Работа в Детский мир
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Детский мир

1 660 1 057 895 381
Розничные продажи и мерчендайзинг
Администрация и управление
Клиентский сервис и поддержка
Логистика, перевозки и склады
Продажи и развитие бизнеса
HR, персонал, обучение и развитие
Закупки и снабжение
Медицина и охрана труда
Маркетинг
Управление продуктами и проектами
PR и коммуникации
Сфера услуг, рестораны и туризм
Проектирование и исследования
Юридический отдел и налогообложение
Топ-менеджмент
Другое
Образование
Общественная безопасность и госслужба

Что нравится
Очень дружный и сплоченный коллектив, адекватное понимающее руководство, комфортные условия труда, карьерный рост.
Что можно улучшить
Коммуникацию между сотрудниками и руководством.

Рязань,
июль 2024
Что нравится
Работодатель ответственный, поддержка на каждом шагу, удобное составление графика
Что можно улучшить
Видимо лично мне не повезло с коллективом, но клянусь это было ужасно. Комната отдыха есть, но маленькая и неудобная, раздевалка общая. Подумайте дважды, прежде чем идти

Август 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь!
Мы ценим своих сотрудников и стараемся создать комфортные условия для работы.
Нам очень жаль, что Вас не устроили условия труда. Они могут отличаться в зависимости от магазина, но мы стремимся сделать их максимально комфортными для всех. Если у Вас есть предложения по улучшению, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно рассмотрим их и примем к сведению. Желаем Вам успехов в дальнейшем развитии, карьерного и профессионального роста!

1,8
Что нравится
Единственное,что мне там нравилось,это коллектив.
Все были дружные,помогали и подменяли друг друга.
Что можно улучшить
В зал нужно больше работников,отделы магазина огромные,по 1 работнику на отдел безумие,меня постоянно пихали в чужой для меня отдел,а мой был в хаусе,т.к всегда детектор пихала меня в другой,на складе тоже был хаус.
Постоянные переоценки,каждый день на 10 копеек,вообще не смешно,и ты бегаешь как белка в колесе по этому залу,а тебя ещё и на кассу пихают,хотя ты вообще работник зала.
А вместо положенного обеда 2 раза по 30мин,у меня был 1 на 10-15 минут.
Магазин в котором я работала находился в подвале,дышать не чем,на улицу ты можешь выйти только в свой обед которого к слову нет,а если попросишься на пару минут,тебя злобным взглядом сожгут на месте.
Заработная плата вообще смешная,учитывая сколько ты впахиваешь.

Новосибирск,
Что нравится
Хорошее руководство, возможность выбора смен, выбора времени обеда.
Что можно улучшить
Множество обязанностей, вощможности роста и уровень дохода

Сентябрь 2024
Мы стремимся создать комфортные условия труда для всех наших сотрудников. Если у Вас есть предложения по улучшению, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно их рассмотрим.

Новый Уренгой,
Что нравится
Близость к дому. Стабильные выплаты зарплат. Хороший коллектив.
Что можно улучшить
Повысить заработную плату. Сделать удобное место для приема пищи и отдыха.

Сентябрь 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь! Спасибо за высокую оценку дружного коллектива и нашего серьезного отношения к ТК.
Мы ценим своих сотрудников и стараемся создать комфортные условия для работы. Если у Вас есть предложения по улучшению, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно рассмотрим их и примем к сведению.
Очень жаль, что Вам пришлось покинуть компанию, но мы желаем Вам успехов в дальнейшем развитии, карьерного и профессионального роста!

Продавец-консультант

Тула,
Что нравится
Своевременная заработная плата ,скидки сотрудникам ,Думаю больше нет плюсов.
Что можно улучшить
График работы ,условия труда ,начальство которое не умеет руководить и не имеет представление ,как это делать .

Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в Детском мире.
Нам жаль, что у Вас сложились негативные впечатления. Пожалуйста, расскажите нам подробнее о ситуации в письме на почту job@detmir.ru. Мы обязательно во всем разберемся и вернемся к Вам с обратной связью.

Директор магазига

Оформление по ТК РФ
Хорошее руководство
Условие для отдыха (компания покупает холодильник чайник микроволновку) есть подсобка где можно отдохнуть
Уровень заработной платы

Сентябрь 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании! Здорово, что Вам нравится наше серьезное отношение к ТК РФ и дружный коллектив!
Нам очень жаль, что Вас не устроил уровень заработной платы в компании. Мы следим за рынком и регулярно пересматриваем уровень оплаты труда наших сотрудников.
Крайне неприятно терять ценных сотрудников, но мы желаем Вам успехов в дальнейшем развитии!

Заместитель директора магазина

Что нравится
Возможность карьерного роста, график, расположенность к дому, хороший коллектив.
Что можно улучшить
Большая многозадачность, размер заработной платы, увеличение штата.

Сентябрь 2024
Здравствуйте! Благодарим за Ваш приятный отзыв! Очень рады, что сотрудничество с нами приносило Вам положительные эмоции.
Ваш Детский мир.

Оператор call-центра

Екатеринбург,
Что нравится
Свобода выбора графика, всегда можно было отпроситься по делам. Очень понимающий коллектив
Что можно улучшить
Заработную плату. Потому что операторы это действительно тяжелая работа, как морально, так и физически

Сентябрь 2024
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в нашей компании. Очень рады, что Вы оценили свободный график работы и дружный коллектив.
Сожалеем, что Вам пришлось покинуть компанию. Желаем Вам карьерных достижений и еще больше позитива от работы!

Директор магазина

Что нравится
Масштаб, динамичность, стабильная зп,но к сожалению с ростом опыта и обьемов работы, зп не увеличивают
Что можно улучшить
Дать возможность каждому выполнять свой функционал работы, увеличивать штат. Не делать из админстративно управленческого состава универсальных солдатов на постоянной основе

Меджер по интернет заказам

Самара,
Что нравится
Близость к дому, возможность отпроситься в любое время, возможность брать дополнительные часы
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками, повысить заработную плату

Сентябрь 2024
Здравствуйте! Спасибо, что оценили плюсы работы в компании.
Нам жаль, что у Вас остались неприятные впечатления о сотрудничестве с нами. Хотелось бы узнать подробнее, что именно не устроило Вас в плане коммуникации с коллегами. Чтобы мы могли провести внутреннюю проверку, пожалуйста, напишите нам на электронную почту job@detmir.ru письмо с описанием ситуации, указанием контактных данных и уточнением магазина, в котором Вы работали. Мы со всем разберемся и вернемся к Вам с ответом.

1,2
Что нравится
График отвратительный,доход низкий,при трудоустройстве говорят про один заработок по факту намного меньше.
Что можно улучшить
Не интересно, всё равно ничего не изменится

Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в Детском мире.
Нам жаль, что у Вас сложились негативные впечатления. Мы стремимся полностью выполнять наши обязательства по отношению к сотрудникам, поэтому просим Вас написать нам на электронную почту job@detmir.ru адрес магазина и Ваши контактные данные. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и вернемся с обратной связью!

Что нравится
График на выбор, можно в ночь можно в день, оплата обеда за счет компании
Что можно улучшить
Компания предоставляет хороший карьерный рост, но для того чтобы его получить нужны стальные нервы

Сентябрь 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании! Здорово, что Вам нравится наше серьезное отношение к графикам работы сотрудников и возможности карьерного роста!
Ваш Детский мир!

Ведущий менеджер по операционным вопросам

+есть куда расти
+есть много вещей, которые можно реализовать и получить опыт
+гибрид и можно поработать из дома при необходимости
+соблюдение тк
+столовая для обедов
+кондеи есть, тоже плюс )
+набраться опыта
Что можно улучшить
- гибрид для некоторых для галочки, фактически нужно постоянно отпрашиваться, но зависит от того в каком отделе работаешь
- премия не оптимизирована, это когда у операционного сотрудника премия раз в год в 1 оклад по показателям.
- отпускные копить нельзя, заставляют отгуливать, даже если не нужно.
- большинство процессов устарело, это и + и -
- Кофе для кофе машины покупай сам

Ваш Детский мир!

Вы бы хотели работать в Детский мир

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Копирайтер

Что нравится
Свобода в выборе графика работы, достойная оплата, творческая, интересная работа
Что можно улучшить
Такого нет было, все оказалось замечательным: зарплата, условия труда

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в нашей компании. Очень рады, что Вам все нравится!

Заместитель директора

Сосновый Бор,
Что нравится
Близость к дому, чистота, карьерный рост, понимающее начальство, выплаты своевременно
Что можно улучшить
Набор персонала, помощь в сложных ситуациях

Август 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь! Спасибо за высокую оценку карьерного роста и руководства компании.
Мы желаем Вам успехов в дальнейшем развитии, карьерного и профессионального роста вместе с нами!

Владивосток,
Что нравится
Старый коллектив. Коллеги весёлые,рабочие дни проходили быстро,но очень трудно.Все
Что можно улучшить
Всё, абсолютно всё, очень большая текучка кадров,сотрудники не задерживались и на неделю,доп.часы не выплачивались.
Для описания всех недостатков нужно очень много времени.

Август 2024
Добрый день! Спасибо за то, что оставили отзыв о работе в нашей компании и оценили дружный коллектив.
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной проблемой. Мы соблюдаем ТК РФ и стараемся отслеживать случаи нарушения закона в нашей компании. Пожалуйста, пришлите письмо на электронную почту job@detmir.ru с указанием адреса магазина и Ваших контактных данных. Мы обязательно разберемся в ситуации и вернемся к Вам с обратной связью. Нам очень неприятно, что Вам пришлось покинуть компанию, но мы желаем Вам успехов в профессиональном развитии!

Оренбург,
Что нравится
Близость к дому. И все. Больше ничего хорошего нет.
Что можно улучшить
Зарплату и другой график работы. Мотивацию для сотрудников. Текучка кадров ужасная. Зарплата низкая, а график бешеный.

Август 2024
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв.
Жаль, что у Вас сложились негативные впечатления. Мы стремимся сделать работу наших коллег комфортнее, поэтому будем рады, если Вы расскажете нам подробнее о ситуации письмом на почту job@detmir.ru. Мы обязательно вернемся к Вам с обратной связью.

Чита,
1,3
Что нравится
Коллектив, график работы, близость к дому, приложение для покупателей
Что можно улучшить
Руководство, зону отдыха, график работы, рабочее приложение для сотрудников, скидки для сотрудников

Иркутск,
Что нравится
Редко, но идут на уступки при выборе выходных дней, вроде и к дому близко, но автобусов нету, приходиться самим тратиться на такси.., с каждой з/п и аванса, потому что, во время переоценки есть 2 тсд на человек 4-5, один который вечно лагает, так же не возможно нормально одному сделать переоценку на пол магазина по мимо этого стоит касса и развоз со склада
Что можно улучшить
Настроить комфортную работу в зале и на кассе, чтоб не рвали с зала на кассу и не жаловались, то что НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЕМ

Август 2024
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Жаль, что у Вас сложились негативные впечатления. Мы стремимся сделать работу наших коллег комфортнее, поэтому будем рады, если Вы расскажете нам подробнее о ситуации письмом на почту job@detmir.ru. Мы обязательно решим все вопросы и вернемся с обратной связью.

Что нравится
Доброжелательность, всегда приходит на помощь, возможность перенятия опыта.
Что можно улучшить
Планы работы на день немного завышены и часто не соответствуют спросу

Что нравится
Близко к дому, хороший коллектив, график тред устраивает. Так же есть выбор определеных выходных.
Что можно улучшить
Не могу сказать, что улучшить. Сколько работаю, все было хорошо

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Ваш отзыв очень ценен для нас. Мы рады сотрудничать с Вами!

Геленджик,
Что нравится
работала в ДМ на Полевой, и поняла, что это замечательное место. прекрасный коллектив, директор всегда поможет и поддержит, все очень хорошо относятся друг к другу.
в компании есть зона отдыха со всем нужным оборудованием, зарплату платят вовремя и дают хорошие бонусы.
работа находится недалеко от дома, что очень удобно.
Что можно улучшить
было бы здорово, если бы в магазине был свой интернет, так как у некоторых покупателей бывают с ним проблемы

Август 2024
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вы довольны работой в Детском мире. Желаем Вам успехов в работе и карьерного роста!

Геленджик,
Что нравится
мне понравилось работать в этой компании. отличный коллектив, есть и молодые ребята, всегда помогут, отличный директор, всегда поможет и подскажет.
пришла на должность кассира-продавца не умея работать с кассой. за пару дней всему научили и я могла уже сама свободно работать.
очень удобный график, удобное расположение к дому.
на работе есть все оборудование для приятного времяпровождения на обеде, (чайник, столовые приборы).
так же меня полностью устраивает зарпалаты и премии.
Что можно улучшить
работала в новом магазине, не было даже шариков на открытии, это минус. так больше бы людей узнали

Август 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании! Мнение сотрудников очень важно для нас, и мы стараемся, чтобы позитивных откликов было больше! А еще мы работаем над повышением зарплат и премий и улучшением корпоративной культуры!

Что нравится
Добрые отзывчивые руководители. Всегда на позитиве. Всегда актуальны в решении проблем.
Что можно улучшить
Больше сотрудников, большие продажи, меньше товара, большой склад

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в нашей компании. Здорово, что Вам нравится руководство магазина.
Если у Вас есть предложения по улучшению работы магазина, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно рассмотрим их и примем к сведению.

Заместитель директора

Что нравится
Близость к дому, удобный график работы,хороший коллектив, своевременная оплата
Ничего, вск хорошо
Побольше акций

Август 2024
Желаем Вам успехов в работе и карьерного роста!

Старший менеджер по продажам

Симферополь,
Бывший сотрудник
Стабильность. Внимательность. Хороший руководитель и заработная плата
Что можно улучшить
Побольше бы молодого поколения.

Ваш Детский мир.

Луховицы,
Что нравится
Всегда можно поменяться сменами, директор понимающий, всегда идет на встречу.
Улучшить коммуникацию между сотрудниками,

Август 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании! Здорово, что Вам нравится руководство и дружный коллектив!

Верхняя Пышма,
Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, частое взаимодействие с коллективом, лояльность.
Что можно улучшить
Отношения в коллективе между сотрудниками.

Август 2024
Желаем Вам успехов, карьерного и профессионального роста!

Пушкин,
Близко к дому
Отсутствие сложных задач
Хороший коллектив
В принципе на этом всё
Что можно улучшить
Мне не нравятся ежедневные проверки со стороны руководства. Фотоотчёт за фотоотчетом, приезд ТУ. Невозможно толком работать по залу

Август 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь! Спасибо за высокую оценку коллектива и расположения магазина!
Мы ценим своих сотрудников и стараемся создать комфортные условия для работы. Мы обязательно разберемся с ситуацией, если Вы напишите нам на электронную почту job@detmir.ru адрес магазина, суть инцидента и Ваши контактные данные.

Старший менеджер по товару

Электросталь,
Что нравится
Мне очень нравится работать в компании детский мир ,работаю больше 4 х лет ,Эта работа для тех кто не привык сидеть на одном месте,всегда много задач и быстро проходит рабочий день
Что можно улучшить
Так как я работаю на складе ,не всегда хватает спп , особенно в те дни когда много поставок и приходиться делать работу грузчика, соответственно за это ни кто не платит ,а так как это нужно складу естественно девушки таскают на себе тяжёлые коробы с товаром .

Август 2024
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь! Ваша обратная связь позволяет нам становиться лучше!
Мы ценим своих сотрудников и стараемся создать комфортные условия труда. Нам очень жаль слышать, что объем работы был для вас тяжелым. Мы каждый день трудимся над привлечением новых сотрудников и грамотным распределением обязанностей. Если у Вас есть предложения по улучшению, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно их рассмотрим.
Ваш Детский мир!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Детский мир

Рекомендуют ли сотрудники компанию Детский мир для трудоустройства?

55.4% сотрудников рекомендуют компанию Детский мир для трудоустройства, на основании 3 993 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 3 993 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 3 993 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 3 993 оценок.

Группа компаний “ДЕТСКИЙ МИР” - ведущий российский холдинг в сфере продаж товаров детского ассортимента - объединяет национальную сеть магазинов “Детский мир” и розничную сеть «ELC – Центр раннего развития» с товарами для детей до 14 лет. Группа является правообладателем бренда “Детский мир”, одного из старейших в России, имеющего полувековую историю и общенациональную известность.

Торговая сеть “Детский мир” включает в себя более 300 супер- и гипермаркетов в 128 городах России и Казахстана. С декабря 2010 года работает интернет-магазин “Детский мир”. Торговая площадь сети превышает 430 тысяч кв. метров. Управляющая компания - ПАО “Детский мир” - является торговым оператором Группы и управляет всеми бизнес-процессами, реализуя единую политику в части маркетинга, закупок, финансов, внедрения информационных технологий, развития торговой сети, логистики, поддержки и развития бренда. Выручка компании по итогам 2014 года составила 45,4 млрд. рублей. Акционером компании является ОАО АФК “Система.

АФК «Система» - крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая более 100 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 г. В третьем квартале 2013 г. ее выручка достигла US$ 9,3 млрд, совокупные активы на 30 сентября 2013 г. составили US$ 44,4 млрд. Глобальные депозитарные расписки АФК «Система» торгуются под тикером «SSA» на Лондонской фондовой бирже. Обыкновенные акции компании допущены к торгам под тикером «AFKS» на Фондовой бирже ММВБ-РТС. АФК «Система» занимает 315 место в списке FortuneGlobal500.