Работа в ЭТМ, компания

хорошо

Отзывы сотрудников о компании ЭТМ, компания

Оценка компании
Продажи и развитие бизнеса
Клиентский сервис и поддержка
Логистика, перевозки и склады
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Информационные технологии
Юридический отдел и налогообложение
Проектирование и исследования
3,4
PR и коммуникации
Сфера услуг, рестораны и туризм
Маркетинг
Медицина и охрана труда

март 2024
Очень крупная компания, на рынке более 30 лет, со сложной структурой, с широчайшим ассортиментом, стабильная (в компании есть сотрудники, которые работают больше 15-ти лет). Всему обучают. Во время стажировки никто не придирается, помогают, относятся с пониманием, к тому, что информации много и она достаточно сложная для усвоения. Зарплата полностью белая и максимально прозрачная. Выходные и праздники всегда нерабочие. Возможность заработать есть. Есть кадровый резерв, т.е. можно вырасти по карьерной лестнице. Единственное, для адаптации нужно, по-моему, не менее чем 6-12 месяцев и учиться нужно будет постоянно.
Увеличить парковку. Запретить сотрудникам обедать на рабочих местах.

Апрель 2024
Здравствуйте! Благодарим за оставленную обратную связь и высокую оценку нашей компании.

Рады слышать, что Вы остались довольны корпоративным обучением, прозрачностью системы оплаты труда и карьерными возможностями.

Желаем удачи в будущих проектах!

Малоярославец,
3,2
Корпоративный транспорт, кормят, адекватное начальство, не очень удобный график, но начало смены подходящее для меня. С 12ч дня до 00ч
Конкретно на этой должности з.п. полностью сдельная и никогда не знаешь, сколько придкт зарплата, в остальном не выявила каких то минусов

Менеджер коммерческого отдела

Работаю 3-5 лет
Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, белая зарплата, все по закону
Уровень дохода, возможности роста, обучение
Вакансии в ЭТМ, компания
Посмотреть еще вакансии

Менеджер по прямым продажам

Брянск,
Работаю 1-2 года
Официальная зарплата, удобный график, соблюдение трудового законодательства, лояльность
Логистику, работу центрального склада.

Тюмень,
Работал 3-5 лет
Крупная федеральная компания, стабильная зарплата, хорошие премии(зависит от того как сам поработаешь)
Всегда можно что-нибудь улучшить.

Рязань,
Работаю меньше года
Отзывчивость и понимание сотрудников. Выполнение данных обещаний и отсутствие предвзятого отношения
Из улучшений могу выделить только более просторную раздевалку и возможности установки душа

Июль 2024
Здравствуйте! Благодарим за положительную обратную связь.

Рады слышать, что Вы по достоинству оценили дружный коллектив, рабочую атмосферу и иные условия труда.

Мы постоянно развиваемся, опираясь на потребности своих сотрудников. Будем становиться еще лучше!

Вакансии в ЭТМ, компания
Посмотреть еще вакансии

Омск,
Из плюсов могу выделить
-коллектив дружелюбный, помогают освоиться
-часто проходят обучения от поставщиков, очень много приобрёл полезных знаний и навыков за время работы
- все официально без серых схем
условия труда(нету нормальной столовой или комнаты отдыха)
повысить оклад
повысить мотивационную часть

Июль 2024
Здравствуйте! Спасибо за оставленную обратную связь!

Рады, что Вы отметили наши преимущества: дружный коллектив, корпоративное обучение и прозрачность трудоустройства.

Что касается Ваших замечаний, мы уделяем много внимания условиям труда и отдыха, поэтому хотелось бы получить более подробную обратную связь, чтобы разобраться в Вашей ситуации. Наша электронная почта: sila_peremen@etm.ru.

Преимущества и льготы

Менеджер по работе с дилерами

Работаю меньше года
Открытость, честность, уверенность в завтрашнем дне, белая заработная плата, пятидневная рабочая неделя
Внедрить наставничество на время испытательного срока. Отменить планы выполнения на время испытательного срока

Июль 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и отмеченные плюсы работы в нашей компании. Честность - это одна из главных ценностей нашей компании. Также мы выступаем за открытость коммуникаций.

Хотим отметить, что наставничество многие сотрудники (настоящие и бывшие) обычно выделяют как сильную сторону нашей компании, поэтому хотелось бы получить по этому пункту более подробную обратную связь. Наша электронная почта: sila_peremen@etm.ru.

Работал меньше года
Свобода в выборе рабочего графика, стабильная зарплата и хороший коллектив
Указывать точную информацию совпадающую с сайтом, поднять оклад

Июль 2024
Здравствуйте! Благодарим за столь высокую оценку. Приятно знать, что сотрудники оценивают по достоинству такие аспекты, как гибкий рабочий график, стабильность выплат и дружный коллектив.

Мы постоянно мониторим рынок труда и следим, чтобы зарплаты в нашей компании соответствовали среднерыночным. Также мы регулярно проводим индексации. По поводу не совпадающей с сайтом информации хотелось бы получить более подробную обратную связь. Наша электронная почта: sila_peremen@etm.ru.

Спасибо, что были частью нашей команды!

Работаю 5-10 лет
Обеспечение спец одежды, обеды , служебный транспорт, отпуск , белый заработок , карьерный рост!
Недостаток кадров , территории , индексации заработной платы в руководящей должности

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!

Рады, что Вы отметили прозрачную систему оплаты труда, карьерные возможности, обеспечение спецодеждой, корпоративное питание и транспорт. Это важные аспекты, которым мы уделяем много внимания.

Преимущества и льготы

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

Работаю 1-2 года
Разносторонность действий, а именно от формирования кп и счетов до проектно-сметной документации. Взаимодействие с разными уровнями клиента от кладовщика до генерального директора.
Постоянная динамика и развитие
По некоторым простым сделкам хотелось бы сократить количество согласовывающих лиц, для ускорения процесса

Июль 2024
Здравствуйте! Благодарим за Ваш подробный отзыв и за то, что упомянули наши сильные стороны.

Компания ЭТМ - одна из крупнейших компаний на рынке, именно поэтому процессы, в том числе согласования, довольно сложны. Без этой упорядоченности было бы невозможно обеспечивать работоспособность такого огромного коллектива и сохранять лидирующие позиции на рынке.

Рады, что Вы являетесь частью нашей дружной команды!

Работаю меньше года
Стабильная компания, развитая сеть, удобный сервис, хороший коллектив.
Порог мотивации не должен ограничиваться для новичков.

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!

Приятно слышать, что сотрудники по достоинству оценивают стабильность компании, условия работы и дружный коллектив.

Будем признательны Вам за более подробную обратную связь об упомянутом замечании. Наша почта: sila_peremen@etm.ru.

Менеджер по оптовым продажам

Работаю меньше года
Оплата труда, коллектив и условия работы, хорошие наставники и грамотное отношение к сотрудникам
Внутренние регламенты и работу между отделами

Здравствуйте!

Спасибо, что отметили систему вознаграждений, дружный коллектив, условия работы и программу наставничества как одни из наших основных плюсов.

Компания ЭТМ - крупная и географически распределенная компания, именно поэтому взаимодействие между подразделениями может казаться довольно сложным. Но мы постоянно работаем над улучшением внутренних коммуникаций между сотрудниками различных подразделений! Регламенты помогают обеспечивать работоспособность нашего огромного коллектива.

Специалист ит поддержки

Работал меньше года
Из положительных моментов могу выделить отлично оборудование рабочее место и место отдыха, работа в офисе типа open-space, близость к метро. На первом старте неплохая зп.
Указанная в вакансии "плавный вход в пвд" (план вхождения в должность) не соответсвует действительности. Предлагаемые видео-инструкции имеют огромные дыры. В течении 3х месяцев ожидают от тебя прохождение аттестации на основание предлагаемых компанией инструкции + знание всех ФИО, подразделений, номенклатуры,документооборота,каскад цен. Так же, если делать всю работу по инструкции, ожидается, что результат не будет верным, на что вы услышите- это "исторически так сложилось". Нет чётких ТЗ, их не будет, будет только ответ от руководства что за тебя думать не должны. Также в вакансии указано время работы с 8.30 до 17.30, но рук-во осуждает, если вы уходите во время. Огромное количество мелких задач, маленький штат отдела и кадровый голод не дают возможности заниматься более серьёзными задачами (опять же не четкие инструкции,которые не дают возможности изучить внутреннее ПО). Будьте готовы работать на выходных на удаленке. В данной должности мало от ИТ, только менеджмент.

Июль 2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за то, что Вы отметили обустройство рабочих мест, транспортную доступность и уровень заработной платы как наши преимущества.

Рабочие процессы в такой большой компании, как ЭТМ - это всегда сложно, но мы трудимся над их совершенствованием. Наша компания постоянно развивается и улучшает условия труда, опираясь на потребности и пожелания сотрудников.

Сожалеем, что Вы не смогли реализоваться в рамках нашей компании.

Тюмень,
3,2
Четкий график работы, своевременная, выплата зарплаты, автоматизация.
Коммуникация, между сотрудниками, большая текучесть персонала.

Июль 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь и отмеченные сильные стороны компании: график работы, стабильность выплат вознаграждений и уровень автоматизации процессов.

Коммуникации между подразделениями могут казаться довольно сложными из-за размеров компании, но мы постоянно работаем над их улучшением. Удачи на новом месте!

Преимущества и льготы

Уборщик производственных и служебных помещений

Иркутск,
Работаю меньше года
Для данной должности хорошая зарплата,график, условия работы. Приятный, дружелюбный коллектив. Зарплата всегда вовремя ,ни разу не задержали. Начальство всегда подскажет что сделать если что-то упустила, без упреков. Приятно приходить на работу, это важно.
Все более чем устраивает.

Здравствуйте!

Благодарим Вас за оставленную обратную связь и перечисленные преимущества компании ЭТМ как работодателя. Рады, что Вы являетесь частью нашей дружной команды!

Работал 1-2 года
Хороший коллектив, адекватные планы продаж, белая п, официальное трудоустройство
Зоны отдыха, офис с парнаса перенести поближе к парку))

Июнь 2024
Здравствуйте! Благодарим за отзыв.

Рады, что Вы получили в нашей компании положительный опыт. Желаем удачи в будущих проектах!

1,0
Конфиденциальная информация о претендентах распространяется руководителями компании третьим лицам.
Коммуникация в компании, частота в офисах не поддерживается.

Менеджер отдела прямых продаж МРЭМО

Нижний Новгород,
Работаю меньше года
Отличные условия, коллектив, отношение. За сотрудников держаться. Есть карьерный рост. Пришел сюда после работы у конкурента с опытом(TES*I). Земля и небо. Платят хорошо. В мае полняли зарплату за 10 тысяч рублей. Ставка, из которой считается премия так же увеличилась. В среднем выходит около 100 тысяч. Чаще больше)
Все в целом отлично. Ничего плохого сказать не могу. Совсем ничего

Пермь,
Работал 3-5 лет
Стабильность в работе, адекватное руководство. Официальная заработная плата.
Постоянные проблемы с логистикой за которые краснеет менеджер. Частый пересорт товара при заказе со склада в Екб. И вишенка на торте, лютая бюрократия. Ни шага без служебной записки, заявления

Июнь 2024
Здравствуйте! Благодарим за оставленную обратную связь о компании.

Рады слышать, что Вы остались довольны прозрачностью системы оплаты труда, отзывчивым руководством и стабильностью в работе.

В работе любой крупной дистрибьюторской компании бывают небольшие сложности с логистикой, но мы всегда оперативно решаем подобные вопросы. Возможно, у Вас есть какие-то предложения, как можно улучшить логистику - мы будем рады получить их на почту sila_peremen@etm.ru. Успехов в будущих проектах!

Работал 1-2 года
2,5
Стабильная белая ЗП.
Удобная корпоративная система обучения сотрудников.
Низкие ЗП.
Сложная система коэффициентов при подсчете ЗП.
Много лишней ненужной никому отчетности.
Огромный объем работы на одного человека.

Июнь 2024
Здравствуйте! Рады, что Вы отметили плюсы работы в ЭТМ: корпоративные программы обучения и стабильность вознаграждений.

Наша система мотивации разработана таким образом, чтобы учитывать интересы обеих сторон. Отчетность - это обязательная часть работы, без нее невозможно поддерживать работоспособность такой большой компании. Желаем Вам успехов на новом рабочем месте!

Работаю 1-2 года
В ЭТМ мне нравится организация работы, регулярные обучения, выставки.
Повысить зарплату, это в прошлом, сейчас ситуация может быть другая

Июнь 2024
Здравствуйте! Благодарим за столь высокую оценку. Приятно знать, что сотрудники оценивают по достоинству такие аспекты, как организация рабочих процессов, программы обучения и корпоративные выставки.

Рады, что Вы являетесь частью нашей дружной команды!

Преимущества и льготы

Розничный менеджер отдела прямых продаж

Екатеринбург,
Работал меньше года
Проработал в компании ЭТМ практически год. Коллектив очень дружелюбный и приятный. Готовы прийти всегда на помощь и подсказать. Руководство адекватное, без особых замашек, всегда подскажут.
Есть возможность карьерного роста.

«рассказать-показать»
Зарплата, количество работы не соответствует уровню дохода. Возможно у конкурентов такие же доходы как в ЭТМ, но все же, количество работы, ответственность за ее исполнение, различные сезонные подконтрольные задачи ≠ (не равно) тому доходу, который выходит в итоге.

Июнь 2024
Здравствуйте! Спасибо Вам за оставленный отзыв.

Рады, что в целом Вы остались довольны работой в нашей компании и отметили такие преимущества, как дружный коллектив профессионалов, отзывчивое руководство и карьерные возможности. Желаем успехов на новом месте!

Оператор приема

Казань,
Работаю 3-5 лет
2,7
График работы вполне не плох,в близи от дома начальство крайне лояльное но и бывает крайне настойчивое и напористое
Распределение работы,людей,и поднять зарплату так как инфляция растет быстрее чем зарплата

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!

Рады, что Вы отметили близость к дому, график работы и отзывчивость руководства. Это важные аспекты, которым мы уделяем много внимания.

Работал меньше года
Крупная компания. Есть возможность роста, обучения. Для сотрудников есть бонусы.
Все нормально. Просто продолжать в том же духе.

Июнь 2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за то, что Вы отметили масштабы компании, возможности для роста и развития, а также бонусы для сотрудников как одни из наших преимуществ.

Успехов Вам в будущих начинаниях!

Менеджер по продажам оборудования

Самара,
2,3
Сама по себе работа очень интересная. Сфера электрооборудования
Систему наставничества пересмотреть полностью. Обучения никакого.

Июнь 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь и отмеченные плюсы трудоустройства в компании.

Хотим отметить, что обучение многие сотрудники (настоящие и бывшие) обычно выделяют как сильную сторону нашей компании, поэтому хотелось бы получить по этому пункту более подробную обратную связь. Наша электронная почта: sila_peremen@etm.ru.

Челябинск,
Работаю меньше года
Очень специфическая компания, рекомендую подумать и взвесить все за и против! Для первого опыта идти туда - отлично, но сложившимся специалистам стоит подумать. В первые 3 месяца доход не будет выше 57 т.р., много надо знать и уметь в системе компании I-Pro. Большая волокита в согласовании всего. Условия труда и отдыха оставляют желать лучшего. Руководство неохотно идёт на повышение окладов, на 5% а год и то, если повезёт. Работать можно, многое зависит от ЗКБ - закреплённой клиентской базы. Премия начисляется при выполнении плана продаж свыше 70%! Так что первое время надо будет сидеть на подсосе.
Убрать бюрократию в компании, упростить согласование участия в процедурах по 44-ФЗ, парковка для сотрудников отсутствует как таковая.

Июнь 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленную обратную связь.

Компания ЭТМ - одна из крупнейших компаний на рынке, именно поэтому имеется некоторая ""бюрократия"". К сожалению, без упорядоченности было бы невозможно обеспечивать работоспособность такого огромного коллектива и сохранять лидирующие позиции на рынке.

Мы хотели бы разобраться в Вашей ситуации, поэтому будем благодарны, если Вы расскажете нам подробнее про условия работы и рабочее место. Наша электронная почта: sila_peremen@etm.ru. Также Вы можете отправить свои предложения или обращения через портал "Сила перемен".

Менеджер активных продаж

Москва,
Работал меньше года
Близость к дому, свободная парковка, подарки на праздники, хороший коллектив.
Компенсация ГСМ, адекватные планы хотя бы на старте, помощь при обучении, логистика, уменьшить бюрократию.

Июнь 2024
Здравствуйте! Рады, что Вы отметили сильные стороны компании: близость к дому, парковочное пространство, бонусы для сотрудников и сплоченный коллектив профессионалов.

Мы заботимся о своих сотрудниках: обеспечиваем достойную и своевременную заработную плату, создаем комфортные условия для работы, оснащаем свои подразделения всей необходимой техникой, компенсируем ГСМ, обучаем и развиваем сотрудников, поздравляем их с праздниками и устраиваем корпоративные мероприятия.

Хотим также отметить, что рабочие процессы в такой большой компании, как ЭТМ - это всегда сложно, но мы трудимся над их совершенствованием, опираясь на потребности своих сотрудников. Будем становиться еще лучше!

Работаю 1-2 года
Масштаб. Присутствие в регионах. Стабильность. Прекрасный коллектив. Возможности развития направлений и саморазвития.
Коммуникации между отделами. Логистика. "Таблетку от синдрома лидера рынка".

Июнь 2024
Здравствуйте! Мы ценим Ваше мнение и благодарны Вам за работу в компании и за вклад в общее дело.

Спасибо, что отметили наши положительные стороны: масштабы проектов, стабильность компании, дружный коллектив, а также возможности для развития и роста.

Хотим отметить, что коммуникации между подразделениями могут казаться довольно сложными из-за размеров компании, но мы постоянно работаем над их улучшением. Возможно, у Вас есть какие-то предложения, в том числе по поводу улучшения логистики - мы будем рады получить их на почту: sila_peremen@etm.ru. Вы также можете отправить свои предложения через портал "Сила перемен". Успехов в работе!

Работаю 1-2 года
Близость к дому, график, коллектив, условия труда, много новой информации.
За количество возложенных обязанностей, нужно поднять зарплату.

Май 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о работе в нашей компании и отдельно отметили наши сильные стороны: близость к дому, график работы, отзывчивый коллектив, возможности для развития и условия труда.

Хотим подчеркнуть, что в нашей компании мы стремимся создать наилучшие условия труда и обеспечить всестороннюю мотивацию. Компания предоставляет не только материальные бонусы, но и ряд нематериальных привилегий, в том числе: непрерывное обучение, разнообразные корпоративные мероприятия, поддержание баланса работы и личной жизни, а также иные инициативы, направленные на общее благополучие сотрудников. Рады, что Вы являетесь частью нашей дружной команды!

Преимущества и льготы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЭТМ, компания

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЭТМ, компания для трудоустройства?

71.2% сотрудников рекомендуют компанию ЭТМ, компания для трудоустройства, на основании 1 186 оценок.

Сотрудники компании ЭТМ, компания оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 1 186 оценок.

Сотрудники компании ЭТМ, компания оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 1 186 оценок.

Сотрудники компании ЭТМ, компания оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 1 186 оценок.

Компания работает на рынке продаж электротехники более  30 лет.

Днем рождения Компании ЭТМ считается 24 сентября 1991 года, местом рождения является город Санкт-Петербург, и ЭТМ Северо-Запад  - пионер нашей Компании.

Компания расширяется географически с 1994 года.  В 1997 году офисы ЭТМ были уже в Центральном, Поволжском и Уральском регионах. Далее Компания открыла Сибирь и Юг.

Наши региональные Центры – Санкт-Петербург, Москва, Самара, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск.

В 2004 году компания ЭТМ осуществила переход от единого центрального склада к системе распределительных складских комплексов в каждом значимом регионе Российской Федерации.

На сегодняшний день Компания ЭТМ — это:

• Более 8000 сотрудников
  • Рабочие места в 61-м городе России
  • 9 региональных логистических комплексов площадью 15-20 тыс. кв. м каждый
  • более 120 офиса продаж от Великого Новгорода до Красноярска, от Архангельска до Астрахани

Самая большая Ценность и Успех Компании ЭТМ — это люди.

ЭТМ — уникальная компания, где можно начать  или продолжить свою карьеру, достигнуть профессиональных высот.

Долгие годы Компания проводит кадровую политику «взращивания» своих руководителей. В настоящий момент в Компании все  руководители  - из числа тех, кто пришел в компанию либо менеджером продаж, либо работником склада, либо инженером информационных технологий.

Наша Компания всегда открыта для талантливых, энергичных, нацеленных на достижение высоких результатов людей. Высокая динамика развития нашей компании предоставляет реальную возможность для быстрого карьерного роста, а широкая география присутствия позволяет считать себя Работодателем федерального значения.

Мы ждем Вас, и приглашаем вместе делать интересную и полезную работу!

Мы верим в то, что многообразие человеческих индивидуальностей и профессиональная вовлеченность сотрудников – это основные составляющие нашего  общего Успеха.