Работа в Перекрёсток

Забота о сотрудниках Получена: 04.10.2024

Карьерный рост Получена: 04.10.2024

Корпоративная культура Получена: 04.10.2024

Найдено: 997 из 997 отзывов
По специальности «Оператор склада»

Отзывы сотрудников о компании Перекрёсток

Хорошо

Сборщик заказов

сентябрь 2024
Отзывчивый, помогал подстроиться под учёбу, внимательный. Рабочее место хорошо было обустроенно.
В компании, где я работала всë было хорошо, ничего про дискомфорт сказать не могу.

Заместитель директора

Нижневартовск,
октябрь 2024
Из плюсов хороший коллектив ,возможность карьерного роста,обучение
До смены руководства(март 2023) был хороший коллектив, отличные показатели. Но сменилось высшее руководство на региональном уровне,коллектив разогнали,собрали новую команду и уронили магазин ниже плинтуса. Очень жаль.

Сургут,
октябрь 2024
Близость к дому, соц пакет, возможность трудоустройства без опыта работы, гибкий график
Развить систему наставничества и обучения сотруоников для мягкого погружения в работу, добавить обеды для сотрудников (за которые и так вычитают деньги из зарплаты), увеличить время отдыха и перерывов (чаще они меньше, чем положено), поднять зарплату.

Уфа,
октябрь 2024
удобный график, обучение, мед осмотр за счет предприятия, удобное расположение, возможность работы для студентов
зарплату, отношение к персоналу, отношение некоторых продавцов к покупателям

Пекарь

сентябрь 2024
Коллектив плюс-минус был хороший, директор был хороший, но жаль, что ушёл. Время на перерыв, кондиционер и комната отдыха для персонала. Удобный график и работа рядом с домом.
ЗП, обучение и льготы, а также шкафчики для персонала (в мой постоянно кто-то залазил)

Изучите отзывы по отделам

Все 17 Все 17
Розничные продажи и мерчендайзинг
Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
Производство
Рабочий персонал
Клиентский сервис и поддержка
Сфера услуг, рестораны и туризм
Продажи и развитие бизнеса
HR, персонал, обучение и развитие
Общественная безопасность и госслужба
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования
Другое

1,8
Из плюсов только рабочий коллектив, наверное. И то не факт, что повезет.
Ценить своих сотрудников!
Цены поднимают, а зарплату нет. В любом другом магазине платят больше за такое огромное количество обязанностей, хотя вроде x5 group - одно название.
Нанять больше сотрудников!

Специалист по приему и заказу товара

сентябрь 2024
Близость к дому, можно было договориться о замене смен, был приятный и отзывчивый коллектив, до реформ нового руководства.
После реформ введенных новым руководством идеальная и отлаженная система рухнула, и огромная часть коллектива уволилась.
Руководство крайне наплевательским образом относится к своим сотрудникам.

Сотрудник ТЗ (касса)

Домодедово,
сентябрь 2024
Близость к дому, берут без опыта работы и обучают, есть карьерный рост
Отсутствие нормированных выходных, переработки. Работа динамичная, наполненная нервами. Руководство не лояльно к сотрудникам, а лояльно к компании.

1,8
Удобный график работы, работа близко к дому, своевременные выплаты заработной платы.
Коммуникация между сотрудниками, организация удобного места работы, привлечения новых людей в работу (нехватка персонала)

сентябрь 2024
Оформление с первого дня, график работы свободный, НО лишь из за нехватки сотрудников дают такую возможность, чтобы хоть кто то работал.
Увеличить штат и повысить зарплату.
Тем самым разгрузить сотрудников, потому что получается что 1 человек выполняет слишком много обязанностей

сентябрь 2024
Идут на встречу в любых вопросах, без проблем перевели из ночных смен в день, помогли с переходом в другой магазин. Руководство магазина всегда помогают в загруженные часы, сами садятся на кассы и работают на ровне со всеми
Мне все нравилось, даже нет чего-то что могла бы еще отметить. Если бы могла осталась бы дальше работать в этой сети

сентябрь 2024
Выбор места работы, условия отдыха, график работы, чистота в магазине
Коммуникация между сотрудниками, поменять директора, уменьшить штрафы продовцам

Сборщик заказов

Новороссийск,
сентябрь 2024
Работа казалось бы не пыльная. Приходишь, берёшь ТСД и пикаешь товары с полок, но далеко не все можно найти на полках, т.к. «приход» пришедший два часа назад выставить никто не успеет, потому с какой-то стороны сборщик вынужден идти и в огромных палетах рыться в поиске нужного продукта.

Быстрое и отличное обучение от моего наставника!

Коллектив мне лично попался просто отличный 100/10, чего не скажешь о других магазинах в которых так же приходилось работать по своей инициативе. В общем всегда помогут и выручат. Руководство аналогично, всегда шли на встречу при любом вопросе, будь то учёба или просто нужно было уехать невзначай куда-то, всегда договаривались и всё было с нереальным взаимопониманием.

Зарплата всегда приходила вовремя, в случае будущих задержках, всегда уведомляли ДМ, а он остальной коллектив, но выплачивали всё! Даже если ЗП выпадает в выходной день, то вы получите её на день раньше.

Питание компенсируется, выплачивается вместе с зп, где-то 30% от суммы покупок на кассе Кафе Перекрёсток.

Такси после смены с 10 вечера так же оплачивается СМ-ом.

Есть кухня, всё цивильно, всегда порядок. Поломки и другие проблемы решаются быстро.
1. Расширить штатку, однозначно!

На магазин 4-5 сборщиков, + усиление (из других сотрудников СМ), этого крайне недостаточно, касаемо усиления, если они востребованы и идут на сборку, значит их работа стоит. Чтоб такого не допускалось на магазин необходимо выходить 2-3 сборщикам за день с разными графиками +- с рабочими часами по 10 часов в среднем (если ещё никого нет в отпуске или на больничном, тогда вообще все 12 часов). На моём СМ бывало колоссальное количество заказов зачастую, где иногда в 3-ём мы не справлялись. В общем о 4-8 часовой смене можете не думать, если на ваш магазин падает от 60 заказов в день.

2. Заработная плата

Не соврали по поводу ЗП, она действительно варьируется в районе 50 тыс, зимой так вообще выписка на 70 была. Но чем дальше от зимы тем она становится меньше. Премию платят по пятницам (за пик каждой позиции) 2.9₽ чистыми, я парень шустрый и собирал заказы порой в 3 раза быстрее отведенного времени, при этом выйти в премию выше 7.5 тыс (без выходных за 7 дней) у меня не получилось, когда в среднем с графиком 4/2 выходило около 5 тыс. Два оклада суммарно на 22 тыс и + премия 22 тыс + индекс счастья (~1500-3000₽)

3. Индекс счастья клиента

Это вообще головная боль всех сотрудников магазина! Люди приходят в магазин бывает ну просто без настроения и злые после рабочего дня, и начинают на ровном месте раздувать скандал, в следствии чего звонят на горячую линию, после чего весь персонал лишается ежемесячной премии по тому самому «индексу счастья клиента». Бывали моменты когда клиент надумывал и крайне сильно преувеличивал ситуацию, и даже те жалобы, которых в магазине вообще не происходило, просто кто-то хочет напакостить…

4. График работы

Как я и говорил в первом пункте, штатки не хватает. Люди вынуждены выходить на более большие смены и иногда даже в свои выходные (если заменяемый человек в отпуске или на больничном)

5. Карьерный рост

Существует понятие старший сборщик и своего рода эксперт(не помню как в точности), даже не знаю чем они отличаются, даже по зп одно и тоже.
Бывает засылают тебя в соседний магазин с фиксированной выплатой, провести работу над ошибками, в случае если индекс счастья у того или иного магазина упал. На этом привелегии закончились. Сборщик скорее всего не займёт вакансию выше.

6. Навязчивые опросы
Ежемесячно вас будут просить пройти опрос очередной в приложении Перчатка (для сотрудников Перекрёстка), всё бы ничего, вроде не долго. Но со временем надоедает через чур:)

7. Малый баланс на такси для персонала

Некоторые сотрудники должны оставаться и ждать лишний час остальных, чтобы на одной машине уехать по домам, ведь так выгоднее, потому что баланс выдаётся крайне ничтожным, хотя далеко не весь персонал этой услугой пользуется, а только те, кому это действительно необходимо.

Хотел бы просто подытожить. Курьеры при меньшей нагрузке получают куда больше сборщика, у них нормированная зп в районе 5 тыс чистыми при расходе 9 литров. А сборщику нет никакого даже стимула, ведь от того что ты быстрее работаешь заказов меньше не станет и ЗП значительно не прибавится, как бы он не старался. Хотя у него есть и штрафы и прочее, которые на самом деле сложно получить, но стоит не заметить истекший срок и положить этот товар в заказ, пух и нет премии еженедельной)

Вы бы хотели работать в Перекрёсток?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Кассир-операционист

Дубна,
сентябрь 2024
Прозрачная оплата. Нет дополнительных нагрузок для кассиров.
Улучшить хотелось бы условия труда и отдыха. Режим работы, Повысить з/п

Белгород,
сентябрь 2024
Осень удобный график, стабильная зарплата, бонусы , питание , рядом с домом, отличный коллектив и спокойное место работы
Подработки в компании

Продавец-кассир

сентябрь 2024
Возможность выбора графика работы.
Своевременная выплата заработной платы.
Возможность карьерного роста.
Повысить компенсацию за питание.
Повысить заработную плату.

1,8
Стабильно выплачивают зп, удобное приложение для рабочих вопросов
расширить персонал, 1 человек не может делать работу за нескольких!

Директор супермаркета

сентябрь 2024
Справедливый руководитель. Огромная система диджитл, которая помогает оптимизировать массу вопросов. Хороший заработок, который напрямую зависит от твоей вовлеченности в работу магазина. Отличные условия труда, раздевалка с душевой, зона отдыха со всем необходимым.
Условия труда для линейного персонала, масса функционала который иной раз не успевают выполнить физически(куча ценников, куча задач в МРМ и тд)+ отработать источники набора( возможно взять одного рекрутера на кластер, который будет заниматься холодным поиском)

сентябрь 2024
близость к дому, хорошие руководители, свобода в выборе графика работы, добрые и отзывчивые наставники
коммуникация между сотрудниками

Самара,
сентябрь 2024
Дружелюбность большей части коллектива, простота работы.
Разрешить работать на час меньше, если не обедаешь.

Подольск ,
сентябрь 2024
свобода в выборе графика, высокая заработная плата, а так же дружный коллектив на рабочем месте
количество сотрудников, а так же более точные указания по поводу выполнения работы.

Товаровед

Челябинск,
сентябрь 2024
Лояльное отношение к сотрудникам. Хорошее руководство. Белая заработная плата.
Систему пропускного контроля чтлбы человек сканировался и видел свое рабочее время.

Екатеринбург,
сентябрь 2024
Из плюсов, прекрасный коллектив и руководство непосредственно магазина
Пересмотреть условия труда, меньше переработок, постоянная тикучка кадров, нестабильные часы работы, перекрёсток идеальное место чтобы вы забыли про личную жизнь

сентябрь 2024
Затрудняюсь ответить. Единственное что стабильно и вовремя выплаты по зарплате
Условия на рабочем месте и больше уровень дохода

Директора супермаркета

сентябрь 2024
Стабильная выплата зарплаты, карьерный рост, организованность внутри компании, структурированность
Увеличить Численность сотрудников, не сокращать ФОТ за счет сотрудников СМ

Директор магазина

сентябрь 2024
Близость к дому , возможность выбора магазина , удобное приложение ,скидки на продукцию .
Нет распределения обязанностей , нет структуры в работе и задачах, все происходит стихийно .
Со стороны офиса нет поддежки .
Директор отвечает за привлечение и поиск кандидатов. Штрафы .

сентябрь 2024
Нормальные условия труда, эффективная компания. постоянно совершенствуется в области поиска сотрудников.
В принципе компания над этим работает. Так держать, молодцы.

Самара,
сентябрь 2024
Выбор рабочего графика. Легко приняли на временный договор. Карьерный рост. Отзывчивый персонал и руководство
Уровень зп хотелось бы выше, на обед даётся очень мало времени из-за потока покупателей.

сентябрь 2024
Близко к дому, хорошая зарплата, хороший коллектив. Понимание в работе, уважение друг к другу.
Коммуникация к сотруднику, к начальству. Понимать и уважать сотрудников.

сентябрь 2024
Мне понравилось работать рядом дома,вроде нормально,зарплата маловато и премия небольшая
Взять на работу трудолюбие людей! Не просто пришли лишь бы денег заработать!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Перекрёсток

Рекомендуют ли сотрудники компанию Перекрёсток для трудоустройства?

67.5% сотрудников рекомендуют компанию Перекрёсток для трудоустройства, на основании 997 оценок.

Сотрудники компании Перекрёсток оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 997 оценок.

Сотрудники компании Перекрёсток оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 997 оценок.

Сотрудники компании Перекрёсток оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 997 оценок.

Перекрёсток – твоё динамичное развитие в стабильной компании! Перекрёсток – первый российский супермаркет, входит в X5 Group лидер продуктовой розницы.

Мы – за качественные, полезные продукты и здоровый образ жизни.

Мы работаем смело, быстро и на результат.

Мы растим своих, ценим и вознаграждаем усилия.

Мы сделали выбор в пользу будущего.

Сделай и ты!

Sunlight