Работа в ЛОКСИТАН РУС

Отзывы сотрудников о компании ЛОКСИТАН РУС

Розничные продажи и мерчендайзинг
Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
HR, персонал, обучение и развитие
Продажи и развитие бизнеса
Сфера услуг, рестораны и туризм
Медицина и охрана труда
Дизайн и графика
Закупки и снабжение
Маркетинг
Финансы и бухгалтерский учет
Информационные технологии
Клиентский сервис и поддержка

Что нравится
1. Адекватное руководство и коллеги, всегда готовые прийти на помощь, поддержать, поделиться опытом 2. Бенефиты: ДМС, доступ к платформе корпоративного благополучия, корпоративная скидка на бренды компании, различные конкурсы и активности, корпоративные мероприятия 3. Развитая система обучения: обучающая платформа с множеством полезных и интересных курсов, команда профессиональных и отзывчивых тренеров, которые регулярно проводят крутые тренинги и вебинары.
Что можно улучшить
Хотелось бы кондиционер в магазине, очень нужен в теплое время года.

сентябрь 2024
1) Сама косметика
2) Руководство
3) Белая з.п
4) Подарки и скидки сотрудникам
5) ДМС
6) Бесплатные корпоративные занятия спортом (разные виды спорта)
7) Работа рядом с домом
8) Компенсация за питание
9) Корпоративы
10) Стабильные выплаты вне зависимости от обстоятельств
11) Психологическая/юридическая бесплатная поддержка специалистов
12) Удобная платформа обучения
13) Стабильная индексация
Что можно улучшить
1) Систему повышения в должности. Она сложная, и не оправдывает такое количество стараний и обучения.
2) Коммуникацию розницы с офисными отделами .
3) Очное обучение.
4) Увеличить лимит скидки для сотрудников

сентябрь 2024
Что нравится
Выбор рабочего графика,компромисс, уважение к сотрудникам, все условия для комфортной работы
Что можно улучшить
Заработная плата удовлетворяла меня только в высокий сезон. Вне высокого сезона зарплата недостаточно хорошая,какую хотелось бы иметь

1.ДМС после полугода работы, достаточно много удобно расположенных клиник
2. Всегда вовремя выплачивается зп, бонусы полностью зависят от тебя и они "без потолка"
3. Возможность карьерного роста до менеджера, администратора
4. Гибкий график работы, к вам всегда прислушаются и постараются подобрать удобный для вас
5. Скидка 50% в магазины Локситан, Элемис, Эрбориан
6. Ежемесячный конкурс на лучшего продавца с сертификатом в случае победы, интересный способ мотивации сотрудников
7. Обширная база знаний
8. Для студентов работы лучше не придумать
Что можно улучшить
1. Уровень зп и процент от бонусов - не во всех салонах есть возможность выроботки полной часовой нормы, плюс в салонах требуется высокий уровень клиентоориентированности и знаний по каждому продукту, но уровень оплаты требованиям не соответствует
2. Требование быть на онлайн-тренингах, которые не оплачиваются, даже если идут от 3-4 часов, где зачастую нет никакой новой информации, которой нет на курсе в приложении
3. Помимо основных задач продавца-кассира вы также иногда будете заменой менеджера, и вообще в ваши задачи будет входить довольно много обязанностей, в том числе и работа с документацией, отчётами
4. Сайт и приложение работают ужасно, от чего клиенты часто будут высказывать недовольства именно вам
5. Лично мне непонятны недовольства, связанные с конверсией, ведь это не то, что работники могут контролировать на 100%
6. Никаких праздников, корпоративов не будет, данные мероприятия лишь для менеджеров и работников оффиса
7. Работа на ногах - пожалуй, одна из основных причин, по которой работники уольняются. Невозможно простоять 8-11 часов полностью на ногах, это, как минимум,вредно для здоровья, не говоря о том, как это тяжело физически (особенно для новых работников)
8. Ваша жизнь на работе будет полностью зависеть от отношения менеджера к вам - в какие дни вы будете стоять, сколько часов на месяц вам дадут и тд и от атмосферы внутри коллектива - знаю салоны, где девочки просто бессовестно воровали друг у друга клиентов и были готовы драться за них
9. Некрасивая рабочая форма - фартук аля официант, бариста или уборщица, плюс знания, требующиеся в данной компании заслуживают названия должности выше, чем просто продавец-кассир

Что нравится
своевременная выплата заработной платы, отличный коллектив, хорошие проценты от продаж.
Что можно улучшить
условия отдыха в подсобном помещении,поведение почасовой ставки

Что нравится
Гибкий график, ДМС, официальное трудоустройство, своевременные выплаты зарплаты, бесплатное обучение, скидка 50%
Что можно улучшить
Повышение заработной платы, повышение лимита скидки сотрудникам 50%, порой не хватает на покупки

Что нравится
Всё в рамках законодательства, хороший продукт, отношение к сотрудникам лояльное.
Что можно улучшить
Уровень заработной платы можно было бы поднять, не хватает развитой корпоративной культуры

Менеджер салона

Что нравится
Интересная философия бренда. Классный продукт. Эстетичный вид салонов.
Что можно улучшить
Зарплаты как были мизерными, так и остались. В мое время руководство было ужасное. Сейчас не могу ничего сказать.

Консультант по косметике

Что нравится
Марка потрясающая. Вкусная, красивая, продавать легко. Салоны очень приятные, уютные, атмосферные.
Что можно улучшить
Много бредовых доп. обязанностей, считаем конверсии, консультации, заполняем какую-то чушь в 1с. Работа на ногах...

Что нравится
ДМС, гибкий график, сертификаты на др, скидка сотрудникам, компенсация питания, возможность подработки в других салонах
хорошо, много ништяков)
Что можно улучшить
зп (хорошо бы немного повысить), переименовать сотрудников в «бьюти-экспертов», «продавец-кассир» для салона звучит не совсем престижно, обеспечить места для отдыха на смене, тк находиться на ногах целый день и часик посидеть - 🤷🏽‍♀️
особенно актуально для сотрудников с особенностями по здоровью

Что нравится
Белая зарплата, все выплачивается вовремя, после 6 месяцев работы доступно ДМС , в сезон можно хорошо заработать. Скидка 50% на продукцию. Подарки в виде сертификатов на продукцию 3 раза в год: день рождения, Новый год и 23 февраля/8 марта
Что можно улучшить
Ненормированный график работы, производственную необходимость решаешь ты, а не высшее руководство. На отпуск нужно буквально молиться, чтоб он состоялся как вы хотите, а то вдруг кто-то уйдет на больничный или уволиться, тебя никуда не отпустят. С мая по сентябрь будешь работать очень много, а получать ничего. Заработать можно только с ноября по март. Постоянные тренинги и курсы, которые обязательно нужно проходить в нерабочее время, естественно не оплачиваемые. Постоянно дергают по kpi, придумывая совершенно не рабочие акции при этом, которые не привлекают клиентов. Локситан это прекрасное место для подработки, но полноценно работать там не позволяет ни зп, ни моральное и физическое состояние, которые очень скоро, к сожалению будет на нуле там

ДМС с стоматологией
Карьерный рост, если есть желание идти дальше - компания помогает с развитием, но из розницы в офис уйти довольно сложно
Купоны и подарки на ДР
Понятное и грамотно выстроенное обучение
Что можно улучшить
Улучшить условия труда для розницы (работа весь день на ногах)
Повысить бы ЗП (ср. уровень на рынке труда, не соответствует треб. обязанностям)
Увеличить лимит скидки для сотрудника ( 9000 на 2 месяца - не хватает)

Что нравится
Гибкий график (все зависит от менеджера, конечно), хороший коллектив, отдел обучения, который всегда готов помочь, дмс (правда только после того, как отработаешь полгода), разные активности в не сезон (волейбол, плавание), скидка на продукцию (сумма очень ограничена).
Что можно улучшить
если салон С, то, возможно, зп соответствует выполняемой работе(за «полдня сидеть и ничего не делать» и проконсультировать 5 человек). но если работаешь на проходимом месте, плюсом еще когда некому работать, то зп оочень низкая для такого труда. В некоторых салонах нет кондиционеров, летом в духоте работать в несколько раз тяжелее. Для здоровья, особенно в такое время, большой урон наносит постоянное нахождение на ногах. В большинстве салонов маленькие подсобки, с поставками приходится все делать самостоятельно:таскать тяжелые коробки, переставлять все в подсобке, чтобы хоть как-то все уместить, ну и конечно разносить товар по накопителям. время обеда не оплачивается, в день выделяется час. С такой работой очень хотелось бы, чтобы работодатель способствовал повышению уровня комфорта сотрудников (например, включить бесплатный массаж по дмс, корпоративы не только для менеджеров, но и для обычных сотрудников розницы, посещение терм/бань/саун и подобное.)

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Работаю 10 лет в компании. Для меня плюсы: "белая" зарплата, выплаты без задержек, дмс для всех сотрудников, скидки на продукцию, подарки от компании, занятия спортом с тренером бесплатно (йога, плавание, волейбол), возможность карьерного роста при желании сотрудника (проект "Кадровый резерв" ), постоянное развитие всех сотрудников (тренинги, вебинары).
Что можно улучшить
Глобально - всё устраивает. А какие-то мелочи всегда обсуждаемы, к нам прислушиваются и исправляют и улучшают.

Вы бы хотели работать в ЛОКСИТАН РУС

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
В компании много прекрасных вещей:
-ДМС и различные программы по поддержке сотрудников,
-скидки на продукцию, конкурсы и купоны на приобретение товаров,
-белая ЗП,
-стараются работать над сложностями, которые возникают в текущей ситуации,
-есть возможность карьерного роста (со своим потолком, конечно)
-хорошая система обучения персонала
Что можно улучшить
1. Конечно, заработную плату. Если салон небольшой, то зарплата не очень конкурентная в рынке, а не каждый сотрудник готов ездить по другим салонам в поисках подработки
2.Коммуникацию с офисом
3. Приличная нагрузка на здоровье: нужно стоять на ногах весь день, в высокий сезон если заболевает сотрудник, то это катастрофа почти для любого салона, тк нет резерва сотрудников. При приемке поставок, особенно в сезон, приходится таскать тяжелые коробки, тк времени мало, и переносить понемногу просто нет времени
4. Улучшить условия для персонала: где-то прекрасные подсобки, а где-то каморки, где даже невозможно сесть,чтобы пообедать

1,8
Порадовало наличие ДМС, обучение хорошее , есть скидка для сотрудников
Что можно улучшить
Коллектив хороший , без корпоративов и тд

Старший продавец-консультант

Что нравится
Хорошее руководство, приятный коллектив. Все время что работала в компании, были только приятные впечатления. На день рождения дарят подарки, по разным конкурсам - поощрения. Все вовремя и добросовестно.
Что можно улучшить
В целом и так все хорошо. Заработная плата соответствует выполняемому труду.

Старший продавец-кассир

Что нравится
График свободный, руководство хорошее, зарплата белая, своевременные выплаты
Что можно улучшить
Коммуникации стоило бы улучшить, но в сравнении с другими салонами

Что нравится
Свободы выборе рабочего графика, близость к дому.
Дружный коллектив и не забываемая погружение в Прованс .
Коммуникация между сотрудниками,

Что нравится
Белая з/п, прозрачная система премирования, скидки для сотрудников, подарки, ДМС. Условия работы для продаж - отличные!
Что можно улучшить
Систему обучения и повышения.

Продавец кассир

Что нравится
Компания замечательная, когда моя знакомая предложила придти к ним даже не думала долго. На работу хожу с удовольствием. Если честно с таким количеством "плюшек")) столкнулась в первые. ДМС, бассейн летом, подарки на др и всякие конкурсы!)) Скидка сотрудникам, бесплатное приложение понимаю где могут помочь в разных направлениях. Постоянное развитие, тренинги, обучение за счёт компании. Скидки в кино сеть. Много отличных моментов. График гибкий, отпуск тогда когда мне надо. Вообщем я довольна этой компанией и этой работой.))
Что можно улучшить
Хотелось конечно повыше стоимость часа и компенсацию на питание. Так вообщем всё устраивает. Есть с чем сравнить. Честная и белая компания что очень важно.

Что нравится
В компании доброжелательная атмосфера.Регулярно проводятся обучающие мероприятия для сотрудников.Скидки для сотрудников на продукцию.ДМС.
Разные конкурсы.
Возможность иметь гибкий график работы.
Что можно улучшить
Хочется,чтобы чаще индексировали зарплату.
Работа в рознице может быть стрессовой в Новый год из-за большого количества покупателей.

Старший продавец-кассир

Что нравится
ДМС , хороший коллектив, разные интересные тренинги, карьерный рост .
Что можно улучшить
Хотелось бы увеличить заработную плату, если бы не зарплата ,то идеальная работа

Что нравится
Замечательный, поддерживающий коллектив. Можно всегда договориться по графику. Очень много курсов и тренингов для обучения, после которых вы выходите настоящим профессионалом. Тренеры, влюбляют в продукцию и воодушевляют до невозможности. Так же есть траектория обучения на повышение. Если есть запал - компания будет только рада. Без внимания нельзя оставить и льготы - это ДМС ( +Зубной врач) , корпоративные скидки на фитнес, внутренние проводимые занятия по плаванию, йоге, волейболу и т.д. Часто проводятся разнообразные конкурсы, мероприятия. Компания обеспечивает стабильность и возможность роста. Зп белая, и всегда приходит вовремя. Чего еще можно хотеть?)
Что можно улучшить
Коллективы в каждом салоне разные, тут кому как попадется. Но всегда знайте, что вы в любой момент можете перевестись в другой салон

Что нравится
Приятные плюшки в виде ДМС (в стоматологию!!), замечательный отдел обучения, хорошие условия труда и гибкий график.
Что можно улучшить
Поднятие ставки сотрудникам. Более интересные акции и предложения для клиентов.

Что нравится
Компания заботится о своих сотрудниках: есть ДМС, различные программы поддержки сотрудников. Скидка на продукцию компании. Интересные обучения, свой учебный центр. Возможность подрабатывать. Удобный график работы. Возможность карьерного роста.
Что можно улучшить
Пересмотреть мотивацию сотрудников, на данный момент ЗП ниже чем в других компаниях.

Что нравится
Мне нравиться : коллектив, конечно не могу говорить за все салоны, но у нас очень комфортно, всегда приходишь на работу с удовольствием.
Начальство : очень лояльное, понимающее, всего готовое помочь, поддержать, подтолкнуть к развитию. В этой компании действительно хочется развиваться.
Лояльность компании так же проявляется в бесплатных услугах : психолога, юриста и фитнес тренеров, а так же спортзалы. И это не считая ДМС.
Приятным бонусом так же является скидка на продукцию, а так же всякие купоны и спец.предложения.
График устраивает, всегда стараются пойти на уступки. За это все спасибо.
Что можно улучшить
Можно было бы поднять зарплату, увеличить место для отдыха, было бы приятно если бы увеличили скидочный лимит, больше бы тренингов в формате конференции через зум, поскольку не всем удобно ездить в офис.
А в остальном все хорошо

Что нравится
Стабильная компания. Выплаты всегда вовремя. Подарки к праздникам и за разные конкурсы (несколько раз в год).
Скидка на покупку продукции бренда и брендов-партнеров
Что можно улучшить
Оплату труда! Сильно ниже, чем по рынку. Взаимодействие с офисом желает лучшего. И начальство (часть - офигенные люди, но многие - ну тааак). Условия отдыха : в подсобке нет микроволновки.
И главное: разрешите сотрудникам сидеть! На ногах весь день очень тяжело.

Что нравится
Компания полностью белая: своевременная выплата зп, больничные, отпуска, декрет. Хорошая качественная продукция брендов и её доступность для сотрудников. Неплохой соц пакет: страхование жизни, мед страховка, помощь в разных сферах, конкурсы и подарки от компании. Хорошая политика компании.
Что можно улучшить
Иногда возникают недопонимания с руководством, сотрудники часто за свой счёт и в своё свободное время ездят по поручениям, переработки в компании запрещены, поэтому приходится каждый раз оформлять совмещения, в отпуск нормальный могут не отпустить, если есть производственная необходимость. Зачастую штата не хватает, а за переработки и доп обязанности хорошо не доплачивают.

Менеджер салона

Что нравится
Гарантированная стабильность, белая зарплата, прозрачные и понятные условия выплат. Возможность реального карьерного роста в некоторых случаях. Приятная атмосфера рабочего места. ДМС - очень выручает.
Что можно улучшить
График 5/2 можно абсолютно спокойно заменить на 4/3, особенно в салонах категории Б. В любом случае менеджер "на работе" на телефоне всегда с открытия до закрытия салона, выходные таковыми не ощущаются. С графиком 4/3 сотруднику проще соблюдать баланс работа/жизнь, меньше риск выгорания, выше эффективность сотрудника. Ну и, само собой, увеличить размер ЗП - в других компаниях можно работать продавцом 2/2, не нести ответственности за управление салоном и получать больше.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЛОКСИТАН РУС

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЛОКСИТАН РУС для трудоустройства?

80.5% сотрудников рекомендуют компанию ЛОКСИТАН РУС для трудоустройства, на основании 257 оценок.

Сотрудники компании ЛОКСИТАН РУС оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 257 оценок.

Сотрудники компании ЛОКСИТАН РУС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 257 оценок.

Сотрудники компании ЛОКСИТАН РУС оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 257 оценок.

Вот уже более 40 лет компания Л’ОКСИТАН приобщает своих клиентов к «Art De Vivre» - особому искусству жить, любуясь красотой природы, даря душевный и физический комфорт. Щедрый Прованский край послужил источником вдохновения создателю бренда – Оливье Боссану. Он удивил мир уникальными формулами натуральных ингредиентов, созданных на основе экспертных знаний и запа­тентованных формул лаборатории Л’ОКСИ­ТАН.

Сегодня магазины Л’ОКСИТАН открыты более чем в 90 странах по всему миру: в Европе, Азии, Северной и Южной Америке и на Ближнем Востоке. В России посетить фирменные магазины Л’ОКСИТАН можно в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Омске и в других крупнейших городах.

Наши сотрудники – наше конкурентное преи­мущество и ключевой элемент нашего успеха! Для нас важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя оцененными и успешнымb. Персонал Локситан обеспечен стабиль­ностью, уверенностью и благополучием в настоящем и будущем.

Помимо интереснейшей работы с одним из самых популярных и ярких косметических брендов в мире, наша компания предлагает:

• Возможность профессионального и карьерного роста
  • Обучение и тренинги по международным стандартам
  • Программа мотивации для сотрудников
  • Высокий белый доход