Работа в Альфа‑Банк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 3 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 111 из 8 062 отзывов
По специальности «Представитель Банка»

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Банк

Что нравится
Хорошее рабочее место, не тесное, есть вся нужная аппаратура, все работает. Ощущение безопасности, у нас в офисе есть охранник и моя касса защищена в случае чего. Ну и от неадекватных клиентов меня тоже защищает стекло). Зп переводят 2 раза в месяц. Руководитель нормальный, хоть и ругается часто, но терпимый, у меня были намного хуже).
Что можно улучшить
Устаю после работы, очень большой поток клиентов, но радует, что я не так много с ними общаюсь, как ребята в зале. А еще надоела учеба и тренинги

Что нравится
В Альфа банке лучшие для меня условия работы в плане моей профессии кассира. Рабочее место тут комфортное, команда классная, хороший руководитель. Все время что я тут работаю, идут процессы автоматизации рабочих процессов, что снижает скучную рутину. Мне платят неплохую зарплату по рынку, платят стабильно два раза в месяц. Раз в квартал даже премии имеются.
Что можно улучшить
Работой я довольна. На предыдущих местах работы условия были хуже

Что нравится
Работала в одном из офисов банка в области. Пусть и недолго, но претензий к работодателю у меня нет, необорот даже увидела для себя, какие качества хочу видеть у каждой компании, в которой вдруг окажусь. Могу выделить действительно достойный заработок и возможность на старте договориться по сумме и условиям повышения, наполненный соц-пакет, гибкий график работы и возможность меняться сменами, умеющего слушать и слышать руководителя, ну и грамотное руководство.
Что можно улучшить
На текущий момент мне нечего добавить, недолго проработала и уверена, что банк будет двинаться только в лучшую сторону.

Что нравится
Не первый год работаю в Альфа банке кассиром. Мне нравится наше классное современное отделение, где у меня есть комфортное рабочее место. Стараюсь почаще проходить обучение, все время узнаю что-то новое что потом улучшает мою работу. Зарплата неплохая, выплачивается стабильно пару раз в месяц. Премиями банк тоже не отделил, правда она у нас раз в квартал. С коллегами и руководителем повезло.
Особо ничего улучшать не требуется, условия в Альфе более чем адекватные

Особо ничего улучшать не требуется, условия в Альфе более чем адекватные

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Розничные продажи и мерчендайзинг
Продажи и развитие бизнеса
Клиентский сервис и поддержка

Что нравится
Давненько работаю кассиром в Альфа банке. Многое здесь нравится: современный комфортный офис, автоматизация многих рабочих процессов, классные коллеги и хорошее руководство. Зарплату, на мой взгляд, получаю тут достаточно неплохую. Её стабильно выплачивают два раза в месяц. И премии есть раз в квартал. Кроме этого у меня есть полис дмс от банка, куда в том числе и стоматология включена.
Что можно улучшить
Практически все устраивает здесь, если что и улучшить, то по мелочам

Что нравится
Проработала кассиром в Альфа банке дольше, чем на всех предыдущих работах. Это потому что тут были отличные условия. Они касались как комфортного отделения, так и хорошего отношения начальства и дружной команды. Зарплата была хорошая в рамках моей профессии, платили стабильно два раза в месяц, еще и премии раз в квартал были.
Что можно улучшить
Не было претензий, поскольку как и писала на сегодняшний день это было лучшее место работы

Что нравится
Все условия по официальному трудоустройству выполняются с первого дня. Есть ДМС, но пользуюсь редко, тк решаю вопросы здоровья через своих врачей. Ежегодно веселые корпоративы и обучение от компании, приятно работать в таком банке
Что можно улучшить
Чаще пересматривать зп и премии, так как хочется выше зарплату и при этом продолжать работать в своем любимом Альфа банке

Что нравится
Работа из дома. Есть возможность выбрать график работы. Понимающие наставники как на старте, так и в процессе всей работы в будущем.
Своевременная оплата труда 2 раза в месяц, плюс премии(но ее достаточно сложно получить в полном размере)
Оплачиваемое обучение.
Из плюсов пожалуй, всё.
Что можно улучшить
Отношение руководства к сотрудникам. Понимание, что бывают клиенты, которые изначально настроены негативно.

Что нравится
В Альфа банке работала кассиром несколько лет. У меня были отличные условия, повезло с коллегами и руководителем. Отделение банка комфортное и технологичное, большинство рабочих процессов автоматизировано. Мне платили неплохую зарплату, стабильно два раза в месяц. Были и премии ежеквартально. Также у меня был неплохой соцпакет. От банка был полис ДМС со стоматологией, возможность пользоваться продуктами банка на льготных условиях.
Что можно улучшить
Поскольку эта работа была одной из лучших, то мне сложно сказать, что можно было бы улучшить

Что нравится
Это было место работы, на котором я проработала дольше всего. Хорошие были условия в плане комфортного рабочего места в современном отделении. Повезло с нормальным адекватным руководителем. Зарплату платили стабильно два раза в месяц, не забывали и про премии раз в квартал. Была возможность периодически проходить обучение и повышать свою квалификацию. Проработала в Альфе кассиром почти три года.
Что можно улучшить
Когда я работала там, меня в целом все устраивало и что можно было бы улучшить даже не знаю

Консультант

Барнаул,
Что нравится
Возможность переноса смен. Наличие спорт зала, комнат отдыха, игровых комнат, автоматов с едой. Удобное рабочее место. Хорошая ЗП
Что можно улучшить
Увеличить время перерывов. Возможность брать больничный, чтобы после, не приходилось отрабатывать. Уменьшить ценники на автоматы с едой

Что нравится
Мне нравится мое место работы. Тут я тружусь уже больше года и оно однозначно лучше моих предыдущих. Наше отделение банка современное, постоянно внедряются новые технологии упрощающие работу. Коллектив у нас супер, на коллег грех жаловаться. ЗП неплохая, платят стабильно два раза в месяц, да и про премии не забывают.
Что можно улучшить
Все хорошо особенно по сравнению с моими предыдущими местами работы

Вы бы хотели работать в Альфа-Банк

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Есть хороший ДМС с множеством привелегий и условия для комфортной жизни, для заботы о здоровье.
Работа в стильном офисе нового формата с современным оборудованием.
Уровень дохода в рынке.
Вертикальный и горизонтальный рост.
Что можно улучшить
Практически все нестандартные решение и минимальные предложения нужно согласовывать, много бюрократии моментами

Что нравится
Рост, забота о сотрудниках, лояльность во многом работодателя, отремонтированный офис работы, оперативная техническая и не только поддержка в работе, отличное начальство
Что можно улучшить
Чтобы во всех отделениях были одинаковые условия. До последнего отделения работала в другом и было не так комфортно, думала уволиться, но перевод все решил и я осталась на 2 года еще

Что нравится
Уверенно могу сказать, что это работа лучше моих предыдущих. Мое рабочее место находится в современном технологичном отделении, одинаково комфортном и для клиентов и для сотрудников. Коллектив у нас сложился дружный и начальство, которое хорошо относится к подчиненным. Зарплата у меня хорошая, выплачивается два раза в месяц и еще и раз в квартал премии бывают.
Что можно улучшить
Все устраивает, поскольку как говорила, сейчас это лучшее место работы для меня

Барнаул,
Что нравится
Оплата, развозят домой в поздние смены, обучение отличное, люди шикарные, политика
Что можно улучшить
В общем и целом там круто. Очень современный банк, возможности 🔥🔥🔥

Что нравится
Понятный график работы и руководство открыто для коммуникации. Периодически проводят укрепление знаний и повышение навыков. Несмотря на большой опыт работы кассиром, мне интересно работать в Альфа банке и что это один из лидеров среди коммерческих банков
Что можно улучшить
Почаще устраивать корпоративные мероприятия. Благодаря им у нас лучше становятся отношения в коллективе

Что нравится
Долго работала кассиром в Альфа банке. У нас было отличное отделение, очень комфортное как для сотрудников, так и для клиентов. Многие рутинные процессы постепенно автоматизировались, работать было удобно. Зарплата у меня была приличная по рынку, выплачивали её стабильно два раза в месяц. Была возможность проходить обучение от банка что здорово помогало в моей работе. Не жалели для нас и премий раз в квартал.
Что можно улучшить
Имею приличный опыт работы и однозначно в этом банке были лучшие условия для меня

Что нравится
Четкий график работы, нет переработок и все в порядке с перерывами в течение дня. Нравится, что нет стандартной банковской формы, банк все таки современный во многих вопросах. Сама пользуюсь услугами банка, есть вклад, поэтому комфортно работать. Перед трудоустройством важно иметь опыт работы в кассовом обслуживании
Что можно улучшить
Некоторую коммуникацию с руководством, чаще проводить неформальные встречи, чтобы лучше друг друга узнавать и быть открытыми друг к другу

Что нравится
Одно удовольствие работать в современном отделении банка в крутой команде. Я тут уже не первый год и вижу, как постоянно совершенствуется работа банк, внедряются передовые технологии. Зарплата в рамках моей профессии нормальная, выплачивается стабильно два раза в месяц. И премии есть ежеквартальные. Банк сотрудникам предоставляет полис ДМС и возможность пользоваться продуктами банка по льготным условиям.
Что можно улучшить
На мой субъективный взгляд, ничего улучшать тут не надо. Работать в Альфе мне нравится

Что нравится
Хороший уровень зарплаты по сравнению с предыдущими местами работы. Выплачивали стабильно пару раз в месяц. Коллектив нормальный был, старались при необходимости помогать друг другу. Нравилось работать в современном технологичном офисе банка. Старалась периодически проходить обучение для повышения своей квалификации. Работодатель предоставлял бонусы в виде ДМС со стоматологией и льготных условий на продукты банка.
Что можно улучшить
Когда работала, то меня все устраивало. Даже не знаю что там можно было бы улучшить

Консультант юридических лиц

Димитровград,
Что нравится
Работа из дома, различные графики, возможность заработать больше
Что можно улучшить
Коммуникацию внутри отдела планинга, учёт потребностей сотрудников

Что нравится
Многое зависит от отдела, от коллектива, но мне в целом повезло. Хорошо платили, был соц. пакет, ДМС с базовыми услугами бесплатно, несколько страховок. Хорошее руководство, понятные перспективы роста.
Что можно улучшить
Меньше работы с бумажками, меньше отчетности и рутинных задач.

Саратов,
Что нравится
Работаю кассиром в Альфа банке чуть больше года. До этого работала в других банках и место работы считаю для себя лучшим. У нас отличный коллектив, технологичный офис, многие процессы автоматизированы, одинаково комфортные для сотрудников и клиентов. Работа стабильная, платят два раза в месяц, ежеквартально выплачивают премии. Все продукты банка для меня по льготным условиям.
Что можно улучшить
Как и писала, я давно в этой профессии и для меня это место работы без недостатков.

Консультант

Что нравится
Так как опыта мало, рассматривала разные вакансии, но хотелось начать работать в крупных компаниях. На маркетплейсах в пунктах выдачи заказов или доставке мне казалось несерьезным. А вот консультантом в банке и еще и на удаленке - как раз. Я благодаря этому экономлю много времени, так как не нужно ездить и даже ходить на работу. Заодно хорошо теперь ориентируюсь в банковских продуктах и ко мне обращаются знакомые. В Альфа банке хорошие условия. По оплате и бонусам меня все устраивает
Что можно улучшить
Пока я работаю консультантом, но в будущем хотела бы попробовать поработать в рамках офиса этого банка. Пока не совсем понятно, как дальше строить карьеру, но время покажет и нужно общаться с нашим эйчаром на эту тему

Что нравится
Мне нравилось работать в современном технологичном отделении банка в хорошем коллективе и с адекватным руководством. Работа была стабильная, зарплату выплачивали два раза в месяц, а еще были ежеквартальные премии. У меня неплохой соцпакет в который входил дмс со стоматологией и страхование жизни. Также были скидки на продукты банка и возможность проходить тренинги и вебинары за счет банка.
Что можно улучшить
Это было не первое мое место работы, но самое лучшее по многим параметрам, поэтому даже не знаю что можно было бы улучшить

Что нравится
Работала кассиром в Альфа банке в современном удобном отделении. Поскольку у меня есть опыт работы кассиром в других банках, то после обучения я быстро влилась в рабочий процесс. Оклад у меня бы неплохой, выплачивали два раза в месяц плюс ежеквартально получала премии. У меня ДМС со стоматологий и скидки на банковские продукты. С коллективом и руководством мне повезло, никаких конфликтов за все время работы не было.
Что можно улучшить
У меня есть с чем сравнить, с другими местами работы, тут были лучшие условия

Что нравится
Уже почти полтора год работаю кассиром в отделении Альфы. Это самое современное отделение из всех других банков, где я до этого работала. У меня удобный график работы, постоянно прохожу тренинги и вебинары на базе Академии банка, получаю новые знания, которые очень помогают мне в работе. Зарплату выплачивают два раза в месяц, а еще ежеквартальные премии бывают.
Что можно улучшить
Сложно сказать, я в нескольких банках проработала и работа в этом банке мне больше остальных устраивает

Что нравится
Хороший банк, не ожидала что останусь на год, до сих пор работаю) Дружный коллектив, наличие ДМС, вообще много привилегий для сотрудников, стандартный график работы 5/2, своевременные выплаты оклада и премий, очень понимающее и открытое руководство, есть возможность реализовывать свои идеи)
Что можно улучшить
Программы) Прям визуально устарели, не знаю почему нельзя сделать что-то стильное, приятное глазу интуитивно понятное)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

84.2% сотрудников рекомендуют компанию Альфа-Банк для трудоустройства, на основании 8 062 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 8 062 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 8 062 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 8 062 оценок.

Альфа-Банк – крупнейший частный банк, входящий в топ-10 системно значимых кредитных организаций России. Ведущие рейтинговые агентства подтверждают статус лидера в банковском секторе и ежегодно присваивают Альфа-Банку высочайшие рейтинги.

Мы работаем с 1990 года и осуществляем все виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Во всех направлениях бизнеса за Альфа-Банком прочно закрепился статус инновационного банка. Наш банк одним из первых внедряет современные технологические решения в финансовом секторе России.

Сегодня наш успех разделяет команда из более чем 25 000 талантливых профессионалов. В Альфа-Банке ценят неравнодушных людей, готовых выходить за рамки привычного в своей деятельности и ориентироваться на высокий результат. В свою очередь, мы создаем всевозможные условия для профессионального развития наших сотрудников.

Мы гарантируем официальное трудоустройство, конкурентную заработную плату и бонусы за достижение высоких результатов.

Помимо этого Альфа-Банк предоставляет сотрудникам современную систему корпоративных льгот: программа добровольного медицинского страхования, программа страхования жизни, льготное кредитование, гибкая и постоянно расширяющаяся система корпоративных программ и льгот на продукты банка и компаний-партнеров, скидки на фитнес, корпоративные библиотеки, внутренние мероприятия и многое другое.

Альфа-Банк открывает возможности для разных категорий специалистов:

· Профессионалам Альфа-Банк предлагает интересные и сложные проекты. Мы решаем неординарные задачи и создаем продукты, которых еще не было на рынке.

· Студенты могут пройти преддипломную практику или стажировку, а также поучаствовать в стипендиальных программах. Вы получите ценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами своего дела.

· Молодые специалисты без опыта работы могут начать строить свою карьеру с нами. Для профессионального становления начинающих специалистов в Альфа-Банке существует система обучения, помогающая приобрести необходимые знания и адаптироваться на рабочем месте.

Присоединяйтесь к команде лидеров и отправляйте свое резюме прямо сейчас!