Работа в АВС‑электро
Забота о сотрудниках Получена: 23.09.2024

Карьерный рост Получена: 23.09.2024

Корпоративная культура Получена: 23.09.2024

Найдено: 19 из 251 отзыва
По специальности «Менеджер по работе с клиентами/дизайнерами»

Отзывы сотрудников о компании АВС-электро

Хорошо

Продавец

2,2
Что нравится
Белая заработная плата, можно выбрать магазин который ближе к дому расположен
Что можно улучшить
Перспектив для карьерного роста нет, плюшек для сотрудников тоже, (на др дарят на 400 рублей товары, смешно же)
Уровень дохода совсем не в рынке.

Что нравится
Коллектив, был крутой! Все на одной волне достаточно молодой
Что можно улучшить
ЗП по нашему городу крайне маленькая

Что нравится
Коллектив,удобное расположение торговых точек.Программа лояльности для клиентов
Что можно улучшить
Человеческое отношение к сотрудникам.Оплачивать переработки и дополнительные обязанности,за которые не хотят платить.

Продавец

май 2023
2,2
Что нравится
Выдают форму красную футболку при трудоустройстве, хороший коллектив,
редко но все же можно выбрать магазин поближе к дому
Зарплата очень маленькая
Могут перекинуть с одного магаза на другой
Никакого карьерного роста

май 2023
Что нравится
Иногда веселый коллектив. Хорошее руководство магазином. Есть план адаптации( обучение), каждый день расписан на 3 месяца. Сразу же оформление, оплачиваемая стажировка.
Что можно улучшить
Не дают возможности учиться заочно. Даже когда присутствовать на учебе нужно 2-3 раза в неделю по 2-3 часа. Не понятная система часов обеда, когда весь магазин должен покушать за 2 часа, а это человек 20, в маленькой кухне. Зачем-то каждый день планерки, на которых ничего не обсуждается, и проводятся «для галочки». Региональное руководство, которое ничего не говорит в лицо, а высказывается сотрудникам(причем таким же консультантам, а не управляющему магазином) за спиной о твоей некомпетентности. Среди коллег действует система «кто первый, того и тапки», каждый пытается забрать крупного покупателя, стажеров просто выживают, чтобы не делиться продажами с постоянных покупателей. Странная система, доработать бы.

февраль 2023
Что нравится
Хороший магазин, хороший товар. хороший коллектив, удобное расположение.
Что можно улучшить
Заработную плату. Пересмотреть окладную часть. График такой, что приходится работать и в субботу, и в праздник. В остальном все супер.

февраль 2023
1,7
Что нравится
Место работы находилось в шаговой доступности) неплохая системы обучения,но мне не потребовалось.
Что можно улучшить
Демотивирующие мотивации и не какой реакции начальства на возражения, на филиале на Преображенской 172 в зоне приёма пищи были мыши и не было питьевой воды хотя я об этом говорил руководителям которых за год поменялось 3 штуки , бухгалтерия постоянно штрафует не понятно за что, с моей зарплаты списали около 6 т.р за год работы.Так же инвентаризации не проводилась 3 года, и были попытки повесить все недостачи на работников работающих менее года в компании.

ноябрь 2022
Что нравится
Неплохая организация, работать можно. Есть свои плюсы, например увеличение своей зарплаты самому прямо на работе
Знакомство с монтажниками города. Получение знаний о низковольтной продукции.
Что можно улучшить
Как минимум увеличить зарплату. И улучшить контактирование сотрудников с офисом. Увеличить премирование.

Что нравится
Работаю в компании давно, уже всех практически знаю, к работе привык. В работе все устраивает. Нет замечаний. Стабильная оплата труда. График гибкий. Коллектив дружный. Перспективы роста. Обучение по товарам, курсы в свободном доступе. Место работы удобное. Условия труда приемлемые. Соблюдение договоренностей, которые были при найме. Корпоративная культура есть.
Что можно улучшить
Уровень ЗП надо поднять. Улучшить наставничество. Дать свободу в выборе рабочего графика. Увольняюсь по личным обстоятельствам. Был крайне удивлен, что никто даже не попытался меня удержать, поговорить, чтобы остался. Отпустили спокойно, как будто одним больше, одним меньше - не важно, рассчитывал на другую реакцию руководителя.

Кассир-продавец

Елец,
Что нравится
Коллектив небольшой, но сплоченный. Друг другу помогаем, руководитель поддерживает. Несмотря на то, что коллеги в разных городах, видимся на мероприятиях, общаемся по телефону. В целом все хорошо.
Что можно улучшить
Времена сейчас не самые легкие, продажи снизились, стараемся их увеличить, но не все зависит от нас

Менеджер пункта выдачи заказов

Что нравится
Все хорошо, работа непыльная, как говорится. График удобный 2/2. Есть возможность подработать. Переработки оплачивают. Место удобное, зарплата нормальная, учитывая небольшую нагрузку. Начальство сильно не напрягает.
Что можно улучшить
Хотелось бы больше заказов, надо заниматься продажами, но я работаю как кладовщик, продавать не мое.

Менеджер пункта выдачи заказа

Что нравится
Все устраивает в компании: график, функционал, объем работы, место пункта, руководство, зарплата.
Что можно улучшить
Увольняюсь, так как число заказов уменьшилось, экономика в стране наладится, вернусь обратно.

Ростов-на-Дону,
август 2022
Что нравится
Близость к дому. Место для обеда (кухня)
Что можно улучшить
Во-первых, улучшить обучение новых сотрудников. С самого первого дня в компании очень сложно освоиться. Много информации нужно учить по товару, нужно учить кассу, нужно учить программу (1с) и все это без помощи руководства в кратчайшие сроки. + Конкретно в моем магазине чуть ли не с первых дней требуют знание программы лояльности и всех проходящих в магазине акций. При этом в обучении руководство не участвует абсолютно, а только требуют. Во-вторых, можно поднять уровень оклада. Для новеньких, так же тяжело сразу начать продавать "на себя" на большие суммы, чтобы была большая премия. Так же можно было бы сделать раздевалку побольше. Конкретно в моем магазине раздевался очень маленькая размером с " туалет" и очень не удобно переодеваться. Так же в торговом зале можно было бы поставить хоть пару стульев около информационных стоек, чтобы сотрудники могли хоть иногда присесть на пару минут, если нет покупателей, ибо находиться на ногах по 12 часов в день очень тяжело.

Вы бы хотели работать в АВС-электро

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

май 2022
Что нравится
Работа рядом с домом. Скидки на товар. График работы не по 12 часов.
После увольнения провели ревизию
Полмесяца не расчитывать и списали деньги за недостачу, хотя ревизия проводится не после увольнения сотрудника!

Старший продавец

май 2022
Что нравится
Стабильность, возможность роста, профессиональное развитие..
Что можно улучшить
Понимание между среднем звеном и руководством..

Старший продавец-консультант

апрель 2022
Что нравится
Близко к дому ,возможность обучения новым навыкам . Белая зарплата .
Что можно улучшить
Уменьшить количество обязанностей .

март 2022
Что нравится
Хороший коллектив, разнообразие товара в магазине, вовремя приходит зарплата.
Выше стоящие руководство

Старший продавец-консультант

март 2022
Что нравится
Коллектив и свобода выбора графика
Мотивацию для сотрудников

ноябрь 2021
Что нравится
Рядом с домом, неплохой график, выдаётся форма, зарплата всегда вовремя
Что можно улучшить
Зарплата не большая(повыше бы), и руководство не очень, не прислушиваются к просьбам и замечаниям сотрудников.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АВС-электро

Рекомендуют ли сотрудники компанию АВС-электро для трудоустройства?

76.5% сотрудников рекомендуют компанию АВС-электро для трудоустройства, на основании 251 оценки.

Сотрудники компании АВС-электро оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 251 оценки.

Сотрудники компании АВС-электро оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 251 оценки.

Сотрудники компании АВС-электро оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 251 оценки.

«АВС-электро» входит в ТОП -5 крупнейших дистрибьюторов России, является учредителем и почётным членом Российской ассоциации электротехнических компаний (РАЭК).

Мы —  ведущая федеральная электротехническая компания.

Нам уже 26 лет!

Штат компании составляет более 1200 сотрудников.

У нас более 20 офисов продаж и более 30 фирменных магазинов по России.

Мы одними из первых поставили подпись под хартией добросовестного ведения бизнеса «Честная позиция».

В ассортименте «АВС-электро» 1 000 000 наименований продукции от более 200 ведущих мировых производителей электротехники. Более чем 25-летний опыт работы позволяет нам опираться на сильных партнеров и надежных поставщиков.

Наша компания имеет приоритетные права на реализацию продукции таких крупнейших брендов, как IEK, ABB, Schneider Electric, Legrand, Philips, Osram, Camelion, Ensto, Thermex и многих других.

Пожелания покупателей и партнеров мотивируют нас постоянно совершенствовать ассортиментную и торговую политику, повышать профессиональную подготовку специалистов и стандарты обслуживания, оптимизировать логистическую систему и модернизировать складской комплекс.

Направления деятельности нашего предприятия:

• оптово-розничная торговля электротехническими материалами и оборудованием;
  • снабжение крупных предприятий, а также частных и профессиональных электромонтажных организаций и фирм;
  • полный комплекс электромонтажных и пусконаладочных работ, включая поставку материалов и комплектующих; проектирование и установка систем кабельного обогрева (теплый пол);
  • монтаж внешних сетей энергоснабжения;
  • проектирование и сборка электрических щитов любой сложности;
  • светотехнические дизайн-проекты.

«АВС-электро» - официальный дистрибьютор ведущих мировых и отечественных производителей: ABB, Schneider Electric, Legrand, DKC, IEK, концерна «Энергомера», группы компаний "Световые Технологии"; дилер OSRAM, PHILIPS, DEVI, COMTECH, САРАНСККАБЕЛЬ и др.