Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 07.10.2024

Карьерный рост Получена: 07.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 363 из 7 573 отзывов
По специальности «Старший участка»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Раменское,
октябрь 2024
Почти два месяца работаю и честно говоря просто умираю от смеха с нашими ребятами! Мы как одна команда и смеемся, и помогаем друг другу. ы не только смеёмся и шутим, но и активно помогаем друг другу. Это здорово, когда понимаешь, что в любой момент на тебя можно положиться. Такой командный дух создает сильную связь между нами и делает рабочие будни более яркими. Каждый час как маленькое соревнование: кто быстрее и качественнее всё сделает.
В основном, действительно, из-за сложных процессов некоторые детали затягиваются, и это вызывает определённые трудности. Работа с некондицией это настоящая жесть! Постоянно приходится сталкиваться с проблемами, которые можно было бы избежать, если бы процессы были прописаны более чётко. Я бы предложил провести анализ текущих рабочих процессов и прописать их более детально. Это позволило бы минимизировать ошибки и снизить время на выполнение задач.

октябрь 2024
Прикольно, что учат всему. Показали, как коробки собирать, чтоб не разваливались, как пупырку резать, чтоб товар не побился. Даже лайфхаки какие-то есть - типа как скотч отрывать, чтоб не прилипал к рукам.
Стоит отметить, что особенно когда партия какая-нибудь сложная идёт - типа стекла или электроники, еле успеваем.

октябрь 2024
Короче, работёнка у нас такая: целый день с коробками возишься. Приходишь на склад, переодеваешься в эту форму, получаешь свой сканер и понеслась. Коробки едут по конвейеру, ты их хватаешь, сканируешь штрих-код, сортируешь по ячейкам. Иногда такая дичь попадается, ну треш ох. Ржём с пацанами.
Конвейер бы помедленнее сделали, а то иногда такой поток идёт еле успеваешь. Ну и места бы побольше между ячейками, а то локтями постоянно цепляешься.

октябрь 2024
Работа в нашей сфере действительно требует значительных усилий и профессионального подхода. Сразу отмечу, что она не из легких. Особенно сложно, когда проекты поступают один за другим. Тем не менее, если проявить настойчивость и трудолюбие, можно значительно развить свои навыки и добиться финансового успеха. В начале моей карьеры я испытывал некоторые трудности, особенно с техническими заданиями мне было сложно разобраться в их структуре и требованиях. Однако со временем я освоился и сейчас спокойно проектирую, согласовываю и контролирую выполнение задач. Настоящая радость приносит работа в команде, состоящей из действительно талантливых специалистов. Мы успешно обсуждаем сложные задачи и можем просто пообщаться, что создает приятную атмосферу. Руководство компании также демонстрирует разумный подход, предоставляя пространство для самостоятельных действий и не сковывая инициативу сотрудников. Что касается возможностей карьерного роста, они действительно существуют, но требуют усердной работы.
Часто бывает сложно управлять дедлайнами, особенно когда заказчики вносят изменения в ТЗ в процессе работы. Это порой создает дополнительные стрессовые ситуации. К тому же, проблемы с программным обеспечением могут возникать в самый неподходящий момент, что иногда приводит к задержкам в сдаче проектов.

Проектный инженер СКС

октябрь 2024
Это время было наполнено разнообразными событиями. У нас в компании всегда кипит работа, чувствуется, что она постоянно растет и развивается. Проекты масштабные, темп быстрый, скучать точно не придется. Каждый день новые задачи и возможности. Мне нравится, что руководство нам доверяет, мы можем предлагать свои идеи и сами решать, как их реализовать. В нашей сфере, где все постоянно меняется, это очень важно. И еще одна прелесть - компания вкладывается в наше обучение, поэтому мы можем посещать курсы и конференции, чтобы быть в курсе всех новинок.
Но и недостатки есть. Иногда сложно найти баланс между работой и личной жизнью, особенно во время напряженных периодов. Хотелось бы, чтобы компания больше внимания уделяла тому, чтобы сотрудники могли лучше управлять своим временем.

Изучите отзывы по отделам

Финансы и бухгалтерский учет
Проектирование и исследования
Медицина и охрана труда

октябрь 2024
Мое пребывание в качестве системного аналитика в Озоне действительно хороший и насыщенный опыт. Я сосредотачиваюсь на анализе бизнес-процессов и моделировании процессов TO BE, а также взаимодействую с разработчиками. Здесь атмосфера гораздо спокойнее по сравнению с моим предыдущим местом работы, где иногда возникали ситуации, требующие быстрого принятия решений. В Озоне, хотя бывают моменты замедления, это происходит чаще всего из-за изменений в руководстве. Команда постепенно находит общий язык и адаптируется к новым условиям, что создает возможности для роста и развития.
Если говорить о недостатках, то временами можно отметить неэффективное распределение задач, когда не всегда учитываются сильные и слабые стороны сотрудников. Также в процессе быстрого развития иногда возникают небольшие ошибки в интеграции с внешними системами, которые требуют дополнительного внимания. Но такие ситуации скорее, часть процесса, и они предоставляют нам возможность учиться и улучшать свои подходы.

октябрь 2024
Чё, два года уже тут пашу. Ходишь по складу, собираешь товары. Сканером пикаешь каждую позицию, чтоб не напутать. Иногда заказы такие здоровые - одна тележка не влезает, приходится на двух катать.
Склад у нас огромный, километры наматываешь за смену. Зато не скучно то тут, то там кого-нить встретишь перетрёшь чутка.
Ну и было бы здорово, если бы на складе включали музыку! Музыка действительно может создать более приятную и энергичную атмосферу во время работы. Когда звучит хороший плейлист, настроение поднимается.

октябрь 2024
Я тут новенькая, три месяца всего. Сначала думала - хана, не потяну. Коробки тяжёлые, работа задолбала. Но потом ничё, втянулась. Клёво что без опыта берут. Я ток из универа вылезла, а тут сразу взяли. Учат с первого дня, быстро врубаешься. Ещё шмотки рабочие на халяву дают не паришься чё надеть.
Штрихкоды иногда так плохо читаются, что хочется всё нафиг бросить. В остальном все хорошо.

октябрь 2024
Пришел работать сортировщиком, потому что нужна была работа а с другой стороны обстановка прикольная, да и ребята классные. Да, сначала было сложно много всякого шуршания, коробки по всему складу, но это затягивает! Я реально чувствую, что помогаю, когда сортирую товар и избавляюсь от бракованных экземпляров.
Работа местами сильно утомляет. Больше всего напрягает то, что бывает, слишком много коробок, а времени не хватает. Иногда не успеваешь сложно собраться.

октябрь 2024
Время прошло весьма насыщенно. Компания действительно динамично развивается, постоянно появляются новые проекты и задачи. Это дает возможность расти профессионально и не застаиваться. Команда у нас сильная, всегда есть у кого поучиться и с кем обсудить сложные моменты. Отдельно хочу отметить свободу в принятии решений. Здесь действительно ценят инициативу и дают возможность реализовать свои идеи. Это очень мотивирует и позволяет чувствовать свою значимость для компании.
Постоянно меняющиеся обстоятельства и необходимость переключаться между разными задачами могут значительно усложнять выполнение работы. Это может привести к тому, что некоторые из них остаются недоработанными или требуют дополнительного времени и усилий для завершения. Также иногда возникают сложности с согласованием решений между отделами.

октябрь 2024
Всем привет! Решила поделиться своими впечатлениями о работе в компании. Я тут уже год, и скажу честно – всякое бывает. Работа реально интересная, каждый день узнаешь что-то новое. Проекты разнообразные, от маленьких офисов до крупных ЦОДов. Это круто, потому что быстро набираешься опыта в разных областях. Команда у нас классная, все готовы помочь. Особенно это ценно для новичков вроде меня. Всегда можно подойти и спросить, если что-то непонятно. Еще радует, что компания растет и развивается. Чувствуешь, что работаешь на перспективу, а не топчешься на месте.
Наступают сложности, особенно когда одновременно ведется несколько проектов. В такие моменты я ощущаю, как растет нагрузка, и приходится сталкиваться с целым рядом задач, которые требуют внимания и выматывает. Я стараюсь выделять время на планирование и расставлять приоритеты, чтобы максимально эффективно распределить свои силы.

октябрь 2024
Трудиться в этой компании - это как играть в шахматы на скорость, да еще и с завязанными глазами. Постоянно приходится держать в голове огромное количество информации, жонглировать цифрами и прогнозами, словно заправский фокусник. Но знаете что? Мне это нравится! За четыре с лишним года я прошел путь от зеленого новичка до ведущего аналитика. Каждый день приносит новые вызовы: то нужно срочно подготовить отчет для руководства, то провести факторный анализ расхождений плана и факта, то придумать, как повысить эффективность рекламных кампаний. Больше всего ценю возможность работать с кросс-функциональными командами. Это как собирать пазл из тысячи кусочков - сложно, но когда все встает на свои места, испытываешь настоящий кайф. Правда, иногда приходится быть дипломатом и находить общий язык с самыми разными людьми. Бывает, что споришь до хрипоты, отстаивая свою точку зрения, но в итоге всегда приходим к общему решению.
Что касается минусов... Ну, во-первых, нагрузка порой зашкаливает - бывают периоды. Во-вторых, система мотивации могла бы быть более гибкой

Октябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

сентябрь 2024
принципе все нормально. Зарплату вовремя платят, форма бесплатная, обеды тоже. Адекватные сотрудники, питание вкусное разнообразное. Транспорт до самого склада бесплатный экономит много денег. График удобный.
Не хватает разнообразие в работе, очень однотипно, рутина какая-то, добавили бы разнообразия какогото, а то бывает совсем скучно

Октябрь 2024
Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников. C уважением, команда Ozon

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2024
Нормальный график, неплохая зарплата, да и обеды бесплатные. Я пришел в сортировщики просто чтобы расплатиться с долгам и теперь даже уходить не хочу. Где мне еще столько платить будут. Получаю опыт, общаюсь с разными людьми, работать может быть даже весело.
Порой на складе бывает слишком шумно и тяжело сосредоточиться на работе. И в зону для отдыха добавить кофейный апарат. Если это исправить будет просто огонь.

Октябрь 2024
Привет! Мы стремимся предоставить каждому сотруднику достойное вознаграждения и комфортные условия. Рады, что они тебя полностью устраивают.

С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Работаю сортировщиком уже год, и в целом все ок. Зарплата каждую неделю присылают, что очень удобно. Склад теплый, не замерзаешь зимой. Доставка корпоративным транспортом — это плюс, особенно когда погода фиговая. Обучение было нормальное, все понятно объяснили. Но вот с браком проблема — постоянно какие-то косяки, и надо все проверять по несколько раз.
Бракованные товары надо как-то лучше фильтровать на входе, чтобы не тратить время на их выявление на сортировке, только лишнюю работу делаем.

Аналитик DWH

Новосибирск,
сентябрь 2024
За годы работы здесь я пережил несколько крупных проектов, которые полностью изменили подход компании к работе с данными. Работа с Vertica стала для меня настоящим открытием. Эта СУБД позволяет творить чудеса с большими данными. Помню, как мы оптимизировали запрос, который раньше выполнялся часами, и он стал работать за считанные минуты. Лица заказчиков в тот момент надо было видеть! Отдельно хочу отметить нашу корпоративную культуру - нам просто друг с другом)) Я веду курс по продвинутому SQL для новичков, и это невероятно вдохновляет - видеть, как растут молодые специалисты.
С ростом компании иногда возникают проблемы с коммуникацией между отделами. Хотелось бы видеть более прозрачную систему постановки задач и отслеживания их выполнения. Также было бы здорово иметь больше возможностей для профессионального роста на уровне архитектуры данных и стратегического планирования.

сентябрь 2024
Платформа данных - сердце озон, и мы это прекрасно понимаем. Сейчас допиливаем проект по оптимизации процессов в логистике (и пилить его будем еще до-о-о-олго на самом деле). Мы уже буквально перелопатили терабайты данных, чтобы найти узкие места. Тим лид буквально тащит проект на себе, глаза горят, никому не дает спуска, но как-то позитивно все, без надрывов. Работа с Vertica - это отдельная история. Как впервые столкнулся с ней - думал, голова взорвется. Но сейчас это мой любимый инструмент. Недавно я стартовал по нему менторскую программу для новичков, это моя отдушина
Наша команда растет, и иногда возникают проблемы с коммуникацией между отделами. Хотелось бы видеть более четкую структуру взаимодействия, особенно при работе над крупными проектами

сентябрь 2024
Работаю в Озон Фреш уже год, и могу сказать, что это нормальное место для тех, кто ценит стабильность. Корпоративный транспорт до работы. ДМС после 6 месяцев и компенсация питания. Платят хорошо, особенно с премиями. За месяц можно норм заработать. И еще бонус при трудоустройстве дают, вот это по-нашему. График удобный, 3/3, ощушщение что много выходных. А если ночные смены брать, то вообще круто - больше денег и сон проще наладить , режим не так потрится как по мне. Коллектив классный, все помогают, никто не обижает. Наставник мой, Слава, все показал, научил, как быстро собирать заказы. Работа не сложная, но надо быть внимательным, особенно с продуктами
Единственный минус — иногда очень много работы, особенно в пиковые периоды, но это компенсируется хорошей зарплатой и премиями.

сентябрь 2024
Гибкость в режиме рабочего дня, оснащение офиса: снеки, еда для сотрудников, качество инфраструктуры, удобство рабочего места.
Систему наставничества для молодых специалистов

Модератор карточек

Ухта,
сентябрь 2024
Работа удаленно и в свободное время. Обрабатываю, проверяю карточки продавцов Озона. Выполняю другие задачи на платформе ОзонПрофит.
Зарплату надо увеличить

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за отзыв! Мы внимательно наблюдаем за рынком труда и стремимся к тому, чтобы уровень заработной платы наших сотрудников ему соответствовал. Мы уделяем внимание работе на всех наших объектах. Пожалуйста, пришли свои замечания на почту hrbarnd@ozon.ru, и мы обязательно их рассмотрим. С уважением, команда Ozon

Аналитик DWH

Екатеринбург,
сентябрь 2024
За три года здесь я выросла профессионально больше, чем за все предыдущее время, а я уже 8-й год в этой сфере. Самое крутое в нашей работе - это возможность видеть, как твои решения влияют на бизнес. Недавно мы запустили новую витрину данных для отдела маркетинга. Через месяц пришли первые результаты, и оказалось, что эффективность кампаний выросла на 30% (и премия наша тоже показала, что мы молодцы - тут вложения отбились ) С командой за это время, с большинством по крайней мере мы уе больше друзья, чем коллеги. Недавно проводили для новичков из разработки и аналитики "SQL-баттл" - соревновались, кто быстрее и эффективнее напишет запрос. Было забавно.
Открыто скажу, я не умею распределять время, и тут это оч плохо сказывается временами. Иногда кажется, что тонем в задачах. Было бы здорово оптимизировать процессы так, чтобы у нас оставалось больше времени на исследование новых технологий и подходов

Сентябрь 2024
Привет! Приятно получить отзыв от специалиста, который так долго с нами. Желаем дальнейшего карьерного роста :) С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Когда я пришел сюда год назад, голова шла кругом от объема информации и сложности задач. Но знаете что? Это именно то, чего я хотел! Каждый день я учусь чему-то новому, будь то тонкости SQL или нюансы построения витрин данных. Помню свой первый серьезный проект - интеграцию новой системы-источника в наше хранилище. Я так волновался, что несколько ночей почти не спал, перепроверяя каждую строчку в документации. Но когда все заработало, и проджект остался доволен - это было непередаваемое чувство воистину. Сейчас уже работа достаточно стабильная, на "въезд" мне потребовалось 7-8 месяцев. Дальше уже гораздо проще, когда все вокруг понимаешь
Было бы здорово, если бы компания организовала курсы по advanced SQL и Python для аналитиков. ну и хотелось бы больше обратной связи от руководства по выполненным задачам - это помогло бы быстрее расти профессионально

Сентябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :) С уважением, команда Ozon.

Начальник отдела оценки залогового обеспечения

сентябрь 2024
Отношение как к сотруднику, отношение как к коллеге, гибкий график, отсутствие лишнего контроля, бесплатное питание, атмосфера, возможность для отдыха
Сложно сказать. Возможно только ввести некий список полезных контактов для новых сотрудников, иногда бывает сложно найти нужных людей

Руководитель отдела

сентябрь 2024
В Ozon fresh позитивная атмосфера и очень дружелюбные коллеги, всегда готовые прийти на помощь. Приятно, что в офисе есть бесплатное питание. Уровень дохода достойный, есть бонусы.
В сезон очень высокая нагрузка, иногда сложно успеть со всеми задачами в течение рабочего дня.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за твой отзыв. Для нас важна обратная связь. С уважением, команда Ozon.

сентябрь 2024
Все продумано до мелочей. И место отдыха и график работы и питание для сотрудников. Я рекомендую эту компанию для работы
Ничего. Работают профессионалы, готовые прийти на помощь в любую минуту. Все делается для эффективной работы сотрудников

Новосибирск,
сентябрь 2024
Год работы в компании пролетел быстро. Мне нравится следить за процессом доставки и улучшать логистику через анализ данных.
Команда молодая, отзывчивая и всегда готова помочь. Есть хорошие возможности для обучения. Я регулярно посещаю конференции, проходу курсы повышения квалификации. Особенно ценю культуру обмена знаниями внутри команды - мы часто проводим внутренние воркшопы и хакатоны.
Есть проблемы с координацией между отделами.Это может приводить к задержкам в реализации важных проектов. Не всегда удается найти баланс между срочными операционными задачами и стратегическими инициативами, что иногда мешает сосредоточиться на долгосрочных целях.

Сентябрь 2024
Привет! Мы рады, что тебе нравится атмосфера внутри компании. С уважением, команда Ozon

Директор

сентябрь 2024
Работаю в компании с 13.07.2021 года. Приняла участие в открытии склада . В работе нравятся :условия работы, коллектив, руководство . Сплоченность команды . Возможность принимать самостоятельные решения . Многозадачность . Лояльный подход руководителя . Возможность обучаться и каждый день узнавать что то новое . ДМС .
Компания сейчас активно развивается . Очень многие процессы модернизируются и совершенствуются буквально ежедневно . Порой сложно успеть за всеми новостями и изменениями. Очень классный портал обучения .Но просто не хватает времени, что бы все изучить ,но в большом кол-ве задач сложно уделить время на собственное обучение и развитие .

Привет!
Мы очень рады, что ты доволен работой в Ozon. Мы действительно прилагаем много усилий, чтобы создать комфортные условия для всех наших сотрудников. С уважением, команда Ozon

Управляющий директор

сентябрь 2024
Компания очень динамично развивается, очень много разных предложений и разных процессов, где можно найти себя и развиваться вместе с компанией. Полезные обучающие курсы, компенсация питания, дмс и много других разных плюшек, которыми радует компания.
Организация корпоративов от компании. Некоторые рутинные процессы, которые требуют бюрократии.

Сборщик

Бывший сотрудник
Единственное что хорошо , что близко к дому и коллектив более менее хороший , больше плюсов у компании нет
Во первый нужно не заманивать людей большой зарплатой которой нет в этой компании !
Во вторых - целый месяц стажировки очень много, тем более для тех у кого опыт в этой работе уже есть !
И выплачивают за стажировку меньше сумму чем должна быть !

Сентябрь 2024
Привет! Нам жаль, что ты столкнулся с такой ситуацией. Хотим разобраться в случившемся. Для этого отправь нам свои ФИО и место работы на почту hrbarnd@ozon.ru Мы вернемся с обратной связью. С уважением, команда Ozon

управляющая даркстора

сентябрь 2024
ну во-первых дружный коллектив,хорошая оплата труда,удобное местоположение работы,приятные бонусы.

в целом все отлично
упростить процесс обучения,назнчать и прикреплять наставников для обучения сотрудников

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

76.3% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 573 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 7 573 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 7 573 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 573 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.