Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.10.2024

Карьерный рост Получена: 11.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 1 269 из 7 784 отзывов
По специальности «Ночной администратор склада Озон Фреш (г. Долгопрудный)»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Калининград,
октябрь 2024
В целом, работа кладовщиком мне нравится. Оплата труда отличная, есть возможность получить премию. Склад современный, условия работы комфортные. Есть конечно и минусы, но в остальном, я довольная своей работой и не жалею о том, что выбрала озон.
Но иногда бывает тяжело переносить тяжелые ящики, но у меня хорошие отношения с коллегами, поэтому мне часто помогают

Тверь,
октябрь 2024
Работаю кладовщиком уже больше полугода, меня все устраивает. Зарплата хорошая, есть возможность получить надбавку, но также есть и штрафы. Склад чистый, условия работы комфортные, есть все необходимое оборудование и инструменты.
иногда бывают сложности с рабочим оборудованием, но его быстро чинят, так что на рабочий процесс это практически не влияет.

Тверь,
октябрь 2024
Раньше я работала в офисе, но решила попробовать что-то новое. Выбрала работу кладовщиком и ни капли не жалею! Работа физически не лёгкая, но я люблю движение, оно не дает скучать. Заработная плата отличная, много разных бонусов и скидок для сотрудников. Например, нам предоставляют скидки на продукцию в магазинах компании.
Единственный минус - не нравится что склад находится далеко от моего места проживания, приходится больше времени тратить на то, чтобы добраться туда и оттуда.

октябрь 2024
Задачи несложные сами по себе и давно к ним привыкла. А вот перевыполнять план сложнее. Но уже несколько месяцев бонусная часть у меня приличная и теперь хочется повышения. Вот разговаривала с руководителем, надеюсь, что переведут дальше в логистику. В целом сам склад попался очень неплохим, еще и ездить близко, может здесь и оставят, привыкла к месту и людям.
Написала об этом вначале — тяжело перевыполнять план и зарабатывать бонусы. Но все дело привычки для меня.

Екатеринбург,
октябрь 2024
Начала работать в Озон 8 месяцев назад, и за это время успела оценить многие преимущества. Во-первых, зарплата прозрачная - фиксированная ставка плюс бонусы за производительность. Очень нравится, что можно выбирать удобный график - у нас есть как дневные, так и ночные смены, а за ночные доплачивают. Обучение организовано с первого дня, что упрощает старт, особенно для тех, кто раньше не имел опыта работы в логистике. Плюс за каждого друга, которого приведёшь работать, получаешь дополнительное вознаграждение. Иногда возникадли проблемы с ТСД, но это быстро фиксят, я еще испугался что меня за это будут отчитывать, но насчет этого не волнуйтесь, если происходят проблемы с рабочим оборудованием, то это косяк компании вас в этом никто обвинять не будет, и штрафовать тоже не будут.
На складе работают люди разных возрастов, из-за этого иногда возникают недопонимания.

октябрь 2024
Работаю в Озон 4 месяца. Зарплата устраивает, и она всегда прозрачная - фиксированная часть плюс возможность получить бонусы за производительность. Это действительно мотивирует работать лучше. Очень удобно, что график можно подстроить под свои нужды: есть как дневные, так и ночные смены, за которые доплачивают. Лично для меня это плюс, если хочется побольше заработать, можно взять ночные смены. Официальное трудоустройство - это гарантия всех социальных выплат, больничных, отпусков и так далее. Программа для рекомендации друзей - еще одна приятная деталь: получаешь дополнительные деньги, если кто-то из твоих знакомых устроится на работу по твоему совету.
И еще один минус - выплаты зарплаты не всегда вовремя, были случаи задержек, что не очень приятно.

октябрь 2024
Работаешь по официалке, поэтому все выплачивают вовремя и считают прозрачно. Знаешь, что с премией не обманут и что 20 и 5 придет вся зарплата.
В Истру Петровское довозят на автобусе, после смены на нем же обратно. Автобусы нормальные, экономия на деньгах за проезд.
Компенсируют еще питание и выдают форму. Форму выдали сразу, для работы удобная.
Начальство контролирует сотрудников по времени перерывов на обед и покурить.

Барнаул,
октябрь 2024
искал куда бы устроиться без опыта работы, выбор невелик) но тут наткнулся на вакансию озона. Как оказалось норм тема. Бесплатно всему обучили, зп белая, обязанности базовые, порадовал оплачиваемый больничный. А и компексный обед за счет компании. Есть карьерный рост, как вертикальный так и горизонтальный, т е можно перейти на должность выше (вас всему обучат прямо во время работы), а можно устроится на другой склад (по ближе к дому допустим, потому что корпроративный транспорт иногда оставляет желать лучшего)
решил для себя что буду больше впахивать, чтобы премии получать, под конец дня чувствуешь себя как выжитый лимон

октябрь 2024
не буду тянуть кота за хвост, сразу перейду к делу: порадовала зп (официальная!!), сопровождается полным соц пакетом. Есть также выбор графика - дневные и ночные смены, и за ночные доплачивают. Для меня это огромный плюс т к есть возможность совмещать с другой работой. чаще всего предлагают 2 через 2. за такую незамысловатую работу зп достойная.
корпоративный транспорт плохо ходит, большие физ нагрузки. также скорее не минус, а рекомендция - хотелось бы побольше какого-то тимбилдинга, чтобы коллектив был дружнее, а то работа.т люди разных возрастов, не все друг с другом уживаются, у разных поколений разные подходы к работе

Хабаровск,
октябрь 2024
Работаю на складе уже два месяца, и пока впечатления в основном положительные. Зарплата хорошая, плюс к этому предоставляется бесплатный корпоративный транспорт, что очень удобно. Особенно приятно, что можно питаться по льготной системе, это значительно экономит деньги. Также радует, что через несколько месяцев можно рассчитывать на ДМС, а для тех, кто оформлен по трудовому договору, есть возможность пройти обучение и расти по карьерной лестнице.
Не нравится однообразоность работы, хоть я и работаю здесь всего 2 месяца, уже начинает надоедать выполнять одни и те же задачи изо дня в день.

октябрь 2024
Я здесь недавно, но уже могу поделиться впечатлениями. Начну с того, что это мой первый официальный опыт работы, и я рада, что попала именно сюда. Во-первых, реально крутая команда! Все готовы помочь, объяснить, если что-то непонятно. Никакой токсичности, что для меня очень важно. Во-вторых, удобный график 2/2. Плюс, оплачиваемое обучение с первого дня. Работа разнообразная: то принимаешь товар, то собираешь заказы, то готовишь их к отправке. Никакой скуки! А возможность работать на разных складах - это вообще супер. Я уже была на трех, и каждый раз это как маленькое приключение. 🚀
Бывает сложно успеть пообедать за отведенное время, особенно когда много заказов. Хотелось бы чуть больше времени на перерыв.

октябрь 2024
Главный плюс этой работы, что можно сразу увидеть результаты своих действий. Запасы пополняешь вовремя, заявки обрабатываются мгновенно, а команда всегда держит марку и поддерживает друг друга. Помню, как на прошлой неделе нам потребовалось срочно пополнить запас одного из расходных материалов из-за всплеска заказов. Вместо паники мы собрались, распределили задачи и всё сделали за пару часов. Это был настоящий командный дух и подтверждение, что работа здесь не рутина, а реальное участие в успехе компании.
Ещё хотелось бы большего количества автоматизированных процессов в учёте, приходится тратить много времени на ручной ввод данных, что может тормозить общую производительность.

октябрь 2024
Я пришла в Ozon без опыта работы на складе, и первое время было очень тяжело. Огромный поток информации, высокие требования к скорости и точности работы, честно голова шла кругом. Но я быстро втянулась. Из приятных бонусов отличная столовая с вкусными обедами по демократичным ценам и удобная форма, которую выдает компания. А еще у нас есть корпоративные скидки в разных магазинах и сервисах очень экономит семейный бюджет. Очень ценю возможности для обучения, которые предоставляет компания. За это время я прошла несколько курсов по оптимизации складских процессов и работе с новым оборудованием.
Большая ответственность, особенно в самом начале было непросто, но со временем уже с опытом пришла внимательность и ответственность.

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2024
Я пришла сюда после работы в офисе, и, честно сказать, первое время было трудно привыкнуть к большому объему физической активности. Но с каждым днем я все больше втягивалась и научилась управлять своим временем, чтобы не перегружать себя. Одним из запоминающихся моментов для меня стало участие в акции по сбору продуктов для благотворительности. Мы собирали и упаковывали продукты, а затем передавали их нуждающимся.
Например, иногда возникают проблемы с распределением товара по зонам. Не всегда понятно, куда что ставить, и это приводит к путанице.

октябрь 2024
Работаю в компании уже полгода, и пока в целом всё устраивает. Проект действительно сложный и масштабный, но это и круто — чувствуешь, что делаешь что-то важное. Процессы в логистике автоматизируются не только ради "галочки", а реально помогают бизнесу. Интересно работать с трекингом грузов и интеграциями со складами. Условия отличные, особенно радует возможность совмещать работу из офиса и дома. Плюс, корпоративная культура на уровне, ребята в команде всегда поддержат, если что-то не получается.
Редко, но возникает ощущение, что задачи ставятся без учёта всех технических нюансов. Из-за этого приходится переделывать некоторые моменты уже в процессе работы.

Оператор склада

Истра,
октябрь 2024
С первого дня меня удивила дружелюбная атмосфера. Коллектив состоит из молодых и энергичных людей, и это помогло мне быстрее втянуться в процесс. Я вспомнил, как в университете вместе работали над проектами чувствуется настоящая команда! Зарплата выплачивается быстро и стабильно, что очень важно. Мне нравится, что тут есть возможность заработать больше, когда рекомендуешь друзей дополнительный плюс в карман.
Замечал, что процессы на складе могут быть неэффективными: товар не всегда точно зафиксирован в системе, и приходится совершать лишние движения. Это увеличивает время на выполнение задач.

октябрь 2024
Я пришел на склад OZON в поисках временной подработки во время учебы. Первое, что меня поразило — это как быстро я смог адаптироваться. Обучение было на высшем уровне, а коллеги всегда готовы помочь. Я работаю в ночную смену, и это дает мне возможность учиться днем, что огромный плюс.
Плюсы:
График очень удобный, можно выбрать дневные или ночные смены.
Коллектив дружелюбный, атмосфера на складе позитивная.
Премия за первый месяц работы - это приятно и стимулирует.
Работа на складе действительно требует физической активности, является отличной возможностью поддерживать себя в форме, так как не всегда успеваешь в зал. Хотя в начале показалось сложным, но со временем привык к ритму работы.

Саратов,
октябрь 2024
Работаю оператором склада уже полгода и могу сказать, что это действительно интересный опыт. Первые недели были непростыми, так как надо было привыкнуть к новым задачам и обстановке было сложно. Однако обучение, проведенное с первого дня, помогло мне быстро освоиться. Большим плюсом для меня стал понимающий коллектив. Ребята всегда помогают разобраться в нюансах! 😊 Склад на самом деле современный и теплый, условия отличные. Мне нравится, что компания предоставляет транспорт до склада и обратно, так как я живу не особо близко. График тоже гибкий, есть возможность выбрать удобные смены. Обалденная столовая! Можно отдохнуть и перекусить в приятной атмосфере. 🍽️
В праздничные дни нагрузка значительно возрастает, и работать становится сложнее. Кроме того, мне хотелось бы четче понимать систему премирования, а то информации об этом недостаточно. Также стоит дополнить обучение более практическими занятиями.

Кемерово,
октябрь 2024
Я абсолютно не ожидала, что это может быть так увлекательно. Первые дни были сложными, но обучение было хорошим и подробным, так что я быстро вошла в ритм. Среди плюсов команда, которая готова помочь и поддержать, мы внимательно друг к другу относимся. Очень приятно, что работают по трудовому кодексу РФ. Также приятно, что есть возможность выбирать режим работы. Иногда очень выручают дневные и ночные смены.
В периоды высокого загрузки довольно сложно сохранять работоспособность. Иногда хочется больше информации о том, как в дальнейшем можно продвинуться по карьерной лестнице. Премиальная система могла бы быть более понятной!

октябрь 2024
Отличное место для тех, кто ищет стабильность и возможность заработать. Премии реально получить, если стараешься. За год удалось накопить на неплохой отпуск! Мобильность между складами - это и плюс, и минус одновременно. С одной стороны, не надоедает одно и то же место, с другой - иногда хочется стабильности. Но в целом, это интересный опыт. Руководство адекватное, всегда можно обсудить рабочие моменты. Обучение новичков организовано хорошо, меня быстро ввели в курс дела.
Перебои с поставками товара, из-за чего случаются авралы. Также не всегда удобно добираться до некоторых удаленных складов, особенно в часы пик, даже с проездным.

октябрь 2024
В мои обязанности входит ведение учета расходных материалов, контроль наличия и своевременное пополнение запасов. Поначалу было непросто из-за большого ассортимента и постоянно меняющихся потребностей, но благодаря четким инструкциям и помощи опытных коллег я быстро вошел в курс дела. Еще радует, что в компании ценят инициативу и творческий подход к работе. Недавно я предложил оптимизировать процесс инвентаризации, и мое предложение было поддержано руководством. Прикольно, что я простой рабочий смог внести вклад в целую систему.
Я бы предложил подумать о привлечении дополнительного персонала в периоды распродаж и праздников.

октябрь 2024
Впечатляет скорость, с которой внедряются инновации. Больше всего меня впечатляет технологичность компании. Мы работаем с современным оборудованием, все процессы автоматизированы. Это реально помогает справляться с огромным объемом работы. Буквально каждый месяц появляется что-то новое, что облегчает нашу работу. Мне, как молодой маме, очень важно, что есть возможность брать больничный, когда ребенок болеет. А недавно при рождении малыша мне вручили подарочный сертификат было очень приятно!
Что касается минусов... Кажется, что руководство слишком увлекается оптимизацией процессов, забывая о людях. Хотелось бы больше внимания к нуждам рядовых сотрудников. Например, было бы здорово иметь больше перерывов в течение смены.

октябрь 2024
Для меня, как для новичка, это отличная возможность прокачаться. Проект интересный. Логистика, отгрузки, трекинг - всё это прямо в теме современных технологий. Команда отзывчивая, всегда готовы помочь, что очень важно на старте карьеры. Плюс, здесь реально учат, а не просто кидают в продакшен с кучей багов. Участвовал в хакатонах от компании — классный опыт, много полезных знакомств и знаний. Стек технологий меня устраивает, хотя пришлось быстро учить некоторые вещи, с которыми раньше не сталкивался.
Время ожидания, а точнее слишком долго приходится ждать фидбэк по задачам, особенно если работаешь удалённо. Хотелось бы больше прозрачности в постановке задач и времени на их реализацию.

октябрь 2024
Привет всем технарям! Хочу рассказать, как оно быть девопсом в команде разработки логистических решений. Скажу сразу это весело, но иногда хочется рвать на себе волосы (в хорошем смысле, конечно). Начну с того, что инфраструктура у нас хорошая. Kubernetes, Docker, Prometheus, Grafana все как положено. Мониторинг настроен так, что даже муха не пролетит незамеченной. Особенно радует работа с Vault - безопасность на уровне. Задачи разнообразные - от настройки CI/CD пайплайнов до оптимизации производительности. Никогда не бывает скучно. Особенно когда разработчики приходят с очередной "гениальной" идеей, которую нужно каким-то образом впихнуть в существующую инфраструктуру. Все ребята технически подкованные, с ними всегда можно обсудить сложную проблему или придумать нестандартное решение. Плюс у нас регулярные митапы, где можно поделиться опытом или узнать что-то новое.
Теперь о том, что можно улучшить. Иногда кажется, что мы слишком увлекаемся новыми технологиями, не всегда оценивая реальную необходимость их внедрения. Это создает дополнительную сложность в поддержке инфраструктуры.

Сотрудник склада

Новосибирск,
октябрь 2024
Я на складе уже четыре месяца и могу сказать: тут не соскучишься! Каждый день новое дело. Атмосфера в команде просто супер: все дружные и готовы помочь.
Обучение прошло довольно быстро и эффективно — я быстро разобрался со всеми процессами и обязанностями. Это помогло мне влиться в коллектив и с легкостью начать выполнять свои задачи. К тому же, приятно, что на складе предоставляется еда — это удобно и даже вкусно, что стало для меня приятным сюрпризом.
иногда объем работы становится чрезмерным, и это может привести к усталости. В такие периоды действительно ощущается большая нагрузка, и требуется много сил. В общем, работа интересная, за свои деньги хорошая, если бы еще работали более слаженно, без проблем всяких резких, вообще круто было бы.

Октябрь 2024
Привет! Мы рады, что тебе нравится атмосфера внутри компании. С уважением, команда Ozon

Новосибирск,
октябрь 2024
Я на складе уже год и могу сказать тут не скучно! Команда у нас прям огонь! Все друг другу помогают, как будто в одной лодке. Бесплатные обеды отдельный респект! Мне очень нравится куриная котлетка сюре. Ну еда богов. Даже с маминой посоревнуется.
Хотелось бы больше ясности в плане карьерного роста по службе, хотя часть уже повысилась. Тоже хочу повышение. В общем, работа интересная и насыщенная, но есть что поправить.

Октябрь 2024
Благодарим за отзыв, для нас очень важна обратная связь! С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Два года уже работаю сортировщиком. Работа однообразная, если честно, но вроде как привык уже. Зарплату платят стабильно, иногда премии капают, но надо работать конечно и много иногда. Обеды здесь бесплатные, мелочь, а приятно. Коллектив дружный, весело бывает, думали даже собраться после работы как-нибудь.
Целый день наклоняешься, разгибаешься, ооочень спина болит потом. в целом много физической работы, оно и понятно, но надо привыкнуть

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку. Желаем профессиональной реализации и карьерного роста! С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Здорово! Я работаю на складе уже четыре месяца и могу сказать, что тут весело. Каждый день что-то новенькое. Обучение было неплохим, но некоторые моменты все же упустили. В коллективе все адекватные всегда подскажут.
График смен иногда сбивает с толку. И еще хотелось бы больше прозрачности в плане карьерного роста никто не объясняет, как можно продвинуться и можно ли вообще. В целом работа хорошая интересно как дальше расти.

Сотрудник склада

октябрь 2024
В самом начале было сложно понять, как все устроено, но обучение прошло нормально, и со временем я всё вникла в процесс. Коллектив у нас дружный, ребята отзывчивые и приветливые, поэтому быстро адаптировалась Что меня удивило, так это премии за первый месяц. Это действительно приятно и неожиданно! Классно, что компания ценит труд своих сотрудников и готова поощрять за достижения уже в начале пути. Такие мелочи создают хорошее настроение и повышают мотивацию. В целом, я рада, что сделала этот шаг и присоединилась к команде. Буду стараться развиваться и добиваться результатов!
Иногда приходишь на смену, а работы не так много! И сделаешь и сидишь как дурак. А еще доставка корпоративным транспортом это хорошо, но иногда автобус опаздывает, и ты стоишь на остановке как лох. В общем, работа нормальная, но надо улучшить организацию.

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

Казань,
октябрь 2024
Решила поделиться своими впечатлениями о работе на складе Ozon. После сокращения в офисе долго не могла найти работу, а тут взяли без проблем.
Из хорошего зарплата стабильная, выплачивают без задержек. Условия труда приличные склад новый, чистый, с хорошей вентиляцией. Начальство адекватное, всегда на нашей стороне. Коллектив разношёрстный, но в целом дружелюбный.
Приходится перепроверять данные по несколько раз, а это отнимает много времени и нервов. Ещё бы хотелось, чтобы была возможность карьерного роста – пока что перспективы не очень ясны. В целом, работой довольна. Вариант нормальный и заработок стабильный, коллектив приятный. Но, конечно, хотелось бы чего-то более интересного в профессиональном плане, но склад есть склад.

Октябрь 2024
Привет! Мы стремимся предоставить каждому сотруднику достойное вознаграждения и комфортные условия. Рады, что они тебя полностью устраивают.
С уважением, команда Ozon

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

77.2% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 784 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 7 784 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 7 784 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 784 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.