Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 02.10.2024

Карьерный рост Получена: 02.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 1 217 из 7 509 отзывов
По специальности «Упаковщик OZON (г.Санкт-Петербург)»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо

Сотрудник склада

сентябрь 2024
Работа на складе конечно не для всех) Я пришел сюда, чтобы подзаработать, и в целом доволен. Сначала было тяжеловато: много новых слов да и как-то не просто было. Но коллектив отличный, все помогают. Обеды бесплатные это большой плюс, особенно после долгого дня.
Например, иногда не хватает четкой организации всего. Бывает, что не знаешь, куда бежать, и что делать. А еще, график иногда скачет.

сентябрь 2024
Работаю на участке возвратов. Постоянно в движении, много задач: обработка товара, проверка качества, сортировка. Нравится, что можно влиять на свой доход, чем больше упакую товаров, тем больше премия.
нельзя проносить личные вещи на склад, но это не критично, т к у меня нет каких-то необходимых вещей, я могу их спокойно оставлять вне склада, но для других это может быть минус

сентябрь 2024
почти полгода работы в озон, и я могу сказать что не пожалела. Для меня был важен соц пакет и оплачиваемые декретные отпуска, и у озон все это есть. зарплата тоже устраивает, официальная, белая. можно также выбиратиь дневные и ночные смены, и за ночные кстати платить в два раза больше. Хотя лично мне стремно работать в ночные смены, + боюсь что собью режим сна, поэтому еще думаю над этим.
корпоративный транспорт плохо ходит иногда приезжает не вовремя, + неудобные локации остановки, то есть сами склады находятся в неудобных местах, и еще корпоратинвй транспорт останавливается (чтобы забрать сотрудников) тоже в неудобных местах, как-то так

сентябрь 2024
Работаю оператором склада уже год. Привлекают условия труда: теплое помещение, компенсация питания, доставка на работу. И нормальный коллектив, с прошлой работы уволился именно из-за душнил на рабочем месте, здесь же все супер.
слишком строгий контроль и ограниченное время на перерывы, учитывая то, что смены длится 12 часов, перерыв на обед можно было бы и побольше сделать

сентябрь 2024
Отличная работа для студентов и тех, кто ищет подработку. Удобные графики работы, позволяющие сочетать работу с учебой или другой подработкой. Достойная заработная плата, которая позволяет закрыть некоторые финансовые нужды.
не всем подойдет работа в ночные смены, которая может быть утомительной, но за нее платят в двойном размере, поэтому когда деьнги особенно нужны, приходиться выбирать ночные смены. не нравится ограниченный перерыв на обед

сентябрь 2024
Проработав в озон месяц, пока что сложилось впечатление, что компания заботится о своих сотрудниках. Обеспечение спецодеждой - это большой плюс, особенно в зимнее время, когда на складе может быть холодно. Компенсация питания - также приятный бонус, позволяющий экономить на обедах. Комфортная рабочая обстановка - это чистый, теплый склад с достаточным количеством туалетов и кулеров с питьевой водой.
неудобный график работы, который иногда меняется в последний момент

Сотрудник склада

сентябрь 2024
Приветик! Работаю упаковщицей, товары в коробки складываю. Работа несложная, но монотонная. Девчонки у нас классные, всегда поддержим друг друга, посмеёмся. Бесплатные обеды – это плюсик. Да и автобус комфортный, чистый не воняет и бесплатный.
Приходится следить за тем, чтобы не сделать ошибку, а то потом за нее придется отвечать. А еще тут скучно, все время одно и то же. И еще приходится бегать как угорелые, чтобы уложиться в сроки когда распродажи начинаются.

сентябрь 2024
Я работаю на складе Ozon уже несколько месяцев и доволен своей работой. Нравится возможность работать в разные смены, удобный график, комфортабельный транспорт. Также я воспользовался возможностью участвовать в программе "Приведи друга" и получил премию за то что привел друга.
склад находится далеко от города, а корпоративный транспорт ходит в неудобных локациях, хотя я слышал что в новосибе есть несколько складов, вот думаю насчет того, чтобы поменять склад, а то добираться долго

сентябрь 2024
Работаю на складе уже полгода. Мне нравится, что работа физическая, не сидячая. Оплата труда хорошая, есть возможность заработать больше за счет сверхурочных. Мне особенно понравились ребята, которые меня обучали, прям душки) а так я дальше планирую двигаться дальше по карьерной лестнице в сфере логистики
работа однообразная, иногда бывает напряженно. Если вы не боитесь физической работы - вам должно понравиться.

сентябрь 2024
решила попробовать работу на складе, знакомые рекомендовали. не разочаровалась, хотя по началу я настороженно относилась к работе на складе, как оказалось все не так плохо. зп хорошая, официальная, есть соц пакет, корпоративный транспорт. сама работа не сложная, особых навыков не требует, меня взяли без опыта., пока все устраивает. Всего пару раз возникали проблемы с оборудованием и со сканами, но это быстро чинится, поэтому все ок)
смены по 12 часов не каждый справится, особенно учитывая короткий перерыв на обед, получается что ты все 12 часов на ногах. и у меня лично начала от этого сильно болеть спина, хотя я вроде еще не старая

сентябрь 2024
Пришел работать на склад Озона по рекомендации друга, как я позже узнал, если приводишь друга, то получаешь премию около 15000 р. Платят хорошо, есть возможность заработать бонусы. Нравится компенсация за питание и спецодежду. С оборужовнием все супер, хотя читал раньше в отзывах что с ним могут возникать проблемы, но у меня все ок), хорошо подружился с коллегами и со старшим смены.
не всегда удобные условия труда, много ходьбы и подъема тяжестей. И часто перерывы слишком короткие, не хватает времени на обед.

сентябрь 2024
В принципе это отличный старт для тех, кто хочет получить опыт работы в сфере логистики. Мне нравится динамичность работы, постоянное движение и разнообразие задач. И что главное официальная зп
не всегда удобно добираться до склада, особенно в часы пик, когда на дорогах пробки и транспорт ходит с задержками.

Тверь,
сентябрь 2024
Работа кладовщиком мне понравилась. Сразу после приема на работу меня обучили всем необходимым навыкам, все показали и пояснили. Склад теплый, условия работы комфортные, чисто и удобно. Работа не пыльная, что очень важно для меня. Зп достойная, официальная.
Из минусов - иногда тяжело переносить тяжелые ящики, но я уже привыкла.

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2024
Работаю на Озон уже год, и за это время могу отметить много положительного. Во-первых, зарплата вполне достойная , плюс всегда есть возможность получить бонусы за хорошую работу. Во-вторых, оформление официальное, что даёт все положенные социальные гарантии. Очень удобно, что есть гибкий график - можно выбирать дневные или ночные смены. За ночные доплачивают, что делает их ещё более выгодными. Понравилась программа вознаграждения за рекомендацию сотрудников - за каждый приведённый контакт можно получить дополнительное вознаграждение. Обучение проводится сразу, так что даже без опыта можно легко начать работать.
Основной недостаток - это физические нагрузки. Работать приходится много, и это действительно тяжело. Корпоративный транспорт тоже не всегда вовремя приезжает, а когда устал после смены, это особенно раздражает. Ну и выплаты зарплаты бывают задержаны, хоть и не часто.

сентябрь 2024
Искал работу без опыта, и, честно говоря, выбор был небольшой, но наткнулся на вакансию в Озон и решил попробовать. Работаю уже 11 месяцев, и в целом доволен. Прозрачные выплаты, зарплата всегда "белая", плюс премии за качество и производительность. Официальное трудоустройство - это огромный плюс, а еще есть возможность сотрудничать по гражданско-правовому договору. График довольно удобный, есть как дневные, так и ночные смены, а за ночные даже доплачивают. Мне нравится, что с первого дня проводили обучение, так что чувствовал себя уверенно. Также есть интересная программа - получаешь вознаграждение, если кто-то из друзей по твоей рекомендации устроится в компанию. Это дополнительный бонус к зарплате.
Минусы, конечно, есть. Физуха как в качалке, особенно если работать несколько смен подряд. Корпоративный транспорт иногда задерживается, и это доставляет неудобства. Еще бывают проблемы с выплатами - иногда деньги задерживают, и это неприятно, особенно когда рассчитываешь на них вовремя.

Калининград,
сентябрь 2024
Работа кладовщиком не из легких, но в то же время и не слишком сложная. Важно быть ответственным и не бояться трудиться. Если ты такой, то здесь ты сможешь заработать хорошие деньги. Плюс есть разные бонусы и скидки для сотрудников, что очень приятно.
Из минусов - иногда бывает много работы, и не всегда успеваешь сделать все вовремя. Но это не критично, я считаю, что эта работа стоит всех усилий

Ставрополь,
сентябрь 2024
Я работаю кладовщиком уже полгода и очень довольна! Работа несложная, я быстро освоила все процессы. Особенно мне нравится, что есть возможность повысить свою квалификацию и продвинуться по карьерной лестнице. Компания заботится о своих сотрудниках, предоставляя отличный соцпакет и приятные бонусы. Например, нам предоставляют скидки на товары в магазинах компании. в целом, я рекомендую эту работу всем, кто ищет стабильную и интересную профессию
Иногда бывает тяжело, особенно в пиковые периоды, когда заказов очень много, спец одежда неудобная

Екатеринбург,
сентябрь 2024
Узнала про озон через знакомых, сначала меня очень смущала работа на складе из-за физ нагрузок, боялась что не справлюсь. Но как оказалось все не так страшно. Для девушек эта работа тоже подходит. Порадовали премии, и вознаграждение за друга/знакомого приведенного в компанию (15 000 до вычета налогов). Работа стабильная, склад можно выбрать рядом с домом, лично я работаю 5 через 2, но в высокий сезон есть также график 1 через 3. И кстати, когда читала отзывы мало кто про это говорил, но за ночные смены начисляют компенсацию. Обязанности самые простые - прием товара, сортировка товара, сбор товаров по заказам, погрузка товара в машины. Опыт конесно приветствуется, но меня взяли без опыта.
певрое время работала на складе, котрый был далековат от моего дома, пользовалась корпоративным транспортом, но с ним есть проблемы, то приходит не туда, то не вовремя

сентябрь 2024
сначала испугалась физической нагрузки, но оказалось ее тут почти нет, работа хорошо подойдёт как для женщин, так и для мужчин. платят хорошо, есть полный соц пакет, зп белая
смены длинные, работа изматывает, быстро выгораешь, я предполагаю, что именно из-за этого есть текучка кадров, нужно либо идти вверх по карьерной лестнице, либо менять работу

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
работа не пыльная, если проработать все лето, без пропусков и больничных то в сентяьре выдают 13 зарплату - 40 000тыс. есть также много бонусов, зарплата может расти, карьерный рост также присутствует, в целом меня все устраивает
склад находится далеко от центра, приходится добиратьс я на корпоративном транспорте, но это все равно долго, приходится раньшн вставать

Сентябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :) С уважением, команда Ozon.

сентябрь 2024
За это время поменял несколько участков: сбор, сортировка, отгрузка. Очень нравится комфортный корпоративный транспорт. Езжу с удовольствием. Обеды вкусные, зп выдают 2 раза в месяц, что для меня огромный плюс.
Из минусов - отсутствие оплаты обеда в первый день, не очень удобно, но в дальнейшем все в порядке.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

сентябрь 2024
В целом, работа интересная и динамичная. Не скучно, постоянно что-то происходит. Нравится, что товар лёгкий, нет необходимости таскать тяжелые палеты как на других складах. Добираюсь на корпоративном транспорте, удобно, маршруты хорошие. Ещё один плюс - премия за пики, чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь.
отдаленность, но это компенсируется транспортом, хотя было бы удобнее сделать склад в центре, а то так на корп транспорете все равно ехать долго. иногда бывают проблемы с оборудованием (заводским оборудованием, которое мы используем каждый день), как бы это все равно не наша проблема, а проблема компании, но это может замедлить работу, и повлиять на кол-во задач которые ты можешь выполнить, как слдествие повлиять на твою премию или зп, вот такой казалось бы неочевидный минус(

Сентябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

сентябрь 2024
Работаю на складе уже 3 месяца. Плюсы: стабильная зарплата, официальное трудоустройство, возможность заработать сверхурочные. По началу много косячил, это моя первая работу именно на заводе, поэтому немного терялся, но и я считаю от части это вина тех, кто меня обучал, можно было бы и получше объяснить неопытному человеку.
монотонная работа, физически тяжело, постоянная гонка за результатом. Если вы ищете временную подработку - вариант хороший, но для долгосрочной перспективы - лучше искать что-то другое.

Сентябрь 2024
Привет! Мы стремимся предоставить каждому сотруднику достойное вознаграждения и комфортные условия. Рады, что они тебя полностью устраивают.

С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
всегда раньше относился к работам на складах и заводах с пренебрежением, но так вышло что вот уже 3 месяца я работаю в озон, и мое мнение поменялось. Работа здесь не сложная, базовые однотипыне задачи, с которыми справится каждый, и при этом все зп достаточно высокая. Есть еще премии и надбавки, за приведенного друга например
нельзя проносить некоторые личные вещи на склад, стало для меня проблемой т к мне в течение дня нужно принимать лекарства

Сентябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :) С уважением, команда Ozon.

сентябрь 2024
друг рассказал что работает на складе, работы не пыльная, платят хорошо. Решил по его рекомендациям попробовать. В целом все устраивает, кормят прямо на складе, на еду тратиться не надо, коллектив хороший, нагрузка не такая большая как изначально казалось.
не всегда понятен вопрос с премией и надбавками, а также есть система штрафов, что может повлиять на зп

Сентябрь 2024
Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников. C уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
сначала устроился на склад в качестве подработки, когда еще был студентом сейчас же перешел на полную ставку. все условия устраивают, зп официальная, есть возможность получать премии, и есть карьерный рост.
часто бывают большие физические нагрузки, подойжет людям, которые уже имеют опыт работы на складе и не боятся физической работы. Еще не особо нравится что склад находится далеко от моего дома на Игумновском шоссе, мб есть и другие склады, но я видел вакансии только на этот адрес

С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Работаю оператором склада в Озоне полгода. Достойная зарплата, бесплатная доставка, возможность карьерного роста. Можно начать проходить обучения прямо вов ремя работы, что я и собираюсь сделать
на складе очень шумно, иногда невозможно сосредоточиться на работе.

сентябрь 2024
Устроился на склад Озона в качестве оператора. Понравилась возможность выбора удобного графика, бесплатный транспорт, оплата больничных.
условия труда не самые комфортные. Много ходьбы, часто приходится поднимать тяжелые коробки. Иногда возникают проблемы с выплатой зарплаты, не всегда понятно, как начисляется бонус.

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
работала раньше на других склада, но поработав в озоне, могу сказать что условие хорошие. Чисто, тепло, есть столовая с компенсацией питания, работа официальная, полный соц пакет.
попробовала корпоративный транспорт пришел не вовремя не в то месте.

Привет! Спасибо за высокую оценку! С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Заработная плата устраивает, есть возможность заработать бонус, это мотивирует работать более эффективно и увеличивать свой доход.
напрягает физическая нагрузка, приходится много ходить и поднимать тяжести, что может быть утомительно для некоторых. Также не нравится, что ограничено количество личных вещей, которые можно брать с собой в операционную зону.

Сентябрь 2024
Привет! Мы понимаем важность своевременной оплаты труда и всегда стараемся быть надежными в этом вопросе для нашей команды. С уважением, команда Ozon

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

75.6% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 509 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 7 509 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 7 509 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 7 509 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.