Работа в Снежная Королева

Информационные технологии
Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Управление продуктами и проектами
Производство
Образование
Дизайн и графика

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, близость к дому, командное обучение
Что можно улучшить
Условия для отдыха, процентную ставку оплаты труда , обучение коллектива

Администратор торгового зала

сентябрь 2024
1,2
Что нравится
Отсутствие чёткого планирования рабочего дня, недели, месяца. Отсутствие коммуникации между отделами. Высокомерно руководство, редко идущее на помощь и отсутствие логики в решениях руководителей. Постоянные ночные и утренние переоценки, о которых говорят накануне! (к слову о планировании). Постоянно меняющаяся система мотивации, всегда с сюрпризами! Первый работодатель, о котором захотелось поделиться! Но решать вам
Что можно улучшить
Улучшить нужно все! Кухня и раздевалка в одном помещении, показатель отношения работодателя к своим сотрудникам! Кушай и нюхай носки!

сентябрь 2024
Что нравится
Возможно работать ближе к дому . Удобство расположения магазинов . Гибкая система мотивации . Возможность обучения
Тщательно отбирать сотрудников

Магнитогорск,
Что нравится
Болизко к дому, удобное расположение магазина. Относительно хорошее место отдыха работников.
Что можно улучшить
Субординация сотрудников и директора. Директору быть с сотрудниками немного жестче. Продавцам которые давно работают, давать возможность продавать новеньким.

Кладовщик

Улан-Удэ,
Что нравится
График работы, у тебя железно выходные в субботу и воскресенье (конечно когда большие поставки и не успеваешь в будни принять товар, возможен выход в выходные)
Хочу отметить директора магазина, которая всегда идёт на встречу
Что можно улучшить
1) Хотелось чтобы груз приходил в первой половине дня, а не под конец рабочего дня
2) Зарплату бы повысить
3) С центрального склада или с других магазинов, иногда приходят в ужасном виде короба, скорее всего это пренебрежение правильной упаковке товара
Хотелось чтоб с этим разобрались

Что нравится
Отличная компания руководство всегда идущее навстречу. Зарплата в сезон супер.
Что можно улучшить
Зарплату летом. Остальное просто прекрасно!

Владивосток,
Зп, коллектив, обучение ,развитие , большая заработная плата
Что можно улучшить
Место для отдыха, отношения руководства к подчиненным

Владивосток,
Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, отзывчивое, понимающее руководство и коллектив, который всегда был рад помочь
Что можно улучшить
Зону отдыха для сотрудников, оптимизацию смен и распределение зон консультирования

Что нравится
Созданы условия для сотрудников, гибкие графики, комната приема пищи, индивидуальные ящики, переодевалка закрытая. Кулер с водой. Обучение, развитие сотрудников постоянное.
Что можно улучшить
ЗП не всегда на уровне рынка труда.

Оренбург,
Что нравится
Поддержка руководителя в начинаниях и возможно в других делах и все.
Что можно улучшить
Отношение руководителей к сотрудникам и относится к ним с понимаем

Что нравится
Свобода выбора и отношение руководства. Хорошие условия для осуществления работы
Что можно улучшить
Чуть более своевременный контроль за соблюдением сроков выполнения работ

Что нравится
Было близко у дому, руководство мне очень понравилось, очень лояльно относились
Зп
Видимо владельцы компании вообще не понимают, что продавцы тоже люди и им нужно что-то есть. Продажи шуб только после 3 месяцев работы, так и еще допускают далеко не всех
На обед может выйти только один сотрудник, поэтому чуть ли не «дрались» за обеденное время. Много запретов, нечеловеческие условия труда
Зп вообще кошмар какой-то… непонятная система мотивации. Продаешь на 1млн, а получишь с него 8к. Это просто ужасно.
По сути, я потратила месяц своей жизни впустую
Коллектив 50/50. В основном адекватные взрослые женщины, которые не будут с тобой конфликтовать, а даже наоборот, хорошо контактировать
За клиентов тоже борьба. Но самое интересное, что борются в основном шубники, у которых и так продажи с шуб не маленькие
Все крайне неоднозначно. Если Вас устраивает зп вдвое меньше обещанного, то Вам сюда

Администратор торгового зала

Что нравится
Да в целом все нравилось
Официальное трудоустройство
График сменный
Что можно улучшить
На регламентные работы брать людей со стороны,чтоб ПК могли заниматься непосредственно продажами

Волгоград,
2,2
Что нравится
Лояльный руководитель, всегда идёт навстречу сотрудникам,соблюдает субординацию, всегда готова помочь в работе,удобное месторасположение магазина.
Что можно улучшить
Зарплата в этом магазине - это МРОТ, руководство в головном офисе устанавливают зарплату, проценты от выручки как им заблагорассудится. Продавцы работают целый день 2/2 или 5/2 на ногах, сидеть запрещено, а получают копейки по сравнению со всеми, начиная от продавцов того же ТЦ и заканчиваю безработными, которые получают пособие. Работодатель выплачивает продавцам только проценты с личных продаж, но чтобы их заработать, нужно сначала заработать определенную сумму для магазина, а она постоянно меняется, т.е от общего оборота продаж продавцам не платят совсем! Ни премий, ни 13 зарплаты в этом магазине вы не увидите! Сейчас зарплата продавца в магазине Снежная Королева в Волгограде составляет 19000 руб.,это если ты продашь товаров на определенную сумму, которая постоянно в каждом месяце меняется, и большинство в большую сторону. К 19000 руб. продавец может попробовать добавить ещё % от личных продаж,ещё раз повторюсь, если сделает выручку для магазина.Вообщем з/плата здесь 20-25 тыс.

Вы бы хотели работать в Снежная Королева

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Хороший коллектив, сменный график, простые задачи. Это все плюсы ...
Что можно улучшить
Да все улучшать нужно. От туалетных дел, (отпрашиваться в туалет и стоять ждать свою очередь, где руководство пихает любимчиков вперёд), до еды, кто-то успевает завтракать,обедать и ужинать. Мне, иногда, приходилось обходиться 1 приемном пищи.

Ярославль,
Что нравится
Коллектив (большая часть это чудесные люди, умеющие сопереживать и поддерживать )
Наставники, тот же коллектив из тех кто давно работает, помогут, подскажут!
Лояльность начальства, адекватность в рассмотрении просьб, я училась и зависла от расписания, по этому график делали под меня, были казусы с опозданиями, то всегда давали отработать, чтоб не терять часы, давали доп смены, если попросишь.
Скидка для сотрудника, или отложить пока нет денег, чтоб купить.
Что можно улучшить
Ставка! Если вы студент, то тут не заработаешь .... При мне систему меняли пару раз, но всегда в пользу магазина, а не продавцу! В дорогостоящий отдел не пустят, это логично без соответствующего знание о модели\материала, но и с распродажи не заработаешь, день или два без + к ЗП, но минимум платили... Все остальное для меня оказалось адекватным, кроме ЗП, я попробовала и как подработку, и как основную работу (разные графики) ....Да ещё зависит от сезона, понятно что августе/сентябре ЗП более менее, или январь, зато потом огромные пробелы и затишье ... Повторюсь, при мне условия менялись дважды, может что то изменилось и сейчас в лучшую сторону... Мне место нравилось, уходила с грустью ...

Красноярск,
Что нравится
Я проработала в «Снежной королеве» достаточно мало, пришлось уйти по состоянию здоровья. Очень понравился коллектив, грамотное руководство, в бренде есть своя платформа для обучение и большой ассортимент товаров. Еще немаловажный момент- продавец работает только на продажах, в основном всю остальную работу выполняют другие сотрудники. Я в такой системе работала первый раз, понравилось полностью прозрачные трудовые отношения, доход зависит только от твоего желания зарабатывать.Желаю девушкам только процветания!
Что можно улучшить
Место для отдыха и раздевалку, очень маленький перерыв и не всегда удобный график работы

Что нравится
Удобныйм график работы. Недалеко от дома. Хорошее руководство. Понимающий коллектив
Что можно улучшить
Повышение зарплаты. В принципе ничего не нужно менять.

Кассир

Белгород,
1,7
Что нравится
Стабильная выплата заработной платы, соблюдение ТК РФ, более ничего.
Что можно улучшить
Условия работы, нет кондиционеров и летом просто невозможно работать в этой духоте.

Дежурный ИТ специалист

Что нравится
Чёткая постановка задач и срок выполнения, дружный коллектив, который поможет если появились вопросы
Что можно улучшить
Увеличение зарплаты для айтишников, так же если вводятся какие-то нововведения, то было бы хорошо, если бы делали рассылку

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика. Удобное расположение места работы.
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками. Перерывы на прием пищи.
Чёткий план работы.

Что нравится
Близость к дому. Наличие комнаты для принятия пищи. Скидка на товар для работников по карте сотрудника.
Что можно улучшить
Улучшить мотивацию, оплата переработки без лимита часов, при переоценке выводить илив ночь или ранний выход, а не в течение рабочего дня.

Кассир-операционист

Иркутск,
Хороший коллектив.
Условия труда приемлемые.
Было комфортно работать.
Обновить оргтехнику.
Сканер, принтер, кассы.
А так в целом все хорошо.

ПК, администратор

Что нравится
Своевременная выплата зарплаты и аванса, обучение, скидка для работников на товары
Что можно улучшить
Зарплату, график работы, утренние переоценки товара, ночные смен

Старший продавец

Работал больше 10 лет
Что нравится
Свобода в выборе графика, комфортные условия труда, слаженный и дружный коллектив.
Что можно улучшить
Повысить заработную плату, больше мотиваций, диван в комнату отдыха!

Ведущий специалист отдела оформления операций и регламентированной отчетности

Близость к дому.
Удобное место работы.
Хороший коллектив.
Отличное место для отдыха
Коммуникации между сотрудниками

Заместитель начальника смены, старший специалист, специалист.

Работаю больше 10 лет
1,7
Что нравится
Корпоративный транспорт, тринадцатая зарплата, обеды - частично оплачиваются компанией.
Что можно улучшить
Повысить заработную плату.Увеличить количество квалифицированных сотрудников. А также людей в сменах.

Красноярск,
Что нравится
Гибкий график, лучшие администраторы, всегда поддержат и помогут
Что можно улучшить
Слишком большой контроль уровня индивидуальных продаж во время смены, если продаж было мало, то на собрании следующего дня отчитывают как школьника

Белгород,
Что нравится
Готовность пойти на встречу, коммуникабельность, справедливость, готовность к обучению персонала
Что можно улучшить
Условия отдыха персонала, условия оглашения оплаты труда, условия обращения со стажёрами

Тестировщик

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика и хорошая атмосфера в коллективе.
Что можно улучшить
Повысить уровень зарплат. Всё остальное и так уже хорошо, а с большей зарплатой станет отлично.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Снежная Королева

Рекомендуют ли сотрудники компанию Снежная Королева для трудоустройства?

57.2% сотрудников рекомендуют компанию Снежная Королева для трудоустройства, на основании 795 оценок.

Сотрудники компании Снежная Королева оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 795 оценок.

Сотрудники компании Снежная Королева оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 795 оценок.

Сотрудники компании Снежная Королева оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 795 оценок.

«Снежная Королева» — крупнейшая российская сеть мультибрендовых магазинов модной одежды. Открытие первого магазина компании состоялось в Москве в 1998 году. Сегодня  в обеих столицах и 60 крупных региональных городах открыты более 130 магазинов Компании.

За 25 лет своего существования компания «Снежная Королева» прочно зарекомендовала себя экспертом в области торговли верхней одеждой из кожи и меха, и аксессуаров . С 2006 года компания ушла от узко-категорийного формата магазинов, в пользу продвижения новой концепции. Ассортимент магазинов сети был значительно расширен за счёт добавления сегмента модной повседневной одежды и аксессуаров.

Создание собственных торговых марок, сотрудничество с ведущими мировыми производителями, динамичное развитие формата розничной торговли в соответствии с международными тенденциями, проведение масштабных рекламных кампаний — все это характеризует деятельность «Снежной Королевы». Сегодня в любом магазине «Снежная Королева» можно подобрать одежду и аксессуары для создания целостных модных и гармоничных образов на разные случаи жизни и любую погоду, не покидая пределов одного магазина.

За время работы компания «Снежная Королева» была удостоена ряда престижных профессиональных наград:

• Первое место в номинации «Одежда для женщин» в конкурсе «Золотые Сети 2005»,
  • Титул «Наиболее динамично развивающаяся компания»,
  • Награда «За высокое качество» в конкурсе «Компания года»,
  • Награда за создание успешного российского бренда и вклад в развитие российской экономики и общества — «Бренды России».
  • Первое место в номинации «Одежда» в конкурсе «Золотые Сети 2008»
  • Победитель в категории «Сеть мультибрендовых магазинов модной одежды» ежегодной общенациональной Премии «Марка № 1 в России-2011», «Снежная Королева» объявлена победителем в категории.
  • Победитель в номинации «Лучший мультибренд сегмента middle» по итогам Премии «PROfashion Awards 2011».
  • Лучшая сеть магазинов мехов и верхней одежды! - по результатам исследования, проведенного в 2021 году независимым маркетинговым агентством ООО «ИнДепс»
  •  «Снежная Королева» входит в список системообразующих предприятий 2020
  •  «Снежная Королева» входит в список топ 500 крупнейших по выручке компаний России
  •  «Снежная Королева» входит в список топ игроков рынка одежды и аксессуаров в рейтинге омниканальности (оценка «бесшовности» опыта покупателя в независимости от того, как происходит процесс покупки – в оффлайн-магазине, через сайт, мобильное приложение или при контакте с сотрудником магазина)
  •  По уровню вовлеченности, лояльности и приверженности к компании сотрудников «Снежная Королева» входит в топ лучших показателей по отрасли по результатам исследований «Happy Job» в 2020г

«СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА» – динамично развивающаяся компания, предоставляющая своим сотрудникам неограниченные возможности для развития.

«СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА» – это команда профессионалов с прогрессивной системой управления.

«СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА» – лидер среди мультибрендовых магазинов модной одежды и аксессуаров.

СТАНЬ ЛИДЕРОМ ВМЕСТЕ С НАМИ!