Работа в Детский мир
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Отзывы сотрудников о компании Детский мир

Хорошо
1 677 1 065 902 384

Что нравится
Очень дружный и сплоченный коллектив, адекватное понимающее руководство, комфортные условия труда, карьерный рост.
Что можно улучшить
Коммуникацию между сотрудниками и руководством.

Менеджер по интернет-заказам

Самара,
Что нравится
Если мне нужны были выходные в определённые дни — мне их ставили. Нужно уйти пораньше — хорошо. Но разумеется и с моей стороны были "шаги навстречу". Я работала на 40ч больше нормы (сама их просила ставить, чтобы хоть сколько заработать).
Директор очень милая, но при этом отлично выполняла свои обязанности. Если возникали какие-то вопросы или проблемы, помогала решить.
• Увеличить ЗП
• Увеличить штат сотрудников
• Снизить список обязанностей
Когда я пришла на работу, коллеги говорили, что я должна:
- оставаться после работы, чтобы выполнить замену мягких чеков с заказами (чтобы срок хранения был не до 20.09, а до 21.09 + менялся штрихкод выдачи)
- приходить до начала рабочего дня, чтобы прибраться в зале, очистить корзины "оставьте здесь, если не подошло".
Разумеется я работала строго в рабочие часы и выполняла эти задания в рабочее время. И всем так советую, кто пойдёт в ДМ!
• Переработка там НЕ оплачивается!
• Ночные часы по ставке почти такие же, как и дневные.
• Любят устраивать неоплачиваемые субботники

2/2 что было рядом с домом
Желательно
Тц. Лайнере желательно.
Самыми Ближний
Что можно улучшить
Поддержка и в любом случае
Нужно чтобы все было хорошо, если стать хороший командой

Нижний Новгород,
Что нравится
Работая с кассой вы так же как и все будете собирать интернет-заказы,поправлять и выставлять товары в зал,выдавать заказы и т.д. перерыв разрешен с открытия до 6и вечера. дальше с 6 до 9 выйти нельзя. (так же с 7 до 9 мы поправляем зал,весь)2 перерыва по пол часа,не фиксированные,кто первее ушел тот и молодец. можно уйти на перерыв в 17.30,вернуться в 18. Ставка около 180р час(мб меньше,не запомнила),в день получалось в районе 2х тысяч, где-то 1800-1900. За смену 8 часов-1700. Первый месяц я действительно работала с 9 до 5, потом начальница решила прибавить часы,и я как все начала работать с 9 до 9. 5 на 2. спросила у сотрудников,нормально ли это вообще- все ответили что так и работали всё время..бедняги
Что можно улучшить
Уровень дохода прибавить,бывают тяжелые дни в которые кажется(если не всегда) что твоя оплата труда ничтожно мала,Сотрудникам в зале и на складе не дают просиживать время,мы всё время чем-то занимаемся,уж так ты нужен,что с перерыва вызвать могут и потом будут возмущаться что ты не пришел,и откликнулся слишком поздно. ?

Работник торгового зала

Что нравится
отзывчивый директор, всегда относилась с пониманием ко всему, отвечала на все мои вопросы и помогла адаптироваться

самый лучший коллектив!
Что можно улучшить
только если чуть повысить зарплату можно, а так все супер!

Изучите отзывы по отделам

Все 23 Все 23
Розничные продажи и мерчендайзинг
Администрация и управление
Клиентский сервис и поддержка
Логистика, перевозки и склады
Продажи и развитие бизнеса
HR, персонал, обучение и развитие
Закупки и снабжение
Медицина и охрана труда
Маркетинг
Управление продуктами и проектами
PR и коммуникации
Сфера услуг, рестораны и туризм
Проектирование и исследования
Юридический отдел и налогообложение
Топ-менеджмент
Другое
Образование
Общественная безопасность и госслужба

Менеджер склада

Что нравится
Очень классно когда из покупателе ты встречаешь таких милых и юных детей, общение с покупателями большой плюс в этой сити, всегда новый ассортимент
Что можно улучшить
Поднятие зарплаты, поощрение сотрудников, график сменный

Старший менеджер по товару

Уссурийск,
Что нравится
Комфортное расположение магазина, хороший коллектив, лояльное руководство
Что можно улучшить
Необходимо добавить работников зала,к сожалению,штат не успевает выполнять все функции по залу, посетителей очень много. Поменять грузчиков,на работящих

Менеджер склада

Воронеж,
1,8
Что нравится
Наиболее неплохая заработная плата. Но не понятно как выплачивается.
Что можно улучшить
Отношение к сотрудникам. Ввести хотя бы одного опытного сотрудника склада, который будет вводить в курс дела

Менеджер по заказам

Что нравится
Понятная работа, возможный карьерный рост
Хороший коллектив ( в основном молодежь )
Что можно улучшить
Уровень заработной платы не соответствует выполняемой работе!

Сборщик заказов

Ярославль,
Что нравится
Директор магазина отличный мужчина , на мои просьбы на складе откликался и помогал . К замещающим и другим сотрудникам есть очень много вопросов .
И не самые лучшие я бы дала им характеристики .
Что можно улучшить
Я как новый сотрудник в штате , очень разочарована . В первые дни толком не объяснили что и где . На складе работают девушки не очень доброжелательные.
Снимать тяжеленные коробки приходится самой , так как говорят - ну вы же понимали куда идете работать . Но ни кто не говорил что придется себе грыжу заработать.
А если не дай бог еще коробки завалят , это просто ужас ! Форму дали спустя почти месяц работы , так еще и с возмущением спросили почему я без нее работала .
Личный кабинет для работы был не создан , зам директора открыла свой . За такие деньги я не советую убивать свое здоровье .

Что нравится
близость к дому, хороший и комфортный график работы с 10 до 19 либо с 10 до 18, могут пойти на уступки
Что можно улучшить
коммуникация между сотрудниками и руководителем, часто очень нет грузчика и надо таскать все самой

Магас,
Что нравится
Работодатель был прекрасным все друг другу относились с уважением. Работала чисто из-за позитивного коллектива
Что можно улучшить
Зп поднимите сотрудникам, так как работа нелёгкая..

Ангарск,
Что нравится
Близко к дому. Понимающий директор. Скидки сотрудникам. Два раза обед по пол часа.
Что можно улучшить
Разделить кассиров и продавцов. Очень сложно когда товар привозят, а выставлять не когда, потому что постоянно зовут на кассу.

Вы бы хотели работать в Детский мир

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Заместитель директора магазина

Что нравится
Своевременная зарплата, официальное трудоустройство, оплачивается больничный
Что можно улучшить
Увеличить колличество штатных единиц, уменьшить объём работы на сотрудника, учитывать специфику каждого магазина

Официальное трудоустройство,оплата больничных,оплачиваемый отпуск
Что можно улучшить
Зароботную плату,комнату отдыха.Упорядочить складское помещение.

Территориальный управляющий

Что нравится
Стабильность, хороший коллектив, возможности для обучения и карьерного роста. Постоянное обновление всех процессов.
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками и департаментами, бюрократия, затягивание процессов, низкий уровень дохода

Старший кладовщик

2,2
Что нравится
Своевременная оплата, два раза в месяц. Если повезет то попадете в нормальный коллектив.
Что можно улучшить
Повысить зп, как минимум. За тот объем работы, который выполняет сотрудник зп крайне мала

Менеджер интернет заказов

Что нравится
Близость к дому, а также дружелюбные коллеги и бонусы для покупок.
Что можно улучшить
Это очень тяжелый труд, так как один человек выполняет работу нескольких сотрудников и оплата, я считаю ,должна быть соответствующая.

Грузчик-комплектовщик

Бывший сотрудник
Что нравится
Работа рядом с домом, выплата каждый день, отличный коллектив
Что можно улучшить
Распределение между обязан, задача и последовательность действий грузчика на рабочем месте. ( должен делать в первую очередь и обязан делать несмотря на первую так как есть третий вариант замедлить время всех обязанностей и делать следующее)

Что нравится
Рядом с домом, больше плюсов нет, остальное только в минусах можно написать
Что можно улучшить
Там вообще все улучшать надо: отношение к сотрудникам, коммуникация, условия труда, оплата, безопасность, адекватность и честность…

Рядом с домом
Дружный коллектив
Стажировки нет
Обед по часу (можно разделить по 30 минут)
Я работала продавцом-кассиром один месяц в августе 2024
При собеседование мне рассказали менеджер о плюсов работы Детского мира. Рассказала о бонусной карте Детского мира для работников, в итоге я её так и не получила, а только бы получила бы через месяц.
Рассказали что зарплата будет 47.000 и что можно совмещать работу с учёбой.
Я поняла, что работа трудна и её попросту совмещать невозможно.
В итоге, после увольнения я получила 25 000. Когда я получила расчётный счёт, менеджер сказала, что нужно доработать до 10 сентября, но увы меня никто не предупредил
Я позвонила директору с претензией и 10 числа мне доплатили 14 000.
Итого за этот месяц я получила 38 000
Вместо обещеного 47.000.

Рабочий график 5/2 с 10:00 до 19:00 или 13:00 до 22:00, что крайне не удобен

Что нравится
Очень была рада что там работала, условия работы отличные. График удобный и очень легко добираться. Нравилось работать с людьми)
Что можно улучшить
В целом все хорошо, иногда конечно бывал стресс, но при работе с людьми по другому не бывает

Ведущий инженер

Уровень зп +- норм. Корпоративная этика на уровне. Есть мало мальские обучения
Что можно улучшить
Опен спейсы... Легаси, старые тачки, новые закупают г. Слишком запутанная система от программного обеспечения до доменов. Ужасное планирование задач, делегирование и тд, изза этого всегда слитые сроки. Почти отсутствие рил толковых спецов, в каждом отделе по 20 человек, но помочь тебе сможет 1-2. Такое чувство что 90% сидит тупо на зарплате.
Разьездные работы, выходные и переработки дополнительно не оплачиваются...

Директор магазина

Что нравится
Коллектив, перспектива, ответственность, быстрый карьерный рост
Что можно улучшить
Заработную плату, набирать быстро сотрудников, не просить сотрудников одного магазина ездить в другие магазины

Что нравится
ответственность директора впечатлила, очень добрый и понимающий человек, коллектив также оказался дружным, никаких проблем в период работы не возникало.
директор показывал пример своим сотрудникам как нужно работать, и что для этого делать!
всячески развивал магазин в котором работает, за это ему огромный плюс, человек знает свое дело.
Что можно улучшить
в детском мире который находится в г. Уссурийск в здании нового гума, часто нет телефонной связи.

Что нравится
Близость к дому, белая з/п, официальное трудоустройство, коллектив, поддержка коллег
Что можно улучшить
Зарплата намного ниже рынка, запутанная система выплат, увеличить штат, наладить адекватные поставки товара, прекратить безумие с перезатаркой складов, не перекладывать работу трёх человек на одного

Социальная роль
Чёткая стратегия
Клиентоориентированность
Узнаваемость
Что можно улучшить
Доработать систему управления и контроля над сотрудниками.

Research аналитик

Что нравится
Хорошая зарплата, не очень активная работа, можно неделями ничего не делать. Есть частичная удаленка
Что можно улучшить
1) Около офиса нет нормального места чтобы поесть, есть автоматы, но они не улучшают ситуацию.
2) Нет единого HR окна, не знаешь где посмотреть свои данные, конктакты коллег, ветки отделов и тд. Если вы привыкли, что у вас все делается по кнопке, то это не про Детский мир.
3) Очень долгие согласования, частое перекидывание дел из одного отдела в другой. 4) Очень много политики, постоянная война между руководством, где непонятно что делят
5) Возможно не самое важное, но отсутствует корпоративная культура. Нет корпоративов, нет плана интеграции сотрудника, очень долго со всем знакомишься, иногда кажется, что ты непонятно что там делаешь.

Продавец-консультант

Ижевск,
Что нравится
Гибкий график,возможность карьерного роста,официальное трудоустройство с первого дня,хороший коллектив
Что можно улучшить
Во время работы ты многофункциональный сотрудник,если ты кассир,то будь готов что будешь не только им,за количество работы слишком маленькая зарплата

Директор магазина

Ульяновск,
Что нравится
Стабильность, возможность карьерного роста, дружный коллектив
Что можно улучшить
Уменьшить нагрузку, увеличить зарплату, не сокращать штат. Давать инструменты для выполнения целей, а именно- людей. Большая текучка из за высокой нагрузки, тк персонала постоянно не хватает

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Детский мир

Рекомендуют ли сотрудники компанию Детский мир для трудоустройства?

55.4% сотрудников рекомендуют компанию Детский мир для трудоустройства, на основании 4 014 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 4 014 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 4 014 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 4 014 оценок.

Группа компаний “ДЕТСКИЙ МИР” - ведущий российский холдинг в сфере продаж товаров детского ассортимента - объединяет национальную сеть магазинов “Детский мир” и розничную сеть «ELC – Центр раннего развития» с товарами для детей до 14 лет. Группа является правообладателем бренда “Детский мир”, одного из старейших в России, имеющего полувековую историю и общенациональную известность. Торговая сеть “Детский мир” включает в себя более 300 супер- и гипермаркетов в 128 городах России и Казахстана. С декабря 2010 года работает интернет-магазин “Детский мир”. Торговая площадь сети превышает 430 тысяч кв. метров. Управляющая компания - ПАО “Детский мир” - является торговым оператором Группы и управляет всеми бизнес-процессами, реализуя единую политику в части маркетинга, закупок, финансов, внедрения информационных технологий, развития торговой сети, логистики, поддержки и развития бренда. Выручка компании по итогам 2014 года составила 45,4 млрд. рублей. Акционером компании является ОАО АФК “Система. АФК «Система» - крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая более 100 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 г. В третьем квартале 2013 г. ее выручка достигла US$ 9,3 млрд, совокупные активы на 30 сентября 2013 г. составили US$ 44,4 млрд. Глобальные депозитарные расписки АФК «Система» торгуются под тикером «SSA» на Лондонской фондовой бирже. Обыкновенные акции компании допущены к торгам под тикером «AFKS» на Фондовой бирже ММВБ-РТС. АФК «Система» занимает 315 место в списке FortuneGlobal500.