Работа в Альфа‑Банк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 3 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 645 из 8 374 отзывов
По специальности «Специалист дистанционного контакт-центра в чат»

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Банк

октябрь 2024
Нравится, что этот формат работы полностью удаленный. Не нужно каждый день тратить время на дорогу. Пришлось конечно пройти обучение, которое было не простым. Но оно было сделано грамотно, так что освоить материалы мне успешно удалось. Зарабатывать получается неплохо, тем более что я могу брать дополнительные часы. С первого дня я трудоустроена по ТК и зарплата у меня полностью белая.
Минус для меня в том, что бывают попадаются запросы, когда человек сильно переживает. Приходится стараться успокоить и помочь ему

Специалист контакт-центра

октябрь 2024
Зарплата и премия белые, есть коллективные мероприятия, также есть ДМС
График ставят не человеческий, работать по 20 часов в сутки, без выходных, условия для отдыха никакие - гарнитуры и техники на всех не хватает

октябрь 2024
Работаю удаленно, так как живу за городом и проблематично ездить куда-то. Прошел обучение, банк вводит в курс дела естественно перед началом работ. Первое время переживал немного, но сейчас ок. Для начала карьеры в банковской тематике считаю ОК
Для меня самый оптимальный вариант, так как удаленка в банке это удобно и стабильно. Главное, чтобы связь хорошая была

октябрь 2024
Изначально хотела найти удаленную работу в известной компании, после которой не стыдно указать опыт в резюме. Банк в этом плане лучше всего подходил. Сама работа динамичная, мой рабочий день просто пролетает) Еще приятно, когда бонусы от банка, скидки всякие есть, забота о сотрудниках
Нужно любить продажи, общение, все что связано с коммуникацией. Если вы интроверт или не любите всякие активные обязанностей, то можно что-то поспокойней выбрать

октябрь 2024
Давно хотела найти работу, где можно было бы нормально зарабатывать, при этом работать полностью в удалённом формате. Меня сюда взяли, хотя опыт работы в колл-центре был небольшой. Но мне очень помогло обучение, которое я прошла сразу после трудоустройства. Зато сейчас у меня хорошая зарплата, а если мне нужен дополнительный заработок, то я беру больше смен и на выходных могу поработать.
Сейчас у меня на работе все ок, а вот во время обучения было конечно непросто. Все таки много материала пришлось выучить

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Клиентский сервис и поддержка
Маркетинг
Продажи и развитие бизнеса

сентябрь 2024
Полностью на удалёнке работала оператором колл-центра в Альфа банке. Вовремя мне такая работа подвернулась когда я в декрете находилась, была возможность зарабатывать не выходя из дома. Правда поскольку ранее никогда не работала в колл-центрах, мне пришлось пройти достаточно обстоятельное обучение. Зато получалось нормально зарабатывать. Даже иногда брала дополнительные смены и тогда вообще хорошо получалось. И это еще без учета разных бонусов от банка помимо зарплаты.
Единственная моя проблема на работе была это невозможность лично общаться со своими коллегами

сентябрь 2024
Опыта работы в контакт-центре у меня ранее не было, но тем не менее меня взяли в такой крупный банк. Пришлось пройти обучение, не простое, но оно было разбито на два модуля и изучать материал было не сложно. Главный плюс для меня это возможность работать полностью удаленно. Зарабатываю неплохо, есть возможность брать дополнительные часы, работать на выходных, тогда отличная зарплата выходит.
Для меня существенных минусов нет, только из-за удаленного формата нет возможности общаться с коллегами вживую

сентябрь 2024
Работа на дому, не нужно никуда ездить
Помощь на всех этапах работы от руководства и коллег
Рабочая атмосфера, хорошая база знаний для работы
Во время обучения было много вопросов и менялся наставник
Захотела другого опыта, так как не знала как значительно увеличить зп, поэтому ушла
Опыт полезный, для старта многим подойдет

Барнаул,
сентябрь 2024
В целом условия труда очень комфортные. Приятные офисы, насыщенная внутренняя жизнь. Самое приятное, то что все руководители и сотрудники придерживаются одно идеи и благодаря этому строится комфортная среда для работы.
В целом у каждого отдела есть свои плюсы и минусы. Не могу сказать точно, что можно улучшить

сентябрь 2024
Работа стабильная, я уже больше полутора лет тут работаю. Формат полностью удалённый, что меня очень устраивает. С командой, как и с руководителем, общаюсь онлайн. Зарплата неплохая, но я стараюсь брать дополнительные смены, чтобы больше зарабатывать. У меня есть льготы на продукты банка и скидки от партнеров. Деньги выплачиваются стабильно и без задержек.
Когда пришла на эту работу, мне пришлось пройти обучение. Было непросто так как материала много. Спас грамотно организованный учебный процесс

сентябрь 2024
Для меня основной плюс этой работы - возможность работать полностью в удалённом формате. Мне надо тратить время на поездки каждое утро, а с коллегами и руководителем я общаюсь онлайн. Конечно прежде чем начать работать, мне пришлось пройти серьезное обучение. Но материал было запоминать не сложно, поскольку обучение было разбито на два модуля. Зарабатываю я нормально, не боюсь брать дополнительные часы, да и на выходных поработать.
Поскольку моя работа удаленная, то как и писала, с коллегами видимся только онлайн. А хотелось бы и лично общаться

Барнаул,
сентябрь 2024
Хороший, современный офис с комнатами отдыха, кухней. Оборудованное место, закрепляется за тобой. Достойная зарплата
Не совсем комфортный график, к нему нужно привыкать.

сентябрь 2024
Работаю полностью удалённо. График рабочий формирую самостоятельно. Без проблем могу взять дополнительные часы или поработать на выходных. Тогда у меня получается хорошо заработать по итогам месяца. Когда только сюда устроилась мне пришлось пройти достаточно серьезное обучение, где я выучила много материала. Благо обучение было разбито на два модуля и было не особо тяжело. У меня полностью белая зарплата. Есть соцпакет от банка.
Со своими коллегами вижусь и общаюсь только онлайн, а хотелось бы иногда и живого общения

Вы бы хотели работать в Альфа-Банк?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2024
Для меня эта работа супер благодаря удалённому формату и возможности хорошо зарабатывать, беря дополнительные смены. Мне не лень даже на выходных поработать чтобы заработать побольше денег. Конечно когда я только сюда устроилась, пришлось изучать много материалов. У меня до этого вообще не было опыта работы оператором контакт центра, поэтому приятно удивилась, когда меня взяли в такой крупный банк.
Было сложно осваивать учебный материал, поскольку опыта работы в этой сфере не было. Но эту задачу облегчало то, что он был разбит на два модуля

сентябрь 2024
Я работаю из дома, поскольку у меня полностью удалённый формат работы. Меня это полностью устраивает, мне не надо каждый день тратить время на дорогу. Чтобы начать работать мне нужно было пройти обучение, освоить много материалов. Обучение было разбито на два модуля, так запоминать материал было проще. Зарабатывать стараюсь побольше беря дополнительные смены, не сложно и в выходной день поработать.
Для меня единственный недостаток это отсутствие возможности живого общения с коллегами

сентябрь 2024
Работала оператором колл-центра Альфа банка пока была в декрете. Это была отличная для меня возможность хорошо зарабатывать, находясь полностью на удалёнке. Я могу при необходимости брать дополнительные смены и когда удобно, работать на выходных. При этом я была официально оформлена по ТК и не теряла стаж. Конечно же в самом начале пришлось пройти обучение, оно было не простое, но без него не смогла был работать.
Единственный был минус для меня во всей работе это невозможность живого общения с коллегами

сентябрь 2024
График планируют заранее, можно брать нужные тебе выходные, руководство идет на встречу. Платят хорошие деньги. Самое главное – я работаю удаленно из дома, это очень комфортно
Работа стрессовая, какие только люди не звонят, но я просто морально дистанцируюсь и не переживаю, я же их даже не вижу. Еще нужно очень много знать и учиться, особенно это тяжело на старте

сентябрь 2024
Моя работа полностью удалённая и это супер для меня, как раз такую я искала. У меня уже был до этого опыт работы в контакт центре, но все равно пришлось пройти обучение. Тут я могу хорошо зарабатывать, особенно если беру дополнительные смены или на выходных работаю. У меня свободный график, который я формирую самостоятельно. Трудоустроена официально и зарплата у меня полностью белая.
Единственный минус в том, что бывает попадаются негативные клиенты

сентябрь 2024
Опыта работы в колл-центре у меня не было никакого, но тем не менее меня взяли. Правда мне сразу же пришлось пройти обучение и освоить много материалов, которые потом применяла в работе. Большой плюс, что работа полностью удалённая. Тут я могу к основным брать еще и дополнительные часы и на выходных поработать. Так у меня получается хороший ежемесячный заработок.
Обучение для меня было не простое, но я справилась благодаря разбивке на два модуля

сентябрь 2024
Очень лояльная компания, как по мне, а я до этого работала в двух крупных компаниях. Здесь не нужно отработать какое-то время, перед тем, как тебе дадут доступ к корпоративным привелегиям, сразу и ДМС и фитнес и скидки разные, пользуйся на здоровье.
Зарплата нормальная, оклад не жалеют и премию можно получить. А еще есть система для повышения, так что карьеристам тут рады.
Меня и график устраивает, наконец-то вообще мне работа нравится и мне комфортно трудиться
Коллектив не очень нравится, но есть и очень приятные коллеги, мы даже дружим

сентябрь 2024
Самый главный плюс работы - возможность стартовать в банковской сфере, для меня это было очень важно. Принимают на работу в несколько этапов, выбирают кандидатов тщательно, но все реально. Сразу после приема - обучение, мощное, немного сложное, но реальное, оно нужно для работы. С первого же дня уже платят зп, перечисляют на карту.
Из бонусов для сотрудников: ДМС сразу же всем дают, фитнес оплачивают, разные скидки от банка, например ставки на кредиты и еще в разных магазинах.
Устаю столько разговаривать, по началу прям еще сложно было, нужно же быстро клиентам отвечать и все надо помнить

сентябрь 2024
Проработала в Альфе оператором контактного центра 3 года, из младшего стала старшей за это время, поэтому знаю, что карьерный рост здесь возможен. Самый большой плюс - наличие ДМС и его дают всем как только устроились, меня лично это очень выручило, вылечила сложный кариес у стоматолога и потом болела гайморитом.
Мне нужна была зп больше, поэтому и уволилась и сменила сферу деятельности

сентябрь 2024
Работал здесь пока учился в универе. Достойная зп была, график удобный, с учебой без проблем сочетал. Да и благодаря моему опыту меня взяли в банк на должность повыше. Хоть кажется, что должность не очень серьезная и сложная, она дает в будущем многое. Еще классно, что оформляют официально по трудовой, у тебя есть законный оплачиваемый отпуск 28 дней в году
Высокие требования по знаниями. То есть тебя обучают, дают всю инфу и ты должен ее знать и ни в коем случае нельзя дезинформировать клиентов. Со временем это уже не сложно, но по началу тяжело

Воронеж,
сентябрь 2024
Возможность удаленной работы и зарплата. В принципе на этом все. Коллектив хороший,наставники просто нп вес золото.
График работы, закрепить один график на месяц с перерывами,а не менять их каждый день. Увеличить сроки практического обучения на определенном скиле. Слишком быстро ты с массовки переходишь на консультацию вип клиентов это морально давит. Обновлять технику и апаратуру,работаешь в офисе и там что-то не ладится с техникой выставляют потом тебе отработку, за то время пока ты чинил или переходил на другое устройство. Совмещение личной жизни и работы 3 из 10. 3 потому что было время приехать домой и поесть, спасибо и на этом. При найме говорить правду,что входит в рабочие обязангости. Приходили сказали нет не нужны продажи и доп часы не обязательные,в итоге все наоборот оказалось.

сентябрь 2024
Довольно просто было устроиться, а я очень хотела работать именно в банке, мне кажется это самый простой способ начать такую карьеру. Сотрудникам дают много скидок, льгот, особенно на кредиты в банке, их брать выгоднее. Получается совмещать и работу и учебу (заканчиваю в этом году обучение), потому что работаю я удаленно, не трачу времени на дорогу
Нужно постоянно учить новые условия, продукты, знать акции и прочее. Ну и сразу после устройства идет активная учеба

сентябрь 2024
Мне нравится моя работа консультантом в чате, поскольку я общительная и люблю помогать людям. А еще мне нравится, что она полностью удаленная, правда со своими коллегами и руководителем вижусь только онлайн. Зато я могу тут хорошо зарабатывать поскольку не ленюсь брать дополнительные смены. А еще у нас существует хорошая система бонусов. Лично у меня есть полис ДМС, скидки от партнеров банка и льготные условия на продукты банка.
В самом начале пришлось пройти обучение и освоить большой объем информации

сентябрь 2024
Достаточно легко начала тут работать хотя до этого в колл центрах не работала. Правда по этой причине пришлось пройти серьезное обучение и запомнить много рабочих материалов. Работал полностью удалённая и для меня это огромный плюс. График свободный, поэтому я беру дополнительные часы и могу и на выходных поработать, чтобы хорошо зарабатывать. Трудоустроена по ТК, зарплата полностью белая.
На обучении пришлось осваивать большой объём информации, было не просто

Оператор чата

сентябрь 2024
Работаю полностью удаленно, консультирую клиентов Альфа банка в чате. После устройства на эту работу прошла обучение, изучила много материалов без которых не смогла бы нормально работать. Зарабатываю неплохо, но приходится брать дополнительные смены если хочу денег побольше за месяц получить. Меня официально оформили с первого дня по ТК. От банк у меня есть полис ДМС и льготные условия на продукты банка.
В работе все ок, но конечно сложно было осваивать за короткий срок большой объем информации

сентябрь 2024
Свободный график работы,хорошая оплата труда , очень хорошее руководство и коллектив,часто проводят обучение и можно быстро поднять по карьерной лестнице,очень довольна работодателем
Все хорошо ,минусов в работе не нашла,работа оператора это всего стрессоустойчивость

Оператор чата

сентябрь 2024
Я девушка общительная, поэтому работа оператором чата в Альфа банке как раз для меня. Тем более, что работа удаленная и ездить по утрам никуда не надо. Достаточно легко начала тут работать, правда пришлось пройти обучение. У нас команда дружная и хороший руководитель, хоть и общаемся мы только онлайн. Я стараюсь больше зарабатывать, беря дополнительные часы. А еще от банка у меня есть полис ДМС.
Все в целом ок, правда обучение было непростое, но конечно же полезное

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

84.5% сотрудников рекомендуют компанию Альфа-Банк для трудоустройства, на основании 8 374 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 8 374 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 8 374 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 8 374 оценок.

Альфа-Банк – крупнейший частный банк, входящий в топ-10 системно значимых кредитных организаций России. Ведущие рейтинговые агентства подтверждают статус лидера в банковском секторе и ежегодно присваивают Альфа-Банку высочайшие рейтинги.

Мы работаем с 1990 года и осуществляем все виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Во всех направлениях бизнеса за Альфа-Банком прочно закрепился статус инновационного банка. Наш банк одним из первых внедряет современные технологические решения в финансовом секторе России.

Сегодня наш успех разделяет команда из более чем 25 000 талантливых профессионалов. В Альфа-Банке ценят неравнодушных людей, готовых выходить за рамки привычного в своей деятельности и ориентироваться на высокий результат. В свою очередь, мы создаем всевозможные условия для профессионального развития наших сотрудников.

Мы гарантируем официальное трудоустройство, конкурентную заработную плату и бонусы за достижение высоких результатов.

Помимо этого Альфа-Банк предоставляет сотрудникам современную систему корпоративных льгот: программа добровольного медицинского страхования, программа страхования жизни, льготное кредитование, гибкая и постоянно расширяющаяся система корпоративных программ и льгот на продукты банка и компаний-партнеров, скидки на фитнес, корпоративные библиотеки, внутренние мероприятия и многое другое.

Альфа-Банк открывает возможности для разных категорий специалистов:

· Профессионалам Альфа-Банк предлагает интересные и сложные проекты. Мы решаем неординарные задачи и создаем продукты, которых еще не было на рынке.

· Студенты могут пройти преддипломную практику или стажировку, а также поучаствовать в стипендиальных программах. Вы получите ценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами своего дела.

· Молодые специалисты без опыта работы могут начать строить свою карьеру с нами. Для профессионального становления начинающих специалистов в Альфа-Банке существует система обучения, помогающая приобрести необходимые знания и адаптироваться на рабочем месте.

Присоединяйтесь к команде лидеров и отправляйте свое резюме прямо сейчас!