Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 227 из 7 262 отзывов
По специальности «Специалист поддержки»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо

Специалист чат-поддержки продавцов OZON

Энгельс,
Что нравится
Работа в OZON мой первый опыт в сфере e-commerce, и я не жалею, что решилась на этот шаг. Удаленный формат позволяет мне экономить время на дорогу и больше внимания уделять семье. Компания действительно заботится о сотрудниках: официальное трудоустройство, ДМС, оплата больничных и отпусков – все это создает ощущение стабильности. Обучение в начале было интенсивным, но очень полезным. Теперь я с легкостью отвечаю на большинство вопросов продавцов. Приятно, когда удается решить сложный вопрос и получить благодарность.
Что можно улучшить
Не хватает более глубокого обучения по техническим аспектам платформы. Бывает, что приходится долго искать информацию или обращаться к коллегам, что увеличивает время ответа клиенту. Было бы здорово иметь более структурированную базу знаний с быстрым поиском по конкретным проблемам.

Что нравится
Официальное трудоустройство и стабильный доход.Понятная работа и отзывчивый руководитель,всегда подскажет и поможет.Подробное обучение и возможность работать удаленно.
Повысить бы окладной часть

Что нравится
ПВЗ близко от дома, работа не сложная, заказы собираешь и относишь в ПВЗ. Интерфейс магазина селлера очень удобный, обучение бесплатное, понятное, постоянно что-то обновляют для удобства
Что можно улучшить
Коммисия и логистика просто конская. Заработать трудно, все доходы сжирают за доставку и за комиссию, особенно если работаешь со своего склада.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за обратную связь! Мы огорчены твоим отзывом и хотели бы разобраться в причинах. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли их рассмотреть и принять меры. С уважением команда Ozon.

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Выплаты зарплаты в срок,на этом все. Удаленный формат работы
Что можно улучшить
Низкий уровень доходов. Как описано в объявлении от 35к. По факту на 35 нужно очень постараться,в первые месяцы такой заработок вам и не видать. Система премирования настолько запутанная,что разобраться в этом нереально. Обучение плохое, прошли вводные курсы,потом тебя отправляют в свободное плавание и делай что хочешь,но показатели нужно выполнить. Есть чат помощи,но там очень долго ждать ответа . Отдельная тема это коллектив, если ты допустил ошибку в каком то обращении, коллеги которые обрабатывают его после тебя,зачастую пишут на тебя жалобы и все равно что ты 2 день сидишь на линии.

Тольятти,
Что нравится
График выбрал самостоятельно. Выплаты не задерживают. Хорошая заработная плата. Процесс работы простой и постоянно улучшается. Есть промокоды для сотрудников и не только на покупки в Ozon. Есть ДМС.
Система KPI не идеальна.

Оценка ответа партнёром не всегда отражает корректность консультации. Также, её нельзя оспорить.

Частые неточности в отображении показателей.

Август 2024
Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов! Нам важны любые идеи сотрудников по улучшению работы в Ozon. Отправь их на нашу почту hrbarnd@ozon.ru. В письме укажи ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. С уважением, команда Ozon.

Поддержка клиентов

Пермь,
Что нравится
Работодатель, хороший руководитель и несомненно человек с большой буквы Ч !!!
Я очень доволен условиями труда, я обязательно буду всегда уважать всех и каждого !!!
Что можно улучшить
Устраивать чаще корпоративы, именно такого рода мероприятия сближают и усиливают командный дух !!!

Август 2024
Привет! Спасибо за обратную связь, мы обязательно передадим это нашим коллегам!

Специалист по поддержке пользователей

Что нравится
Работа из дома, для меня удобный график (но он не у всех такой), скидки на различные сервисы, дмс, сервис "Понимаю".
Что можно улучшить
Убрать мультирейтинг, из-за него в премию выйти стало нереально, перестать требовать объяснения, почему мышь не двигалась 2 минуты, не навешивать кучу новых активностей, пока хорошо не отработаны прежние

Август 2024
Привет! Спасибо за обратную связь. Нам важны любые идеи сотрудников по улучшению работы в Ozon. Отправь их на нашу почту hrbarnd@ozon.ru. В письме укажи ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. С уважением, команда Ozon.

Старший специалист чат-поддержки

Что нравится
Открытая система заработной платы, коллектив, возможность роста, удобный интерфейс для работы
Что можно улучшить
Возможность выбора графика работы, который тебе подходит, честность, открытость, прямая информация и ответы на интересующие вопросы

Оператор чат-поддержки клиентов

Что нравится
Выбор графика, удалённый режим работы. Предоставление учебных материалов. Интересная работа
Что можно улучшить
Всё нормально, но как всегда в наше время =повысить оплату труда

Август 2024
Привет! Спасибо за отзыв, для нас очень важна обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Самара,
Что нравится
Хороший коллектив, большое количество помощи в первое время.
Что можно улучшить
Улучшить можно заработную плату. И больше мотивации и хорошую окладную часть

Август 2024
Привет! Спасибо за твой отзыв. Для нас важна обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Оператор технической поддержки

Воронеж,
Что нравится
Удобный график, есть возможность удалённого рабочего места, неплохой коллектив.
Что можно улучшить
Было бы неплохо улучшить коммуникацию между сотрудниками, многие кураторы работали так себе. Порой давая слишком критическую оценку работе и действиям

Июль 2024
Спасибо за отзыв.Нам искренне жаль, что ты так низко оценил работу в нашей компании. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации.Будем ждать твоего письма! С уважением, команда Ozon.

Специалист техподдержки

Что нравится
Классное комьюнити внутри отдела: ребята всегда подстрахуют, помогут и подскажут в случаи чего. Начальство адекватное, но может просто мне так повезло с командой и поэтому я так гладко и без проблем влился в коллектив. Кому интересно тут также есть бесплатные курсы на выбор для тех, кто хочет двигаться в другом направлении. Есть еще классная банковская программа для сотрудников, приличная ЗП и много других разных плюшек от компании.
Что можно улучшить
Впервые пишу отзыв на работодателя, у которого сейчас работаю. Для себя ничего критичного не нашел.

Что нравится
удаленная работа, возможность карьерного роста и роста дохода при выполнении всех показателей
Что можно улучшить
слишком жесткие показатели качества и ориентация на оценки от продавцов, что не всегда приводит к получению премии, маленький фиксированный оклад

Июль 2024
Спасибо за отзыв! Согласны, что удалённая работа в настоящее время очень актуальна. На некоторых позициях у нас возможен гибридный график, в рамках которого можно совмещать работу в офисе и дома по согласованию с руководителем. С уважением, команда Ozon.

Вы бы хотели работать в Ozon

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Рыбинск,
Что нравится
Удалённая работа. Хороший коллектив. Трудоустройство с первого дня. Выплата ЗП.
Что можно улучшить
Повысить оклад и понизить нагрузку.
Очень большой объём информации приходится изучать. Как мне сказали, чтобы нормально зарабатывать нужно полгода проработать за минималку, пока не разовьёшь скорость и не выучишь базу знаний. Чтобы хорошо зарабатывать, нужно войти в число топ саппортов. Не каждый готов инвестировать столько времени, чтобы выйти на ЗП, которую в некоторых местах можно получать со старта.
Неудобный график. Либо работаешь до часу ночи в 2/2, либо с обеда до 9 вечера в 5/2.

Июль 2024
Спасибо за обратную связь. Нам искренне жаль, что ты так низко оценил работу в нашей компании. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации. Будем ждать твоего письма.

Липецк,
Что нравится
График, удалённое место работы, зп вовремя. Отношение с руководителем.
Что можно улучшить
Побольше бы обучения, чаще давать возможность карьерного роста сотрудникам.

Июль 2024
Привет! Спасибо, за отзыв! Нам важны любые идеи сотрудников по улучшению работы в Ozon. Если они у тебя есть, отправь их на нашу почту hrbarnd@ozon.ru. В письме укажи ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. С уважением, команда Ozon

Старший специалист поддержки

Стерлитамак,
Что нравится
Я очень рада, что могу работать в этой компании. Благодарна за тот опыт что могу здесь получить.
С уверенностью могу сказать, что я ни на долю не сожалею что устроилась сюда. График, как говорят при собеседовании. Переработки, только если ты сам захочешь. Руководители - самые лояльные люди. Даже в правилах компании закреплены стандарты, которые запрещают какое либо негативное, не то что пассивно агрессивное настроение к коллегам.
Те самые здоровые отношения. Ради такой отдачи, хочется самому больше нести добра в этот мир. Обожаю и советую
Что можно улучшить
Я бы улучшила возможности карьерного роста. Не получаешь обратного отклика, это раз. А больше и ничего

Краснодар,
Что нравится
Удалённый график, возможность выбрать предпочтительные выходные.
Что можно улучшить
Заработная плата! Считается, что оклад 19500, но по факту это не оклад, а просто сдельщина. Нужно выполнить показатели, которые постоянно занижают всеми путями, чтобы не платить премию. Если ты не работаешь несколько лет, то делать там нечего.

Специалист по мошенническим операциям

Что нравится
Хорошее обучение, график можно согласовать, выдается ноутбук для работы, наставники если не заняты, могут помочь в любом вопросе.
Что можно улучшить
Ужасный отдел контроля качества, чтобы выполнять KPI нужно общаться с клиентом по фулл скрипту, для КК всегда найдутся замечания для занижения оценки в кейсах, при невыполнении одного из пунктов KPI происходит обнуление премии

Специалист поддержки нерезидентов

Что нравится
Отличный современной офис, обеспечение техникой, ДМС, хорошие коллеги
Что можно улучшить
Организация рабочего процесса. Отсутствие ясных критериев для карьерного роста, не было ревью в моем отделе. Нет индексации ЗП

Оренбург,
1,5
Что нравится
Прежде всего меня привлекло — удалённая занятость. Большая экономия времени и энергии.
Что можно улучшить
Отвратительное отношения руководства к своим подчинённым.
Уровень заработной платы не соответствует рынку труда.

Что нравится
Начальный этап, обучение достаточно подробное, представлено в интересном формате.
Что можно улучшить
Обучение переносилось много раз. Обговариваются одни условия, но на деле всё иначе. После выхода в самостоятельную работу помощи практически никакой. Предвзятое отношения руководителя.

Что нравится
Возможность работать удалённо без согласования, свободное посещение офиса
Что можно улучшить
Сделать больший выбор кофейных напитков

Агент технической поддержки

Ессентукская,
Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика в пределах обширного набора контейнеров. Удалённый формат работы. Возможность легко и без лишней мороки брать отгулы.
Что можно улучшить
Не хватает контроля соблюдения младшими сотрудниками должностных инструкций, из-за чего страдает коммуникация с клиентами, и, как следствия, премия от оценки оных.

Саратов,
Что нравится
Удалённая работа и больше ничего хорошего нет. Обучение плохое и очень долго приходится вникать в работу.
Что можно улучшить
Лучше бы была окладная часть, а не сдельная. Постоянные переводы в новые отделы без соглашения сторон.

Что нравится
Своевременная оплата труда и корпоративные решения, конкурсы.
Что можно улучшить
Карьерный рост и квалификации сотрудников

Специалист по поддержке продавцов

Тверь,
Что нравится
хороша удаленная работа. Все официально.Коллектив также хорошо.Все друг дружке помогают, что непонятно-поясняют.
Что можно улучшить
Нужно просто поставить ставку и оплачивать заработную плату по конкретной ставке, а не попридумывали баллы всякие из-за которых на зарплату в 30 тысяч пахать надо до нервного тика, и то половина зависит от удачи((
Ставку верните!

Что нравится
Чёткость, своевременна оплата, бонусы, премии, отпуска. Хороший коллектив, грамотные РГ.
Что можно улучшить
Мне всё нравится. Поэтому я так долго там работаю

Специалист поддержки

Что нравится
Огромный плюс для меня- удалённая работа, очень понравились прямые руководители, есть возможность роста, при выполнении всех задач- хорошая премия! Официальное трудоустройство, обучение оплачивалось
Что можно улучшить
Компенсация за интернет и личное оборудование выше

Что нравится
Удаленный формат работы, предоставляется подробное обучение, больничные и отпуска
Что можно улучшить
Постоянная смена руководства, показатели к премии нереальные, зарплату снизили, перекинули из одной сферы в другую, хоть этого и не хотелось, количество и время перерывов снизили. И многое другое.

Специалист поддержки

Что нравится
Возможно устроится без опыта. Есть полное обучение. Мне очень повезло с руководителем и коллективом. У нас комфортно.
Зп хотелось бы больше. Так же хотелось бы больше перерывов(за смену в 12 часов их 1 час. Было 1,20).
В озон вас всегда могут до обучить, это круто. Тренера хорошие.
Есть возможность карьерного роста. Работа из дома.
Больше перерывов.
Больше зп.
Адекватные QC!
Прислушиваться к мнению сотрудников касающихся внутренних процессов. Мы люди.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

72.8% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 7 262 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.