Работа в Точка

5 4 3 2 1
110 31 13 3 4
Рекомендуют работодателя
Оценки по категориям

Специалист по работе с клиентами

Май 2023
Здесь все для комфортной работы, мало бюрократии, постоянное обучение, развитие, возможность влиять на свой доход, отличная корпоративная жизнь, ДМС, стабильность, молодой развивающийся коллектив. Из минусов для меня это слишком молодой коллектив, мне интереснее с людьми постарше, но это для меня и вытянуто из пальца.
Не знаю, считаю, что все отлично

Добрый день!
Спасибо за отзыв и высокую оценку. Радуемся, что ты отмечаешь для себя столько плюсов от работы с Точкой. Для нас действительно важно реализовать все условия, чтобы работа была максимально комфортной. Приятно, что для тебя это ценно!

Менеджер по развитию

Самара
Свобода выбора рабочего места, можешь выбрать даже другой город или страну. Отличное отношение к новому сотруднику среди коллег и руководства, безумно отзывчивые и приятные люди. Понятная система мотивации и комфортный уровень дохода. Обучают, снабжают всем нужным для работы. Работать безумно комфортно, работа не вызывает никакого отвращению(причем, из всех тех, с кем удалось пообщаться - ни у кого ничего подобного нет)
Поднять окладную часть заработной платы, хоть с премией и получается хорошо, хотелось бы получать больше
Февраль 2024

Здравствуй! Спасибо за оценку и отзыв о Точке.
Классно, что компания и команда тебе полностью по душе.
Невероятно здорово получить обратную связь о том, какое удовольствие приносит тебе работа :)
Если чувствуешь, что готов расти дальше, можно обсудить это с лидером, узнать о дополнительных ролях или проектах, которые в этом помогут.
Пусть и дальше у тебя всё получается!
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Точка

Разработчик

Октябрь 2023
Комфортные условия, дружелюбные и готовые всегда помочь коллеги, холакратия. Большое количество разнообразных задач, что способствует профессиональному развитию.
Хорошая инфраструктура внутри проекта: личный кабинет работника, статьи, новости, обучающие материалы.
За гибкий график тоже плюс.
Количество проектов и задач не соответствует уровню заработной платы
Если бы я не просил повышения четыре месяца подряд, то так и сидел бы с ЗП намного ниже вилки моего грейда. Хотя задачи у меня ну совсем ему не соответствуют
Даже после повышения ЗП все еще ниже средней по рынку
Очень много плюсов у компании, но большая проблема с оплатой труда. По крайней мере у меня так, насчет коллег сказать не могу.

Привет!
Спасибо, что подробно поделился впечатлениями, как тебе в Точке. Радуемся, когда высоко оценивают условия работы, ведь мы прикладываем немало усилий, чтобы всем было комфортно.

Ещё мы внимательно следим, за тем, чтобы вознаграждение соответствовало не только значению рынка, но и твоим скиллам и грейдам. Помимо прочего на итоговую зарплату влияет вклад в общий результат Точки

Уверены, что у тебя всё-всё будет замечательно. Успехов!

Менеджер по привлечению клиентов

Декабрь 2023
Создание очень комфортных условий труда, хорошее отношение к сотрудникам, отличные люди.
Все хорошо, просто сама по себе работа (привлечение клиентов на банковское обслуживание) не особо приятная, много негатива со стороны клиентов
Январь 2024

Привет! Спасибо за отзыв и оценку.

Здорово, что отмечаешь приятную атмосферу.
Нам важно, каждый сотрудник в Точке чувствовал себя комфортно.

Понимаем, как бывает трудно справляться с негативом, поэтому всегда готовы прийти на помощь.
Например, можно обсудить эту тему с лидером и командой, чтобы обменяться лайфхаками. А также обратиться к корпоративному психологу, чтобы работать с негативом стало проще.

Верим, что у тебя получится найти дело по душе! Было классно поработать вместе :)

Воронеж
Своевременные выплаты, доход соответствует занятости и рынку, дружный коллектив, премии
Возможности карьерного роста
Февраль 2024

Салют! Очень рады, что тебе нравится в Точке. Наша гордость — люди. Поэтому, счастливы, что в коллективе тебе комфортно и легко.

Будем благодарны, если поделишься чуть подробнее, чего не хватает в возможностях роста. В круге Sales есть система грейдов, которая позволяет расти и добиваться новых высот.
Наша почта — network@tochka.com

Благодарим, что написал отзыв. Ценим твою работу!

Project Manager

Февраль 2024
Хороший офис, чай с печеньем, фрукты, приятная атмосфера, можно работать удаленно.
Нет возможности для роста, заработная плата не растет, руководители не все имеют профессиональный подход

Привет!

Спасибо, что поделился обратной связью. Здорово, что тебе нравятся условия работы в офисе и возможность работать удалённо. Сейчас это очень удобно и позволяет выстраивать свой баланс между работой и личной жизнью.

Мы внимательно следим, за тем, чтобы вознаграждение было справедливым и соответствовало рынку. Уровень мотивации зависит от скиллов и грейдов, которые наработал специалист. Также на итоговую зарплату влияет вклад в общий результат Точки.

Если у тебя есть примеры, когда лидер проявил непрофессиональный подход, ты можешь прийти с запросом во внутреннюю среду Точки. Уверены, что вместе получится разобраться и найти компромисс.

Мы рады, что ты с нами, поэтому всегда стараемся быть открытыми и помогать.

Ведущий менеджер по продажам

Январь 2024
Наставничество, красивый офис, внутренняя культура, удаленка
Уровень зарплаты, холократию
Январь 2024

Привет! Спасибо за отзыв о Точке.
Очень рады, что заметил для себя несколько плюсов. Гордимся своей атмосферой, бережём культуру общения и друг-друга.

Видим, что в должности ты указал — менеджер по продажам. На этой роли заработная плата состоит из окладной и премиальных частей. Также можно управлять уровнем зарплаты через повышение грейдов. Стремимся быть в рынке по всем этим показателям.

Будем благодарны, если на почту network@tochka.com расскажешь чуть подробнее, что не хватило в этих возможностях, а также раскроешь подробнее как могли бы улучшить холакратию в Точке.

Круто, что был с нами. Уверены, впереди только новые победы!
Самые высокие зарплаты в Точка

1. Забота о работниках
2. Системность
3. Инновационность
4. Простота в коммуникации
Холодные звонки - издевательство над людьми. Такой должности не должно быть в принципе
Январь 2024

Привет! Рады, что отметил четыре положительных пункта о работе в Точке! Очень дорожим сотрудниками, стараемся, чтобы каждый ощущал безопасную среду и мог получить ответ на любой вопрос. Здорово, что оценил это!

Согласны с тем, что холодные звонки непростая работа. Но мы гордимся своим продуктом и любим его продавать. Чтобы было проще справляться с трудностями, в Точке организовали партнёрскую программу с сервисом психологической помощи "Ясно", также есть корпоративный психолог, с которым можно обсудить напряжение.
Всегда можно обратиться в лидеру и коллегам. Каждый с удовольствием поделится своим опытом и поможет в трудный момент.

Заметили, что уровень дохода оценил на две звезды. Будем рады, если расскажешь, что не хватило в этом пункте на почте network@tochka.com. В команде продаж есть система премий и грейдов. Формируем окладную часть и премии в рамках рынка по этой должности.

Надеемся, что тебе пригодится опыт, приобретённый в Точке, а новая работа будет приносить только радость!

Менеджер клиентского сервиса

Январь 2024
Нравится отношение друг к другу, холократия, прозрачный доход, цель и миссия точки
На тот момент работу координации мкс, изменить методику назначения встреч, на текущий момент не знаю как дела обстоят
Январь 2024

Привет. Счастливы твоей высокой оценке!
Рады, что разделяешь одну из главных ценностей Точки — бережём друг друга.

Спасибо, что поделился обратной связью по работе МКС и механике назначения встреч. Будет очень полезно, если чуть подробнее раскроешь какие заметил нюансы на почте network@tochka.com

Благодарим, что выбрал Точку своим работодателем. Желаем будущих успехов!

Специалист онлайн-офиса

Декабрь 2023
Лучшее обучение, возможность устройства без опыта работы, высокие зарплаты
Слишком большой объем информации, огромная часть обучения это самообучение. Не всем подойдёт

Привет!
Спасибо, что уделил время и оставил отзыв о Точке.
Приятно, что тебе пришлось по душе наше обучение. Мы готовы помочь на любых его этапах – обсудить вопросы, которые возникают в процессе. А рядом всегда будет наставник, который сможет не только разобрать с тобой материал, но и поддержать.
Пусть всё сбудется! Успехов.

Аналитик

Декабрь 2023
Забота и о сотрудниках,и о клиентах, всегда происходит что-то новое
Нового периодически слишком много)

Привет!
Спасибо за отзыв и высокую оценку.
Это правда, в Точке часто появляется что-то новое. Это позволяет нам не стоять на месте и активно развиваться. Адаптивность и гибкость зачастую помогают нашим сотрудникам справляться с задачами. С любыми вопросами можно обращаться к своему лидеру или коллегам за помощью или советом.
Верим, что Точка стала для тебя полезным опытом.
Успехов!

Декабрь 2023
Техника предоставляется компанией, свобода в выборе выполнения задач, удалёнка
зп, можно получить много, можно получить оклад. Коммуникация между отделами
Декабрь 2023

Привет! Рады, что тебе пришёлся по душе гибридный формат работы и самостоятельность в принятии решений.

В круге Sales есть система премий. Она складывается из плана продаж. Следим, чтобы оклад соответствовал рынку, проводим индексации и есть возможность повышения через грейды.
Будем рады, если чуть подробнее напишешь с какими сложностями столкнулся при кросс-коммуникациях с коллегами. Можно ответить на почту network@tochka.com
Будем очень рады, если поделишься!

Ноябрь 2023
Комфортная атмосфера в коллективе, современные офисы, возможность частично работать из дома, интересные проекты, возможность работать в нескольких направлениях одновременно
Все отлично, можно денег побольше )
Декабрь 2023

Салют! Спасибо за отзыв и оценку.
Рады, что в Точке тебе было комфортно, команда и условия работы пришлись по душе.
Знаем, как важно развиваться не только в одной сфере, поэтому открыты к самым разным вариантам организации работы. Можно комбинировать разные роли или участвовать в проектах других команд.

Удачи во всём! Было классно поработать вместе :)

Ноябрь 2023
Холократия, свободное общение, внимание к сотрудникам, возможность стартовать начинающим специалистам, ротации, гибридный формат
Возможность кратно влиять на доход, более понятные и реальные ступени для вертикального роста

Здравствуй.
Спасибо, что оставил отзыв и рассказал, как тебе работалось в Точке.
Для нас важно понимать, какие плюсы помогают классно делать свою работу, а над чем нам ещё предстоит постараться.
У холакратии горизонтальная структура, которая позволяет не сковывать сотрудников бесконечными согласованиями. Это работает в противовес привычной вертикали и иерархии, которые таким похвастаться не могут. Но даёт возможность умножать свою экспертность в конкретной роли или переходить между командами, осваивая новые направления.
Помочь сориентироваться в этом может лидер команды, а ещё коллеги из команды Развитие, удержание и ротация.
Будет здорово, если выйдет поделиться подробностями, какие моменты по зарплате или росту были неясны и оставили вопросы.
Например, можно с любой личной почты написать на network@tochka.com.

Пусть все планы сбываются. Успехов!

Разработчик

Ноябрь 2023
- можно было вырасти из junior в senior
- был весьма динамичный стартап
- молодая и драйвовая команда
- пришли в точку постоянных изменений процессов, что стало важнее самой работы
- бесконечные встречи и обсуждения
- переехали в опенспейс, где все мешают всем
- руководящие должности выдаются за личные отношения и к профессионализму не имеют отношения
Ноябрь 2023

Привет! Рады, что нашёл столько плюсов в Точке!

Спасибо, что написал зоны роста, ответим на каждый пункт.

Одна из ценностей Точки — “Не жди спокойной жизни”. Действительно, у нас часто происходят изменения, поэтому гибкость и способность адаптироваться к новым условиям — основной навык для работы.

Сложно выстроить эффективный рабочий процесс без обсуждений и встреч. Понимаем, что иногда их может быть много. Поэтому в Точке есть дни тишины. Когда в календаре отсутствуют встречи.

Open Space в офисах созданы таким образом, чтобы каждый нашёл себе подходящее место для работы. Есть комнаты для переговоров, коворкинг и большой выбор рабочего пространства.

В Точке все роли распределяются в зависимости от грейдов, опыта работы и результатов. Очень жаль, что сложилось иное мнение.

Надеемся, что нашёл работу по душе, а Точка стала полезным и интересным опытом.
Удачи!

Менеджер по развитию

Октябрь 2023
Система управления, отношение к сотрудникам , возможность быстро решить любой вопрос
Отношение некоторых hr агентов , при увольнение сотрудников по собственному желанию
Октябрь 2023

Привет, спасибо за отзыв.
Здорово, что система управления в Точке тебе близка, а отношение к сотрудникам и скорость решения вопросов радовали.

Получится ли поделиться деталями, что было не так при увольнении, на твой взгляд? Хотим разобраться, что возможно поменять или улучшить в процессе. Написать нам можно на почту network@tochka.com.

Спасибо, что когда-то выбрал нас. Надеемся, в дальнейшем у тебя всё сложится прекрасно :)

Челябинск
Своевременная зарплата, соц пакет и хороший офис
Карьерный рост. В Челябинском офисе его нет

Привет!
Спасибо, что поделился опытом и впечатлениями. Приятно, что отметил комфортные условия работы и вознаграждение.
Грустно, когда не получается обсудить карьерный рост и наметить план развития. Если захочется раскрыть детали и разобраться подробнее, напиши на почту newtork@tochka.com.
Надеемся, сейчас нашлось место по душе.

Руководитель отдела продаж

Октябрь 2023
Свобода выбора графика, шикарный персонал, очень крутые и яркие проекты
Внутренние процессы не всегда идеальны, но компания над ними работает

Салют! Спасибо за отзыв.
Рады слышать, что тебе многое по душе, нравится самому определять график и то, что можно реализовывать новое.
Работа над процессами и правда гора без вершины, но мы продолжаем её покорять.
Если будет обратная связь, обязательно ей делись.
Здорово, что ты с нами 6)

Октябрь 2023
Холократия, возможность свободно выражать свои мысли и идеи, возможность работать удалённо, самый большой заработок в банковском секторе для менеджеров
Присутствие в других городах (открытие новых офисов)
Октябрь 2023

Привет! Спасибо, что поделился впечатлениями о работе в Точке. Приятно, что нашлось много классных моментов, а условия труда оценил высоко.
Будет здорово, если получится подробнее раскрыть, почему отметил момент с открытием новых офисов. Возможно, не хватает живого общения, или имел в виду что-то другое? В Екатеринбурге у нас есть несколько офисов, куда всегда можно приехать, чтобы поработать и встретиться с коллегами.
Если решишься написать детали, можно воспользоваться почтой network@tocka.com

Сентябрь 2023
Рабочий график, возможность работать удаленно из дома или другой страны, корпоративная культура, прекрасные люди в коллективе, ДМС
В последнее время стало непрозрачно, как можно вырасти в должности и зарплате

Здравствуй.
Спасибо за время и внимание, которые ты уделил отзыву о Точке.
Здорово, что ты в команде уже не первый год и готов взвешено подойти ко всем аспектам. Приятно прочесть как много моментов тебе в компании по душе. Нам важно, чтобы и дальше атмосфера и условия тебе подходили, помогали расти и развиваться.
Хотели бы поработать и с той темой, которую ты указал как зону роста. К сожалению, не совсем хватает деталей, чтобы понять какие советы можем тебе дать. Условия и нюансы могут отличаться в разных командах.
Если будешь готов рассказать о ситуации больше, можно написать нам на почту network@tochka.com, обсудим всё вместе.
А ещё недавно в медиа для сотрудников Лампа выходила статья про грейды в Точке. В ней можно посмотреть, как сейчас работает система увеличения зарплаты, а в комментариях задать вопросы.

Успехов во всём!

Сентябрь 2023
Интересные задачи, комфортные условия работы, отзывчивый и компетентный коллектив
Возможности для развития и карьерного роста
Октябрь 2023

Привет, спасибо за отзыв!
Приятно, что задачи были интересные, а условия работы и команда порадовали.

В Точке влиять на своё развитие и рост можно через общение с лидером круга.
Если захочешь поделиться деталями, можешь написать нам на почту network@tochka.com. Поможем разобраться :)

Сентябрь 2023
Работадатель создаёт хорошие условия труда, обучает, своевременно выплачивает заработную плату
Больше живого общения

Привет!
Рады, что нашлось время поделиться, как тебе в Точке. Приятно, что всё же нашлось больше комфортных моментов, а условия труда оценил высоко.
Было бы здорово, если получилось бы подробнее раскрыть, почему не хватило живого общения, ведь в Краснодаре у нас есть офис, куда всегда можно приехать, чтобы поработать и встретиться с коллегами.
Если решишься написать детали, можно воспользоваться почтой network@tocka.com

iOS разработчик

Август 2023
Хороший был продукт, с современным стеком. Неплохой ДМС. Гибкий удаленный график работы
Уровень оплаты, взаимодействие с коллегами

Привет!

Спасибо тебе за обратную связь. Приятно, что ты хорошо отзываешься о продукте и об инструментах для работы над ним. Нам важно, чтобы работать было комфортно, а рабочие задачи были для тебя интересными.
Еще здорово, что ты отметил нашу систему ДМС, а удалённый формат работы и график показался удобным. Твой комфорт важен.

В Точке есть возможность влиять на доход – её можно обсудить с лидером команды, подробности также доступны в общей базе знаний. Жаль, что возникли сложности при взаимодействии с коллегами. Мы стремимся к тому, чтобы коммуникации были здоровыми и открытыми. Если у тебя будет возможность, напиши нам на почту network@tochka.com. Постараемся разобраться в том, что могло пойти не так.

Август 2023
Коллектив, построение взаимосвязей, комфорт и обустройство рабочих мест, возможность развития, расширение кругозора, повышение коммандных качеств.
Нацеленность на результать, чёткость поставленных задач, структурирование работы, выполнение сроков по задачам
Сентябрь 2023

Добрый день. Спасибо за отзыв и оценку.

Рады, что работать в команде тебе было комфортно, а обустройство рабочего места было удобным. Приятно и то, что отмечаешь возможность развития и роста в Точке.

Будем рады, если поделишься подробнее, что можно доработать на твой взгляд, чего не хватает в структурировании работы?

Твою обратную связь будем ждать на почте nerwork@tochka.com.

Спасибо, что был с Точкой :)

Август 2023
Отличная зарплата,хороший Коллектив и система управления персоналом просто потрясающия
Работу с внутренними сервисами
Август 2023

Привет. Очень рады читать, что нашёл так много плюсов в Точке! Особенно приятны слова о холакратии.

Будет здорово, если расскажешь подробнее, какие внутренние сервисы можно доработать, чего не хватает? Будем рады твоей обратной связи на почте nerwork@tochka.com

Спасибо, что когда-то выбрал нас. Надеемся, в дальнейшем у тебя всё сложится прекрасно!

Тестировщик программного обеспечения

Август 2023
Возможность работать удаленно из любой точки мира, свобода в выборе графика работы, не стоит никто над головой, холакратия
Для современной IT компании я бы упрощал систему повышения ЗП

Привет.
Спасибо за высокую оценку Точки как работодателя!
Здорово, что тебе подходит формат «Work anywhere». Хотим, чтобы каждый сотрудник мог выбирать ту локацию работы, где ему комфортно и удобно.
Рады читать, что ты разделяешь ценности холакратии и умеешь брать ответственность.

Способы повышения зарплаты описаны и утверждены в твоём круге. Решение принимается лидером по результатам работы. Всегда можно обсудить с ним свои ожидания и как повлиять на результат.
Если будут вопросы, можешь писать на почту network@tochka.com Поможем разобраться :)

Август 2023
Лучшее место, в котором мне довелось работать. Все по принципам холакратии, максимальная поддержка от руководства на старте, крутой опенспейс офис со всеми удобствами типа спортзала, оборудованной кухней со снеками и кофе. Зарплата вовремя, с самого утра уже на карте.
Явных недочетов нет, просто продолжать в том же духе. Возможно, я бы советовала сократить тестовые дни - собеседования и тестовые дни занимают около недели + занятость в день - несколько часов, притом, что возьмут вас или нет, вы узнаете только в конце недели.
Сентябрь 2023

Добрый день! Спасибо за такую высокую оценку.
Мы стремимся создавать комфортные условия для работы и развития. Рады, что тебе понравилось с нами. Радостно, что отметила столько плюсов и остались только тёплые впечатления. Благодарим!

Тестовые дни мы создавали с задумкой, чтобы наглядно показать темп будущей работы и нагрузки. Именно поэтому они занимают несколько часов в день.
Несколько собеседований позволяют обсудить многие детали, а также дают время на тестовое задание.
Спасибо, что поделилась обратной связью. Она очень ценна для нас.
Желаем успехов!

Люблю Точку всей душой!
Здесь есть все условия для комфортной работы, прекрасные люди, зарплата выше рынка и современные удобные офисы.
Иногда не хватает обратной связи от лидеров, чтобы централизованно составить план развития и расти в своей роли.
Август 2023

Добрый день! Радостно знать, что тебе комфортно с нами. Здорово, что получается оставаться с коллективом на одной волне, а в офисах — уютно.
Верим, что впереди нас ждёт классный совместный путь.

Понимаем всю важность обратной связи и составления плана своего роста. Если ты чувствуешь, что тебе её не хватает, обязательно делись. Мы найдём выход и вместе обсудим варианты решения.

Менеджер продаж

Красноярск
Уровень дохода и возможность работать не шаблонно
Хотелось бы иметь больше возможностей для удаленной работы в Сибири

Привет!
Приятно, что многие моменты оказались комфортными, а уровень дохода - соответствовал ожиданиям.
Всё же, не совсем поняли, чего не хватило в формате работы, ведь у менеджеров продаж специфика такова, что не всегда возможно работать удалённо. Будет здорово, если поделишься подробностями нам на почту network@tochka.com. Это поможет нам взглянуть на ситуацию с другой стороны.
Успехов тебе и остаёмся на связи.

Старший инженер по контролю качества

Июль 2023
Отсутствие бюрократии, свобода в принятии решений. Внутреннее обучение и отлично подобранный коллектив.
Можно улучить систему грейдирования и обратной связи от старших сотрудников.
Июль 2023

Добрый день! Благодарим, что делишься такой тёплой обратной связью.
Очень рады, что в Точке ты чувствуешь себя свободным в принятии решений. Именно поэтому мы выбрали холакратию для Точки, чтобы каждый мог принимать самостоятельные решения, осознавая ответственность в соответствии с нашими ценностями.
Здорово, что тебе нравится обучение внутри Точки, мы стараемся постоянно его развивать, чтобы у всех сотрудников была возможность развиваться. И очень ценно, что тебе комфортно в коллективе, ведь нам важно беречь друг друга и тёплую атмосферу.

Спасибо, что поделился тем, что можно было бы улучшить. Будем рады, если получится рассказать свои идеи или пожелания, как улучшить систему грейдов и формат обратной связи, во Внутренней среде. Мы всегда открыты новым идеям и с радостью всё обсудим.

Рады, что ты с нами, и верим, что у нас ещё много интересного впереди .

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Точка

Рекомендуют ли сотрудники компанию Точка для трудоустройства?

89.4% сотрудников рекомендуют компанию Точка для трудоустройства, на основании 161 оценки.

Сотрудники компании Точка оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 161 оценки.

Сотрудники компании Точка оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 161 оценки.

Сотрудники компании Точка оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 161 оценки.

Получи уникальный опыт в digital-банке!

Точка — первый в России мультибанковский сервис для предпринимателей. Мы запустились на базе филиала финансовой группы «Открытие» в декабре 2014 года. В 2017 — на базе международного банка «Qiwi».