Работа в Т‑Банк

Финансы и бухгалтерский учет
Информационные технологии
Розничные продажи и мерчендайзинг
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Юридический отдел и налогообложение
Дизайн и графика
Медицина и охрана труда
Общественная безопасность и госслужба
Образование
Сфера услуг, рестораны и туризм
Проектирование и исследования
Закупки и снабжение

Оператор базы данных

август 2022
Своевременная выплата заработной платы на карту.
Вменяемое руководство с человеческим лицом.
Обучение и поддержка на протяжении всего срока работы.
Отсутствие строгих рамок по дресс-коду.
Хотелось бы:
1. Оформление по срочному договору;
2. Более ёмкие/сильные сервера;
3. Заблаговременное обучение (за дня два-три) при обновлении или изменении функционала;
4. Больше заработную плату.
Возможно, все эти пожелания уже учтены, т.к. отзыв пишу спустя время.

Младший аналитик

Понравилась возможность развиваться в любом направлении и работа с интересными продуктами. Что касаемо команды, и в целом, сотрудников банка, как правило было со всеми легко и комфортно коммуницировать. Хочется также отметить условия работы - офис на Белорусской и Водном стадионе любовь
Зарплатные возможности и более тщательный отбор сотрудников на руководящие должности

Консультант Тинькофф Банк

Работать нравится здесь, иначе бы не оставалась так долго на одном месте. Есть ощущение, что занимаюсь тем, к чему у меня лежит душа - общаюсь с людьми, помогаю им решить проблемы и разобраться в волнующих вопросах. По зп и условиям работа тоже почти полностью устраивает.
Было бы здорово привести в порядок графики специалистов и не игнорировать пожелания.

Консультант

что можно работать из дома и при этом хорошо зарабатывать. Что работа несложная. Разве что в первые месяцы, когда идет адаптация. Но даже тогда у меня был наставник, который реально всегда и во всем помогал, обучал первое время. Сейчас уже все знаю. Но все равно периодически обращаюсь за помощью к коллегам и честно, очень приятно, что они идут навстречу. В том числе, в ситуации, когда мне очень нужно поменяться сменами, вот за это просто отдельное спасибо. И естественно тем же самым и я стараюсь отвечать со своей стороны
Хотелось бы уже перейти в чат, но пока потребности на линии, как мне говорят, нет…

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Очень приятно читать вашу обратную связь и знать, что вы нашли общий язык с коллегами и помогаете друг другу) Поддержка от наставников и обстановка в коллективе очень важна для комфорта и продуктивной работы)

Вы верно подметили. Потребность в определенном функционале может меняться и пока потребности в канале чатов действительно может не быть. Компания непрерывно и активно растет. Можно получить повышение или перейти в другой отдел спустя 3-6 месяцев, что делают многие наши сотрудники. А на их замену тоже нужны сотрудники. Поэтому, все может измениться)

Специалист технической поддержки

Официальное трудоустройство. Удаленная работа. Больше ничего не могу сказать.
Система оценивания операторов на первой линии. Они хавают весь негатив в первую очередь, а премия у них самая маленькая от всех остальных. Более лояльно к ним относится, что чатерам что звонарям достается ого как.

Возможность удаленной работы, карьерного роста, развития и честная система мотивации
Более качественное обучение рабочему процессу позволило бы избежать трудностей в будущем

Ведущий менеджер прямых продаж малому бизнесу

Коллектив и прекраснейшее обучение. Продукты банка с точки зрения рынка.
Затрудняюсь ответить, по моему все находится на высоком уровне

Оператор

Уфа,
График, свобода. Наставники. Коллектив. Есть поддержка. Не нужно напрямую работать с клиентами.
Стабильность и зарплату

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Круто, что оценили условия в компании! Согласны, что поддержка очень важна для продуктивной работы и оказания услуг ✨

Хотели бы отметить, что ценим своих сотрудников и исполнителей. Следим за рынком труда и проверяем, чтобы предложенные условия вознаграждения соответствовали уровню. А еще можно получить повышение или перейти в другой отдел спустя 3-6 месяцев работы, что может повлиять положительно на размер дохода.

Согласны, что стабильность очень важна. Однако, функционал и условия могут меняться в зависимости от потребности компании. Об изменениях заранее информируем сотрудников и исполнителей. Надеемся на ваше понимание)

Самые высокие зарплаты в Т-Банк
Lead Software Engineer
Ведущий программист
на основании 2 отзывов

Оператор call-центра

Возможность работать из дома, карьерный рост, отзывчивый руководитель
Систему отдыха и мотивации, уровень зарплаты, условия труда

Оператор call-центра

Курган,
Максимально гибкий график, который можно проставить самостоятельно.

Полностью удалённая работа.
Работа крайне не стабильна. При большом количестве стресса во время работы, "работодатель" любит приукрашивать происходящее в компании, лишь бы сохранить работников. "Грандиозные" изменения в планах и оплате труда, а также добавление различных условий на корню убивают мотивацию работать на эту компанию.

Ведущий Специалист отдела сопровождения судебного производства

Обеды, гибкий перерыв, возможность переноса часов, корпоративные мероприятия
Уровень зарплаты, сокращение премии, увеличение оклада

Представитель банка

Курган,
Я работал в компании Тинькофф, у меня была возможность выбрать гибкий график работы. Также я ценю, что зарплата была достаточно хорошей.
Когда я только начинал, мне иногда было немного сложно все понять сразу. Поэтому мне бы очень помогло, если бы у меня был какой-то наставник, который был бы рядом на первых порах.

Наличие отпусков- личный, учебный
Это все, больше сказать нечего
Не учитываются пожелания по расписанию. Просишь смены с утра, в итоге работаешь до ночи. При графике 2/2 работаешь 4/2, 5/1 и тд
Невозможно взять день за свой счет, постоянно нужны доказательства
Последняя капля- это переход с чатов на звонки. Людей даже не спросили, хотят ли они этого, многие ушли из-за нагрузки. Сказали звонки 2р в месяц-максимум, конечно же это не так)
Т-банк это уже не Тинькофф.

Иркутск,
Прием на работу по ТК и соблюдение его в дальнейшем, обучение в самом начале пути и по ходу работы, повышение квалификации и реальный рост в должности с увеличением зарплаты, соцпакет и корпоративная культура, удаленная работа с установленным заранее графиком и фиксированными датами выплаты зарплаты.
Навести порядок с графиками и если заявлен учет пожеланий, то соблюдать его.

Приветствуем вас!

Приятно читать вашу обратную связь и знать, что оценили столько плюсов в компании. Благодарим, что нашли время написать отзыв и поделиться подробной обратной связью ☀️

Понимаем, что график очень важен. Отметим, что на многих позициях действительно собираем пожелания по графику за месяц. Со своей стороны стремимся учесть как можно больше пожеланий. Но есть нормы количества операторов на смену, время обращаемости клиентов, которые тоже должны учитывать. Рекомендуем обсудить график с вашим руководителем. Уверены, что найдется индивидуальное решение 🤗

Территориальный представитель

1,8
Можно работать в любые дни. Выплаты своевременные, надо отдать должное.
Постоянные штрафы за все и вся. Ты не виноват в том, что встреча с клиентом не состоялась, но, штраф ты все равно получил.
Ужасная система распределения заданий и назначение попутных двд.

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Здорово, что оценили выполнение функционала в любые дни. Согласны, что своевременные выплаты дают уверенность.

Хотели бы отметить, что у нас нет цели штрафовать исполнителей. Наша цель — повышение качества выполняемых работ. Если качественно выполнять работы и соблюдать инструкции, о корректировках не может быть и речи. Наоборот, за крутое качество предусмотрено поощрение.

Мы очень ценим обратную связь и всегда стараемся сделать условия лучше. Пожалуйста, поделитесь идеями по улучшению системы распределений нам на почту tr_social@tinkoff.ru. В письме укажите свои ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв.

Старший разработчик

Всё довольно хорошо: интересные задачи, хорошие коллеги, много разных офисов, еда по faceId, отпуск, дмс
появляется излишняя бюрократия, разделение (и перекидывание) ответственности за результат, ЗП чуть ниже рынка, командировки оплачиваются на уровне лютый эконом, офисы не нравятся: блики на мониторе, неудобные столы и стулья, оплата больничного копейки

Оператор входящей линии

Самый большой плюс работы на этой должности по СМЗ - свободный выбор графика, ты можешь самостоятельно ставить себе расписание в любое время, главное отработать норму часов за неделю/месяц.
Также достаточно хороший процесс адаптации сотрудников - большой блок интересного обучения и развитая система наставничества.
Своевременные выплаты, всё честно и без задержек.
Есть бонус в виде бесплатной подписки ПРО для сотрудников.
Ещё удобно, что не заставляют говорить по скриптам каждое слово, Т-банк ЗА живое общение с клиентами.
Самый главный минус - с мая месяца ввели обязательные "офферы" (на самом деле прямые продажи с отработкой возражений) на ВХОДЯЩУЮ ЛИНИЮ, за неозвучку офферов - серьезная система штрафов (которая, к слову, не налажена). Всё нравилось в заказчике, но постоянно изменяющаяся система мотивации и введение продаж стали жирным минусом, пришлось уволиться. Если бы я хотела продавать в звонках, я бы выбрала отдел продаж, где уровень ЗП на порядок выше.
Также можно было бы улучшить взаимодействие в группе (мало неформального общения и корпоративов).

Руководитель группы по обслуживанию состоятельных клиентов

Комфортная работа в отличном коллективе, отличный доход и условия для работы.
Работа хороша, а улучшать в прочем и нечего, как я считаю, есть все, что может быть нужно

Специалист технической поддержки

Нижний Новгород,
То что могу работать на дому, с удобным графиком на высокооплачиваемой специальности
Удобство системы в которой работаешь, а также иногда появляются баги из-за перегрузки базы данных

Добрый день.

Удаленная работа - удобный формат, согласны с вами. Видим, что сейчас он подходит многим и рады предоставить такую возможность на определенных позициях.

Приняли во внимание ваше пожелание по улучшению перегрузки системы.

Для нас очень важно ваше мнение. Что бы вы хотели улучшить в системе? Напишите нам свои идеи на tr_social@tinkoff.ru В письме укажите ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв.

Оператор

Удаленное место работы, дружный коллектив, льготы. Это все. Больше нечего добавить
Условия карьерного роста, или перехода в другое подразделение.

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Здорово, что оценили удаленный формат и нашли общий язык с коллегами! Согласны, льготы — это всегда круто!

Хотели бы отметить, что ценим желание развиваться. Можно перейти в другой отдел или получить повышение спустя 3-6 месяцев работы. Мы стараемся предоставлять все условия для развития. Если возникают вопросы о переходе — их всегда можно адресовать куратору или руководителю, они готовы помочь.

Консультант

Смоленск,
Этим отзывом я хочу поблагодарить Тинькофф банк и всех кто мне успел здесь встретиться, ребята здоровские и во всем помогают, а человеку, только начинающему работать в поддержке банка такая помощь очень нужна. Коллектив тут как вторая семья, раньше не понимала как это и считала пустыми словами, пока не убедилась в этом лично.
Зарплата не очень большая, говорят это временно, пока у меня мало опыта, потом когда я подрасту в должности и качество работы будет лучше, она станет выше, посмотрим.

Менеджер по работе с клиентами

Ставрополь,
Коллектив, надбавки и премии, возможность расти. Офис отличный, помощь в любом вопросе.
Проще возможность отпроситься и больше дней отпуска за свой счет.

Добрый день!

Спасибо, что уделили время написанию отзыва.

Возможностей для активного карьерного роста и дополнительного заработка в нашей компании много. Мы готовы предоставить все необходимые знания и навыки для достижения желаемого результата.

Хотим более детально ознакомиться с вашим мнением по улучшению срока отпуска. Напишите нам свои идеи на tr_social@tinkoff.ru В письме укажите ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв.

С уважением, команда Т-Банка 💛

Обожаю свое текущее место работы за удаленку, удобный график, удалось договориться прям как мне надо, за честное и прозрачное начисление зп без перемены условий мотивации, как только начинаешь нормально зарабатывать, за душевный коллектив, мы все на удаленке, но всегда на связи и тесно общаемся по работе и не только, вообще нет ощущения, что коллеги раскиданы по разным уголкам страны.
Хотелось бы чтобы оценка была не такой строгой. В остальном все устраивает.

Специалист по работе с клиентами

Коллектив, если работаете по трудовой, то заплатят, что обещали
Если работаете по ГПХ, з/п каждый месяц уменьшают, ты работаешь все больше, а получаешь все меньше, такого беспредела, я ни где не видела

Добрый день.

Благодарим, что поделились вашим мнением.

Коллектив у нас добрый и приятный. Мы предоставляем отличные условия работы и заботимся о наших сотрудниках.

Стараемся следить за рынком труда и проверяем, чтобы предложенные нами зарплаты всегда соответствовали рыночному уровню. Мотивация во многом зависит от качества и количества проделанной работы. В начале пути всегда могут быть нарушения, которые влияют на уровень мотивации. Но с опытом работы их становится меньше, а качество работы выше. И, соответственно, увеличивается доход.

С уважением, команда Т-Банка 💛

Общение на равных, наставничество, полезные советы от начальника
Оплату труда, компинсация проезда. Выдача формы для работы в непогоду

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Приятно, что оценили поддержку и комфортное общение!

Хотели бы отметить, что мы ценим наших сотрудников и исполнителей. Со своей стороны следим за рынком труда и проверяем, чтобы предложенные условия вознаграждения соответствовали уровню. А еще можно получить повышение или перейти в другой отдел спустя 3-6 месяцев работы, что может положительно отразиться на сумме вашего дохода.

Заметим, что на некоторых позициях компенсация проезда есть. Все зависит от функционала. Например, у Представителей компенсация имеется. Благодарим вас за идею формы. Учтем в будущем 🤗

Менеджер по продажам бизнесу

Сургут,
Понравилось, что быстро рассмотрели резюме, организовали обучение, а после него без долгого ожидания сразу пригласили на работу.
Понравилось, что продажи, сделанные во время обучения пошли в счет зп.
Круто, что для новых сотрудников есть дополнительные бонусы в финансовом плане, которые не дают просесть в доходах, так как к продукту и процессам на новом месте все равно нужно адаптироваться.
Нравится работать с бизнес-клиентами, они совсем не такие как физики, лично мне с ними коммуницировать нравится намного больше.
Изначально хотел работать с входящими заявками, но перевели на них только спустя пару месяцев.

Менеджер по привлечению юридических лиц

Нефтекамск,
Нравится удаленная работа, руководитель группы pos "от бога". Общалась со смежными департаментами, все отмечают классных рг. Главное ставить в известность рг, могут в течении смены отпустить по личным делам, если выполнишь план.
В pos направление интересно работать, но не легко. Обязательное условие 3 часа активного диалога в день. На это уходит 8-9-10 часов смены с ндз и ао.
Сильные тренера и интересные программы обучения, бизнес батлы, много приходиться изучать и сдавать. Адаптация длится около 4 месяцев. Там ты работаешь и учишься до 3 ночи.
Из минусов постоянные тесты и в pos направления и Долями нет оклада. Зарабатываешь только на своих продажах.
Было здорово в эти направления добавить оклад/грейд. Потому что все таки ты обрабатываешь большую базу клиентов и за это тоже надо платить.

Июнь 2024
Добрый день! Благодарим, что поделились вашим мнением.

Действительно, самое большое преимущество работы из дома - это гибкость. Вы можете устанавливать свои собственные часы, работать из любого места и иметь свободу выбора, когда и как работать.
Нам приятно слышать, что вы нашли общий язык с руководителем. В целом, уважительное взаимоотношение помогает улучшить производительность, результативность, ну и конечно может влияет на карьерную перспективу.

Мы понимаем, что для вас важно иметь гарантированное вознаграждение. Поэтому при выполнении функционала на всех этапах есть доплата.
В течение первых пяти месяцев будет действовать дополнительная фиксированная доплата за время, которое вы будете находиться в режиме диалога и в режиме ожидания.
Начиная с 6-го месяца предусмотрена дополнительная оплата за лояльность, то есть непрерывное выполнение функционала. Чем дольше вы оказываете услуги, тем выше процент выплаты.
Также отмечу, что нет верхнего порога вознаграждения, оно увеличивается по мере повышения результативности.

Бизнес-тренер

Выполнение договорных обязательств по тк
Больше возможностей для карьерного роста

Июнь 2024
Добрый день! Спасибо, что нашли время написать отзыв.
Круто, что заметили плюсы компании. Для нас это бесценно)
У нас в приоритете, чтобы условия были максимально комфортны для наших сотрудников.

С нашей стороны, мы предоставляем много возможностей для активного карьерного роста и высокого заработка. Получить повышение или перейти в другой отдел можно спустя 3-6 месяцев, тем самым повысив свой доход. Также следим и за уровнем оплаты, своевременно пересматривая вознаграждение наших сотрудников и исполнителей.

Продуктовый аналитик

Понравилась свобода в выборе рабочего графика, близость к дому, уютные офисы, шикарная программа компенсации питания
Можно было бы улучшить поддержку молодых кадров со стороны HR, чтобы недопонимания внутри команды решались более оперативно

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Приятно, что вы оценили условия. Свобода в выборе графика дает возможность управлять своим временем самостоятельно. Мы стараемся, чтобы сотрудникам было комфортно)

Стремимся ко всем относиться лояльно и всегда заинтересованы в развитии сотрудников. В зависимости от ситуации могут быть разные сроки решения. Однако, вопрос никогда не останется без внимания и индивидуального подхода. Надеемся на ваше понимание.

С уважением, команда Т-Банка 💛

Менеджер по привлечению корпоративных клиентов среднего и крупного бизнеса

Отзывчивый коллектив, обучение, возможность заработать, конечно при выполнении плана. Если будите трудиться, то и вознаграждение достойное будет.
Трудоустройство по ТК РФ, а не ГПХ.

Приветствуем вас!

Здорово, что нашли для себя столько плюсов! Благодарим, что нашли время написать отзыв и перечислили эти пункты. Согласны, окружение в компании очень важно для комфорта. А достойное вознаграждение дополнительно мотивирует.

Хотели бы отметить, что форма трудоустройства зависит от вакансии и заранее обсуждается. Также отметим, что перейти в другой отдел, заключив новый договор, можно спустя 3-6 месяцев работы. Стремимся предоставлять возможности для роста и развития.

Тольятти,
Возможность работать из дома. Хорошая заработная плата. Возможность карьерного роста
График работы плавающий, что на деле оказалось огромным минусом. Работа с людьми предполагает хороший настрой сотрудника, что в таких условиях просто невозможно.

Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Радует, что вам пришелся по душе удаленный формат работы, в котором можно зарабатывать и развиваться 🤗

Хотели бы отметить, что на многих позициях заранее собираем пожелания по графику. Со своей стороны стараемся учесть как можно больше пожеланий. При этом расписание составляется с учетом потребности на линии и времени обращаемости клиентов. Надеемся на ваше понимание и благодарим за помощь!

Для нас важен ваш комфорт. Если нужна поддержка, то можно воспользоваться «Добросервисом», который мы создавали специально для вас.

С уважением, команда Т-Банка 💛

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Т-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Т-Банк для трудоустройства?

73.8% сотрудников рекомендуют компанию Т-Банк для трудоустройства, на основании 10 045 оценок.

Сотрудники компании Т-Банк оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 10 045 оценок.

Сотрудники компании Т-Банк оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 10 045 оценок.

Сотрудники компании Т-Банк оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 10 045 оценок.

Тинькофф это уже давно не только банк, а целая экосистема: счет для бизнеса, страхование, мобильная связь, инвестиции.

Мы не хотим, чтобы клиенты стояли в очередях, поэтому у нас нет отделений, а все вопросы мы решаем по телефону и в чате.

У нас 30 миллионов клиентов, и каждый день их становится больше. Поэтому мы ищем сотрудников, которые помогут действующим и потенциальным клиентам разобраться с нашими услугами.