Работа в FES retail
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 244 из 549 отзывов
По специальности «Продавец-кассир в магазин RE (ТЦ Fjord Plaza)»

Отзывы сотрудников о компании FES retail

Хорошо

Что нравится
Есть возможность расти в карьерном плане. Регулярно проводятся полезные тренинги и лекции.
Что можно улучшить
В целом все устраивает, не думаю, что стоит менять то, что и так хорошо работает)

Что нравится
Возможность всегда и обо всем договориться директором и замом, дружный коллектив. На крупные праздники (например на Новый год) дарят хорошие подарки.
Что можно улучшить
Поработайте над коммуникацией между сотрудниками. Не редко попадала в ситуацию, когда админы берут на себя слишком много и не умеют нормально разрешить вопросы среди команды..

Что нравится
Доброжелательные и отзывчивые ребята в команде – как вторая семья! Куча плюшек для персонала, начиная от корпоративных скидок и бесплатной униформы, заканчивая полисом ДМС.
Что можно улучшить
Не хватает обустроенного места отдыха для персонала. Хотелось бы, чтобы во всех магазинах были одинаковые условия - диван, холодильник, место, где ты можешь отдохнуть без суматохи.

Что нравится
Крупный магазин брендовой одежды. Зарплату выплачивают всегда вовремя. Да, директор достаточно строго относится к подбору продавцов и их работе, но здесь как говорится, нужно соответствовать))
Что можно улучшить
Зарплату хотелось бы побольше получать, в остальном все нормально

Что нравится
Мне кажется у нас самые лояльные условия по графику. К коллективу также нет никаких претензий.
Что можно улучшить
Сделайте карту контроля проще, чтобы можно было получить премию.

Что нравится
Заработная плата регулярная, Есть скидка на товар для сотрудников. Плюс при желании можно заняться изучением английского.
Что можно улучшить
Очень высокие нагрузки, как по мне, руководству компании стоит заняться расширением штата))

Екатеринбург,
Что нравится
У нас в магазине классные админы. Да, задач много, но они всегда четкие и понятные. В коллективе царит отличная атмосфера. Не только для новеньких, но и тех, кто работает давно проводится полезное и интересное обучение.
Что можно улучшить
Предусмотреть возможность делать обязательные перерывы не только на обед, нередко проводим целый день на ногах и к вечеру их даже не чувствуем.

Нижний Новгород,
Что нравится
Удобное расположение. Гибкий график работы - сама решаю в какие дни могу выйти. Неплохая подработка для студентов.
Что можно улучшить
Отношение руководства к своим работникам, относиться ко всем как к равным, не выделять «любимчиков»! Заработная плата слишком мала за те усилия, которые прикладываются. Требуют много - платят слишком мало для того, что требуют.

Красноярск,
Что нравится
Хорошее обучение, директор магазина идёт на уступки и чувствуется забота о сотрудниках
Что можно улучшить
Как-то облегчить работу с кассой, из-за перехода на новую программу сложно запомнить новые стандарты

Сочи,
Что нравится
Полис дмс, униформа, зона отдыха, адекватные коллеги, зарплата вовремя
Что можно улучшить
Не отказалась бы получать побольше) Зарплата среднячок я считаю

Что нравится
Обучают всему на месте, есть карьерный рост, адекватные менеджеры и админы, которые всегда поддержат
Что можно улучшить
Оклад небольшой, хорошо бы его повысить, а также добавить время на отдых

Что нравится
Зп платили всегда вовремя недоразумений с этим никаких не было. Все нравилось, после универа пошла работать по специальности
Что можно улучшить
Когда я работала не хватало места для отдыха, да и не мешало бы увеличить скидку для сотрудников

Магнитогорск,
Что нравится
Коллектив, обеды и график работы. Удобное расположение магазина.
Что можно улучшить
Зарплата. Ты и там ты и тут и вообщем почти всю работу, и в зале и на кассе и в примерочной и на складе, а ставка (0,5) у тебя 100 рублей. Ровно 100 рублей. Причём при подписании договора трудового, тебе не говорят твою почасовую ставку, говорят ты работаешь по ставке 0,5, твои минимальные часы работы в неделю 20, у администраторов и виар - менеджеров ставка 1, то есть минималка 40 часов в неделю и почасовая оплата 200р. Скромные подсчёты выдают очень маленькую цифру за весь месяц работы например, 82 часа - 12к рублей (не считая премии) которые тоже не очень большие. Для школьников будет идеально, скидка 25% и зп тыщ 8 ка крах хватит на то, что бы потратить её в своём же магазине на одежду. Для студентов или вообще для людей которые хотят жить отдельно, а не выживать - не подходит. Хотелось бы, что бы сразу говорили какая почасовая ставка на работе, а то приходиться самому строить теории и считать, сколько же у меня выйдет. Работала в ТЦ континент, магазин Re. По графику работы, все очень хорошо. Ты сам выбираешь сколько часов тебе отработать в какие дни, руководство само подстраивается график под всех.

Вы бы хотели работать в FES retail

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
в компании заинтересованы в развитии сотрудников, условия гибкого графика позволяют спокойно выбирать себе выходные, так же удобно совмещать с учебой
Что можно улучшить
считаю у нас в компании все хорошо

Что нравится
График чаще всего подстраивают под вас, неплохая зарплата, удобное место для обеда и отдыха, отличный молодой позитивный коллектив.
Что можно улучшить
Коммуникация между админ персоналом и сотрудниками, система мотивации, отношение к линейному персоналу

Ярославль,
Что нравится
Удобный график, возможность согласовать выходные на неделе, адекватное руководство, которое всегда старается идти навстречу, очень крутой коллектив. Работа отлично подойдет для тех, кому нравится активная деятельность и общение с людьми, либо студентам, поскольку удобно совмещать
Зарплату не задерживают, оплачиваются отпуска и больничные
Что можно улучшить
З/п. При повышении до старшего продавца ставка никак не меняется, ты выполняешь кучу других обязанностей и работаешь больше часов за те же деньги, что и обычные продавцы. Можно было бы добавить отдельные премии к примеру
Добавить охрану не только в большие магазины, но и в более маленькие с большой проходимостью

Что нравится
Свободный выбор графика, хороший стимул для развития и роста. Приятные бонусы от компании.
Что можно улучшить
Помогать магазинам, у которых трудно с персоналом. Относится к линейному персоналу более человечнее, особенно когда их мало в магазине, ведь они очень стараются сделать всё что в их силах

Что нравится
свобода в выборе рабочего графика, различные премии каждый месяц, своевременная зарплата без задержек
коммуникация между сотрудниками

Что нравится
Есть карьерный рост, обучение. Самое главное преимущество в расположении и гибком графике работы.
Что можно улучшить
Конечно, хотелось бы более высокие заработные платы…строгая карта контроля

Новосибирск,
Что нравится
В целом, работа в компании меня устраивает. Конечно, торговля не для всех. Из плюсов также отмечу бесплатную униформу, белую зп, обучение на разных уровнях и полис ДМС от Сбера.
Что можно улучшить
У нас в магазине имеются определенные проблемы с коммуникацией между сотрудниками, считаю, что в этом направлении руководству нужно хорошо поработать.

Новосибирск,
Что нравится
Хорошие отношения с руководством и командой, организация активностей. Зарплата устраивает. Рабочий процесс организован на пять с плюсом - все трудятся и никто не пытается отлынивать.
Что можно улучшить
Поначалу было сложно целый день провести на ногах, плюс в нашем магазине нет клининга и полы мы моем сами. Было бы круто, если бы руководство решило проблему с уборкой и поддержанием чистоты.

Старший продавец

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, возможность совмещать с учёбой или другой работой.
Систему развития сотрудников.

Самара,
Что нравится
Белая зарплата, удобный график, со многими коллегами общаемся не только в магазине, но и за его пределами, есть ДМС, что прямо вот отличный плюс!
Что можно улучшить
Мне кажется стоит поработать с коммуникацией между сотрудниками.

Что нравится
Хороший коллектив, свободный график, рядом с домом, достойная зарплата
Что можно улучшить
Ничего улучшать не нужно, все и так прекрасно, все полностью устраивало

1,7
Из плюсов только:
Гибкий график, и то, не сказать, что прям все пожелания учитываются, отдельные личности в коллективе, ну и рядом с домом
Что можно улучшить
А вот тут уже можно отыграться:

Во-первых, катастрофически низкая зарплата, которую едва хватает на дорогу до работы и на обеды в перерывах.
Во-вторых, коллектив, многие из коллектива ведут себя достаточно мерзко.
В-третьих, слишком долгий испытательный срок.
В-четвертых , если вы сюда идете, то знайте, вы будете работать не только продавцом-кассиром, но и охранником, уборщицей и кладовщиков

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, оплачиваемое обучение, лояльность к сотрудникам
Что можно улучшить
Заработная плата даже для студентов маловата, расширение складов, более удобное расположение

Нефтеюганск,
Что нравится
очень удобно то, что при составлении графика действительно учитывают все пожелания сотрудников, не будут заставлять выходить в не удобное для тебя время. отличный коллектив, легко встать на вышестоящую должность, есть проявить себя, показать с правильно стороны
Что можно улучшить
зарплата конечно хорошая, но человеку, кто работает на износ, и человеку, кто ходит и ничего не делает, платят одинаково. есть премиальные системы, но ни одна премия не начисляется директором магазина. считаю, что если бы директор мог давать премию 2-3 лучшим сотрудникам на свое усмотрение, это давало бы стимул работать остальным лучше

1,7
Что нравится
близость к дому, свободный выбор рабочего графика(иногда, не весь). есть хорошие ребята в коллективе, но они тоже там не задерживаются
Что можно улучшить
коммуникацию между сотрудниками, отношение руководства к сотрудникам, условия отдыха, заработную плату.

Магнитогорск,
Что нравится
Отзывчивость, внимательность к сотрудникам. Поддержание коллективного духа
Коммуникацию между работниками

Сургут,
Что нравится
Адекватное руководство, подарочки на Новый год, раз в месяц на коллектив закупали вкусняшки, поздравительные письма в день рождения, даже витамины (шипучки) отправляли.
В целом очень лояльное отношение к сотрудникам, так же хороша программа обучения сотрудников
Что можно улучшить
Не совсем понятные решения по перестановке кадров, ситуации когда например можно повысить сотрудника (с достойным опытом и объемным багажом знаний по всем процессам в магазине) до администратора/управляющего, берут человека без достаточного опыта и и знаний

Часто задаваемые вопросы о работе в компании FES retail

Рекомендуют ли сотрудники компанию FES retail для трудоустройства?

77.4% сотрудников рекомендуют компанию FES retail для трудоустройства, на основании 549 оценок.

Сотрудники компании FES retail оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 549 оценок.

Сотрудники компании FES retail оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 549 оценок.

Сотрудники компании FES retail оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 549 оценок.

FES retail является одной из крупнейших компаний в сфере fashion retail.

Более 20 лет компания занимается дизайном и реализацией одежды.

Компания динамично развивается и расширяет свою дистрибьюторскую сеть и укрепляет позиции своих брендов.

Открыто более 600 магазинов на территории Российской Федерации. _____________________________________________________________________________

В компанию входит 5 сетевых брендов:

RE — это бренд одежды и аксессуаров, вдохновленный последними модными тенденциями. Наши дизайнеры создают коллекции опираясь на яркие тренды мировых подиумов и адаптируют их для комфортной повседневной жизни. Основные коллекции идеально подойдут для создания функционального базового гардероба, а лимитированные капсулы для ярких светских выходов. В коллекциях RE микс самых модных стилей, в котором каждый найдет свой способ самовыражения!

CR — это бренд яркой одежды и аксессуаров для девушек и парней, свободных от общественных рамок. Неформальные принты, актуальные цвета и необычные аксессуары по достоинству оценят обладатели своего неповторимого стиля, которые не боятся выражать себя через нестандартные образы.

МО — это современный бренд женской одежды и аксессуаров. Наша героиня дерзко ломает стереотипы привычного делового стиля и легко сочетает между собой главные тренды сезона. В коллекциях MO вы найдете стильную и элегантную одежду для создания утонченных образов на каждый день и яркие, оригинальные фасоны для особенных случаев.

ХС — это бренд современной одежды и аксессуаров, вдохновленный ритмом большого города. Городская мода, музыка и дух свободы – вот что вдохновляет наших героев на создание ярких образов. В коллекциях XC вы найдете последние модные тренды, яркие принты и классные аксессуары для активной и комфортной жизни в самом центре большого города.

СИН — это бренд одежды и аксессуаров с широким ассортиментом товаров для всей семьи по доступным ценам. В нашем магазине представлена женская, мужская и детская коллекции одежды и аксессуаров, а также большая коллекция товаров для дома и собственная линейка бьюти-продуктов. Ассортимент СИН придется по душе каждому члену семьи: вы найдете не только базовую одежду на каждый день и необходимые аксессуары, но также яркие коллекции, созданные по последним модным трендам.

Каждый из брендов несет в себе различную культуру и в каждом из них, вы можете найти себя.                                              ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ КОМАНДЕ!