Работа в KPMG

3,1

KPMG

Аудитор
Возможности роста и карьерного развития Вклад работодателя в сотрудника
Уровень оплаты труда Условия работы в busy-season

Старший специалист
Условия работы, заработная плата неплохая
Излишняя любовь к KPI

— отличный коллектив, очень дружная и позитивная команда.

— возможность работать из дома.

— просторный офис, локация в Москве Сити, хорошая инфраструктура поблизости.

— есть ежегодный бонус.

— хороший полис ДМС

— корпоративная культура.

— наличие обратной связи.

— огромное количество разной бюрократии.

— постоянные переработки.

— зачастую неграмотный менеджмент.

— очень низкий уровнь зп.

— отсутствуют интересные профессиональные тренинги.

— огромное количество рабочих задач, где не нужен мозг и креатив, а просто рабочие руки.

— не всегда качественная работа многих суппорт отделов (лёрнинг, юристы, отдел кадров, фасилитис — могут не отвечать неделями или постоянно отправлять тебя ко внутренним hr по всем вопросам)

май 2021
Добрый день!

Спасибо, что отметили наши сильные стороны. КПМГ заботится о сотрудниках, создавая условия для их безопасности и удобства, развивает командную работу, внутреннее взаимодействие и корпоративную культуру, а коллеги Центральных служб реализуют эти проекты на практике.

Компания предоставляет услуги клиентского сервиса, в связи с этим загрузка зависит от конкретного проекта и сезона.
Руководство КПМГ – это эксперты своей области, стремящиеся создать условия для развития своих сотрудников посредством внутреннего и внешнего профессионального обучения. Карьерный и личностный рост сотрудников – один из приоритетов компании. На основе своего личного плана развития каждый сотрудник может выбирать из более чем 50 курсов по развитию навыков в KPMG Business School, обучаться ACCA, посещать как профессиональные тренинги от внешних преподавателей, так и различные внутренние образовательные и развивающие мероприятия.

Благодарим за структурированную обратную связь о работе в КПМГ и желаем удачи на пути дальнейшего карьерного развития!

Senior consultant 3

Senior consultant 3
Хорошее место для старта карьеры. Много интересных проектов. Много направлении для развития. Хороший офис. Все настроено на продуктивную работу. Качественная система оценки и обратной связи. Прозрачная система мотивации.
Переработки. Длительные командировки по стране с не всегда комфортными условиями для проживания.Несоблюдение work life balance.

Добрый день!
Спасибо, что отметили наши сильные стороны.
КПМГ предоставляет услуги клиентского сервиса, поэтому на загрузку влияют конкретный проект и сезон. О возможных переработках мы сообщаем на этапе трудоустройства: они действительно случаются, но, как правило, компенсируются.
Если у вас возникла проблема с рабочей нагрузкой и условиями в командировках, напишите, пожалуйста, представителю HR своего отдела или перфоманс-менеджеру, чтобы найти подходящее решение.

С уважением,
Группа по развитию бренда работодателя КПМГ

март 2019
Старший специалист

— Хорошая корпоративная культура: адекватные руководители, ни раз не слышал, чтобы кто-то на кого-то повышал голос. Предусмотрены встречи с руководителем для получения обратной связи в течение года на регулярной основе. — Выстроенный процесс целеполагания и оценки персонала: в начале года ставятся цели, в середине года корректируются, в конце года собирается обратная связь 360 градусов и выставляется рейтинг. Все достаточно прозрачно. По итогам выплачивается годовой бонус. — Возможность гибкого графика и работы из дома. Можно договориться о том, чтобы приходить на час раньше или позже, при мне девушки после выхода из декрета договаривались о сокращенном рабочем дне и частично работали из дома — такое редко встретишь — Хороший удобный офис: нормальная мебель, обустроены зоны для отдыха, необязательно сидеть с ноутбуком все время за рабочим столом — можно пойти поработать на диванчики, там же провести короткие встречи с коллегами. Кофе-чай на кухне разумеется без ограничений — Хороший коллектив: в основном молодые люди до 30–35 лет, нормальные уважительные отношения внутри коллектива. Проводятся корпоративные мероприятия, есть спортивные команды по разным видам спорта.

— Есть переработки — Ежегодный бонус не очень большой — Заработные платы в рынке, но могли быть побольше.

Супервайзер

Супервайзер
Люди Постоянное обучение Оплачиваются переработки Возможность легко уехать в другую страну
Очень низкая зарплата Количество требований растёт

Trainee-Consultant

Trainee-Consultant
Оплачивают овертаймы Коллеги всегда отзывчивы Клиенты уважительно относятся
Слишком "рабочие" отношения - никто не остается поговорить в конце рабочей недели Зарплата

Audit Assistant 2

Audit Assistant 2
работа в профессиональной и очень динамичной бизнес-среде non-stop; приветливые и отзывчивые люди; командировки по всей стране; продуктивный коучинг на проектах; комплексные проекты дающие полезные скилы (аудит + ексель + админ и орг. вопросы + взаморабота с клиентом); курсы и дни подготовки к экзаменам АССА; возможность секондмента после 3 лет работы(релокация в другие страны); годовой бонус + конкурентная з/п; разнообразный портфель клиентов, дающий возможность получить опыт в разных сферах (Manufacturing; FMCG; Banks & Insurance, etc.); новый офис (с 2014); мед. страховка + ваучеры на спортивные активности; тим-билдинги; крутой отдел HR; много юмора и позитивных волн даже в самые тяжкие ночи busy season-ов: постоянное внимание со стороны HR&Talent Acquisitioners других компаний
овертаймы; овертаймы; овертаймы :( клэши проектов (когда необходимо разорваться между двумя проектами - текущим и предыдущим) временами жесткий пушинг со стороны супервайзеров на проектах со сжатыми дед-лайнами - не для слабонервных - (но в этом есть свои выгоды - начинаешь быстрее все успевать и мульти-перформить) частая перетасовка проектов - "пленинг тул" как живой организм - иногда напрягает, планируешь одно, получаешь другое - но тут тоже надо понять - все зависит от resources (people)

Классный молодой коллектив Разнообразные проекты Хорошее ДМС
Низкая ЗП Work-Life Balance

Консультант
Суперские сотрудники, руководство. Интересные проекты, тренинги. Классные корпоративы. Неплохой ДМС, такси после 21.00. Оплачиваемые овертаймы (возможность взять выходной вместо оплаты).
Огромные переработки (в т.ч. работа в выходные, в отпуске, на больничном). Низкие зарплаты.

Аудитор
Интересные проекты, самостоятельная работа, большое внимание обучению и наставничеству (обучение оплачивается), саппорт отделы очень хорошие, овертаймы оплачиваются деньгами или отпуском, офис очень удобный, внизу много магазинов, рядом тц, гибкий график работы (можно приходить с 7 до 11, уходить соответственно)
В сезон много работы, твоё расписание во многом зависит от супервайзера команды, овертаймов много, но они оплачиваются, это немного скрашивает времяпрепровождение на работе, зарплата нормальная только для выпускников и то, если вы живете с родителями или в общежитии

интересные проекты, полезный опыт
небольшая заработная плата

Стажер
Большой объем интересной работы Местоположение офиса
Ненормированный график Не повезло с командой

Associate
+ Антураж + Молодой коллектив + Почти полное отсутствие бюрократии + Быстрая обратная связь с руководством + Хорошо развивается навык обработки неструктурированной информации, последующая её упаковка и анализ + Если повезет могут отправить в длительную командировку за пределы РФ
- Очень важно попадать на интересные/значимые проекты и к хорошему менеджеру, что далеко не всегда зависит от сотрудника - Наставничество заявляется, но не всякий менеджер будет готов с вами возиться. Многое нужно постигать самостоятельно, что скажется на KPI сотрудника, если задача не из простых - Некоторые менеджеры чересчур болезненно воспринимают ошибки, которые всё ещё можно исправить - При низких продажах директорами/партнерами и продолжительной недозагрузкой сотрудника (пару месяцев +-) могут предложить уйти: в другой отдел, на секондмент, если должность позволяет, на мороз. - Овертаймы

Assistant

Assistant
Можно получить большой опыт в ходе проверок разных компаний с разными системами учета
Много работы иногда Работа по выходным

Trainee

Trainee
Возможность развиваться профессионально, буст навыков работы с Excel, крутая команда, удобный офис в сити, невосполнимый опыт
Long hours, большое количество работы

Audit Assistant

Audit Assistant
Культура и ценности компании
Зарплата и баланс работы и жизни

Хорошая команда (была)
Платили мало (раньше), сейчас в Advisory адекватная зарплата

Стажер
Дружный коллектив Интересные проекты Многому учишься в краткий промежуток времени
Не наблюдал. Определенно, лучшая компания из четверки

январь 2019
Настроенный механизм по обучению by doing - работу младших проверяет старший товарищ, что позволяет новичкам относительно безболезненно ошибаться. Не смотря на свою "западность" культура в КПМГ СНГ наиболее русская (душевная) из всех компаний биг4. Компенсация овертаймов: 1 час зафиксированной переработки = 1 час отпуска. Если такого отпуска накопилось больше определенного порога (80 часов или что-то подобное), раз в полгода такие лишние часы списываются и выплачиваются в виде доп. ЗП Москва Сити - достаточно хорошее место. Хоть и дороговато - разнообразие мест с едой, услуг и магазинов большущее. Хорошая IT поддержка, оборудование, рабочие места и внутренние сервисы компании
Низкая денежная составляющая компенсации

Ассистент Аудитора

Ассистент Аудитора
За сравнительно небольшой промежуток времени будет возможно получить массу знаний, опыта от старших коллег, а также существенно прокачать свои Soft-скиллы. При отборе в аудит практически не имеет значения какая у тебя "вышка", смотрят на то, что ты из себя представляешь, как человек. Ну и немного бух. учета знать всё-таки нужно :)
Всё стандартно: -з/п (на всех позициях до старшего аудитора 2-3 года); -поведение отдельных коллег; -"рандом" в плане проектов (если попадется изначально хороший проект, то всё будет впорядке и в плане work-life баланса, и в плане получения огромного багажа знаний и опыта. Если же попадется какой-нибудь, условный, российский маленький банк/страховая - прощайтесь, как минимум, со свободным временем и нервами на весь период аудита).

Большое количество международных проектов
Монотонность задач, работа вне офиса

Senior Auditor

Senior Auditor
- заработная плата (регионы) - прозрачная карьерная лестница - ДМС - дружный коллектив
- work-life balance - текучка кадров - не всегда адекватная оценка персонала

Consultant
Разнообразие и масштаб проектов.
Подбор команды в большей степени случайный - те кто сейчас свободен от проекта, а не те кто мог бы принести максимум пользы в конкретном месте.

Intern
Очень хороший отбор. Очень мотивированный на результат коллектив, всегда готовый придти на помощь. Всегда можно отпроситься и отработать позже, если есть дела на учебе.
Зарплата не соответствует объему работы, который необходимо выполнять.

Consultant
Прекрасное руководство Дружеская атмосфера Большие проекты Возможности учиться и проходить различные тренинги
Уровень компенсации оставляет желать лучшего Не всегда интересные проекты Специфика долгосрочных проектов, связанная с большим количеством согласований и рутинной работы

KPMG

Часто задаваемые вопросы о работе в компании KPMG

76.9% сотрудников рекомендуют компанию KPMG для трудоустройства, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании KPMG оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании KPMG оценивают работу начальства на 4.4 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании KPMG оценивают карьерный рост в компании на 4.3 из 5, на основании 26 оценок.

KPMG — финансовый консультант с мировым именем

«KPMG» — крупнейшая аудиторско-консалтинговая фирма России. Является независимым членом международной ассоциации KPMG International Cooperative (Швейцария). В РФ работает с 1990 года. Есть офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани и Перми.

Кто требуется на работу в «KPMG»

На работу в компанию приглашают как опытных, так и молодых специалистов. Для профессионалов всегда открыты вакансии консультантов. Студентов последних курсов ВУЗов и выпускников всегда рады принять в качестве стажеров.

По заявлениям руководства компании, всем сотрудникам предоставляются следующие условия:

• конкурентная заработная плата;
  • полный соцпакет;
  • возможность обучения и получения профессиональной квалификации;
  • карьерный рост;
  • опыт ведения международного бизнеса;
  • дружный коллектив.

Как на самом деле выглядит работа в «КПМГ», легко узнать по отзывам сотрудников.

Отзывы о работе — «зеркало души» любой компании

Отзывы о работодателе играют ключевую роль в создании имиджа для организаций и предприятий. Читая их, можно составить представление о ее деятельности, руководстве и качестве поставляемых услуг. Эта информация интересна, прежде всего, потенциальным клиентам и будущим партнерам и может легко повлиять на принятие важного решения.

Контактная информация KPMG

Эл.почта:graduate@kpmg.ru