Работа в Cosmos Hotel Group

Отзывы сотрудников о компании Cosmos Hotel Group

Помощник официанта

Клин,
Это самый лучший работодатель. Лучшие условия для работы: достойная з/п, все максимально по белому, удобный график работы, кормят вкусно и разнообразно, могут предоставить проживание в уютных общежитиях или частично оплатить проживание в ближайшем городе (это прям вау), удобный график развозки, замечательный коллектив, а также атмосфера релакса и чистейший лесной воздух. Это лишь часть, что хорошего можно сказать о работе в отеле Cosmos Collection Изумрудный лес.
Плюсы настолько перевешивают, что минусы не замечаешь

Петрозаводск,
Лояльное и понимающее руководство. Интересные задачи, заработная плата достойная, белая, вовремя. Удобное расположение. Питание
Ускорить рассмотрение запросов

Кубинка,
1,3
Территориальная близость к дому и корпоративный транспорт - это , пожалуй , единственные плюсы работы в Псб патриот
Коммуникацию между сотрудниками и руководством, менеджеры обесценивают труд официантов....
некомпетентные руководители среднего звена, отсутствие системы мотивации.

Электрик

Бывший сотрудник
Завтрак , обед и ужин в столовой , но у тебя есть лимит. Есть транспорт чтобы перемещаться по довольно большой территории.
Снабжение рабочих инструментом и расходниками ( лампочки, автоматы и тд) так как довольно часто нужного нет и приходится подбирать что-то похожее

Руководитель отдела персонала

Компания стабильная, надежная. Полностью официальные выплаты (что крайне редко для отрасли), множество проектов для развития персонала. Компания в фазе активного роста, развития. Есть возможность участвовать в крутых, федеральных проектах масштаба всей страны
Дополнительно можно привлечь еще больше талантливых, перспективных сотрудников

Кубинка,
Лучший коллектив ресторана, да и вся команда отеля в целом. Всегда помогут, ответят на все вопросы. Удобно что есть корпоративный транспорт. З/П лучше в данном расположении.
Все нравится, предпочтений по улучшению нет

Историческое здание с богатой историей и инфраструктурой,размещение отеля,близость к метро.Разнообразное питание в столовой, очень познавательные тренинги по технике безопасности. Интересные тренинги с тренинг менеджерами
Из основного это улучшить контроль управляющей компании и заинтересованность в развитии отеля и сервиса.Привлечь Грамотный управляющий состав руководителей ,который будет вкладывать свои силы,знания и умения,а не только выкачивать деньги с продажи услуг!
По факту вы не супервайзер,а администратор-кассир,график и время работы не соответствуют действительности. Большой объем работы с документами,который по умолчанию вешают на кассира.Если вы грамотны ,амбициозны и знаете себе цену рассмотрите другие варианты!!! Здесь грамотными сотрудниками не дорожат!
Самые высокие зарплаты в Cosmos Hotel Group
Главный инженер
Супервайзер

1,5
Коллектив хороший и проживание , на этом плюсы заканчиваются
Начну с графика .16 часов это не приемлемо .
Официанты строят залы напропалую с утра до поздней ночи дополнительно обслуживая гостей на мероприятиях ,при этом выслушивать недовольство и крики начальства , штрафы на пустом месте и отсутствие поощрений
Если вы желаете потратить свои нервы силы и деньги на невкусные обед и ужин ,то приходите туда работать вам будут рады . Начальство не прислушивается и не собирается ничего менять ,единственное чему их учили , это диктатуре .
Катастрофическая нехватка сотрудников и море неотносящейся к официантам работы вас ждет

1,8
единственный плюс этого отеля-служба приема и размещения,все ребята улыбчивые, заинтересованные в своей работе, желающие делать больше чем нужно,возможно это настроение руководителя,которое она задает,но это подразделение действительно кажется отдельным мини отелем со своими правилами и политикой.
Сам отель- не самый плохой,но ему явно не хватает новых красок,новых людей и смены почти всего руководящего состава. в основном это люди не желающие работать,а желающие просто получить зарплату и доработать свои часы. этот отель нельзя назвать местом- куда хочется устроиться. питание в кантине ужасное, завтрака нет,просто каши со шведского стола приносят ближе к обеду,а ужин кто успел тот погрел и поел,а кто не успел,тот не успел)) никакой корпоративной культуры нет,тренингов тоже. сотрудников не обучают и не учат. места для отдыха так же нет,даже больше,элементарно не работает туалет и душ в раздевалках,а открывается только на проверках.

Строгое, но справедливое руководство. Красивое место, совмещаю работу за компьютером и работу "в полях". Коллектив хороший. Но кроме среднего звена. Столовая просто космос. ДМС, возможность позаниматься в ФОКе, разные корпоративы, Тайные Санты, подарки детям сотрудников...
Внедрение новых технологий в коммуникации, постановке задач, поставка КРI, систематизация, внедрение стандартов на всех.

Сочи,
Сильная управляющая компания. В УК собрана команда профессионалов,которые «за людей» и успешно это совмещают с развитием бизнеса.
Активный рост,за год +15 отелей.
Внедрение стандартов,обучений. Есть возможности карьерного роста.
Слабый менеджмент в отелях.
Управляющим нужно научиться слушать персонал,а то так и будет всегда текучка.
Годовую премию редко кто получит.
ДМС не во всех отелях.
Повысить уровень заработной платы линейному персоналу.

Специалист по бронированию

Бесплатное питание, близость метро, тренинги, больше плюсов нет
Коммуникацию между всеми отделами, состояние кабинетов, отношение руководства к сотрудникам, заработную плату

Руководитель отдела

Отличная компания, коллектив, руководство, перспектива развитие, обучение, новый офис.
Взаимодействие между отделами, вкусный кофе. Больше интересных задач

Руководитель отдела

Компания развивается, растет, если проявлять инициативу, усердно работать есть возможности к росту.
Конкурентная зарплата.
Новый офис, пока обставляется, но первые впечатления отличные.
Есть «текучка» персонала в некоторых отделах. Иногда чересчур много работы.

Системный администратор

Клин,
Питание, корпоративный транспорт, наконец, просто красивое место.
Организация и руководство. Работал давненько. Ушел после фразы: ты сисадмин, отвечаешь еще за слаботочку. Холодильники - это слаботочка, иди закупай холодильники.

Бармен

Заработная плата вовремя. ДМС по истечению испытательного срока. Транспорт с города до работы и назад
Коммуникация между коллегами
Индексирование заработной платы
Обучение

Большая компания. Очень динамично развивалась в период моей трудовой деятельности. Много активов раскиданных по всей территории России. Достойная оплата труда. Хороший офис был на Лубянке в центре Москвы.
Выйти на международный рынок гостиничных услуг. В сети нужно расширить присутствие на побережье и горнолыжные отели. Необходимо участвовать в программах гос поддержки тур индустрии. Предлагать функции управляющей компании для отелей в России и за рубежом .

Повар национальной кухни

Клин,
Аванс и оклад во время,оплачиваемый отпуск,удовлетворительные условия труда
Если не считать свои деньги,то могут не доплатить,за 2022 год несколько раз искал свои переработанные часы

открытость непосредственного руководителя, коллектив менеджеров без текучки
уровень зп оставляет желать лучшего, управляющая компания практически не принимает участия в жизни отеля (корпоративная культура на низком уровне), хотелось бы видеть ДМС

1,7
из плюсов само место - лес природа, жильё предоставляют, питание, зп всегда вовремя . На этом всё
Условия труда, зп и мотивацию . Проработали около трёх лет и вынуждены уйти тк убрали сервисный сбор , двойные переработки, острая нехватка персонала. Сейчас есть премия как вы говорите но она копейки ! В месяц стало в три -пять раз меньше платить ее. Переработки в одном размере и то не приветствуются . Да уже нет желание перерабатывать , тк Нехватка персонала жесткая -многие ушли , сотрудники работают на износ, выполняют помимо своей очень много чего что не входит в из обязанности, устают , работают один за четверых, это не нормально в таком уровне отеля. Какой они хотят видеть сервис в итоге?
Жаль .. что так все поменялось

2,2
Хороший коллектив хорошая заработная плата хорошее начальство который всегда поможет в трудной ситуации и решить проблему
Заработная плата условий отдыха и труда отношение к сотрудникам

Администратор-кассир

Очень простая как для мозга, так и рук работа.
Иногда надо с чего-то начинать, это может быть вам подойдет. Коллектив хороший, гостиница с историей, да бывают интересные дни
Улучшить надо всё. Начиная с ресепшена (древняя техника, отсутствие оптимизации процессов) до самих номеров (около 85% нервов уходит на успокаивание гостей, которые по фотографиям видят одно, а в номере другое).
Зарплата это совсем другая проблема. Мало? Безусловно. Но и с другой стороны, тебе их некуда тратить, если ты 12 часов работал один и заселял 1000+ человек. Только если на антидепрессанты

Специалист технической поддержки

Клин,
Отзывчивость, внедрение в рабочий процесс новых технологий, постоянное развитие, возможность общения с разными людьми
Для сотрудников технической поддержки ввести график работы 2/ 2

Клин,
Вовремя выплачивается зарплата , раньше был сервисный сбор , хорошее питание, прекрасный коллектив , предоставляется жилье- либо компенсация , корпоративный транспорт , Полис ДМС . Красивое место работы.
Нехватка инвентаря для хорошей работы .
Нехватка линейного персонала , от этого страдает график , люди устают и перегорают.
Пропал сервисный сбор , не появилось другой мотивации . Хочется чтобы выше-выше стоящее руководство слышало . Что бы управляющая компания не просто смотрела цифры , а приехала и провела день рука в руку с сотрудниками, что бы понять и улучшить те моменты ,что не выразить не листе бумаги. «Сотрудники, которые ощущают, что руководство заботиться о них не только как о подчиненных, а и как о личности, более продуктивны, довольны и лучше реализуют себя. Довольный сотрудник — довольный клиент и большая прибыль» .
А теперь чётко по пунктам , что улучшить:
1. Количество персонала
2. Слышать персонал
3. Вовремя обновлять (добавлять) рабочий инвентарь
4. Ввести уже хоть какую-то мотивацию
5. Ценить высококвалефецированных сотрудников ( не допускать их ухода ), а потом набирать новичков и опять пару лет их обучать.

Фельдшер медицинского пункта

Сам отель расположен в прекрасном лесном массиве, с развитой инфраструктурой. На работу идёшь и получаешь огромный заряд положительных эмоций от природы, встречая не только коллег, но и обитателей леса от птиц до оленей.
Коллектив прекрасный, есть условия для личного и карьерного роста, регулярно проходят обучающие тренинги.
Хотелось бы разнообразить и улучшить качество питания в корпоративной столовой.

Визажист

Клин,
Работаю более двух лет. Красивое место, хорошие условия для сотрудников, ДМС, питание, транспорт предоставляется. Сотрудники постоянно проходят тренинги, всегда интересно, большой объем новых знаний.
Всё отлично . Расширение услуг красоты для гостей. Чем больше разнообразия и выбора, тем более гостям нравится наш отель. За широкий спектр услуг.

Администратор

Клин,
Хорошие условия развития, комфортные современные общежития, качественная столовая и приятная атмосфера работы
Можно добавить систему наставничества, потому что сейчас нет чёткой системы обучения сотрудников

Администратор

Горно-Алтайск,
май 2023
Хорошая оплата в сезон, бесплатный транспорт до работы (но только в определенный день), довольно приятный коллектив
Почти все: условия проживания и питания, распределение обязанностей, оплату труда не в сезон
График ужасный - в сезон может и месяц без выходных, никаких больничных

Бухгалтер

март 2023
Возможность карьерного роста, коллектив, социальный пакет, расположение офиса
Оплату труда, ввести удаленку

Бармен

Голицыно,
март 2023
2,2
Бесплатное питание, своевременная выплата заработной платы, удобно добираться до места работы.
Отношения начальства к сотрудникам, отсутствие премий, не хватка персонала и переработки.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Cosmos Hotel Group

Рекомендуют ли сотрудники компанию Cosmos Hotel Group для трудоустройства?

63.8% сотрудников рекомендуют компанию Cosmos Hotel Group для трудоустройства, на основании 47 оценок.

Сотрудники компании Cosmos Hotel Group оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 47 оценок.

Сотрудники компании Cosmos Hotel Group оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 47 оценок.

Сотрудники компании Cosmos Hotel Group оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 47 оценок.

Команда Cosmos Hotel Group – наше главное конкурентное преимущество. Мы верим, что управление гостиницей – это не только сухая аналитика, решение операционных задач и исследование рынка. Это работа с людьми и для людей. Поэтому мы привлекаем в организацию целеустремленных, ярких специалистов, которые готовы работать в команде и развиваться вместе с ней.

Помимо качественного обслуживания гостей отеля, выстраивания долгосрочного сотрудничества с владельцами объектов мы считаем своим приоритетом правильное отношение к своим собственным сотрудникам.

Социальный пакет, бесплатное обучение, ДМС, мотивационные программы – это лишь небольшая часть тех привилегий, которые мы предлагаем нашему персоналу. Программы адаптации, наставничества и поддержки, существующие в нашей организации, позволяют в короткий срок влиться в команду и реализовать свой потенциал в полной мере.

Если вы хотите стать частью команды Cosmos Hotel Group – высылайте Ваше резюме. Мы рады принять в свою семью как высококвалифицированных специалистов гостиничной отрасли, так и молодых людей, желающих связать свою профессиональную деятельность с отелями.