Работа в Т‑Банк

Финансы и бухгалтерский учет
Информационные технологии
Розничные продажи и мерчендайзинг
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Юридический отдел и налогообложение
Рабочий персонал
Дизайн и графика
Медицина и охрана труда
Общественная безопасность и госслужба
Сфера услуг, рестораны и туризм
Образование
Проектирование и исследования
Закупки и снабжение

Белореченск,
Коллектив можно назвать семьей в хорошем смысле этого слова. Тебя тут всегда готовы выслушать и поддержать. Причем как такие же операторы как ты, так и РГ. И даже расстояние этому не помеха, все работают удаленно, но остаются на связи. Удаленка для меня наверное основное преимущество. Еще и на график удобный получилось договориться.
Оплату побольше, штрафов и стрессов поменьше.

Май 2024
Добрый день! Ваш положительный отзыв делает наш день еще лучше! Спасибо вам за доверие и поддержку.

Действительно, когда коллектив хороший и дружный, таким образом легче коммуницировать и идти к общей цели.
В таком альянсе, как правило, высоких результатов достигает и весь коллектив, и каждый сотрудник в отдельности.
Согласны с вами, удаленный формат имеет большой ряд преимуществ. Можете сами планировать собственное время и работать в таком темпе, который удобен для вас.

Мы стараемся следить за рынком труда и проверяем, чтобы предложенные нами зарплаты всегда соответствовали рыночному уровню. К тому же в нашем банке есть много возможностей, чтобы вы могли увеличить свой доход или получить дополнительный заработок. Например, новички могут получить первое повышение или перейти в другой отдел можно уже спустя 3-6 месяцев работы, тем самым повысив свой доход.

Также, у нашей компании нет цели штрафовать своих сотрудников, наша цель — повышать качество выполнения работ. Если качественно выполнять работу и соблюдать инструкции, ни о каких штрафах и речи идти не будет, даже наоборот: за качественное выполнение работ мы поощряем своих сотрудников. Также хотим отметить, что если вы не согласны с оценкой, ее можно оспорить.

С уважением, команда Тинькофф 💛

Офис недалеко от дома. Удобный. Не похож на тот, в котором раньше работал, до того как в Тинькофф устроился. На прошлой работе все было организовано так, что абсолютно все коллеги одновременно мне мешали. Тут наоборот, вообще никто не мешает. Просто есть мотивация работать качественно, так как от эффективности зп зависит. И за счет того, что никто не мешает, все получается.
Знаю точно, что из регионов многие работают на удаленке во взыскании. Но у нас вот такой возможности почему-то нет, только офис.

Руководитель операционного сектора отдела развития качества

Нацеленность на людей, быстрое решение вопросов, условия труда, отличные бенефиты
Чуть повысить оплату труда, прировнять всех руководителей к HQ

Уфа,
Работа разъездного характера по большей части. И на самом деде это плюс. Потому что лично мне в офисе сидеть вообще никакого резона нет. А у нас этого и не требуется. Как все встречи провел, так и свободен. Никто не будет заставлять сидеть до победного и ждать непонятно чего. Никакой обязаловки нет.
Сегодня попался фейковый номер явно, не смог дозвониться. Проверять их стоит повнимательнее. Раньше была большая проблема с этим. Сейчас пореже, но все-таки есть.

консультант

Работаю удаленно. Последние полгода в ночную смену. По графику 2/2, очень удобно. Сам факт того, что ночью - то же самое. Мне отлично подходит, т.к. сова с рождения. Лучше всего себя чувствую именно ночью
Почему нельзя сразу переходить на ночной график?? Давно просила, но в итоге реально много времени занял перевод. Долго поэтому работала в неудобном для себя графике.

Старший аналитик

Свобода в выборе рабочего графика. Удалёнка!
Столовая очень приличная (для тех кто пришел в офис)
Можно улучшить инфраструктуру. Базы данных на GreenPlumn тормозят.

Молодой и дружный коллектив. Отличный РГ. Возможность работать из дома
Абсолютно не конкурентная зарплата, которая состоит из оклада и маленькой премии. Но ее вы не получите. Потому что целый отдел работает на то, чтобы найти косяки в вашей работе. Рекомендую? Если только они пересмотрят зарплатную политику.

2,2
Платит зарплату (присылает по ней расчетные листы). Неплохой старт для тех, кому только исполнилось 18 лет, но даже в том же маке получать будете больше (речь о Москве и МО). Зарплаты индексируют.
Если работаешь ночью, отношение более пофигистичное, чем если днем.
1) Речь пойдет про IT, а точнее, возможно ли в него попасть. Можете сразу забыть о том, чтобы перейти в другой отдел, если вы планируете развиваться внутри этого банка, вам понадобятся либо связи, либо удача (чрезмерная). На все отклики на внутренние вакансии вам будут приходить отказы, и не важно, что ваш стек больше в сто раз, чем требуют на вакансии.
2) Тинькофф все еще одна из немногих компаний, что не отказались от глупой идеи выпрашивать вышку на IT-вакансиях. Junior'ов не принимают, для Middle просят 3 года стажа, извините, но это смех, за 3 года можно Senior'ом стать.
3) Отношение работодателя к работнику скатывается с каждым месяцем. Сначала вас уверяют, что все будет постепенно и будет обучение на каждый функционал, потом просто без разбору начинают совать то одно, то другое. ЗП никак не увеличивается от этого, вам просто добавляют багаж знаний, который нужно знать.
4) Система премирования. Чтобы получать премию, вам нужно получать отличные оценки (чтобы вы понимали, отличные в буквальном смысле этого слова, просто хорошо им не подойдет.) Если отлично не будет - не будет премии. Но это все ладно, вполне логично, что должна быть подобная система, вот только их система оценивания глупая и бессмысленная, это все, что я могу о ней сказать. Так есть еще и люди, которые проверяют вашу работу, а если вы захотите оспорить оценку, оооо, вам придется полгода затрагивать оценочную форму, но в ответ вы просто получите: "ты не прав, я все правильно сделал" (В оспаривании вам будет помогать руководитель, вот только сами понимаете, у РГ человек 30, ему по большей части утомительно заниматься всем этим, учитывая, что оценок на одного человека хватает.)
5) Кривой внутренний софт. Постоянные ошибки и проблемы с серверами, создается ощущение, что перед заливом обновлений на прод, на тестовом ничего не проверяют, из этого выходит негатив как клиентов, так и сотрудников, у которых каждую смену не пашет корпоративный софт.
6) Смены проставляете не вы, не важно какой график вы выбрали, 5/2 или 2/2 или 4,5 часа, вам будут ставить смены абы как, и вы можете в итоге проработать 6/1 или 3/1
7) Теперь, если вы работали на чатах, вы будете работать и на звонках, потому что у бизнеса такая потребность. В чем спрашивается была проблема бизнеса, когда эта потребность зарождалась, или аналитики там просто в платочек дуют?
Самые высокие зарплаты в Т-Банк
Lead Software Engineer
Ведущий программист
на основании 2 отзывов

Менеджер по работе с клиентами

Понравились плюшки в виде смены тарифа с повышенным кэшбеком на этом все
Оплату труда, мизерные копейки получают люди при обзвонил более 1000 людей

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Приятно, что вы оценили дополнительные бонусы.

Хотели бы отметить, что мы следим за рынком труда и проверяем, чтобы предложенные вознаграждения соответствовали уровню. На мотивацию влияют показатели качества и количества выполненных работ. Если работать над показателями, то оплата может быть выше.

Если возникают вопросы об условиях вознаграждения — всегда можно обратиться к куратору или руководителю. А еще можно перейти в другой отдел или получить повышение спустя 3-6 месяцев работы, что положительно может отразиться на доходе.

С уважением, команда Т-Банка 💛

Специалист отдела взыскания

У меня был опыт работы с залогами. Его при оформлении учли. Сразу же начал работать с привычным направлением. Адаптации как таковой не требовалось, потому что и так в курсе всех деталей. Единственное ради чего стоило ходить на обучение- это техники работы с клиентами. Тинькофф в этом плане очень прогрессивный банк. Учат по сути быть не просто эффективными в рамках легального поля, но и сохранять лояльность клиента к банку. И такая вот методология работы она конечно очень крутая. В итоге у банка остается лояльный клиент. А специалист меньше нервов тратит.
Если бы автоматизировали некоторые процессы конкретно у нас, то мне кажется было бы получше

Устроилась работать представителем. Честно, думала будет сложно с людьми общий язык находить, чтобы много продавать. От этого сильно зависит зарплата. На деле вообще не сложно. Каждому клиенту практически можно предложить что-то, что ему будет выгодно. Даже иностранцу, симку например. Главное уметь объяснить ему его выгоду. Я умею, за счет этого и зарабатываю хорошо.
Акцент на продажи. Если есть желание хорошо зарабатывать, то только они. А мне кажется стоило бы увеличить еще оплату за встречи, было бы справедливо. Все-таки без ошибок проводить все встречи это тоже труда стоит.

Работа из дома, дружный коллектив, отличное обучение, возможности карьерного роста, интересная работа.
Зачастую будут какие то технические неполадки.

Мне как раз подходит, что оплата по факту зависит от количества продаж. Причем даже в первые месяцы можно получить больше гарантированного дохода (у нас был такой установлен) за счет высоких продаж, как у меня и получилось. По-моему это вообще не проблема. Все продукты Тинькофф без исключения легко продаются, потому что они крутые и с реальными выгодами для клиентов. Это мое мнение.
Есть правила коммуникации с клиентами, так вот, их стоит поменять, я думаю каждый менеджер прекрасно понимает, когда клиент готов покупать, а когда нет. если нет, то к чему тратить на него время.

Воткинск,
Банк многое делает для меня как для сотрудника.В первую очередь обеспечивает стабильной оплатой при полностью удаленной работе, дает ДМС, партнерские скидки, спецтарифы на банковские продукты. Корпоративная жизнь развита, проводится достаточно мероприятий онлайн, и на них круто. Общение между сотрудниками на позитиве, налажена коммуникация с руководителем.
Пожелания к сменам не всегда учитывают.

Старший специалист отдела развития качества

смешанный график(дистанс,офис)
отличный коллектив в офисе
годовой бонус
дополнительный отпуск
нет задержек в выплате зп
карьерный рост
разнообразие функционала
все остальное хорошо

Приветствуем вас!

Приятно читать вашу обратную связь. Спасибо, что нашли время написать отзыв и подробно описали то, что вам нравится. Мы стараемся для вас 🤗

Хотели бы отметить, что перейти в другой отдел или получить повышение можно спустя 3-6 месяцев работы. Тем самым, можно развиваться в разных функционалах. Заметим, что функционал на определенной позиции определяется потребностью компании в этом функционале. Если есть вопросы насчет карьерного роста — можно обратиться к руководителю или куратору.

С уважением, команда Тинькофф 💛

Возможность работать в чате и удаленка,на этом преимущества данной должности заканчиваются
Зарплата хуже некуда. Повыситься невозможно, так как только можно повысися, тебе поставят ноль, как они думают, обоснованный, еще и вручную.

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Здорово, что удаленная работа в чате пришлась вам по душе ✨

Хотели бы отметить, что мы ценим наших сотрудников и исполнителей. Следим за рынком труда и проверяем, чтобы предложенные условия вознаграждения соответствовали уровню. Система оценивания может быть вашим другом. Она необходима, т.к. одна из наших целей — крутой сервис для клиента. В начале пути действительно могут быть ошибки — это нормально. С опытом ваша экспертность повысится, а показатель качества может улучшиться. Это может положительно отразиться на сумме выплаты. Не стесняйтесь разбирать вопросы с куратором или руководителем. Отметим, что если вы не согласны с оценкой, то ее можно оспорить.

Представитель банка

Борисоглебск,
Нормальный коллектив, приемлемые условия для работы,своевременная оплата
Снизилась мотивация для работы

Июнь 2024
Добрый день! Благодарим за ваш отзыв)

Хотели бы отметить, что мотивация во многом зависит от качества и количества проделанной работы. В начале пути всегда могут быть нарушения, которые влияют на уровень мотивации. Ведь в период адаптации возникает много вопросов и ситуаций, которые необходимо разбирать. Но с опытом работы их становится меньше, а качество работы выше. И, соответственно, увеличивается доход.

Эксперт-консультант

Возможность удаленной работы из дома. Плавающий график с возможностью обмена смен. Стабильный заработок
Потенциал роста есть у любой компании, в том числе и этой. Развиваться в том же направлении

Июнь 2024
Добрый день! Спасибо вам за теплые слова. Это бесценно)

Действительно, самое большое преимущество работы из дома - это гибкость. Вы можете устанавливать свои собственные часы, работать из любого места и иметь свободу выбора, когда и как работать.

Отметим, что мы постоянно развиваемся, мониторим свои позиции на рынке, придумываем что-то новое, оцениваем меняющуюся ситуацию с ресурсами.
Наша главная цель - это совершенствоваться на постоянной основе, т.к. развитие и оптимизация являются главными инструментами для реализации стратегии.

С уважением, команда Тинькофф 💛

Руководитель группы операторов управления поддержки клиентов

Удалённая работа - на дому. Лояльное руководство. Возможности расти и развиваться. Обучение с нуля.
Автоматически наладить процесс наблюдения своих показателей сотрудникам

Специалист по работе с клиентами

Возможность работать удаленно из дома, на этом плюсы заканчиваются
Низкая зарплата, ее снижают даже по надуманным поводам. Никому не рекомендую.

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Приятно, что оценили удаленную работу. И правда, сейчас такой формат крайне актуален. Можно работать в максимально персонализированной обстановке.

Хотели бы отметить, что следим за рынком труда и проверяем, чтобы вознаграждение соответствовало уровню. У нас нет цели снижать вознаграждение. Наша цель — повышение качества выполняемых работ. Если работать над качеством и соблюдать инструкции, то о снижениях не может быть речи. Наоборот, при повышении качества предусмотрено поощрение. Мы поощряем за крутое качество и знаем, что каждый может его достичь.

Контроль качества основывается на внутренних регламентах, с которыми можно ознакомиться. Если возникают вопросы о регламентах или системе оценивания — всегда можно обратиться к кураторам или руководителям, они готовы помочь. А еще, если вы не согласны с оценкой, ее можно оспорить.

Оператор call-центра

Свобода в выборе графика, адекватные доброжелательные кураторы, доступность и понятность информации на обучении, удалённая работа, возможность подработки.
Оплата труда. Нет стабильности, зп конкурентная.

Специалист отдела взыскания

Больше всего нравится график, условия по ЗП, что полностью по ТК оформление и есть возможность вырасти, причем никто этому не препятствует, наоборот всячески помогают. Я со средненькой ЗП кстати начинал. Но очень быстро подросла и причем значительно.
Доплачивать за стрессовую работу отдельно, потому что объективно она именно такая и есть.

Красноярск,
Да платят нормально, телефон дают для работы, обучают. Приложение удобное есть, отслеживаются все продажи, удобно подсчитать сколько в конце месяца за них накапает. Обычно причем прям нормально так за них выходит.
Свое авто жалко с учетом того, что новое вот буквально только что взял, а все равно кататься прилично. Но от работы авто не дают.

Оператор call-центра

Дружный коллектив, работа в команде профессионалов, возможность роста, постоянное обучение и развитие своих навыков, удаленная работа в уютной домашней атмосфере
Очень прошу Тинькофф Банк улучшить график работы, особенно проблемы с плавающими выходными и гибким графиком, пожелания сотрудников учитываются крайне редко, а поменяться сменами с другим человеком крайне трудно и, практически, невозможно.
Также, пожалуйста, проведите работу со сбоями во время работы в системе, это вызывает сильный негатив не только у клиентов, но и у сотрудников.

Консультант Тинькофф Инвестиции

Что касается ЗП, бонусов и перспектив то все очень неплохо. В том числе, касаемо саморазвития, профессионального развития. Много материалов для обучения, наставничество и тому подобное.
Обучений по фондовому рынку мало, это все коллеги подтвердят, стоит сделать больше

Сарапул,
Работа в колл-центре Тинькофф банка развивает много качеств. Становишься уверенней в себе, ставится голос, появляется коммуникабельность, дар убеждения, способность за несколько секунд распознать настрой человека и обращаться к нему соответствующим образом. Полезно и регулярно пригождается в жизни.
Корпоративный психолог пришелся бы кстати, ибо часто сталкиваешься с негативом в свой адрес.

Оператор раннего взыскания задолженности

Омск,
Наставничество на любом этапе работы, всегда помогут и подскажут РГ, если есть вопросы. Коллектив конечно своеобразный может быть, как повезет. Удаленный формат работы
Убрать систему штрафов

Черняховск,
Хороший график, быстрый карьерный рост, очень сплоченный коллектив, приятное руководство и атмосфера
Хотелось бы улучшить возможность выбора графика, увеличить заработную плату

Омск,
Удобная работа с дома, дружелюбный и веселый коллектив, удобные инструменты для работы
Премиальная система, обучение практически нет, график работы не соответствует заявленному и при запросе на его корректировку запросы, как правило, игнорируются

Специалист по кредитным картам

Лояльность работодателя, понимание
Повысить зарплату операторам

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Радует, что оценили лояльность и понимание. Мы ценим вклад каждого и стараемся, чтобы вам было комфортно✨

Хотели бы отметить, что следим за рынком труда и проверяем, чтобы вознаграждение соответствовало уровню. Позитивно относимся к желанию заработать больше. Есть возможность перейти в другой отдел или получить повышение спустя 3-6 месяцев работы, что может позитивно отразиться на сумме дохода. Уверены, что у вас все получится!

Удобный график,
Неплохой доход,
Отличный коллектив
Очень удобные внутренние системы
Отношение Банка к собственным сотрудникам
Адекватность планов
Депремирования за все подряд

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Здорово, что нашли столько плюсов в компании. Мы стараемся сделать условия для сотрудников комфортными!

Хотели бы отметить, что установленные планы зависят от потребности компании и могут меняться. Надеемся на ваше понимание.
У нас нет цели депремировать сотрудников. Наша цель — повышение качества выполняемых работ. Если повышать этот показатель, то о снижениях не может идти речи. Наоборот, за крутые показатели есть поощрения.
Мы ценим сотрудников и их вклад в компанию, стараемся ко всем относиться лояльно.

Ваша обратная связь важна. Пожалуйста, опишите свои идеи по улучшению и ситуацию с отношением к сотрудникам подробнее нам на почту tr_social@tinkoff.ru. В письме укажите свои ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв. Вместе сможем стать еще лучше!

С уважением, команда Тинькофф 💛

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Т-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Т-Банк для трудоустройства?

73.7% сотрудников рекомендуют компанию Т-Банк для трудоустройства, на основании 9 953 оценок.

Сотрудники компании Т-Банк оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 9 953 оценок.

Сотрудники компании Т-Банк оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 9 953 оценок.

Сотрудники компании Т-Банк оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 9 953 оценок.

Тинькофф это уже давно не только банк, а целая экосистема: счет для бизнеса, страхование, мобильная связь, инвестиции.

Мы не хотим, чтобы клиенты стояли в очередях, поэтому у нас нет отделений, а все вопросы мы решаем по телефону и в чате.

У нас 30 миллионов клиентов, и каждый день их становится больше. Поэтому мы ищем сотрудников, которые помогут действующим и потенциальным клиентам разобраться с нашими услугами.