Работа в Альфа‑Банк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 3 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 257 из 8 656 отзывов
По специальности «Специалист технической поддержки (удаленно)»

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Банк

октябрь 2024
Условия работы очень комфортные, я работаю из дома, тут же проходила обучение. По графику я сама решаю какие дни будут рабочими, это здорово. Я могу совмещать свои хобби, учебу и работу. А по зп, конечно же, получается больше, если я беру больше смен
Добавили бы квартальную и годовую премии, которые есть у некоторых других должностей. Но пока тоже все неплохо

октябрь 2024
Сначала я пришла работать в альфа банк, потом сестру привела и получила за это денежный бонус) пока работаем обе, потому что не так много приличных работ с оф.трудоустройством и с нормальной зарплатой. Никуда ездить не нужно, все удаленно, консультировать мне уже не сложно
Думала ничего не получится, тк пришла без опыта и нужно было очень учить, сдавать тесты на знания по продукту. Но все получилось, пока не планирую бросать

октябрь 2024
Выбор графика, отношения руководителя, дружный коллектив, приятная атмосфера
Все отлично, улучшений не требует. Очень интересная сфера работы.

Специалист отдела поддержки пользователей

октябрь 2024
Отличное место для удаленной работы, зарплата самая высокая на рынке, свободный график, отличный коллектив. К сожалению, пришлось уйти, но пытаюсь опять вернуться, уж очень там понравилось
Единственное, что можно было бы изменить, чтобы была возможность оспаривания оценок

октябрь 2024
давно искала именно такую работу, где я могла бы спокойно работать хоть каждый день из дома, но при этом у меня бы оставалась возможность для роста в компании, ну и при этом у меня был бы относительно гибкий график работы который я бы строила исключительно под своим потребности, и на удивление нашла такую работу в лице альфы - на сайте с поиском работы, и уже через две недели начала полноценно работать, техника и интернет с меня, а все остальное дает банк
очень удобно и выгодно, при этом интересно
отмечу замечательный коллектив
обучение конечно есть, но какие-то сессии 1на1 на период адаптации хотелось бы чаще

октябрь 2024
Альфа банк для меня это комфортное место работы. Нет таких переработок, как на прошлой работе и нет ночных смен. Ценю отзывчивость, помощь коллег, поддержку
Хотелось бы поменьше нагрузки на сотрудников. И приходилось летом брать смены не очень удобные, когда люди в отпусках были. Больше менять ничего не нужно

октябрь 2024
Отзывчивость, удаленка, возможность личностного и карьерного роста, частая индексация
Ничего, за всю работу только положительные эмоции

Специалист Helpdesk

октябрь 2024
Удалёнка, стабильные выплаты, прозрачность выплат. Обучение и сама работа
На удалёнке нет тимбилдинга, иногда старшие больше напоминают надзирателей, а не тех, кто всегда поможет и подскажет что-то. Бывает так же высокая нагрузка и суета в часы пик.

Специалист отдела технической поддержки

1,7
Заработная плата, была возможность выбирать себе график работы которой потом не стало
Неадекватные показатели с потолка которые ни кто не мог выполнить, руководство молодое само ничего не понимает.

сентябрь 2024
Сначала казалась сложной работа, но емкое обучение, хороший наставник помогли быстро влиться в процесс. За все время как работал у меня не было проблем с выплатами, получением бонусом, отпуском
На техподдержке конечно разные вопросы бывают...Но у нас было четкое руководство что говорить, как отвечать и по каким вопросам кому направлять.

Специалист поддержки клиентов в чате

Бывший сотрудник
График работы (есть возможность выбирать удобные часы для работы)
Увеличить время обучения на начальном этапе работы, чтобы задавать меньше вопросов наставникам и для более качественной консультации клиентов.

сентябрь 2024
Повезло с понимающим начальством. У меня удобный график, который позволяет совмещать уход за ребенком и работу. Пока такой формат мне больше всего подходит. Бывают надбавки, для меня это мотивация лучше работать)
Когда какой-то информации не хватало в базе знаний, приходилось дергать коллег. Лучше чаще ее обновлять , актуализировать, тогда никто ни у кого время не будет занимать на вопросы

Специалист по поддержке юрлиц

сентябрь 2024
Мне было интересно работать и зарплата была хорошая. Продавать продукты банка для юрлиц было несложно, они хорошо известны среди клиентов. Поэтому я без проблем каждый месяц закрывал план и получал за это отличную премию. Команда у нас сложилась крутая и даже немного жаль было уходить. А еще для меня было важно, что постоянно проходило обучение, которое помогало улучшать рабочие показатели.
Не было возможности работать на удалёнке, поскольку постоянно нужно было встречаться с клиентами

Вы бы хотели работать в Альфа-Банк?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Специалист по поддержке пользователей

1,8
Удаленная работа, ДМС, руководители отзывчивые, коллектив хороший
Неудобный график, система оплаты плохая, при увольнение не выплатили премию за предыдущий месяц, не советую данную работу

Специалист чат-поддержки

сентябрь 2024
Очень удобная работа, когда у тебя маленький ребенок, который ходит в сад. Я работаю в то время, когда мне удобно и совмещаю это с обязанностями. Других таких вакансий не нашла. По должности общаюсь много с людьми, печатаю уже с высокой скоростью. Да и вообще, благодаря работе здесь и обучению я стала лучше разбираться в банковской сфере и их услугах
Долго устраивали на работу и принимали решение, а еще объемное обучение на старте

Специалист по дистанционной поддержке клиентов

сентябрь 2024
Работа комфортная, из дома, с удобным графиком и временм работы. Ее можно сочетать с другой работой, что я и делаю. Получаю хорошую зп, а, главное и опыт, потому что хочу именно в банковской сфере дальше развиваться. Устроиться можно и без опыта, здесь всему обучают. Подход ко всему современный, отношение руководителей хорошее, они о нас думают, не грубят, не штрафуют и не ругают
Не хватает живого общения с коллегами, мы общаемся с ними только онлайн и это классные ребята

Инженер технической поддержки

Барнаул,
2,2
Крупный банк и вроде норм все должно быть. Есть и ДМС, и бронь от мобилизации и всякие корпоративные штуки
Огромное количество ненужной бюрократии, связанной с банковской системой. Хоть все и делается через электронные подписи, но порой согласование какой-то мелочи может занять недели

Специалист в чат поддержке

сентябрь 2024
Отзывчивость, помощь, поддержка, хорошее настроение, развитие
Снизить нагрузку на сотрудников, больше ничего не нужно

Специалист по поддержке юрлиц

сентябрь 2024
Круто работать с продуктами банка, который хорошо зарекомендовал себя на рынке и среди клиентов. Это облегчает продажи и, соответственно, выполнение плана. За это я каждый месяц получаю отличные премии. Работаю в классной команде и с адекватным руководителем. Нравится постоянно проходить корпоративное обучение, оно мне помогает в работе. После него у меня улучшаются рабочие показатели.
Необходимо постоянно проводить встречи с клиентами, поэтому, к сожалению, нет удалёнки

сентябрь 2024
Очень хороший для меня вариант поскольку моя работа полностью удалённая. Начать было несложно, но нужно было пройти серьезное обучение, которое подразумевало изучение большого количества материала, поскольку у меня не было работы в контакт-центрах. Ежемесячный заработок выходит неплохой, поскольку стараюсь брать побольше часов дополнительно. График работы у меня свободный, могу поработать даже в выходные.
В целом меня все устраивает, но освоение учебных материалов далось мне не просто

сентябрь 2024
Для меня эта работа на сегодняшний день оптимальный вариант, поскольку позволяет работать удаленно. К тому же я могу рабочий график регулировать самостоятельно как мне удобно. Стараюсь брать дополнительные смены чтобы увеличить ежемесячный заработок. Тут даже в выходные можно работать что для меня иногда удобно. Прошла серьезное обучение перед началом работы, оно тоже было дистанционное. Трудоустроена по ТК, зарплата полностью белая.
Поскольку формат работы удаленный, я вижусь со своими коллегами только онлайн

август 2024
Искала удаленную работу и нашла вот такой оптимальный по всем параметрам для меня вариант. Устроилась сюда достаточно легко, но пришлось изучить много учебных материалов. График работы я выбираю сама, наиболее оптимальный для меня. Даже в выходные я работаю когда мне удобно. Благодаря тому, что стараюсь брать больше смен, зарабатываю нормальные деньги. И еще приятные бонусы присутствуют в виде льготных условий на продукты банка.
Когда только пришла сюда пришлось очень много рабочих материалов изучать и запоминать

Специалист отдела поддержки пользователей

август 2024
Комфорт работы из дома, онлайн обучение, которое оплачивается. Есть возможность роста
Однозначно повышение заработной платы, у всех сотрудников на одной должности разные ставки, но хочу отметить, что я работала через аутсорсинг, возможно напрямую такой проблемы нет

август 2024
Атмосфера, удобство удаленной работы, настройка графика и люди, с которыми я работаю как внутри банка, так и клиенты банка) Я очень общительная, но при этом у меня нет возможности и желания регулярно тратить время на дорогу на работу, поэтому дистанционка это мой формат. Платят по факту меньше, чем в офисе, но и функционал тут уже, при этом можно увеличиваьть заработок за счет увеличения часов работы. Все очень удобно, адаптивно под жизнь, ну и тоже есть свои возможности карьерного роста и повышения ставки
Сейчас нет, я только хочув будущем заниматься более сложными вопросами, но все придет с опытом

август 2024
Неожиданно легко устроилась на работу в Альфа банк специалистом по дистанционной поддержки клиентов. Но мне пришлось много изучать учебных материалов, чтобы успешно работать. Работа у меня полностью удаленная, график работы регулирую самостоятельно, стараюсь брать больше часов что позволяет мне хорошо зарабатывать. Даже иногда и в выходные работаю когда мне удобно. Трудоустройство официальное по ТК.
В целом все ок, но поначалу пришлось очень много материала заучивать

август 2024
Самая лучшая удаленная работа!Советую!
Давно искала похожее, опыт работы в поддержке уже имеля, но во многих вариант предлагали либо не очень удобный график, либо низкую оплату, поэтому я была в поисках буквально 4месяца, для меня это долго! Но нашла пристанище тут, как угодно могу работать в удобные мне дни и время, приэтому оплата достойная, но все таки завиисит от отрботанных часов. Идеальный вариант в моем случае, когда есть дети и один из них еще совсем маленький и поэтому время сврьрдное появляется иногда очень спонтанно
Все отлично! Но если можно то хотелось бы переодическое обучение проходить по новым большим изменениям

август 2024
Работала в контакт-центре Альфа банка около 2х лет. Формат был полностью удаленный как работы, так и обучения. Его я проходила как только устроилась, приходилось освоить много материалов. С первого дня была трудоустроена по ТК, зарплата была белая. Чтобы зарабатывать больше брала дополнительные часы и работала в выходные. Пока работала имела скидки на продукты банка и продукты партнеров банка.
Свою команду видела только онлайн, а хотелось бы тогда общаться в реальности

Оператор чата поддержки

август 2024
Возможность как удаленной работы, так и работы в офисе, приятный коллектив, поддержка, возможность роста.
Обьективность оценивания премии сотрудников, обучение на начальном этапе работы

август 2024
хорошие условия,удобный удаленный заработок,график можно выбрать,достаточно легкий на подъем руководитель с которым приходится часто общаться
обучение,база знаний
оплата зависит от меня,это плюс
Не всегда легко найти нужную мне информацию по вопросам в процессе работы,но тут руководитель часто выручает,а хотелось бы обучении более качественное

август 2024
Для меня это прекрасный вариант работы. Самое главное, что она полностью удаленная и позволяет хорошо зарабатывать. Я стараюсь брать дополнительные смены, увеличивая таким образом зарплату. Трудоустроена тут по ТК, все выплаты белые. Прежде чем начать работать изучила большое количество учебных материалов. График абсолютно свободный, формирую его сама как мне удобно. Также банк предоставляет скидки на свои продукты.
Редко, но все таки бывает, что попадаются негативные клиенты. С коллегами общаюсь только онлайн

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

84.7% сотрудников рекомендуют компанию Альфа-Банк для трудоустройства, на основании 8 656 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 8 656 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 8 656 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 8 656 оценок.

Альфа-Банк – крупнейший частный банк, входящий в топ-10 системно значимых кредитных организаций России. Ведущие рейтинговые агентства подтверждают статус лидера в банковском секторе и ежегодно присваивают Альфа-Банку высочайшие рейтинги.

Мы работаем с 1990 года и осуществляем все виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Во всех направлениях бизнеса за Альфа-Банком прочно закрепился статус инновационного банка. Наш банк одним из первых внедряет современные технологические решения в финансовом секторе России.

Сегодня наш успех разделяет команда из более чем 25 000 талантливых профессионалов. В Альфа-Банке ценят неравнодушных людей, готовых выходить за рамки привычного в своей деятельности и ориентироваться на высокий результат. В свою очередь, мы создаем всевозможные условия для профессионального развития наших сотрудников.

Мы гарантируем официальное трудоустройство, конкурентную заработную плату и бонусы за достижение высоких результатов.

Помимо этого Альфа-Банк предоставляет сотрудникам современную систему корпоративных льгот: программа добровольного медицинского страхования, программа страхования жизни, льготное кредитование, гибкая и постоянно расширяющаяся система корпоративных программ и льгот на продукты банка и компаний-партнеров, скидки на фитнес, корпоративные библиотеки, внутренние мероприятия и многое другое.

Альфа-Банк открывает возможности для разных категорий специалистов:

· Профессионалам Альфа-Банк предлагает интересные и сложные проекты. Мы решаем неординарные задачи и создаем продукты, которых еще не было на рынке.

· Студенты могут пройти преддипломную практику или стажировку, а также поучаствовать в стипендиальных программах. Вы получите ценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами своего дела.

· Молодые специалисты без опыта работы могут начать строить свою карьеру с нами. Для профессионального становления начинающих специалистов в Альфа-Банке существует система обучения, помогающая приобрести необходимые знания и адаптироваться на рабочем месте.

Присоединяйтесь к команде лидеров и отправляйте свое резюме прямо сейчас!