Работа в МТС
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 236 из 9 476 отзывов
По специальности «Архитектор облачных решений [MTS Web Services]»

Отзывы сотрудников о компании МТС

Хорошо

Что нравится
Близость к дому.Молодой коллектив.Интересные задачи и крутые возможности карьерного роста
Что можно улучшить
Систему мотивации,отсутствие умножении премии на выполнение плана магазина

Руководитель по продажам на массовом рынке

Тамбов,
Что нравится
Социальный пакет, программы поддержки сотрудников попавших в сложные ситуации, обучающие программы, условия труда.
Что можно улучшить
Наполнение полиса Дополнительного Медицинского Страхования.

Разработчик

Хабаровск,
Что нравится
Эта работа подойдет для тех, кто не хочет просто сидеть на одном месте и монотонно выполнять обязанности. Тут ты все время развиваешься, учишься чему-то новому. То есть, это крутой и ни на что не похожий опыт. Отдельный респект за саму идею и создание корпоративного университета.
Что можно улучшить
Практически всегда приходится работать в режиме многозадачности. Расслабленного темпа не бывает у нас.

Хабаровск,
Что нравится
У нас хороший офис, есть все что надо. В коллективе нормальная атмосфера, без всяких подковерных игр. Оформляют сотрудников официально, сразу как только собеседование проводят. Зарплата белая у всех и не было ни разу такого, чтобы ее задержали.
Что можно улучшить
Высокие нагрузки. Постоянно в работе несколько задач сразу. И это при том, что штат полностью укомплектован.

Что нравится
Высокая зарплата, которая в том числе зависит и от тебя, чем лучше работаешь, тем выше будет премиальная часть. Соцпакет полный, есть и льготы разные, и компенсации. У нас кафетерий льгот, каждый сотрудник сам выбирает, за какие расходы он бы хотел получать компенсацию. Считаю, что это очень разумно и справедливо.
Что можно улучшить
График работы напряженный. По крайней мере у меня. Иногда бывает тяжело, потому что сфера деятельности такая.

Нальчик,
Что нравится
Благодарна компании за рост и развитие, в целом, есть все условия для достойного заработка, и личностного роста.
Что можно улучшить
Отношение ДД и ТМ к сотрудникам. Все-таки Ваша эффективность и доход зависят от линейного персонала.

Директор по продажам

Саратов,
Что нравится
Крупная, федеральная компания, стабильность, хороший соц. пакет и отличные условия труда.
Что можно улучшить
Коммуникации с вышестоящим руководством, отмена негласного правила менять любого сотрудника если "навязанные видения" не оправдываются в регионах.

Самара,
Что нравится
Компания гарантирует своим сотрудникам стабильность, достойный уровень дохода. Мне нравится что здесь с любым вопросом можно подойти к начальству, все вовлеченные в работу. Мне кажется что это и есть залог успешного будущего компании. Коллектив тоже хороший, не скандалим, все к работе относятся ответственно.
Что можно улучшить
Мне бы хотелось дальше продвигаться по карьерной лестнице, чтобы и зарплата тоже становилась выше.

Что нравится
В компании можно построить карьеру, причем речь не только про вертикальный рост, но и про горизонтальный благодаря разнообразию бизнесов и продуктов. Я сам такой пример) У нас был очень хороший коллектив, а корпоративные мероприятия и праздники отлично сближали – их тут в последнее время кстати много стало. Помимо того еще проводят много обучающих мероприятий. На самом деле они сильно помогают в работе.
Что можно улучшить
Систему распределения ресурсам – одним с переизбытком, а другим меньше достается, это же и на текучке отражается.

Руководитель направления продаж

Ярославль,
Что нравится
Большая команда профессионалов, качественная программа обучения для сотрудников, сильный бренд с хорошими продуктами, за которые никогда не было стыдно. Большой плюс в стабильности, масштабе бизнеса, возможностях карьерного роста – сам прошел путь от специалиста до руководителя.
Что можно улучшить
Силу кросс-функционального взаимодействия подразделений, чтобы ни на каких этапах цепочка согласований не задерживалась долго.

Что нравится
Близость к дому, белая зарплата, больничный, возможность карьерного роста, дружный коллектив
Что можно улучшить
Уменьшить текучку, возможность своевременного отпуска

Руководитель центра Федеральных продаж Государственным заказчикам

Что нравится
Свобода в выборе рабочего времени и направлений деятельности
Что можно улучшить
Работа с каналом продаж в федеральные и региональные органы исполнительной власти (B2G)

Саратов,
Что нравится
Трудоустройство прошло легко, на собеседовании было комфортно. Вопросы задавали по делу только. Ручку продавать не заставляли) После проверки документов трудоустроили официально, все формальности здесь соблюдаются. Зарплата четко по расписанию всегда приходит. У меня кредит, поэтому регулярность важна как никогда.
Что можно улучшить
Практически всегда надо работать в режиме многозадачности. Без работы не сидим, это классно, но хотелось бы время на разгрузку.

Вы бы хотели работать в МТС

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Красноярск,
Что нравится
Новые и амбициозные задачи, свобода действий в выполнении поставленных задач от руководства, компания готова ростить и развивать внутренних сотрудников.
Что можно улучшить
CRM систему сделать более простой и дружелюбной, упростить внутренние процессы и процедуры.

Начальник отдела управления продаж

Омск,
Что нравится
Близость к дому, современная мебель, кофемашина, служебное авто с водителем
Что можно улучшить
Систему управления персоналом, мотивацию и удержание кадров, оценка ресурсов при многозадачности

Что нравится
Все продукты понятные, узнаваемые клиентам, нравятся им. В компании в целом можно построить карьеру и даже поменять направление работы – много разных бизнесов и направлений. Руководство не против таких перемен, могут поддержать ротацию. И еще мне нравится что в МТС у каждого сотрудника есть право голоса, все могут открыто предлагать какие-то идеи и высказываться.
Что можно улучшить
Сложно сказать. Все сильно зависит от коллектива, если лентяев нет, то работа идет хорошо и претензий нет.

Что нравится
Интересная работа, каждый день новости) Можно и даже нужно учиться и развиваться, иначе карьерного роста не увидишь) Я вот с самой простой должности дошла до начальника отдела. На всем этом пути очень везло и с коллективом, и с руководством, попадались хорошие люди.
Что можно улучшить
больше соблюдать баланс работа/отдых, но тут от все зависит скорее от умения самого человека вовремя переключаться

Балаково,
Что нравится
Близость к дому. Возможность карьерного роста. Работа хороша для одиноких людей без семьи
Что можно улучшить
Заработную плату, слишком много конференций на телефоне даже в выходные дни

Что нравится
Работал сначала торговым, потом вырос достаточно быстро до начальника продаж. Работы стало больше. Но и зарплата тоже выросла. С таким коллективом как у нас работать легко, люди все исполнительные, каждый с первого раза понимает свою задачу и даже может предложить более оптимальный вариант решения.
Что можно улучшить
Мне нравится все. Хорошо бы везде спецов поп продажам так поддерживали, как меня в свое время.

Что нравится
Оформление официальное, зарплата белая и всегда вовремя. С зарплатным проектом МТС банка получается вообще красота, можно брать кредит по льготным условиям. ДМС, соцпакет, много других льгот как от компании, так и скидки от партнеров.
Что можно улучшить
Коммуникацию с другими отделами, чтобы было проще и быстрее договариваться

Казань,
2,2
Что нравится
Возможность карьерного роста, так же возможность работать рядом с домам
Что можно улучшить
Условие труда, заработную плату, лояльность клиентам

Директор по продажам

Что нравится
Сильный бренд, корпоративные льготы, высокие компетенции коллег, сильная база для обучения
Что можно улучшить
Очень высокая загрузка по задачам, высокая бюрократия

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Современный и комфортный офис, опытное лояльное руководство, возможность зарабатывать выше среднего по рынку
Что можно улучшить
Добавить полезные продукты помимо сладостей - фрукты, йогурты

Екатеринбург,
Что нравится
У меня получилось построить в МТС карьеру, конечно пришлось постараться, но пришел я сюда менеджером. Теперь уже сам ставлю задачи другим менеджерам и слежу за их работой. В компании можно учиться, у коллег и на всяких курсах, чтобы добиться успехов. При определенных условиях можно даже перейти в другую сферу деятельности. За последний год часто стали проводить разные крупные проекты и мероприятия для сотрудников. Это помогает знакомиться с коллегами из других городов или команд.
Что можно улучшить
Высокая степень нагрузки и ответственности.

Нижний Новгород,
Что нравится
Зарплата хорошая, платят регулярно. Есть всевозможные страховки, льготы. Ещё есть гибридный формат работы, так что кому хочется иногда из дома работать то пожалуйста, если руководитель не против. И самое приятное это отношения в коллективе, все спокойно, абсолютно правильная здоровая атмосфера.
Что можно улучшить
Организовать в офисе снеки и съедобные плюшки – фрукты, йогурты. Что-то из полезного перекуса, чтобы не покупать в автоматах постоянно.

Екатеринбург,
Что нравится
Руководителем продаж я стал уже внутри компании. Здесь вообще хорошие возможности карьерного роста, потому что когда открывается вакансия, в первую очередь рассматривают претендентов из действующих сотрудников. По крайней мере со мной так и было. А так пришел работать почти ничего не умел, уже учился всему здесь в компании. Ещё всякие бонусы типа ДМС, корпоративных скидок или доступа к сервисам МТС.
Что можно улучшить
Большая ответственность, надо постоянно быть на связи.

Южно-Сахалинск,
Что нравится
Корпоративная культура. Место расположения. Коллектив. Возможность профессионального роста и обучение.
Поддержание баланса работа/личное

1,7
Что нравится
Зарплата вовремя. ДМС, наставничество, есть техническая поддержка
Что можно улучшить
Улучшить необходимо все. Прежде всего отношения к сотрудникам, и не заставлять их выполнять планы kpi компании из своих собственных средств, шантажируя увольнением

1,7
Что нравится
Месторасположение офиса, социальные выплаты, график работы, квалифицированные специалисты с сфере телекоммуникаций
Что можно улучшить
Изменить стиль управления на более современный подход. Изменить уровень зарплаты. ТОП менеджменту обратить внимание на то,кого ставят управлять филиалом.

1,8
Много экосистемеых продуктов
Что можно улучшить
Повысить зарплату , сделать ремонт в офисе

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

75.4% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 9 476 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 9 476 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 9 476 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 9 476 оценок.

О компании

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее