Работа в Кофемания
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 16.09.2024

Корпоративная культура Получена: 16.09.2024

Найдено: 107 из 561 отзыв
По специальности «Кондитер (м. Строгино)»

Отзывы сотрудников о компании Кофемания

Работал больше 10 лет
Что нравится
Оплата вовремя, фиксируются все переработанные часы, оплата по часовая
Что можно улучшить
Расширить кухню , поставить на кухне кондиционер

Что нравится
Зп выше рынка, качественное сырье, хорошая нагрузка чтобы время летело быстрее
Что можно улучшить
Можно было бы график сделать постабильнее, возможно стоит задуматься, что отпуск это не привилегия, за которую потом нужно по 250+ часов отдуваться, а законное право работника

Что нравится
Работаю второй год, осталось немного до су-шефа, уже чувствую что вполне готов к этой должности. Обучение поставлено как следует, базу дают в первые месяцы, потом постепенно подтягивают по всем показателям. Главное самому хотеть учиться. Платят нормально и без задержек, коллеги ок.
Что можно улучшить
Не могу сказать что есть какие-то критичные недостатки. Списываюсь в паре чатов с поварами из других сетей ресторанов - вот там жалобы так жалобы, мне даже как-то про кофеманию и рассказать в ответ нечего.

июль 2024
Что нравится
Чистота, дружелюбная атмосфера, вкусно кормят 3 раза. По любому вопросу идут навстречу.
Что можно улучшить
Распределение работы между сотрудниками.

июль 2024
Что нравится
Все на высшем уровне, начиная от обучения и заканчивая каждым инструментом на кухне. По кухням вообще видно, что простраивали все заранее, заранее думали как тут будет работаться. Уважают свой коллектив. О задержках зарплаты тут никто не слышал, специально в первый месяц узнавал у всех коллег. Сам теперь тоже могу подтвердить.
Что можно улучшить
Наверное единственно что могу сказать - на некоторых точках кухня открытая, в центре зала. А аренда дорогая и залы небольшие, в итоге и в зале тесновато и у нас за рабочим местом - привыкать надо. Но это вроде бы и все из неприятного.

Помощник повара

Что нравится
Если хочется работать в общепите, то советую сюда. Работала и попутно училась тут быть поваром, обучение и коллектив - огонь, коллеги очень выручали во время работы, а накопленный опыт впоследствии. По деньгам достаточно неплохо, но главным тут для меня было обучение, на котором сделали большой упор.
Что можно улучшить
Сложно вспомнить что-то сильно плохое, это было несколько лет назад. Не буду врать, ничего здесь не напишу.

Что нравится
Хорошая автоматизированная работа .Пришел проверил свой цех и готовь весь день,минимальное кол-во заготовок ,все привозят уже с цехов.
Что можно улучшить
Единственная проблема ,это пройти треннинг,без всех тренингов не повысят ставку,а если не набирается достаточное число сотрудников для треннинга ,его переносят ,кто проспал кто не может и т.д
Получается я просто теряю какую то часть денег.

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, хороший руководитель и шеф всегда идет на уступку если нужно
Сделать меньше рабочее время

Что нравится
Нареканий нет ни к чему. Отличное отношение и руководства, и внутри команды, достойная зп, возможность быстрого роста в компании. К сожалению, не вывезла нагрузки (повар), но компанию однозначно рекомендую!
Что можно улучшить
Сложный график работы, но это лично для меня.
К остальному претензии отсутствуют.

Повар универсал

Что нравится
Возможность карьерного роста,обучение под руководством наставника
Что можно улучшить
Условия выбора графика работникам и его пожеланий

Что нравится
Всё зависит от точки куда попадешь и ее загруженности , т.к. есть различные места (и это+) , но в 1 ты бегаешь целый день , а это 13-17ч на ногах за 370р/ч и приползаешь домой , а в другом постоял , спокойно что-то поделал за те же деньги. Перспективы карьерного роста
Что можно улучшить
Своевременное обновление инструментов на кухне
Работа кладовщика- не работа поваров (сбор и таскание поставок продуктов в ресторан)
Ортопедическая обувь , т.к. выдают обычные сабо

Что нравится
Лояльное руководство, стабильность и профессионализм. В сложных ситуациях могут пойти на встречу без каких либо проблем.
Что можно улучшить
Улучшать нечего, строго выдержанный регламент, работа по нему, дисциплина, усе что нужно есть.

Что нравится
Коллектив всегда настроен позитивно , на работу приходишь не только с целью заработать , но и классно провести время и набраться опыту. Работодатели идут на уступки и готовы всегда не только выслушать но и где-то помочь .
Что можно улучшить
График , думаю, можно было бы улучшить . В связи с текучкой на кухне иногда приходилось работать и 6/1 , с учетом того , что приходил ты на работу к 7 часам утра , а уходил в 23 , сотрудники в Кофеманию всегда нужны, выжимают из персонала максимум - это не есть хорошо, потом ты становишься долговременным выжитым лимоном.

Вы бы хотели работать в Кофемания

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Работадатель заинтересован в благосостоянии сотрудников, стабильное повышение зп, возможность карьерного роста
На данный момент наиболее распространен график работы по 12 часов в сутки

Что нравится
Близость к дому. Уровень дохода. Корпоративное обучение. Питание сотрудников.
Стабильный график. 2.2

Что нравится
Близость к дому. Свободный график - обговаривается с начальством.
Не задерживают зарплату.
Хороший молодой коллектив
Коммуникация между сотрудниками

Что нравится
Компания заботится об обучение сотрудников и о том, чтобы сотрудник во время работы ничем не беспокоился кроме работы
Улучшить зону отдыха

Что нравится
Свобода и выбор в рабочем графике. Отзывчивый коллектив.хорошие условия труда
Что можно улучшить
Наладить работу во время периода обучения стажеров

Кондитер-шоколатье

Что нравится
Забота о сотрудниках в лане комфорта работы: горячие обеды и ужины, стирка и глажка униформы, комфорртные раздевалки, поддержание высокой степени чистоты и гигены на предприятии, качественное сырье, мобильность и гибкость в плане введения новинок и ротации ассортимента, оплата такси до дома при завершении работы позже 11 вечера
Что можно улучшить
Было бы неплохо иметь корпоративный транспорт до работы утром хотя бы в холодное время года, осень-зима. ТК с транспортной доступностью беда. Было бы здорово проводить приезжие мастер-классы для повышения уровня квалификации и в целом знаний сотрудников различных подразделений, а также хотя бы периодические стажировки сотрудников разных подразделений друг у друга в цехах

Су-шеф

Что нравится
Комфортная компания, быстрый карьерный рост от рядового повара до универсала, затем до Су шефа. Огромная база и багаж знаний предоставит эта компания. Хорошие обучающие школы для сотрудников. В целом качественный подход ко всем процессам построения карьеры для сотрудника. Советую.
Что можно улучшить
Все что можно было улучшить, компания уже это сделала самостоятельно.

Повар-кондитер

Что нравится
Хороший коллектив, обучение и легкая адаптация
Увеличить уровень заработной платы

Что нравится
Позвала очень приятная менеджер, максимально подробно рассказала о вакансии и компании. Сначала боялась не потянуть уровень ресторанов, но меня успокоили наличием обучения. Собеседование проводил управляющий, очень дружелюбно встретил коллектив. С самого первого дня начали обучать, прикрепили наставника. Хоть и были некоторые разногласия в начале, поговорив с шефом все решили, без проблем пошли навстречу. Стало понятно, что ценят сотрудников, и новых и старых. Понравилось что график для людей, без переработок, 2/2 как и обещали, но и возможность подработок при необходимости была. С зп все прозрачно, смены поминутно оплачивают и ты видишь, сколько в итоге заработаешь. Сразу после стажировки попросила повышения до универсала, со след.недели уже стажировалась на другой позиции. Спустя полгода уже предложили идти в отбор на су-шефа. Так что для развития тут все есть, не сядете " в болото". + обучают реально здорово, даже очень опытным будет чему поучиться. В компании все стабильно, как швейцарские часы. А еще кормят очень вкусно) Да и есть куда развиваться, ежегодный конкурс большой проходит, победителям путевку дарят в гастро-тур и так далее. Кухня хоть и не особо большая, но привыкаешь - удобно, все под рукой. А сотрудники молодцы, настоящие профессионалы своего дела !!!
Что можно улучшить
Ну по классике ресторанов в центре - кухню бы побольше) Может немного выработку блюд на повара сократить

Что нравится
Возможность подтянуть свои навыки, узнать что-то новое и поработать за неплохие деньги на новом оборудовании в нормальном коллективе. Вроде все описал одним предложением. Как по мне, кофемания один из самых нормальных известных мне вариантов в общепите для простого повара, а не какого-то там звездного шефа с именем. Да, придется часто готовить одно и то же, и новые блюда вам выдумать не дадут, но есть куда расти и зарплата очень даже.
Что можно улучшить
тяжело весь день на ногах, готовим по меню - не пофантазируешь

Что нравится
В кофемании можно получить хороший буст поварской сноровки.
Молодой коллектив, делающий свою работу с огнем в глазах.
8/10
Что можно улучшить
Можно улучшить тайм менеджмент рядовых сотрудников

Что нравится
Дисциплина в каждом коллективе, соблюдение санпина, отличное обучение, можно придти без опыта, всему обучат, есть карьерный рост, все зависит от вас!
Что можно улучшить
Откройте кофейню в Питере и Рязани, я приду снова к вам работать

Повар холодного цеха и кондитерки

1,7
Что нравится
Стабильность, оплата больничных и отпусков, возможность карьерного роста.
Что можно улучшить
Условия труда, коллектив, отношение к сотрудникам, ценности компании, отношение к стажёрам.

Что нравится
Адекватная рабочая среда с современным оборудованием и инструментами. Отличные возможности для учебы и приобретения практических навыков. Взаимопомощь и поддержка в команде. Гибкий график. Хорошая ставка за смену. Есть куда расти и развиваться.
Что можно улучшить
Работы много, довольно быстро начнете уставать от однообразия некоторых заказов, но такова работа повара.

Что нравится
Свобода графика, хорошая оплата труда, официальное трудоустройство, зарплата вовремя.
Что можно улучшить
Соблюдение договорённости по графику, обращать внимание на отдых сотрудников, помощь новым сотрудникам в работе, не оставлять нового сотрудника одного на позиции.
Время от времени отпускать сотрудника на отдых и на обед. Перестать без согласия сотрудника менять его график. Быть более уважительным к труду сотрудников, и не перегружать сотрудника сверх его возможностей работой.

Что нравится
Свобода графика, близко к дому, всегда можно отпросить выходные
Нагрузка большая ,много работы. Давление

Пекарь

Что нравится
Зарплата и непосредственный руководитель. Руководитель отзывчивый и чуткий человек.
Что можно улучшить
Всё, в частности общение среди сотрудников.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Кофемания

Рекомендуют ли сотрудники компанию Кофемания для трудоустройства?

88.6% сотрудников рекомендуют компанию Кофемания для трудоустройства, на основании 561 оценки.

Сотрудники компании Кофемания оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 561 оценки.

Сотрудники компании Кофемания оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 561 оценки.

Сотрудники компании Кофемания оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 561 оценки.

Кофемания – это легендарная команда московских ресторанов с 20-летней историей! Первая Кофемания была открыта в 2001 году ресторатором Игорем Журавлевым, человеком, который задал новые стандарты ресторанного бизнеса в Москве. Сегодня Кофемания насчитывает более 40 ресторанов, собственное производство, несколько гастрономических проектов - пиццерия Barmalini, мясной ресторан "Жажда крови" и японская кухня KINKI, а также рестораны восточной кухни «Узбечка».

Мы любим кофе, гордимся блюдами наших шеф-поваров и кондитеров, мы знаем наших гостей по именам, а они нас.

Мы верим, что авторская кухня не должна ждать особого повода, а может быть естественным сопровождением каждого дня.

КТО МЫ: Мы команда единомышленников и профессионалов, влюбленных в своё дело.

МИССИЯ: Мы создаем островки счастья.

"Кофемания" - островок счастья и для наших гостей, и для нас самих. Это неотъемлемая часть повседневной жизни, сюда хочется возвращаться, здесь всегда можно отдохнуть душой и почувствовать вкус жизни.

ЦЕЛЬ: Быть лучшими в своём деле!

ЦЕННОСТИ:

5. Стабильность

6. Лидерство и рост

7. Удовольствие от работы

8. Вдохновение и творчество

Именно поэтому мы приглашаем к нам в команду тех, кто также, как и мы испытывает страсть к эстетике и культуре еды. Если ты гурман, а хороший вкус во всем - это то, что ты ценишь в себе и других, то Кофемания – это место для тебя!

Мы искренне считаем, что имея эти качества, ты cможешь развиться в нашей компании, и мы тебе в этом готовы помогать.  В нашем учебном центре разработано более 20 программ для новых сотрудников, официантов, бариста, поваров, которые раскроют тебе мир ресторанного бизнеса, а также дадут новую профессию.

Мы ценим качество в каждой детали, следуем самым высоким стандартам сервиса, ежедневно меняемся к лучшему и овладеваем новыми навыками и знаниями, чтобы быть экспертами в своем деле. Мы компания, где каждый – это личность. И благодаря каждому, кто работает с нами, мы смогли создать и сохранить успех Кофемании.

Мы приглашаем тебя стать частью нашего мира!