово, что у тебя получись почувствовать атмосферу Точки. Стараемся создавать такой "климат", где каждый может влиять на процессы по своему направлению и расти. Всегда делимся обратной связью внутри команды и готовы поддерживать на любом этапе: в прокачке грейдов, сдачи скиллов или осваивания новой роли.

Для нас важно выстраивать доверительный контакт, поэтому каждому новичку помогаем комфортно погрузиться в рабочий процесс. Во время погружения у новеньких есть наставники, к которым можно обратиться в любое время со всеми вопросами или встретиться лично, чтобы обсудить сложности, которые встречаются на пути. А если этих встреч недостаточно, всегда можно обратиться напрямую к лидеру.

Спасибо, что был частью Точки! Успехов во всём :)

Что нравится
Необходимая техника для работы, удалённая работа, выбор удобного графика, ДМС, оплачиваемое обучение и много ещё классного и интересного
Что можно улучшить
Возможность роста, отношения между тим лидом и специалистом. Снизить максимально вечную концентрацию на негативе (замечания, приход в личку) и создать вдохновляющую и мотивирующую атмосферу, чтобы не выгорать и оставаться позитивным и в нормальном психическом состоянии

Салют!
Спасибо, что рассказал про опыт в Точке. Для нас очень важно создать удобные условия для работы наших сотрудников. Приятно, что это ощущается и помогает в реализации задач.

Стараемся формировать экологичную атмосферу среди всех сотрудников. Работа занимает огромное место в жизни любого человека, и хочется, чтобы каждый в Точке чувствовал комфорт и положительные эмоции, выполняя свои обязанности. Поэтому нам досадно, что у вас сложилось другое впечатление.

Подобную ситуацию можно было бы решить другим способом — все в команде готовы к диалогу и обязательно приняли бы к сведению ваши пожелания. Лидер поработал бы над стилем общения или поискал другие варианты, чтобы избежать тягостного чувства от обратной связи. Жаль, что не рассказывал об этом раньше. Уверены, что нашли бы решение.

Надеемся, ты уже нашёл место по душе, а Точку будешь вспоминать с улыбкой на лице :)

Менеджер по персоналу

Что нравится
Отличное место, чтобы начать работу. При желании легко растёте в ЗП, от вас требуется только хорошо выполнять свою работу, начальство прекрасно реагирует на ОС и готово помогать, менять условия труда и адаптироваться под рынок.
Что можно улучшить
Организационные процессы выстроены некачестенно, многое делается на коленке и не оптимизируется. Большой фокус всегда на "прорывных" идеях, но оптимизацией заниматься компания не хочет.

Спасибо за отзыв!

Забота о команде — один из наших главных приоритетов. Хотим, чтобы сотрудники Точки работали в комфортных условиях и чувствовали мотивацию не только на словах, но и через материальные стимулы.
Живём по принципам холакратии - прислушиваемся к нашим сотрудникам, чтобы быть лучшим работодателем.

Стремимся оптимизировать все процессы. Поэтому они могут меняться, а для адаптации нужно время. Если будешь готов поделиться деталями, напишите, пожалуйста, нам в почту network@tochka.com.
Также у всех сотрудников есть возможность подсветить об ошибках или предложить идею через внутренний чат СМК — наш автоматизированный сервис, который принимает сообщения от любого члена команды и направляет их лидерам на рассмотрение. За самую хорошую идею потом даже выдаётся премия.

Рады, что ты был с нами!

Что нравится
Возможность работать с любой точки земли, удобный график, который строишь под себя
Что можно улучшить
Уровень заработной платы, больше возможностей для поднятия заработной платы

Привет.
Спасибо за отзыв. Рады видеть высокие оценки Точки как работодателя. Стремимся создавать комфортные условия для ребят, ведь понимаем, как это важно.

Система мотивации у ролей больших команд немного отличается. При этом у всех есть возможность влиять на свой доход в процессе Perfomance review — эта встреча проходит каждые полгода. Но если хочешь обсудить уровень зарплаты, не обязательно дожидаться ревью. В любой момент можно обратиться к лидеру своей команды, чтобы поговорить о возможностях.

Желаем тебе больших успехов :)

Менеджер по работе с партнерами

Что нравится
Готовность выслушать любую проблему и помощь в её решение. Самостоятельное планирование рабочего графика, дружный коллектив, отличная зона для отдыха, комфортные условия для работы
Большое количество метрик
(kpi), З/П можно было бы и поднять, в целом по сравнению с др банками з/п чуть меньше, но компенсирует хорошие условия труда

Привет!
Спасибо, что написал отзыв и поделился впечатлениями.
Здорово, что отмечаешь готовность идти навстречу и решение различных проблем. Для нас важно выстраивать диалог с каждым сотрудником и разрешать возникающие напряжения с помощью разных инструментов.
Рады, что тебе было комфортно на рабочем месте, а о коллективе остались тёплые воспоминания. Искренне приятно знать, что столько плюсов выделил в работе в Точке.

Если же говорить о метриках, то при выходе на работу мы обсуждаем мотивацию и условия плана, которые будут влиять на доход. Согласны, что план складывается из различных составляющих, они помогают оценить эффективность.
Также у нас есть рекомендованные метрики. Но в зависимости от результатов сотрудника, мы гибко смотрим на их выполнение.
Всё же признательны, что поделился обратной связью. Именно так мы сможем становиться лучше.
Желаем успехов и верим, что получится найти работу по душе.

Менеджер по работе с клиентами, event-специалист

Что нравится
Это лучшая компания, где я работала.
Зарплата, коллектив, обучение, все просто на высоте.
Что можно улучшить
Даже не знаю, на мой взгляд система в компании выстроена просто гениально.

Салют! Спасибо за отзыв.

Счастливы, что делишься впечатлениями от работы в Точке :)
Особенно приятно, что отмечаешь столько плюсов. Значит, мы на верном пути.

Искренне желаем тебе успехов. Если захочешь поделиться идеями или обратной связью, можешь написать на почту network@tochka.com, мы будем рады обсудить.

Вы бы хотели работать в Точка

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Чистый офис, выдают ноутбук, всегда в офисе есть кофе.
Свободный формат одежды, никаких галстуков.
Зарплату всегда платят вовремя.
Что можно улучшить
Отношение к сотрудникам. Слишком много требований за слишком низкую зарплату. Нет квалифицированного персонала в отделе продаж.

Август 2024
Привет! Спасибо за обратную связь.

Рады, что офис и стиль Точки пришлись тебе по душе. Создаём пространство, в котором будет комфортно работать.

Основная ценность Точки — оберегать друг друга. Например, если есть вопросы, которые не получается решить самостоятельно, всегда можно обратиться к лидеру. Напряжения и переживания нельзя замалчивать, их нужно относить к представителю круга или к любому из команды внутренней среды. Каждый вопрос ребята берут в работу и решают до конца, чтобы все остались довольны результатом.

Нам жаль, что соотношение обязательств и зарплаты не оправдали твоих ожиданий. Перед трудоустройством кандидат приходит на установочную встречу с лидером, где обсуждаются будущие задачи, зарплата и все нюансы, которые могут быть важны в работе. Если какие-то пункты сотрудника не устраивают — можно договориться на берегу.

Следим за уровнем оплаты труда. Например, в начале 2024 года в Новых клиентах прошла индексация зарплаты и вилок в грейдах. В среднем зарплаты выросли на 10-20 процентов. Каждый год рекрутеры проводят аналитику, чтобы следить за тенденциями рынка и ориентироваться в регионах.

Все сотрудники в Точке — квалифицированные специалисты. Любой человек может сам строить рабочий процесс. Например, заниматься интересующими проектами или изменять задачи, если знает, как их можно улучшить.

Мы всегда открыты к обратной связи, поэтому поделиться мыслями и идеями можно на почту network@tochka.com. Верим, что всё же получится найти решение и многое ждёт нас впереди.

Что нравится
Коллектив, атмосфера, условия труда, бонусы в виде командировок и конференций
Что можно улучшить
Коммуникации между отделами. Иногда не всегда очевидно, какой продукт/решение уже существует и у кого можно взять переиспользовать

Август 2024
Спасибо за твой отзыв! Мы рады, что ты ценишь наши усилия по созданию комфортных условий труда и поддержанию дружеской атмосферы.

Про коммуникацию между отделами понимаем. Это нормально, что не сразу получается запомнить, кто за что отвечает. Тем более у нас так много продуктов. Ты всегда можешь зайти на специальный сайт, где зафиксирована внутренняя структура и прописаны функции команд, а также продукты и сервисы, за которые они отвечают. Пиши свои вопросы ребятам в канал или в личные сообщения. Также в нашей базе знаний в разделе каждого продукта указаны каналы, куда можно обратиться с вопросами и предложениями. А ещё у нас есть курс "Как работать с информацией? " на внутренней обучающей платформе. Он поможет тебе прокачать скиллы в быстром поиске ответов. Ну а мы не перестанем улучшать инструменты, которые помогут находить нужную тебе информацию или человека.

Что нравится
Точка лучшая. Открытая культура, нет "директоров" и прочих начальников, все в культуре обсуждений и совместных решений. Компания очень беспокоится за свой HR-бренд, что отличает ее от других компаний
Что можно улучшить
Как всегда - зп бы поднять) а так все идеально, это объективно лучшее место, которое есть на рынке. С такой культурой есть только стартапы, но там нет уверенности и стабильности, в Точке присутствует

Август 2024
Спасибо, что поделился впечатлением! Очень рады, что тебе нравится наша культура и подход к работе. Твои слова вдохновляют нас продолжать в том же духе, ведь Точка лучшая благодаря нашим сотрудникам :)

Понимаем, что всегда есть к чему стремиться в уровне твоей зарплаты. Для нас также очень важно, чтобы вознаграждение соответствовало твоему вкладу, поэтому мы регулярно анализируем оплату труда в нашей отрасли и смотрим на ожидания сотрудников. Также в Точке хорошо развита внутренняя ротация, поэтому, если чувствуешь, что достиг пика на своей роли, обязательно обсуди возможные для тебя варианты с лидером. Желаем удачи!

Что нравится
Обучение, коллектив, рабочее пространство, работа удаленная, повышение квалификации
. Мне все там нравилось, это лучшая компания
Что можно улучшить
Повышение заработной платы, а так мне все нравилось не было ничего что не устраивало

Спасибо за отзыв!
Круто, что выделяешь столько плюсов для себя в Точке. Стремимся быть гибкими, окружать ребят комфортными условиями и создавать возможности для роста. И не только профессионального, но и материального, поэтому в компании есть разные пути, как можно повлиять на свою зарплату. Например, через грейдирование по основной роли, успешные результаты в дополнительной роли или в проектной работе. Понимаем, как важно держать зарплаты конкурентоспособными. Поэтому мы следим за рынком, чтобы вовремя замечать тенденции, актуализировать вилки и проводить индексации.
Ещё раз благодарим за тёплые слова! Пусть ты уже не в команде, но верим, что с улыбкой будешь вспомнить дни в Точке :)

2,2
Что нравится
дистанционный формат работы, интересные клиенты, обеспечение техникой
Что можно улучшить
коммуникации с руководителем, полное отсутствие поддержание мотивации в сотрудниках

Июль 2024
Добрый день. Спасибо за отзыв!

Приятно, что отмечаешь возможность работать из любой точки мира и общаться с крутыми предпринимателями. В преимуществах ты указываешь медицинское страхование и оборудование для сотрудников. Это очень ценно для нас. Мы прислушиваемся к пожеланиям коллег и стараемся улучшать условия так, чтобы каждому было комфортно на своём рабочем месте.

Огорчает, что ты не чувствуешь поддержки от лидера. В Точке регулярно проходят встречи — как командные, так и личные с тимлидом. Также можно прийти к представителю твоего круга или к любому из команды внутренней среды, чтобы поделиться своими напряжениями и переживаниями по поводу мотивации. Такие встречи помогают обсудить накопившиеся вопросы и прийти к решению.

Если у тебя есть мысли, как улучшить систему мотивации, коммуникацию и атмосферу в команде — напиши нам на почту network@tochka.com.

Надеемся, что опыт работы в Точке поможет в твоём дальнейшем пути. Успехов!

Что нравится
лучшее, что со мной происходило! благодаря точке я осознала, какой должна быть идеальная атмосфера на работе!
Что можно улучшить
оплату труда. платят мало для москвы

Июль 2024
Спасибо за твой отзыв! Благодарные сотрудники – лучшее, что происходит с нами. Очень приятно, что в Точке ты нашёл идеальную рабочую атмосферу.

Что касается оплаты труда, понимаем твои чувства. Москва - город недешёвый. Постоянно работаем над тем, чтобы зарплата соответствовала реалиям рынка, проверяем, какие предложения у других компаний в нашей сфере, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Также у нас есть система грейдов, дополнительные роли и премии. Всё это позволяет каждому сотруднику влиять на свою зарплату. Всегда можно обратиться к лидеру, чтобы обсудить возможности для увеличения оклада.
"Всё зависит от тебя!" помнишь? :)
Спасибо, что поделился. Твой комментарий обязательно поможет нам стать лучше.
Удачи тебе!

эксперт поддержки

Краснодар,
Что нравится
собеседование, обучение, текущая работа и рост. все максимально прозрачно и понятно.
обучение длилось 4 месяца и всё было по делу, после обучения сразу с двух ног ворвалась в работу подготовленной. после обучения ещё 2-3 года точно есть чем заняться, сдавать экзамены, защищать грейды и повышать свою зп.
за год работы повлияла сама на свою зп +25т.
всегда понятно как решить любой вопрос, потому что ты можешь прийти к любому коллеге с вопросом или найти инфу во внутренних источниках.
за это время были в командировке в Екб и пару раз в Сочи(тк рядом этот город присутствия)

в общем Точка - лучший работодатель
Что можно улучшить
ну я даже не знаю, расти дальше, разрабатывать внутренние сервисы

Привет!

Мы очень ценим то, что ты нашла время написать такой подробный отзыв. Круто, что подсветила важные этапы входа в Точку с момента собеседования до дальнейшего развития. Мы стараемся, чтобы все приходящие ребята чувствовали себя комфортно, и если для тебя это было важно, то всё не зря.

Наши сотрудники умеют брать ответственность и инициативу решать любые вопросы. Отсюда и образовалась ценность «Всё зависит от тебя». Очень здорово, что она тебе откликается. Рады твоим успехам с повышением грейдов. Надеемся, что в дальнейшем они ещё преумножатся. Пусть всё получается :)

Бизнес тренер

Рязань,
Что нравится
Крутой и честный продукт, который нравится клиентам. Современная, мощная команда, где ты каждый день получаешь крутые задачи и чувствуешь что растешь. Офигенное руководство. Спасибо всей команде за такой крутой опыт.
Что можно улучшить
Сложно сказать, тк на мой взгляд все, что нужно для работы есть и даже больше

Июль 2024
Привет! Здорово, что ты нашёл время на отзыв.

Очень рады, что работа в Точке вызывает у тебя такие положительные эмоции. Нам важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал свой вклад и профессионально развивался в процессе работы.

Будем и дальше стремиться к тому, чтобы создавать условия для роста и комфорта каждого члена нашей команды. Если у тебя появятся идеи улучшений, мы всегда открыты к предложениям.

Спасибо, что ты с нами ‹3

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Рабочий график, атмосфера, подход к работе, заинтересованность, хороший продукт
Что можно улучшить
Все на уровне, хорошо и гармонично

Добрый день!
Спасибо, что делишься отзывом о Точке.
Рады знать, что в компании тебе комфортно, а работа нравится. Пусть и дальше всё будет именно так :)

Эксперт по работе с клиентами среднего бизнеса

Иркутск,
Что нравится
Один из лучших работодателей. Прекрасный и очень дружный коллектив. Хорошее отношение к сотрудникам, прекрасно оборудованный офис. Возможность работать как из офиса так и из любой точки мира. Гибкий график.
Что можно улучшить
Сложная система мотивации, длинный процесс адаптации и выхода на плановые показатели (хотя от части это связано с отсутствием у меня ранее опыта в холодных продажах). Холократия только на словах. Проблемы с отпусками.

Июль 2024
Привет! Счастливы, что тебе нравится работать в Точке. Спасибо, что замечаешь атмосферу в офисе. Очень стараемся, чтобы сотрудникам было комфортно и каждый мог сам выбирать свой график и место работы.

Как понимаем, твоя роль в круге продажи. Действительно, для эффективности показателей необходимо соблюдать метрики и план. Понимаем, что опыта может быть недостаточно, поэтому проводим обучения, всегда на связи лидер команды и остальные участники круга, чтобы поддержать тебя. Также можно обратиться за помощью к тренеру, чтобы составить индивидуальную тактику по погружению на должность.
Будем рады, если напишешь чуть подробнее на почту network@tochka.com о ситуации с отпусками и твои мысли как улучшить холакратию. Помни, в Точке всегда можно обратиться за поддержкой!

Рады тебе.

Что нравится
Креативность и лояльное отношение руководства. Лучший банк, в котором я работал
Страховку сотрудникам

Добрый день!
Спасибо, что нашёл время поделиться оценкой Точки.
Чертовски приятно услышать такие комплименты и заработать пять звёзд по всем пунктам!
Если получится поделиться, как на твой взгляд стоит улучшить ДМС, будем признательны. Можно написать на почту network@tochka.com, готовы всё обсудить.

Оператор ввода данных

Что нравится
Удаленная работа, коллектив, гибкое начало рабочего дня. В компании нет начальников, все общаются как друзья. Возможность обучения за счет работодателя.
Что можно улучшить
Возможности роста, внутреннее обучение сотрудников.

Июнь 2024
Привет! Спасибо, что поделился впечатлениями о работе в Точке.
Здорово, что ты отметил дружескую атмосферу в команде и оценил большинство пунктов на 5 звёзд. Мы всячески поддерживаем желание сотрудников расти и двигаться вперёд. Обсудить план развития можно с лидером. Обучение за счёт компании также возможно.

Будем рады, если поделишься чуть подробнее, чего не хватило в этом направлении. Можно написать на почту network@tochka.com.

Специалист по открытию расчетных счетов для бизнеса

Что нравится
Дружный, потрясающий коллектив, помогает в решении сложный вопросов.
Замечательные условия труда, атмосфера и возможность работать удаленно и в офисе.
Систему мотивации сотрудников

Июнь 2024
Привет, спасибо за отзыв!

Здорово, что во время работы с Точкой ты чувствовал заботу и поддержку коллектива. Для нас важно, чтобы сотрудникам было комфортно. Поэтому на некоторые вакансии есть возможность гибридной работы: удалённо и из офиса :)

По поводу системы мотивации — в Точке есть система грейдирования, она позволяет самостоятельно влиять на свой доход. А также, возможность взять дополнительный проект и роль. Это можно обсудить на встрече с лидером.

Если есть, что добавить по улучшению мотивации, ждём идей на почту network@tochka.com. Спасибо, что был частью команды. Желаем успехов!

Менеджер по работе с партнерами

Что нравится
Идея компании, ценности компании. Очень приветливые сотрудники отдела обучения сотрудников, особенно те, что с Екатеринбурга.
Что можно улучшить
С каждым годом гайки закручивались сильнее. Сама идеология компании классная, но вот в офисе в Москве нет никаких обещанных условий. Нет свободы выбора в графике, нет никакихВ любой непонятно ситуации сотрудник должен подчиняться законодательству и трудовому договору, а руководитель имеет права вставлять свои требования. Я на своем опыте видела как сотрудникам обрывали все возможности карьерного роста, как бы сильно человек не старался, под разными предлогами. Продвигаются по карьерной лестнице только те, кто дружит с начальством. Условия оплаты труда по бумагам очень конкурентноспособные. Если вы готовы жить на работе за предложенную зп, то вперед.

Июнь 2024
Привет! Рады, что тебе откликались ценности Точки и система холакратии. Также здорово, что встретила на работе друзей.

Хотим прокомментировать зоны роста.
Для каждой роли есть свои договорённости о графике и задачах. В отделе продаж это: количество встреч с партнёрами, согласованные метрики по звонкам, а также выполнение плана продаж. При соблюдении всех условий идём на встречу для удалённой работы. В Точке нет строгого контроля деятельности сотрудника. Одна из наших ценностей — "Всё зависит от тебя". Всегда подчёркиваем, что даём свободу в распределении рабочего времени при должном подходе к результатам. Если есть моменты, требующие корректировки, то руководитель может пересмотреть график. Прислушиваемся к обратной связи, и совместными усилиями, ищем решение для комфорта сотрудника и достижения рабочих договорённостей.

Для каждой должности в Точке есть список требуемых навыков. На внутренних конкурсах на роль проверяем компетенции и знания, и решение принимается только исходя из них. Гордимся своей прозрачностью обратной связи и всегда говорим какие скиллы нужно приобрести, чтобы занять определённую роль.

Следим за work-life балансом, чтобы наши сотрудники чувствовали заботу и получали зарплату, соответствующую их вкладу. Поэтому контролируем рабочие процессы, чтобы не было переработок и меняем подход, если нарушен баланс.

Спасибо, что поделилась опытом. Надеемся, уже нашла работу по душе и время в Точке будешь вспоминать с улыбкой.
Удачи!

Business Development Expert

Что нравится
Классный коллектив ,классное место и классное руководство. Проработал больше 2 лет , благодарю за опыт и за прекрасные возможности
Что можно улучшить
Возможно при приеме на новые вакансии обращать больше внимания на своих сотрудников в первую очередь

Июнь 2024
Добрый день. Спасибо, что нашёл время рассказать как тебе Точка :)
Получить оценку "классно" целых три раза чертовски приятно! Мысленно похлопали себя по плечу и обещаем, что продолжим в том же духе, чтобы сохранить крутость нашего банка как отличного места работы.

Если найдётся пара минут рассказать подробнее, что имеешь в виду о внимании на внутренние кадры, когда открывается вакансия, будем признательны.
О новых позициях рассказываем в специальном канале, где желающие могут узнать про условия и оставить отклик.

Что нравится
Стабильность и нацеленность на улучшение состояния сотрудников в кризисные времена.
Что можно улучшить
Дать возможность вертикально расти в карьере. Адекватно оценивать планы и не убирать премию от грейдирования, сохраняя при этом требования к его выполнению.

Спасибо за оценку.
В Точке мы не ждём спокойной жизни — это убеждение помогает нам адаптироваться и гибко перестраиваться в кризиные моменты. Но, как и всегда, мы заботимся не только о благополучии своих клиентов, но и о комфорте сотрудников. Так, например, с началом пандемии мы буквально за неделю смогли настроить все процессы и перевели работу в удалённый режим без потери качества. Когда турбулентные времена проходят, мы по традиции устраиваем праздники в офисах и дружно отмечаем свои успехи. Приятно, что ты отмечаешь заботу Точки о своих командах.

Вертикального роста в привычном понимании в Точке нет, потому что мы живём по принципам Холакратии. Однако это не отменяет возможности занять новую роль, в том числе лидерскую, и двигаться по грейдам, влияя на свой заработок. В команде продаж проходят регулярные встречи, на которых ребята получают обратную связь по выполнению бизнес-метрик, и по итогу могут грейдироваться. Если специалист подтверждает грейд, изменение зарплаты не происходит, а если сдаёт на грейд выше — оклад индексируется.

План формируется исходя из целей команды и всей компании. Он может быть скорректирован с учётом рабочих часов менеджера, допустим, если тот уходил на больничный или в отпуск. При этом мы не оставляем ребят один на один, а даём инструменты для прокачки и развития собственных навыков продаж: персональная работа с тим-лидом, обсуждение и проработка конкретных гипотез с лидом или с тренером.

Надеемся, опыт, полученный в Точке, поможет тебе в дальнейшем. Желаем больших успехов и добиться всех своих целей!

Эксперт технической поддержки

Что нравится
Супер ребята, с семейным уклоном. Каждый готов помочь друг-другу, супер атмосфера, домашний уют в офисах, возможности горизонтального роста, система грейдов
Что можно улучшить
Больше возможностей для роста вертикально

Июль 2024
Привет. Спасибо за отзыв.
Здорово, что тебе близок наш подход и ценности :)
Вижу, отмечаешь много положительных сторон — значит, мы на верном пути. Будем продолжать развиваться.

Возможно, получится поделиться чего не хватило в перспективах роста? Можно написать нам на почту network@tochka.com и рассказать подробнее.

А пока желаю будущих успехов. Уверена, у тебя всё получится!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Точка

Рекомендуют ли сотрудники компанию Точка для трудоустройства?

88.8% сотрудников рекомендуют компанию Точка для трудоустройства, на основании 206 оценок.

Сотрудники компании Точка оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 206 оценок.

Сотрудники компании Точка оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 206 оценок.

Сотрудники компании Точка оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 206 оценок.

Точка – первый в России мультибанковский сервис для предпринимателей.

Сервис запустился на базе филиала финансовой группы «Открытие» в декабре 2014 года. В 2017 на базе международного банка "Qiwi"

Мы верим, что предприниматели делают нашу жизнь лучше и поэтому стремимся помогать им в этом всеми силами!

Все заявки на открытие счетов принимаются через интернет, а необходимые документы подписываются не в офисе, а где удобно клиенту.

Наши менеджеры по работе с клиентами сами приезжает к предпринимателю хоть в офис, хоть в кафе. Через час после встречи у предпринимателя работает счет, интернет-банк и корпоративная карта. У нас есть виртуальный офис, который круглосуточно оказывает поддержку абсолютно по всем вопросам и интернет-банк, который стал лучшим в 2015, 2016 и 2017 году (по версии MarksWeb).

Мы похожи на айтишную компанию, нежели на обычный банк. Мы живём по аджайлу — это весело, наглядно и очень удобно.
Методология гибкой разработки позволяет каждый день создавать новое, быстро внедрять изменения и видеть результат каждой команды.
Со стороны это забавно: все задачи написаны на бумажках и расклеены по стенам Точки. Упорядоченный хаос, доля фана и ответственность каждого за результат. Попробовав один раз, уже трудно жить по-другому.

В нашем интернет-банке реализованы тысячи пожеланий клиентов, которые бережно собирались из социальных сетей, диалогов с клиентами и инсайтов сотрудников. При проектировании технологических решений в Точке используют принципы сервис-дизайна. Сервис-дизайн — это набор техник, помогающих предсказать, какие впечатления и опыт получит пользователь при выборе и использовании услуги. При таком подходе внимание фокусируется не на самом продукте, а на опыте и впечатлениях. Это позволяет создать цепочку качественных взаимодействий без разрыва между конечным пользователем и поставщиком.

В результате проб и ошибок, бесконечных попыток «перекроить себя», у нас получился настоящий банковский сервис для предпринимателей.

В нем нет очередей и отделений, но есть доброжелательные сотрудники, удобный интернет-банк и уникальная культура, построенная на том, что бизнес клиента важнее собственного бизнеса.

Работа у нас – это возможность быть первооткрывателем,  создать восхитительный сервис с нуля. Но самое крутое – это возможность стать частью dream team, которая потрясет банковский сектор и оставит след в душе каждого клиента.

"Я делаю то, что люблю и это позволяет мне развиваться!" - говорят сотрудники в Точке.

Присоединяйся к нашей дружной команде!