Работа в МегаФон
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 389 из 4 131 отзыва
По специальности «Оператор call-центра (удаленно, входящие звонки)»

Отзывы сотрудников о компании МегаФон

Что нравится
Удобные графики работы, ты сам выбираешь, когда удобнее работать. Есть соцпакет с больничными, отпусками, врачами и другими плюшками. Зарплата белая и про задержки речи быть не может. Строго 2 раза в месяц деньги приходят на карту.
Что можно улучшить
Надо много знать, а еще приходится иногда чуть ли не часами одно и тоже повторять. В общем есть свои моменты.

Находка,
Что нравится
Просто супер лояльное отношение к сотрудникам. Помощь во всем от начальства любого уровня. Чёткие и понятные задачи и помощь в их решении!
Что можно улучшить
Инструкции к бизнес процессам.

Специалист контактного центра

Что нравится
Белая зарплата, своевременная выплата стабильность компании, развитие.
Что можно улучшить
Здесь нечего добавить, ТК специфика работы такая, сложно что то изменить.

Что нравится
Ужобный график работы, удобное расположение в городе, уровень дохода зависит только от твоих возможностей
Что можно улучшить
Повысить фиксированный оклад, снизить планы продаж

Что нравится
Для меня это первый опыт работы в контакт-центре, но вроде бы неплохо получается. На собеседовании все очень понятно объясняют, сразу же идет проработка полученной информации на практике. Пока первое время работаешь, премии платят прям хорошие, это специальная программа поддержки новичков.
Что можно улучшить
Информации для работы надо не мало знать, хотя 90% времени все равно приходится проговаривать одно и то же.

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Клиентский сервис и поддержка
Маркетинг
Продажи и развитие бизнеса

Что нравится
Много вариантов по графику работы. Зарплата на уровне. Не миллионы, но на все необходимое хватает и получается откладывать подушку безопасности. Все выплаты полностью официальные
Что можно улучшить
Много приходится разговаривать, постоянно звонки от клиентов. Для тех кто себя считает интровертом эта работа вряд ли подойдет

Что нравится
В компании продумано все для сотрудников, и система мотивации в том числе. Мне нравится, что здесь все начинается с обучения, и тут не важно, с опытом сотрудник или без. Платят у нас неплохо, ну и деньги никогда не задерживают.
Что можно улучшить
Можно график работы выбирать, но надо помнить, что чем меньше ты будешь работать, тем и зарплата в итоге будет меньше.

Вологда,
Что нравится
Трудоустройство официальное с первых дней, зарплата без задержек, соцпакет есть. Был на больничном, компенсацию выплатили, не много правда, дали возможность спокойно восстановить здоровье. Зарплата нормальная.
Что можно улучшить
Негатива от клиентов не избежать. Надо просто учиться разделять личное и работу, не принимать на свой счет то, что некоторые умудряются говорить.

Что нравится
Трудоустройство официальное с самых первых дней обучения. Обучение не слишком долгое, в конце надо тест сдать. График работы можно выбрать, есть варианты, которые будут вполне удобны для студентов, но полдня поработать не получится, все сменами. Не могу сказать, что на этой работе какие-то сверх нагрузки и я сильно устаю. В основном это рутина, которую можно приловчиться выполнять с минимумом усилий!
Что можно улучшить
Обучение в группах, мне было не очень комфортно. Мне больше нравится индивидуально, один на один.

Пенза,
2,2
Что нравится
Стабильность, своевременная оплата труда. Дружный коллектив, удобное месторасположение офиса
Что можно улучшить
Отношение руководства, повысить уровень заработной платы

Что нравится
Надо работать так, чтобы выполнять определенные показатели. У меня с этим проблем не возникает, так что и с зарплатой проблем не возникает. Выплаты регулярные, никогда не задерживают ЗП.
Что можно улучшить
Иногда такие скандалисты звонят, что прям испытываешь испанский стыд какой-то. Неужели людям просто хочется грязью кого-то полить?

Нижний Новгород,
Что нравится
Для сотрудников колл-центра много свободы, допустим график работы можно выбирать на свое усмотрение, главное, чтоб тихое место дома было,из кафе не поработаешь! Соцпакет неплохой, отпускные, ДМС, компенсация связи, частично питания!
Что можно улучшить
Информации очень много, для этой работы надо знать чуть ли не целую энциклопедию... Я реально сначала думала, что не запомню это все. Но запомнила!

Что нравится
Сразу после собеседования официально трудоустраивают. Технически для работы предоставляют все необходимое. Зарплата у нас белая исключительно, другие варианты не рассматриваются. Соцпакет неплохой. С коллективом отношения очень хорошие
Что можно улучшить
Маловато времени дается на обучение. Я в эти дни прям очень напряженно учился, боялся что не смогу все запомнить и тест пройти.

Вы бы хотели работать в МегаФон

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Стабильность и в зарплате, и в остальном. Деньги нормальные получаются. Нравится отношение руководства, никаких криков никогда, все спокойно, мирно.
Что можно улучшить
Работать надо быстро, чем больше звонков и довольных, тем лучше зарплата. Но иногда не все получается так быстро, как хочется.

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Можно устроиться и без опыта работы, потому что все равно сначала идет обучение. Оформляют официально, зарплата почти всегда с премиями. Есть компенсация питания частичная.
Что можно улучшить
Иногда разговоры с клиентами бывают напряжные. Или времени слишком много тянут, или нервов.

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Свобода в выборе график, поддержка со стороны руководства. Приятный коллектив
Что можно улучшить
Показатели по ахт и тнпс, и продажам.

Что нравится
Мегафон это стабильность. Официальное трудоустройство, белая зарплата, которую всегда платят вовремя, неплохой соцпакет. Даже по больничным выплаты есть, правда не очень большие. В начале работы обучение было, после него тестирование, но оно легкое
Что можно улучшить
Честно говоря, сложно делать продажи, когда работаешь на входящих звонках, но хочется плюс к премии. Человек звонит с целью что-то просто узнать, сложно что-то предложить.

Что нравится
Все началось с обучения, не могу сказать, что было легко, но посильно. Обучение в группах. В дальнейшем тоже есть разные курсы, в общем развитию всячески способствуют. Есть несколько вариантов графика работы. Не так конечно, что работаешь, когда хочешь прямо, но определенные удобства для себя согласовать с начальством можно. Зарплата устраивает, платят ее всегда вовремя.
Что можно улучшить
Весь негатив от клиентов приходится пропускать через себя. Спойлер, этого негатива очень даже много.

Что нравится
У меня получилось устроиться без опыта работы и огромное спасибо, что в меня поверили и всему научили. Несмотря на все это трудоустройство сразу официальное и есть и зарплата, и премии, даже на период обучения. Зарплата белая только, плюс всякие социальные гарантии, жить можно.
Что можно улучшить
Работа не простая. Иногда все очень по шаблону и некоторые фразы приходится повторять несколько десятков раз в день. Чувствуешь себя роботом)

Новосибирск,
Что нравится
Моя главная задача это консультировать клиентов и следить за тем, чтобы выполнялся план! Это основной параметр, который влияет на зарплату оператора! Работа стабильная. В коллективе отношения хорошие, не ссоримся. Можно из дома работать.
Что можно улучшить
Меня все в компании устраивает. Согласна, работа не простая, но и оплачивается она как полагается. Не за три копейки стараемся.

Что нравится
Когда только устраиваешься, сначала идет обучение. Ну потому что пока ты осваиваешься и учишься, еще нет возможности работать в полную силу. У нас можно работать и без опыта, а за счет смены графиков можно также совмещать работу у нас еще с чем-то или с учебой например
Что можно улучшить
Работаю на входящих. То есть люди нам звонят в основном с проблемами какими-то, а это значит, что приходится сталкиваться и с негативом, к сожалению и с хамством.

Что нравится
У нас официальное трудоустройство и белая зарплата. Которую никогда не задерживают. Есть хороший полис, даже на массаж ходил. Активно пользуюсь. Мотивация сотрудников мощная, постоянно какие-то конкурсы, соревнования и тому подобное. Сами по себе рабочие обязанности обычные - обзвоны клиентов. Есть вариант работы из дома.
Что можно улучшить
Общение с некоторыми клиентами бывает эмоционально сложным. Хотелось бы дополнительных тренингов по стрессоустойчивости и работе с трудными клиентами.

Оператор чата

Воронеж,
Бывший сотрудник
Что нравится
Отличный руководитель с которым ты проходишь обучение, постепенное включение в работу
Что можно улучшить
Уровень заработной платы, график тк как компания большая а сделать график 2/2 могут только перед увольнением, при любом кол-во сотрудников возможно сделать график

Что нравится
Стараются, молодцы, ошибки разбирают без криков, все конструктивно, по делу.
Коллектив был неплохой, молодой, разношерстный. К руководству можно было подойти без проблем с вопросами
Что можно улучшить
Зарплата выше, в помещениях колл центра царила легка разруха, осталось ощущение запущенности.

Что нравится
неплохая зарплата, появилась компенсация на еду. надо вписываться в нормы, тогда никаких проблем не будет не с зарплатой, не с начальством. все это кстати в пределах разумного, никаких завышенных ожиданий
Что можно улучшить
приходится работать с негативом в большинстве случаев. сложно, особенно когда работаешь много дней подряд

Август 2024
Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв.
Нам важно получать обратную связь, чтобы стать лучше.

Что нравится
Свобода в выборе графика, оплачиваемое обучение, поддержка старших специалистов.
Что можно улучшить
Очень маленькая оплата труда, строится из оклада +премии, но чтобы получить премию - надо пахать как лошадь - в противном случае, получишь оклад

Что нравится
Официально оформляют, но даже если ты с опытом, не отправляют сразу в гущу событий, сначала обучение идет. Мне нравится что есть разные графики работы, так что вариант подойдет даже для студентов. Ну зарплата зависит тоже от того, сколько времени будешь работе уделять. Понятно, что кто работает меньше смен, получит денег меньше, чем тот кто работает больше. А так вообще зарплата нормальная.
Что можно улучшить
Сначала на обучении было очень много информации и мне немного тяжело было адаптироваться, запомнить это все.

Что нравится
Работа начинается всегда с обучения, для всех, с опытом или без. Но обучение полноценно оплачивается, премии дают высокие, чтоб новичок не заморачивался над продажами и спокойно учился. Трудоустройство официальное, зарплата белая, все по закону короче, и бонусы на питание есть
Что можно улучшить
Работаю на входящих звонках. А это обычно какие-то недовольства от клиентов. Ну ничего, зато толстокожесть прокачал.

Что нравится
В компании стабильность по всем фронтам. Платят хорошо, регулярно. Зарплата состоит из оклада и премий, размер премий зависит от качества твоей работы. Каждый сотрудник обеспечивается полным соцпакетом.
Что можно улучшить
Бывают люди, которые любят поскандалить. Но для меня это стандартные рабочие моменты.

Что нравится
Оперативно решают вопросы работников. Умеют найти подход.
Чуткие руководители.
Маленькая заработная плата

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МегаФон

Рекомендуют ли сотрудники компанию МегаФон для трудоустройства?

71.1% сотрудников рекомендуют компанию МегаФон для трудоустройства, на основании 4 131 оценки.

Сотрудники компании МегаФон оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 4 131 оценки.

Сотрудники компании МегаФон оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 4 131 оценки.

Сотрудники компании МегаФон оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 4 131 оценки.

МегаФон (https://job.megafon.ru) — компания возможностей, предлагающая решения на базе облачных технологий, IoT, Big Data. Четырехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. I место в рейтинге самых влиятельных компаний Интернета вещей 2018 в России по данным Rusbase.

С 1993 года МегаФон прошел путь от небольшого регионального оператора связи до одного из крупнейших цифровых игроков в России.

База МегаФона – это более 75 млн абонентов, 170 тысяч базовых станций, 40 тысяч сотрудников, более 30% из которых занимаются IT-решениями, цифровыми проектами, инфраструктурой и технологией 5G.