Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 08.10.2024

Карьерный рост Получена: 08.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 1 244 из 7 574 отзывов
По специальности «Сотрудник склада Озон (г. Тамбов)»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо

октябрь 2024
Я на складе уже четыре месяца и могу сказать: тут не соскучишься! Каждый день новое дело. Атмосфера в команде просто супер: все дружные и готовы помочь.
Обучение прошло довольно быстро и эффективно — я быстро разобрался со всеми процессами и обязанностями. Это помогло мне влиться в коллектив и с легкостью начать выполнять свои задачи. К тому же, приятно, что на складе предоставляется еда — это удобно и даже вкусно, что стало для меня приятным сюрпризом.
иногда объем работы становится чрезмерным, и это может привести к усталости. В такие периоды действительно ощущается большая нагрузка, и требуется много сил. В общем, работа интересная, за свои деньги хорошая, если бы еще работали более слаженно, без проблем всяких резких, вообще круто было бы.

октябрь 2024
Я на складе уже год и могу сказать тут не скучно! Команда у нас прям огонь! Все друг другу помогают, как будто в одной лодке. Бесплатные обеды отдельный респект! Мне очень нравится куриная котлетка сюре. Ну еда богов. Даже с маминой посоревнуется.
Хотелось бы больше ясности в плане карьерного роста по службе, хотя часть уже повысилась. Тоже хочу повышение. В общем, работа интересная и насыщенная, но есть что поправить.

октябрь 2024
Два года уже работаю сортировщиком. Работа однообразная, если честно, но вроде как привык уже. Зарплату платят стабильно, иногда премии капают, но надо работать конечно и много иногда. Обеды здесь бесплатные, мелочь, а приятно. Коллектив дружный, весело бывает, думали даже собраться после работы как-нибудь.
Целый день наклоняешься, разгибаешься, ооочень спина болит потом. в целом много физической работы, оно и понятно, но надо привыкнуть

октябрь 2024
Здорово! Я работаю на складе уже четыре месяца и могу сказать, что тут весело. Каждый день что-то новенькое. Обучение было неплохим, но некоторые моменты все же упустили. В коллективе все адекватные всегда подскажут.
График смен иногда сбивает с толку. И еще хотелось бы больше прозрачности в плане карьерного роста никто не объясняет, как можно продвинуться и можно ли вообще. В целом работа хорошая интересно как дальше расти.

октябрь 2024
В самом начале было сложно понять, как все устроено, но обучение прошло нормально, и со временем я всё вникла в процесс. Коллектив у нас дружный, ребята отзывчивые и приветливые, поэтому быстро адаптировалась Что меня удивило, так это премии за первый месяц. Это действительно приятно и неожиданно! Классно, что компания ценит труд своих сотрудников и готова поощрять за достижения уже в начале пути. Такие мелочи создают хорошее настроение и повышают мотивацию. В целом, я рада, что сделала этот шаг и присоединилась к команде. Буду стараться развиваться и добиваться результатов!
Иногда приходишь на смену, а работы не так много! И сделаешь и сидишь как дурак. А еще доставка корпоративным транспортом это хорошо, но иногда автобус опаздывает, и ты стоишь на остановке как лох. В общем, работа нормальная, но надо улучшить организацию.

октябрь 2024
Решила поделиться своими впечатлениями о работе на складе Ozon. После сокращения в офисе долго не могла найти работу, а тут взяли без проблем.
Из хорошего зарплата стабильная, выплачивают без задержек. Условия труда приличные склад новый, чистый, с хорошей вентиляцией. Начальство адекватное, всегда на нашей стороне. Коллектив разношёрстный, но в целом дружелюбный.
Приходится перепроверять данные по несколько раз, а это отнимает много времени и нервов. Ещё бы хотелось, чтобы была возможность карьерного роста – пока что перспективы не очень ясны. В целом, работой довольна. Вариант нормальный и заработок стабильный, коллектив приятный. Но, конечно, хотелось бы чего-то более интересного в профессиональном плане, но склад есть склад.

Уфа,
октябрь 2024
Здравствуйте всем! Зарплата приходит стабильно, каждую неделю, и это, безусловно, радует. Склад сам по себе не просто какое-то убогое место, а вполне современное и комфортное здание, что приятно удивило. Бесплатные обеды дополнительный плюс, позволяющий сэкономить на питании. Также стоит отметить, что форму предоставляют, так что не приходится тратить время на подбор одежды. Просто пришёл, оделся и начал работать. В целом, работа на складе складывается положительно!
Бывает очень много работы, приходится задерживаться. Также хотелось бы чтобы выдавали больше заказов на ТСД сейчас иногда не хватает. В целом всем доволен компания перспективная.

Красноярск,
октябрь 2024
Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом работы на складе Ozon. После сокращения на прежнем месте работы долго не мог найти нормальную вакансию в своём возрасте. Здесь же приняли без проблем, и вот уже больше года тружусь. Положительные моменты: стабильная зарплата, выплачивают без задержек. Условия труда хорошие – склад современный, с климат-контролем. Начальство адекватное, всегда можно договориться, если нужно отпроситься по семейным обстоятельствам. Коллектив разновозрастный, но дружный. Молодёжь, конечно, шустрее бегает, но и к нам, старикам, с уважением относятся, помогают, если что. В общем и целом, работой доволен. Для человека моего возраста это неплохой вариант – и заработок стабильный, и коллектив хороший.
Ещё бы хотелось, чтобы премиальная система была более прозрачной. Я бы отметил, что работа требует высокой концентрации и внимания. Иногда не хватает четкой информации о текущих задачах или изменениях, с которыми нужно ознакомиться. Это может вызывать небольшие затруднения и путаницу. А также, хоть у нас и дружный коллектив, время от времени возникают ситуации, когда не все сотрудники одинаково быстро усваивают информацию, что может замедлять процесс.

октябрь 2024
Заработная плата выплачивается регулярно и в срок, за что компания заслуживает положительной оценки. Коллектив состоит из приятных и дружелюбных людей, с которыми всегда можно приятно пообщаться. Руководство адекватное и не вмешивается в рабочий процесс без необходимости.Однако у меня были определенные трудности с освоением работы с тсд. Сначала мне было сложно понять, как правильно ими пользоваться, и я испытывал трудности в процессе работы. Коллеги, имеющие больший опыт, поддержали меня и обучили необходимым навыкам. Сейчас я уже уверенно использую эти устройства и выполняю свои обязанности качественно. Питание в компании также достойное обеды очень вкусные, и теперь у меня есть возможность полноценно питаться, в отличие от предыдущей работы, где приходилось приносить еду с собой. Кроме того, приятно, что имеется регулярный автобус от метро, что значительно упрощает путь до работы.
Следует отметить, что в периоды повышенной загруженности, особенно перед праздничными днями, работа может становиться очень напряженной. Бывает трудно справиться с нагрузкой, и под конец рабочего дня ощущается сильная усталость.

Саратов,
октябрь 2024
Начну с положительных моментов. Во-первых стабильная зарплата, которую выплачивают без задержек. Это очень важно, особенно в нынешнее нестабильное время. Во-вторых удобное расположение мне очень удобно добираться до работы. Очень мило, что компания заботится о сотрудниках предоставляет бесплатные обеды, выдаёт форму. Это существенно экономит семейный бюджет. Также радует возможность приводить друзей и получать за это бонусы - я уже порекомендовала работу нескольким знакомым. За два года работы я многому научилась, освоила разные участки производства.
Высокая нагрузка в периоды распродаж или перед праздниками. В такие дни приходится работать на пределе возможностей, что очень выматывает. Но повышает стрессоустойчивость и выносливость.

Ростов-на-Дону,
октябрь 2024
Пришел сюда без опыта, но быстро втянулся. Компания предоставила обучение, показали все нюансы работы с товаром и системой учета. Сейчас уже чувствую себя уверенно, могу самостоятельно решать большинство проблем. Нравится четкое распределение обязанностей и график работы 2/2. Зарплата выше, чем на прошлом месте работа да и стабильная, всегда выплачивают вовремя. Коллектив молодой, дружный, есть с кем пообщаться в перерыве.
Бывает, что возникает много вопросов, и не всегда есть возможность оперативно получить ответы. Это может замедлить решение проблем и вызвать недопонимание в команде.

октябрь 2024
Я уже давно работаю на складе и могу сказать оно того стоит. Но самое главное - это люди, с которыми работаешь. Тут настоящая команда, все друг за друга горой. Мы помогаем друг другу, поддерживаем, вместе переживаем трудности и радуемся успехам. А еще мне нравится, что компания заботится о нас, кормят вкусно, выдают удобную форму, это очень важно, когда работаешь на ногах по 12 часов в день. Я очень благодарна, что меня взяли на обучение, когда я только начинал работать. Мне объяснили все нюансы работы, показали, как все делать правильно. Это было очень полезно, потому что на складе все происходит очень быстро, и если не знаешь, что делать, можно напортачить. А еще мне нравится, что тут всегда можно чему-то научиться, тут много обучающих программ. Я, например, недавно прошел курс по управлению временем, и это очень мне помогло в моей работе.
Иногда действительно бывает очень много работы, и это требует значительных усилий. Тем не менее, мы понимаем, что это часть нашей профессии и принимаем такие нагрузки как данность. Несмотря на усталость, важно, что мы работаем в команде и поддерживаем друг друга в трудные моменты.

октябрь 2024
Работа на складе безусловно, испытание, но если привыкнуть, то все хорошо. Первые недели были непростыми много новой информации, слов, постоянно бегаешь туда-сюда. Но в этом есть своя прелесть каждый день учишься чему-то новому, да и платят за это) Коллектив оказался очень дружелюбным и отзывчивым. Приятно, когда коллеги готовы помочь и поделиться опытом. К тому же, бесплатные обеды — это огромный плюс! После долгого рабочего дня приятно поесть и пообщаться с реб
есть проблемы с организацией работы. Иногда тупо не знаем чем заниматься и что нас вообще ждет сегодня, это конечно бесит. Но если это поправят, то в целом работа нормальная, особенно если деньги нужны.

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2024
Работаю второй год. Работа, конечно, однообразная, но деньги платят вовремя, и это главное. Пенсионные отчисления идут, оформление по ТК – всё как надо. Бывают премии, если план перевыполним. Работаю оператором, занимаюсь обработкой данных на складе. Работа интересная, каждый день что-то новое. Предприятие крупное, есть перспективы роста. Обучение предоставили, это большой плюс.
Монотонность убивает, целый день одни и те же движения. Руки от ТСД устают, глаза тоже напрягаются. Хотелось бы больше автоматизации на складе. Хотелось бы обновить оборудование для более эффективной работы.

Благовещенск ,
октябрь 2024
Короче, народ, расскажу вам, как оно тут на складе Озона. Я трудюсь здесь уже семь месяцев, и, в целом, мой опыт позитивен. Прежде всего, хочу отметить стабильную выплату зарплаты она происходит регулярно, каждую неделю. Условия труда на складе отличные: помещение чистое, светлое, с климат-контролем, что создает комфортную атмосферу для работы. Руководство проявляет понимание, всегда можно договориться о необходимости отгула или изменении графика. Кроме того, форма предоставляется бесплатно, хотя стоит отметить, что размеры могут не всегда подойти идеально, но это незначительный недостаток.
Иногда возникают периоды интенсивной загруженности, когда работы становится очень много, и это может вызывать определенное напряжение. Также присутствие камер видеонаблюдения может вызывать некоторое чувство дискомфорта, так как ощущается постоянное внимание к каждому шагу сотрудника.

Челябинск,
октябрь 2024
Реально норм тут работается! Я студентка, и эта работёнка прям в кассу и платят вовремя, да и график удобный, можно с учёбой совмещать. Склад-то новый, не какая-нибудь развалюха, тепло и чисто. Прикольно, что обеды бесплатные, и вкусно. Ребята в основном молодые, атмосфера , можно и посмеяться, и музыку послушать во время работы. В целом для первой работы - самое то. Можно и подзаработать, и опыта набраться. Но это не предел мечтаний, конечно. Надеюсь пойду маркетологом в озон потом, а то зачем учусь. А пока посмотрю процесс изнутри.
Реально запара, особенно под конец смены, когда уже с друзьями договорилась, а тебе ещё кучу заказов собрать надо. И ещё этот дресс-код достал – форма-то удобная, но летом в ней жарковато

Чапаевск,
октябрь 2024
Я работаю на складе уже 3 года и могу сказать, что это отличная работа для тех, кто любит работать руками. Мне нравится что каждый день я могу увидеть новое и интересное для себя товары. Но как и в любом деле есть свои минусы. Кроме того, иногда бывает сложно найти свободное место для хранения инструментов и материалов. Но, в целом, я очень доволен своей работой и рекомендую ее всем, кто ищет работу с хорошей оплатой и отличной командой.
Приходится работать в перчатках, что не очень комфортно руки потеют. Сложно найти свободное место для хранения инструментов и материалов.

Кладовщик

Пушкино ,
октябрь 2024
Если хотите получить опыт работы на складе с использованием современных технологий то это отличная возможность. За время работы я освоил работу со сканером, научился быстро ориентироваться на складе и эффективно обрабатывать большой поток заказов. Коллектив на складе дружный, всегда готов прийти на помощь. Руководство адекватное, готовы выслушать и помочь в решении рабочих вопросов.
Иногда однообразие задач может сделать день менее увлекательным, и мне кажется, что разнообразие в заданиях или проектах помогло бы поддерживать высокий уровень мотивации и интереса к процессу. Кроме того, не хватает кофейного аппарата и автоматов с перекусами. Возможность выпить кофе или перекусить во время работы.

октябрь 2024
Стабильная белая заработная плата, оклад плюс премия каждый месяц. Начинала работу в озон фреш с дневных смен, а теперь перешла на ночные так удобнее. Оформление по ТК РФ с первого дня огромный плюс, не везде так бывает, очень радует льготное питание и доступ к онлайн-библиотеке MyBook, помогает отвлечься и развиваться. Из рабочих моментов: приходилось разбираться с бракованным товаром, что требует концентрации и внимания. Иногда бывает сложно, но это часть работы, особенно запомнился случай, когда пришлось целую партию товара проверять из-за подозрения на бра, в итоге нашли несколько дефектных единиц, но работа была проделана огромная
Не хватает времени на личные дела из-за сменного графика. Было бы здорово, если бы можно было менять смены более гибко. Также хотелось бы видеть больше возможностей для карьерного роста не только профессионального, но и по должностям

Краснодар,
октябрь 2024
Стабильная работа. Зарплату платят вовремя без задержек что в наше время редкость. График у нас сменный, можно выбрать дневные или ночные смены, как кому удобнее. Я вот ночные предпочитаю - спокойнее как-то. Условия труда в озон фреш нормальные, склад тёплый, чистый. Кормят неплохо, есть льготное питание. Из плюсов отмечу ещё корпоративные скидки от партнёров и бонусы типа материальной помощи. А вот что реально порадовало это премия за приведённого друга. В целом же работой доволен. Стабильность в наше время дорогого стоит.
бывает очень суетно, особенно когда большие поставки приходят. Устаёшь сильно, голова к концу смены как чугунная. Да и с документами возиться не всегда приятно - бумажной работы многовато.

Привет!
Мы очень рады, что ты отметил так много положительного в работе нашей компании. Мы много делаем для того, чтобы создать комфортные условия для всех наших сотрудников. Нам также важно, чтобы наши сотрудники имели возможность постоянно развиваться, поэтому мы предоставляем разнообразные возможности для обучения и карьерного роста. С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Есть автобусы из разных районов города, бесплатный обед, бесплатная форма.
Работал в новом здании Зеленодольск промышленная площадка д.25. Открылся в мае месяце. Один туалет на весь склад, горячей воды там нет, ( зона обработки сортировки товара- заказов. Площадь около 10тыс м2
Один фонтанчик с водой на весь склад, остальные сломанные или не работают. Вода в 19л бутылях стоит в каждом подразделении и один пластиковый стаканчик. Защитной обуви нет, хотя и техника ездит по складу и товары тяжёлые иногда падают с палетов. Канцелярских ножей днём с огнём не найдешь и свой заносить нельзя. На склад можно заносить только ключ и пропуск.Перерыв в 12 ч (30 мин) и второй в 16ч (30 мин). На пропускной охраны для досмотра в очереди простоишь мин 10. Если ты устал и надо выпить кофе, чай в не установленное время то со склада тебя не выпустят. Перерывы дробить нельзя. Ни в одном помещении для сотрудников нет часов, как отследить свой перерыв непонятно. Обучение проходишь на сортировку товара, а если попадешь на разгрузку или погрузку обучения нет и даже прочитать негде.
В договоре указано Оплата по часовая 182р час плюс сдельная часть это пики и премия, +доп смены.
Окладная почасовая часть 32.760р за 15 смен. Испытательный срок 3 месяца.
Что бы получать по 100-120тр надо отработать месяц без ошибок и много пиков, 2 дня день 2 дня ночь и 4 выходных и брать доп дни за двойную оплату.
Средний оклад без фанатизма и переработок 2/2 день это в среднем 60тр. В среднем одна ошибка -250р из премиальной части. Сильная текучка кадров.

Привет.
Нам жаль, что у тебя сложилось такое мнение о компании. В отзыве ты поднял сразу много вопросов. Чтобы было проще разобраться со всеми, просим обратиться на горячую линию 8 800 500-01-98, или написать сообщение на сайте: https://ozon-hotline.delret.ru, или на электронную почту: hrbarnd@ozon.ru

октябрь 2024
Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о работе товароведом на складе озон фреш. Я тут уже 8 месяцев оттрубил, так что есть что рассказать. Начну с того, что попал сюда случайно друг порекомендовал. Сначала думал, ну что там на складе делать. Коробки таскать Тут реально нужно соображать быть внимательным и ответственным. Работа разнообразная то товар принимаешь то бракованный отбираешь то инвентаризацию проводишь. Скучать некогда это точно. Зарплата нормальная, на жизнь хватает. Плюс премии есть, если хорошо работаешь.Коллектив у нас норм, есть с кем пообщаться.
Теперь о минусах. Иногда бывает реально тяжко, особенно когда большие партии товара приходят. Устаёшь как собака. Ещё бывает что программа глючит, а ты из-за этого не можешь нормально работать. Бесит, конечно.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за отзыв. Мы всегда стараемся быть лучше для наших сотрудников.

октябрь 2024
Работаю здесь уже год, и могу сказать, что условия действительно хорошие. Тепло, светло, и всегда есть чай или кофе. Плюс ко всему, зарплата стабильная, и есть премии. Еще плюс работы в озон фреш, есть корпоративные скидки и подарки.
Единственный минус иногда приходится проводить инвентаризацию, и это занимает МНОГО времени

Октябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

Сотрудник склада в Ozon fresh

Сочи,
октябрь 2024
Заработная плата стабильная и соответствует тому, что было обещано при трудоустройстве, а также есть возможность получать премии за хорошую работу, что добавляет мотивации! 💰✨ Склад в озон фреш оборудован современными технологиями, и это действительно делает процесс работы более комфортным. Мне нравится, что нет необходимости таскать тяжелые коробки, что значительно облегчает труд и позволяет сосредоточиться на выполнении задач.
Побольше внимания уделяли бы комфорту на рабочем месте, а то иногда бывает неудобно. Но в целом все норм, работаю с удовольствием

Октябрь 2024
Привет! Мы стремимся предоставить каждому сотруднику достойное вознаграждения и комфортные условия. Рады, что они тебя полностью устраивают.

С уважением, команда Ozon

Сотрудник склада в Ozon fresh

октябрь 2024
Я тут уже давно с 2021. На склад озон фреш пришла случайно а осталась из-за людей и зарплаты. Стабильная как и обещали плюс премия и всякие бонусы от компании. Вот месяц назад сын родился, так мне сертификат на 10 тыщ подарили. Сменный график это вообще спасение, могу и днем поработать, и ночью, если надо
Документы не вовремя приходят приходится подолгу ждать, чтобы начать работу. И еще может больше бы внимания уделяли обучению, а то новички часто теряются и долго вливаются в процесс. В остальном все норм, держите так

Октябрь 2024
Привет! Приятно получить отзыв от специалиста, который так долго с нами. Желаем дальнейшего карьерного роста :) С уважением, команда Ozon

Жуковский,
1,7
Корпоративный транспорт. Коллектив, но это не совсем заслуга компании.
*зп
*отношение к новичкам
*наличие ТСД и аккумуляторов
*справедливое распределение по участкам работы
*длительность обеденного перерыва

сентябрь 2024
Работа на складе конечно не для всех) Я пришел сюда, чтобы подзаработать, и в целом доволен. Сначала было тяжеловато: много новых слов да и как-то не просто было. Но коллектив отличный, все помогают. Обеды бесплатные это большой плюс, особенно после долгого дня.
Например, иногда не хватает четкой организации всего. Бывает, что не знаешь, куда бежать, и что делать. А еще, график иногда скачет.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

сентябрь 2024
работаю уже полгода, по началу сомневался, но сейчас работой доволен. Нравится возможность влиять на свой доход, удобный график, комфортабельный транспорт. Повезло в коллективом, слышал что многие жаловались на старших смены, у нас это ровный чел, с которым проьлем не возникало. Давно хотел попробовать себя в сфере логистики, не жалею что начал именно с этой должности в озон.
личные вещи нельзя проносить на склад, для меня это большой проблемой не является, но для других это может быть весомый минус

сентябрь 2024
Работаю на участке возвратов. Постоянно в движении, много задач: обработка товара, проверка качества, сортировка. Нравится, что можно влиять на свой доход, чем больше упакую товаров, тем больше премия.
нельзя проносить личные вещи на склад, но это не критично, т к у меня нет каких-то необходимых вещей, я могу их спокойно оставлять вне склада, но для других это может быть минус

Привет!
Мы поддерживаем наших сотрудников в их стремлении к новым знаниям и получению опыта в разных направлениях. С уважением, команда Ozon

Дзержинск ,
сентябрь 2024
почти полгода работы в озон, и я могу сказать что не пожалела. Для меня был важен соц пакет и оплачиваемые декретные отпуска, и у озон все это есть. зарплата тоже устраивает, официальная, белая. можно также выбиратиь дневные и ночные смены, и за ночные кстати платить в два раза больше. Хотя лично мне стремно работать в ночные смены, + боюсь что собью режим сна, поэтому еще думаю над этим.
корпоративный транспорт плохо ходит иногда приезжает не вовремя, + неудобные локации остановки, то есть сами склады находятся в неудобных местах, и еще корпоратинвй транспорт останавливается (чтобы забрать сотрудников) тоже в неудобных местах, как-то так

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку. Желаем профессиональной реализации и карьерного роста! С уважением, команда Ozon

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

76.3% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 574 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 7 574 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 7 574 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 574 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.