Работа в Альфа‑Банк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 3 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 309 из 8 619 отзывов
По специальности «Представитель банка по торговому эквайрингу»

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Банк

октябрь 2024
Пожалуй, это была первая моя работа где у меня была возможность хорошо зарабатывать. Моей основной задачей было выполнение ежемесячного плана по продажам. Вся фишка в том, что делать это было не особо сложно, поскольку продукты Альфа банка для юрлиц хорошо известны на рынке. Плюс было преимущество в виде обучение, которое я проходил не ради галочки, а чтобы реально улучшать показатели продаж.
Если я хотел много зарабатывать, то мне приходилось много встреч совершать еженедельно

октябрь 2024
Раньше занималась доставкой карт физлицам, а теперь перешла на работу с юридическими лицами. Привожу им документы, карты, терминалы, делаю продажи, объясняю как всем пользоваться. Это интереснее и прибыльнее, как по мне. Я работаю на выездах, посещаю клиентов, это энергозатратно, но по зп ощущается, что работа того стоит, это главное
Большой темп работы, много заказов и посещений клиентов каждый день, устаю именно физически, но зато дополнительный фитнес)

октябрь 2024
Эта работа для меня интересная, но правда мне приходится каждый ездить на встречи с клиентами. Продавать банковские продукты Альфы для юрлиц несложно, поскольку они популярны среди клиентов. Поэтому я без проблем выполняю планы каждый месяц и получаю за это хорошие премии. В работе очень здорово помогает обучение, которое периодически организовывает банк для сотрудников. После него у меня значительно улучшаются рабочие показатели.
Все ок у меня на работе, только приходится много ездить каждый день

октябрь 2024
Мне на этой работе не составляло труда нормально зарабатывать, поскольку не было ни одного месяца чтобы я не выполнил план. За это нам платили отличные премии к окладу. А выполнять план не составляло труда, продукты банка и на рынке известны, и популярны среди клиентов. Правда мне приходилось проводить много встреч с клиентами и быть постоянно в разъездах, в офисе особо не сидел.
Я в целом был доволен своей работой, только тяжело было каждый день много ездить

октябрь 2024
Работаю тут полгода и уже втянулся. Ежемесячно выполняю план продаж, поскольку продукты банка для юрлиц хорошо известны на рынке и делать это не сложно. Но для этого приходится постоянно проводить встречи с клиентами, поэтому работа моя максимально разъездная. Не забываю и про корпоративное обучение, очень полезное для меня. После него у меня значительно повышаются рабочие показатели.
Очевидных минусов в работе нет, по крайней мере за полгода у меня проблем не было

Изучите отзывы по отделам

Все 4 Все 4
Клиентский сервис и поддержка
Розничные продажи и мерчендайзинг
Продажи и развитие бизнеса
Администрация и управление

октябрь 2024
Я работаю в крутой команде в крупном банке. У меня есть возможность хорошо зарабатывать. Я продаю банковские продукты для юрлиц. Для меня это не сложно, поскольку они хорошо себя зарекомендовали на рынке и популярны среди клиентов. Поэтому я без проблем выполняю план и получаю за это крутые премии. Еще у меня есть приятные бонусы от банк в виде полиса ДМС и льготные условия на продукты банка.
Я спокойно работаю и у меня никаких проблем нет. Мелкие недостатки, которые есть на любой работе, не считаются

октябрь 2024
Компенсируют мои траты на транспорт и связь, фитнес и медицину, это главные плюсы. Еще возможен карьерный рост, можно и должность поменять при желании, тут большой выбор вакансий.
Средняя зп по рынку, большая нагрузка на работе, много заказов. Работа с постоянными разъездами и нужно успеть много за день

октябрь 2024
хороший коллектив, лояльное руководство, приятный офис и понятная система оплаты
добавь больша точек канала доставки по городу

октябрь 2024
Хорошая зарплата, восполнение затрат на транспорт и созвоны с клиентами. Понятное обучение, прозрачный рост, официальное белое трудоустройство с больничными и отпусками
Тяжело привыкнуть к такому темпу работы и постоянным разъездам по городу. Но хотя бы это в пределах одного района

октябрь 2024
удобный график работы и можно его менять, есть компенсация затрат на дорогу на работу, достаточно высокая зарпата, регулярное общение с новыми людьми и прокачивание коммуникабельных навыков, отдельная доплата за продажи
оплачивать питание или давать скидки на питание в самых популярных сетях

октябрь 2024
График, отношение в коллективе, лояльность начальства. Взаимопомощь
Банковые приложения для сотрудников

октябрь 2024
У меня нет высшего образования, поэтому не все должности в банковской сфере подходят, но я очень хотела именно в банке работать, чтобы потом развиваться. Меня взяли представителем, я привожу карты, подписываю документы, рассказываю клиентам как пользоваться и прочее. Я не сижу в офисе, а езжу как курьер. Все затраты на транспорт и телефон мне компенсируют.
Можно выбрать свой график и работать в нем, это мне очень понравилось, я выхожу 3/3, мне очень нравится.
Работа в целом нравится, особенно зарплата, на моей прошлой работе в продажах, я столько не зарабатывала
Не очень люблю в дождь ездить по клиентам, но что поделаешь. Да и в целом, в будущем не хочу разъездную работу, лучше буду сидеть в офисе, надеюсь меня повысят тут

сентябрь 2024
Однозначно на этой работе мне повезло с коллективом. И сама работа с юрлицами мне нравится, все таки в одном из крупнейших банков страны работаю. Тем более что продукты банка хорошо известны моим клиентам, поэтому продавать их не особо сложно. А за выполнение плана я ежемесячно получаю хорошие премии и у меня выходит нормальная зарплата. Плюс есть еще разные бонусы от банка.
Вроде все нормально, поэтому мне и сложно назвать минусы в моей работе

Вы бы хотели работать в Альфа-Банк?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2024
В моем офисе нравится коллектив, профессионализм коллег, понятное обучение, само рабочее место. Налаженность бизнес-процессов, благодаря которым получается продуктивно работать
Не меняйте ничего, так как сейчас наоборот все ок. 2 года назад мне не нравился руководитель и старый ремонт был в офисе, сейчас все отлично!

1,8
Нравится то, что компания утверждает про должность представителя банка, то, что он не курьер, а специалист выездного канала, который в простонародье называется курьер😂
Хорошую поддержку на встрече, а не когда сотрудник СВК(курьер), сидит с клиентом и ждет ответ на ошибку от СРКП или НГ 30-40 минут, мало того что один работаешь, так еще и поддержки 0!

сентябрь 2024
Норм было работать с юрлицами в Альфе. Банк крупный, популярный и его продукты для бизнеса хорошо известны и выгодны клиентам. Поэтому проблем с продажами у меня никогда не было. Как следствие, и не было проблем с закрытием плана и получением за это ежемесячных премий. С коллегами мне повезло, в том числе и благодаря им, на работу каждый день ходил с удовольствием.
Да уже так и не вспоминать, что не нравилось. Нормальная была в целом работа

сентябрь 2024
Мне нравится наша крутая команда, с удовольствием каждый день вижусь со своими коллегами. А еще я продаю банковские продукты для малого бизнеса. Они известны и популярны, поэтому выполнять план для меня не составляет труда. Благодаря этому я каждый месяц получаю хорошую премию. Обучение прохожу регулярно, при чем оно мимо не проходит. Все материалы, которые я осваиваю, помогают мне улучшать рабочие показатели.
Как мне кажется ничего улучшать не надо, по крайней мере меня все устраивает

сентябрь 2024
У меня нет никаких сложностей в продажах продуктов банка юридическим лицам. Банк один из крупнейших в стране, его продукты пользуются популярность. Поэтому закрывать ежемесячный план совсем несложно. Благодаря этому мне платят премии каждый месяц. Очень здорово помогает корпоративное обучение. Я стараюсь его регулярно проходить, поскольку после него у меня существенно повышаются рабочие показатели.
Глобально ничего улучшать не надо, работа неплохая. Жаль не предполагает удалёнки

сентябрь 2024
Мне нужна была работа с возможностью совмещать с заочной учебой, вот нашла. Обязанности не такие уж сложные, я езжу к юрлицам, доставляю продукты, терминалы, консультирую их, предлагаю другие услуги. График могу планировать сама. Официальное устройство и белая зарплата, так что опыт у меня идет официально. Больничные и отпуска оплачиваются. Условия мне нравятся, я даже подругу сюда привела, она тоже представителем работает теперь.
Работа с разеъездами, каждый день по несколько клиентов, все более менее

сентябрь 2024
Работаю уже 3 года, все устраивает, увольняться не собираюсь. Зарплата честная, белая, оплачивают отпуск, больничный, предоставляют ДМС, компенсируют фитнес. Платят премии и еще устраивают разные конкурсы приятные, я в одном победила год назад. Есть карьерный рост, моя коллега недавно так повысилась, планирую и я в будущем
Вцелом все в компании хорошо, поэтому и работаю. Бывают разные недомолвки с начальством, редко сложные клиенты, но все решается

сентябрь 2024
Однозначно это работа для активных и коммуникабельных людей таких как я. Работаю с качественными и известными среди клиентов продуктами Альфа банка, продавать их не сложно, поэтому каждый месяц без проблем закрываю план и получаю хорошие премии. Стараюсь постоянно проходить обучение, это заметно влияет на уровень продаж в лучшую сторону. А еще банк предоставляет мне полис ДМС и возможность пользоваться продуктами банка на льготных условиях.
Единственный минус который для меня тут есть это полное отсутствие удалёнки

сентябрь 2024
Работал в классной команде профессионалов, и что самое главное, с адекватным руководителем. Из-за этого даже уходить не хотелось... Каждый месяц стабильно выполнял план. Это было не сложно делать, поскольку продукты банка хорошо известны клиентам и я их спокойно продавал. За выполнение плана получал хорошую зарплату. Периодически проходил обучение. Мне нравилось, что информация была не сложна в восприятии благодаря игровой форме обучения.
В общем-то меня все устраивало, хотя приходилось много встреч проводить

сентябрь 2024
Классная работа, которая позволяет хорошо зарабатывать. Помимо этого у нас классная команда и адекватный руководитель. Благодаря популярности банковских продуктов Альфы среди клиентов, продавать их не сложно. И соответственно я без проблем закрываю ежемесячный план и получаю за это отличную премию. Также у меня есть возможность проходить обучение, улучшать свои профессиональные навыки.
В принципе никаких претензий к работе нет, только жаль моя работа не предусматривает удаленного формата

сентябрь 2024
Работаю с классной командой реальных профессионалов. Продаю банковские продукты для малого бизнеса. Продавать их не особо сложно, поскольку они хорошо известны на рынке. Поэтому я и план каждый месяц выполняю, за что получаю отличную премию. Стараюсь по возможности проходить обучение. Оно полезное и интересное, построено специально в игровой форме для легкого восприятия. А еще корпоративы классные у нас проходят.
Постоянно надо быть активным и встречаться с клиентами, как следствие нет удалёнки

сентябрь 2024
Достаточно гибкий график работы,своевременная оплата,есть понимающее руководств)Можно получить базовые знания о банковской сфере,лучше прокачать навыки коммуникации и продаж,при этом работане сидячая и ты постоянно в движении,для себя видел в этом сплошные плюсы)Проработал год,сейчас перешел уже в офис по образованию работать,но этот опыт для меня оказался максимально позитивным
Не могу сказать,что представители сильно дружные,мало было корпоративных встреч

сентябрь 2024
С удовольствием работаю со своими коллегами, у нас сложилась классная команда. Продавать продукты банка особо не сложно в виду их популярности у клиентов. Поэтому без проблем закрываю план каждый месяц и получаю за это хорошую премии. Периодически у нас проводят классные корпоративные мероприятия, которые мы с коллегами с удовольствием посещаем. Главное, что работа интересная и позволяет хорошо зарабатывать.
Все ок, лично у меня никаких претензий к моей работе не имеется

Представитель

сентябрь 2024
Полная свобода. Сама работа по себе интересная так как много общаешься с клиентами.
Процесс карьерного роста. Сейчас полная неразбериха в этом плане.

1,5
График можно выбрать свободно, но на месяц вперед. Высокий доход, если вкалывать "как конь"
Добавить оклад, на который можно жить. Убрать размытые формулировки из трудового договора. Актуализировать обучение чтобы не расходилось само с собой. Выдавать форму и рабочие вещи с первого дня, а не через полгода. Перестать бесконечно гнаться за повышением планов даже при стрессовых нагрузках. Делать попытки разбираться в спорных ситуациях.

сентябрь 2024
максимально удобная работа, активная, с гибким графиком, с четкими выплатами зарплаты, с устройством по договору) Рассчитывал остаться максимум на три месяца, так как искал работу по специальности, но в итоге остался уже на год, поскольку устраивает просто все, а главное заработок и при этом достаточно понятные для меня и легкие в выполнении задачи
ничего, мне очень нравится все в том виде, в котором оно есть сейчас

сентябрь 2024
У нас классная команда, в которой я работаю. Продаю хорошие банковские продукты клиентам, они известны и популярны на рынке. Поэтому мне не сложно закрывать ежемесячный план и получать за это хорошую премию. Часто проводятся корпоративные мероприятия с интересными призами. Стараюсь проходить обучение постоянно, кстати обучение в геймефицированном формате проходит, так запоминать материалы легче.
Постоянно приходится в разъездах проводить, но некоторым может быть это сложно

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

84.7% сотрудников рекомендуют компанию Альфа-Банк для трудоустройства, на основании 8 619 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 8 619 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 8 619 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 8 619 оценок.

Альфа-Банк – крупнейший частный банк, входящий в топ-10 системно значимых кредитных организаций России. Ведущие рейтинговые агентства подтверждают статус лидера в банковском секторе и ежегодно присваивают Альфа-Банку высочайшие рейтинги.

Мы работаем с 1990 года и осуществляем все виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Во всех направлениях бизнеса за Альфа-Банком прочно закрепился статус инновационного банка. Наш банк одним из первых внедряет современные технологические решения в финансовом секторе России.

Сегодня наш успех разделяет команда из более чем 25 000 талантливых профессионалов. В Альфа-Банке ценят неравнодушных людей, готовых выходить за рамки привычного в своей деятельности и ориентироваться на высокий результат. В свою очередь, мы создаем всевозможные условия для профессионального развития наших сотрудников.

Мы гарантируем официальное трудоустройство, конкурентную заработную плату и бонусы за достижение высоких результатов.

Помимо этого Альфа-Банк предоставляет сотрудникам современную систему корпоративных льгот: программа добровольного медицинского страхования, программа страхования жизни, льготное кредитование, гибкая и постоянно расширяющаяся система корпоративных программ и льгот на продукты банка и компаний-партнеров, скидки на фитнес, корпоративные библиотеки, внутренние мероприятия и многое другое.

Альфа-Банк открывает возможности для разных категорий специалистов:

· Профессионалам Альфа-Банк предлагает интересные и сложные проекты. Мы решаем неординарные задачи и создаем продукты, которых еще не было на рынке.

· Студенты могут пройти преддипломную практику или стажировку, а также поучаствовать в стипендиальных программах. Вы получите ценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами своего дела.

· Молодые специалисты без опыта работы могут начать строить свою карьеру с нами. Для профессионального становления начинающих специалистов в Альфа-Банке существует система обучения, помогающая приобрести необходимые знания и адаптироваться на рабочем месте.

Присоединяйтесь к команде лидеров и отправляйте свое резюме прямо сейчас!