Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 14.10.2024

Карьерный рост Получена: 14.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 92 из 7 785 отзывов
По специальности «Специалист по обучению»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Ступино,
октябрь 2024
Никогда бы не подумала, что буду так довольна своей профессией. Каждый день новые вызовы, новые группы сотрудников, которых нужно обучить всем тонкостям работы в Озон. Особенно приятно, когда после обучения сотрудники пишут благодарности и говорят, что я им очень помогла.
Сложно найти общий язык с новыми группами обучающихся некоторые больше любят теорию, а другие практику. Приходится постоянно менять подход и подстраиваться под разные типажи. Но в целом, это меня только закаляет и помогает расти как профессионалу.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за такой подробный отзыв, нам очень приятно!

Оренбург,
октябрь 2024
Честно говоря, шла в Ozon с небольшим опасением, начитавшись разных отзывов. Но все оказалось гораздо лучше, чем я думала! Работа интересная, коллектив дружный, руководство адекватное. Я прокачала свои навыки преподавания. Обучаю новичков работать на складе, дело ответственное, но интересное. Очень приятно видеть, как люди схватывают информацию.
Хотелось бы больше возможностей для профессионального развития. Есть доступ к Eduson, но не всегда находится время на обучение.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

октябрь 2024
Сначала было тяжело, но сейчас я просто не представляю себя в другой сфере. Каждый день новые люди, новые вопросы, новые задачи - это то, что меня мотивирует просыпаться по утрам с улыбкой. Зарплата хорошая, рукводство, коллеги. Я рада, что попала именно сюда.
Иногда бывает сложно достучаться до людей, которым кажется, что они и так все знают. Приходится проявлять чудеса терпения и изобретательности, чтобы найти подход. Но в целом команда и руководство очень поддерживают, так что справляюсь.

Октябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :)

октябрь 2024
Работаю специалистом по обучению персонала уже год. Компания реально заботится о своих сотрудниках, это чувствуется во всем, начиная с ДМС. Сама работа динамичная, постоянно нужно быть в тонусе, разрабатывать новые программы обучения, проводить тренинги, аттестации. Чувствую, что "прокачала" свои навыки за этот год нереально. Организация обучения на высоте – все четко, понятно, структурировано. Реально видишь результат своей работы, когда новички, которых ты обучал, успешно работают и достигают KPI. Каждая успешно пройденная аттестация – это маленькая победа!
Больше обратной связи от руководства не только по итогам работы, но и в процессе. Иногда чувствуешь себя немного "брошенным", непонятно, все ли делаешь правильно. Также не хватает более современного оборудования для проведения тренингов – проектор уже морально устарел.

Октябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

октябрь 2024
Уже три с половиной года тут и скажу вам разнообразно. Каждый день новые лица, новые задачи. Прикольно видеть, как вчерашние новички становятся профи. Перекусы на кухне, даже книжки почитать дают на халяву, но я их не читаю. Но самое крутое возможность расти. Я вот начинал обычным тренером, а теперь уже ведущий спец.
Спускают такие планы, что хоть стой, хоть падай. Приходится иногда жёстко впахивать, чтобы всё успеть. Нам бы не помешало обновить некоторое оборудование для обучения. Иногда приходится работать на устаревшей технике, что затрудняет процесс и снижает эффективность обучения. Инвестиции в современное оборудование могли бы значительно улучшить качество нашей работы.

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
HR, персонал, обучение и развитие
Образование
Продажи и развитие бизнеса

октябрь 2024
Обожаю момент, когда вижу, как мои ученики прогрессируют и выдают высокие показатели. Это просто вышка! Коллектив у нас что надо, всегда готовы подсобить друг другу. А ещё кайфую от того, что компания реально заботится о сотрудниках - ДМС, страховка, даже MyBook дают. Но в целом, я доволен как слон!
Конечно, даже в таком позитивном окружении есть моменты, над которыми можно работать. Иногда может возникать нехватка времени на индивидуальную работу с учениками, особенно когда много административных задач.

Октябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрала нас в качестве работодателя :)

октябрь 2024
Народ, если вы хотите реально крутой опыт в обучении людей - вам сюда! Тут такой движ, что иногда голова кругом идет, но это в кайф! Постоянно учишься чему-то новому, прокачиваешь свои скиллы в общении с разными людьми. Больше всего радует, что компания реально вкладывается в развитие сотрудников. Обсуждения бывают жаркими, но всегда конструктивными.
Конечно, бумажная работа занимает много времени, и иногда чувствуешь себя не тренером, а бухгалтером, но это часть нашего процесса. Имея эти отчеты, мы можем лучше отслеживать прогресс наших клиентов и видеть, как они достигают своих целей.

Привет!
Нам очень важно, чтобы наши сотрудники имели возможность постоянно развиваться, поэтому предоставляем разнообразные возможности для обучения и карьерного роста.
С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Моя работа в компании постоянный вызов самой себе. Каждый день я сталкиваюсь с новыми задачами и ситуациями, которые требуют креативного подхода и быстрой адаптации. Это держит в тонусе и не даёт заскучать. Очень ценю возможности для профессионального роста, которые предоставляет компания. Доступ к онлайн-платформе - это просто находка для тех, кто хочет постоянно учиться новому. Атмосфера в коллективе дружелюбная, всегда можно обратиться за советом или помощью. Это особенно важно, когда работаешь с людьми и постоянно сталкиваешься с разными характерами.
Трудно уложиться в сроки, особенно когда нужно подготовить отчетность и провести аттестацию одновременно. Много времени уходит на заполнение различных форм и отчетов вручную. Внедрение более современной системы учета и аналитики могло бы существенно облегчить работу и повысить эффективность.

октябрь 2024
Работаю в компании относительно недавно, но уже успела оценить все плюсы и минусы. Начну с хорошего: здесь реально можно расти профессионально. Меня сразу загрузили интересными задачами, дали возможность проявить себя в разработке обучающих программ. Это было непросто, но очень увлекательно! Радует, что компания заботится о сотрудниках - есть ДМС. Это реально экономит время и деньги. Коллектив дружный, всегда готовы помочь.
Однако есть и свои "но". Иногда чувствуется нехватка ресурсов для реализации всех идей. Бывает, что приходится работать сверхурочно, чтобы успеть с отчетностью. Это выматывает, если честно. Хотелось бы более равномерного распределения нагрузки. Иногда бывают периоды, когда работы навалом, а потом могут быть дни затишья. Было бы здорово оптимизировать этот процесс, чтобы избежать авралов и выгорания сотрудников.

октябрь 2024
Работаю в должности специалиста по обучению персонала чуть больше полугода. Основные задачи: проведение тренингов и аттестаций, анализ эффективности обучения. Чувствую, что каждый день учусь чему-то новому и применяю современные методы обучения, что делает работу интересной и динамичной. Коллеги поддерживают, атмосфера располагает к сотрудничеству. Онлайн-ресурсы и доступ к материалам облегчают подготовку и самообразование.
Время от времени сталкиваюсь с нехваткой ресурсов для разработки уникальных обучающих программ, приходится использовать стандартные материалы, что снижает креативность. Кроме того, иногда обратная связь от руководства запаздывает, что затрудняет оперативное реагирование на проблемы.

В целом, я довольна своим выбором и вижу перспективы для роста и развития. Компания предлагает хорошие условия и поддерживает стремление сотрудников к профессиональному развитию.

Октябрь 2024
Благодарим за отзыв, для нас очень важна обратная связь! С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
Могу сказать, что это одно из самых интересных мест, где я работала. Очень нравится, что компания активно развивается и постоянно внедряет новые методы обучения. Особенно радует доступ к онлайн-библиотекам и курсам.
Улучшить техническую поддержку для онлайн-ресурсов. Иногда проблемы с доступом занимают много времени при использовании онлайн-ресурсов. Бывает, что платформы лагают или не загружаются.

Октябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :)

сентябрь 2024
Специалистом по обучению я работаю всего шесть месяцев, но с каждым днем я всё больше влюбляюсь в эту профессию. Я обожаю адаптировать курсы под нужды нашего производственного штата. Чувствую, что постоянно вдоль и поперек прокачиваю свои навыки. Важно видеть, как знания переходят от меня к коллегам. Помогать им расти – это то, что я люблю!
Стоит отметить, что иногда у нас не хватает времени на обратную связь. Обучение проходит быстро, и из-за этого возникают недопонимания у сотрудников. Я бы предложила внедрить более систематизированный график для обратной связи, чтобы все могли лучше усваивать материал и чувствовать себя уверенно на практике. Это точно наш строительный камень для улучшения!

сентябрь 2024
Признаюсь, я не всегда верила, что могу быть специалистом по обучению, но этот путь открыл мне глаза на многие вещи. Я вижу, как передаваемые знания становятся важной частью жизни коллег. А какие эмоции на лицах, когда они усваивают новые навыки! Каждое позитивное изменение – это для меня маленькая победа.
Время на планирование уроков слишком ограничено. Хочется больше погружаться в материал, подготавливать разнообразные активные занятия, но зачастую просто нет возможности. Неплохо было бы пересмотреть распределение времени на обучение и подготовку, чтобы достичь более глубокого эффекта от проведенных тренингов.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку. Желаем профессиональной реализации и карьерного роста! С уважением, команда Ozon

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2024
Проработав три года в роли руководителя отдела обучения, я на собственном опыте убедился, как важен обмен знаний между сотрудниками. Мы не только обучаем, но и сами учимся у коллег. Бывают дни, когда идёшь на тренинг, а сам потом приходит домой, преисполненный новых идей и мыслей. Это вдохновляет!
Программы обучения устаревают, и сотрудники не всегда получают актуальные знания. Я бы предложил проводить регулярные собрания для оценки образовательных потребностей и отзывов от участников. Это дало бы возможность адаптировать наш подход.

Октябрь 2024
Привет! Приятно получить отзыв от специалиста, который так долго с нами. Желаем дальнейшего карьерного роста :) С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Работа на позиции специалиста по обучению персонала стала для меня настоящим открытием. Занимаясь обучением коллег, я ощущаю, как они становятся более уверенными в своих навыках и знаниях. Это приносит мне удовольствие и удовлетворение. Один из крупных плюсов – возможность влиять на карьерный рост сотрудников. Я вижу, как их работа становится более продуктивной благодаря обучению.
В процессе возникают определённые сложности. Иногда сроки выполнения задач ставят под угрозу качество материалов, которые я готовлю для обучения. Приятно было бы, если руководство уделяло больше внимания деталям учебного процесса, чтобы мы могли достигать не только количественных, но и качественных результатов. Это могло бы значительно улучшить общий уровень подготовки.

сентябрь 2024
Проработав полтора года в роли специалиста по обучению, я могу с уверенностью сказать, что это направление стало для меня истинным призванием. Я чувствую удовлетворение, когда мои коллеги успешно применяют полученные знания на практике. Это неимоверная радость видеть, как команда становится более профессиональной.Недостатки.
Необходимо больше внимания уделять подготовительному этапу. Иногда контент бывает недостаточно актуальным, что приводит к путанице и недопониманиям. Я считаю, что регулярный пересмотр материалов поможет нам оставаться в тренде и дарить нашим сотрудникам именно то, что им нужно для успешной работы.

сентябрь 2024
Работа в качестве специалиста по обучению – это для меня! Каждый день встречаю новых людей и вижу, как они меняются под воздействием знаний. Мой день начинается с подготовки материалов: приходится часто работать с графическими редакторами. Запуск обучающих программ и тренингов – это просто кайф! Видеть, как коллеги осваивают новые навыки, – бесценно.
Слишком сильно давят на сроки выполнения задач, и это влияет на качество подготовки материалов. Было бы идеально, если бы акцентировали внимание на качестве обучения, а не лишь на соблюдении сроков. Это помогло бы существенно повысить уровень наших программ.

сентябрь 2024
Уже три года работаю в области обучения персонала, и могу точно сказать, что эта работа мое призвание. Каждый тренинг возможность поработать с людьми, передать им свой опыт. Я участвую в разработке материалов и вижу, как они помогают новичкам быстро вписываться в наш коллектив. Прямо горжусь тем, что моя работа меняет жизни!
Тем не менее, у нас есть недоработки – иногда старые программы обучения не адаптируются к новым условиям работы и требованиям. Я считаю, что стоит больше времени уделять анализу обратной связи, чтобы усовершенствовать подходы. Это не только улучшит качество обучения, но и повысит мотивацию среди обучающихся.

сентябрь 2024
За четыре года работы в компании я прошла путь от обычного специалиста до главного специалиста. Это было непросто, но очень интересно. Главное, что я поняла за это время - в нашей работе нет мелочей. Каждый нюанс в обучении может сильно повлиять на конечный результат. Мне нравится, что компания даёт возможность экспериментировать с методами обучения. Я могу внедрять новые подходы, использовать современные технологии. Это держит в тонусе и заставляет постоянно развиваться. Отдельно хочу отметить корпоративную культуру. У нас действительно дружный коллектив, мы часто проводим время вместе даже вне работы. Это создаёт особую атмосферу и помогает лучше понимать друг друга.
Чувствуется нехватка ресурсов для реализации всех идей. Не хватает более тесного взаимодействия между отделами.

сентябрь 2024
Большая компания с выстроенными процессами. Есть столовая, бесплатные обеды. Дружный коллектив. Замечательный руководитель.
Чуть больше чистоты и порядка в помещениях.

Сентябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :) С уважением, команда Ozon.

Коллектив отличный. Рядом с домом. Отличное руководство. Карьерный рост
Новогодние подарки для сотрудников и их детей. Скидки на продукты.

август 2024
Независимость в отношении принятия решений. Возможность работать без опыта.
Условия для отдыха, создание аудитории для обучения. Более хорошую отлаженность коммуникации между отделами.

Август 2024
Спасибо за отзыв.Нам искренне жаль, что ты так низко оценил работу в нашей компании. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации.С уважением, команда Ozon.

Хорошего было мало!
Из хорошего только льготное питание. Нагрузка большая.
Условия труда, комнату отдыха и повысить зарплату.

Август 2024
Спасибо за обратную связь. Нам искренне жаль, что ты так низко оценил работу в нашей компании. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации. С уважением, команда Ozon.

Сертолово,
август 2024
Хороший коллектив и заработная плата, быстрая обучаемость и много новых моментов которые пригодятся в руководстве по персоналу
Всё хорошо

Качество комуникации среди персонала и столовую

Август 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Нам важны любые идеи сотрудников по улучшению работы в Ozon. Отправь их на нашу почту hrbarnd@ozon.ru. В письме укажи ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. С уважением, команда Ozon.

Специалист по обучению персонала

Возможность развития, карьерный рост, график работы, оформление по трудовому законодательству.
Оплату труда, отношение к сотрудникам, питание, маршрут вахт, условия труда, форму для работы

Специалист по персоналу

Гибкость , возможность принятия решений, отношения в коллективе. Возможность развиваться . Обучение внутри компании. Работа в команде
Нет таких вещей . Компания отличная с высокими темпами роста. Тут интересно работать

Специалист по обучению

Возможность быстро расти по карьерной лестнице, условия сотрудничества
Алгоритм подсчётов заработной платы

Челябинск,
Атмосфера, люди, красивое тело к лету) зп достаточно хорошая.
По сравнению с тяжестью физического труда, зарплата не соразмерна.

Дружный коллектив , поставленные цели от руководителей , цели все достижимые
KPI выполнимый
Все работает , ничего улучшать не нужно

HR менеджер

удаленка, подход к обучению, у меня была обалденная куратор
плохо оплачивается работа - это основное

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

77.2% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 785 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 7 785 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 7 785 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 785 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.