Работа в WILDBERRIES
Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 99 из 6 351 отзыва
По специальности «Менеджер поддержки»

Отзывы сотрудников о компании WILDBERRIES

Хорошо

Новосибирск,
сентябрь 2024
Что нравится
Свободный график, возможность самостоятельно влиять на свой доход
Что можно улучшить
Ничего, и так всё прекрасно)
Разве, что над учётом оценок в рейтинг

Специалист службы поддержки клиентов

Что нравится
Возможность работы удаленно. Много обучений, поток заданий не скончается
Что можно улучшить
Очень низкая оплата труда!Нет перспектив роста, многое меняется, нужно работать строго по шаблону, новичкам многое недоступно.

Оператор чат поддержки

Что нравится
Удобный график работы. Помощь и поддержка от старших в течение всего периода работы. Очень комфортная эмоциональная атмосфера внутри коллектива и при взаимодействии в рабочих процессах.
Что можно улучшить
Оценочную систему сотрудников, так как она, не совсем объективная.

Что нравится
удаленная работа, возможность работать по своему графику и выбирать себе часы
Что можно улучшить
Повысить зарплату сотрудникам. Обеспечить хорошее обучение и обратную связь от наставников

1,5
Что нравится
Только свободный график работы, можно начинать и заканчивать в удобное время
Что можно улучшить
Поднять уровень зарплаты и уважение руководства к работе сотрудников

Специалист отдела поддержки пользователей

Что нравится
Свободный график. Возможность роста. Нет потолка по зарплате. Лучшее предложение на рынке поддержки чатов
Что можно улучшить
Убрать оценки клиентов. Ввести только внутренний мониторинг

Селлер

Что нравится
Ответственность. З/п. Отношение к сотрудникам. Удобный график.
Что можно улучшить
Местоположение. Добираться до места работы, может быть какой-то общий транспорт.

Оператор службы поддержки клиентов

Что нравится
Удаленная работа, свободный график, возможность работать только на текстовых ресурсах, регулярное поступление выплат.
Уровень оплаты труда!
Руководству необходимо пересмотреть тарифы на оплату операторам за обработанные обращения/чаты (конечно, если оно заинтересовано в том, чтобы служба поддержки действительно помогала клиентам, а не отвечала "на отвали", чтобы получить свою копейку за ответ).

Специалист службы поддержки продавцов

Что нравится
Выплаты можно выводить каждый день. Сильное обучение. Но на практике это почти не применяется.
Что можно улучшить
Нужно вообще менять систему этой работы. В данный момент, оператор не может решить НИЧЕГО. А только занимается отписками, для того чтобы набрать нужное количество обработанных обращений за неделю. В общем, не советую.

Что нравится
Работа из дома. Уровень заработной платы, который зависит только от тебя и твоего времени. Возможность карьерного роста в компании.
Что можно улучшить
Более открытый процесс роста и выбора вакансии.

Специалист технической поддержки

Что нравится
Свобода выбора своего рабочего графика.
Понимающее начальство.
Нормальный коллектив.
Удаленная работа.
Руководство в целом.
Заработная плата.
ДМС.
Побольше встреч локальных и плюшек с такой мизерной зарплатой.

Что нравится
Свободный график, понятный процесс обучения, профессиональные кураторы, ПО лёгкое в освоении
Что можно улучшить
Норма выполнения обращений по оферте - 500 в неделю, что является большой преградой для некоторых соискателей. Уменьшение количества обязательных к обработке обращений пошло бы на пользу.

Специалист поддержки продавцов

Что нравится
Свобода выбора графика, четкие выплаты зарплаты,удаленная работа.
Что можно улучшить
Можно улучшить обратную связь, общую организацию процесса.

Вы бы хотели работать в WILDBERRIES

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Удаленная работа, можно достаточно свободно выбирать себе график (то есть если есть желание работать начинать на 2 часа раньше или позже - пойдут на встречу, как и работать 2/2, например). Оплата как и договаривались - 50 на руки оклад, ещё и премию ввели после испытательного срока поверх оклада.
Ещё в офисах в Москве еда бесплатная, но я не проверял, потому что я удаленщик, а лететь в Москву поесть - забавно.
Что можно улучшить
Отделу полгода всего, так что улучшить можно много чего, но по всем зонам роста ведется работа, поэтому ещё через полгода, уверен, улучшать будет нечего уже.

Специалист технической поддержки продавцов

Что нравится
Формат работы, свободный график, временами высокая заработная плата. Своевременные выплаты
Что можно улучшить
Делать меньше изменений, ценить своих сотрудников, не снижать заработную плату. Уменьшить количество изменений, сделать работу более стабильной, с возможным ростом.

Удаленный специалист службы поддержки пользователей и продавцов

Что нравится
Удаленная работа, выбор графика. Обучающая программа. Удобный интерфейс рабочей среды
Что можно улучшить
Мотивацию сотрудников, предоставление обратной связи на этапе самостоятельного изучения материала.

Оператор службы поддержки

Что нравится
Возможность работать в удобном графике
Недельный план легко выполняем, работа не сложная
Отношение к персоналу.
Не вычитать из зарплаты косяки компании.

Омск,
Что нравится
Гибкий график, удаленный формат. Выплаты вовремя. Открытая обратная связь.
Что можно улучшить
Коммуникация между разными отделами.

Что нравится
Относительно не трудная работа если хорошо ее выучить, что не очень легко
Что можно улучшить
Увеличить заработную плату и упростить рабочий процесс

Специалист поддержки

Екатеринбург,
Что нравится
Ничего. Массовый подбор для выполнения показателей действующего персонала.
Что можно улучшить
Обучение, обратная связь после обучения. Никакого учебного материала в одном месте для новичков, какие-то малограмотные слайды, сделанные с ошибками в части содержания проблемы и ее решения.

Специалист службы клиентской поддержки

Что нравится
Свободный график, ежедневные выплаты, возможность брать перерыв в работе 14 дней
Что можно улучшить
Оплата труда, предупреждать об изменении условий оферты заренее, а не задним числом

Что нравится
Практически сразу трудоустроили официально, в целом соблюдают ТК РФ, оплачивают работу в праздничные дни в двойном размере.
Что можно улучшить
Обучение должно быть более подробное, по факту на работе дают задачи не те, на которые обучали.

Оператор технической поддержки

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, можно сказать, что даже отсутствие графика
Что можно улучшить
Желательно улучшить коммуникацию между кураторами и тренерами, потому что в момент обучения на постоянно основе менялись данные, которые ставили в подвешенное состояние сотрудников и наводили смуту. Работодатель заявляет о том, что среднее время ответа на письменных ресурсах ~3 минуты, но пройдя практику и обучение(10 дней), становится понятно, что это невозможное время для качественной обработки обращения. Рекомендую внести корректировки, что бы не вводить в заблуждение кандидатов и не тратить свое время

Специалист техподдержки продавцов

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Свободный график, достойная оплата, дружный коллектив, возможности для роста.
Что можно улучшить
Доработать рабочий функционал для более оперативной работы.

Что нравится
Свободный график главное преимущество, далее идет плюс в оплате труда, оплачивается достойно если работаешь много
Что можно улучшить
Коммуникацию с кураторами и супервайзерами

Что нравится
Удобный график, отзывчивое руководство, поддерживают в достижении KPI
Что можно улучшить
Сделать план рабочего дня понятнее

Специалист по поддержке пользователей

Что нравится
Заработок хороший, удаленная работа, свободный график. Возможность работать по смз
Что можно улучшить
Технические вопросы не всегда быстро решаются

Специалист поддержки продавцов.

Воронеж,
Что нравится
Удалённая работа, своевременные выплаты. Гибкий график. Помощь в работе.
Что можно улучшить
Увеличить количество дополнительных обучений.

Что нравится
Свободный график,можно выбрать любое время паботы и отдыха..........
Что можно улучшить
Руководству абсолютно плевать на сотрудников, чтоб заработать зарплату нормальную,нужно работать сутками,не вставая

Специалист по поддержке пользователей

Саратов,
Что нравится
В целом я видела плюсы в свободном графике, если работать постоянно и без выходных, то неплохая заработная плата.
Первые 14 дней, надбавка.
1. Обучение
На обучении вам отправят презентации, в которых будет вся информация, что не очень удобно.
2. Рейтинг
Считаю, что компания придает слишком большое значение рейтингу, так как в основном пользователи ставят оценки ни за ответ, а из-за своего отношения к компании.
3. Оферта
Условия в оферте прописаны достаточно интересно, вас могут уволить абсолютно за всё.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании WILDBERRIES

Рекомендуют ли сотрудники компанию WILDBERRIES для трудоустройства?

54.5% сотрудников рекомендуют компанию WILDBERRIES для трудоустройства, на основании 6 351 оценки.

Сотрудники компании WILDBERRIES оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 6 351 оценки.

Сотрудники компании WILDBERRIES оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 6 351 оценки.

Сотрудники компании WILDBERRIES оценивают возможности карьерного роста на 2.7 из 5, на основании 6 351 оценки.

Лидерство в e-commerce. Безграничные возможности для покупателей и продавцов  Wildberries — одна из крупнейших международных цифровых платформ. По итогам 2023 года оборот предпринимателей на площадке превысил 2,5 трлн рублей.

С 2004 года мы делаем шопинг удобным и доступным, объединяя продавцов и покупателей на своей платформе, а также развивая масштабную логистическую и ИТ-инфраструктуру.

Ежедневно на Wildberries оформляют свыше 10 млн заказов: от одежды и товаров для дома до гаджетов и продуктов. Мы работаем на территории 7 стран, при этом в России уже 8 лет подряд удерживаем лидерство среди крупнейших e-commerce-платформ на основе данных аналитической компании Data Insight.

Более 90% продавцов на Wildberries — это индивидуальные предприниматели и самозанятые. Мы изменили представление о том, что собственный бизнес — это сложно. Наша команда регулярно реализует программы для развития предпринимательской и финансовой грамотности, пилотирует внедрение инноваций и новых коммерческих инициатив, а также инвестирует в строительство инфраструктуры.

Не только маркетплейс. Возможности для развития в экосистеме  Все решения и программное обеспечение Wildberries, которые обеспечивают работу цифровых витрин, поиска и служб поддержки для клиентов, финансовых и платежных сервисов, хранения и обработки данных, складов и доставки, образовательных платформ, информационной безопасности и видеонаблюдения, разработаны нашими сотрудниками самостоятельно.

Накопленный опыт, экспертиза и культура кросс-командного взаимодействия позволяют нам адаптировать и развивать технологический стек в рамках продуктов и сервисов, дополнительных основному бизнесу. Так, например, однажды появились сервис бронирования туристических услуг Wildberries Travel, платформа для продажи цифрового контента «Wildberries Цифровой», а также приложения для работы курьеров, водителей, сотрудников складов и многое другое. Мы развиваем большую экосистему продуктов, которые ежедневно упрощают жизнь наших партнеров, клиентов и сотрудников.

Больше, чем работа. Возможности для каждого  Wildberries сейчас — это сотни тысяч человек по всей России. Среди них платформенные занятые на логистических объектах, пунктах выдачи заказов и доставке товаров (курьеры и водители), а также команды разработки и развития продуктов. Мы находимся в постоянном поиске новых талантов, привлекаем молодых специалистов, в том числе выпускников российских и зарубежных ВУЗов. Вместе мы сможем больше, и это не просто слова.

Wildberries входит в топ-10 лучших работодателей России 2023 года по результатам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Всё потому, что в специалистах мы видим прежде всего людей — равноправных и ценных личностей. У нас нет жесткой бюрократии и строгой иерархии, а в структуре управления среди персонала бэк-офиса и ИТ-разработчиков мы придерживаемся принципов бирюзового управления.

Wildberries — место, где ты можешь стать тем, кем захочешь. Мы предоставляем свободу действий, ценим инициативность и ориентированность на результат, уважаем самостоятельность и нестандартный подход, прислушиваемся друг к другу и постоянно учимся, а расти можно в любом направлении — горизонтально и вертикально.

Всё зависит только от тебя, присоединяйся к нашей команде!

Kpi