Работа в Альфа‑Банк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 3 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 623 из 8 062 отзывов
По специальности «Специалист по дистанционной поддержке клиентов»

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Банк

Оператор контакт-центра

Что нравится
Работал здесь пока учился в универе. Достойная зп была, график удобный, с учебой без проблем сочетал. Да и благодаря моему опыту меня взяли в банк на должность повыше. Хоть кажется, что должность не очень серьезная и сложная, она дает в будущем многое. Еще классно, что оформляют официально по трудовой, у тебя есть законный оплачиваемый отпуск 28 дней в году
Что можно улучшить
Высокие требования по знаниями. То есть тебя обучают, дают всю инфу и ты должен ее знать и ни в коем случае нельзя дезинформировать клиентов. Со временем это уже не сложно, но по началу тяжело

Воронеж,
Что нравится
Возможность удаленной работы и зарплата. В принципе на этом все. Коллектив хороший,наставники просто нп вес золото.
Что можно улучшить
График работы, закрепить один график на месяц с перерывами,а не менять их каждый день. Увеличить сроки практического обучения на определенном скиле. Слишком быстро ты с массовки переходишь на консультацию вип клиентов это морально давит. Обновлять технику и апаратуру,работаешь в офисе и там что-то не ладится с техникой выставляют потом тебе отработку, за то время пока ты чинил или переходил на другое устройство. Совмещение личной жизни и работы 3 из 10. 3 потому что было время приехать домой и поесть, спасибо и на этом. При найме говорить правду,что входит в рабочие обязангости. Приходили сказали нет не нужны продажи и доп часы не обязательные,в итоге все наоборот оказалось.

Что нравится
Довольно просто было устроиться, а я очень хотела работать именно в банке, мне кажется это самый простой способ начать такую карьеру. Сотрудникам дают много скидок, льгот, особенно на кредиты в банке, их брать выгоднее. Получается совмещать и работу и учебу (заканчиваю в этом году обучение), потому что работаю я удаленно, не трачу времени на дорогу
Что можно улучшить
Нужно постоянно учить новые условия, продукты, знать акции и прочее. Ну и сразу после устройства идет активная учеба

Что нравится
Мне нравится моя работа консультантом в чате, поскольку я общительная и люблю помогать людям. А еще мне нравится, что она полностью удаленная, правда со своими коллегами и руководителем вижусь только онлайн. Зато я могу тут хорошо зарабатывать поскольку не ленюсь брать дополнительные смены. А еще у нас существует хорошая система бонусов. Лично у меня есть полис ДМС, скидки от партнеров банка и льготные условия на продукты банка.
Что можно улучшить
В самом начале пришлось пройти обучение и освоить большой объем информации

Что нравится
Достаточно легко начала тут работать хотя до этого в колл центрах не работала. Правда по этой причине пришлось пройти серьезное обучение и запомнить много рабочих материалов. Работал полностью удалённая и для меня это огромный плюс. График свободный, поэтому я беру дополнительные часы и могу и на выходных поработать, чтобы хорошо зарабатывать. Трудоустроена по ТК, зарплата полностью белая.
Что можно улучшить
На обучении пришлось осваивать большой объём информации, было не просто

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Клиентский сервис и поддержка
Маркетинг
Продажи и развитие бизнеса

Что нравится
Работаю полностью удаленно, консультирую клиентов Альфа банка в чате. После устройства на эту работу прошла обучение, изучила много материалов без которых не смогла бы нормально работать. Зарабатываю неплохо, но приходится брать дополнительные смены если хочу денег побольше за месяц получить. Меня официально оформили с первого дня по ТК. От банк у меня есть полис ДМС и льготные условия на продукты банка.
Что можно улучшить
В работе все ок, но конечно сложно было осваивать за короткий срок большой объем информации

Что нравится
Свободный график работы,хорошая оплата труда , очень хорошее руководство и коллектив,часто проводят обучение и можно быстро поднять по карьерной лестнице,очень довольна работодателем
Что можно улучшить
Все хорошо ,минусов в работе не нашла,работа оператора это всего стрессоустойчивость

Что нравится
Я девушка общительная, поэтому работа оператором чата в Альфа банке как раз для меня. Тем более, что работа удаленная и ездить по утрам никуда не надо. Достаточно легко начала тут работать, правда пришлось пройти обучение. У нас команда дружная и хороший руководитель, хоть и общаемся мы только онлайн. Я стараюсь больше зарабатывать, беря дополнительные часы. А еще от банка у меня есть полис ДМС.
Что можно улучшить
Все в целом ок, правда обучение было непростое, но конечно же полезное

Что нравится
В контакт-центре Альфа банка проработала достаточно долго. Пришла в банк вообще без опыта работы в этой сфере. Поэтому пришлось проходить обучение, запоминать много материала. Правда информация была разбита на два модуля, что облегчало восприятие. Формат работы был полностью удаленный, что меня полностью устраивало. График был свободный, формировала его сама, иногда и выходные устраивала рабочие. Это позволяло мне очень хорошо зарабатывать.
Что можно улучшить
Поскольку работа была полностью удаленная, то с командой не было живого общения, только онлайн

Что нравится
Эта работа мне изначально понравилась возможностью работать удаленно. Я раньше уже работала в контакт-центрах, но обучение все равно прошла когда устроилась, и получила много полезной информации. График работы у меня свободный плюс я стараюсь побольше рабочих часов брать, за счет чего у меня выходят крутые заработки. Оформлена я по ТК, зарплата белая. Есть бонусы от банка в виде льготных условий на продукты банка.
Что можно улучшить
Со своими коллегами я вижусь только онлайн, а хотелось бы живого общения.

Что нравится
В поддержке клиентов банка в чате я проработала достаточно долго. Во время работы проходила обучение, которое было не только полезным, но и интересным. У меня была хорошая возможность получать нормальную зарплату, беря дополнительные часы, в том числе и на выходных. Из приятных бонусов у меня был полис ДМС и возможность пользоваться продуктами банка по льготным условиям.
Что можно улучшить
На обучении всегда нужно было изучать большой объем информации, было не просто

Что нравится
Работаю полностью на удалёнке и для меня это круто. Вообще я раньше не работала в колл-центре, но меня взяли и при чем сразу в крупный банк. Правда мне пришлось в самом начале изучить много материалов, чтобы успешно тут работать. График работы у меня свободный, а еще я могу брать дополнительные смены, чтобы хорошо зарабатывать.
Что можно улучшить
Обучение было конечно не простым для меня, но учеба была удобно разбита на два модуля, так усваивать материал было легче

Что нравится
моя первая работа сейчас хотела попасть в работу в чате, но быстро закрыли вакансию и мне как альтернативу предложили работу в колл-центре в целом что одно, что другое это про одно и то же, поэтому не отказалась и считаю это правильнным решением во-первых, очень классно развивается многозадачность - нужно уметь одновременно говорить, искать информацию по запросу и анализировать её, списываться с коллегами при необходимости, а во-вторых, существенно растёт умение общаться с самыми разными людьми разных возрастов, универсальные навыки для жизни сейчас я преимущественно работаю именно из офиса, так удобнее, да и сам офис мне нравится, много пространства, есть кухня, есть даже зал, да и коллег много опытных и можно обращаться за помощью до устройства в альфабанк о кц у меня были очень спорные представления, но слава богу никакие ожидания минусов не оправдались, пока что мне все нравится, к тому же мне очень повезло с руководителем и коллективом, со всеми отличные отношения
Что можно улучшить
обучение очень большое, хотелось больше времени погрущиться в него, либо как-то разделить форматы, в общем чего-то мне не хватило, а наставник не всегда мог помочь

Вы бы хотели работать в Альфа-Банк

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
У меня получается хорошо зарабатывать, поскольку я не боюсь брать дополнительные смены и даже по выходным работать. Поэтому в конце каждого месяца я вижу хорошую зарплату, которая тут выплачивается белая. Работаю полностью удаленно, все общения с нашей командой и руководство исключительно онлайн. Также дистанционно я прошла обучение в самом начале, освоила много материалов, без которых потом невозможно было бы эффективно работать.
Что можно улучшить
Видимся с командой только онлайн, да и бывает что негативные клиенты попадаются

Что нравится
работодатель всегда готов помочь пытается направить сотрудника на его ошибки
Что можно улучшить
12ч сидеть за работой это сложно и вредно для здоровья и за 12ч работы оплата маленькая нет фиксированной зп все условия по зарплате сдельная

Что нравится
Очень нравится, что работа полностью удаленная. Именно такой вариант я искала, когда не надо каждый день тратить время на проезд. Прошла обучение при трудоустройстве, хотя ранее работала в контакт-центре. Но любое обучение всегда только в плюс. Я тут нормально зарабатываю, поскольку беру дополнительные смены и даже в выходные могу поработать. Несмотря на то, что с коллегами общаемся онлайн, у нас сложились хорошие отношения.
Что можно улучшить
Мне нравится моя работа, но коллег хотелось бы и в жизни увидеть

Что нравится
Близость к дому, удобная зона отдыха, организованная зона кухни, возможность выбора рабочего времени
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками, оплата труда, система дополнительных доплат за успешную сделку

Оператор колл-центра

Что нравится
Условия, коллектив, доступность к дому офиса, наличие ДМС и ряда других нефинансовых плюсов. Вообще работа в большом банке, в любой крупной и известной фирме, это всегда про стабильность и расширенный соцпакет, как и в случае с альфа-банком. Заключается полноценный бессрочный договор по ТК РФ, есть конечно и испытательный срок, есть и премии. Много опыта получила в банке, за что ему целиком и всему моему коллективу большая благодарность!
Что можно улучшить
Расширение коллектива, разнообразие продуктов для клиентов, повышение мотивации.

Специалист контактного центра

Самара,
Что нравится
Можно устроиться официально по ТК РФ, возможность удалённой работы из любого города. Возможность работать неполный день, как было написано в вакансии.
Что можно улучшить
Более продумать обучение для удалённой работы. Устроилась чтобы подработать, но, данный вариант работы больше все же стоит считать основным. Нужно время на обучение.
Обучение для новичка дается тяжеловато. Много статей на юридическом языке, мало встреч с тренерами, хотя живое общение всегда лучше. Сделайте побольше онлайн встреч для будущих сотрудников.
А так..скорее всего легче работать из офиса. Много нюансов настройки программы для работы.

Что нравится
Перед тем как начать тут работать, прошла обучение. Оно было не сложное, но пришлось запоминать много информации. Ранее не было опыта такой работы, но для меня это не было проблемой, поскольку я человек коммуникабельный. Зато возможность работать удаленно для меня огромный плюс. Зарплата за месяц выходит приличная, для этого я стараюсь еще брать дополнительные часы. С первого дня мне оформили полис ДМС.
Что можно улучшить
Как и писала, много информации пришлось изучать во время обучения. В остальном все ок

Что нравится
Для меня это был отличный вариант когда я вынуждена была сидеть дома. Работа была полностью удаленная. Со своей командой общалась только онлайн к сожалению, но несмотря на это команда у нас была классная. Зарплата была неплохая поскольку я старалась брать побольше часов и зарабатывать премии. Плюс были приятные бонусы в виде ДМС со стоматологией, скидки на услуги партнеров банка.
Что можно улучшить
В принципе все было нормально, но когда только пришла на эту работу, пришлось изучать много материалов

Бывший сотрудник
Что нравится
Когда искала работу для меня был актуален удалённый формат, поэтому эта вакансия мне подошла. У меня не было опыта работы в колл-центре, но меня взяли. Правда чтобы начать успешно работать, мне пришлось пройти обучение. Оно было не простым, пришлось освоить много материалов. Правда обучение было грамотно составлено и разбито на два модуля для эффективного усвоения материала. Я тут зарабатывала неплохие деньги, беря дополнительные смены.
Что можно улучшить
В общем работала меня устраивала, но на обучении реально было не просто

Что нравится
Рада, что работала в Альфа банке в поддержке клиентов в чате. Прошла специальное обучение, изучила материалы, по которым потом работала сразу после трудоустройства. Была оформлена по ТК с первого дня. У меня классная молодая команда, с которой приятно было общаться. Неплохо зарабатывала, но для этого брала дополнительные часы. Были приятные бонусы в виде ДМС и скидок на услуги партнеров банка.
Что можно улучшить
Мне жаль, что за все время работы со своими коллегами общалась только онлайн

Оператор контакт центра

Что нравится
Для меня главное, чтобы была своевременная оплата и прозрачная система оплаты. График я формирую заранее, тут это возможно и очень удобно. Обычно все вопросы типичные и есть база знаний, поэтому не назову ее сложной
Что можно улучшить
Когда только пришла и после обучения был стресс в начале работы. Не всегда быстро могли ответить на вопросы, сейчас в этом проблем нет

Что нравится
Эта работа для меня интересная и совсем не сложная. Очень помогло обучение, которое я прошла когда только сюда устроилась. Вся усвоенная информация помогает мне в работе. Мне нравится, что есть возможность регулировать свои заработки, беря дополнительные часы. Хоть работаю и удалённо, все равно у нас сложилась классная команда, да и руководитель неплохой. А еще от банка у меня имеется полис ДМС и скидки от партнёров.
Что можно улучшить
Много сразу информации пришлось изучать на обучении, было не просто

Что нравится
В Альфа банк в операторы я перешла из другого популярного банка. Там сложились не очень честные отношения в плане оплаты труда. В Альфа банке наоборот все, что было подписано и сказано при трудоустройстве, совпадает с реальностью. Итоговая сумма зависит от стараний и занятости, но хоть нормальная и предсказуемая зарплата, бонусы. Есть наставничество, полноценное обучение, которое помогает в работе
Что можно улучшить
Пока не знаю получится здесь у меня добиться карьерного роста или нет, так как работаю недавно. Но пока все устраивает

Что нравится
Круто что работа полностью удаленная, не надо каждое утро тратить время на поездки. Есть возможность нормально зарабатывать, для этого я беру дополнительные часы, что увеличивает премии. Команда у нас молодая с хорошим руководителем. Кроме зарплаты у меня есть бонусы в виде полиса ДМС, льготных условий на продукты банка и скидки на услуги партнеров банка.
Что можно улучшить
У меня нет претензий к моей работе, жалко только своих коллег вижу онлайн

Свобода выбора рабочего места
Заработная плата равна трудовым о обязанностям
Оплачиваемое обучение
Отличное руководство
Что можно улучшить
Перестать расходиться в информации, чтобы слова и обещания руководства совпадали в информации.

Что нравится
Возможность удаленно работать это главный плюс. Конечно чтобы работать в поддержке в чате надо быть общительной, но у меня с этим проблем нет. У нас классная команда, правда видимся только онлайн, хотя хотелось бы встречаться в реальности. Чтобы хорошо зарабатывать я беру дополнительные оплачиваемые смены. С первого дня есть ДМС и скидки от партнеров банка. Оформлена по ТК.
Что можно улучшить
В целом все ок, но требовалось пройти обучение после трудоустройства. Все запомнить было не просто

Что нравится
С общительностью у меня никогда не было проблем, поэтому такая работа меня вполне устраивает. Комфортно что это полностью удаленная работа с гибким графиком, который есть возможность формировать самой. Что касается зарплаты, то есть возможность зарабатывать неплохие деньги если брать дополнительные смены. Дополнительно банк оформил мне полис ДМС со стоматологией и предоставляет возможность пользоваться своими продуктами по льготным условиям.
Что можно улучшить
Работа меня вполне устраивает, никаких претензий и замечаний у меня нет

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

84.2% сотрудников рекомендуют компанию Альфа-Банк для трудоустройства, на основании 8 062 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 8 062 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 8 062 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 8 062 оценок.

Альфа-Банк – крупнейший частный банк, входящий в топ-10 системно значимых кредитных организаций России. Ведущие рейтинговые агентства подтверждают статус лидера в банковском секторе и ежегодно присваивают Альфа-Банку высочайшие рейтинги.

Мы работаем с 1990 года и осуществляем все виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Во всех направлениях бизнеса за Альфа-Банком прочно закрепился статус инновационного банка. Наш банк одним из первых внедряет современные технологические решения в финансовом секторе России.

Сегодня наш успех разделяет команда из более чем 25 000 талантливых профессионалов. В Альфа-Банке ценят неравнодушных людей, готовых выходить за рамки привычного в своей деятельности и ориентироваться на высокий результат. В свою очередь, мы создаем всевозможные условия для профессионального развития наших сотрудников.

Мы гарантируем официальное трудоустройство, конкурентную заработную плату и бонусы за достижение высоких результатов.

Помимо этого Альфа-Банк предоставляет сотрудникам современную систему корпоративных льгот: программа добровольного медицинского страхования, программа страхования жизни, льготное кредитование, гибкая и постоянно расширяющаяся система корпоративных программ и льгот на продукты банка и компаний-партнеров, скидки на фитнес, корпоративные библиотеки, внутренние мероприятия и многое другое.

Альфа-Банк открывает возможности для разных категорий специалистов:

· Профессионалам Альфа-Банк предлагает интересные и сложные проекты. Мы решаем неординарные задачи и создаем продукты, которых еще не было на рынке.

· Студенты могут пройти преддипломную практику или стажировку, а также поучаствовать в стипендиальных программах. Вы получите ценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами своего дела.

· Молодые специалисты без опыта работы могут начать строить свою карьеру с нами. Для профессионального становления начинающих специалистов в Альфа-Банке существует система обучения, помогающая приобрести необходимые знания и адаптироваться на рабочем месте.

Присоединяйтесь к команде лидеров и отправляйте свое резюме прямо сейчас!